Мультиварка Polaris PMC 0511AD

Сегодня приехала ко мне Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Мощность: 650 Вт
Вместимость чаши: 5 л
12 предустановленных программ:
Выпечка, Суп, Жарка, Пицца, Тушение, Молочная каша, Макароны, Плов, Крупы (сенсорный), Разогрев, Запекание, Варка на пару.
Функция Мультиповар: температура от 40 до 160 градусов, шаг установки 5 градусов.
Время - от 5 минут до 12 часов. Шаг установки для часов - 1 час, для минут - 1 минута.
Предварительная отмена автоматического подогрева
Таймер отсрочки до 24 часов (позволяет приготовить еду к назначенному времени) на всех программах, включая Мультиповар
Поддержание температуры 24 часа на автоподогреве
Чаша с керамическим покрытием Xpride (Корея), оснащена удобными ручками
Чашу можно мыть в посудомоечной машине
Корпус из высококачественной нержавеющей стали
Аксессуары в комплекте:
- плоская ложка
- столовая ложка
- мерная чашка
- контейнер-пароварка
Книга рецептов в подарок


Мультиварка Polaris PMC 0511ADМультиварка Polaris PMC 0511ADМультиварка Polaris PMC 0511AD

Первые впечатления очень положительные, качественная сборка. Качественная кастрюлька.
Размеры кастрюльки: наружный диаметр 24 см, внутренний диаметр 22 см, высота 14.6 см, обьем 69,3 см.
Запаха фактически не было.
Есть звуковой сигнал по окончанию программы. Каплесборник есть.

Первым блюдом сварила супчик. Варила на программе суп, время выставляла 1час 20 минут, можно было и меньше. Суп с домашней курочки и домашней лапши.
Бульон получился прозрачный, кипение было, но не бурное.

Мультиварка Polaris PMC 0511AD

Похожие темы


Санди
Во видишь тему создала, так народ повалил... и все с вопросами
Молочка в ней НЕ убегает

Санди
Цена у неё в Комфи 399 гривен в интернет магазине. Заказываете в интернет магазине с самовывозом из магазина (адресс говорите какой к вам ближе), они берут за обработку заказа 2 %, она вам обойдется 399 грн. + 2 %.
Или с доставкой это + 50 грн

lunova-moskalenko
Да все это понятно. Там просто есть акция на второй товар в чеке скидка 70%. Вот и будем узнавать, через обычный магазин тока или еще можно через инет магазин. Кстати, если сами свой заказ обрабатываете (оформляете в интернете а не оператор) то вроде 2% не берут.
Вот их ответ на странице в контакте.
комиссия за обработку заказа 2% взимается только в том случае, когда вы оформляете интернет-заказ в магазине розничной торговли, точнее вам это помогает сделать продавец-консультант. Если вы оформите заказ самостоятельно на сайте, то никаких дополнительных комиссий не будет.

Моника
ох, соблазнительницы:-)
и еще меня интересует очень жарка!
Танюш, вот показывали, как картоха жарится
Фотоотчет по Жарке в мультиварке POLARIS PMC 0511AD
Продукт - очищенный картофель (600 гр.)

Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Исходная позиция

Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Разогрев чаши до рабочей температуры - 8 минут (в этой модели ожидание прогрева отсутствует).

Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Процесс жарки

Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Результат
При небольшой мощности нагревателя для уменьшения потерь тепла лучше жарить при закрытой крышке.

lunova-moskalenko
Аля, а что у нее крышка полностью снимается?

fronya40
ах, Надя, неси нашатырь, плохо мне.... что же делать, что то я заметалась.....
пока бежала к перфезам-увидела поларис.
полуобморочное состяние.... знаю-не нужны они мне, но цена и качество.., ну просто.....,

Моника
Аля, а что у нее крышка полностью снимается?
Не не снимается, то фото такое

lunova-moskalenko
ах, Надя, неси нашатырь, плохо мне.... что же делать, что то я заметалась.....
пока бежала к перфезам-увидела поларис.
полуобморочное состяние.... знаю-не нужны они мне, но цена и качество.., ну просто.....,
Так вот не поверишь. сама в ауте...
Засматривалась на Весочку 18, тут вот про Поларис писать начали. да еще чаша керамическая. И шо мне делать? Попа у меня одна, было бы две где бы муж делал дырочки. Заломила бы ему в качестве компенсации две мульти.
Як я Вас розумію може к дохтуру
ДоХтор там в нежрущих с Вичкой про Шанк Пракшалана и Сурья Намаскар и даже про речку с камой утром балакают.

fronya40
Аля, чаша же керамическая? а ты будешь печь что-нибудь?

fronya40
а чем лучше? то, что чаша керамическая? вроде как функции одинаковые?
потому что я тоже вот думаю... какую ж взять?

Клюква
Танечка, мне в этой мульте нравится чаша с ручками, возможность отмены подогрева, более удобный, чем во Флорочке, шаг мультиповара, есть сенсорная программка. Керамика для меня - скорее минус, чем плюс, имеются в обиходе натуральные корейские сковородки неофлам, так вот - через полгода примерно они начали капризничать, липнут через раз. Что меня не устраивает во Флорисе - слабенький режим тушения и суп, не кипит оно, приходится пользоваться мультиповаром. И родная чаша моей мульти оставляет желать лучшего, а я Дексом избалованная, угробила ее очень быстро Пришлось покупать запасную, а это дополнительные растраты. Чем хорош Флорис и за что я его нежно люблю - в нем идеальная молочка, йогурт, отличная выпечка, удобная программа паста.
Пойду завтра шшупать эту даму, жаль, тестировать не получится

fronya40
спасибо за подробное описание:-) а запаски к ней есть?

Моника
Девочки, я с отчетиком
кашку варила рисовую на цельном молоке.1 мультистакан риса на 5 мультистаканов молока. Ставила на 50 минут.
На 12 минуте уже было деликатное кипение, на 18 пошел пар сильнее я открыла крышку, кипение было визуально сильным, молоко немного поднялось, но не убегало.
После этого кипение было еле-еле
Очень порадовало покрытие кастрюльки, нигде ничего не прихватилось, кашка получилась отличной консистенции, так, как мы любим Еще очень понравилось, что на подогреве идет прямой отсчет времени, как в Дексе.
По молочке зачет но, в первый раз лучше конечно проследить.


Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Татя
Алгоритм похож на молочную кашу в 0517. Но каша там уже на 2 литрах через клапан шла.

Санди
Мдя.... у меня в Поларис 0520 алгоритм совсем другой для молочной каши, оно у нас постепенно нагревается и кипение маленькое только в конце программы происходит, минут за пять. Молочка подымалась максимум на 1 см.

Покрытие керамическое все хвалят, но читала что потом всё начинает прилипать безбожно. Я вот на свою нашла запаску керамическую только блин, а я не хочу керамику
Аля ты будешь другую кастрюлю покупать? Вот интересно если чаша будет без ручек, через те выемки что для ручек не будет тепло терятся...... или как оно там устроено у тебя?

Санди
Картошку жарить не собираешься? интересно как она жарит «вживую» тскать, за сколько по времени и корочка какая будет. То что Александр показывал это одно, а что на самом деле....

Моника
Мдя.... у меня в Поларис 0520 алгоритм совсем другой для молочной каши, оно у нас постепенно нагревается и кипение маленькое только в конце программы происходит, минут за пять. Молочка подымалась максимум на 1 см.

Покрытие керамическое все хвалят, но читала что потом всё начинает прилипать безбожно. Я вот на свою нашла запаску керамическую только блин, а я не хочу керамику
Аля ты будешь другую кастрюлю покупать? Вот интересно если чаша будет без ручек, через те выемки что для ручек не будет тепло терятся
Оксан, да и тут молоко не сильно поднимается.
Я так понимаю, что в Поларисе в принципе все чаши одинаковые. Я не думаю, что будет теплопотеря. Ведь для 0517 можно брать кастрюли без ручек, а чем 0511 отличается.
Вот приедет чаша, что я заказывала, посмотрю, по размерам должна подойти идеально.
Сейчас поставила шарлотку, жарить если честно не планировала, меня Декс в этом случае устраивает идеально, не хочу кастрюльку гробить до того момента пока не найду альтернативную

Санди
Просто так просмотрела некоторые пишут что типо теряется и даже затыкали чем то эти дырочки, или тут по другому? я просто не могу понять - вот если крышка закрыта и ручек не будет, то кастрюлю будет видно «с улицы» или не

Моника
Просто так просмотрела некоторые пишут что типо теряется и даже затыкали чем то эти дырочки, или тут по другому? я просто не могу понять - вот если крышка закрыта и ручек не будет, то кастрюлю будет видно «с улицы» или не
Сейчас шарлотку допеку и попробую вставить кастрюльку без ручек.

lunova-moskalenko
Доброе утро испытательница! Как здорово проснуться, а тебе уже кашку сварили. Спасибо тебе друг! Тока я не поняла, она не убежала потому что ты крышку открыла или просто не хотела убегать она?

Моника
Доброе утро испытательница! Как здорово проснуться, а тебе уже кашку сварили. Спасибо тебе друг! Тока я не поняла, она не убежала потому что ты крышку открыла или просто не хотела убегать она?
Надюш, доброе утро
Не, убежать она бы не убежала, она не настолько сильно поднялась, но вот все равно меня бурление напрягло
Я же ожидала, пишут, что там температура не доходит до кипения, а оно реально бурлило минуты две, мож конечно так и надо и я многого хочу

Санди
Мне кажется всё дело в том что модели эти новые ещё сырые я помню как Александр писал что должно быть без кипения, Но Непродолжительное кипение в процессе поддержания температуры в некоторых случаях может наблюдаться при минимальных порциях продукта из-за различия параметров питающей сети и допускного разброса параметров приборов, без ухудшения качества продукта.
Это касается и моей модели 0520 там тоже у кого то суп и тушение саПсем не кипит и всё сырое, а у меня наоборот суп кипел, боялась когда покупала что тоже кипеть не будет, но всё обошлось работает хорошо, в новых моделях наверное кому как повезет

Санди
Я вот думаю... если они пустили её по 399 гривен, это ж скоко у неё закупочная цена... наврядли будут продавать в убыток себе
Аль, у тебя кашка зелененького оттенка это отсвечивает от кастрюльки или добавляла чего вкусного?

Моника
Мне кажется всё дело в том что модели эти новые ещё сырые я помню как Александр писал что должно быть без кипения, Но Непродолжительное кипение в процессе поддержания температуры в некоторых случаях может наблюдаться при минимальных порциях продукта из-за различия параметров питающей сети и допускного разброса параметров приборов, без ухудшения качества продукта.
Это касается и моей модели 0520 там тоже у кого то суп и тушение саПсем не кипит и всё сырое, а у меня наоборот суп кипел, боялась когда покупала что тоже такое будет, но всё обошлось в новых моделях наверное кому как повезет
Я тоже так думаю, мультя расчитана на 5 литров и температура подогнана именно к этому обьемы, а мы варим литр, вот и возникают проблемки.

Теперь Шарлотка, порадовала получилась высокая и воздушная
Ставила на час, но можно меньше, кастрюлька и в этот раз на высоте
У меня фотик сел, поэтому извините, фото с телефона

Мультиварка POLARIS PMC 0511ADМультиварка POLARIS PMC 0511AD

По поводу кастрюльки без ручек, от Дексюши подошла по обьему, в выемках она конечно видна, но я бы не сказала что и у родной ручки сильно прилегают. Вывод : я думаю можно пользоваться кастрюльками и без ручек.

lunova-moskalenko
Зашла на официальный сайт Полариса. Открыла инструкцию на нее. Вот теперь мучаюсь вопросом. А зачем стока повторяющихся программ? Или я ошибаюсь что они повторяются? Ну вот Запекание и Выпечка одинаковая же функция? Ну и Пицца наверное сюда входит?

Моника
Я вот думаю... если они пустили её по 399 гривен, это ж скоко у неё закупочная цена... наврядли будут продавать в убыток себе
Аль, у тебя кашка зелененького оттенка это отсвечивает от кастрюльки или добавляла чего вкусного?
Я задавала Александру этот вопрос, но ответ так и не получила

Я вот думаю... если они пустили её по 399 гривен, это ж скоко у неё закупочная цена... наврядли будут продавать в убыток себе
Аль, у тебя кашка зелененького оттенка это отсвечивает от кастрюльки или добавляла чего вкусного?

Не, то видимо от моего зеленого халата Кашка была изумительного сливочного цвета

Оксан, скорей всего это акцию Поларис сделал, так, как модель новая и за 859 гр ее бы не брали Она по качеству лучше Флорис и одна кастрюля чего стоит

lunova-moskalenko
Аля, а мне кажется что именно по объему (обхвату) все мульти одинаковые. Они высотой отличаются и самым верхум там где ободок. Я просто меряла кастрюльки от Декса и Вес и Скарлет и Делфу. Все они входили в друг друга кастрюльки, но не закрывались потом сами мульти. Ну кроме как вариант Декс-Делфа.

Моника
Аля, а мне кажется что именно по объему (обхвату) все мульти одинаковые. Они высотой отличаются и самым верхум там где ободок. Я просто меряла кастрюльки от Декса и Вес и Скарлет и Делфу. Все они входили в друг друга кастрюльки, но не закрывались потом сами мульти. Ну кроме как вариант Декс-Делфа.
Надь, от 40 Декса кастрюль не влезла

Санди
Зашла на официальный сайт Полариса. Открыла инструкцию на нее. Вот теперь мучаюсь вопросом. А зачем стока повторяющихся программ? Или я ошибаюсь что они повторяются? Ну вот Запекание и Выпечка одинаковая же функция? Ну и Пицца наверное сюда входит?


Так по инструкции там темпры разные немного (у меня так)

lunova-moskalenko
Надь, от 40 Декса кастрюль не влезла
А от 60? Ну в те что я писала влазилив друг друга но не закрывались. Да еще туда в список можно добавить от Перфезы 56, и от СК Лакучина.

Моника
Так по инструкции там темпры разные немного (у меня так)

Там в самом низу есть таблица температур, вот она отличается.

Моника
А от 60? Ну в те что я писала влазилив друг друга но не закрывались. Да еще туда в список можно добавить от Перфезы 56, и от СК Лакучина.
У меня 50, кастрюли с 60 одинаковые. вот она и влезла

Моника
Аль, разрезик шарлотки покань
Я тоже счас пеку
Воть, ну не умею я фотать на телефон

Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Татя
Сколько времени выпекалась шарлотка?

lunova-moskalenko
Сын был в Комфи. Как он говорит пощупал мультю сам своими руками. Остался очень доволен. Но в акции через инет магазин не один товар не участвует. Тока в обычном магазине действует акция.

Санди
Сын был в Комфи. Как он говорит пощупал мультю сам своими руками. Остался очень доволен. Но в акции через инет магазин не один товар не участвует. Тока в обычном магазине действует акция.
Надь так её и так с 859 до 399 цену скинули
А сколько она в магазине сейчас стоит?

lunova-moskalenko
Надь так её и так с 859 до 399 цену скинули
А сколько она в магазине сейчас стоит?
Цена так и осталась, 859 грн.

Санди
Цена так и осталась, 859 грн.

Офигеть так это что только в интернет магазе скидка... и то уже написали что действует до 13 октября

Санди
Сколько времени выпекалась шарлотка?

Пока Алечки нет в сети, отвечу
В том сообщении где фота шарлотки, Аля писала что ставила на час, но можно было и меньше.

Санди
Аль, клапан у тебя вроде приблизительно такой же как у меня в рисоварке Комфорт, его чтобы снять нужно повернуть против часовой стрелки и потянуть на себя... попробуй


Мультиварка POLARIS PMC 0511AD Мультиварка POLARIS PMC 0511AD Мультиварка POLARIS PMC 0511AD

Не смотри что грязный у меня муж в ней каши на рыбалку варит пшенно - гороховые, а мне лень мыть его каждый раз.

Моника
Аль, клапан у тебя вроде такой же как у меня в рисоварке Комфорт, его чтобы снять нужно повернуть против часовой стрелки и потянуть на себя... попробуй

Оксана, спасибо солнце :girl_hug: Я его открыла, а то крутила его, как дурепа, даже ногтями подковыривала А оказывается все так просто

Девочки за такую цену, она действительно классная В России рекомендованная цена 2890, так, что 399 это даром
А манюньку все равно хочу

Моника
Мож и мне захотеть
Я ее то хочу, то не хочу Сейчас хочу Но, как подумаю и, что я кроме каши в таком количестве делать буду и цена не радует

Санди
Я ее то хочу, то не хочу Сейчас хочу Но, как подумаю и, что я кроме каши в таком количестве делать буду
Омлетик ещё можна

lunova-moskalenko
Оксана, спасибо солнце :girl_hug: Я его открыла, а то крутила его, как дурепа, даже ногтями подковыривала А оказывается все так просто

Девочки за такую цену, она действительно классная
А манюньку все равно хочу
А на сайте производителя, есть манюнька. Polaris PMC 0310AD.

Санди
А на сайте производителя, есть манюнька. Polaris PMC 0310AD.
А мы знаем токо у нас она ещё не продаётся кажись

Моника
А на сайте производителя, есть манюнька. Polaris PMC 0310AD.
Надюш, ага есть, ее и хотела брать, но когда она появится на наших просторах и появится ли вообще

Санди
Аля ты «тушение» не собираешься испытывать?

Моника
Аля ты «тушение» не собираешься испытывать?

Уже, потушила мяско, ставила на два часа. Мясо получилось обалденное мягонькое

Санди
И как «тушение» работает? деликатное? кипит всё время или нет?

olenka555
Поскажите, плиз, а хлеб в ней можно испечь?

Татя
Поскажите, плиз, а хлеб в ней можно испечь?
На выпечке можно или на мультиповаре. Если расстойка теста, то на подогрев на 1 минуту, и оставляем на час не открывая крышки. А далее на выпечку.

Татя
Пришла в магазин за красавицей, а цену на нее подняли. Теперь стоит 2600.

Санди
Пришла в магазин за красавицей, а цену на нее подняли. Теперь стоит 2600.
А скоко до этого стоила?

Татя
2400. Жалко ж 200 рублей

Татя
на 0517 в другом маге с сегодняшнего дня акция - 3500.

Моника
Девочки, сегодня варила молочную кашу, ну, что сказать поражена у меня создалось такое ощущение, что я позавчера не ту кнопку нажала Сегодня варилась в точности, как у Оксаны-Санди в 0520.
Никакого кипения в налчале вообще не было, только за 4 минуты до конца немного и все.
И вот, что это значит

Санди
Аля, у меня с «суп» ткая же фигня была, первый раз кипел сильновато, я уже возмущалась везде и к Александру приставала с вопросами, а сейчас эта программа работает супер, кипение такое деликатненькое как на плите на самом маленьком огне

lunova-moskalenko
Аля, у меня с «суп» ткая же фигня была, первый раз кипел сильновато, я уже возмущалась везде и к Александру приставала с вопросами, а сейчас эта программа работает супер, кипение такое деликатненькое как на плите на самом маленьком огне
Наверное разработалась и теперь вот правильно. Девочки, а кастрюлька в ней ровная внизу или суженная?

Моника
Аля, у меня с «суп» ткая же фигня была, первый раз кипел сильновато, я уже возмущалась везде и к Александру приставала с вопросами, а сейчас эта программа работает супер, кипение такое деликатненькое как на плите на самом маленьком огне
Оксан, я сразу вспомнила твои вопросы к Александру по поводу кипения супа
Главное, что она разработалась так, как надо

После транспортировки мозги на место стали
Это точно

Наверное разработалась и теперь вот правильно. Девочки, а кастрюлька в ней ровная внизу или суженная?
Надь, кастрюлька обычная, форма, как Дексовская.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое