СВЧ-печи (обсуждение моделей, режимов, особенностей) (страница 9)

LisaNeAlisa
пекли в ней?
Да, и до сих пор в ней часто пеку. Микроволновка со мной через кучу съёмных квартир переехала, а в своей сейчас духовка ужасная, поменять не успела, так что, пеку в основном в мире.

Mirabel
Анита, а можно вас попросить измерить расстояние от передних ножек до задних
нашла вашу микру по очень приятной цене, но вот моя тумба всего 40см шириной

ОгнеЛо
но вот моя тумба всего 40см шириной
Сверху тумбы можно положить кусок столешницы нужного размера под СВЧ. У меня так расположена СВЧ на холодильнике, что бы перед ней было место для кастрюльки, когда её достаёшь из СВЧ, а сбоку, место для удлинительной розетки, что бы подключить СВЧ к электросети. Но, т. к. я использовала подходящего размера полку, то на неё перед СВЧ поставила подходящего размера стеклянную доску, см. Кухонные мелочи (2) #24849.

LisaNeAlisa
Анита, а можно вас попросить измерить расстояние от передних ножек до задних
нашла вашу микру по очень приятной цене, но вот моя тумба всего 40см шириной
Вчера не увидела, сегодня вечером посмотрю.

LisaNeAlisa
Между ножками примерно 25-27 см, там задние ножки толстые.

Mirabel
Анита,

Aval
насколько хорошп микра без поворотного столика
Mirabel, на ютубе по этому новшеству без поворотного столика, так понимаю что мастер занимающийся ремонтом пишет:
Есть там поворотный стол. Диссектор называется.
И вот он как раз и вращается под керамикой.
Крышку снизу сними, товарищ мастер, увидишь – обана! – моторчик!
И вот этот диссектор частенько отваливается от двигла и печь перестаёт греть нормально.
Ну или само двигло клинит.
А дорогие мои мастера ну давай магнетроны да конденсаторы менять! Мда...

И в отличие от печей с кругляшком, где это сразу диагностируется, здесь всё не так очевидно.
Колхозный метод диагностики – потрясти/понаклонять печь в разные стороны, если чото гремит и не выпадает, то это диссектор отвалился и под столом гуляет.
Ну и поднимайте стол, ага, стараясь не убить керамику, а она штука хрупкая, а такие печи штука дорогая!
Или в волновод что попадёт – тоже с бубном поплясать придётся, чтобы отмыть-оттереть.

Нее, крутилка наше всё!
Гриль не кварцевый (кварцевый был в прошлой, не понравился, он не делает корочку, получается полувареное все, ну, или мне такой экземпляр попался), но очень неплохо справляется с функцией.
LisaNeAlisa, так нужно же еще мощность и объем камеры учитывать. В этих тэнах один и тот же ИК нагрев используется.
Преимущество кварцевого тэна в том, что он мгновенно начинает излучать, нет паузы на разогрев металлической оболочки, как в классическом тене. Но пауза та небольшая и я не вижу явных преимуществ кварца, ну если только маленький сэндвич быстрей получиться запечь.

На занавес хорошее видео про агрессивный маркетинг некоторых производителей
Как нас дурит производитель на примере микроволновки,  маркетинг panasonic • СВЧ-печи (обсуждение моделей, режимов, особенностей) play thumbnailUrl СВЧ-печи (обсуждение моделей, режимов, особенностей)
Пример хорошего маркетинга или как мы думаем, что покупаем навороченную технику с кучей электронных наворотов и прибамбасов, но на самом деле, это продуманный производителев маркетинговый ход в котором все интелектуальные функции осуществляет процессор…СВЧ-печи (обсуждение моделей, режимов, особенностей) - 3832005
PT4M30S
True
2022-05-14T00:09:58+03:00
embedUrl

LisaNeAlisa
Aval, я написала свой опыт использования обоих видов гриля, печки я беру одного размера, мощность у них тоже примерно одинаковая.
Если хотите, делайте рассчеты.

iritka
У меня Panasonic 596 и в ней нет режима Крисп, но есть гриль и конвекция. Обычно ими и пользуюсь когда хочется румяной корочки.
У меня такая же модель микроволновки и я тоже румяную корочку в ней получаю таким же образом.
И ещё мне в ней нравится разогрев (разморозка) с паром.

Aval
Aval, я написала свой опыт использования обоих видов гриля, печки я беру одного размера, мощность у них тоже примерно одинаковая.
Если хотите, делайте рассчеты.
LisaNeAlisa, я и не думал посягать на ваш опыт, вам показалось. Только мониторинг информации ищет обратное от вашего утверждения, так что извините, без расчетов обойдемся
кварцевый был в прошлой, не понравился, он не делает корочку, получается полувареное все, ну, или мне такой экземпляр попался
Кварцевый гриль, применяющийся в СВЧ-печах, имеет иную длину волны по сравнению с традиционным инфракрасным грилем, что позволяет лучше пропекать и подрумянивать приготавливаемые блюда.

– Статья подготовлена редакцией журнала «Покупаем от А до Я» по просьбе журнала «Наука и жизнь».
* без завуалированной рекламы, которой нас любят пичкать маркетологи
На заре электрификации были электроплитки с открытой спиралью из нихрома, которая на воздухе быстро окислялась и перегорала. Что бы убрать этот недостаток, в кварцевом тэне эту спираль убрали в кварцевую трубку с инертным газом.
Кстати, плитка очень простая и удобная, у меня её китайский ремикс есть, но берегу)

СВЧ-печи (обсуждение моделей, режимов, особенностей)

Mirabel
Ирина, а как дела обстоят с очисткой вашей микры?
нержа внутри, по моему

Октябринка
Всем привет, что-то в теме тишина, а мне нужен совет. стоит выбор между 2 моделями микроволновок, пока заказала в днс, но ещё не выбрала окончательно между Микроволновая печь Whirlpool MWPS MCPS 349 BL и LG MH6336GIB. отзывы на такие модели есть, но несколько противоречивые и мало.

akvamarin171
Я купила недавно BBK 23MWC-982S/SB-M с конвекцией. Нисколько не пожалела. Единственное, это 23 литра маловато для меня. Но она мощнее чем Whirlpool MWPS MCPS 349 BL. Вот наконец-то стал получаться хлебушек и пирог. Шикарно! На конвекции. Духовку дочке отдала, обычная микра стоит на крыльце.


Я покупала на ОЗОН. И она там сейчас подешевела.

Lucky-chel
Я купила недавно BBK 23MWC-982S/SB-M с конвекцией. Нисколько не пожалела. Единственное, это 23 литра маловато для меня. Но она мощнее чем Whirlpool MWPS MCPS 349 BL. Вот наконец-то стал получаться хлебушек и пирог. Шикарно! На конвекции.
Добрый день! У меня похожая микра. Подскажите, пожалуйста, пирог делаете просто на режиме Конвекция? На черной тарелке, что в комплекте идет?
И как разобраться в режимах «гриль, гриль + конвекция, конвекция, микроволны + гриль, микроволны + конвекция»? Когда какой лучше использовать? Ничего не понятно и в инструкции ни слова нет.

akvamarin171
Я пеку хлеб и пирог типа бисквита. Режим конвекция 170 гр 20 минут. Потом, перевернув хлеб, 10 минут при 120 гр. Хлеб сверху делаю надрезы. Пирог с много яблок и грушами внизу и сверху в форме с отверстием посредине. 120 гр 20 мин, 110 гр. 10-20 минут. Всё зависит от веса продуктов. Проверяю проколом тонким ножичком. Главное, что бы не пригорело.
В начале пробовала микро + конвекция. Быстро и красиво. Но при остывании превращалось в красивую мумию. Пробовала в стеклянной форме и кастрюле. Низ получался влажным и бледным. И плохо вытаскивалось. В общем пока учусь и экспериментирую. В стеклянных кастрюлях готовлю разные овощи на микроволнах. На стеклянной тарелке груши и яблоки порезанные на микро + гриль.

Lucky-chel
Я пеку хлеб и пирог типа бисквита. Режим конвекция 170 гр 20 минут. Потом, перевернув хлеб, 10 минут при 120 гр. Хлеб сверху делаю надрезы. Пирог с много яблок и грушами внизу и сверху в форме с отверстием посредине. 120 гр 20 мин, 110 гр. 10-20 минут. Всё зависит от веса продуктов. Проверяю проколом тонким ножичком. Главное, что бы не пригорело.
В начале пробовала микро + конвекция. Быстро и красиво. Но при остывании превращалось в красивую мумию. Пробовала в стеклянной форме и кастрюле. Низ получался влажным и бледным. И плохо вытаскивалось. В общем пока учусь и экспериментирую. В стеклянных кастрюлях готовлю разные овощи на микроволнах. На стеклянной тарелке груши и яблоки порезанные на микро + гриль.

Спасибо! Сейчас попробовала слоеные пирожки сделать. В режиме Конвекция практически не поднялись, в режиме Микро+конвекция очень поднялись и раза в три быстрее приготовились. Плохо, что снизу не пропекаются, а не все переворачивать можно.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Постные блюда

Новое