Йогуртница - выбор, отзывы, вопросы эксплуатации (2) (страница 6)

Mona
Если при этом выключает у Вас йогуртницу терморегулятор, то обратно он её включает гораздо меньше, чем за 10 мин, то есть укладывается в этот промежуток и йогуртница насовсем не отключится, настройки таймера не обнулятся и заново их не надо будет выставлять.

НатусяД
Если при этом выключает у Вас йогуртницу терморегулятор, то обратно он её включает гораздо меньше, чем за 10 мин, то есть укладывается в этот промежуток и йогуртница насовсем не отключится, настройки таймера не обнулятся и заново их не надо будет выставлять.
Я это и имела ввиду. Выразилась просто непонятно. Мы тут отмечаем нашу Розовую свадьбу, вот язык и заплетается

Антоновка
НатусяД,
Нет у неё включения после перебоя питания - ни через секунд 5-10, ни через 5 минут, ни через 9 Перебой - и на экране моргающие 00

НатусяД
за эксперимент.
Остается надеятся, что она у меня не будет перегревать.

Mona
за эксперимент.
Остается надеятся, что она у меня не будет перегревать.
Ну, может и правда, ничего страшного. А если будет, то в течение 14 дней они обязані принять у Вас товар и вернуть деньги или заменить, а уже после 14 дней они не возьмут обратно, но можно сдать в ремонт по гарантии, чтоб они устранили перегрев, узнать только, где у Вас сервисные центры, что Мулинексы ремонтируют. Только, когда в Магазине брать будете, то обязательно чек сохраните, и проследите, чтоб правильно заполнили гарантийный талон - дата продажи, все нужные печати, чтоб указано название их магазина и прочее, но главное - чек, а то без него не примут назад. И не выбрасывайте упаковку 2 недели.

НатусяД
Моночка, спасибо большое за советы. Я торговый работник с 18-ти летним стажем и Правила торговли знаю наизусть. Кстати, по последней поправке наличие чека не обязательно. Но это так, к слову, потому что чек у меня есть, выдали сразу, когда делали предоплату. Сохраню, конечно.

Mona
Наташа, а ты (можно на ТЫ, мы ж уже практически друзья?) по той ссылке, что ты дала, в М-видео читала отзывы? там у одних перегревает, у других нет, но там последний отзыв - самый нижний, там пишут, что при перегреве как-то можно перевернуть большую крышку, туда- баночки и потом закрыть малой крышкой. Я правда, не поняла, что это за несколько крышек, в моей Клатронике только одна, но может у тебя 2 и так можно, как советуют сделать, чтоб не перегревало?

НатусяД
Наташа, а ты (можно на ТЫ, мы ж уже практически друзья?)

Ну конечно можно, что за вопрос!

по той ссылке, что ты дала, в М-видео читала отзывы? там у одних перегревает, у других нет, но там последний отзыв - самый нижний, там пишут, что при перегреве как-то можно перевернуть большую крышку, туда- баночки и потом закрыть малой крышкой. Я правда, не поняла, что это за несколько крышек, в моей Клатронике только одна, но может у тебя 2 и так можно, как советуют сделать, чтоб не перегревало?

Отзывы читала, но до последнего не дошла, наверное. Или не обратила внимания. Автор скорее всего имеет ввиду, что большую крышку - на дно, а банки закрыть маленькими, родными. Мне кажется это не правильно. Темп. не будет поддерживаться равномерно. Вот если маленькие крышки под баночки подкладывать. Хотя вариант с картонкой не хуже. Смысл тот же.

Wiki
... в течение 14 дней они обязані принять у Вас товар и вернуть деньги или заменить, а уже после 14 дней они не возьмут обратно, но можно сдать в ремонт по гарантии...

В РФ, видимо, закон отличается от украинского...

В виду того, что йогуртница не входит в перечень технически сложных товаров (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров»), то при обнаружении недостатка потребитель вправе предъявить продавцу любое требование на выбор по ст. 18 (замена, возврат денег, устранение недостатков) в течении всего гарантийного срока, а если он не установлен или менее 2-х лет - то в пределах двух лет.

НатусяД
Точно! Я забыла, что мы граждане разных стран. Тут все как родственники

Mona
Точно! Я забыла, что мы граждане разных стран. Тут все как родственники
Наташа, а когда твоя йогуртница прибудет, а то я тоже уже жду, как будто это я купила.

НатусяД
Танюш, заказали в понедельник, обещали привезти через 10 дней. Жду где-то к среде-четвергу. Я сама уже недождусь, надо пока подъедать/тратить все, что успела наварганить за это время. А то холодильник не закрывается, а надо молоко покупать для нового члена семьи

Mona
Танюш, заказали в понедельник, обещали привезти через 10 дней. Жду где-то к среде-четвергу. Я сама уже недождусь, надо пока подъедать/тратить все, что успела наварганить за это время. А то холодильник не закрывается, а надо молоко покупать для нового члена семьи
А ты покупай ультрапастеризованное, его не в холодильнике хранят. У меня в кладовке целый склад упаковок такого молока. И кипятить не надо и йогурт на нём всегда красивый и вкусный.

НатусяД
а у меня нет кладовки, только однокомнатная квартира. Я, кстати, купила ультрапастеризованное топленое. То, что из него получилось описать практически невозможно. Оно через 3 часа все стало как... рваное чтоли... с какими-то прожилками из сыворотки. При этом оставалось очень жидким. Я оставила еще, ничего не изменилось. Получилась ОЧЕНЬ жидкая ряженка. А я еще часть молока отлила в бокал, не умещалось в банку вместе с материнской закваской. Так через 30 мин. в бокале появился осадок, как мел нерастворившийся. И на вкус - мел. Ужас. Буду другое покупать в следующий раз.

Mona
а у меня нет кладовки, только однокомнатная квартира. Я, кстати, купила ультрапастеризованное топленое. То, что из него получилось описать практически невозможно. Оно через 3 часа все стало как... рваное чтоли... с какими-то прожилками из сыворотки. При этом оставалось очень жидким. Я оставила еще, ничего не изменилось. Получилась ОЧЕНЬ жидкая ряженка. А я еще часть молока отлила в бокал, не умещалось в банку вместе с материнской закваской. Так через 30 мин. в бокале появился осадок, как мел нерастворившийся. И на вкус - мел. Ужас. Буду другое покупать в следующий раз.
Я пастеризованное топлёное беру, есть в тетрапаке, есть в полиэтилене. А что, бывает разве топлёное ультрапастеризованное?

Лара_
Бывает, я на нем делала йогурт - ни разу проколов не было.

Mona
Наташа, а ты в чём его делала, что не вышло как надо? Йогуртницы ж нету ещё. В термосе?

НатусяД
Я как кощей: закваска в банке, банка в мультиварке, мульварка на кухне... там и смерть моя зарыта... Фу ты, гадость какая-то придумалась

Mona
Я как кощей: закваска в банке, банка в мультиварке, мульварка на кухне... там и смерть моя разыта... Фу ты, гадость какая-то придумалась
Не пугай меня, галюны какие-то у тебя начались, видать, от ожидания йогуртницы. Кащей....

Mona
Девочки, хочу похвастаться. Купила здесь на форуме у Люлёк корзинки для расстойки теста. так вот круглая такая прекрасно поместилась в йогуртницу, ну прям тютелька в тютельку. теперь тесто можно в ней расстаивать. Для этого - идеально 30-32 град. терморегулятор в этом поможет. вот ещё, где йогуртница пригодилась!

Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации (2)


Йогуртница- выбор,вопросы эксплуатации (2)

НатусяД
Танюш, ну ты прям кулибин! Я даже не догадалась бы... наверное... А там дно плоское, если убрать крышку и банки?

Mona
Танюш, ну ты прям кулибин! Я даже не догадалась бы... наверное... А там дно плоское, если убрать крышку и банки?
Ну да, дно самой корзинки плоское и йогуртницы тоже. Она из ротанга, что-ли, типа как корзины из лозы делают, только тут потолще прут. Но вот влезла-то она, влезла, но общая крышка прям на неё легла, тесту чуть выше над корзинкой не подняться. Надо приподнять крышку в идеале сантиметра на три, пока не придумала чем, а образовавшуюся сбоку щель ликвидировать, обмотав йогуртницу полотенцем. тут, кстати, кто-то такой способ предлагал, там кастрюлька не влазила и так делал кто-то. Или можно на йогуртницу типа кольца надеть (вот как в аэрогриле ставят расширительное кольцо, если кто знает). Только у нас кольцо будет 3-4 см. А уж на него надевать крышку йогуртницы. В общем, будем думать. Я ещё купила овальную корзинку для батонов ии прямоугольную, пока не придумала для чего. Но они длинные, в йогуртницу не влезут, а жаль.

Mona
Танюш, ну ты прям кулибин!
Я просто технический ВУЗ закончила в своё время. По специальности почти не работала, но инженерные задатки остались.

НатусяД
А если просто поставить любую корзину на дно йогуртницы и накрыть ее пленкой? Чтобы только снизу подогревалось? Так не пойдет?

lunova-moskalenko
Кстати, наверное в йогуртнице Декс 108 можно для этой цели использовать кастрюльку для творога. И как я раньше не подумала? Спасибо Танюше!

НатусяД
Вот я еще придумала применение йогуртнице: Для малышей на ночь можно пузырьки с водой там оставлять. Всегда теплые будут. Я в свое время намучалась. У нас холодно очень дома было, воду наливаешь на ночь - остывает. Был у меня подогреватель, так он так нагревал, что там чай заваривать можно было. Вот я и изголялась каждую ночь - в горячую воду из подогревателя доливала холодную со стола. Пока нужную температуру сделаешь - ребенок уже до синевы докричится. А тут современная техника в помощь.

Mona
А если просто поставить любую корзину на дно йогуртницы и накрыть ее пленкой? Чтобы только снизу подогревалось? Так не пойдет?
Не, ну а смысл какой, тесто и в плёнку упрётся, да и температура-то со всех сторон желательно. Не, я шо нибудь придумаю. Сегодня расстаивала в ХП, а в йогуртницу поставила такую заварочку из теста и воды, которым этот хлеб армянский смазывается перед посадкой в печь. Она там часок созревала в тёплом микроклимате.

Mona
Кстати, наверное в йогуртнице Декс 108 можно для этой цели использовать кастрюльку для творога. И как я раньше не подумала? Спасибо Танюше!

Mona
Вот я еще придумала применение йогуртнице: Для малышей на ночь можно пузырьки с водой там оставлять. Всегда теплые будут.
Точно. У меня вот дети выросли уже, но старший последнее время намекает о свадьбе, девушка его дёргает. Може внуки пойдут, надо не забыть про йогуртницу и тёплую водичку.

rusja
Я в нашем ДЕХе-108 делала ряженку в 1,8 литровом кувшине, просто ставила в йогуртницу на ночь и сверху плотно закрывала покрывалом, чтобы не дуло ниоткуда. Ряженка получалась прекрасная и однородная, если просто в одеяле (без постоянного подогрева, как в йогуртнице), то иногда расслаивалась.
Так что применение ей многофункциональное

Anna_SHVEC
Вот я еще придумала применение йогуртнице: Для малышей на ночь можно пузырьки с водой там оставлять. Всегда теплые будут.
а я уже на будущее в больницу ее брать буду (тьфу-тьфу мы часто там лежим) что бы еду греть себе и малым. а то очень неудобно ждать горячую, особенно детям, а греть негде

Mona
а я уже на будущее в больницу ее брать буду (тьфу-тьфу мы часто там лежим) что бы еду греть себе и малым. а то очень неудобно ждать горячую, особенно детям, а греть негде
О, я про это писала в прошлой части ветки, так меня кто-то (уж не помню кто прям затюкал). А ведь, действительно удобно. Или вот часто приносят родственники больному еду, всё не съедается. Чем холодным есть, закинул за полчасика до еды в йогуртницу. И 40 градусов - уже неплохо.

irysska
Не, ну а смысл какой, тесто и в плёнку упрётся, да и температура-то со всех сторон желательно. Не, я шо нибудь придумаю. Сегодня расстаивала в ХП, а в йогуртницу поставила такую заварочку из теста и воды, которым этот хлеб армянский смазывается перед посадкой в печь. Она там часок созревала в тёплом микроклимате.
Тань, так когда тесто подходит просто в миске на столе, накрытой полотенечком - вообще подогрева никакого - и все подходит же. А посему вывод - использовать можно любую кастрюльку, которая станет в йогуртницу и накрывать то ли пленкой, то ли полотенечком.
А вооще Танюшке плюсик за идейку

А вообще я тесто в мульте расстаиваю - 15-20 мин. программы Йогурт, а дальше стоит как в термосе при выключенной программе.

НатусяД
А вообще я тесто в мульте расстаиваю - 15-20 мин. программы Йогурт, а дальше стоит как в термосе при выключенной программе.

irysska, расстаиваете в чаше от мульти? А как потом достаете? Оно же обомнется. Потом еще раз расстаивать? Я расстаиваю в духовке (если не в ХП) с включенной лампочкой. Это удобно, если не печь сразу несколько изделий. А вот если хлеб и пару батонов, то неудобно. Вот я и хочу придумать что-нибудь еще.

НатусяД
Ой, я придумала, придумала! В йогуртнице можно еще закваску хлебную делать! Моя пропала... пока лето, жара не буду выращивать, а как похолодает - опять начну. Понравилась она мне. Как раз и йогурница будет у меня.

irysska
irysska, расстаиваете в чаше от мульти? А как потом достаете? Оно же обомнется. Потом еще раз расстаивать? Я расстаиваю в духовке (если не в ХП) с включенной лампочкой. Это удобно, если не печь сразу несколько изделий. А вот если хлеб и пару батонов, то неудобно. Вот я и хочу придумать что-нибудь еще.
если замешиваю вручную, а пеку в духовке - то первая расстойка в чаше мульти, а вторая - в духовке, а если пеку в мульте - то вся расстойка в мульте

НатусяД
А я в своей хлеб ни разу не пекла. Только запеканки и шарлотки. Верх белый получается, хлеб с такой корочкой мои есть не будут. Да и зачем! Есть ХП, есть духовка, а мультя у меня и так без выходных работет. Ой, как я люблю все свои девайсы!

irysska
А я в своей хлеб ни разу не пекла. Только запеканки и шарлотки. Верх белый получается, хлеб с такой корочкой мои есть не будут. Да и зачем! Есть ХП, есть духовка, а мультя у меня и так без выходных работет. Ой, как я люблю все свои девайсы!
а как кругленького хоцца, то в ХП не получиться, а с духовкой - жарко
а верхушка белая - перевернул попом кверху, и допек малехо
а хлеб, который спекся в мульте, вкуснее, чем из ХП
но это уже другая история, за которую от модераторов по ушам тапком я получу и за дело конечно, а то флужу здеся

Mona
Ой, я придумала, придумала! В йогуртнице можно еще закваску хлебную делать! Моя пропала... пока лето, жара не буду выращивать, а как похолодает - опять начну. Понравилась она мне. Как раз и йогурница будет у меня.
Наташ, как делать будешь, стукни мне в личку, поделися опытом, идёт? А то я боюся пока приступать к закваскам, пока только с дрожжами, може подскажешь, с чего хоть начинать.

Mona
а как кругленького хоцца, то в ХП не получиться, а с духовкой - жарко
а верхушка белая - перевернул попом кверху, и допек малехо
а хлеб, который спекся в мульте, вкуснее, чем из ХП
но это уже другая история, за которую от модераторов по ушам тапком я получу и за дело конечно, а то флужу здеся
Ничё, Ириска, плитка глиняная ж скоро у тебя будет, тоды кверху попом не надо будит.

НатусяД
Наташ, как делать будешь, стукни мне в личку, поделися опытом, идёт? А то я боюся пока приступать к закваскам, пока только с дрожжами, може подскажешь, с чего хоть начинать.

Не вопрос, Коленька! (у вас есть такая реклама?)
Конечно стукну, конечно поделюсь. Мне очень понравилось на заквасках печь, только от духовки жарко, подожду осени и....

irysska
А я вот сегодня какую крышку Дексику приспособила Йогуртница - выбор, отзывы, вопросы эксплуатации (2)

Просто я поставила кефир в банке 0,7, естественно, что родная крышка не подходит для таких банок. На глаза попалась эта миска - примерила - она как на заказ для этой йогуртницы сделана. Думаю, что при такой крышке хватит места и для расстойки теста.

Mona
А я вот сегодня какую крышку Дексику приспособила Йогуртница - выбор, отзывы, вопросы эксплуатации (2)

Просто я поставила кефир в банке 0,7, естественно, что родная крышка не подходит для таких банок. На глаза попалась эта миска - примерила - она как на заказ для этой йогуртницы сделана. Думаю, что при такой крышке хватит места и для расстойки теста.
Ух ты, как какой-то мультяшный герой - в шляпке моднячей.

irysska
Ух ты, как какой-то мультяшный герой - в шляпке моднячей.
ага, главное, что ничего нового покупать не пришлось - а то и так уже всякого мелкого добра и мисок-судочков уйма

НатусяД
а мне напомнило вот это:

Йогуртница - выбор, отзывы, вопросы эксплуатации (2)

НатусяД
приехала моя йогуртница! Поставила в нее воду, через 1,5 часа померила - в одной 390, в одной 420, в остальных по 410. Если я ничего не путаю, то для Эвиталии и 430 нормально. Ждать Эвиталию 8 часов терпежу нет, поставила для эксперимента из Активии. Час уже стоит, через пару часов посмотрю что там получится - отчитаюсь.
А! Да! Я добавила 2 ст. л. сухого молока на 1 л. ультрапастеризованного. Прочитала, что гуще получается так. Посмотрим.

rusja
приехала моя йогуртница! Поставила в нее воду, через 1,5 часа померила - в одной 390, в одной 420, в остальных по 410. Если я ничего не путаю, то для Эвиталии и 430 нормально.
Бедная, живучая Эвиталия
Для остальных заквасок - это нереально много, но вы уже во всеоружии и знаете, как бороться с перегревом

Mona
приехала моя йогуртница! Поставила в нее воду, через 1,5 часа померила - в одной 390, в одной 420, в остальных по 410. Если я ничего не путаю, то для Эвиталии и 430 нормально. Ждать Эвиталию 8 часов терпежу нет, поставила для эксперимента из Активии. Час уже стоит, через пару часов посмотрю что там получится - отчитаюсь.
А! Да! Я добавила 2 ст. л. сухого молока на 1 л. ультрапастеризованного. Прочитала, что гуще получается так. Посмотрим.
О, поздравляю! Надеюсь, терпение будет вознаграждено!

НатусяД
Спасибо, девочки
Ну я через 2,5 часа толкнула ее в бочок, а йогурт уже загустел. Выключила, стала баночки доставать, а там при легком потряхивании йогурт стал превращаться в жиденький кефирчик. Может не додержала? Или перегрелось? На дне гуще, чем сверху. С одной баночки (не полная была) стала пить, а на дне как-бы прилипла более густая масса. Ну больше не буду держать, поставила в холодильник. Пойду вырежу по размеру кружок из упаковки, и попробую потом Эвиталию поставить.

tat-63
Натуся, я из активии делаю 3часа получается все отлично!

НатусяД
Так послушаешь - у всех отлично! Может у меня руки не тем концом выросли? Или слишком многого хочу. Ну я же видела фото баночек на боку лежащих и ничего не вываливается. А у меня слегка наклонила и он так и норовит выпрыгнуть из банки. А может молоко другое попробовать. У нас в основном Оренбургское везде, есть еще «Молоко в клеточку» и «М». Надо прикупить

tat-63
я использую стерилизованое молоко. очень нравится белорусское. еще думаю зависит от качества молока. надо найти не порошковое

Lozja
НатусяД, если у Вас сейчас так же жарко, как у нас, и йогуртница перегревает, то йогурт лучше делать вечером поздним. Я сейчас только так и делаю.
У Вас перегрелось. При такой температуре воздуха + перегреве йогуртницы из Активии готово будет часа за 2, не больше. И на дно что-нибудь постелите.

Mona
я использую стерилизованое молоко. очень нравится белорусское. еще думаю зависит от качества молока. надо найти не порошковое
Летом купить порошковое молоко очень маленький шанс. сейчас полно зелёных кормов и у коров много молока. Его закупают заводы на продажу сейчас и на делание порошка для изготовления молока из него в зимнее время, когда коровы доятся не так активно, как летом. Поэтому, если хочется свести к минимуму вероятность покупки порошкового молока, то надо покупать молоко, произведённое в тёплое время года - май-октябрь примерно. А для производства йогуртов используется в основном ультрапастеризованное молоко длительного хранения. Так что можно не переживать зимой, что оно порошковое, если дата изготовления - сентябрь-октябрь. Хотя производители такого молока утверждают, что для него не используется по технологии порошковое, так как оно просто не получится.
Я по телеку смотрела передачу, так там сказали, что определить порошковое или нет очень просто. У порошкового, когда вы наливаете его из пакета в стакан с небольшой высоты, на поверхности в стакане не будет пузырьков. А в непорошковом будут пузырики.

НатусяД
Вырезала я кругляшку на дно, молоко еще есть (только проверю на пузырьки), закваска тоже. Запасусь терпением и попробую снова.
Спасибо всем, кто подсказывает и поддерживает!

Mona
Вырезала я кругляшку на дно, молоко еще есть (только проверю на пузырьки), закваска тоже. Запасусь терпением и попробую снова.
Спасибо всем, кто подсказывает и поддерживает!
Наташ, токо с небольшой высоты - это типа не с маленькой, а правильно сказать - с некоторой высоты. Ну, не впритык к стакану, а хоть 20 см от него. Так как-то лили в телеке.

НатусяД
Наташ, токо с небольшой высоты - это типа не с маленькой, а правильно сказать - с некоторой высоты. Ну, не впритык к стакану, а хоть 20 см от него. Так как-то лили в телеке.

У меня сестра всегда говорит: Я в пакете молока делаю маааленькую дырочку и наливаю с высоты под давлением, чтобы на молоке пенка появилась, иначе не вкусно будет
А я и не знала, что это показатель натуральности.
Мой йогурт на удивление в холодильнике застыл и из баночки уже не вываливается. А еще я к нему успела сделать Джем сливовый в шоколаде от Кроши
 hlebopechka.ru....
Ух и вкуснотищщщщааа!!! Мы уже навернули по баночке

Mona
Мой йогурт на удивление в холодильнике застыл и из баночки уже не вываливается. А еще я к нему успела сделать Джем сливовый в шоколаде от Кроши
 hlebopechka.ru....
Ух и вкуснотищщщщааа!!! Мы уже навернули по баночке
Ну всё, значит начало проложено, и успешно. Там я кучу рецептиков всяких вкусностей для добавки в йогурт когда-то выкладывала. Если надо могу щас поискать, где это было и ссылку кинуть.

НатусяД
Танюш, поищи, если не лень, не обязательно сейчас, когда время будет, я все равно сейчас спать пойду.
Хотела в твоих рецептах глянуть, а у тебя там 0 круглый. А что так? Жадничаешь?

Mona
Танюш, поищи, если не лень, не обязательно сейчас, когда время будет, я все равно сейчас спать пойду.
Хотела в твоих рецептах глянуть, а у тебя там 0 круглый. А что так? Жадничаешь?
Ты знаешь, там ничё у меня нету. Сначала как пришла на форум, вообще не знала, что там писать можно. Потом думала, что там выкладываются только свои собственные придуманные рецепты. Сейчас поняла, что можно разместить и ссылку дать, откуда взято. Рецепты йогуртов наверное будет неэтично там разместить, потому что брались эти рецепты из разных источников и я копировала их для личного пользования, а мне как-то всё равно было, откуда. Поэтому прям в теме разместила, не стала размещать как СВОИ. Вот где они, если кому интересно, это из ветки Йогуртница: pецепты, вопросы, ответы, проблемы. Том 2:
hlebopechka.ru...
там мои посты № 256, 257 и на след. странице № 262.



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое