Йогуртница - выбор, отзывы, вопросы по эксплуатации (1) (страница 33)

rusja
Да, это скорее всего Дельфа, она самая дешевая, но если уже есть терморегулятор - то это супер-вариант, да еще и со стеклянными баночками.
Да, в Ашане, это похоже даже не Дельфа, а еще какой-то клон с другим названием, но сути это не меняет, да и баночки, действительно, стекляные Она когда по акции у них шла, вообще гривень 120 стоила

fronya40
Вчера до ночи я рыскала по инету в поисках решения. пока ничего. потом поставила свой йогурт. у меня есть сухие болгарские бактерии, и магазинная активия. так вот с бактериями у меня вечно получается с отслоенной сывороткой, а с активией более-менее. вчера закрыла крышечками и поставила на ночь на 3 часа. запипикало, я проснулась- подошла- ничего- жидкое. еще на 3 часа. утром проснулась- получилось. но все равно чуть чуть с отслоением. перегревает все таки. Да, моя ВИНИС -это копия Декса, только с терморегулятором. Так вот, подумала я, наверное надо брать проверненный ДЕКС. Насчет ДЕЛФЫ почитала в инете отзывы, пишут, что очень перегревает, хотя у меня же терморегулятор... Решила я пока успокоится, терморегулятор отложить в сторонку (а то я его приготовила сдавать), подумала- 90 грн- фигня, пригодится. В общем надо еще в метро посмотреть.

fronya40
в Днепропетровске Ашана нету....

Mona
fronya40, А у вас поблизости нет мужичка с руками и мозгами случайно такого, который мог бы раскрутить её, посмотреть, где там проводок, что от реле таймера и тупо его перерезать, ну или отсоединить? Как вот в кино бомбы обезвреживают. Там внутри йогуртницы всё до безобразия просто. Муж мою развинчивал (Клатроник) Там пустота, в которой нагревательная пластинка и от неё проводок. У тебя думаю тоже самое, только ещё таймер всунут. Может, если не резать, чтоб не испортить, а можно открутить. В случае чего прикрутить на место. Не отказывайся сразу от этой идеи, хотя бы просто винтики открути и глянь, шо там внутрях. Може там и мужик не понадобится, сама всё поймёшь.

fronya40
fronya40, А у вас поблизости нет мужичка с руками и мозгами случайно такого, который мог бы раскрутить её, посмотреть, где там проводок, что от реле таймера и тупо его перерезать, ну или отсоединить? Как вот в кино бомбы обезвреживают. Там внутри йогуртницы всё до безобразия просто. Муж мою развинчивал (Клатроник) Там пустота, в которой нагревательная пластинка и от неё проводок. У тебя думаю тоже самое, только ещё таймер всунут. Может, если не резать, чтоб не испортить, а можно открутить. В случае чего прикрутить на место. Не отказывайся сразу от этой идеи, хотя бы просто винтики открути и глянь, шо там внутрях. Може там и мужик не понадобится, сама всё поймёшь.

привет. спасибо за идею. а если сломаю- ну так что ж. надо в выходной знаться разбирательством темы.

Lozja
fronya40, А у вас поблизости нет мужичка с руками и мозгами случайно такого, который мог бы раскрутить её, посмотреть, где там проводок, что от реле таймера и тупо его перерезать, ну или отсоединить? Как вот в кино бомбы обезвреживают. Там внутри йогуртницы всё до безобразия просто. Муж мою развинчивал (Клатроник) Там пустота, в которой нагревательная пластинка и от неё проводок. У тебя думаю тоже самое, только ещё таймер всунут. Может, если не резать, чтоб не испортить, а можно открутить. В случае чего прикрутить на место. Не отказывайся сразу от этой идеи, хотя бы просто винтики открути и глянь, шо там внутрях. Може там и мужик не понадобится, сама всё поймёшь.

Дык проблема ж не в таймере, а в том, что в йогуртницах с таймером кнопка не зажимается (не механическая), а электроника. Чтобы запустился процесс, нужно нажать кнопку Старт (но кнопка не механическая!!). Ну отключат таймер (даже если), а со Стартом что делать? Проблема же не в таймере совершенно, а в электронике. Тут отписывались девочки с йогуртницами, в которых механический таймер (ручка крутится), дык вот как раз у них с терморегулятором полный ажур.
Механика нужна в йогуртнице, механика!

fronya40
ок, вот успела прочитать... надо искать обычную?

Lozja
ок, вот успела прочитать... надо искать обычную?

Самую обычную с тумблером Вкл./Выкл. Которую Вы включили, а потом выдернули шнур из розетки, воткнули его обратно, а она дальше работает, никаких кнопок снова включать не нужно. Вот такую ищите.

Mona
ок, вот успела прочитать... надо искать обычную?
Тогда выходит, что самую простую надо. А эту можно использовать как ёмкость для подхода дрожжевого теста.

Elenka
ок, вот успела прочитать... надо искать обычную?
fronya40, Таня
 Если выбор йогуртницы еще актуален, то могу предложить приглядется к йогуртнице Орион.
Я недавно покупала в инетмагазине 5 ОК. Очень симпатичная, простая, почти точная копия Мулинекс, крышка высокая (можно ставить и не самые низкие баночки), баночки стеклянные и на крышках дата. У меня не перегревает.
Цена симпатичная - была 130гр месяц назад. Посмотрела на сайте сейчас уже 135 гр, но эта самая низкая цена на эту модель. Пр-во Венгрии.
Я ей очень довольна!
Вот такая.

Йогуртница - выбор,вопросы по эксплуатации. Часть1

Вот ссылочка. В Дн-ке есть в наличии.


Адрес магазина: г. Днепропетровск, ул. Ленинградская, 27/31, оф. 10
Самовывоз, но нужно предварительно сделать заказ через интернет.

Lozja
fronya40, Таня
 Если выбор йогуртницы еще актуален, то могу предложить приглядется к йогуртнице Орион.


Подтверждаю, тот же Мулинекс, только без крыльев на крышке. держала в руках, продала несколько штук таких. Вот я за что люблю свой перегревающий Мулинекс - за вместимость, большой, круглый, с высокой крышкой, не глубокий, без всяких хитростей на дне - ставь в него посуду какую хочешь! А Орион - это то же самое, но с гораздо меньшим шансом на перегрев (разве что отдельные экземпляры попадаются с лёгким совсем перегревом, это как повезет), в целом - отличный очень вариант!
Таня, если найдёте, берите, не сомневаясь.

Elenka
Lozja, именно так все.
Когда стало жарко в кв-ре, положила на дно кружок из упаковочного пенопласта к йогуртнице (он такой мягкий и блестящий как бы). Теперь тем-ра в баночках выше 38* не поднимается.
Девочки из Запорожья её посоветовали мне. Я очень ей довольно. Достаточно компактная и вместительная. Если родных 7 баночек вмещает, то баночек от пюре «Карапуз»- 8шт.(они уже и чуть выше), а это 1600 мл йогурта.
За ненадобность храню в коробке на полке.

fronya40
Девочки спаисбо вам еще раз за поддержку. просто на работе сегодян маленький аврал- я почитаю и все, но дома сяду и посмакую, все что написали. Много полезного. и очень интересного. Леночка, думаю как раз и куплю я Орион. цена хорошая. почитала отзывы-все приличные.

fronya40
Лена тебе отдельное спасибо за ссылку.

Elenka
Таня, на здоровьичко!

Ukka
Я ей очень довольна!
Вот такая.

Йогуртница - выбор,вопросы по эксплуатации. Часть1
И у меня такая, уже два года, я ею очень довольна!!!

fronya40
Наконец то долгожданный выходной. и я насмотрелась на ориошку. буду покупать. а эту кому нибудь подарю, подумала- я и так захламила всю квартиру. спасибо всем за советы.

ИРРИНА
Я тоже хочу заказать А там регистрация нужна? Пришло сообщение что менеджер перезвонит, но звонка нет может потому что суббота, ещё подожду.

Lozja
Наконец то долгожданный выходной. и я насмотрелась на ориошку. буду покупать. а эту кому нибудь подарю, подумала- я и так захламила всю квартиру. спасибо всем за советы.

Удачной покупки Вам!

fronya40
я еще не смотрела. зато вот увидела ДЕЛФУ с стеклянными крышками- 105 грн- и вообще растерялась. на ФОКСМАРТЕ. что скажете? доставвка НОВОЙ почтой.

Lozja
я еще не смотрела. зато вот увидела ДЕЛФУ с стеклянными крышками- 105 грн- и вообще растерялась. на ФОКСМАРТЕ. что скажете? доставвка НОВОЙ почтой.

Если юзать только с терморегулятором - то вполне сойдёт. Но я бы выбрала Орион.

ИРРИНА
В Фотомаге они по 125гр акция пришёл и забрал никакой почты

fronya40
хм. ну раз вы так советуете, значит Орион... протсо орион надо ехать забирать, а делфа рядышком с моим офисом НОВА ПОШТА.... но это, понят дело не главное.

fronya40
В Фотомаге они по 125гр акция пришёл и забрал никакой почты

в фотомаге 121грн. это тоже рядом со мной.

fronya40
Девочки! Я уже заказала в 5ОК! подумала- подумала и решила, что раз вы советуете-пусть будет так.

ИРРИНА
Девочки! Я уже заказала в 5ОК! подумала- подумала и решила, что раз вы советуете-пусть будет так.
А вы там зарегистрировались? И вам на мобильник перезванивали? Мне что то нет смс на мобилку пришла и всё

ИРРИНА
в фотомаге 121грн. это тоже рядом со мной. А где рядом я на Комсомольской живу

fronya40
У меня офис рядом с Новым центром. Не знаю. никто не перезванивал, но у меня и мобилка счс отключена, я собиралась спать. все равно сегодня суббота, в понедельник заберем это чудо-техники.

ИРРИНА
Дождёмся понедельника

Elenka
Девочки, вам обязательно перезвонят, или в ПН позвоните сами, узнайте.
Регистрироваться не надо.

fronya40
Леночки, спасибо. Я и не сомневаюсь.

ИРРИНА
Девочки в Техноточке йогуртницы ДЕХ по 78 гр

fronya40
Девочки в Техноточке йогуртницы ДЕХ по 78 гр

так она же 107? или тоже хорошая?

irysska
так она же 107? или тоже хорошая?
хорошая, в нее можно воду наливать
Тань, ведь у тебя есть теперь терморегулятор, пусть будет Орион - он гораздо вместительней

fronya40
хорошая, в нее можно воду наливать
Тань, ведь у тебя есть теперь терморегулятор, пусть будет Орион - он гораздо вместительней

да да. я же его выписала. не буду уже в сторону смотреть. тем более - тут такая вместимость ты написала. завтра заберу. счс им позвоню, кстати.

irysska
да да. я же его выписала. не буду уже в сторону смотреть. тем более - тут такая вместимость ты написала. завтра заберу. счс им позвоню, кстати.
в мой Декс 108 (как и в 107) входит только 5 баночек от детского питания Карапуз, а в Орион можно 8 поставить
Декик 108 и 107 - малютки

fronya40
в мой Декс 108 (как и в 107) входит только 5 баночек от детского питания Карапуз, а в Орион можно 8 поставить
Декик 108 и 107 - малютки

а мой ВИНИС 5 баночек из под хрена!

fronya40
позвонила в 5 ок, сказали, что меня наберут сегодня, и можно ее будет забирать. Я планирую забрать завтра.

irysska
а мой ВИНИС 5 баночек из под хрена!
в мой Декс 108 входит 7 баночек от хрена Маринадо, но они высокие и узкие
а майонезных 0,25 только 4
а у тебя баночки от какого хрена (а то вроде Винис и мой Декс близнецы)

irysska
позвонила в 5 ок, сказали, что меня наберут сегодня, и можно ее будет забирать. Я планирую забрать завтра.
так это ж хорошо

fronya40
так это ж хорошо

ага, оставила 1 л молока завтра поставлю порцию- потом отпишусь. сижу такая- жду, как будто на сватаньи не дождусь никак. Вот и выходные пролетели в освоении высот. Готовлю и радуюсь. Я не столько готовлю, как эксперементирую. всего по чуть чуть совсем.

irysska
ага, оставила 1 л молока завтра поставлю порцию- потом отпишусь. сижу такая- жду, как будто на сватаньи не дождусь никак. Вот и выходные пролетели в освоении высот. Готовлю и радуюсь. Я не столько готовлю, как эксперементирую. всего по чуть чуть совсем.
ну, экспериментатор наш, получай йогуртницу, готовь йогурт и делись впечатлениями
будем

fronya40
Оки-оки

fronya40
в мой Декс 108 входит 7 баночек от хрена Маринадо, но они высокие и узкие
а майонезных 0,25 только 4
а у тебя баночки от какого хрена (а то вроде Винис и мой Декс близнецы)

хрен Винницкий. в АТБ купленный

rusja
хрен Винницкий
А звучит, как: Икра заморская!!! Кабачковая

Mona
Оки-оки
5Оки-5оки

irysska
Мона1, Танюш
а ну давай рассказывай нам, чего вкусного кисломолочного изготовила

Mona
Мона1, Танюш
а ну давай рассказывай нам, чего вкусного кисломолочного изготовила
Приветик, Ириша. Да пока в ступоре. Молоко закончилось. Йогуртница пока отдыхает после непрерывной трудоголической работы. Завтра будет молоко, будет опять работа для моей Клатроньки.

rusja
А в теме, благополучно, появились - первые 100 страниц, йогуртницоВЫБИРАТЕЛЕЙ и ПОЕДАТЕЛЕЙ
Очень востребованная темка оказалась

irysska
А в теме, благополучно, появились - первые 100 страниц, йогуртницоВЫБИРАТЕЛЕЙ и ПОЕДАТЕЛЕЙ
Очень востребованная темка оказалась
гип-гип- ура
это дело не грех и

Mona
гип-гип- ура
это дело не грех и
токо нальём йогурту, ОК?

irysska
токо нальём йогурту, ОК?
а то как же

rusja
токо нальём йогурту, ОК?
как хочете, сказали бы в Одессе

ИРРИНА
Принесла я йогуртницу сижу изучаю инструкцию. Купила молока Тёмка Сейчас замутю

irysska
Принесла я йогуртницу сижу изучаю инструкцию. Купила молока Тёмка Сейчас замутю
А я чего то пропустила, какая йогуртница, тезка

Mona
Принесла я йогуртницу сижу изучаю инструкцию. Купила молока Тёмка Сейчас замутю
С приобретением! А живёшь в Днепропетровске, родине терморегуляторов, тож прикупила?

fronya40
Принесла я йогуртницу сижу изучаю инструкцию. Купила молока Тёмка Сейчас замутю

Ироочка, ты купила Орион? ну как? расскажешь, а то мне завтра забирать. Ты довольна?




Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое