Scarlett SC-400. Молочный хлеб (страница 4)

Omela
Нэви,

Cvetusik
Всем Привет! Купила вчера Scarlett 400 16 программ. Начала с Французского хлеба по книжке, 500гр. Скрипела, тряслась и пекла.... Хлебушек пропекся весь хорошо, но не пышный... не Французский. На вкус кисловатый, зря бедный лимон давила.... Прочитала ваши рекомендации на форуме и про колобок и про с чего начать.... Вроде все сделала правильно. Колобок не показался тугим, бился не на 500гр, а на все 1.5... Я расстроена! Scarlett SC-400. Молочный хлебScarlett SC-400. Молочный хлебScarlett SC-400. Молочный хлебScarlett SC-400. Молочный хлебScarlett SC-400. Молочный хлебScarlett SC-400. Молочный хлеб

Нэви
Cvetusik, сделайте не по книжке, а по рецепту из этой темки и расстраиваться не придется. Рецепт проверен многими, в т. ч. и мной

Cvetusik
по рецепту из этой темки
Спасибо! Как я поняла, это рецепт не Французского хлеба, а Молочного.... А я хочу понять, что я сделала не так.... Как тогда Французский печь? Может есть отдельная тема, я не нашла?

Нэви
Cvetusik, а Вам название принципиально или хороший хлеб?

Cvetusik
Нэви, я хочу понять свои ошибки!

Нэви
Cvetusik, шибка не Ваша, а рецепт из инструкции в принципе не фонтан...

Cvetusik
Нэви, это как я с мультиваркой начинала.... Рецепты не из книжки, а из интернета!

Omela
что я сделала не так....
я хочу понять свои ошибки!
Cvetusik, судя по Вашему фото, тесто было крутым. Почитайте теорию по выпечки хлеба в ХП: hlebopechka.ru....

А здесь про проблемы в выпечке: hlebopechka.ru....

Удачи!

Cvetusik
Omela, не получается у меня никак хлебушек Всё делала по вашим советам... Проверила дрожжи, не пузырятся.... Купила свежие Саф-момент. Колобок мне понравился, или я не понимаю какой он должен быть Осталось 10 мин выпечки, доставать даже не хочу. Позже выложу фото...

Нэви
Cvetusik, а чего на этот раз?

Cvetusik
Не поднялся, треснул, верх бледный...

Omela
Cvetusik, как продукты отмеряете? На какой программе пекли? Смотрели по ссылке, каким должен быть пшеничный колобок? hlebopechka.ru...

Нэви
Cvetusik, я, конечно, не автор темы и опыт у меня еще не очень большой с этой хлебопечкой. Возможно, меня поправят, но рискну предположить. Если Вы снова на 500г ставили, то верх просто далеко от тена, т. е. он и будет белым. 750 г булочка поднимается в край кастрюльки и корочка очень даже... Я правда свежие дрожжи сейчас использую, но не думаю, что это принципиально. ТО, что треснул, то все же крутоват был, мне кажется... Продукты взвешиваете?

Omela
Нэви, все правильно говорите, и про размер, и про «крутоват».

Нэви
Omela,

Cvetusik
Взвешиваю на весах, всё тютелька в тютельку! Нагрела воду, молоко и сливочное масло. Вылила в ведро. Отмерила муку, просеяла и засыпала в ведёрко. Отмерила дрожжи, сухое молоко, соль и сахар. Засыпала в ведёрко. Включила программу 2, корочка средняя, вес 750гр. Scarlett SC-400. Молочный хлеб Scarlett SC-400. Молочный хлеб Scarlett SC-400. Молочный хлеб

Omela
Cvetusik, не, ну не все так плохо. Вы все-таки на 500 или 750 г делаете? Сфотографируйте в следующий раз колобок. Судя по конечному фото, он у Вас чрезмерно крутой. И нагреваете до какой тем-ры? Не перегреваете?

Cvetusik
На 750гр. сделала по вашему рецепту. Нагреваю что? Если молоко, то на глаз, точнее на палец (мы раньше папе кефир делали и приходилось кипяченое молоко остужать до 40градусов, надеюсь ручки помнят). Надо купить завтра термометр... Надо прям точно 37 градусов? Он туговатый всётаки... Хочется воздушного домашнего хлебушка, а не как с магазина...

Omela
Не, точно не надо.. просто чтобы было теплое, а не горячее. Муки поменьше положите в следующий раз на 20 г.

Cvetusik
20 г погоду не сделают... Тут наверно дело в чем то другом. Попробую муку другую

Cvetusik
Omela, с новым годом! Сделала сегодня хлебушек, только не сфоткала. Дрожжи брала свежие, масло сливочное не топлёное. По колобку поняла, что не хватает муки и добавила две ст. л. после первого замеса. После программы ещё добавила 20 мин Выпечки. Хлебушек вкусный, но он у меня просел... Я открыла на кухне форточку проветрить и он сразу опал.... Буду учиться на своих ошибках

Нэви
А у меня кончились свежие дрожжи и я сделала на сухих (честно, не помню, какие они, т. к. пересыпала в банку, а упаковку выбросила). 3 г явно не хватило. Получилось ровно в половину высоты обычной буханки и очень плотный. Т. ч. у меня прокол.

Omela
Cvetusik, правильно сделали, что муки добавили, надо ориентироваться по своему тесту. А осел уже после выпечки??

Нэви, обидно, что так произошло. От дрожжей конечно практически все зависит. Хотя я пеку последние года 2, наверное, в основном на сухих и не было проколов.

Cvetusik
Omela, осел почти за час до окончания программы. На вкус это не повлияло, с вареньем и молочком очень вкусно свежий хлебушек

Omela
Понятно.. может быть все-таки мало муки добавили.

Cvetusik
Omela, если бы было мало муки, то корочка треснула бы, как раньше... Он явно просел от сквозняка!

Omela
Светлана, не, мало добавили муки, тесто было чрезмерно влажным. Ну и сквозняк мог тоже поспособствовать.)

Cvetusik
Omela, когда крошится, то это тоже от большого кол-ва жидкости?
Еще хотела спросить рецепт лукового хлеба...

Omela
Светлана, почитайте здесь: Крошится хлеб

Еще хотела спросить рецепт лукового хлеба...
Воспользуйтесь поиском. Я ввела «луковый хлеб», и вот результат: hlebopechka.ru... Выбирайте!

Cvetusik
Воспользуйтесь поиском. Я ввела «луковый хлеб», и вот результат: hlebopechka.ru... Выбирайте!
Так я тоже умею....

Omela
а я про шо!

Cvetusik
Вот такой у меня получился хлебушек с изюмом, маком и орешками!


Scarlett SC-400. Молочный хлеб

Это мы готовится к Пасхе. Конечно это не кулич, но нас устраивает. Очень вкусный, тает на глазах.

Молоко 150 гр и Сахар 100 гр нагреть и добавить 6-8 гр свежих Дрожжей. Дать постоять 15-20 мин
Масло сливочное 50 гр, порезала кубиками
Сухое молоко 20 гр
Яйцо 1шт
Мука 350 гр
Соль 0,5 ч. л

Буханка 750, Режим 2 или 5, корочка Светлая
Получилось 700 гр, не бледный.
На фото видно, что поднялся сильно и прилип к крышке :-)

Omela
Светлана, пушисты хлебушек получился. Я его вот СЮДА перенесла, чтобы не затерялся.

Lenusya
Вчера пекла этот хлебушек. Ставила на ночь, поэтому ничего не нагревала, просто заложила в ведерко и поставила отсрочку.
Получился очень красивый и очень вкусный Но, на мой вкус, можно соли поменьше, а сахара побольше, чтоб на батон был похож

Cvetusik
Lenusya, я добавляла больше сахара, т. е. 150гр, думала будет слаще, а не получилось. Потом вычитала на форуме, что дрожжи сахар съедают. Стала для сладости класть больше сладкого изюма. Вот и остановилась на 100 гр сахара...

Omela
Но, на мой вкус, можно соли поменьше, а сахара побольше, чтоб на батон был похож
Елена, это уже сдоба получится! Тогда и масла надо больше.

Cirre
Отличный рецепт, делаю не первый раз, очень выручает

Каприз
Несу и я спасибку! Очень красивый и вкусный хлебушек. Единственное, что изменила, вместо воды внесла часть сыворотки и часть картофельного отвара. Молока оставила то же количество.

Scarlett SC-400. Молочный хлеб

Тут уже главный дегустатор пришёл

Настасья78
Спасибо. Испекла! Все отлично получилось. Вот только маловат для моего ведерка. Сделаю перерасчет на 500 гр. муки, отчитаюсь ;-)




Дегустировать будем завтра.

Omela
Анастасия, 👍конечно размер надо пересчитывать под своё ведро!
Зы. мой любимый хлеб на даче!👍

Гость
Пока печется, но поднялся только на половину. Через час будет готов

Вячеслав

Darja
Omela, спасибо за рецепт! Простой, вкусный, воздушный хлебушек!!!! Делала на таймере- все ок! я новичок, это мой 4-й хлебушек, всего лишь🤪
Все рецепты брала здесь и всё у нас с Витьком (древняя ХП Vitek, купленная на Авито для проверки: мое ли это – печь хлеб?) получилось с первого раза🤗
Целый сфоткать не успела – бежала на работуScarlett SC-400. Молочный хлеб


Scarlett SC-400. Молочный хлеб



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке»

Постные блюда

Новое