Лохотроны (страница 103)

Елена17
Надоже, а у меня такого нет. Где эту биометрию найти?

Там же – в согласиях

Тверичанка
Надоже, а у меня такого нет. Где эту биометрию найти?
Было здесь. Теперь пропало. Видно, по-разному выглядит у всех из-за того, что у всех разные настройки. Мне кажется, что я где- раньше читала о разрешениях и уже что-то отключала.

Забыла скрин вставить. Лохотроны

Было в согласиях.

Ringo
Звонят сегодня (потом пробила номер – Мск и Мск обл., никак не мои пенаты), весело так: вам звонят из музыкальной школы № 1 вашего города. У всех типа бывает мечта играть на муз инструментах и вот мы решили ее исполнить и приготовили вам подарок – нажмите на вашей клавиатуре цифру 1 и получите бесплатный урок по барабану. Мошенники, млин, с юмором)

Талия
Всех приветствую!
Вчера получила на электронную почту новое письмецо, якобы у них два связанных имэла и в связи с обновлением на их сайте, они хотят уточнить, какой имэйл оставить в новой базе данных. Пролистала до низа, там обычно бывает опция «Отписаться». Нашла эту опцию, кликнула и меня перекинуло на страницу отписки, а там выпало окошко.
В мой имэйл на этом скрине ВНИМАНИЕ!!! добавлено +1 То есть, это фактически отписка от их рассылки на несуществующий имэйл, а на мой имэйл так и будет приходит спам от них. Удалила лишнее и отписалась.

Лохотроны

Калюся
Звонок на городской номер. Называет ФИО, спрашивает: это вы?
Говорю: я слушаю.
Повторяет вопрос.
Я опять: говорите, внимательно слушаю.
Срывается почти на крик: я понимаю, что слушаете, а кто слушает? Это вы?

и чё хотел? непонятливый какой-то

Светлана62
Последний раз ответила: допустим.
Завис и трубку швырнул.

Анна1957
Калюся, Галина, ну сказала бы – нет, это ее кошка.

julia_bb
Калюся, Галина, ну сказала бы – нет, это ее кошка.
Или собака

Lind@
Звонок на городской номер. Называет ФИО, спрашивает: это вы?
Говорю: я слушаю.
Повторяет вопрос.
Я опять: говорите, внимательно слушаю.
Срывается почти на крик: я понимаю, что слушаете, а кто слушает? Это вы?

и чё хотел? непонятливый какой-то

Ответа «да»

Ringo
Галина, ждал подтверждения. Номера же переходят к другим.

Александр Фёдоров
Звонок на городской номер.
Мне постоянно звонят из Москвы. С номеров 8 495...... и 8 499.....
И чего это они так озаботились городом Самара?
Решил один раз ответить на их звонок. Представились Ростелекомом. Странно, у меня абонентский отдел Ростелекома находится на расстоянии 200 метров. Почему-то они никогда не звонят...

Тверичанка
Тут как раз ничего необычного нет. Это в крупных компаниях сейчас такая оптимизация. Не по региональному принципу, а по деятельности подразделений. Например, бухгалтерия в одном городе, отдел кадров в другом, работа с клиентами в третьем. Ну, это так, упрощенно, конечно.
Да что там говорить, диспетчерская скорой помощи, например, тоже не в нашем городе.

Калюся
Ответа «да»
Именно так.

колобашка
В каком разделе это согласие искать?

shade
Мир вам, хлебопёки!

конечно не лохотрон классический, но достали напрочь, я переходил по ссылке --в самом деле сайт тот, что указан, но я не регистрировался на нём ни когда

Анатолий, подходящие вакансии---Зарплата. ру
Фигня вопрос, дай думаю отпишусь--ага

Лохотроны

сейчас опять пришло --но

Лохотроны

Юрий К
Новенькое, сегодня. И почему то вдруг по Вайберу а не по номеру сотового
«Добрый день (на фоне шума как в колцентре когда всякие оперуполномоченные звонили), срок действия вашей сим карты заканчивается. Скажите, вы планируете далее пользоваться бла, бла, бла». Я не стал слушать дальше, знаю, что пойдут наводящие вопросы про номер паспорта, код сейфа где деньги лежат, подтверждение пароля от госуслуг по смс и прочее

Шеф
Не знаю была эта информация где-нибудь или нет.

Проверила, действительно подключено по умолчанию. Отозвала

Тут главное не перепутать: подлые мошенники – это хитрые звонящие субъекты, а не вот эти все милые п-с-конторы.

NatalyaB
Новенькое, сегодня. И почему то вдруг по Вайберу
Мне дней 10 назад звонили с этим же. От неожиданного «новенького» растерялась, но быстро «дошло», сторого сказала «зайду в офис». Сразу перезвонили, но, как оказалось, с номера в «черном списке». Креатив не прошел, «Щитильнее надо работать!»
Интересно: таки один раз звякнуло, нажала ответ, и сразу отбой, не от меня – просто прервалось. Потом увидела отметку о забаненности. Оно так работает?

Юрий К
Интересно: таки один раз звякнуло, нажала ответ, и сразу отбой, не от меня – просто прервалось.
Ооо, таких звонков с десяток в день бывало. Волнами накатывают изверги. Потом месяца три четыре тишина

NatalyaB
Ооо, таких звонков с десяток в день бывало. Волнами накатывают изверги. Потом месяца три четыре тишина
Не, это я про звонок с номера из черного списка. Заметила первый раз. Там же в журнале отметка появляется. Раньше были в журнале такие номера с отметкой, но не слышала, чтобы проходил сигнал. Или не замечала?

Юрий К
Такие подробности не знаю, если честно...

Елена17
срок действия вашей сим карты заканчивается сегодня.

Я на такие звонки сразу отвечаю – вчера закончился... Дальше как правило ступор и тишина (видимо такого ответа не ожидают). И отключаются...

Юрий К
вило ступор и тишина (видимо такого ответа не ожидают). И отключаются...
А мне лень на них время тратить. Их много, а я один. Как только понимаю, что очередной прохиндей окучиватель на том конце, просто отключаю и в чёрный список. Но тут Вайбер был, просто отключил да и всё

Шеф
Я на такие звонки сразу отвечаю
Годами уже предупреждаю в этой теме — а воз и ныне там.
В начале 2024 года в России появилась новая схема атак на людей — в ней злоумышленники вымогают деньги голосами родственников и друзей, а в корпоративных фродах — голосами руководителей.
Генерация голоса уже замечена в схеме Fake Boss, схеме с поддельным фото банковской карты и схеме угона аккаунта в соцсетях.
И это сейчас только цветочки, самое начало.

Лохотроны

Новичок_я
И это сейчас только цветочки, самое начало.
Интересно, как мошенники узнали, что это бабушка девочки, чтобы использовать ее голос?
Или я чего-то ни гу-гу?

Шеф
Или я чего-то ни гу-гу?

Все Ваши данные (по которым проще простого сопоставить родственников и знакомых) давным-давно в базах в интернете.

Иришк@
Интересно, как мошенники узнали, что это бабушка девочки, чтобы использовать ее голос?
Или я чего-то ни гу-гу?

Ну бабушка ладно, а вот соседка.

Ringo
Звонок от моего оператора, номер на первый взгляд его. Но вот разговор вкратце – ваш тариф архивный, он закрывается, пользоваться не сможете, поэтому надо перейти на новый. После уточнения – закрыт ли тариф, следует категоричный ответ – да, пользоваться не сможете, вам приходила смс об этом недавно (смс была, но еще в феврале и о снижении стоимости услуг на моем тарифе). Говорю – сейчас перепроверю в офисе. Недовольный ответ «оператора» – там вам такие хорошие условия не предложат (дворцы в Италии и свой остров всего за 5 р.). Кладу трубку. Пишу в техподдержку, мой тариф архивный (давно это знаю). В поддержке проверили, тариф архивный, но пользоваться можно без проблем, если условия устраивают. Вот так...

shade
Мир вам, хлебопёки!
у меня то же несколько звонков было и смс с кодом приходили, тариф то же архивный, он без наворотов 100 рублей положил и пока не выболтаешь, я вот перед новым годом 200 рублей положил и ещё 85 рублей есть ну это лирика

а вот непонятка --всё то же бла бла бла, отключим и на тариф в три тысячи перейти придётся давайте код из смс мы сейчас всё разрулим
и я тупо называю цифры от балды которые первые на ум пришли, и охреневаю от ответа--

ЭТО НЕ ТЕ ЦИФРЫ

в чём подвох?

Юрий К
в чём подвох?
Подвох в том, что они знают код подтверждения который вам впаривают. Это начальный этап активации. Но вы сами должны ввести его с вашего устройства, например для входа на госуслугах, после чего ещё какое то подтверждение должны добить. Это на вскидку. Что вам придет дополнительно вы им и сообщите на радость.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Юрий--

Ну его то код этот надо было ввести для входа в МТС, но ещё раз-- на счету 85 рублей и телефон не привязан ни к чему, ни к входам к госуслугам и тому подобного ни к банковским картам

lybow
ЭТО НЕ ТЕ ЦИФРЫ
проверили- не подошли
а для перехода на другой тариф не нужен код, просто согласие, звонили и с теле2 и с мегафона с подобными предложениями, с мегафона меняли тариф даже без согласия

Igrig
shade, Анатолий, а почему бы не ЛК Госуслуг? Или еще от чего! Они говорят от имени МТС, а на самом деле от чего угодно пин тебе мог придти.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Игорь-
Да это понятно, не понятно почему они присылают тот код который им известен--как это работает?
я же не смогу войти на те же госуслуги если их присланный код не совпадает с моим?

lybow
shade, Анатолий, а код от кого пришел? от мтс? просто мне как-то звонили с разводом, так код пришел от госуслуг для восстановления пароля

shade
Мир вам, хлебопёки!
ну от мтс же --типа мой архивный тариф будет остановлен и меня переводят на тариф с 3 тысячами в месяц, ну и что бы всё вернуть на место надо прислать им код из пришедшего смс, ну как вариант --если посылаю код то они получают доступ к телефону, но есть множество способов влезть в любой телефон, ну может это самый лёгкий
я особо не заморочился--не подключен он у меня ни к чему

Иришк@
Звонили мне на днях 2 раза, голос один и тот же. Типа опрос о качестве мобильной связи.
Вопрос: какой у вас оператор?
Отвечаю: зачем вам?
Вопрос: это опрос о качестве связи, какой оператор?
Отвечаю: если опрос зачем вам конкретно мой оператор?
Парень бросил трубку, обидно, а я уже уселась у окна удобно беседовать. Не получилось.
Второй раз звонил, а мне некогда было поболтать. Эх, жду снова опрос.

Александр Фёдоров
а я уже уселась у окна удобно беседовать. Не получилось.
А это потому, что вы попкорном не запаслись.
С ним удобнее проходить опросы и кино смотреть!

Иришк@
Александр Фёдоров, Александр, спасибо большое, на будущее учту.

Туся Тася
Иришк@, Ирина, самое интересное, что такие опросы на самом деле существуют. Сама работала в своё время. Темы опросов самые разные от политики, просмотра каналов и передач в разные дни недели и до бытовой техники.

Шеф
такие опросы на самом деле существуют
Но это не значит, что к ним не надо относиться как к мошенническим звонкам. А именно – игнорировать.

Иришк@
Но это не значит, что к ним не надо относиться как к мошенническим звонкам. А именно – игнорировать.
Еще неизвестно, во что может вылиться этот опрос, так и есть.
А в наше тревожное время, как то с опаской уже отвечаешь на незнакомые номера.

Шеф
Еще неизвестно, во что может вылиться этот опрос
Независимо от того, во что могут выливаться опросы, в них нельзя участвовать. Ну разве что в предварительно щедро оплачиваемых. Но и тут никакой важной конкретики нельзя выдавать.

vatruska
А мне девушка с опросом звонила.. тоже «какой Ваш оператор?», я – «а по коду номера не видно?» – бросили трубку.. странные какие-то..
Перед этим был повторный звонок из «уголовного розыска» по домашнему стационарному телефону, наученная форумом ответила «присылайте повестку» и положила трубку!

Anchic
vatruska, Светлана, ну сейчас можно к любому оператору уйти со своим номером, поэтому по коду его теперь не определить. Но! Я всё равно просто молча кладу трубку. И мне довольно редко сейчас звонят. Сейчас на вскидку и не вспомню, когда был последний звонок спама.

Александр Фёдоров
Вчера у жены в Телеграме появился новый контакт: МАМА. Именно так и называется.
Начали выяснять кто это и откуда взялось. Оказалось что телефон указан правильно:903........
Дело в том, что мама жены, умерла несколько лет назад а симка с её телефона лежит у нас дома, никуда не подключена.
Просто удалить контакт не получается. Начали искать, как же его удалить. Нашли видео в Дзене, сделали всё как рекомендовано и слава Богу удалось удалить контакт.
Зато стало возможным посмотреть кто его завёл. Какая-то Susan....(Фамилию точно не помню) Вот её-то можно заблокировать. Что мы и сделали.

Mrs. Addams
симка с её телефона лежит у нас дома, никуда не подключена.
Это ни на что не влияет.
Номера продаются через пару лет «неактивности», к сожалению.
Очень неприятно потом видеть чужую аватарку у номера «Мама»

Шеф
Очень неприятно потом видеть чужую аватарку у номера
Поэтому хорошей привычкой является периодическая чистка списка контактов.

Mrs. Addams
При всех полезных привычках, есть телефоны, которые до последнего не хочется удалять. Извините.

Anchic
Александр Фёдоров, Александр, при неиспользовании номера у МТС в течение 90 дней он забирается оператором. У других операторов сроки не знаю, но думаю, что сопоставимые. А ещё через какое-то время он поступает в продажу. Поэтому да, лучше чистить вовремя контакты. Да и договор тоже можно самим расторгнуть. Когда у меня мама умерла, то я остаток средств с её номера перевела на свой (её номер покупала по своему паспорту), а контракт расторгла. Ну и номер тоже удалила. И сыну покупали новый номер, когда появился выгодный для нас тариф. Потом тоже старый закрывала именно, переведя остаток средств на новый номер сына.

Светлана62
Anchic, Анна, а если я не пользуюсь номером, но периодически его немного пополняю, тоже номер могут забрать?

Anchic
Светлана62, Светлана, надо совершать хоть иногда платные услуги (звонок или sms). Причём именно с него, а не входящие.

Светлана62
Anchic, Анна, спасибо! А то у меня к нему WB привязан, а сейчас не пользуюсь этим номером для связи.

Anchic
Светлана62, Светлана, я раз в 1,5-2 месяца с подобного номера отправляю на свой основной сообщение буквально с одним словом.

Ringo
Александр Фёдоров, Александр, при неиспользовании номера у МТС в течение 90 дней он забирается оператором. У других операторов сроки не знаю, но думаю, что сопоставимые.

Билайн и Мегафон – полгода. Но я все равно раз в 2-3 мес их оживляю смс-кой с них. У МТС хоть 90 дней, но по опыту раз в 1-2 мес лучше оживлять. А вот Теле вообще раз в месяц, вернее через 28 дней. У меня даже график выписан, т. к. дома куча народу и у всех разные опсосы, слежу за всем я. И лучше да – сам писать, т. к. след остается для себя. Слежу рьяно, т. к. почти все номера нулевые (т. е. изначально наши), терять не хочется. 1 номер в свое время билайн упустили, теперь на новый уже кучу лет да и звонят регулярно старому владельцу (люди и организации, фиг им объяснишь, что нет тут таких, все равно звонят).

Иришк@
сижу смеюсь- Только что звонит мне Оператор МТС и говорит что что заканчивается срок моего договора с МТС завтра. И он мне задаёт вопрос: буду ли я продлевать Договор? на что я посмеялась и ответила, почему раньше не предупредили. Он мне отвечает: месяц назад присылали пуш уведомления. И я ему говорю, что нет не буду продлеватт, отключайте. Это надо было слышать его реакцию. Он опешил -как отключать? у вас же этот номер связан со всеми знакомыми с родственниками, говорю, да и фиг с ним. Отключайте! Бедный оператор! Не смог совладать со своими эмоциями, он начал на меня орать, что я дура и не дружу со своей головой. Я сказала, что он козёл, пусть закроет свою пасть. Он отключился, не выдержал.
Я бы с ним ещё поговорила, но он не захотел, не выдержал.
Вот интересно, а если в следующий раз сказать таким что стою в офисе, продляю договор. как отреагирует?

Юрий К
Иришк@, Ирина, вообще охренели махинаторы Следующий раз нужно говорить, что являетесь сотрудником службы удержания клиентов МТС (Мегафон, Билайн, на выбор) и имеете возможность подобрать привлекательный по наполнению тариф этим прохиндеям. Я думаю реакция будет ещё более бурной! Как сода с уксусом

Иришк@
Юрий К, теперь главное что б позвонили, а то вдруг обиделись.

Антоновка
Юрий К, лучше ничего не говорить

Юрий К
лучше ничего не говорить
Я по настроению. Могу и помолчать, могу и сразу послать трехэтажно, а могу и нахлобучить шизы в ответ этим шизам. А чего стесняться то?

Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)