Скороварки Oursson MP4002 и MP5002 (страница 3)

Танюля
Девочки! Пришла плакаться...
Вот как мне сегодня орссюша сварила пшенную кашку с тыквой по рецептуре- 15 мин на режиме суп...

Скороварки Oursson MP4002 и  MP5002Скороварки Oursson MP4002 и  MP5002

Бодренькое утро получилось... Отмывала кашку из всех щелей...
Правда, каша получилась суперская- вкуснющая...
На супе шипение более сильное, каши лучше варить на Каше.

Кошатница
На супе шипение более сильное, каши лучше варить на Каше.

Кашу всегда варю только на «каше», всегда чистая крышка, вчера еще и борщ попробовала сварить на каше, понравилось.

Танюля
А мне макарошки на Каше нравятся. Выставляю 5-6 минут, прям мой размер и цвет.

Кошатница
А мне макарошки на Каше нравятся. Выставляю 5-6 минут, прям мой размер и цвет.

Учту, а пропорции?

Танюля
Учту, а пропорции?
Та ни каких пропорций всё на глаз, лишь бы покрыть макарошки и то они из воды выглядывают, соль и немного растительного масла. А потом как бы обжариваю на той же Каше пару минут.

NatalyMur
Кашу всегда варю только на «каше», всегда чистая крышка, вчера еще и борщ попробовала сварить на каше, понравилось.
Да я доверилась книге рецептов...
И после нескольких лет пользования мультей Панасоник, была уверена, что на режиме каша молочко мое убежит...

Galin
Готовила голубцы, сначала на режиме Каша нагрела чашу с растит. маслом и слегка обжарила голубцы прямо замороженные (было 5 штук, очень мне удобно стало готовить маленькие порции). Режим Кашу отключила. Пока обжаривала голубцы, порезала лук репчатый, морковь и перец болгарский крупно, помидоры 2 шт. и отправила к голубцам. Добавила 1/2 м/ст воды, посолила, специи по вкусу, режим Свинина /котлеты на 26 мин., подавала со сметаной. Всё получилось, мы не любим соус в голубцах, поэтому сока от овощей было достаточно, сами овощи очень вкусно получились, не раскисшие, а именно тушёные, следующий раз добавлю побольше. Для себя решила следующий раз попробовать на режиме Говядина/Баранина 30мин., т. к. капустные листья сейчас крепкие, всё же на режиме Свинина/котлеты голубцы хотя и приготовились, но мне хотелось бы, чтобы листья были помягче. Если брать молодую или пекинскую капусту то этого режима хватит.
Ещё готовила щи и картошку тушёную с овощами. Бульон у меня был готовый (варила в Оурсоне-5005), спассеровала овощи на режиме Каша, добавила картофель, капусту, соль, специи и залила бульоном, режим Суп 15 мин. Красота и вкуснота, вечером готовить-цены нашему Оурсону нет.
Картошку с овощами тушила по рецепту в книге на режиме Жаркое. Не понравилось, мне нравится, чтобы картошка была, как из печи, а получилось, как в кастрюле, картошка и водичка, в Оурсоне-5005 картошка получалась именно томленой, как из печки. Включила Запеканку, чтобы выпарить жидкость. Следующий раз буду пробовать на режиме Каша.
Очень понравилось, что в Оурсоне уже заложено давление на каждом режиме, к концу приготовления не надо ждать, когда оно спустится, сразу можно крышку открывать, крышка остаётся чистой после приготовления.
Сейчас пошла готовить шарлотку по рецепту Танюли, отпишусь о результате.

notglass
Девушки, скажите, пожалуйста, какой полезный объем чаш у 4002 и 5002?

-Елена-
Здравствуйте всем! Я тоже недавно приобрела скороварку OURSSON 4002. Первое, что я сварила, был бульон из замороженных куриных бедер. Варила на программе Суп 20 минут, мясо немного недоварилось. Но меня это не смутило, т. к. дальше была варка щей (не помню, 10 или 15 минут на программе Суп). Делала в два этапа, т. к. капуста у меня была молодая. Щи получились очень вкусные. Потом потушила картошку с белыми грибами, грибы были замороженные, я их немного разморозила в микре, чтобы разделить на куски. Программа Жаркое, 15 минут. Воды налила немного больше, чем надо, когда открыла крышку, увидела, что картошка с грибами «плавают» в воде. Но потом я слегка помяла картошку, перемешала и поняла, что получилось так, как я хотела. К сожалению, фото не смогла сделать.
А вот сегодня спасала пастеризованное молоко. Просто закипятить не хотелось, сделала топленое молоко. Попыталась найти инфу в интернете, т. к. не знала, на какой программе делать. Решила сделать на программе Холодец 2 часа. Вот что получилось:
 
То, что в чашке, выпила, не дожидаясь, когда остынет. Мне такое молоко делала мама почти 26 лет назад в молоковарке, когда я кормила новорожденную дочь. Потрясающе вкусно!
Прошу прощения за такое длинное сообщение. Просто я так давно хотела купить скороварку, что не могу сдержать эмоции

Танюля
Здравствуйте всем! Я тоже недавно приобрела скороварку OURSSON 4002. Первое, что я сварила, был бульон из замороженных куриных бедер. Варила на программе Суп 20 минут, мясо немного недоварилось. Но меня это не смутило, т. к. дальше была варка щей (не помню, 10 или 15 минут на программе Суп). Делала в два этапа, т. к. капуста у меня была молодая. Щи получились очень вкусные. Потом потушила картошку с белыми грибами, грибы были замороженные, я их немного разморозила в микре, чтобы разделить на куски. Программа Жаркое, 15 минут. Воды налила немного больше, чем надо, когда открыла крышку, увидела, что картошка с грибами «плавают» в воде. Но потом я слегка помяла картошку, перемешала и поняла, что получилось так, как я хотела. К сожалению, фото не смогла сделать.
А вот сегодня спасала пастеризованное молоко. Просто закипятить не хотелось, сделала топленое молоко. Попыталась найти инфу в интернете, т. к. не знала, на какой программе делать. Решила сделать на программе Холодец 2 часа. Вот что получилось:
 
То, что в чашке, выпила, не дожидаясь, когда остынет. Мне такое молоко делала мама почти 26 лет назад в молоковарке, когда я кормила новорожденную дочь. Потрясающе вкусно!
Прошу прощения за такое длинное сообщение. Просто я так давно хотела купить скороварку, что не могу сдержать эмоции

Поздравляю. Про молоко очень интересно. Может разместите это отдельным рецептиком.
 Про супчик так вкусно написали.
Так что ждём Ваших рецептов. Удачи в освоении Орсюши.

NatalyMur
Здравствуйте всем! Я тоже недавно приобрела скороварку OURSSON 4002. Первое, что я сварила, был бульон из замороженных куриных бедер. Варила на программе Суп 20 минут, мясо немного недоварилось.
Я тоже с этим столкнулась. В мультиварке никогда ничего не размораживала, кидала все из морозилки. А здесь тоже не получилось- мороженое мясо не доходит. Теперь всегда предварительно мясные продукты размораживаю...
Поздравляю с приобретением оурсончика.

Рома
Я тоже с этим столкнулась. В мультиварке никогда ничего не размораживала, кидала все из морозилки. А здесь тоже не получилось- мороженое мясо не доходит.


Для замороженного мяса требуется больше времени для варки, поскольку мясу нужно сначала разморозиться в кастрюле а потом уже готовиться

-Елена-
Здравствуйте всем! Делала вчера бисквит в СВ MP4002. hlebopechka.ru...
Впечатления хорошие. Бисквит пропекся, можно было разрезать на 4 коржа, но я не знаю пока, какую начинку делать. Короче, я довольна этой скороваркой!

Скороварки Oursson MP4002 и  MP5002 Скороварки Oursson MP4002 и  MP5002

-Елена-
Здравствуйте всем! На днях делала рулетики из куриных грудок в 4002. Ничего выдающегося. Порезала лук и морковь, поставила обжаривать на Запеканке (мне больше нравится эта программа для жарки, чем Каша). Пока обжаривалось, порезала перец болгарский и помидор, отправила туда же. Грудки отбила, смазала давленным чесноком и солью, положила внутрь ломтики сыра и перца, завернула рулеты, скрепила зубочистками и обжарила на сковороде слегка (ни в чем не обваливала). Положила на овощи, поставила программу Курица на 15 минут. Некоторое время стояло на подогреве, пока гостей ждали.

Скороварки Oursson MP4002 и  MP5002

Не знаю, надо ли оформлять отдельный рецепт.

milvok
Девочки, а у меня ведь в упакове стоит моя 4002 почти 2 месяца. Вот почитала я вас и думаю открыть что ли........ На даче у меня Куку, а дома чёт нет в ней необходимости, у меня такая скороварка Ворк для обычной плиты - экономия электроэнергии однако. Вот теперь думаю. Правда у меня сейчас и времени на неё нет - осваиваю посудомойку. если надумаю - отпишусь обязательно.

Танюля
Плюсанула Ленуське-Кошатнице, что раззадорила меня на эту кастрюльку. Сейчас варила картофель на картофельное пюре. На Жаркое 20 минут. Ну суупер!!! Крышка чистая, картофель ровненький, всё сварилось как надо. Ленуся

Кошатница
Плюсанула Ленуське-Кошатнице, что раззадорила меня на эту кастрюльку. Сейчас варила картофель на картофельное пюре. На Жаркое 20 минут. Ну суупер!!! Крышка чистая, картофель ровненький, всё сварилось как надо. Ленуся

Рада, что ты не разочаровалась, Тань, а воды сколько наливала?

Танюля
Рада, что ты не разочаровалась, Тань, а воды сколько наливала?
Что бы картошку покрыть, где то пол чаши было

NatalyMur
А я на пюре картошку варила в режиме КАША 10-12 мин. Наливала воды чуточку- сливать не пришлось.

NatalyMur
Надо попробовать, она немного с вкусом томления получается да? Воды то почти нет.
Томления нет, а рассыпчатость нормальная. Я только крупно режу.

А сынуля у меня любит, когда я варю картошку мин 10 так же в маленьком количестве воды.
Когда заканчивается режим КАША, кладу слив. масла и ставлю на обжарку... На сковороде у меня такой картошки не получается. Румяная с корочкой...

Танюля
Томления нет, а рассыпчатость нормальная. Я только крупно режу.

А сынуля у меня любит, когда я варю картошку мин 10 так же в маленьком количестве воды.
Когда заканчивается режим КАША, кладу слив. масла и ставлю на обжарку... На сковороде у меня такой картошки не получается. Румяная с корочкой...
И что ты молчала??? Я чичас ругаться буду!!!
Нет что бы с людями поделиться, рецептик выставить, они втихаря с сынулей картошку под одеялом едят.
Лен, а.... ну ты хоть чО нибудь скажи

шапокляк
Танюля ,
так как у Вас есть (или была) скороварка Бранд 6050, не могли бы Вы 4002 с ней сравнить.
Интересует, главным образом, есть ли в 4002 какая-то разница между режимами по температуре?

Меня мой Бранд, как скороварка, вполне устраивает, но хоть убей, не понимаю зачем ей столько кнопок, если режимы отличаются только длительностью. По-крайней мере, я больше никаких различий не вижу, ну разве-что жарка-мясо чуть пошустрее, а все остальные по температуре одинаковы. Закроешь клапан - наберется давление, не закроешь - на любом режиме происходит примерно одинаковая жарка...
А вы тут, вижу, разные режимы обсуждаете. Что, в них действительно есть заметная разница?

Танюля
Танюля ,
так как у Вас есть (или была) скороварка Бранд 6050, не могли бы Вы 4002 с ней сравнить.
Интересует, главным образом, есть ли в 4002 какая-то разница между режимами по температуре?

Меня мой Бранд, как скороварка, вполне устраивает, но хоть убей, не понимаю зачем ей столько кнопок, если режимы отличаются только длительностью. По-крайней мере, я больше никаких различий не вижу, ну разве-что жарка-мясо чуть пошустрее, а все остальные по температуре одинаковы. Закроешь клапан - наберется давление, не закроешь - на любом режиме происходит примерно одинаковая жарка...
А вы тут, вижу, разные режимы обсуждаете. Что, в них действительно есть заметная разница?
Давайте я сравнивать не буду, потому как все мультиварки скороварки похожи. Отличаются клапанами, возможностью менять давление (пока таких на рынке только Oursson 5005, скоро должен выйти Бранд 6051)
Говорим конкретно о 4002
Режимы отличаются не кардинально конечно, но если один и тот же продукт варить на разных режимах в виде эксперимента, то можно понять как и что.
Например на Каше вроде и щадящий нагрев но жидкость выпаривается.
На Жарком температура по наблюдениям не большая, там всё тушится и на этом режиме образуется много бульончика.
Запеканка, без давления и температура явно выше 130.
Курица\Утка я думаю около 105-110 градусов... но не утверждаю
Холодец явно до 90 градусов потому что идёт медленное томление.
Суп так же идёт кипение.
Остальные режимы не пробовала.

kozerogg71
..... варю картошку мин 10 так же в маленьком количестве воды.
Когда заканчивается режим КАША, кладу слив. масла и ставлю на обжарку... На сковороде у меня такой картошки не получается. Румяная с корочкой...

А картошку обжаривали после 10 мин (это когда закончится режим КАША), тоже на этом же режиме - с закрытой крышкой или нет.. и сколько времени?

NatalyMur
А картошку обжаривали после 10 мин (это когда закончится режим КАША), тоже на этом же режиме - с закрытой крышкой или нет.. и сколько времени?
Режим каша закончился. Открываем крышку. Воды у меня не остается (если не рассчитали- аккуратно слейте воду). Кладем кусочек масла. Обжариваем с открытой крышкой на этом же режиме КАША пока не будет достаточно румяной корочки. Часто мешать не надо, иначе получите пюре... Потом в тарелке уже сверху добавляем немного молотого перца из мельнички... Вкусняшка

Танюля
Режим каша закончился. Открываем крышку. Воды у меня не остается (если не рассчитали- аккуратно слейте воду). Кладем кусочек масла. Обжариваем с открытой крышкой на этом же режиме КАША пока не будет достаточно румяной корочки. Часто мешать не надо, иначе получите пюре... Потом в тарелке уже сверху добавляем немного молотого перца из мельнички... Вкусняшка
Наташ, сколько приблизительно по времени происходит обжаривание, крышка блокируется в этот момент?

NatalyMur
Наташ, сколько приблизительно по времени происходит обжаривание, крышка блокируется в этот момент?
Танюш- у меня обжарка где-то мин 10. Крышка открыта и ручка в положении как закрытая (иначе кастрюлька не заработает)... Ты точно так же делаешь обжарку макарошек после варки.

NatalyMur
Обожаю нашу мультиварочку
Пробуй- все просто и вкусно. Я тоже обожаю Оурсончик Подумываю, что надо его еще моей мамульке приобрести Она уже почувствовала разницу во вкусе между скороварочкой и мультей...

kozerogg71
Девочки, у меня вопрос: а если на режиме КАША готовить курицу (например), она по идее должна поджариться. Ведь на этом режиме вода выпаривается.
Может кто-то уже готовил? Тогда сколько времени нужно, чтобы проготовилась?

NatalyMur
Девочки, у меня вопрос: а если на режиме КАША готовить курицу (например), она по идее должна поджариться. Ведь на этом режиме вода выпаривается.
Может кто-то уже готовил? Тогда сколько времени нужно, чтобы проготовилась?
Танюля делала рыбу в фольге на режиме КАША. Без воды. Я побоялась- чуть добавила водички.

kozerogg71
[quote
А 4002 мне нравится всё бооольше
[/quote]

Это точно. Меня сегодня дочь спрашивает: «мама, а ты на плите собираешься готовить»
Вот блины сегодня на плите жарила

kozerogg71
Танюля делала рыбу в фольге на режиме КАША. Без воды. Я побоялась- чуть добавила водички.

Без подставки?

Танюля
Без подставки?
без... без воды и без пластины, просто в фольгу зевернула и всё, не знаю было давление или нет... не смотрела, потому как делала уборку, а кастрюлька варила

kozerogg71
без... без воды и без пластины, просто в фольгу зевернула и всё, не знаю было давление или нет не смотрела, потому как делала убору, а кастрюлька варила

Таня, а сколько времени и какую рыбку делали?

NatalyMur
Таня, а сколько времени и какую рыбку делали?
 
Рецепт здесь hlebopechka.ru...

Кошатница
Елена, а можно про грудинку поподробнее

Можно конечно, кусок грудинки помыть и обсушить бумажным полотенцем, готовлю смесь из 1,5 ложки острого красного перца, 1,5 ложки адыгейской соли и паприки, 1 ч. л. черного перца, все перемешать, добавить по вкусу соли. Нашпиговать грудинку чесноком натереть готовой смесью завернуть в пищевую пленку плотно, убрать в холодильник на сутки. В кастрюльку налить стакан воды, поставить решетку, выложить на нее грудинку (пленку не снимать), устанавливаем программу «на пару» на 30 мин. Все. Охладить и снять пленку, можно нарезать прямо в пленке, она сама спадет. Я люблю очень острое, так что если не любите острое, все ингредиенты надо уменьшить.

kozerogg71
Девочки, готовила сегодня рыбку в собственном соку - наелись. Вкуснота....

Все просто (рецепт простой, но вдруг кому-то пригодится): 1-2 рыбки скумбрии (порезать кусочками, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона), 1 луковицу порезать полукольцами, без масла - все вложить в мултьтварку, 10 мин на режиме ЖАРКОЕ.

Обычно скумбрию я не ем, жирновата для меня, А тут... ммммм, ум отъешь. Очень душевно получилось.
 Сока получилось чуть-чуть, вполне в меру... очень нежно.

Кстати -по похожему рецепту делала рыбу с замороженными овощами (была горбуша)

Arka
Девочки, вы с весом касрулки разобрались?

NatalyMur
Девочки, вы с весом касрулки разобрались?
Да какая разница- тяжеленькая крепенькая кастрюлька

Танюля
Девочки, вы с весом касрулки разобрались?
Скорее всего у меня весы не правильные... раз у девчат одинаково получилось. А новые весы я не купила
А касрулька и правда хорошая. Вчера опять шарлоточку пекла. поднялась так что аж пимпочка от крышки в шарлотку впечаталась.

Arka
а еще рассказывайте мне про запах
на минских форумах много жалоб на непроходящий запах подплавленного пластика

Танюля
а еще рассказывайте мне про запах
на минских форумах много жалоб на непроходящий запах подплавленного пластика
У меня запаха не было... чееестно. Даже лимон не кипятила. Всё промыла, протёрла и всё.
5005 открыла коробку... такой запах в нос, ну думаю всёёёё капец, нет... то же промыла, протёрла, лимон... не помню... запаха нет.
Кастрюльками довольна более чем.
От 4002 не ожидала многого, купила чисто.... а чё бы не купить???, но сейчас довольна очень, бульоны последнее время только в ней варю, каши молочные, шарлотки, запеканки. И очень удобна в эксплуатации, не заумная.
Вообщем за не большие деньги ооочень хороший агрегат.

NatalyMur
а еще рассказывайте мне про запах
на минских форумах много жалоб на непроходящий запах подплавленного пластика
Если бы у мой скороварочки был НЕПРОХОДЯЩИЙ ЗАПАХ ПОДПЛАВЛЕННОГО ПЛАСТИКА, у меня бы давно уже была другая скороварочка...
И мое впечатление очень напоминает пост Танюши, повторяться не буду...

Рома
Наверно, какие-то злопыхатели пишут

СтОит у нас 200$ - это адекват?

Злопыхателей достаточно в инете, и каждый кулик свое болото хвалит, оспаривая достоинства именно своей кастрюльки
В принципе, не нам судить о достоинствах или недостатках той техники, которой мы не пользовались

А скороварки и мультиварки приведенные и опробованные нами в данном разделе, вполне достойные и достойны уважения по тем характеристикам, которыми они обладают. Имею право об этом говорить, поскольку имею в наличие эту технику 5005 и 5002, и в данном разделе достаточно моих рецептов блюд, приготовленных в данной модели.
Смотрите и судите

А стоимость... средняя стоимость. Есть стоимость мультиварок-скороварок и ниже, и выше
И естественно, на форуме можно ознакомиться с разными моделями и сравнить характеристики и стоимость.

Хочу добавить, что я совершенно не жалею, что приобрела две модельки Урсончиков, и довольна их работой

Arka
Татьяна, если не получится взять коптильню, которая с функцией скороварки работает (а пока много брака идет на наш рынок), то скорее всего буду брать 5002.
Пытаюсь за счет многофункционального девайса место сэкономить, пока, правда, безрезультатно Уже надоело ждать, руки так и чешутся

Galin
Подскажите, нужно приготовить рис, чтобы потом из него приготовить пудинг или котлетки. Т. е. надо вязкий рис, для этого беру всегда круглый, а пропорции воды и риса какие? В Панасонике с этим проблем не было, но Панасоник у родителей, а в Оурсоне-4002 не знаю как.

NatalyMur
Подскажите, нужно приготовить рис, чтобы потом из него приготовить пудинг или котлетки. Т. е. надо вязкий рис, для этого беру всегда круглый, а пропорции воды и риса какие?
Я варила рис 1 раз согласно книге рецептов- 1 к 2. Получился совсем нерассыпчатый (немного водянистый)... Девочки писали, что для рассыпчатого берут 1 к 1.
Может сделать среднее- 1 к 1,5? Ну если вязкий нужен...

kozerogg71
Я варила рис 1 раз согласно книге рецептов- 1 к 2. Получился совсем нерассыпчатый (немного водянистый)... Девочки писали, что для рассыпчатого берут 1 к 1.
Может сделать среднее- 1 к 1,5? Ну если вязкий нужен...

Я тоже круглый варила 1/2, на режиме КАША 9 минут (по книге). Он получается вязкий, а если постоит то еще становится плотнее. Но это до полной готовности. А если что-то еще дальше делать, то думаю, нужно чуть меньше водички взять, и время тоже уменьшить. Может 1/1,5 и время 5 минут.

А длинный я варю чуть дольше, чем по книге,- где-то 11-12 минут на «каше», пропорции 1/2. Он нежнее получается.

Танюля
Я рис в 4002 не варила, но рис всегда варю 1\1 или 1.25. В 4002 попробую, отпишусь

Arka
Счастливая обладательница!
Потеряла терпение коптильню ждать в нормальном качестве. Позвонила, грю, оурсон есть? Они: есть. Грю: отложите, приеду, заберу.
Приезжаем. Они: ооо! Это ж вы коптильню все ждете, так вот они, как раз подвезли.
Проверили, одна оказалась без дефектов, так что пришлось 2 девайса брать я ж уже на оурсон настроилась

Arka
hlebopechka.ru...
Девочки, тут мои приключения на на программе «запеканка», посмотрите опытным взглядом, может советом поможете. Я уж у Вики в теме не стала рассказывать про ещё одну фишку: я установила время 1:20, но через 20 минут она пропищала. Я подумала, что ошибка какая-то выскочила, а нет, она просто закончила программу, как будто не поняла, что ещё час был установлен. Странно... Хорошо, что рядом была и услышала, подошла, запустила на 50 минут ещё, больше побоялась. Пробовал кто-нибудь больше часа устанавливать на «запеканке»?
А ещё очень много конденсата было и он весь тёк на шарлотку
Но всё равно она получилась, хотя всегда хочешь превосходного варианта, но с вашей помощью надеюсь на следующий заход

Zima
Можно я Вам отвечу? На нашем сайте я этого не читала, но когда собиралась покупать эту модель прочитала на Мультиварке обе ветки, посвященные скороварке ВВК - раньше она под этим брендом поставлялась на наш рынок и по Оурсон. Ну так вот - на программе Запеканка програмный глюк с самого начала, и до сих пор неисправленный. Она часы не воспринимает вообще, только минуты. Выставляете 1 час 10 минут - будет работать 10 минут, выставляете 1 час 20 минут - будет работать 20 минут. Вот как то так.

Танюля
Шарлотку и запеканки выпекаю на Запеканке так же запеканки в ночь выпекаю на Каше.
Конденсата не было при выпечке шарлотки никогда. Время выставляю 59 минут, но удобней 55 и + если надо ещё несколько минут.
Шарлотку фоткала https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=199069.0#showMsg
запеканок фото нет, т. к. всегда утром перед работой не до фото. Делаю на Каше.
Про 1ч 10 и т. д. надо попробовать, тут ни чего не знаю, т. к. не пробовала.

Arka
Танюля, вот и я думаю попробовать на каше, это ж с давлением получится, так?
А сколько на каше по времени ставить, если шарлотку делать на 5 яиц?

Танюля
Шарлотку только на Запеканке делаю (т-т-т проколов не было), на Каше творожные запеканки делаю.

Arka
Чего ж у меня столько конденсата было?
Попробую ещё разок через несколько дней на 55 минут поставить
Может это исключение, а не система

Танюля
Вот честно не знаю Уже сколько раз шарлотку выпекала, конденсата нет, и поднимается классно, последняя аж в пимпочку крышки упёрлась.(но у меня кастрюля 4002)

Arka
Вчера на холодце 2 часа рёбрышки говяжьи делала, - родину продать можно!
Почему не на жарком? Оооочень люблю томлёные рёбрышке, в обычной мульте на ночь ставлю на 5 часов, а тут за 2 часа такой же результат: прозрачный насыщенный демиглясс и самовыскакивающие косточки

Кошатница
Чего ж у меня столько конденсата было?
Попробую ещё разок через несколько дней на 55 минут поставить
Может это исключение, а не система

Попробуй, снять клапан верхний и по новому его поставить.(клапан на крышке)

Танюля
Вчера на холодце 2 часа рёбрышки говяжьи делала, - родину продать можно!
Почему не на жарком? Оооочень люблю томлёные рёбрышке, в обычной мульте на ночь ставлю на 5 часов, а тут за 2 часа такой же результат: прозрачный насыщенный демиглясс и самовыскакивающие косточки
Вот за это спасибо, надо своим мяско на холодце сделать, как то не обкатывала я ещё это режим.

Попробуй, снять клапан верхний и по новому его поставить.(клапан на крышке)
Ленусь, а у тебя как на Запеканке шарлотка?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Oursson»

Пасхальные блюда

Новое на сайте