Лохотроны (страница 102)

колобашка
Странно. А дети как же? У них то точно не было карт раньше.

Anchic
колобашка, Варвара, за несовершеннолетних можно было, как написано. Но у меня такого вопроса не было, поэтому подтвердить не могу. Но говорю, что оплатить можно было всегда без проблем наличными в банке. Единственное, до него надо было дойти.

zvezda
Anchic, Анна, а откуда знают кто оплатил квитанцию в сберкассе? У нас всё оплачивается и в банкоматах и в петроэлектросбыте. Раньше вообще банкоматы на улицах стояли. Ну у меня лично дочери нет в России 24 года, а с налогами всё нормально. Проблем не возникало пока... Может от города зависит?

Anchic
zvezda, Оля, я не знаю в какой раз ещё напишу: нельзя было оплатить со СВОЕЙ КАРТЫ налог за ДРУГОГО человека. НАЛИЧНЫМИ МОЖНО. При оплате с карты плательщиком выступает владелец счёта. А при оплате наличными, естественное, указывается плательщиком тот, на кого выставлен счёт. Сейчас я оплачиваю налог за машину (налогоплательщик мой муж) в СВОЁМ банковском приложении, т. к. у мужа карты нет, а ходить в банк для оплаты и стоять в очереди мне лениво.

Иришк@
Я смотрю в ЛК налоговой, на сайте именно налоговой. Вхожу туда через ЕСИА (логин/пароль от Госуслуг). Да, там не очень легко увидеть, но можно найти инфу.
Да, мне тоже деньги на карту пришли без всяких уведомлений. Зашла в приложение банка, стала смотреть историю (карта с кэшбеком, иногда просматриваю правильность его начисления) и увидела поступление денег. Поскольку сумму я знала, то сразу поняла что и откуда.
Если человек не заводил ЛК на сайте налоговой, то ему приходят бумажные письма. У меня муж не имеет ЛК в налоговой, но на сайте Госуслуг есть ЛК. Так он получает письмо с транспортным налогом по почте. А я потом с карты оплачиваю, прям в приложении банка. Хорошо, что сейчас уже можно оплачивать за супруга налоги. А то приходилось в банк ходить, чтобы налом оплатить, т. к. муж карты не любит.
Аня, у меня нет ЛК в налоговой, но письмо в бумажном виде с прошлого года не приходит.
В прошлом году ждала, дождалась когда на госуслугах увидела, что у меня долг по оплате налогов. Оплатила, потом три раза доплачивала пени в сумме 7 копеек и 11.
В этом году так же, 1 декабря выставили долг.

Anchic
Иришк@, Ирина, ты хоть раз заходила в ЛК на сайте налоговой через ЕСИА? Если да, то всё – кабинет есть и по почте ничего присылать не будут. Ещё как вариант, может в госуслугах где есть отметка, чтобы не присылали. Но это я не знаю. Знаю, что мне приходить перестали письма, когда я один раз вошла в кабинет на сайте налоговой. Там же ты ничего нового не создаёшь, просто вот на этом сайте (на него можно попасть отсюда ) нажимаешь кнопку «Войти через Госуслуги (ЕСИА)" и всё, ты у себя в кабинете.

И там у тебя будет твоё уведомление об уплате налогов. Просто сама осенью, в сентябре-октябре, заходи и проверяй.

zvezda
Anchic, Анна, я поняла это сейчас, вот даже не могу вспомнить с какого года плачу по карте за всё?!

Иришк@
ты хоть раз заходила в ЛК на сайте налоговой через ЕСИА? Если да, то всё – кабинет есть
пыталась зайти и мне кажется один раз получилось, но так и не поняла ничего. Значит надо попытаться еще раз войти и разобраться.
Спасибо за инфу.

Anchic, Анечка, спасибо за науку. Сейчас вошла быстро на сайт и в ЛК, теперь все знаю и буду заходить легко. А я то думала, что это сложнее намного.
Еще раз благодарю.

Елена17
1 декабря выставили долг

Потому что до 1 декабря надо было оплатить

Anchic
мне кажется один раз получилось
И тебя посчитали. И решили, что ты теперь девочка продвинутая и бумажки тебе ни к чему. Так что сама теперь отслеживай. В ноябре точно уже все счета выставлены, а то и раньше, у меня в сентябре уже появляется. Поэтому до 1 декабря оплатить всегда успеваю, я обычно в октябре – начале ноября оплачиваю сразу и транспортный (как раз уже приходит по почте), и за квартиру (это на меня выставляется).

Lind@
со СВОЕЙ КАРТЫ налог за ДРУГОГО человека.
задумалась. А я не с карты платила. Я платила в ЛК банка, по реквизитам налогового уведомления. Просто со счета

vatruska
Lind@, Ольга, при оплате в отделении банка по квитанции нигде не фиксируется КТО именно платит, а в самой квитанции все данные плательщика указаны. Другое дело оплата по карте – карта привязана к конкретному человеку и в платежке высвечивается – гр-н Сидоров оплатил по квитанции гр-на Петрова. Аналогично директор/учредитель организации не могли со своего счета оплатить долги по налогам фирмы.
И да, тоже никогда не могла понять – какая вам разница кто и за кого платит если недоимки нет??

zvezda
оплата по карте –
Я так и платила в банкоматах, даже не знаю где у нас есть другая оплата.. За все 24 года не вспомню, вы прямо меня заинтриговали..

Ангелина
Коллеги, про плату по картам, надо идти в другую тему.

Ikra
Может быть, кто-то сталкивался с таким. Чувствую, что что-то не так, но понять не могу.
У меня перед новым годом мама умерла. Дома. От агентов мы отбились (спасибо, кстати, участковому, который взял мой телефон и хорошо так поговорил с одними настойчивыми, чтобы звонки прекратились, а явившихся живьем просто выставил за дверь). А теперь время от времени звонят какие-то люди, представляются работниками то крематория, где мы с мамой прощались, то полицией, и задают вопросы, на которые ответы этим службам, в принципе, должны быть известны. Ничего такого, никаких особых сведений, касающихся финансовых документов или паспортных данных, но...
Подозреваю, что это те же похоронные агенты. Но сейчас, когда похороны прошли, они от меня чего могут хотеть?

Рита
Ikra, Ирина, может, теперь идет битва за заказ надгробия?

Соболезную тебе, дорогая!

Калюся
Ира, прими мои соболезнования..

Ничего такого, никаких особых сведений, касающихся финансовых документов или паспортных данных, но...
А ты не спрашивала: с какой целью интересуются? Квартиркой, может? Зондируют почву на предмет прибрать к рукам. А представиться можно кем угодно..

Ikra
Рита, Калюся, Галина, спасибо, девочки за сочувствие. Не могу прийти в себя, если честно, пока. И теряюсь в таких ситуациях, не могу собраться, чтобы вести себя адекватно. Надо класть трубку, конечно, сразу.

Танюша
Ikra, Ирочка, прими мои соболезнования и сама держись. А всех кто звонит отправляй лесом.

Anchic
Ikra, Ирина, прими мои соболезнования. И да, как поняла о чём речь – просто клади трубку молча. Даже не вступай в беседу, чтобы лишний раз себя не заводить.

Ikra
Anchic, Анна, благодарю за поддержку! Так и надо делать, правильно. Постараюсь собраться.

Танюша, спасибо!

Анна1957
Ikra, Ирина, сочувствую. Потеря мамы – очень горькая штука. А что касается звонящих – сразу, даже во время звонка забивай этот тел в поисковую строку Яндекса. Сразу высвечивается: нежелательный звонок. Трубку не берешь, а номер – в список блокировки

Lind@
Но сейчас, когда похороны прошли, они от меня чего могут хотеть?
место в колумбарии, памятник, памятная доска. Все что угодно.
Шли их лесом.

Ikra
Анна1957, Анна, благодарю.

Светлана62
Сегодня прям атакуют. То +7347, то 9ОО. Трезвонят.

колобашка
Ikra, Ирина, соболезную...
.
Мне тут на днях звонили из налоговой. Проверяли какие то сигналы, забыла. Короче интересовались в каких банках у меня счета. Ага, щаз.

Елена17
интересовались в каких банках у меня счета
В личном кабинете налоговой – все счета обозначены. Все четко видно – где, какие, сколько дохода получено. Начислен ли налог с дохода. Сразу ясно, что мошенники

Александр Фёдоров
Короче интересовались в каких банках у меня счета.
Сказали бы им что в трёхлитровых!

shade
Мир вам, хлебопёки!

вот достали напрочь

понятно не читаю, но каждый день и не по одному приглашению в лохотрон
вот сегодняшний улов

Лохотроны

колобашка
а у меня на почте сплошь иностранцы что то предлагают.))))

Ангелина
Мне крайне редко что то непонятное приходит. Не читая в «мусорку»

Anchic
А у меня в спаме сплошные письма про школьные олимпиады.

shade
Мир вам, хлебопёки!

ФНС: мошенники стали отправлять письма от имени налоговой

Об этом Федеральная налоговая служба сообщает в Telegram.

В ведомстве рассказали, что неизвестные от имени службы рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика.

Получателю предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить сведения по запросу службы, например кассовые документы или счета-фактуры.

В ФНС призвали не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.

Ранее главный операционный центр Спецсвязи сообщил, что в России около 30% фишинговых писем от мошенников в 2023 году рассылалось от имени государственных и силовых структур, в том числе МЧС, военкоматов, правоохранительных органов и министерств.

Ringo
За 1 день было 3 аттракциона:
1. звонок с неизвестного номера, не снимала трубку, но сам звонок во входящих не отразился, т. е. как будто звонка не было
2. на другой телефон пришло смс, что вот вам код от киви (никогда не было никаких киви)
3. на эл. почту пришел чек от газовщиков об оплате (всегда присылают), но была оплата пени 3 коп и оплата аванса 1 коп, лицевой счет не наш, но по др. параметрам чек полностью совпадает с обычным, эл. адрес вписан правильно – наш.
На др. день еще в телегу пришло сообщение от какой-то Анжелы, открыто не было, отправитель заблочен.

Новичок_я
а я несколько раз вбивала неправильно свой номер телефона для входа в инет магазин (переклинило меня с одной цифрой ), вот кому-то беспокойство доставила смс-ками с кодами входа

Ringo
Новичок_я, с кодами из смс еще понятно, тут просто до кучи совпало (наверное).

Светлана62
Сейчас на кнопочный телефон без интернета пришло сообщение от WhatsApp с кодом доступа и рекомендацией не сообщать его никому. Никто не звонил. Или ошиблись, или пытались зарегистрировать аккаунт на мой телефон.

Ангелина
О, мне вчера тоже пришло сообщение от ватсап, что кто то пытается зарегистрироваться по моему номеру и чтоб я не сообщала никакие коды.

Ringo
На одном форуме при обсуждении звонящих мошенников упомянули фильм «Эксперимент «Повиновение»". Почитала обсуждалку 2013 г. по нему, там несколько комментов типа – ох эта объевшаяся в макдональдсах Америка, надо же верить звонящему незнакомому голосу, который представляется офицером полиции, у нас такое не прокатит. Занавес....((((

Елена17
Только что был странный звонок на ватсап с номера 900* (именно так высветилось – 900 и звездочка)

Отвечать не стала. Сбросила.
Обычно когда кто-то звонит на ватсап – то если зайти в ватсапе в раздел «звонки» – то там высвечиваются все звонки – и с именами (если звонил кто-то из контактов) и без имён (если звонил кто-то, кого в контактах нет). Причем все – независимо от того, ответила я или нет.
Так вот этого номера там не оказалось...
Явно мошенники звонили.
Но не повезло им... Не удалось поговорить.

Ringo
...

Алим

Мужицкая: как обломать мошенника и разгружать голову без вредных привычек

<br>
Мужицкая: как обломать мошенника и разгружать голову без вредных привычек • Лохотроны play thumbnailUrl Лохотроны
Татьяна Мужицкая — писательница и телеведущая, психолог, бизнес-тренер, международный сертифицированный тренер НЛП, бард. Автор книг «Переговоры по душам», «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень»…Лохотроны - 4072357
PT56M
True
2024-02-03T14:03:03+03:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!

Лохотроны

Лохотроны

shade
Мир вам, хлебопёки!

уж не знают, что придумать
интересно кто им порекомендовал меня как специалиста

и это всё тот же тинькофф

Лохотроны

Лохотроны

Шеф
Начиная с момента видео 26:00. Посвящается любителям поприкалываться над мошенникам, ведя с ними беседы.

Дилемма ИИ  Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ  На русском языке • Лохотроны play thumbnailUrl Лохотроны
Начните учиться «Data Science» бесплатно в Яндекс Практикуме: Реклама. АНО ДПО “Образовательные технологии Яндекса”, ИНН 7704282033Erid: 2VtzqvDAYm5 По вопросам рекламы: evfutu@gmail.com Тристан Харрис и Аза Раскин, специалисты по этике технологий и…Лохотроны - 4076802
PT1H9M
True
2024-02-18T12:23:57+03:00
embedUrl

Антоновка
Не знаю была эта информация где-нибудь или нет.

В новом обновлении Сбера может быть такой вот хрюк: «В новой, 15-й версии мобильного приложения Сбербанк заранее предустанавливает ваше согласие на взыскание задолженности во внесудебном порядке, по исполнительной надписи нотариуса.

Согласие можно (и нужно!) отозвать. Это раздолье для мошенников.

Заходите в профиль, далее настройки, внизу «О приложении».* Затем —*в «Согласия и договоры». И вот тут в самом низу спряталось заветное «Согласие...". Оно уже предустановлено, нужно нажать «Отказаться» и подтвердить отказ.»

Проверила, действительно подключено по умолчанию. Отозвала

kuzashka
Антоновка, Лена, это только в приложении? Или на сайте тоже

Елена17
действительно подключено по умолчанию. Отозвала

Антоновка, Лена, спасибо. Тоже зашла и отключила. Заодно отключила там согласие на использование голоса и еще чего-то.

Анна1957
А у меня там прописано не «согласие», а «отказ». Нажала – надо поставить галочку на «согласиться». Согласиться на отказ? А если не соглашусь (не в курсе, недочитала), то, значит, этот отказ не действует, и могут снимать? Спрашиваю потому, что смысл противоположный, а тут каждое слово важно. Т. е. галочку надо поставить на подтверждение отказа? По умолчанию отказ не работает?

Лохотроны

Лохотроны

Антоновка
Т. е. галочку надо поставить на подтверждение отказа?
Да. Поставьте галочку и посмотрите заяаление

kuzashka, Наталья, у меня только приложение

Анна1957
Антоновка, Лена, меня смутило вот что:
Сбербанк заранее предустанавливает ваше согласие на взыскание задолженности во внесудебном порядке, по исполнительной надписи нотариуса. Согласие
Четко написано «Согласие». А у меня четко «Отказ от согласия». Смысл диаметрально противоположный. Хочу вникнуть просто. У всех так пропечатано, как у меня?
Кстати, вспомнила, что года 3 назад у меня налоговая сняла по суду за что-то 7тыр, я потом к ним ходила бодаться, и мне вернули их. Получается, и раньше это присутствовало?

Светлана62
Анна1957, Анна, у меня то же самое. Разберешься-напиши здесь, пожалуйста. Боюсь ошибиться.

Liilia
Кстати, вспомнила, что года 3 назад у меня налоговая сняла по суду за что-то 7тыр, я потом к ним ходила бодаться, и мне вернули их. Получается, и раньше это присутствовало?
Получается, что у Вас уже есть подтвержденное согласие, значит Вам надо подтвердить
Отказ от согласия».

lybow
Анна1957, Анна, там дальше заявление, прочитайте, это отказ при оформлении кредита или кредитной карты сбербанка

Может есть новее версия приложения, в которой есть согласие как у Лены

Анна1957
Я просто рассуждаю: получается, это согласие присутствовало давно, и мы просто об этом не были поставлены в известность. Отдельной строки «согласиться» не было. А последняя версия глубоко стыдливо спрятала эту возможность отказаться от этого невозможного счастья? Тогда это прогресс, а не всхрюк, получается.

Анна, там дальше заявление, прочитайте, это отказ при оформлении кредита или кредитной карты сбербанка Может есть новее версия приложения, в которой есть согласие как у Лены
Я боюсь тыкать без поддержки понимающих)). А версия самая последняя – как раз предложили обновить, когда сегодня зашла.
Нажала на заявление)). Да, там речь о кредитных договорах и кредитных картах. У меня ни того, ни другого нет. Какие должны быть действия в этом случае? Все равно ставить галку?

Тверичанка
После обновления ничего нового не появляется. Никаких заявлений не появилось. Похоже, какие-то существуют разные версии. Наша какая-то завуалированная. Отказалась от биометрии. Да, надо ставить галочку в окошке и подтверждать.

zvezda
Все равно ставить галку?
Я поставила, а сейчас думаю...

Анна1957
Может есть новее версия приложения, в которой есть согласие как у Лены
Надо Антоновку дождаться. Может, нас сбило с толку слово " согласие» в цитате, которую она принесла? Там своими словами дан пересказ, без скрина. Поэтому и голову ломаем. Антоновка, у тебя как это выглядит? А то мы тут уже на фантазировали про твою новейшую версию))

Солоха Дражайшая
Отказалась от биометрии.
Надоже, а у меня такого нет. Где эту биометрию найти?

zvezda
Вот как это выглядит после отказа..

Лохотроны

Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Новое