Потрещим, пока кастрюлька варит?! (страница 5)

Габи
Куини и у нас потеплело -10С, а блинчики я готовлю на глазок. Могу посоветовать не рецепт блинов, а как подать, мама приучила с детства и как раз на масленницу пойдет. Готовим блины как кто привык (я обожаю делать тоньчайшие блины и с минимум масла), а дальше снимаем со сковороды блин иотрезаем небольшой кусочек масла ножом и смазываем небольшим кусочком масла половину блина и оставляем остаток масла тут же-пусть тает, берем чайную ложку сахара и посыпаем эту половину смазанного блина, затем блин складываем вдвое и получается полумесяц, а затем еще раз сложить и получается сложенный вчетверо блинчик. Подаем со сметаной, хотя и так вкусно. Берем ножичек и вилочку - отрезаем сколько нужно и отправляем в рот и это так вкусно. При таком способе даже на воде блинчики вкусные получаются, и на следующий день вкусны.

Ирэнка
Куини и у нас потеплело -10С, а блинчики я готовлю на глазок. Могу посоветовать не рецепт блинов, а как подать, мама приучила с детства и как раз на масленницу пойдет. Готовим блины как кто привык (я обожаю делать тоньчайшие блины и с минимум масла), а дальше снимаем со сковороды блин иотрезаем небольшой кусочек масла ножом и смазываем небольшим кусочком масла половину блина и оставляем остаток масла тут же-пусть тает, берем чайную ложку сахара и посыпаем эту половину смазанного блина, затем блин складываем вдвое и получается полумесяц, а затем еще раз сложить и получается сложенный вчетверо блинчик. Подаем со сметаной, хотя и так вкусно. Берем ножичек и вилочку - отрезаем сколько нужно и отправляем в рот и это так вкусно. При таком способе даже на воде блинчики вкусные получаются, и на следующий день вкусны.
А у меня папа мой так делает! Вкуусно! Тоненькие блинчики во рту тают!
Девченки, а я не мастак блины печь! В семье, где я выросла супер-блины пек папа, мама пекла, но реже. Потом научился печь брат тоже тонкие. А у меня переворачивать не получалось, ну я и оставила это дело. Потом вышла замуж за супер-блинопека (пек сразу на двух сковородках и переворачивал методом подкидывания). А сейчас побираюсь блинами то у родителей, то еще кто подаст На блинной сковороде мне не нравятся блины, а на чугунной....
Вика, у вас -10??? Я не ошиблась?

rusja
В этом сыром и промозглом Киеве, окруженном штучними (рукотворными) морями - от Чернобыля до Черного моря и при - 5, хреново

Габи
Ирєнушка, уже не -10, это утром и днем было, сейчас -7С, а недавно на днях было 0С, так ваще была жара (ох как все познается в сравнении). Ирэнка, та шо там эти блины делать, как говорит моя мама.

Ирэнка
В этом сыром и промозглом Киеве, окруженном штучними (рукотворными) морями - от Чернобыля до Черного моря и при - 5, хреново
Приезжай ко мне, почувствуешь разницу, у нас и в морозы влажность была 85%., а вообще-то всегда не меньше, а больше. Мы тут шутим, что пора жабрам расти А в Киеве - красота, не была бы я дурочкой, была бы сейчас твоей землячкой

Ирэнка
Ирєнушка, уже не -10, это утром и днем было, сейчас -7С, а недавно на днях было 0С, так ваще была жара (ох как все познается в сравнении). Ирэнка, та шо там эти блины делать, как говорит моя мама.
Да мне все так говорят. Просто избалованная я тетка

Габи
Отож балуванна ты Ирэнка своими мужчинами.

Ирэнка
Отож
А завтра еще у меня будет ремонт в квартире

Габи
Сочувствую, помниш, что на кольце у Соломона было написано: все прошло - пройдет и это.

Ирэнка
Да уж. Самое страшное уже сделано, завтра начинается 3 очередь. У меня нет духовки, 11 лет назад я сдуру такое решение приняла. А теперь мне она в квартире понадобилась, из-за этого придется долбить стену в ванную, т. к. на кухне некуда ее встроить, в нишу уйдет холодильник, а на его место буду искать духовку. Какую - не знаю. Кто бы посоветовал на что не клевать..

Ляля Той
Девушки, я сегодня на работе. Завтра выходной и если хватит сил (ттт), то хочу напечь блинов. Подали мне идею блины на сладкой газировке типа «Фанта», но я хочу взять «Дюшес». Как думаете стоит попробовать?

Ирэнка
Газировка делает блинчики дырчатыми, они получаются потоньше. Дык можно взять газировку т без химии, зачем тебе химоза?

Ляля Той
Да? Тогда по традиционным рецептам. Блинчики и оладушки.

Ирэнка
Пеки с газировкой, только бери обычную минералку газированную, добавишь по вкусу «присадок» сама по вкусу. Я может тоже сделаю попытку, если не сильно грязи ремонтеры разведут. У нас метель при плюсовой температуре

sweetka
Бррррр... и я бы не стала эксперементировать с химией. На форуме столько вкусных, проверенных экологичистых:) рецептов!

Ирэнка
Девченки! Я сегодня сподобилась блинов напечь! В моей раздолбанной кухне! На чугунной сковородке! Завал!
Рецептик переиначила с маминого (у нее там и сливки, и масличко сливочное, и ром), а я взяла, что было в холодильнике: по стакану молока, минералки, две столовые ложки сметаны, три яйца, стакан муки, соли щепотку, сахара столовую ложку, коньяка грамм 30, пол чайн. ложки соды. В шейкере все перемешала (не хотела миксер вытаскивать). Мама родная, какие вкусные получились!
Стоит только захотеть! Эх, нет времени разобраться, как там фоты выкладывают, а то бы посмеялись, как я «на войне» блины пеку!

rusja
Ну, и поздравляем, С МАСЛЕНИЦЕЙ, а че ты смайл рыдающий в начало выставила, я думала, бригада спасателей к тебе приехала

Ляля Той
А я сегодня на работе. Вчера весь день блины пекла (без минералки), вчера целый день милого дома кормила, а сегодня мужчин н а работе кормлю. Они лопают и покряхтывают, но лопают

Ирэнка
а че ты смайл рыдающий в начало выставила, я думала, бригада спасателей к тебе приехала
Дык это ж мамонт в лесу сдох, если я блины пекла!
 

Ирэнка
А я сегодня на работе. Вчера весь день блины пекла (без минералки), вчера целый день милого дома кормила, а сегодня мужчин н а работе кормлю. Они лопают и покряхтывают, но лопают
Повезло мужичкам! А чего кряхтят-то? Думают, налил бы кто рюмку чаю?

Ляля Той
Ирэнка кряхтят от удовольствия и обжорства, а рюмочку им нельзя они за рулем.

Ирэнка
Короче, ты им фигуру «улучшила»
А я тоже себе фигуру «улучшала», вчера пошла в одну компанию, а там и пироги и блины

ttvttv
Короче, ты им фигуру «улучшила»
А я тоже себе фигуру «улучшала», вчера пошла в одну компанию, а там и пироги и блины

Иренка, я с понедельника на сельдереевом супчике, давай со мной улучшаться будем

Ирэнка
Давай. Я тоже сяду на что-нибудь типа этого супца. А сегодня у меня курка по Лялиному рецепту, но столько из нее сока вышло, что ХАЙ не помогло, стушилась она у меня в своем соку, и никакого румянца

ttvttv
Давай. Я тоже сяду на что-нибудь типа этого супца. А сегодня у меня курка по Лялиному рецепту, но столько из нее сока вышло, что ХАЙ не помогло, стушилась она у меня в своем соку, и никакого румянца
А у меня получилась румяная и очень вкусная, ставила на ночь на лоу

Ирэнка
На решетке? Я-то без решетки, вниз насыпала лука и на ХАЙ на 3,5 часа. Может на ХАЙ больше надо было?
Правда, я в маленьком Кеше делала, т. к. курку разрезала.

Ляля Той
Ирэнка, а у меня воды почти не было Может от самой курки зависит?
Девушки, могу подсказать рецептик постного супчика-борща. Гадость редкостная, НО фигуру регулирует здорово. Свекла, морковь, лук, капуста (я беру кислую) и большой корень сельдерея вместо картошки. Варим все в любимой кастрюльке. Свеклу перед варкой моем с щеткой и не чистим, варим целиком, а когда все овощи сварились, достаем свеклу остужаем, чистим, трем на терке, сбрызгиваем уксусом или лим. соком и обратно в кастрюлю. Прокипятить добавить травки по-вкусу и можно есть. Мне кто-то из клиенток подсказал этот способ варки свеклы, теперь я только так борщ варю и для милого с мясом и для себя. Борщ всегда насыщенного цвета и не теряет цвет даже на третий день.

Ирэнка
А чегой-то гадостью называешь? Конечно, свеклу в кожуре - как для поросят получается, а остальное при правильном подборе специй - оч. даже сносно. Я в борщах картоху всегда разминаю, а тут - без нее, ну и фиг с ней. Можно гречки насыпать, будет как щи со свеклой.

яра
курка... но столько из нее сока вышло, что... стушилась она у меня в своем соку, и никакого румянца
Вот и у меня точно так же. Что же они с этими курями делают, что в них столько жидкости?

Ляля Той
Ирэнка да не про свеклу в кожуре я говорю. Кстати я её перед варкой щеткой драю именно драю, чтобы была не как для поросят. А вот борщик такой я могу только раз в месяц есть, я наверное много сельдерея кладу, еще чистит с него здорово, ем его перед выходным, чтобы если ЧТО дома быть

Габи
Ляля, ну ты почти все рассказала, да? И как влияет - за два выходных 10 кг., того тю-тю? Или скромнее и всем ли можно есть? И есть только его два дня или как, колись?

Ляля Той
Вика все рассказала чесслово! Только у меня не за два дня -10 кг. У меня все на много скромнее. У меня график работы смешной. Два дня работаю-день выходной. Есть можно всем. А чего тут запрещенного? Если аллергии на продукты нет, то на здоровье.
Я ем например Один день этот борщик. Второй день рыбу (у меня дома рыбак и рыба речная). Потом ем фрукты груши и яблоки. Вообще я заметила, что со сменой режима питания я стала есть меньше. Конечно в ПМС я готова «слона съесть», но это как у всех.
Вчера сварила в МДВ компот из сухофруктов и яблок (без сахара), пришла с работы, выловила ягоды и без зазрения совести слопала на ночь целую тарелку.

Габи
Спасибо за пояснения, а про -10кг., то я шутила конечно. +1.

Ирэнка, а я наконец-то вчера сподобилась чай с имбирем и перцем заварить, вечером выпила, а до утра грело горло., так необычно.

Ирэнка
А я вот до послеобеда питалась почти диетически, а щас с расстройства как замахнула печенья вафли с банановым кремом в шоколаде! Но похудеть трохи все равно треба, хоть я не сильно и поправилась. С понедельника сажусь на пост.

Ирэнка
Спасибо за пояснения, а про -10кг., то я шутила конечно. +1.

Ирэнка, а я наконец-то вчера сподобилась чай с имбирем и перцем заварить, вечером выпила, а до утра грело горло., так необычно.
Может ты еще чего-нибудь там выпила? а? у меня чегой-то горло не горит после того чаю!
Мабудь шо перца насыпала богато, як для себе.

Габи
Ирэнка, я чай заваривала себе в чашке и положила 1 душистый перец и два острых черных + имбирь наструганный, начала пить - ниче так, а когда выпила половину чашки, то как начало внутри все прогревать... Наверное пропорции не соблюла, ты же на чайник-заварник пропорции давала, ну и ниче (а я то подумала, что так и должно быть ).

Ляля Той
Девушки! а это в каком месте я рецепт чая пропустила?

chapic
ага а я рецепт супчика пропустила.

Габи
Ляля чичас, а там еще и с имбирем супец ночной:

hlebopechka.ru...

Чапик прочти посты на этой странице чуть выше и увидиш рецепт похудательного супа от Ляли Той.

Ирэнка
Девушки! а это в каком месте я рецепт чая пропустила?
Пока ты свои шедевры курино-холодцовые ваяла, мы чаем отпивались!

Ирэнка
Леночка, я еще раз прочитала про твои борщек и не поняла, шо там за кисляк конкретный у тебя получается? Значит: капуста кислая, потом свеклу ты еще уксусум брызгаешь. Это так наутро после праздника можно потреблять такое счастье?

Ирэнка
Ляля чичас, а там еще и с имбирем супец ночной:

hlebopechka.ru...

Чапик прочти посты на этой странице чуть выше и увидиш рецепт похудательного супа от Ляли Той.
Все смешалось в доме.... письме Габином: супчик с ночью. Да ничего не ночной он! Его есть днем надо и орлом летать! Ну, может кому и на ночь сгодится, конечно

chapic
ой спс. пропустила хотя и смотрела всю страничку. а у меня борщ никогда цвет не теряет. я знаю такой супчик только без свеклы. и знаю что его можно кушать всегда когда хочется есть. потому его надо много варить на тот случай если ипа (суп закончился и пришлось сьесть что то другое. а я вообще на рыбе классно вес збрасываю. рыба любая кроме солёной. сколько хочешь. я ем с лимончиком канечно же без хлеба. только меня на долго не хватает и рыба заканчивается тож. вот думаю затарить морозилку рыбой чтоб не заканчивалась и никак не соберусь

Ляля Той
Леночка, я еще раз прочитала про твои борщек и не поняла, шо там за кисляк конкретный у тебя получается? Значит: капуста кислая, потом свеклу ты еще уксусум брызгаешь. Это так наутро после праздника можно потреблять такое счастье?
Ирэнка там кисляк не сильный, я капусты кладу столько-сколько в кулак умещается. Отжимаю её и если она сильно кислая, то немного промываю, но не сильно. А уксуса лью 1ч. л. не больше. Да и варю я 3-х литровую кастрюлю. Так, что нормально выходит.

Ирэнка
Ирэнка там кисляк не сильный, я капусты кладу столько-сколько в кулак умещается. Отжимаю её и если она сильно кислая, то немного промываю, но не сильно. А уксуса лью 1ч. л. не больше. Да и варю я 3-х литровую кастрюлю. Так, что нормально выходит.
А чего ты там отжимаешь да промываешь, если потом все равно кислишь? Если вкусная капуста, чего ее мурыжить? Можно тогда никакой уксус не добавлять. Я люблю в борщ тушить кислую капусту, да даже и без кислой никогда никакого уксуса не кладу, т. к. томат кислит достаточно, чтобы свекла отдала цвет. Ну, если ты любишь кисляк, тогда да, понимаю и уксус. Вместо уксуса вкусно от маринованныепомидорчики класть. Эх, украинские сказки тебе рассказываю, прям «Вечера на хуторе Калининград»

rusja
Так с квашенной капустой - это ж КАПУСТНЯК
Какой борщ

Ирэнка
Так с квашенной капустой - это ж КАПУСТНЯК
Какой борщ
Ага, капустняк А буряк в капустняке есть что ли? Дык в капустняк еще пшено кладут, а в борще ты где его увидала? Или у тебя рецептик капустняка еще какой-нибудь есть? Тогда давай, колись, мамо!

Габи
Все смешалось в доме.... письме Габином: супчик с ночью. Да ничего не ночной он! Его есть днем надо и орлом летать! Ну, может кому и на ночь сгодится, конечно
ИРЭНА, ну ты даеш (смайлик руки в боки), сходи по ссылке и прочти, что написано, что ты все закладываеш в медленку и идеш спать это я и обозвала «ночной».

Ирэнка
ИРЭНА, ну ты даеш (смайлик руки в боки), сходи по ссылке и прочти, что написано, что ты все закладываеш в медленку и идеш спать это я и обозвала «ночной».
Ну прости меня за узкое мышление Так у меня, получается, все ночное

Габи
Ирэнка, не плакай и не тормоз ты это просто я так выразилась, хош я тебе песенку спою: тра-ля-ля, не серчай.

Ирэнка
Вот и получается, что кастрюля эта - ночной горшок!

Габи
Во как у тебя мысля далеко пошла.

Ирэнка
Во как у тебя мысля далеко пошла.

  У нас тут ураган, мне тоже, наверное, чего-то в голове снесло

Габи
Держись, ну ты и приколистка, однако.

венецианка
уф!!! отаная!!! что, где, когда, почем?!!!

вернулись с краю, где медленноварок не было... а все шо с собой в них наготовила протушили, потому как поехали все с гриппом и температурой, есть никто не мог... ТАКШОЯВСЕЗАБЫЛА!
учите меня заново, медленноварка - это чего? вот то что у меня на полке в трех экземплярах? И с чем их едят? С майонезом?

rusja
Да, тут ужо похоже отходняк
Побуди их всех, бо шось затихли

венецианка
шозначить затихли?

ау, как там малышки, жарють? мине кашу на завтра, а с таймером я не подружилась...

Ирэнка
затихли... тут затихнешь... я, кажись, свою мелкую МВ загубила
Дали мне добрые люди рецептик мази прополис+масло оливковое от ран (у меня мама болеет, пролежни ей залечиваем). Короче, надо эту мазь на водянй бане делать. А я решила все в маленькой МВ на подогреве сделать. Засыпала все туда и ускакала на стоянку (в машине забыла полбу крупу для супа). Прихожу, а там все почти кипит, я давай мешать варево, а оно только пристает к мешалке да к стенкам кастрюли. Вобщем, помешала-помешала я, да и кинула эту затею вместе с кастрюлей.
А еще у меня ремонт этот... разворотили мне в кухне и коридоре все что можно

rusja
Для варки на водяной бане купи МОЛОКОВАРКУ (есть такая каструля специальная с водой между стенками) и не МУЧ малюка

Ирэнка
Для варки на водяной бане купи МОЛОКОВАРКУ (есть такая каструля специальная с водой между стенками) и не МУЧ малюка
Была у меня такая алюминиевая штука. Кому-то когда-то задарила за ненадобностью, а в продаже, вроде бы, нема



Интересное в разделе «Медленноварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте