Потрещим, пока кастрюлька варит?! (страница 6)

венецианка
затихли... тут затихнешь... я, кажись, свою мелкую МВ загубила
Дали мне добрые люди рецептик мази прополис+масло оливковое от ран (у меня мама болеет, пролежни ей залечиваем). Короче, надо эту мазь на водянй бане делать. А я решила все в маленькой МВ на подогреве сделать. Засыпала все туда и ускакала на стоянку (в машине забыла полбу крупу для супа). Прихожу, а там все почти кипит, я давай мешать варево, а оно только пристает к мешалке да к стенкам кастрюли. Вобщем, помешала-помешала я, да и кинула эту затею вместе с кастрюлей.
А еще у меня ремонт этот... разворотили мне в кухне и коридоре все что можно
чет не пойму, а что такое случилось что кастрюлю кинуть пришлось?

Ляля Той
Была у меня такая алюминиевая штука. Кому-то когда-то задарила за ненадобностью, а в продаже, вроде бы, нема
Не правда Ваши тятенька... Не далее как месяц назад купила себе 2 шт. и еще в подарок одну.

Ирэнка
чет не пойму, а что такое случилось что кастрюлю кинуть пришлось?
Так присох этот прополис к стенкам! Вчера не получилось у меня ничего поделать, может сегодня или завтра на водяную баню горшок поставлю. У меня в квартире - сущий бардак, все смешалось

Ирэнка
Не правда Ваши тятенька... Не далее как месяц назад купила себе 2 шт. и еще в подарок одну.
Это у вас там в Москве чего только нет, российский товар - завались. А у нас тута - почти заграница. Товара российского мало Такими советскими девайсами даже не знаю, кто торгует, надо на рынок идти. Может в субботу схожу, мне от дома не далеко.

Ляля Той
Ирэнка у меня молоковарка не Российская, а сильно наоборот импоршная. Если она Вам нужна, то пишите адрес в личку. Пришлю по почте.

Ирэнка
Ирэнка у меня молоковарка не Российская, а сильно наоборот импоршная. Если она Вам нужна, то пишите адрес в личку. Пришлю по почте.
ОК Я тут земляческую тему нашла, написала им, может кто где видел. Если не найду, тебе скину свои пароли и явки.

Ляля Той
Хорошо. Еще забыла написать у меня она не алюминий, а нержавейка.

венецианка
Так присох этот прополис к стенкам! Вчера не получилось у меня ничего поделать, может сегодня или завтра на водяную баню горшок поставлю. У меня в квартире - сущий бардак, все смешалось

ах вот оно что... ну, отмоешь, а то я уж подумала насовсем загубила... а мож ентот прополис наоборот, холодом, как жевачку?

венецианка
ой... молоковарка... может мне она толже того...
пойду ка я в темку, посмотрю... Только помнится уже смотрела, и ничего кроме молочных каш не помню чтоб нашла...
 а на каши у меня горшок ужо есть)))

венецианка
да, девочки, про рис! я на почве длительного пребывания в месатах где нету медленноварок забыла что рис в них не очень получается, и засандалила неочищенного... Тока в воду добавила кроме соли лимонного сока и оливкового (у нас других не держут) масла...

Девочки, у меня дите (которое в этот вечер кобенилось не желаючи жрать, пардон, котлету по милански) спороло этот рис практически в одну глотку и третий день еще такого просит. И папе сильно понравилось. Не, рассыпчатый не получился, но вкусный - очень!

Ирэнка
да, девочки, про рис! я на почве длительного пребывания в месатах где нету медленноварок забыла что рис в них не очень получается, и засандалила неочищенного... Тока в воду добавила кроме соли лимонного сока и оливкового (у нас других не держут) масла...

Девочки, у меня дите (которое в этот вечер кобенилось не желаючи жрать, пардон, котлету по милански) спороло этот рис практически в одну глотку и третий день еще такого просит. И папе сильно понравилось. Не, рассыпчатый не получился, но вкусный - очень!
Твой пиар мы поняли 8) А теперя просим, рецепт предьявите

Ирэнка
Так присох этот прополис к стенкам! Вчера не получилось у меня ничего поделать, может сегодня или завтра на водяную баню горшок поставлю. У меня в квартире - сущий бардак, все смешалось

ах вот оно что... ну, отмоешь, а то я уж подумала насовсем загубила... а мож ентот прополис наоборот, холодом, как жевачку?
энтот прополис как каменный прилип к горшку, вот в чем проблема-то

венецианка
Твой пиар мы поняли 8) А теперя просим, рецепт предьявите
ой, ну ты ж меня знаешь, ну какой с меня рецепт!)) Я ж говорю - рис в холодный чан, залить холодной водой (на глазок), соли, масла, лимонного соку... Рис нешлифованный... недолго, пару часов на хай, гарнир нужен был срочный.

венецианка
не знаю я его толком, прополис ентот... разве он не как воск?

может, спиртиком его?

Ирэнка
не знаю я его толком, прополис ентот... разве он не как воск?

может, спиртиком его?
Потрещим пока кастрюлька варит!?!

Я уже про это думала, попробую или спиртом или расплавить. Позвоню пчеловодам знакомым, что посоветуют, интересно.

Ирэнка
ой, ну ты ж меня знаешь, ну какой с меня рецепт!)) Я ж говорю - рис в холодный чан, залить холодной водой (на глазок), соли, масла, лимонного соку... Рис нешлифованный... недолго, пару часов на хай, гарнир нужен был срочный.
А я решила быть умнее японцев Захотела сделать постных роллов. Ну, чтобы сытнее было, взяла тоже неочищенный рис, добавила туда маш и в мультю на молочную кашу поставила, утром гляжу - не сварился, я тут же - на плов. Короче, сделала я тех роллов. Нифига, япошки, все таки, лучше меня знают, какой рис использовать

венецианка
что, девачки, скисли?
 а я ща пойду благодарить за рецепт перлового крем-супа)))

не следовала рецепту, но идеи оказались крайне полезными. Во-первых, мне и в голову не приходило что кирзуху можно варить на молоке))) А во-вторых, что можно применить блендер.
а теперь у меня дите обжирается суперздоровой утренней кашей. Пожалуй, я и к нелущеной овсянке попробую блендер применить, а то она жевать ленится

Ирэнка
Примени. Я сегодня применила по случаю покупки нового блендера. Обалдеть как вкусно. Еще я туда когда ела положила мед с урбечем из льняного семени.
А еще варила вместе гречку с чечевицей, с грибами, луком и морковкой, тоже ничего-с.

ttvttv
Девочки, а у нас второй день метет, передали штормовое предупреждение. Похоже весна отменяется

Ирэнка
Снег что ли?!
Мама родная
А у нас 10 тепла, давно весна. Я все зимнее барахло уже убрала. Отопление дома на день выключаю, на ночь на минимум ставлю.

Ляля Той
Ирэнка, ты чего так расстроилась? Я сегодня утром вот что увидела из окна


Потрещим пока кастрюлька варит!?!

А сейчас такой пушистый снег валит Загляденье!

Ирэнка
Ирэнка, ты чего так расстроилась? Я сегодня утром вот что увидела из окна


Потрещим пока кастрюлька варит!?!

А сейчас такой пушистый снег валит Загляденье!
Короче, вы там, смотрю, довольны. А я-то вас жалеть пытаюсь!
А у меня пока ремонт закончился Только вот оклематься никак не могу, в смысле бардак разобрать
Молоковарки, похоже, у нас в продаже нема, сьезжу в Польшу, если там тоже нема, Леночка, буду тебе в ножки падать

Ляля Той
Вот любят наши женщины из пустого места себе проблему создать! Я же сказала:-" Пиши адрес в личку» -Нет! Её в Польшу понесло....

ttvttv
Вот любят наши женщины из пустого места себе проблему создать! Я же сказала:-" Пиши адрес в личку» -Нет! Её в Польшу понесло....

Так комсомолки же мы
«Не созданы мы для легких путей»
А снег все продолжает идти, красивый...............

Ирэнка
Вот любят наши женщины из пустого места себе проблему создать! Я же сказала:-" Пиши адрес в личку» -Нет! Её в Польшу понесло....
Девченки, нам тут в Польшу сгонять, что для москвича до работы доехать. 30км. до границы. Раньше, когда у нас местных визы не требовались, мы пообедать туда ездили Сегодня подаюсь на шенген, а 23 числа, если жива буду и Бог даст, двину в паньство польское.

Ирэнка
Так комсомолки же мы
«Не созданы мы для легких путей»
А снег все продолжает идти, красивый...............
А у нас солнышко, весной пахнет. Сегодня видела много журавлиных косяков, возвращаются ребята! Так на душе хорошо стало

ttvttv
А у нас солнышко, весной пахнет. Сегодня видела много журавлиных косяков, возвращаются ребята! Так на душе хорошо стало

Ну как хорошо, у Иренки весна, а у нас метель продолжается..........

Ирэнка
Ну как хорошо, у Иренки весна, а у нас метель продолжается..........
Жууууть

rusja
Широка, страна, моя родная

ttvttv
Широка, страна, моя родная

И не говори! Так хочется тепла, ручейков а не снега по пояс

Ирэнка
Приезжай! Сначала здесь от холодов отойдешь, потом двинем греться дальше - к венецианке и прочим, которые пропали - в Карлсруе, например, на творожную запеканку и ромтопф

ttvttv
Приезжай! Сначала здесь от холодов отойдешь, потом двинем греться дальше - к венецианке и прочим, которые пропали - в Карлсруе, например, на творожную запеканку и ромтопф

Спасибо ДРУГ!
Все........ бросаю курить встаю на лыжи и выдвигаюсь Жди

Габи
И у нас сегодня метель была, снег такой лопатый летел, как в сказке, снежинки диаметром в полтора сантиметра и это 15 марта, когда же весна прийдет? Одно радует морозы большие уже пережили.

Ирэнка
Да вы там че ваще!!! У нас - весна по полной схеме. Бросайте ваши хаты и к нам давайте!

lunova-moskalenko
Будите смеяться. У нас сейчас на термометре за окном +8, а пролетает снежок! Во как у нас в Ялте бывает!

Габи
Ирэнка, та мы и ничё так, снег унесло на Ялту, а сейчас солнышко светит.

Ирэнка
Будите смеяться. У нас сейчас на термометре за окном +8, а пролетает снежок! Во как у нас в Ялте бывает!
А я-то хотела всех в Ялту звать греться А Ялта-то и у нас е. Сегодня видела теток в туфлях.

ttvttv
А я-то хотела всех в Ялту звать греться А Ялта-то и у нас е. Сегодня видела теток в туфлях.

Это ты специально дразнишься что бы я на своих лыжах быстрее мчалась

Ирэнка
Это ты специально дразнишься что бы я на своих лыжах быстрее мчалась

Не плачь. Я тебе расскажу как я разлюбила борщь. Никогда не думала, что такой день настанет. А вот настал Не хочу борща. И решила я сделать нечто вместо него. Призвала на помощ своего Кешу. Поставила на ночь варить фасоль, туда же отправила кусок корня сельдерея, морковку и лук. Утром лук выкинула, а морковку с сельдереем порезала соломкой, добавила болгарский перец и вареную свеклу, все это добро выложила в сковородку, где лук пассеровался, добавила томатика и остатки задумавшихся в холодильнике маринованных помидор. Малеха притушила и соединила с фасолью, кинула пару черносливин, посолила, поперчила, на ЛОУ еще пару часиков постояло мое варево. И получился супец типа борща, только без капусты. Постный.
А еще новость, ушам своим не поверила, ехала в машине, по радио сказали, что на выходных у нас будет 14 тепла.

lunova-moskalenko
А снег идет, а снег идет! Температура уже +3. Признавайтесь, кто выгнал от себя снег и к нам загнал! Я уже было вчера начала присматривать весенний гардероб, а чувствую тоже лыжи нужно доставать!

Ирэнка
А снег идет, а снег идет! Температура уже +3. Признавайтесь, кто выгнал от себя снег и к нам загнал! Я уже было вчера начала присматривать весенний гардероб, а чувствую тоже лыжи нужно доставать!
У нас такое было неделю назад. +4 и снежище!

lunova-moskalenko
У нас такое было неделю назад. +4 и снежище!
Так мы вроде на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА живем! Чой-то не оправдывает название себя в этом году. Я вот помню, когда мне было.... 16 лет, мы уже 1 апреля купались с ребятами в море. А сейчас меня туда силком не затянешь даже при +18 моря! Мне подавай парное молочко в море и без посторонних рядом. Так где-нибудь на диком пляже. Но фигвам, все уже застроили!

Ирэнка
Так мы вроде на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА живем! Чой-то не оправдывает название себя в этом году. Я вот помню, когда мне было.... 16 лет, мы уже 1 апреля купались с ребятами в море. А сейчас меня туда силком не затянешь даже при +18 моря! Мне подавай парное молочко в море и без посторонних рядом. Так где-нибудь на диком пляже. Но фигвам, все уже застроили!
А я помню, как меня патруль чуть не под белы руки с пляжа «хрусталка» в Севастополе выпроваживал, было это лет 20 назад. Никто из местных еще не загорал (1 мая), а я одна в тихом местечке расположилась. Здесь у нас в дюнах на сковородках рано начинают загорать, мы, дураки, начинали жариться с 1 мая точно. А купаться я полюбила в холодной воде, кайфую от этого. Правда, плавать я не умею.

lunova-moskalenko
А я помню, как меня патруль чуть не под белы руки с пляжа «хрусталка» в Севастополе выпроваживал, было это лет 20 назад. Никто из местных еще не загорал (1 мая), а я одна в тихом местечке расположилась. Здесь у нас в дюнах на сковородках рано начинают загорать, мы, дураки, начинали жариться с 1 мая точно. А купаться я полюбила в холодной воде, кайфую от этого. Правда, плавать я не умею.
Верите, я плавала раньше. Но произошел случай. Я работала на пляже, ну и сами понимаете бурная молодость. Ну короче после хорошего Массандровского пошли купаться. Ну и подруга (сейчас уже кума моя) решила пошутить, дернула меня за ноги из под воды. Все с тех пор я разучилась плавать! Тону в полном смысле этого слова. Так как лягушка бултыхаюсь на мелководье, а как в молодости на глубину, да еще и нырнуть на дно... не могу!

Ирэнка
Верите, я плавала раньше. Но произошел случай. Я работала на пляже, ну и сами понимаете бурная молодость. Ну короче после хорошего Массандровского пошли купаться. Ну и подруга (сейчас уже кума моя) решила пошутить, дернула меня за ноги из под воды. Все с тех пор я разучилась плавать! Тону в полном смысле этого слова. Так как лягушка бултыхаюсь на мелководье, а как в молодости на глубину, да еще и нырнуть на дно... не могу!
Не расстраивайся, мы же не ихтиандры какие-то

lunova-moskalenko
Да как-то уже и привыкла. Ведь с тех пор прошло страшно сказать 24 года! Боже, тока сейчас дошло! Вечность почти! Нужно Массандровского принять!

Ирэнка
Счастливая. У вас там такое вино! Мне иногда привозят в 5 литровой канистре то оттуда, то еще откуда.

lunova-moskalenko
У меня подруга живет в Апатитах. Она очень долго, лет 8 прожила у нас в Крыму, в Ялте последних лет 5 точно. так овт она когда уезжала обратно на родину, плакала как же они будут без нашего Массандровского. А когда приехала туда домой, выбралась в магазин и пишет мне. Мол там полно крымского Массандровского, даже они персчитали на наши гривны и оказалось что выходит там кое-какие марки дешевле чем в Ялте. Просто в канистрах если вам привозят, то 100% оно молодое вино. У нас очень много сейчас заводов продают такое вино на розлив. Оно вкусное, но молодое. максимум пару лет выдержки. Все остальное вино выдержанное только в бутылках стеклянных. Сейчас даже с завода можно принести тока молодое вино. Это раньше таскали банками 3-х литровыми (в советское время) Черный Доктор, Мускат и т. п. А сейчас его днем с огнем. Тока коллекционное и осталось по сумашедшей цене. Так что если нужно передать пару канистрочек, говорите. Организуем, но молодое!

rusja
Так вот откуда у нас похолодание и шквальный ветер... из Ялты

GenyaF
Девочки! Каюсь - это я вчера зимнее барахло упаковала и на чердак закинула. Весну так сказать вспугнула. Простите меня дурочку грешную

matroskin_kot
Ой, так мы в детстве в Базавлуке (на Украине) тоже если не 1-го мая, так- 9-го- точно купались. А сочинские «барышни», чуть старше 50 лет, рассказывают, что 1-го апреля- начинали ходить без чулок- колготок.... А у нас 15 марта- крупа с неба сыплется, с ветерком... Я шубку носила сегодня, проветривала, типа- снег же ж... Мои дети когда переехали в Сочи все удивлялись, на улице плюс 8- 10, днем 15, а народ- в сапогах... Мама первый год все в ветровке и в кофте пропрыгала. а сейчас-. Мы еще и на горку взобрались, вроде от моря и недалеко, но снег лежит. В 300 метрах- лужи, нарциссы цветут, а у меня- снег. Крокусы повылазили, правда... Бутончики есть, но... снег...

Ирэнка
У меня подруга живет в Апатитах. Она очень долго, лет 8 прожила у нас в Крыму, в Ялте последних лет 5 точно. так овт она когда уезжала обратно на родину, плакала как же они будут без нашего Массандровского. А когда приехала туда домой, выбралась в магазин и пишет мне. Мол там полно крымского Массандровского, даже они персчитали на наши гривны и оказалось что выходит там кое-какие марки дешевле чем в Ялте. Просто в канистрах если вам привозят, то 100% оно молодое вино. У нас очень много сейчас заводов продают такое вино на розлив. Оно вкусное, но молодое. максимум пару лет выдержки. Все остальное вино выдержанное только в бутылках стеклянных. Сейчас даже с завода можно принести тока молодое вино. Это раньше таскали банками 3-х литровыми (в советское время) Черный Доктор, Мускат и т. п. А сейчас его днем с огнем. Тока коллекционное и осталось по сумашедшей цене. Так что если нужно передать пару канистрочек, говорите. Организуем, но молодое!
Да, променять Ялту на Аппатиты (где этот чудный городок? ) Это сильно! Все равно, что Париж на Калининград

rusja
Да, променять Ялту на Аппатиты (где этот чудный городок? )
В Мурманской области, представляешь, кстати оттуда родом небезизвестный Андрей Малахов, тележурналист

lunova-moskalenko
Девочки! Каюсь - это я вчера зимнее барахло упаковала и на чердак закинула. Весну так сказать вспугнула. Простите меня дурочку грешную
Так вот кто все это затеял!

lunova-moskalenko
Да, променять Ялту на Аппатиты (где этот чудный городок? ) Это сильно! Все равно, что Париж на Калининград

Аппатиты в Мурманской области. Мечта съездить в Мурманск у меня. Вот может даст бог и работа в следующем году возьму и поеду. Я туда чуть замуж не вышла! А подруга гражданка России, да и рожать она поехала. Ей до родов оставалось чуть больше месяца. Выгодней было 3 ребенка родить в России!

Ирэнка
Аппатиты в Мурманской области. Мечта съездить в Мурманск у меня. Вот может даст бог и работа в следующем году возьму и поеду. Я туда чуть замуж не вышла! А подруга гражданка России, да и рожать она поехала. Ей до родов оставалось чуть больше месяца. Выгодней было 3 ребенка родить в России!
Ты решила экстремальным туризмом заняться?

lunova-moskalenko
А почему бы и нет! ну должна же когда-то мечта у девушки сбыться! Тем более муж дает добро!

Ирэнка
А почему бы и нет! ну должна же когда-то мечта у девушки сбыться! Тем более муж дает добро!
Ну, если это - мечта, то давай! А мужу скажи, что добра одного мало, надыть денюжок на бон вояж трохи подсыпать

lunova-moskalenko
Ну, если это - мечта, то давай! А мужу скажи, что добра одного мало, надыть денюжок на бон вояж трохи подсыпать
Да, ту пролет! Денежки у нас идут с одной кормушки. Фактически я работодатель! А муж у меня наемный работник! Во как!

GenyaF
nvk! Души скорее эту мечту! Нечего там делать, разве что подругу навестить. Я родилась и всю жизнь прожила в Мурманске. Уже год живу в Черноморском и жалею только об одном - почему не уехала раньше! Единственное, что там есть хорошего - это природа за городом : сопки, прозрачные озёра и речки, лес берёзовый, полярный день летом да северное сияние зимой, хотя и оно последние лет 25 не балует разноцветием. Скучаю только по этим вещам. И живут там все одной мечтой - как накопить денег, чтобы съездить на месяц в отпуск, а потом вернуться и начать копить на следующий отпуск. Поверьте, я не сгущаю краски. Очень тяжело переносить полярную ночь;утром идёшь на работу - темно, в обед чуть рассерелось на пару часов и опять темно, всё время спать хочется. Приезжал ко мне родственник из Ровно летом, поприкалывался, что ночью солнце светит и грибы в черте города растут, но жить бы там не хотел.



Интересное в разделе «Медленноварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте