Скороварка Comfort Fy-500 - отзывы и обсуждение (страница 6)

Балабушка
Девочки- скоровашечки! Хозяюшки, напишите, пожалуйста, размер скороварки (не кастрюльки)- высоту и ширину.

Балабушка
я вот тоже на этом сайте нашла и еще вот тут

 Я этот сайт тоже видела, но «Комфорта» на нем не нашла

Санди
Девочки- скоровашечки! Хозяюшки, напишите, пожалуйста, размер скороварки (не кастрюльки)- высоту и ширину.
ширина - 34 см
высота - 30 см
Это примерно + - 1 см, измеряла линейкой, но неудобно он же круглый

Malva
Девочки- скоровашечки! Хозяюшки, напишите, пожалуйста, размер скороварки (не кастрюльки)- высоту и ширину.

Высота- 30 см, ширина по ручкам- 34 см. Плюс-минус

Лиля, Тамара, Надя всех поздравляю с помощником
И добро пожаловать к нам

БАльшущее спасибо!!!

Санди
Нет нет, всё правильно 34 см сейчас перемеряли

Балабушка
Нет нет, всё правильно 34 см сейчас перемеряли
Оксана, вам за вечер третий раз спасибо. Мне 34см больше подходит, Теперь она (он) у меня поместится там где я и хотела.

Санди
Оксана, вам за вечер третий раз спасибо. Мне 34см больше подходит, Теперь она (он) у меня поместится там где я и хотела.
Ещё один плюс, что во время работы нет совсем пара и не нужно место искать как для мульти пар есть только когда принудительно стравливать его, а так если давление само понижается то ни звука ни пара нет или пар есть когда жарим и клапан в положении без давления (или низкого давления) как оно там правильно называется даже когда работает прога «выпечка/торт» мы печем с клапаном без давления, но пара нет.

Балабушка
А сколько времени надо ждать чтобы давление само отключилось?

Санди
А сколько времени надо ждать чтобы пар сам спустился?
В зависимости от количества жидкости, если мало то очень быстро, а если много.... например 4 литра компота то подольше... я как то специально не засекала, обычно она пропищит что готово и уходит в подогрев на нем давление у меня и понижается, а если подогрев отключить то быстрее
Вот набирает давление 30 минут от момента когда залила и когда давление набралось (4 литра холодной воды + сухофрукты), но это же почти полная кастрюля.

Санди
Кстати девочки, на «ручном режиме» (от 1 минуты до 99 минут) когда на кнопку нажимаете сразу высвечивается 10 минут, чтобы уменьшить минуты жмите "-" и соответственно что бы увеличить "+". Чтобы не тыкать всё время кнопку можно нажать и удерживать её, и тогда цифры бегут.... главное вовремя остановиться
Или чтобы ещё быстрее добраться до 99 минут - когда тыцнете кнопку высветится 10, жмите "-" и после 01 минуты будет 99 т. е. обратный отсчет

Балабушка
Оксана, вам пора книгу по эксплуатации скороварки издавать. Я, например, сейчас сижу и со стр. № 1 по стр. 22 делаю заметки с рецептов. На какой программе что лучше готовить. Естественно все придет с опытом, но учиться на ХОРОШЕМ ПРИМЕРЕ, это половина победы.

salen
Привет Народ!

Лиля, Тамара, Надя мои поздравления. А вобще, подключайте своих мужчин к готовке и тогда в скором времени, ничто не сможет Вас отвлечь от маникюра и спа-салона.

Теперь по поводу размеров. Вот, что пишет производитель.

Скороварка Comfort Fy-500

Надеюсь кому-то помог.
Сегодня кстати супчик (гороховый). Ждите отчета.

Санди
Варила суп гороховый на проге «суп» вкус мягкий 45 минут. Результат не понравился горох не разварился полностью.
Поставила ещё.


Скороварка Comfort Fy-500

Всё таки гороховый лучше наверное варить на «ручном»......
Посмотрим как у Саши получится

Санди
Оксана, а мне последнее время горох попадается который не разваривается. Хоть я его и на ночь кипятком заливаю и варю часа 2 не меньше, но как пюре не получается
Да? может и горох фиг его знает но я из этого же гороха варила пюре на проге «квасоля/сухожилля» так получилась супер пюрешка
Мне кажется всё же, что программа «суп» у нас очень деликатная и для гороха не подходит

Санди
Ну вот он мой супчик, добавила ещё «суп» 30 минут. Горох распался а картоха целая, и вкуууусный


Скороварка Comfort Fy-500


Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500

Сначала сделала зажарку на «квасоля/сухожилля.

олеся26
Оксан сейчас глянула на твои фото кастрюля у комфорта тож сотами? как у нашей мули

Санди
Оксан а комфортик деликатней будет нашей девочки мули, хоть и заявленно 900Вт
Да Олеся деликатнее, каждая программа работает по своему одна горячее другая деликатнее, в зависимости от назначения

Да кастрюля сотами тоже

Айгюль
Да? может и горох фиг его знает но я из этого же гороха варила пюре на проге «квасоля/сухожилля» так получилась супер пюрешка
Мне кажется всё же, что программа «суп» у нас очень деликатная и для гороха не подходит

Я гороховый варю на Бобовых (это в моей скороварке есть такая прога), так что его, наверное, лучше варить не на Супе, а на Сухожилиях, картошка все равно целенькая остается

Санди
Я гороховый варю на Бобовых (это в моей скороварке есть такая прога), так что его, наверное, лучше варить не на Супе, а на Сухожилиях, картошка все равно целенькая остается
Да нужно варить на «квасоля/сухожилля»

олеся26
Вот хотела Либерти, но если скороварь такая горячая как и муля, то мне одной такой нормально, больше не надо.
Да еще если никакой инструкции и температур программ нет как в муле типа догадайся сам, то всё больше склоняюсь к Комфорту
Декс тож не хочу, даже толком сама не знаю почему

Санди
Вот хотела Либерти, но если скороварь такая горячая как и муля, то мне одной такой нормально, больше не надо.
Да еще если никакой инструкции и температур программ нет как в муле типа догадайся сам, то всё больше склоняюсь к Комфорту
Декс тож не хочу, даже толком сама не знаю почему
Подумай хорошенько.... а с чего ты взяла что скороварь Либерти горячая?

олеся26
Ну раз муля горячая а производитель один, то и решила, что и скороварь тож горячеватенькая

Санди
Ну раз муля горячая а производитель один, то и решила, что и скороварь тож горячеватенькая

Ты же видишь что даже наша мультя у всех разная по горячности у меня ещё нормально, а кто последний покупал так горит всё

Санди
Кашу ещё рисовую со свининой сварганила. На курка/плов вкус стандартный.


Скороварка Comfort Fy-500


Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500

Морковку с луком пережарила на «квасоля/сухожилля»

salen
Только до ПК добрался.
Ну, что. Все готово. Вкусно.(правда пока не так как в школе)


Скороварка Comfort Fy-500Скороварка Comfort Fy-500

В общем все как у Оксаны. (по времени, хотя я в ручном режиме делал)
Без предварительного замачивания гороха, время приготовления 55 мин.
Технология немного другая. (снимать было нечего)

Копченые ребра с 2/3 гороха под давлением 15 мин.
Разобрал ребра.
Соль, перец, лаврик.
Картофель соломкой, морковь колечками, лук кубиками, оставшийся горох.
Высокое давление 40 мин.
Попутно крутоны на сковороде.

Вот, собственно и все. Шайтанкастрюля рулит!!!

Санди
Саша супчик вкусный мабудь с ребрами то я сделала вывод что с бобовыми нужно готовить на проге «квасоля/сухожилля» пюре у меня гороховое разварилось в пух за 60 минут на вкус мягкий
 А каша у меня каша, патамуша без приправ плововских и чеснока, просто рис, мясо и зажарка.... но вкусно

Malva
Санди, salen, маладесы Вы аднако! А пока некоторые развяжут руки и обновят покупочку, Вам темка для раздумия..... конфитюрчик.... Слабо? Просто мысля пробежала, что в мультике варила, а как же варить в этом каструлке? Может кто ужо пробовал варить, а нет, давайте подумаем. Один голова хорошо, много- дракон))

salen
Санди, salen, маладесы Вы аднако! Вам темка для раздумия..... конфитюрчик.... Слабо?
Ну в прицепе...шайтанкастрюля та же мультя, только с функцией скоровари. А конфитюр можно попробовать, для начала луковый например или лучче из морковки. Так сказать протестить перед ягодками. Будет завтра время, поэкспереминтирую.

олеся26
Лиля землячка, давай развязывай руки и обновляй скороварь. Мы тут за вами из кустов подглядываем, интересно же, что да как
Ждем отзывы

Санди
Санди, salen, маладесы Вы аднако! А пока некоторые развяжут руки и обновят покупочку, Вам темка для раздумия..... конфитюрчик.... Слабо? Просто мысля пробежала, что в мультике варила, а как же варить в этом каструлке? Может кто ужо пробовал варить, а нет, давайте подумаем. Один голова хорошо, много- дракон))
Я такого не варю, мы не любим а если сильно захочется то свекровь снабжает. Так что вся надежда на Сашу
Лиля ну у тебя и терпение ко мне скороварь токо ехал, а я ужо рис промывала чтобы сварить опробовать...... как ты так держишься

Дык а что тебя смущает собсно проо конфитюр? Давление? Так например прога «выпечка/торт» работает без давления, и отсчет времени идет при этом - вот на ней можно и варить конфитюр, я так думаю

Malva
Терпение говоришь.... я ночью чуть ли по рукам себя не била, так хотелось опробовать)) Но, вроде дела подтянула, 8-е марта в садике отстреляли, ещё пара-тройка делов и усё, можно и начинать. Во-о-от....

Балабушка
Ура
Я заказала запасную кастрюльку к Комфортику, завтра грозились привезти, вместе с доставкой 155 гривен.
Спасибо огромное Тамаре Балабушечке

Оксана, пожалуйста, я рада за вас. Себе я кастрюльку запаску не заказывала. я там брала скороварку. а за запаску узнала когда продавец отправляла мне скороварку с киева с новой почты. Попробую обойтись пока одной. У меня у мульти ОРИОН две кастрюльки. Так что думаю достаточно. Кстати я в родную орионовскую кастрюльку вставляю круглую силиконовую форму и пеку в ней. Прекрасно- ничего не пристает. Вылетает выпечка.

Санди
Тамарочка, ко мне на ты
У меня просто мания - сразу нужно запаску купить, иногда просто удобнее готовить когда две кастрюли, не нужно ждать пока отстынет и мыть сразу
Вот мультю Либерти 860 когда покупала, то и кастрюлю запасную сразу докупила тоже

cukerka
ох, девочки, загорелась я тоже скороваркой. вот вопросик у меня по Комфортику. Знаю, что в скороварке Мулинекс, если нет жидкости, то она не включится на ВД. А как у этой скоровари? а то я такая криворучка, что боюсь как бы не спалить ее через несколько дней.

Санди
ох, девочки, загорелась я тоже скороваркой. вот вопросик у меня по Комфортику. Знаю, что в скороварке Мулинекс, если нет жидкости, то она не включится на ВД. А как у этой скоровари? а то я такая криворучка, что боюсь как бы не спалить ее через несколько дней.
Если идет перегрев то она громко пищит три раза и на табло высвечивается мигает какая то цифра, не помню какая именно
При этом отключается наверное, я рядом стояла и сама нажала «отмена»

Malva
Усё, сдалась...... Жаркое с лесными грибами...... М-м-м-м-м..... Я такое последний раз кушала, когда мы ездили на свадьбу в забитую деревню. Там картофанчик был из печки.... Думала, что никогда такое уже не вкушу..... Девочки! Я Вас люблю за Вашу тему, за Ваши хотелочки, за то, что надоумили купить сей дивный девайсик!


Скороварка Comfort Fy-500

Сори за фото, делала телефоном. Редактировать фотографии с телефона не получается.... в общем, маем шо маем.
Брала около 500 гр картофеля. 300 грамм грибочков (белые и польские, собственноручно собранные, мороженые). Поджарила крупную луковицу. Загрузила всё (грибы не размораживала). Приправки, соль, перчик. Добавила 1 мультистакан воды. Поставила на режим «суп», 30 минут. Вуаля) Завтра хочу ленивца сделать с грибами и рисом (муж не ест мясо ). А когда приедут мои остальные мясоеды, папик и сынулька, начну отрываться по мясным блюдям).

rusja
Оксана-Санди, мне кажется, ты в своей новой скороварочной жизни, как-то прошла мимо ЛЕНИВЦА, а он у меня как раз сегодня на горизонте нарисовался. Классная, сытная и незаморочная штука - вариант начинок мульен (грибы, рис-яйца, капуста белая и китайская тощо). Но мне почему-то больше всего нравится именно мясной вариант с фаршем и разными добавками. Я сегодня горошек консервированный положила, а еще картошку-мундирку добавляла, вкусно в любых вариациях
Всем рекомендую

Санди
Лиля поздравляю с первым вкусным блюдом
Я когда картоху делала 60 минут (понимаю что много, не кидайтесь тапками ) Но! картошка получается ещё вкуснее и насыщеннее по вкусу, это можно сравнить с топленым молоком, которое и за час будет топленое, но за 1 час 40 минут оно настоящее топленое коричневое и обалденное.
И ещё Лилечка, мне кажется что прога «суп» деликатная для картохи, попробуй на ручном 60 минут стушить, добавь сметанки или домашнего майонезика к ней в качестве заправки и грибочки чуть поджарь (они отдадут больше вкус и не будут такими «склизкими»).......... вкус оправдает всё затраченное время

Олечка спасибо за наводку на Ленивца, обязательно сделаю тоже с мясом

Malva
Санди , какие тапки? Ты ап чём? Спасибо, что учишь! Правда! Если с мультиковыми рецептами было малость проще, когда покупала первую мультю, то со скороваркиными трудновато. Все скорики разные, проги у всех разные, поэтому слизать рецепт не очень-то и получится.

По поводу грибов, то я всегда их жарю. А вчера позвонил муж, что через минут 30 будет дома. Ну я и решила удивить. Поэтому и грибы закинула в «первозданном» виде, и картоху нарубала)). Да ещё и пирожки с малявкой лепили на тот момент. В общем, ювелирничать буду позднее

Санди
Лиль рецепт то в принципе можно любой под скороварь приспособить, токо всё в разы быстрее готовиться, благо что есть авто проги, и особо заморачиваться не нужно но так чисто для вкуса и когда не спешишь для тскать «печного вкуса» я думаю стоит подольше по времени поготовить, зато результат превосходит все ожидания
Я если не знаю под какую прогу блюдо приспособить то готовлю на ручном, там - полет фантазии можно наклацать от 1 минуты и до 99 минут, класс
Про грибочки...... я тоже с лесными часто готовлю (муж грибник) так тоже варёные в смысле варено - мороженные всегда обжариваю, а вот сухие не всегда они и так очень ароматные и не «склизкие» после приготовления

Санди
Я сегодня делаю винегрет
На проге «пар» морковка и картошка - 15 минут, свекла - 20 минут.
Сначала овощи почистила (ненавижу чистить вареные овощи)


Скороварка Comfort Fy-500


Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500

salen
Привет Народ!!!
Что-то до конфитюра руки не доходят... не сезон наверное
Зато не выдержала душа поэта...(насмотрелся наверное)
Сделал тушеную картоху с сушеными белыми грибами
Готовил 50 мин.

Скороварка Comfort Fy-500

Объедение.
Оксанка! Спасибо за наводку на кастрюльку.

Санди
Каша пшеничная с курицей и лкуом


Скороварка Comfort Fy-500

На проге «курица/плов» вкус - мягкий. Сначала обжарила курицу и лук на «квасоля/сухожилля». Вкусненькая кашка.

nazik
Каша пшеничная с курицей и лкуом

На проге «курица/плов» вкус - мягкий. Сначала обжарила курицу и лук на «квасоля/сухожилля». Вкусненькая кашка.

Санди, а сколько воды в каши на 1стакан крупы ты добавляешь? Вот как определиться с водой еще проблема. Привыкла с мультиваркой общаться. Сегодня варила гороховый суп на проге «Суп» вкус «мягкий» все хорошо проварилось. Кашку перловую с курочкой варила на «Квасоля» авто 1 к 2, то водичка осталась и перловка не очень мягкая была. Если не трудно, то напишите в каких пропорциях кашки варите.

Санди
Санди, а сколько воды в каши на 1стакан крупы ты добавляешь? Вот как определиться с водой еще проблема. Привыкла с мультиваркой общаться. Сегодня варила гороховый суп на проге «Суп» вкус «мягкий» все хорошо проварилось. Кашку перловую с курочкой варила на «Квасоля» авто 1 к 2, то водичка осталась и перловка не очень мягкая была. Если не трудно, то напишите в каких пропорциях кашки варите.

Перловку готовила на курка/плов вкус мягкий 30 минут, у меня она разварилась хорошо, воды брала 1 к 2
Но крупа может развариваться по разному как и горох, поэтому если не готова то ставь ещё на «ручной» минут на 15 пусть дойдет, тем более если осталась жидкость.
Воды нужно брать 1 к 1, но опять же для рассыпчатых каш (кто любит) типа плова, мы же любим каши не сухие поэтому я делаю 1 к 2.
В скороварке вода не выкипает и это нужно учитывать как оказалось а жидкость только впитывается в крупу, из этого и следует исходить

Мне нравится кашку потом оставить ещё на подогреве, она тогда ещё вкуснее становится но это когда не спешишь

Балабушка
Всем добрый вечер! Пришла с похвастушкой! Приехала моя скороварочка! Открыла коробочку, достала и думаю -что же дальше? С мультей все так просто. А тут... куча вопросов. особенно с клапаном. ПОМОГИТЕ!

Балабушка
Спасибо за поздравление. А подскажите кто-нибудь как работать с клапаном. Спасибо

Санди
Спасибо за поздравление. А подскажите кто-нибудь как работать с клапаном. Спасибо

Поздравляю с прибытием помощника, пусть радует вкусными блюдами

Перед тем как закрыть крышку нужно проверить чтобы силиконовое уплотнительное кольцо лежало плотно под железным кольцом!
С клапаном не нужно ничего делать, а тем более его бояться Есть два положения клапана
Первое положение

Скороварка Comfort Fy-500

Это рабочее положение при высоком давлении, т. е так должен стоять клапан при обычной работе скороварки (поплавок утоплен).
************************************************

Второе положение

Скороварка Comfort Fy-500

При таком положении (поплавок поднят) мы печем на программе «выпечка/торт» а так же когда что то жарим при закрытой герметично крышке.
Ещё мы так поворачиваем клапан когда нам нужно принудительно стравить давление (при этом появляется шипение, и если много жидкости может поплеваться, поэтому стравливать нужно не резко а поворачивая клапан по чуть чуть)

Клапан не вываливается и не выпадает, если мы не открутим винт внутри крышки, поэтому он безопасен.
При наборе давление из него ничего не шипит, он просто стоит в таком положении.

Есть ещё один клапан под ручкой, с ним тоже не нужно ничего делать. Он чуть пошипивает когда даление набирается, потом резко перекрывается сам (шипение и выделение тонкой струйки пара пропадает), и всё тишина, ни пара ни звука из крышки на всё время приготовления нет.

Санди
Клапаны нужно переодически разбирать и чистить - мыть, так же крышка снимается нужно открутить два винта посредине. Силиконовое кольцо тоже вытаскивается и моется. Подробная схема как разбирать - собирать клапаны есть в инструкции

Malva
Девочки, миленькие! С праздничком всех Вас! Желаю быть любимыми, красивыми, счастливыми и богатыми! Желаю следовать своим хотелкам, чтобы в дальнейшем радовать близких плодами своих желаний и усердий! И ещё желаю, чтобы каждый новый девайсик, как лучик света, вызывал нежную улыбку и желание готовить.....

-----------------------

Ксюша, читаю тебя и невольно закрадывается подозрение..... а ты случаём никак к разработчикам или дистрибьюторам не относисся, а? Ну уж больно ловко ты со скоровариком обращаешься)))

Malva
..... стараешься людям помочь.... а тебя в дистрибьютеры


Я те камплиман отвесила, а ты в слёзы.... Моторчик ты наш, первопрохочивый)))

Да, закинула я рыбёху на 99 мин. Нежирная скумбрия, морковка+лук (спасеровать), соус (домашний томатный сок+ соус острый ТМ «Руна»), приправки для рыбы с кунжутом и лимонной солью. Поглядим....

Санди
Ооо это должно быть очень вкусно, я делала с речной рыбой и то было нормально, а со скумбрией

Балабушка
Клапаны нужно переодически разбирать и чистить - мыть, так же крышка снимается нужно открутить два винта посредине. Силиконовое кольцо тоже вытаскивается и моется. Подробная схема как разбирать - собирать клапаны есть в инструкции

Оксана, спасибо за науку. Я сама себя запутала, открутила болты на крышке и пыталась вытащить с крышки внутренность, как в мультиварке. А оказывается-то, Семен СЕМЕНЫЧ, крышка снимается полностью С СКОРОВАРКИ.

 Теперь разобралась!!! Не такой страшен черт, как его КИТАЙЦЫ малюют.

Санди
Я с бисквитом для «Медовика»
Пекла на «выпечка/торт» 1 час. Из 6 ияц, высота впечатлила (8,5 см.)


Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500 Скороварка Comfort Fy-500

Высота и «пористость» получилась лучше чем мультиварке

nazik
Санди, медовик классный получился!!! А дно кастрюльки при выпечке чем-то застилала или просто смазала маслом?

Санди
Санди, медовик классный получился!!! А дно кастрюльки при выпечке чем-то застилала или просто смазала маслом?
Застелила обычной бумагой, и её чуть смазала маслом (так чтобы масло не попало на бока кастрюльки!)

Балабушка
Оксана, а выпечку только без давления печь? А если я поставила бисквит и включила давление? Отключить срочно или пусть печется?

Санди
Оксана, а выпечку только без давления печь? А если я поставила бисквит и включила давление? Отключить срочно или пусть печется?
Срочно поверни клапан...... честно говоря я не знаю что будет если печь под давлением просто девочки научили что пекут всегда без давления вот я и пеку без давления. В инструкции у нас про это ничего не сказано

Санди
Вот мой тортец украшательствами не люблю заниматься


Скороварка Comfort Fy-500

Балабушка
Вот и я пришла с отчетом. Шоколадный бисквит.

Скороварка Comfort Fy-500

Включила с закрытым клапаном. Но за 30 минут выпечки, первые 2 цифры раза три мигали. После 30 минут сразу отключила подогрев. Клапан закрыла минут через10. ПАРА НЕ БЫЛО.

Делала на 5 яиц, поэтому наверно и низкий. а может ручки-крючки.


Скороварка Comfort Fy-500



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Comfort Fy»

Пасхальные блюда

Новое на сайте