Йогуртница - выбор, отзывы, вопросы эксплуатации (2) (страница 5)

Ксюшк@-Плюшк@
Купила в течение недели две йогуртницы. Вот такие
Smile MK 3001

Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации.Часть 2

и Severin JG 3519

Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации.Часть 2

Сегодня в ночь поставила в обе молоко с закваской Эвиталия. В первый раз. Что получится в итоге, пока не знаю. Ни по органолептическим свойствам в общем, ни по вкусу в частности. Хочется думать, что все получится. Хотя у меня чувство, что они обе перегревают. Уже задалась вопросом приобретения терморегулятора. В городе пока днем с огнем не сыскать. Из Украины (укрреле) уже получила ответ о доставке и прочему. Есть три дня для раздумий как переводить деньги и стоит ли вообще это делать. Может удастся найти на родине. Из Уфы (кто то выше давал ссылку) один ТР заказать дороже, чем два! из Украины. Ну короче, бум думать.
Заквасок, окромя Эвиталии, пока нет в наличие. Стоит жуткая жара, представители не рискуют заказывать закваски. Девочки, кто пользовался разными заквасками, сильно они на вкус отличаются? Я, если честно, кисломолочку не ем, она для меня беееее, а вот муж - с удовольствием. Детей бы еще приучить

Omela
Ксюш, а че в мультиварке не???

Mona
Из Украины (укрреле) уже получила ответ о доставке и прочему. Есть три дня для раздумий как переводить деньги и стоит ли вообще это делать. Может удастся найти на родине. Из Уфы (кто то выше давал ссылку) один ТР заказать дороже, чем два! из Украины. Ну короче, бум думать.

Ксюша, с приобретеньицем! А зачем сразу две? И ещё, кто-то тут смайл покупал, говорили, что пищит он страшно после окончания цикла, не испугайся. И ещё, я вот не припомню, но кажется, в эту смайл не получилось встроить терморегулятор из-за таймера что-ли. Вот не помню, в том томе ещё обсуждалось. А вторая очень хорошо сроднится с терморегулятором, по виду на мою похожа. А почему в сомнении стоит ли переводить деньги. Думаешь, кинуть могут? Я у них брала. Правда, я украинка, но вроде из России девочки ж заказывали у них, всё нормально. А с заквасками, что не рискуют в жару возить, так это да, проблема. Надо их сразу много закупать весной по холоду и хранить в холодильнике пол-года до холодов осенних.

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюш, а че в мультиварке не???

Ксюш, в мульте отлично, но только на Активии делала. С банками из-под детского питания надоело возится. У них сейчас такие крышки. Без резьбы, кака короче. В чаше просто ни разу не делала. Решила купить банки, тож Северин, цена около 700 рэ. Пошла ж в магазин, смотрю на банки, а рядом йогуртница, с 14 банками за 1400. Как не взять то? Взяла комплектом.

Ксюша, с приобретеньицем! А зачем сразу две?

Мона, спасибо.
Смайл для сметаны взяла. В неделю сметаны съедаем больше килограмма. А ежели чего еще и пекла с ней, то и все 2 кг. Родную пластиковую банку заменила на стекло. Еще кефир в ней буду ставить, как закваски раздобуду. С представителем у нас в городе уже связалась. На счет сигнала в ней, поставила таким образом, чтобы где то в 11 дня позвенел, а то дите точно испужается. А тр в нее, будем пробовать, ежели куплю. Не знаю пока, связываться ли с Укрреле. Кинуть может и не кинут, а вот по времени, как пешком думаю будет. Дала мужу сутки на обдумывание. Скажет заказывай в Украине, значит закажу.
Завтра попробует на Эвиталии, что выйдет. Может еще не понравится.
Ох, спать надо ложится. Хлеба напекла уже, жара стоит почти 30, и это почти три часа ночи, жуть жуткая.

matroskin_kot
Ксюшка, может кто в отпуск в Украину едет? Жалко ж переплачивать... Тогда, хоть мужу каку розетку с таймером задари... Доставка- одинаковая... Я «хвостик-датчик» заказать хотела- проще через знакомых, но т. к. снова уеду-не хочу мышкам подарки оставлять....

Анира
Mona1, спасибо большое. А скажите, как закваску в жару перевозить чтоб не испортилась, а то мы бум жить на даче, а туда добираться около часа. Может в морозилку положить а потом завернуть както чтоб не так быстро нагревалась? Мож кто сталкивался, как лучше сделать чтоб не испортилась?

Anna_SHVEC
Мне кажется со Smile MK 3001 ТР подойдет, там по моему механический таймер, как на пароварках, он себе тикает, а отключение не зависит, только вот на сколько того таймера если на 12 думаю нормально, у меня ТР срабатывает (включает йогуртницу) через 6 минут, после отключения (нагонки температуры)

Omela
Тогда, хоть мужу каку розетку с таймером задари...
Я купила таймер электронный для медленноварки. Там можно программировать на каждый день недели включение-выключение. Удобно!!!

Mona
Mona1, спасибо большое. А скажите, как закваску в жару перевозить чтоб не испортилась, а то мы бум жить на даче, а туда добираться около часа. Может в морозилку положить а потом завернуть както чтоб не так быстро нагревалась? Мож кто сталкивался, как лучше сделать чтоб не испортилась?
Да за час думаю ничего с ней не станется. Но лучше так как ты (давай на ТЫ?) написала. И чтоб уж наверняка, то можно не в полотенце завернуть, а просто засунуть в термос. Только термос в открытом виде тоже в холодильнике подержи с часок. Если закваска в чём-то непромокаемом типа флакончика, то можно ещё на дно термоса несколько кубиков льда кинуть. Хотя, и без него, думаю доедет нормально. Некоторые закваски, производители указывают, выдерживают и день-два при комнатной температуре. (Не в жаре, конечно). У каждой закваски свои заморочки.
Да, там ветка интересная открылась по йогуртам. Ссылку тут приводили, но может, телефон твой не прочитал. Называется: Спросите у эксперта. Все про домашние кисломолочные продукты.
Там пока 2 странички, но много полезного для начинающих и именно от эксперта профессионального в этом деле. Почитай, очень интересно. И если на какой-нибудь вопрос здесь тебе не смогут ответить, то ты можешь всегда задать его там.

Elenka
Хочу поделиться информацией.
Кому нужет силиконовый круглый коврик для йогуртницы есть в Сильпо d=18,5 см, цена 9,99 гр.(сейчас в скидке)
Вот такой:

Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации.Часть 2

Я купила, только кирпичного цвета.
Вобще-то, это подставка под горячее.

Deep
Хочу поделиться информацией.
Кому нужет силиконовый круглый коврик для йогуртницы есть в Сильпо d=18,5 см, цена 9,99 гр.(сейчас в скидке)
Подтверждаю, отличный коврик! Я такой использую в МВ, когда делаю йогурт. Вот он, на дне виднеется:


Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации.Часть 2

Mona
Девочки, все тут постоянно задаются проблемами перегрева. Покупаем терморегуляторы. Они, кстати - для инкубаторов. И вот чего то сегодня с утра меня посетила мысль. Есть такая поговорка - Хоть горшком назови, только в печь не ставь. То есть, по сути дела, всё равно ведь, как будет называться идеальный прибор для делания йогуртов: йогуртница или... инкубатор бытовой. Погуглила. Выдало кучу ссылок. Зашла по одной из них и офигела просто - так это ж то, что мы все ищем и не находим среди йогуртниц!

Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации.Часть 2

Вот, посмотрите и почитайте там внизу страницы описание. Это как раз то, что надо и цена у этой приемлемая. Так за эту цену можно ж ещё и цыплят выводить, если вдруг взбредёт в голову такая мысль. Вот ссылка:

Кстати, они разной формы бывают наберите в поисковике ИНКУБАТОР БЫТОВОЙ, разной цены. А ещё в них есть опция переворота яиц. В этой модели яйца переворачиваются вручную рычажком, а в некоторых автоматически. Но нам такие не подойдут, нам же банки переворачивать не надо. Интересно, какое там дно. Надо ж плоское, чтоб банки не падали, а то может ямками под яйца и в высоту какая она внутри, интересно. В общем, мысль интересная, если кто-то задумывается о покупке йогуртницы без перегрева, то этот девайс стоит внимания.

Lozja
Кстати, они разной формы бывают наберите в поисковике ИНКУБАТОР БЫТОВОЙ, разной цены. А ещё в них есть опция переворота яиц. В этой модели яйца переворачиваются вручную рычажком, а в некоторых автоматически. Но нам такие не подойдут, нам же банки переворачивать не надо. Интересно, какое там дно. Надо ж плоское, чтоб банки не падали, а то может ямками под яйца и в высоту какая она внутри, интересно. В общем, мысль интересная, если кто-то задумывается о покупке йогуртницы без перегрева, то этот девайс стоит внимания.

  Дно - просто решетка и это замечательно. Отличная идея, кстати.

Представила себе, как баночки в процессе оп - и перевернулись вверх тормашками.

Mona
Знаешь, я вживую видела когда-то инкубатор. давно это было, в 90-х. Все пытались как-то выжить и наши друзья решили разводить цыплят. И, действительно, получалось. Кладёшь яйца, а потом как-то открываешь, а там такие махонькие цыплёнки. Как чудо просто или фокус. Правда, яйца магазинные не подходят, надо домашние, чтоб петух согрешил с курицей. И то часть яиц не годная оказывалась, не из всех цыплята получались.

Anna_SHVEC
Здесь видимо температура поддерживается во всем пространстве, а не тока на дне как у нас с ТР.
Девочки подскажите, плиз, уже аж плакать хочу
Ставила 2 раза на Активии первый раз 8 часов, второй раз 6 часов темп 39-40,2 отделяется вода (сыворотка), кислючая, хотя сыпала 2 ст. л. сахара с горкой. Нежный, да но какой то б-р-р кислый может много активии ложу на 1л молока, баночка 125 гр биойогурт класический.
первый раз был старенький, второй раз брала ему 7 дней было. Может температура большая. Не знаю как уже рука на 3 литр перевести не поднимается, есть еще 1 баночка.

Чучелка
Здесь видимо температура поддерживается во всем пространстве, а не тока на дне как у нас с ТР.
Девочки подскажите, плиз, уже аж плакать хочу
Ставила 2 раза на Активии первый раз 8 часов, второй раз 6 часов темп 39-40,2 отделяется вода (сыворотка), кислючая, хотя сыпала 2 ст. л. сахара с горкой. Нежный, да но какой то б-р-р кислый может много активии ложу на 1л молока, баночка 125 гр биойогурт класический.
первый раз был старенький, второй раз брала ему 7 дней было. Может температура большая. Не знаю как уже рука на 3 литр перевести не поднимается, есть еще 1 баночка.

У вас жарко сейчас должно быть. Я в связи с этим заквашиваю йогурт максимум 6 часов. Максимум. А сахар зачем? Не сыпьте сахар, вы его лучше потом в готовый насыпете, а сейчас просто сбиваете процесс с понталыку, бактерии, судя по всему, очень активно поглащают эти углеводы, вырабатывая кислоту.

Mona
Здесь видимо температура поддерживается во всем пространстве, а не тока на дне как у нас с ТР.

Так это ж прекрасно! Обдувается тёплым воздухом со всех сторон, по такому принципу действует аэрогриль, если у кого есть, понимают.
Ой, почему у меня уже есть йогуртница! Хочу инкубатор! Если мой терморегулятор или йогуртница отдадут богу душу, ей богу, куплю себе такую штуку.

Lozja
Здесь видимо температура поддерживается во всем пространстве, а не тока на дне как у нас с ТР.
Девочки подскажите, плиз, уже аж плакать хочу
Ставила 2 раза на Активии первый раз 8 часов, второй раз 6 часов темп 39-40,2 отделяется вода (сыворотка), кислючая, хотя сыпала 2 ст. л. сахара с горкой. Нежный, да но какой то б-р-р кислый может много активии ложу на 1л молока, баночка 125 гр биойогурт класический.
первый раз был старенький, второй раз брала ему 7 дней было. Может температура большая. Не знаю как уже рука на 3 литр перевести не поднимается, есть еще 1 баночка.

Так на Активии йогурты готовы за пару часов, ну максимум 3, и то зимой. 6 часов для Активии - это очень много, тем более при такой температуре в йогуртнице. Помнится, летом за 2 часа на Активии йогурт был готов. Температура в Вашей йогуртнице просто отлично подходит для болгарских заквасок, найдите их и делайте полезный продукт. Вот из заквасок сухих - это да, 5-6 часов (если первый раз), а из готового уже йогурта - 2-3 часа максимум.

Anna_SHVEC
Так на Активии йогурты готовы за пару часов, ну максимум 3, и то зимой. 6 часов для Активии - это очень много, тем более при такой температуре в йогуртнице. Помнится, летом за 2 часа на Активии йогурт был готов. Температура в Вашей йогуртнице просто отлично подходит для болгарских заквасок, найдите их и делайте полезный продукт. Вот из заквасок сухих - это да, 5-6 часов (если первый раз), а из готового уже йогурта - 2-3 часа максимум.
Спасибочки, я могу температуру опустить 36 нормально будет, нужно сегодня попробовать еще 1 литр заквасить так 1 баночка 125 гр. это нормально для 1 л молока, то думаю, может она сильно переквашивает

Lozja
Спасибочки, я могу температуру опустить 36 нормально будет, нужно сегодня попробовать еще 1 литр заквасить так 1 баночка 125 гр. это нормально для 1 л молока, то думаю, может она сильно переквашивает

Это нормально, передоза в этом деле быть не может. Может быть только перебор со временем.

Анянка
я правильно поняла, можно купить самую дешевую йогуртницу типа ДЕКС и терморегулятор и будет классный йогурт без перегрева?)

Анянка
а как йогуртница Виво? пока мне кажется что она самая удобная..
сейчас не могу выбрать между Виво и Moulinex YG2301 31, помогите!

Mona
я правильно поняла, можно купить самую дешевую йогуртницу типа ДЕКС и терморегулятор и будет классный йогурт без перегрева?)
Да, йогуртницу можно взять самую дешёвую, без автоматического отключения по таймеру, чтобы в ней была всего одна кнопка Вкл/Выкл и чтобы внутри между баночками по инструкции при приготовлении не наливалась бы вода (а то придет конец датчику терморегулятора) и ещё, чтобы все баночки в йогуртнице находилмсь бы на одной общей плоскости под общей крышкой, а не вставлялись бы в пазы каждая баночка - в свой, а потом уже всё - под общей крышкой.
Терморегулятор - с плоским проводком от датчика (желательно) и чтоб шаг регулировки был не 1 градус, а 0,1 град.
Вот в основном и всё. Ну и плюс хорошая закваска, правильно выставленная температура для данного вида закваски, и не передержать при готовке.
Если Вы из Украины, то тут Орионы дешёвые. дексы есть у многих девочек здесь и они не так уж перегревают или вообще нормально делают йогурт. Уточните у них по модели. Так что может у Вас и без терморегулятора всё выйдет, правда летом, когда жара, наверное проблемы у всех, у кого нет терморегулятора. Но тут жары осталось недели на три. Опять же, есть закваски, которым надо 36 град., а есть, которым надо 38-40 град. Можно подложить на дно что-то, а потом баночки ставить, если будет чуть перегревать.
В общем, написала я много, хотя можно просто ответить на Ваш вопрос : «Да». А всё выше написанное - это нюансы.

Mona
а как йогуртница Виво? пока мне кажется что она самая удобная..
сейчас не могу выбрать между Виво и Moulinex YG2301 31, помогите!
Почитайте мой ответ №230 на стр 12.

Анянка
Спасибо! Еще вопрос, терморегулятор точно влезет в йогуртницу?) если есть терморегулятор, то градусник уже не нужен? и где его взять в Киеве?

Mona
Спасибо! Еще вопрос, терморегулятор точно влезет в йогуртницу?) если есть терморегулятор, то градусник уже не нужен? и где его взять в Киеве?
Терморегулятор совать внутрь йогуртницы ты не будешь. Туда только датчик на проводке суётся, а терморегулятор рядом с йогуртницей стоять будет. Датчик - это как тоненькая палочка милиметра 3-4 в сечении и длиной 5-6 см. От него проводок идёт, желательно, чтоб он был плоским, тогда он под крышкой йогуртницы просунется. В моём терморегуляторе этот проводок круглый (не было на тот момент плоских). поэтому муж проделывал дырочку в йогуртнице, чтоб туда его вставить. Вот тут я сфотографировала внизу страницы, что получилось в итоге:
hlebopechka.ru...
Градусник нужен в любом случае. Если йогуртницу будешь брать по интернету, то часто там же у них и термометры для жидкостей спиртовые продаются, и терморегулятор. Или в хоз. магазине посмотри.

Анянка
Спасибо большое! а то я уже совсем запуталась)

Mona
Спасибо большое! а то я уже совсем запуталась)
Ничего, это по началу кажется всё таким трудным, а потом как начнёшь йогурты через день делать, уже всё на автомате. У меня муж так привык к своей ежедневной баночке йогурта, что если не обнаруживает её в холодильнике, то смотрит так обиженно - ну и где ж мой йогурт? А я закрутилась и забыла, или молока не купила, в общем, завтра, говорю будет, отвяжись.
И обязательно не стесняйся задавать вопросы. Не бойся, сама знаю, поначалу даже простое - сложно. Нам всем тут помогали поначалу, да и потом бывает, возникают вопросы по новой какой-нибудь закваске, как её делать, или не получается что-то, всегда здесь найдутся люди, которые могут разъяснить, поддержать, посоветовать как лучше. А с йогуртницей не определилась ещё?

Лара_
Анянка, не забудьте, терморегулятор можно использовать только в йогуртнице без таймера. Так что Мулинекс, если захотите ее, Вам нужно брать попроще модельку.

lunova-moskalenko
Анянка, берите ДЕКС108 и будет вам счастье. У меня работает без терморегулятора и ничего не перегревает. Вот и Лене (Антоновке) мы тут такой же прикупили, она его везет себе в Москву. А тут моим пользовалась. Сказала что все отлично.
Ну если хотите есть еще Йогуртница Vinis VY-1600WP (таймер, LCD, 6 стак. + 1л чаша). По рассказам она работает как ДЕКС, без перегрева. Там терморегулятор не нужен. Да и цена у нее заманчивая, всего в районе 160 грн.

Анянка
а почему нельзя ТР в йогуртницу с таймером??
Про инкубатор интересно

Anna_SHVEC
а почему нельзя ТР в йогуртницу с таймером??
Про инкубатор интересно
Только если она имеет функцию памяти при сбое эл/энергии у меня Орион-02 с таймером у него память 10 минут, и его хватает (6 минут нужно для понижкения температуры)+ ТР Укррелле с плоским кабелем а щас даже замерила сколько получается времени на таймере выставлять что бы было 8 часов,6, и 4(на йогуртнице ставлю 2:15-это 8 часов работы, и соответственно другим тоже ставлю, и она у меня теперь еще и сама отключается)

Mona
а почему нельзя ТР в йогуртницу с таймером??
Про инкубатор интересно
На терморегуляторе устанавливаются 2 значения, например 36,0-36,5. Терморегулятор отключит йогуртницу, как только температура достигнет 36,5, потом йогуртница начнёт остывать и когда достигнет температуры 36,0, она не включится, так как при включении йогуртницы ты по инструкции должна установить таймер. Ты установила, потом опять - до 36,5, отключилась, потом чтоб включить, опять надо таймер установить. Ты ж не будешь 100 раз за цикл его устанавливать, правильно? Вроде так я думаю.
Да, Anna_SHVEC правильно написала.

Anna_SHVEC
Или с механическим таймером, тогда тоже можно

НатусяД
ой, девочки, кажется я глупость сделала. Заказала Мулинекс с таймером, а теперь стала читать темку сначала и увидела, что не надо было таймер-то. И терморегуляторы у нас продаются недалеко от дома, но не пригодятся, видимо. Муж успокаивает, говорит, что НАША йогуртница не будет перегревать. А я правда расстроилась. У нас тем более сегодня 10 лет со дня свадьбы. Такой праздник испортила.

Антоновка
НатусяД,
Так откажитесь от неё. Ведь пока не привезли же?

Чучелка
ой, девочки, кажется я глупость сделала. Заказала Мулинекс с таймером, а теперь стала читать темку сначала и увидела, что не надо было таймер-то. И терморегуляторы у нас продаются недалеко от дома, но не пригодятся, видимо. Муж успокаивает, говорит, что НАША йогуртница не будет перегревать. А я правда расстроилась. У нас тем более сегодня 10 лет со дня свадьбы. Такой праздник испортила.

Моей йогуртнице мулинекс без таймера и с перегревом лет... короче, много. И йогурты она делает, и терморегулятора у меня нет. И фиг бы с ним. Такой день портить себе такой ерундой! Муж твой вообще умница - утешает. Поцелуй его за это и радуйся празднику. Твоя йогуртница будет самая лучшая!

Mona
ой, девочки, кажется я глупость сделала. Заказала Мулинекс с таймером, а теперь стала читать темку сначала и увидела, что не надо было таймер-то. И терморегуляторы у нас продаются недалеко от дома, но не пригодятся, видимо. Муж успокаивает, говорит, что НАША йогуртница не будет перегревать. А я правда расстроилась. У нас тем более сегодня 10 лет со дня свадьбы. Такой праздник испортила.
А нельзя им перезвонить и поменять на другую? Если нет, то попробуйте в этой замерять температуру в баночках. если перегреать будет, то в течение 2-х недель вы можете вернуть её и : или вернут деньги, или пришлют другую модель, как Вы скажете. Только, естественно, транспортные расходы - за ваш счёт будут. Причём причина возврата может быть любая, мы, к примеру, микроволновку так отправили обратно по причине, что вот не совсем по цвету она гармонирует с мебелью. так что всё поправимо. Или если муж не только успокаивать может, а и может отрезать этот злополучный таймер, то вот так, хотя я бы так не рисковала, потому как может это не просто проводок перерезать ненужный, а электронная начинка с какой-то программой. И если нарушите что, то уже тчно нии возврата, ни гарантии не будет.

НатусяД
Муж уже 100% предоплату сделал в магазин. Одно успокаивает, что заказывали в магазине, а не через инет и если что проще вернуть будет. А вдруг и правда не будет перегревать? Я читала кучу хороших отзывов, хотя и плохие попадались. Я думаю. что тут как нарвешься. Обычно мне везет с техникой. Я ее люблю, она мне служит верой и правдой. Буду надеятся, потом расскажу.

НатусяД
Mona1, Чучелка, Антоновка, спасибо за поддержку и теплые слова, я так рада, что вы у меня есть

Anna_SHVEC
Может она и не будет перегревать У меня у соседки такая же модель как у меня Орион-02 и не перегревает, йогурты получаются отлично а моя с первого раза кисляки делала, пока ТР не приобрела ей. Хотя я приспособилась уже с картоном, но хотела что бы без напрягов

Anna_SHVEC
Муж уже 100% предоплату сделал в магазин. Одно успокаивает, что заказывали в магазине, а не через инет и если что проще вернуть будет. А вдруг и правда не будет перегревать? Я читала кучу хороших отзывов, хотя и плохие попадались. Я думаю. что тут как нарвешься. Обычно мне везет с техникой. Я ее люблю, она мне служит верой и правдой. Буду надеятся, потом расскажу.
вы когда получите посмотрите может у нее как у моей Орион-02 есть память так и ТР можно будет подстроить, я тоже сначала заказала, а потом на форум попала и прочла, расстроилась. Но как оказалось что зря расстраивалась

НатусяД
вы когда получите посмотрите может у нее как у моей Орион-02 есть память так и ТР можно будет подстроить, я тоже сначала заказала, а потом на форум попала и прочла, расстроилась. Но как оказалось что зря расстраивалась
Память? Это как на ХП, если отключают электричество, то она сохраняет программу? Ну это мысль! Спасибо! Вы меня прямо окрылили. Не все потеряно пока... в руке ручка и по бумаге строка.... Ой, чой-то я распелась. Душа запела от вашей поддержки. Спасибо всем большое!

Mona
Память? Это как на ХП, если отключают электричество, то она сохраняет программу? Ну это мысль! Спасибо! Вы меня прямо окрылили. Не все потеряно пока... в руке ручка и по бумаге строка.... Ой, чой-то я распелась. Душа запела от вашей поддержки. Спасибо всем большое!
Ой, я сама так прям обрадовалась, что Вы приободрились. Правильно, не скисайте раньше времени. Кстати, вы тут напишите, какую точно Вы модель заказали. Мулики у многих, может и Ваша у кого-то есть, напишут, что да как.

Mona
А ещё, это ж не интернет-магазин, а обычный, как я поняла. Так там наверное и другие йогуртницы продаются. Вы когда за своей пойдёте, почитайте в инструкции про память. Если такого нету, то спросите, а можно вместо этой взять другую из тех, что у них есть, только чтоб подходила.

НатусяД
Я заказала Moulinex YG230131. Дело в том, что у нас выбор йогуртниц практически никакой. На сайтах м-нов информации много, а в наличии их нет. Поэтому пришлось заказывать в М. Видео, консультанты сами предложили. И если что - поменять сразу будет не на что. Ну да ладно, поживем увидим. Вот ссылочка есть

Антоновка
НатусяД,
У меня и моей коллеги такая, покупали одновременно в одном и том же заказе - моя греет, её нет

Mona
Память? Это как на ХП, если отключают электричество, то она сохраняет программу? Ну это мысль! Спасибо! Вы меня прямо окрылили. Не все потеряно пока... в руке ручка и по бумаге строка.... Ой, чой-то я распелась. Душа запела от вашей поддержки. Спасибо всем большое!
Погуглила в и-нэте. на сайте

нашла эту йогуртницу и там есть опция, где оператор отвечает на вопросы. Я спросила, про сохранение настроек при отключении. Мне ответила оператор Оксана. Вот скопировала переписку:

Есть ли в йогуртнице Moulinex YG230131 функция сохранения настроек при кратковременном отключении электричества?
Оператор Оксана ответит Вам через несколько секунд
12:50Оксана
есть
12:51Гость
А на сколько минут, не знаете?
12:52Оксана
нет не знаю
Можете сами зайти и задать вопрос, только если не Оксана будет, а ещё кто другой, а то Оксана офигеет, что через несколько минут этот же вопрос.

Anna_SHVEC
Нашла инструкцию на сайте Мулинекса, но про память там ничего не написано

Mona
Вообще, Мулинексы и Орионы - близнецы-братья. Почему-то кажется, что если в Орионе есть, то и тут есть.

Антоновка, а Вы написали, что у Вас такая, так скажите ж нам, есть там сохранение настроек при отключении на минут 10 хотя бы.

НатусяД
Погуглила в и-нэте. на сайте

Ой, даже не знаю как вас благодарить. Ну если только на йогурт приглашу потом Попробую спросить у другого консультанта, может он знает.

Антоновка, буду молиться

Нашла инструкцию на сайте Мулинекса, но про память там ничего не написано


Да, я инструкцию нашла, прочитала, там ничего нет об этом.

Антоновка
Девчат, сдается мне, что там нет этого. Но я вечером проверю

Mona
Девчат, сдается мне, что там нет этого. Но я вечером проверю
Может просто у тебя электричество не вырубалось и ты внимание не обращала. Попробуй просто включить, выставить таймер, а потом выдернуть из розетки, а потом через несколько минуток включить. Посмотри, таймер отключился или продолжает считать.

Антоновка
Да я поняла

НатусяД
вот уж не думала, что когда-нибудь буду с нетерпением ждать конца рабочего дня Антоновки.

Mona
вот уж не думала, что когда-нибудь буду с нетерпением ждать конца рабочего дня Антоновки.

Антоновка
НатусяД,
Не боись - осталось 8 минут, потом небольшая пробежка по магазинам и всё будет

Anna_SHVEC
У меня в Орионе именно в инструкции о 10 минутах написано вот потому я и взяла ТР на свой страх и риск- как оказалось не зря

НатусяД
Т. е. остывает не больше 10 минут и опять включается?

Mona
Т. е. остывает не больше 10 минут и опять включается?
нет, это если вдруг выключилось в квартире электричество, то если потом оно включится меньше, чем 10 мин, то йогуртница продолжит работать как ни бывало и таймер продолжит отсчёт. А если включится через 11 мин или позже, то йогуртница будет уже отключенной и таймер тоже и надо заново включать йогуртницу и выставлять таймер.



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте