Ароматерапия - советы на каждый день (страница 3)

Omela
Ароматический лед

на 1ст. воды
сандал 4
мята 5
мирра 3
сосна 4

роза 5
мята 2
герань 2

мускатный орех 3
сандал 3
сосна 3
кедр 1

Omela
Уход за руками

Восстановление:

Лавандавый крем
лаванда 2
шалфей 2
лимон 2
ромашка 3
растительное масло 2ст. л. (подогреть)

Эвкалиптовый крем
эвкалипт 4
лимон 2
ромашка 1
шалфей 1
детский крем 1ст. л.

«Мамины руки» крем - для зрелых женщин
шалфей 4
ромашка 4
лаванда 4
эвкалипт 2
+любой крем для рук

Дневные:

Вазилиновый крем
сандал 1
ромашка 2
шалфей 4
вазилин 1\2 ч. л.

«Родные просторы» крем
герань 1
лимон 2
ромашка 2
растительное масло 1ст. л.

«Рабочий полдень» крем
мята 2
чайное дерево 5
+ крем для рук

Ночные:

«Бархатные ручки» крем
мирра 3
иланг-иланг 2
мускатный орех 1
растительное масло 1ст. лю. (подогреть)

«Смягчающий» крем + для локтей
мята 3
герань 2
ладан 1
фенхель 1
грейпфрут 1
детский крем 1с. л.

«Восточный» крем
сандал 3
пачули 2
ладан 2
мускатный орех 2
растительное масло 2ст. л. (подогреть)

Omela
Маски для рук
распределить смесь на руки и локти, оставить на 30 минут, смыть водой.

Маска «Шехерезада»
мускатный орех 2
сандал 2
розмарин 3
корица 1
кефир жирный 2ст. л. (подогреть)

Маска «Клары Лучко»
эвкалипт 2
лаванда 2
чабрец 2
мята 2
растительное масло 10мл.
свежевыжатый сок алоэ 1ст. л.

Маска «Сметанная»
апельсин 4
герань 4
мирра 5
сметана жирная 1ст. л.

Omela
Уход за ногтями

Для ломких ногтей эвкалипт, ромашка, пачули, сандал, бергамот, чайное дерево

Для слоящихся ногтей лимон, розмарин, мирра, чайное дерево

Смеси для втирания
эвкалипт 2
лаванда 3
сандал 1
чайное дерево 2
растительное масло 1ст. л.

розмарин 3
мирра 4
чайное дерево 3
растительное масло 2ст. л.

бергамот 3
лаванда 5
лимон 3
детский крем 1ч. л.

ирис.ка
Девочки, может не корректный вопрос, простите, а сколько стоят масла? Я покупала в аптеке - цены от 50 рублей за пузырек. Сейчас говорила с женщиной распространителем - у нее от 130 рублей. Я спросила почему, а она сказала, что в аптеке синтетическое масло. На форуме аромомати цены тоже от 150 рублей. Где правда?

Альбина
Девочки, может не корректный вопрос, простите, а сколько стоят масла? Я покупала в аптеке - цены от 50 рублей за пузырек. Сейчас говорила с женщиной распространителем - у нее от 130 рублей. Я спросила почему, а она сказала, что в аптеке синтетическое масло. На форуме аромомати цены тоже от 150 рублей. Где правда?
Хорошие масла и стоят хорошо

Якрасивая
... Или бораго, огуречная трава? Ну, у этой хоть семена покрупнее будут. Возможно, где-то в джунглях она растет буйными плантациями....
У нас в деревне она как сорняк растёт! Нам надо было бы, была бы плантация...

chaki2005
1. Аромат свежести в доме. Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный «провансальский» аромат.

2. Дезодорация холодильника. Смочите 1 каплей ЭМ (эфирное масло) лаванды и 1 каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Дезодорация мусорной корзины. Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как «освежить» микроволновку. Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Ароматизация туалетов. Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни несколькими каплями ЭМ лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте масла каждую неделю. Эта простая процедура наполняет туалет нежным запахом и оздоравливает атмосферу.

6. Ароматизация белья. Становится довольно популярным добавлять во время стирки эфирные масла. Не стоит ограничивать себя в выборе ароматов. Есть два способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

Напомним: эфирные масла – не жирные и не испачкают ваше белье!

7. Очистка и дезинфекция любых поверхностей. Добавьте 30 капель ЭМ лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 каплей – всего, а не каждого!) в один литр спиртового уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности.

8. Удаление накипи в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике. Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): спиртовой уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить «настаиваться» от
нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба – благодаря эфирным маслам.

9. Дезодорант для комнаты. Налейте несколько капель ЭМ мяты в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату.

10. Избавление от насекомых. Чем использовать токсичные
инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

11. Дом без моли. Добавьте 5 капель ЭМ кипариса и 5 капель ЭМ лаванды на аромакамень, деревянный кубик или на кусок марли (его потом положить в тканевый мешочек). Положите в платяной шкаф или в комод с бельем. Регулярно обновляйте.

12. Дом без муравьев. Добавьте 5 капель ЭМ лаванды и 10 капель ЭМ мяты перечной в пульверизатор с ¼ л воды. Разбрызгивайте состав по «любимым» маршрутам муравьев и особенно в месте предполагаемого муравейника. Повторяйте процедуру несколько раз в день в течение
нескольких дней.

Лапочкина
chaki2005, спасибо за ценный советы. Буду пробовать у себя дома все это. Сегодня пойду грабить аптеку на масла.

Люча
Я с маленьким отчётом. Пришли мои посылки из Аромарти и Арома-зон. Свояла кремики для лица себе и мужу после бритья. Шкурка у меня очень капризная, последний год после каждого умывания на щеках и подбородке просто пластами скатывалась. После 2х недель применения домашней косметики такого нет. Кожа стала мягкая, почти прекратились высыпания. Мелкие поверхностные морщинки разглаживаются. Сказать, что я довольна- это ничего не сказать. Жаль, что не начала этим заниматься раньше.
 

cdoctor

Вот здесь есть масла, которые можно применять даже внутрь. Очень хорошие и качественные сама пользовалась ими, в том числе во время беременности.

Люча
Да, но цены.... Для примера: Мирра у Ирис за 5мл 1045р. Я на аромазон купила 10мл за 8,28 евро, на наши по сегодняшнему курсу-375р.
 Что-то сразу хочется закричать-Караул, грабят!

ирис.ка
Что-то сразу хочется закричать-Караул, грабят!
Вот и я про то- же. Дороговатое удовольствие. А я купила себе наконец-то аромолампу Пришла домой и сразу опробовала на масле бергамота. Сперва ничего не пахло, а потом таки да, запахло. Пришла доча со школы - попробовали с апельсином. Необычное это для нас дело Вернее непривычное. Нужно наверно еще почитать какие масла прикупить, кстати покупала в аптеке. И да, как долго за один раз можно использовать лампу?

ирис.ка
Еще допишу. Лаванда мне так и непонравилась.

Omela
, как долго за один раз можно использовать лампу?
Ирина, не более 2 часов работы за раз.. до 4 раз в день.

Сказать, что я довольна- это ничего не сказать.
Люча, здорово!! а какие все-таки по составу Вы себе сделали?

Omela
Уход за кожей ног

Питательные креме от мелких морщин

Крем «Быстроногая лань»
иланг-иланг 4
лаванда 2
мускатный орех 1
апельсин 2
жирное молочко для тела 5мл

Крем «Пряный»
корица 3
шалфей 3
греепфрут 4
Теплое растительное масло 4ст. л.

Крем «Цветочный»
герань 3
роза 4
розмарин 5
фенхель 1
детский крем 5мл

Смягчающие кремы

Крем «Нежность»
майоран 5
герань 2
иланг-иланг 2
молочко для тела 10мл.

Крем «Крымский кипарис»
кипарис 4
мята 4
герань 2
жирное молочко 5мл

Крем «Ароматы России»
ромашка 3
лаванда 4
кедр 2
растительное масло 10мл

От потливости ног
розмарин 2
шалфей 3
тимьян 3
растителное масло 1ст. л.

Люча
Масляная фаза
Масло кофе зелёного-1мл, макадамия-2мл, шиповника-1мл, энотеры (примулы вечерней)-1мл, Авокадо-2мл.
 Водная фаза
Гидролат розы10мл, ромашки-10мл.
Активы
Оризалипид0,9гр (стимулирует синтез коллагена), Аквацел0,9мл (увлажняет), глюконолактон0,3гр (увлажняет), дегидроквертецин (антиоксидант, укрепляет капилляры), бисаболол (противовоспалительный) Гематит (синтез коллагена)
 Эмульгатор-никкомульсLC, консервант-биозол.
Эфиры-Роза2к, сандал 2к, нероли 1к
 От жадности заказала много разных эфиров, теперь, как царь-кощей над златом, постоянно что-нибудь занюхиваю. Запах нероли просто покорил, просто наношу капельку на запястья и балдею.
 Или эфир-антидепресант или просто очень нравится, но настроение поднимается.
 Асперовские масла, скорее всего, с добавлением синтетики. Сравнивала запахи, похожи.... Вот только это как на вкус ароматизатор натуральный и какая-нибудь эссенция. С другими не сравнивала, но думаю, что всё по 100р-это оттдушки.

Кокошка
Людмила, а за доставку дорого и какой лучше
Пришли мои посылки из Аромарти и Арома-зон
?. Цена указана в евро на сайте Арома-зон?
И еще один вопрос платили через PayPal?

Люча
кокошка, цены на арома-зон в евро, сайт французский. Доставка свыше 95е- бесплатно. У меня получилось больше, поэтому не знаю, сколько стоит меньшая доставка. НДС снимается. По поводу РР не знаю, платила Кукурузой. После оплаты посылку собрали за 4 дня, а через 10 дней получила ЕМСкой. Проблем не было.

 Здесь, как оформить заказ и зарегистрироваться. Сайт известный и проверенный, на каждую партию масел своя хроматография (качественный и количественный состав). Синтетикой и разведением не балуются.

Кокошка
Люча, спасибо за ответ! Значит надо набирать свыше 95. А долго хранение у масел?
Кремы вообще никогда не делала, это сложно?

Люча
кокошка, у разных масел сроки хранения отличаются, от2х до5лет.
 Крема делать не сложно, главное, чтобы компоненты были и соблюдать технологию. Я учусь здесь

 Если что не понятно, девочки-проффи подсказывают.

Кокошка
Понятно, сейчас там смотрю, интересно!!!
Хочу масел набрать, может и на крем решусь!
А готовые крема брала Люча?

Люча
Нет не брала, я ж сама хочу научиться.
кокошка, по срокам годности, нажимаете на Подробнее, получаете и хроматографию и сроки годности, вместе с описанием и применением.
 Вот эмульгаторы и консерванты я заказывала с Аромарти. Масла у них хорошего качества, но для меня дороговато. Да и на форуме легче вопросы задавать при приготовлении кремов на этих эмульгаторах.

Кокошка
Люча спасибо за науку буду изучать

love-apple
А я придумала новый ароматизатор-насыпала морскую соль с маслом пихты в красивый стаканчик и поставила у сына в комнате. Уже неделю стоит пахнет и не надо даже лампу зажигать.

Omela
Масляная фаза
Масло кофе зелёного-1мл, макадамия-2мл, шиповника-1мл, энотеры (примулы вечерней)-1мл, Авокадо-2мл.
 Водная фаза
Гидролат розы10мл, ромашки-10мл.
Активы
Оризалипид0,9гр (стимулирует синтез коллагена), Аквацел0,9мл (увлажняет), глюконолактон0,3гр (увлажняет), дегидроквертецин (антиоксидант, укрепляет капилляры), бисаболол (противовоспалительный) Гематит (синтез коллагена)
 Эмульгатор-никкомульсLC, консервант-биозол.
Эфиры-Роза2к, сандал 2к, нероли 1к
и вот чо все продается это.. оризалипид и остальные ругательства??

Люча
Omela,3месяца усиленного изучения, приблизительно столько же умащивания большой зелёной жабы с попутным изысканием средств (кажется я собрала все причитающиеся подарки на НГ, 8 марта) и
Надеюсь, компонентов надолго хватит.
А умные слова, после биохимии-легко

Omela
А умные слова, после биохимии-легко
Дааа.. Вам проще. А я со своим гуманитарным дуб-дубом.

кажется я собрала все причитающиеся подарки на НГ, 8 марта
на три года вперед.

Люча
на три года вперед.

Тогда кто-то сядет на сухой паёк

Альбина
я собрала все причитающиеся подарки на НГ, 8 марта) и
Надо повнимательнее разобраться, может где не дополучила подарков, то это компенсация типа

Люча
А почему все забыли, что для любимого крем после бритья сделала Для него стараюсь. Если разобраться, то мне не так много надо, всего-то крем дневной, ночной, для век, для рук, для пяточек и тела, а ему... Крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья... и так до бесконечности.
 Так что можно сделать выводы

Кокошка
А почему все забыли, что для любимого крем после бритья сделала Для него стараюсь. Если разобраться, то мне не так много надо, всего-то крем дневной, ночной, для век, для рук, для пяточек и тела, а ему... Крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья... и так до бесконечности.
 Так что можно сделать выводы

настоящая женщина!!!

Альбина
А почему все забыли, что для любимого крем после бритья сделала Для него стараюсь. Если разобраться, то мне не так много надо, всего-то крем дневной, ночной, для век, для рук, для пяточек и тела, а ему... Крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья, крем после бритья... и так до бесконечности.
 Так что можно сделать выводы
Все по справедливости: жене шубу, мужу носки

Кокошка
Девочки может кто опытный возьмется на СП по аромомаслам?

ирис.ка
Набрать нужно свыше 95 штук в одной посылке? Однако. А где цены посмотреть можно?
Девочки может кто опытный возьмется на СП по аромомаслам?
Может и я тоже с вами подружу.

Люча
Набрать нужно свыше 95 штук в одной посылке? Однако. А где цены посмотреть можно? Может и я тоже с вами подружу.
Да не штук, а на 95евро, по стоимости.

Здесь смотреть, через переводчика в гуле или яндексе.

ирис.ка
Спасибо, бум смотреть, хотя немногоо неудобно через переводчика.

Omela
7. Очистка и дезинфекция любых поверхностей. Добавьте 30 капель ЭМ лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 каплей – всего, а не каждого!) в один литр спиртового уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности.
Сделала такую смесь для туалета\ванной: водка+вода+уксус яблочный+жидкое мыло+ЭМ лаванда и лимон. Понравилось.

love-apple
Omela это нужно смывать или так оставлять?

Omela
Я не смываю. Налила во флакон с брызгалкой, брызгаю, тряпкой вытираю.

love-apple
Спасибо надо сделать.

Omela

Omela
Сделала ароматизатор воздуха на желатине.


Ароматерапия - советы на каждый день

ирис.ка
Ух ты, здорово! А запах то какой? И где поставили?

Omela
Ира, поставила в ванной. Запах сладковатый, пачули преобладает.

Люча
Omela, прелесть какая. А рецептиком поделиться можно

Omela
Людмила, где-то в теме есть... Желатин (40г) замочить в теплой воде (200мл) на 10 минут, довести до кипения. В емкость выложить декор. В моем случае ароматические отдушки из ИКЕИ. Залить желатином. Остудить до комнатной тем-ры, добавить композицию ЭМ: бергамот (5к), апельсин (5к), пачули (5к), шалфей мускатный (5к). Перемешать палочкой. Поставить в холодное место до полного затвердения.

Люча
Omela, спасибо. Что-то я этот метод пропустила. Просто написанный рецепт не так запоминается, как это же в красивом оформлении.
 Еще немного подышу краской на работе и перейду на комиксы

Аленуфка
Omela, а на сколько такого ароматизатора хватает, как долго пахнуть будет?

Omela
Аленуфка, не знаю. Только сделала. Не думаю, что надолго. Но его можно в любой момент подправить.. растопить желатин и новое масло накапать.

Альбина
Аленуфка, оно долго не сможет «работать», потому что внешний вид быстро видоизменится и будет не привлекательным. Думаю, что максимум дней 10-14 еще выдержит. И аромат будет намного приглушеннее

Жирафка
В смысле тот же самый желатин растопить? Не новый делать? А не протухнет?

Аленуфка
Omela, а отпишИтесь потом, пожалуйста, как эта красота поведёт себя через несколько дней и сколько простоит. СтОит делать?

Omela
В смысле тот же самый желатин растопить? Не новый делать? А не протухнет?
Не знаю, сама не делала ни разу, чисто теоретически так думаю. По внешнему виду ничего не изменилось, а запах конечно не такой яркий стал.

Omela
Девочки, появилась сверху на поверхности плесень.. выбросила.

Альбина
Хватило на три дня. И даже в прохладном месте долго не простоит

Жирафка
Да ведь следовало ожидать. Желатиновые среды даже готовят в микробиологических лабораториях. Опыт нужен любой. Зато можно делать для одного-двух романтических вечеров что-то оригинальное, подходящее только вам.

Люча
Omela, может консервант добавить? Дольше простоит.

ЖивчикЪ
Девочки, появилась сверху на поверхности плесень.. выбросила.

Может стоит попробовать (это пока) вместо желатина взять Агар?

N@T@
Таня, агар тоже зацветет, такая среда тоже есть у микробиологов.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте