Мультиварка Polaris PMC 0523AD (страница 2)

ZagAl
tuskarora, спасибо за отчеты. Ждем продолжения. И для полного счастья сообщите номер партии вашей модели.

tuskarora
А где номер партии глянуть?

tuskarora
На этикетке сзади мульти написано 88112013В1О625Н
Наверно это номер?

ZagAl
... 88112013В1О625Н...
Он самый - ноябрь 2013-го. Спасибо. Теперь будем знать о какой партии разговор.

tuskarora
Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Мясо типа буженины
Программа Мультиповар+
1 этап 30 мин 155 градусов
2 этап 4 часа 90 градусов
3 этап 30 минут 110 гр
4 этап 30 мин 155 гр.
В данном случае просто хотелось испытать программу С температурными режимами потом буду продумывать более точно. Мясо сначала обжарилось, потом томилось, а потом я просто выпарила лишнюю жидкость.
Оччень вкусно! Мясо перед тем сутки мариновалось в апельсиновом фреше с горчицей и специями.

tuskarora
Сегодня тестировала программу «Молочная каша»
Время 1 час. Температура предустановленная.
Каша была рисовая. Рецепт взят из книги рецептов прилагавшихся к мульте. Стакан риса, 5 стаканов молока, сахар, соль, масло и еще я кинула цукаты. В книжке было написано время приготовления 30 минут и 15 минут подогрев. Но через 30 минут зерна риса еще быль слегка аль-денте и я просто оставила программу дорабатывать до 1 часа. Итог - каша очень даже вкусная, хорошая консистенция, ничего не пригорело, не сбежало. Программе - 5 баллов.

Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Ну что, какую программу тестим следующей?

Манна
Хороший результат по каше! А она совсем не пыталась бежать? По стенкам не видно?

tuskarora
Манна, щас специально сходила глянула. Стенки чистые. Уровень докуда поднималась жидкость при кипении максимум 1/3 высоты кастрюли. Я когда готовила на 10 минуте заглянула и обнаружила что кипит активно. А еще минут через 10 глянула - а она побулькивает очень мирно. Повидимому после доведения до кипения температура снижается и каша скорее томится чем варится. Я вот не догадалась проверить температуру на нижнем и верхнем датчиках. Конечно если сделать порцию раза в три больше то может и удерет. Но я не представляю зачеи столько молочной каши. Порция которая у меня получилась человек на 5 позавтракать. А поскольку у нас молочные каши едим только я и мой кобелек, то нам с ним еще дня на 2 хватит.

Манна
Раз она на 10й минуте кипела, я боюсь, на сечке она побежит, хотя, может, высоты чаши и хватит

tuskarora
К сожалениию, на сечке не проверю, бо нема ее в доме.
Сейчас поставила картофельную запеканку с грибами. Правда программу запекание я уже пробовала, но просто запеканки захотелось.

ZagAl
Я когда готовила на 10 минуте заглянула и обнаружила что кипит активно...

Так как открывали крышку, то температура сбилась. И может быть вы открыли в нужный момент, поэтому и не убежала (не дай бог). Для чистоты эксперимента в следующий раз попробуйте не открывать, но подстрахуйтесь от сбегания каши, поставив емкость для варки на пару. Причем, чем меньше порция (в разумных пределах), тем больше вероятность перегрева, т. е. побега.
А кстати, отсчет времени когда начинается? Сразу после включения программы или после выхода на температурный режим?

tuskarora
ZagAl, я думаю, что открывание крышки тут не причем. Ведь когда я открыла кипение шло полным ходом, то есть если бы хотела убежать, то уже убежало бы. Ну хорошо, в следующий раз для чистоты эксперимента сделаем не открывая крышки.
По поводу отсчета времени - в этой программе он начинается сразу.

Сегодня я готовила тушеные грибы в сметане. Изначально я собиралась проверить программу «Соте», но получилось так, что проверила еще раз и Жарку.
В общем, налила я в чашу масло и включила прогу Жарка на 160 гр. 30 мин. По сигналу кинула резаный лук и крышку закрыла. Когда через 15 минут я заглянула (тем временем я все чистила, резала на суп и т. д.), то обнаружила, что лук очень приятно зазолотился! И если бы проморгала этот момент, то уже скоро и подгореть бы мог. Т. е. делаем вывод, что жарить зажарку, лук и любые не сильно сочные продукты можно в этой модели, но с закрытой крышкой (а не с открытой, как в инструкции). Далее я к луку кинула размороженные грибы (рыжики) и опять таки крышку закрыла. Когда программа кончилась я запустила ее еще раз. Что интересно, на втором запуске шкварчало очнь интенсивно, грибы конкретно так жарились. Но почему то на табло не шел отсчет времени. Ну и ладно. Когда грибы достигли нужной кондиции, я программу прервала. Положила сметану, соль, перец, и включила программу Соте. Грибочки себе спокойненько на этой проге потушились.
Эта программа очень спокойная без активного бурления.
Фотографию извините не выкладываю, бо фотать уже нечего. Потому как паралельно мне Панасик гречневую кашу сварил, пришел муж, ну и сами понимаете, гречка да с грибами........

tuskarora
Сегодня тестила прогу «Плов». Вот результат.


Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Значит так. Сделала обжарку на проге Жарка и у меня....... сгорел лук, пока я резала мясо. Так что программа Жарка достаточно интенсивна, просто к ней надо приловчится.

По программе Плов. Все как всегда. На 2 стакана риса (обычных не мультяшных), 4 стакана воды. Поскольку программа сенсорная я и решила проверить насколько она сенсорная. Поэтому выставила время 1час 30 минут. Я ожидала, что займет около часа. Но через 25 минут прозвучал сигнал. Я честно гворя рассстроилась, думала что что-то сломалось. Уж больно быстро. Но открываю мультю и вижу полностью готовый плов. Он был чуть чуть влажноват. Но пока я сходила за тарелкой, порезала хлеб и т. д.., при открытии оказалось что абсолютно все в норме, плов рассыпается, снизу даже слегка прижареный. В общем по сравнению с Панасиком эта мультя плов делает лучше и быстрее.
Оценка программы - 5+.

Манна
Так работает защита чаши от перегрева на режимах для тушения, чтобы исключить подгорание блюда при выкипании жидкости. По такому же принципу работает режим «Тушение» в некоторых мультиварках - при выкипании жидкости мультиварка переходит на подогрев. Сенсорный режим обычно не регулируется по времени, после выкипания жидкости начинается обратный отсчет времени, а низ слегка обжаривается/подсушивается.

tuskarora
Манна, да принцип понятен. В Панасике точно так же работает, просто там время не меняется. Я просто по аналогии с Панасоником ориентировалась где-то на час времени. А получилось вдвое быстрее. так что я очень довольна. Плов я очень часто готовлю, мужики мои его очень уважают, так что программа будет одной из самых востребованных.

Манна
В панасонике режим «Плов» сенсорный. А здесь, то, что было описано, - это совсем не то, что принято считать сенсорным режимом. Хотя Поларис уже несколько последних своих моделей позиционирует именно так Но в любом случае - такие режимы очень удобны - нет опасения, что блюдо пригорит при полном выкипании жидкости

tuskarora
Ну если кастрюлька чувствует, что пора выключиться не потому что кончилось время, а потому что содержимое достигло какого-то определенного состояния, то по другому как сенсорным данный режим назвать сложно. Ну а вообще совсем не важно как назвать. Главное что это действительно удобно.

Манна
Главное что это действительно удобно.
Очень согласна! Я очень люблю такие режимы. Они мне нравятся намного больше, чем классические сенсорные

Елена К
Помогите с перловкой!! Первый раз варила на КРУПА, перловку замачивала на ночь, 1 стакан крупы на 4 стакана воды, на час. В итоги, очень переварено, клейстер, все время пыталась убежать, и все забрызгало. Второй раз на ОВСЯНКА, крупа замочена на ночь, 1 стакан крупы 3 стана воды, 1 час, откровенно не доваренная, пришлось ещё добавить воды и доварить, то же от результата не восторге. Третий раз МУЛЬТИПОВАР 100 градусов, 1 час, не замачивала, только промыла, крупа вода 1/3.5 тоже все очень разварилась, все забрызгало, пару раз пыталась сбежать. Что делать? Что делаю не так? Хочу вкусную рассыпчатую кашу на гарнир. Или это не реально.

tuskarora
Главное не паниковать! Все у вас получится. Я пока перловку не варила. Но обещаю на днях это сделать и тогда вам отчитаюсь. Возможно надо попробовать прогу плов? Еще вариант попробовать с мультиповаром+. Поставить первый этап на более высокую температуру, второй на такую чтобы на грани кипения, чтоб крупа томилась а не кипела. А третий допустим чуть выше, чтоб если лишняя жидкость останется - выпарить. И 4 стакана воды на стакан перловки, да еще и замоченной по-моему это очень много. Нормальное соотношение в мультях крупа: вода 1:2.

tuskarora
Мультиварка Polaris PMC 0523AD


Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Это я тестировала программу «Выпечка». Ничего не меняла - стандартный час времени и предустановленная температура. Как видим - все ОК. Кто-то помнится писал, что запеканка пересохла. Эта очень сочная. Это при том, что поставив запеканку я прилегла полежать и меня вырубило. Очнулась - экран красный и на нем число 15. То есть еще и на подогреве она у меня постояла. Муж в принципе не очень уважающий творог, сказал что это просто «Птичье молоко». Очень нежно, правда.
Программе - 5+

Елена К
Муж в принципе не очень уважающий творог, сказал что это просто «Птичье молоко». Очень нежно, правда.
Программе - 5+
Поделитесь рецептом))

tuskarora
Пожалуйста, но ничего нового. Таких рецептов здесь море. Я поэтому и не выкладывала.
Творог - 600 гр
Яйца - 3 шт.
сахар - 2/3 стакана (обычных)
ванильный сахар - пакетик
манка - 1 мультистакан
молоко - 1 мультистакан
соль - 1 ч. л.
разрыхлитель 1- ч. л.
дно чаши смазать маслом.
манку залить молоком, размешать и оставить на 20 мин.
яйца разделить на белки и желтки. Творог, сахар, желтки, соль пробить блендером до пышной массы, добавить разрыхлитель, манку, перемешать. Белки взбить до твердых пиков и вмешать по частям в творожную массу. Выпекать на выпечке. Установки по умолчанию. Крышку лучше открыть через минут 15-20 после выключения. Дать остыть и только потом вынуть.

tuskarora
Тестирование программы Крупа. 1 стакан пшеничной сечки и 2 стакана воды. Кашка для собака.
Крышку не открывала для чистоты эксперимента. Каша была готова через 20 минут. Сами смотрите - никаких попыток побега. Бортики чаши и крышка абсолютно чистые. Программа адекватна.

Мультиварка Polaris PMC 0523AD


Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Манна
Поготь, какой побег на воде? Это же режим для крупы на гарнир. Он вообще когда-нибудь у кого-нибудь бежит (разве что на молоке пытаться готовить на таком режиме либо супа полную чашу )? А режим работал все установленное время или отключился при выкипании воды?

tuskarora
Да вроде писали девочки, что у кого-то убегало Может я ошиблась?
Режим работает до выкипания воды. По умолчанию там 40 мин было а выключилось через 20.

Elenka1724
Пользуюсь этой мультиваркой недавно, все нравится, но одно НО! Перед тем как поставить плов, обжариваю мясо с луком и морковкой, так вот как только испариться вся жидкость от мяса, начинает пригорать к чаше!!! Хотя масла достаточно. И начинает пищать, непонятно почему, хотя явно это что-то значит. А так как дно у чаши рифленое, потом невозможно отмыть.... У кого-нибудь пригорает? Может я что-то неправильно делаю?

Манна
Еленка, а обжариваете на масле? Просто керамическое покрытие имеет особенность в плане жарки - без маслица липнет. А пищит... Вы что имеете в виду? Здесь не также жарка работает как в новой 0517 (сначала разогрев, потом сигнал и начало отсчета)?

tuskarora
Я плов делала дважды -ничего не прилипало вообще. А сигнал она на проге жарка подает когда чаша разогрелась до нужной температуры.

tuskarora
Дважды варила гречку на программе Крупа. Вроде бы все хорошо, но из Панасика мне гречка нравится больше. Вот даже не знаю в чем разница. Но не то. Вроде и разварена и все как положено. Но вот что-то не так.

Сегодня опробовала программу Паста. Очень хороший временной шаг в 1 минуту. Отсчет начинается после закипания. Сигнал о закипании достаточно громкий, повторяется неоднократно. Кипение активное, но ничего не убежало, хотя я забылась и варила с закрытой крышкой а не открытой как по инструкции. За 15 минут выпарилась вода и я отключила мультю. Оценка проги - 5.

Huligank@
Привет всем!
Вчера приобрели мультиварку Polaris PMC 0523AD

Утром приготовила гречку с грибами. С помощью режима «мультиповар» на 160 градусах сделала что-то типа обжарки (хотя золотистого цвета ни лук, ни морковка не получили), потом добавила готовую гречу (сварила на плите, т. к. побоялась сырой засыпать). Получилось очень вкусно, муж доволен.

Только что приготовила пирог бисквитный. Всё отлично пропеклось, вот только испарина накопилась на стенках и крышке (внутри). Единственный минус, что пирог не получается румяным, как в духовке

Манна
Единственный минус, что пирог не получается румяным, как в духовке
Это минус всех без исключения мультиварок Зато не пересушивает, как многие духовки

tuskarora
За эти недели пользования МВ обнаружила недостаток - каплесборник вообще не функциональный. Весь конденсат собирается не в нем а в таком углублении возле крепежа крышки. Это конечно не принципиально, внутрь ничего не попадает на выпечку, но зачем тогда вообще его было делать? При том что у того же Поляриса в СКВ 0205 очень хороший каплесборник.

Попробовала еще режим Пельмени/сосиски сварила на нем вареники с картофелем. Все нормально сварилось. Программа адекватная. Чаще всего юзаю Выпечку, Запеканку, плов, жарку йогурт.

Ник
У всех счастливых обладателей полариса 0523 светится дисплей с программами и часами в отключенном состоянии?

tuskarora
Ну светится - это громко сказано. Но время и список программ видны.

Ник
Кто- нибудь пробовал приготовить рыбу на пару? Поделитесь рецептом

tuskarora
Извините, паровые бюда не употребляю Посмотрите по форуму просто введите в поисковик «рыба на пару». Удачи.

Бармалеич
Два месяца пользуемся полярисом 0523, забыли о существовании электроплиты вообще! Раньше больше всего задалбывало отмывать блины от пригоревшего и застывшего жира. Теперь вообще об этом забыли! Закрыли крышку электроплиты и поставили на нее мультю (под вытяжку).

Делали каши, запеканки, тушили овощи и мясо, делали йогурт из активии, варили на пару, пекли хлеб, тушили в режиме томление, запекали индюшку в фольге и т. д и т. п. Классно получается куриное филе на пару если запустить программу на 30 мин, но оставить еще минут на 40 на подогреве, не открывая крышку.

Каши - великолепно выходят, но нужно немного приловчиться. Программа варки каш останавливается при выкипании жидкости, за этим следит датчик в крышке.
Для других круп пропорции скорее всего надо подбирать, в зависимости от ваших предпочтений. Причем результаты варки (по одной и той же программе) круп разных производителей могут отличаться. При замачивании круп тоже результат будет отличаться от идеального.
Кстати, для лучшего эффекта рекомендуют в инструкции оставлять каши минут на 10 на подогреве.

Первые же варки риса у нас вышли идеально рассыпчатыми. Пропорции брали такие: воды в чаше до указателя CUP столько, сколько до этого насыпали мультичашек риса +еще чуть-чуть (половину мультичашки) про запас.

Очень помогает запасная чаша. Прекрасно подходит поларисовская 0501 (без ручек) с антипригарным покрытием. В отличии от родной керамической не боится перепадов температуры. Подходят пятилитровые чаши рэдмонд и других производителей, очень многие, но надо примерять. Не подходят легкие дешевые чаши вроде Delfa 50 модели из за малого веса чаши (пустой) - не срабатывает датчик.

В общем - машиной довольны. Шайтан-машина!

Да, с жаркой не все гладко у этой модели - слишком щадящий режим. Но не все так плохо, как кажется. Можно жарить в режиме фритюрницы или на выпечке.

tuskarora
Бармалеич рада, что вы довольны агрегатом. Машинка правда не плохая. К программам у меня претензий нет. Опробовала все кроме Настойка.
НО!!!
За четыре месяца использования назрели два замечания. Чаша начинает липнуть. Не критично, легко отмывается, но неприятно. И второе - при покупке обращайте внимание на защелку крышки. У меня начала ослабевать. Однажды на проге Хлеб она самопроизвольно открылась. Теперь я каждый раз внимательно смотрю когда закрываю, чтоб был щелчок. У кого-то еще есть такой глюк?

Бармалеич
Чаша начинает липнуть

Не мудрено. Керамика, которая сейчас так популярна (а точнее - раскручена) менее живуча. Она теряет антипригарные свойства со временем, обычно через несколько месяцев. Основные враги керамических покрытий - кислота и перепад температур.
Выход - купить чашу с антипригарным покрытием, которая прослужит дольше.

С крышкой пока никаких проблем не наблюдаю.

Tira mi su
Девочки, добрый день.
Читаю отзывы по МВ. Одна из выбранных моделей - «виновница» данной темы
В первую очередь я хочу избавиться от пароварки и йогуртницы. Заменить это все МВ На данном этапе МВ нужна для кипячения молока, приготовления йогурта в баночках, приготовления рассыпчатого риса и гречки. А дальше, я так понимаю, что меня «понесет»
Есть несколько вопросов:
1. Все-таки возможно ли кипятить домашнее молоко без разбавления его водой, чтобы оно не убегало и не пригорало? Или лучше покупать молочник?
2. Можно ли делать йогурт в баночках? Сколько их туда можно поставить (баночки, например, от йогуртницы, или какие максимально подойдут, но стеклянные обязательно). Можно ли ставить их в 2 яруса?
3. Насколько качественно приготовление на пару в этой МВ? Прочная ли приблуда для приготовления на пару?
4. Удобно ли расположение экрана на крышке, а не на боку?
5. Не стало ли хуже покрытие чаши?

6. Какие минусы вы нашли в данной МВ за период эксплуатации?
7. Основнjq «конкурент» в моем выборе МВ - Redmond 250. Кто может подсказать по сравнению именно этих моделей? Меня в Polaris привлекает чаша с ручками...

Буду признательная за ответы

galka_exito
Tira mi su, попробую ответить. на все вопросы не отвечу, но чем могу помочь:
1. Домашнее молоко не знаю, но магазинное можно точно. можно пастеризовать на 70 градусов мультиповар. можно «прокипятить» на молочной каше, но т. к. температура около кипения, то пеной не поднимается
2. я делаю в комлектных, их 6 шт пластиковых. но если стекло, влазят 3 шт. поллитровых или 3 шт. 0,7 литра. йогуртных не имею, не знаю.
3. пароварка фиговая. хлипкая и в крупных дырках, навесная, объем маловат. пользуюсь металлической ромашкой за 12 грн. еще видела силиконовые продают, цену не знаю.
4. мне очень удобно. единственно светится постоянно оранжевым.
5. я сразу купила тефлоновую антипригарку. (от жадности взяла 2 - редмонд и родную поларис, редмонд чуть лучше). проблем никаких.
6. не жарит. ну или долго жарит. на сковородке намного быстрей. зажарку в суп борщ норм, кусок мяса можно запечь на запекании, но не пожарить.
Редмонд 250 не имею, сравнить не могу. Чаша с ручками вообще не показатель.
обожаю в этой мультиварке прогу суп - овощи не перевариваются, т. е. капусту я закидываю вместе с картошкой и она не сопливая
прога рис - варю круглый рис, супер, макароны (немного воды, чтоб хвостики были видны и до выкипания, удобно сливать не надо)
на проге томление отпадная гречка. запекание тоже удачная программа. йогурт отлично. выпечка отлично.
минусы - жарка и мне не понравилась программа паста и пельмени.

 удачи в выборе

Tira mi su
Огромное спасибо!!!

tuskarora
Tira mi su, 1) домашнее молоко кипятить можно. Я кипятила и не раз.
2) В баночках делать можно. Количество зависит от объема этих баночек. У меня влазило 7 штучек от детского питания.
3) Пароварка хреновая. Но я ею и не пользуюсь.
4) Экран удобен.
5) Покрытие стало слегка липнуть через 4 месяца эксплуатации. Но это беда всех кастрюль с керамическим покрытием.
6) Минусы перечислены выше.
7) С Редмондом сравнить не могу. Но слышала отзывы, что цена на них завышена в сравнении с Поларисом.

Вообще мультей довольна.

Бармалеич
Вдогонку и от меня пятачок:

Пароварка - отлично, йогуртница - отлично, каши - отлично.

1. С молоком справляется хорошо. Правда керамическая чаша (как и любая посуда с керамическим антипригарным покрытием) со временем теряет свои свойства. Будьте готовы к тому, что через несколько месяцев может начать подгорать.

2. Йогурт можно делать несколькими способами. В инструкции вообще предлагается варить йогурт прямо в чаше.
В пластиковых стаканчиках неплохо, но лучше всего делать в стекле: готовите закваску, стерилизуете баночки, охлаждаете их до комнатной температуры, заливаете в них закваску, ставите баночки в чашу и наливаете в нее воды примерно до уровня налитой в баночки закваски. Такой способ позволит более равномерно поддерживать температуру. Ставить баночки в два яруса нет смысла - йогурт в верхнем ярусе не получится.

3. Сетка пароварки не очень удобная, но к ней быстро привыкаешь. В идеале лучше купить металлическую сетку или вставку.
Блюда получаются лучше, чем в пароварках, т. к. в них вода просто выкипает и пар уходит, в мультиварке же происходит небольшой круговорот - влага циркулирует в полузамкнутом пространстве. Пар конденсируется на вставке крышки, конденсат стекает обратно в чашу, а излишки пара выходят через клапан.

Из собственного опыта - мясо становится нежнее и вкуснее, если после окончания программы не открывать крышку, а оставить минут на 40-50 (не выключая подогрев).
Курица, приготовленная в таком режиме, просто тает во рту. А в чаше останется слабый бульон, вполне пригодный для варки диетического супа.
Отсчет времени программы стартует после образования пара, за этим следит датчик в крышке.

4. Не совсем удобно, особенно в режимах, требующих приготовления с открытой крышкой. Но привыкаешь.

5. Увы, начинает пригорать со временем. Керамика изнашивается даже при бережном уходе. Лучше сразу купить запасную чашу с обычным антипригарным покрытием.

6. Жарка в этой модели невнятная и непривычная для нашего человека. Мы же привыкли поддать жару, и чтобы корочка была потолще!
Здесь жарка импульсная. Вначале программы набирается температура, затем тэн включается и отключается несколько раз, и в конце опять разгоняется.
Если вы придерживаетесь диеты, которая запрещает жареные продукты, то такая жарка вам подойдет. Кроме того, электроэнергии расходуется меньше.
Альтернативные варианты программе «жарка» - программы запекания и жарка в масле.

Еще минусы - сигнал завершения программы довольно тихий и короткий. И выбор программ переключается только по кругу, но можно вернуться в начало списка, нажав кнопку Отмена.

7. Два основных отличия: В Redmond 250 можно менять температуру в процессе приготовления, но нет индикации температуры. В Polaris 0523 - наборот, не поменяешь температуру, но есть индикация. В остальном эти похожи, правда 250-й редмонд более чем в два раза дороже полариса.
Polaris 0523 - единственная модель полариса в которой есть индикация и невозможно поменять температуру на лету.

Бармалеич
Ну вот, сглазил. Не прошло и двух месяцев бережного использования, как керамическая чаша стала терять свойства и слегка подгорать, а точнее - «прилипать».
С тефлоновой антипригарной чашей - никаких проблем.

Проверить очень просто - налить воду и выплеснуть, перевернутую кастрюлю стряхнуть несколько раз.
Если покрытие теряет свойства, то вода будет плохо стекать. Если нет - воды почти не останется, лишь несколько круглых капель.

tuskarora
Владельцы этой модели - вопрос. У моей мульти стала самопроизвольно при кипении открываться крышка. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Надюшка
Добрый вечер! Может кто подскажет мне как переустановить время на мультиварке? Купила и сразу включила в розетку не установив время, а теперь хотелось бы поправить его, только не знаю как.

Надюшка
Добрый вечер! Может кто подскажет мне как переустановить время на мультиварке? Купила и сразу включила в розетку не установив время, а теперь хотелось бы поправить его, только не знаю как.

Манна
Инструкция, стр. 9Установка текущего времени
1. Удерживайте в течение 2-х секунд сенсор "ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ", таймер на дисплее начнет мигать.
2. При помощи сенсоров "ЧАСЫ +" и "МИНУТЫ -" установите текущее время.
3. После установки времени коснитесь сенсора "СТАРТ", таймер перестанет мигать, временные настройки сохранятся в памяти прибора

Надюшка
Огромное Вам спасибо, все получилось

vovk
Кто - что может сказать о мультиварке Polaris PMC-0519D. Просто не вижу спец. темки а очень интересует. Спасибо заранее...

Манна
Про 0519 совсем мало информации. Мы ее ЗДЕСЬ немного обсуждали. Там был вопрос про минимальный порог температур (в инструкции ошибки), мин. - 30°С.

vovk
Вот у меня именно эта модель, шла за мультиваркой Polaris PMC-0517D а купила (не знаю как) Polaris PMC-0519D, хотя в наличии была и та и другая... А теперь вот совесть мучает, задаюсь вопросом ЗАЧЕМ?.. Ищу отзывы хотя понимаю что поздно... Успокойте если не трудно

Манна
vovk, создала тему про 0519. Лучше там ее обсуждать Там же дала ссылки, где мы уже обсуждали эту модель

КолхозНик
Купил тёще мультиварку, меня же заставили с ней разбираться. Распаковал, непонятно для чего чёрная, то ли ручка, то ли защёлка в комплекте идёт. Ещё непонятно как обращаться с клапаном пара, расскажите поподробнее пожалуйста, инструкция пустая...

topik
Доброго дня всем. У меня вопрос к обладателям этой модели - есть ли у нее возможность изменения температуры и времени готовки уже по ходу выполнения программы, как это реализовано в некоторых близнецах этой мульти - 0517AD и 0527D (там во время выполнения программы длительное нажатие на клавиши "+" и "-" дают возможность изменять время приготовления, а в режиме жарки - и температуру)? Заранее благодарен за ответы.

КолхозНик
7. Два основных отличия: В Redmond 250 можно менять температуру в процессе приготовления, но нет индикации температуры. В Polaris 0523 - наборот, не поменяешь температуру, но есть индикация. В остальном эти похожи, правда 250-й редмонд более чем в два раза дороже полариса.Polaris 0523 - единственная модель полариса в которой есть индикация и невозможно поменять температуру на лету.
В теме подозрительное затишье. На ум приходят мысли о мультиварке-убийце.........

topik
Спасибо за ответ. Спрошу еще - как по вашему, насколько важна функция изменений времени и температуры «на лету»?

Манна
насколько важна функция изменений времени и температуры «на лету»?
Такое редко требуется (поначалу чаще - поиграться же хочется ). Если это есть в приборе - отлично. Но гнаться именно за этой функцией я бы не стала.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое