Мультиварка Polaris PMC 0511AD (страница 4)

Моника
О, это хорошо. Дешево, и без доставки. А почему только жарка-выпечка? Нержавка?
Предупреждали, что на пару может пар валить со всех сторон
Я пока ничего не делала на этой проге, поэтому ничего не могу сказать.

Ю л и @
Предупреждали, что на пару может пар валить со всех сторон
Я пока ничего не делала на этой проге, поэтому ничего не могу сказать.
Тогда знаю. верх чаши неплотно прилегает к кольцу - или чаша немного ниже, чем надо, или ободка нет. Не вариант.

Моника
От 0511 выше на 1 мм

Ю л и @
От 0511 выше на 1 мм
Да, вот этот 1мм и пропускает пар на давлении. Печалька!

Моника
Да, вот этот 1мм и пропускает пар на давлении. Печалька!
Пробовать можно, да и цена нормальная у кастрюльки

Ю л и @
Пробовать можно, да и цена нормальная у кастрюльки
Я вот что думаю... Моделька новая, если на флорис есть запаска, может со временем и на эту будет? Я не спешу...

Моника
Я вот что думаю... Моделька новая, если на флорис есть запаска, может со временем и на эту будет? Я не спешу...

Конечно будет

Клюква
Алечка, а можно ссылку на тао на кастрюльку? Я бы для флорочки взяла

Моника
Алечка, а можно ссылку на тао на кастрюльку? Я бы для флорочки взяла
Ссылки увы уже нет, я кастрюльку заказывала в конце августа, а пришла она только в середине ноября. Я все ссылки стерла
Да, Вы просто на Таобао поищите, я когда искала то много продаж было по нержавейкам, но честно скажу легче здесь купить, чем столько ждать и нервничать.

Ю л и @
Ссылки увы уже нет, я кастрюльку заказывала в конце августа, а пришла она только в середине ноября. Я все ссылки стерла
Да, Вы просто на Таобао поищите, я когда искала то много продаж было по нержавейкам, но честно скажу легче здесь купить, чем столько ждать и нервничать.
У той кастрюльки, что Вы приобрели, есть какое-то название, или искать по модели мультиварки? И как она ведет себя под давлением - не «парит»?
 Походила по веткам, и вернулась сюда - даже флорис не возбудила!

fronya40
Аличка, как я рада за тебя! наконец то полный комплект! Аля, а чего говорят, что давление-разве это скороварка?

Моника
Аличка, как я рада за тебя! наконец то полный комплект! Аля, а чего говорят, что давление-разве это скороварка?
Спасибо Танечка
Не не скороварка, мультиварка

У той кастрюльки, что Вы приобрели, есть какое-то название, или искать по модели мультиварки? И как она ведет себя под давлением - не «парит»?
 Походила по веткам, и вернулась сюда - даже флорис не возбудила!
Тушила мясо и варила компот, борщ все

Ю л и @
Аличка, как я рада за тебя! наконец то полный комплект! Аля, а чего говорят, что давление-разве это скороварка?
Нет, конечно, не скороварка. Это уже я запарилась, пардон

Клюква
Аля, я с тао заказываю уже несколько лет, у меня хороший посредник Ты искала просто нержавеющую кастрюльку на 5л?

Моника
Аля, я с тао заказываю уже несколько лет, у меня хороший посредник Ты искала просто нержавеющую кастрюльку на 5л?
Да, просто нержавейку на 5 литров.

fronya40
Девочки-в комфи-итернете акция-мв по 444 грн:-) а в 5 ок запаски к ней?

все, я заказала дочке :-)

alinavinn
подскажите в этой мультиварке можно варить горох. муж рыбак

Моника
подскажите в этой мультиварке можно варить горох. муж рыбак
Конечно можно. Горох можно варить в любой мультиварке

alinavinn
просто кто-то писал что варила горох и он сбежал и залил МВ и она поломалась

alinavinn
и еще такой вопрос эта МВ привлекает ценой (444грн в комфи) или лучше купить Декс 50 или 60.

fronya40
я ее получила!!!444 грн:-)
насчет декса-даже не знаю, что и сказать-тут выбирать вам, конечно:-) декс-очень хорошая мв, но и поларис тоже... но в дексе чаша неубиваемая.. а к поларису докупить можно...
вот у меня перед этим была орион, купила ее из-за цены-399, это было еще в 2010, а одновременно была либертон с неубиваемой чашей-и вот не скажу, что мне нравилсь больше..... я ориошку любила, и она меня не подводила. но так как мне было все мало, я купила флорис поларис, а орион уезал к моей сестре, и я продолаю слушать дифирамбы о ней....
поларяс 0511 купила для дочки:-)

Alexandr
Дорогие девушки, хозяюшки, здравствуйте!
Вынужден немного отвлечь вас от более важных тем, но расчитываю на ваше понимание)
.. возложили на меня ответственность выбрать и купить МВ... в подарок маме. Потратил два вечера в чтениях отзывов и сравнении МВ. Силы и терпение на дальнейшее изучение вопроса закончились. Остановился на этой модели. Купил. И вот незадача - книги с рецептами в ней нет (((Хотя на коробке надпись - книга рецептов в подарок и рядом QR код. Его отсканировал, зашел по ссылке на сайт Polaris. Нашел одну брошюрку на несколько рецептов и все.. В инете хотел скачать книгу именно для pmc 0511 AD, так ведь не нахожу.
 Если себе покупал, так в инете рецепты бы смотрел. А мама этим благом пользуется оооочень редко) Так что книжка была бы куда полезней.
 Возможно, у кого-то есть электронная версия этой книжки? Везде пишут, что чуть ли не на 100 рецептов книжка, а где ж ее взять? Поделитесь, пожалуйста)

... заранее спасибо и с наступающим НГ ;)

Kenwood 250
Всех форумчан с наступающим Новым годом!
Подскажите пожалуйста такую вещь.
Рецепт солянки на сайте ПОЛАРИС расчитан для модели 0517AD, подойдет ли он для нашей модели? Колличество воды там 1,5 литра не мало ли???
Кто готовил солянку? Сколько воды нужно взять?
И еще такой вопросик. Я так понял, что йогурта в этой модели нет. Можно ли заменить этот режим? Возможно ли приготовить йогурт?

Kenwood 250
Дорогие девушки, хозяюшки, здравствуйте!
Вынужден немного отвлечь вас от более важных тем, но расчитываю на ваше понимание)
.. возложили на меня ответственность выбрать и купить МВ... в подарок маме. Потратил два вечера в чтениях отзывов и сравнении МВ. Силы и терпение на дальнейшее изучение вопроса закончились. Остановился на этой модели. Купил. И вот незадача - книги с рецептами в ней нет (((Хотя на коробке надпись - книга рецептов в подарок и рядом QR код. Его отсканировал, зашел по ссылке на сайт Polaris. Нашел одну брошюрку на несколько рецептов и все.. В инете хотел скачать книгу именно для pmc 0511 AD, так ведь не нахожу.
 Если себе покупал, так в инете рецепты бы смотрел. А мама этим благом пользуется оооочень редко) Так что книжка была бы куда полезней.
 Возможно, у кого-то есть электронная версия этой книжки? Везде пишут, что чуть ли не на 100 рецептов книжка, а где ж ее взять? Поделитесь, пожалуйста)

... заранее спасибо и с наступающим НГ
Книга у меня шла в комплекте. Рецептов не много, но есть, что выбрать. На сайте Поларис я нашел в электронном виде только для модели 0517AD. Не знаю подходят ли рецепты под нашу модель!? Но думаю, что что-то можно выбрать.

vernisag
Рецепты подойдут от любой мультиварки, а йогурт можно готовить на мультиповаре при 40°

Kenwood 250
Рецепты подойдут от любой мультиварки, а йогурт можно готовить на мультиповаре при 40°
Спасибо большое! По колличеству воды для солянки мне не понятно. Всего 1.5 литра. Не мало?
По йогурту - время сколько ставить? Можно рецептик для нашей модели?

vernisag
Вот рецепт простого йогурта, просто вы готовите его на мультиповаре
hlebopechka.ru...

А про солянку..., не обязательно все делать строго по рецепту, добавляйте столько сколько считаете нужным, хоть воду хоть продукты для солянки.

vernisag
Если себе покупал, так в инете рецепты бы смотрел. А мама этим благом пользуется оооочень редко) Так что книжка была бы куда полезней.
 Возможно, у кого-то есть электронная версия этой книжки? Везде пишут, что чуть ли не на 100 рецептов книжка, а где ж ее взять? Поделитесь, пожалуйста)
Распечатайте несколько рецептов с нашего форума для мамы, когда мама поймет принцип готовки в мультиварке, рецепты будут уже не нужны, так как любой рецепт обычной готовки в кастрюлях можно адаптировать к мульте. Главное понять как мультиварочка работает, а мама я думаю быстро поймет и приспособится.

pvlkrpv
Милые дамы (ну и господа, конечно, хотя, думается мне, вас тут много меньше), во-первых, с Новым Годом всех вас, надеюсь, отпраздновали все удачно, а мечты уже начали сбываться.
Во-вторых, пришел я к вам на форум за советом, да за поддержкой. При регистрации чувствовал себя, признаться, странно, все-таки не моя тематика, но почитав тему понял, что у вас тут тепло и уютно, надеюсь, что и помочь мне сможете.
В общем, дело такое. Прикупил мульт для того, чтобы готовить здоровую пищу себе (живу пока с мамой, но дальше сосисок с рожками она заходит редко, да и привык уже сам о себе заботиться), ну и герцогине своей. Выбрал, нашел магазин, где подешевле, простояла она, конечно, недельку-две (интернетов не было), а потом вдруг резко меня разочаровала, когда я решился на готовку: не справилась с простой задачей - молочная кашка. Конечно, проблема в руках и в отсутствии опыта, потому я и здесь, собственно.

Итак, что делал (пользовался сторонним рандомным рецептом):
1. Промыл в горячей воде пшенку (не шпарил кипятком, просто промыл, как умел, а умел никак, хаха) в количестве 1 целого мерного стакана и еще одной трети оного же
2. Промазал мульт маслом растительным
3. Залил пакет молока 1л, засыпал пшенку, добавил 3 столовых ложки сахара
4. Выставил режим «молочная кашка», мульт решил, что ему на это нужно 35 минут, затем примерно 5 часов на подогреве постояла (рецепт рекомендовал полчаса минимум, чтоб было, как из печки)

В итоге с утра получил примерно ту же консистенцию, что была при засыпке: в молоке плавали практически непроваренные частички пшенки.
Грешу на качество молока (полежало уже с недельку, но я, простывший, не рискнул в магазин бежать, у нас -20 градусов уже), ну и на рецепт, конечно.
Направьте меня на путь истины, будьте добры.

Ligra
Молочные каши варят 1:5, т. е 1часть крупы и 5 частей молока (некоторые молоко разбавляют водой, например 3ч молока:2ч воды), соль и сахар по вкусу. Т. к у Вас было 1 1/3 ч крупы, то молока надо 1,2 л. Как то так.

Vitaok
Больше похоже на то, что Ваш «горшочек» не варил Включите режим с водичкой и понаблюдайте.

pvlkrpv
Молочные каши варят 1:5, т. е 1часть крупы и 5 частей молока (некоторые молоко разбавляют водой, например 3ч молока:2ч воды), соль и сахар по вкусу. Т. к у Вас было 1 1/3 ч крупы, то молока надо 1,2 л. Как то так.
Больше похоже на то, что Ваш «горшочек» не варил Включите режим с водичкой и понаблюдайте.
Спасибо за ответы, дамы. Провожу сейчас эксперимент с водой, довольно бессмысленный, как мне кажется. Ну, спустя 5 минут программы, вода была еле теплая, что вполне оправданно для 650 мощности, спустя 10 минут вода была уже горячее, спустя 20 минут обильно шел пар и маленькие пузырьки пузырились себе. Ну и примерно с такой же температурой все шло до конца программы. То есть, Максимального закипания не было, но его и не должно быть, правильно? Это же молочная каша.
Может, в чем другом ошибся? Молоко холодное лил, не размешивал, правда, сейчас только вспомнил, даже при засыпке, просто бухнул и ушел. Заставлю сейчас еще свою герцогиню промыть крупу правильно, может, я и на это не гожусь, кипятком ошпарим, но чувство разочарования не проходит.

upd Ну и насчет рецепта: во второй раз рецепт менять не стал, получилось 1,33 мерных стакана (т. е. примерно 200 гр пшена) на 1л молока плюс сахар. Сторонние рецепты везде разные, кто-то советует молока меньше, Ligra чуть больше советовала, какое количество посоветуют еще владелицы нашей мультиварки?

Kenwood 250
Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками!!!
Приготовил соляночку - ВКУСНОТЕНЬ!


Мультиварка Polaris PMC 0511AD

Kenwood 250
Сегодня приготовил суп харчо и шарлотку. Все получилось идеально! Суп вообще - вкуснятина!!!


Мультиварка Polaris PMC 0511AD


Мультиварка Polaris PMC 0511AD


Мультиварка Polaris PMC 0511AD

Tanya-z
Здравствуйте! Ох, и засела я в вашей темке... хочу себе вторую мультю (Перфеза-56, уже у меня есть), так вот присматриваюсь к вашей Поларис. Вчера была в Комфи, сЩупала их в живую, Поларисы, Панасы и Редмонды- так, вот сделала вывод, более качественные кастрюльки у Панаса и Полариса! Редмонд- аналог моей Перфезки- но, так цена-а-а...

Dana111
Помогите, что делать, не пойму что с мультиваркой, на режиме плов, тушение- кипит не по-детски, вовсю, просто бурлит? на режиме крупы тоже, сегодня варила пшеничную кашку, так вся крышка была в каше, аж туда поднялась....

azaza
Помогите, что делать, не пойму что с мультиваркой, на режиме плов, тушение- кипит не по-детски, вовсю, просто бурлит? на режиме крупы тоже, сегодня варила пшеничную кашку, так вся крышка была в каше, аж туда поднялась....

Ну, скажем, на режимах Плов и Крупы и должно быть сильное кипение, там идет активное выпаривание жидкости. Вот Тушение - да, должно быть мягким, это уже косяк. Придется приспосабливать другие программы. Но в вашей мульте ж вроде Мультиповар с шагом 5*? Если нужно мягкое тушение - выставляйте 95*.
А кашку пшеничную на гарнир варили, или молочную? Для молочной каши есть специальная программа.

Dana111
нет, не молочную, обычную варила, так я даже клапан этот на крышке доставала и аж внутри его у меня каша была -вымывала, а с молочной тоже когда варила, вся крышка было видно поднялось молоко сильно, хотя вроде писали что не должно так быть (((

azaza
Дана, тогда вам нужно играться с мультиповаром, подбирать температуры для разных блюд. Или сдавать мультяшку обратно
Но пшеничка - она такая капризная вааще-то. Неудивительно, что верхом пошла. А промывали хорошо?

fronya40
Вот и я добралась дл мультиварки, дочка ушла в взрослую жизнь, и понятно дело с мультиваркой. И я как опытный боец ей помогаю, т. е тестирую. Сварила суп вчера, а сегодня она варила молочную кашу. Каша получилась похожа на суп, но тут я прочитала, что 50 мин надо. У меня была от Ориона нержав. чаша, вроде как подошла. буду пробовать, расскажу.

fronya40
Раз вы тут все спите, начну втемеписать я:-) уж больно онамне нравится, эта мультиварочка! Вчера мой ребенок варил молочную рисовую кашу, не положила ни сахара, ни соли, я вечером попыталась ее съесть, увы...
В общем утром я приготовила на завтрак бабку.
2 яйца,3 ст. л сахара, чуть соли взбила в крепкую пену, в кашу готовую, там было около 2 стаканов, пару ложекмуки и на выпечку. Очень вкусная штучка!

Мультиварка Polaris PMC 0511AD

Тонкая она, потому что мало каши:-)

Alisa_t
Подскажите, пожалуйста, стандартные чаши Поларис 0501 сюда подходят?

Долгорукова
Ну вот, купила, чудо и вся в расстройствах, каша рисовая на режиме молочная каша готовилась 2 цикла, выпечка за 1 цикл очень сырая, сейчас запустила на 2 цикл. Грустно.

ЮлияОст
Подскажите пожалуйста, как эту мультиварку выключать? Например я готовлю блюдо, вижу, предварительно, что оно уже готово, но время всё отсчитывается. Мне что нажимать? Подогрев/Отмена, а дальше? Просто разетку выдернуть чтоли? Не разобралась еще)



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Пасхальные блюда

Новое на сайте