Изюмная закваска, проблемы и советы (страница 12)

Ангелина
Славненько!
А то!!!

OlgaGera
Вот. Утилизация того из чего выросла закваска. Ни грамма не выбросила.
Мука пшеничная Крестьянская, по-этому тёмный хлеб. С добавкой ВС до колобка))) Ну и изюм до кучи


Изюмная закваска, проблемы и советы

Новичок_я
Я баночку мою не каждый раз. Мне нормально пахнет. Ну вот через 3-4 подкормки получается где-то





Просто банка сразу вымывается. На автомате у меня. Сразу под воду, чтобы избавиться от запаха
понятно, было у меня так несколько раз, когда от теста стала отщипывать, теперь сменила алгоритм, хотя раньше проще было

Ангелина
Вот. Утилизация того из чего выросла закваска. Ни грамма не выбросила.
Мука пшеничная Крестьянская, по-этому тёмный хлеб. С добавкой ВС до колобка))) Ну и изюм до кучи


Изюмная закваска, проблемы и советы

Щас бы погрызть уголки у донышка))))
Хороший хлебчик! Главное, что ни грамма на выброс.
понятно, было у меня так несколько раз, когда от теста стала отщипывать, теперь сменила алгоритм, хотя раньше проще было
Вот и я говорю, что алгоритм нужен такой, чтоб не забывать, ненароком.

OlgaGera
Щас бы погрызть уголки у донышка))))
опоздала. Сгрызли. Половинку подарили

Ангелина
опоздала. Сгрызли. Половинку подарили
Ну вот... опять на раздачу опоздала...

Ангелина
Всё лелею свою изюмку. Периодически подкармливаю ее с изюмной водой. И она так прёт)) На расстойке стоит вообще недолго, не дольше, чем на обычных дрожжах. Какая то реактивная. Очень радостно с ней работать. На днях пекла пирожки с картофаном, потом с мясом. Душевные получаются. Причем не сдобные – на воде, 1 яйцо и растительное масло. Тесто – пух.
Изюмная закваска, проблемы и советы
А сегодня смотрела передачу про разные сссэровские ГОСТы и там прошлись по выпечке да еще и испекли в студии калачи московские. Чего то тоже захотелось.
Вот уже на столе. Духмяные.
Изюмная закваска, проблемы и советы

Гость
Добрый день, можете дать рецепт закваски, хочу сделать сильную, но не могу нигде найти рецепт за 7-10 дней, везде быстро

Nurknurk

NurkaLena
Viki, Добрый день, можете дать рецепт полный, я готова выводить и неделю и более)))

OlgaGera
Viki, Добрый день, можете дать рецепт полный, я готова выводить и неделю и более)))
на первой странице всё ж разложено. Показано.
Viki очень давно не заходит




NurkaLena, сейчас проблема найти необработанный маслом изюм. А закваска эта самая беспроблемная. А вот изюм
Я выводила на финиках и хурме еще.

Ангелина
А мы ж на Валдберрисе заказывали необработанный изюм. Очень хорошо себя ведет на нём заквасочка.

NurkaLena
Как вы думаете, ее можно засушить?

OlgaGera
Как вы думаете, ее можно засушить?
Сделайте и нам расскажите.
Не вижу необходимости в этом, т. к. эта закваска быстро набирает силу. Предпочитаю свеженькую, чем восстанавливать.

Ангелина
Не вижу необходимости в этом, т. к. эта закваска быстро набирает силу. Предпочитаю свеженькую, чем восстанавливать.
Оль, согласна полностью.

NurkaLena
Я просто редко пеку. Черный раз в неделю для мужа, для этого у меня живёт ржаная в холодильнике, а вот себе хотела бы я попробовать пару раз в месяц печь белый, сейчас играюсь в перекорм из ржаного стартера в пшеничную за 2 дня, но не нравится сила закваски.

OlgaGera
Я просто редко пеку.
Тогда закваска будет перестаивать, или кормить и... печь блины/оладьи. С закваской нужно регулярно выпекать, чтобы она обновлялась и общалась с вами.
сейчас играюсь в перекорм из ржаного стартера в пшеничную за 2 дня, но не нравится сила закваски.
Мне не понравился результат. Больше не играюсь с таким
Достаточно много заквасок, можно подобрать для себя.
Кстати, быстрая, реактивная, Кефирная закваска. Накануне поставили, а завтра можете выпекать.
Кефирная закваска от Ромы Я на пшеничной муке делала. Вот моя Молочно-кислая закваска от Ромы #551

zvezda
сейчас проблема найти необработанный маслом изюм
Оля, а сама что не делаешь его? Я как купила дегидратор, ещё Траволку, только сама сушу. И выгодно и точно знаешь, что там ничего и никого не добавлено.

OlgaGera
zvezda, Оля, зачем? У нас нет того винограда из которого получается правильный изюм.

Избаловалась я в Азии изюмом




что там ничего и никого не добавлено.
виноград жестко обрабатывают, еще на стадии вызревания. Это очень нежный продукт, а лежит сколько..
Да и на Ягодке нашла, вполне, нормальный необработанный изюм. Черный, вкусный.

zvezda
на Ягодке
Всё, похоже с вашей ягодкой..
нет того винограда
Я не балОванная изюмом, мне из киш Миша очень нравится. Сдавала на анализ из магазина его (не только виноград, конечно) всё отлично. Обрабатываю в озонаторе, очень давно ЛЬГА порекомендовала. Я своё сушёное больше люблю..

Ангелина
Очередной раз отыграла вариант опары на каше – вот нравится мне. В этот раз осталась кукурузная, полумолочная каша, к ней добавила стартер изюмный. Ну, а дальше по классике жанра. Изюмные дрожжи с удовольствием «лопают» кашу!
А хлебушек получается такой невесомый. Пеку на муке 1 сорта. Да, мякиш не белоснежный, но пушистенький, что забываешь, о «неблагородности» муки.


Изюмная закваска, проблемы и советы

OlgaGera
Наташа, Красавцы!!!

Ангелина
Наташа, Красавцы!!!
Оль, спасибо))) Теперь все обдумываю, как бы сотворить что то хлебное, на закваске, из зеленой гречки...
Может коллективный Разум подкинет какие идеи?



Интересное в разделе «Закваски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте