Электросушилка Суховей (страница 3)

Irgata
ты их ЗАКАТЫВАЕШЬ,
не консервирую, нет
просто раскладываю по баночкам, не более 500 мл емкостью, оптимально 250-300 мл, на пару раз поесть

помидорки складываю прямо с лотка (а еще не остывшие они таакиие вкусные и пахучие, что трудно удержаться очередной ломтик не в рот положить ), масло из бутылки, без уксуса

храню в холодильнике, если припасётся не мало - в морозилку складываю, поэтому и баночки не большие

но! если оставить баночку в холодильнике на долго - месяцев на 2-3, помидоры начинают естественно киснуть, вкус интересный, мне нравится, только масло поднимается от газов и баночка потечет

для пиццы и просто так поесть - тоже, как и Лина (и другие девочки) замораживаю, да и свежие морожу


Добавлено Суббота, 13.08.2016, 17:37
чем более засушен помидор - тем дольше не киснет

у меня как-то хорошо засушенные помидорки в масле стояли в холодильнике до лета, я баночку призабыла, муж потом с картошкой съел

Рома
но! если оставить баночку в холодильнике на долго - месяцев на 2-3, помидоры начинают естественно киснуть, вкус интересный, мне нравится, только масло поднимается от газов и баночка потечет

Правильно, закиснут! И все «нажитое непосильным трудом» уйдет коту под хвост

Поэтому и предлагается другой оптимальный вариант консервации помидор, такие помидоры могут долго стоять
Электросушилка СуховейВяленые помидоры в духовке, в ароматном масле (приготовление и консервирование)
(Рома)

У меня в холодильнике до сих пор чернослив-перец-томаты стоят и не собираются в мусорное ведро

Irgata
И все «нажитое непосильным трудом» уйдет коту под хвост
у нашего кота под хвостом всё нормуль выбрасывать не умею

а написала про возможное закисание - чтобы предупредить, если кто-то будет заливать помидоры так же, как я, я ж не говорю, что мой способ - единственно возможный

я стараюсь меньше подвергать растюхи тепловой обработке, морозильники-сушилки мне в помощь

все способы хороши, выбирай на вкус и имеющуюся технику

тем более духовки с конвекцией у меня нет, и пользовать духовку для сушки - для меня

Irgata

Нашествие кабачков - как с ним бороться? // Из города в деревню • Электросушилка Суховей

Нашествие кабачков - как с ним бороться? // Из города в деревню • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
Что делать, когда уже некуда девать кабачки? Даём отличный способ! :) В съемках так же участвуют Мурзон и свинки. :)Электросушилка Суховей - 2478912
PT12M
True
2016-08-18T08:21:22+03:00
embedUrl


Суховей. не М. тоже красота

==============================================

вырезала я для своих Суховеев

- сетку для мелкой нарезки = из сетки для глажения
- круги для пастилы = из тефлоновых ковриков

получилось дешево, доступно (всё купила в магазине Галамарт) и удобно

aniramka
почему чернееют помидоры при сушке? они еще не высохли, а уже приобрели черный цвет? что не так, у кого такая проблема была? первую партию делала - все было норм..... очень грустно, уже ведро помидорок извела

Irgata
почему чернееют помидоры при сушке?
огородные помидоры или промышленно-выращенные?



Добавлено Пятница, 02.09.2016, 18:37
было у меня такое безобразие с промышленными помидорами

с домашними, огородными, что своими, что покупными, никогда такого не было

aniramka
да вот в том то и дело, что свои домашние.... при этом странно так - половина порезанных почернела, половина нет
а первую партию делала вяленных - такая вкуснота получилась!!!
Ирина, почитала ваш опыт, прям один в один... грустинка однака....

но, буду крошить крупнее, кажется я их слишком тонко порезала, попробюую еще)))) толстые не почернели, только тонкие, хотела чипсов

и о хорошем))))) купила второй суховей м8, одного мало однако, уже 2 ведра сухих ранеток стоит, всю родню угостила)))) и как я жила раньше без этого аппарата

Рома
почему чернееют помидоры при сушке? они еще не высохли, а уже приобрели черный цвет? что не так, у кого такая проблема была? первую партию делала - все было норм..... очень грустно, уже ведро помидорок извела

Посмотрите здесь, как я сушу помидоры Помидоры у меня рыночные, с оптового рынка

Электросушилка СуховейТоматы сушеные (томатные чипсы)
(Рома)

Электросушилка СуховейТоматные чипсы со специями
(Рома)

Irgata
купила второй суховей м8
Марина!!! сушилок много не бывает, они ж такие мааалееенькие

я совсем тонко не сушила никогда, досушивала до сухости, но сами пластинки в сантиметр-то были толщиной, самое малое

Irgata
набрела вот на такое видео про нашу сушилочку, понравилось, хорошая иллюстрация

Пастила из кабачков • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
Предлагаю варианты пастилы из кабачков. Для вкуса добавила вишню, крыжовник, морковь. Чтобы пастила была менее ломкая, можно добавить бананы, но я приготовила из своих продуктов, которые вырастила на своем огороде. Получилось очень вкусно.Электросушилка Суховей - 2495128
PT12M
True
2016-09-04T08:34:44+03:00
embedUrl


сделала и я пастилу с кабачками+банан+малина из заморозки 1:1:1 по обьему
тоже на 8 лотках, сушилось вечер и ночь, чудесненько, кабачки - наше всё

aniramka
сделала помидоры вяленные еще раз... ну и может кому-то пригодится мой опыт....

сушилку купила в июле, сушка стояла на веранде, можно сказать под открытым небом, поначалу все было хорошо, на улице стояла жара, сушилось все на ура, поэтому и купила вторую, но потом погода испортилась, похолодало и пошли дожди... но сушилки оставила стоять на веранде, так вроде дома потише будет, думалось мне, в инструкции написано вроде использовать при +20... по ночам у нас +10.... вот отсюда и ноги:
первая партия кабачков после видео Ирины от 18 августа высохли замечательно, вторая уже полная сушилка кабачков потемнела, потом потемнели помидоры... печалька.... занесла сегодня сушилку в ночь домой, и о чудо - не так уж она и шумит)))))) и помидоры не потемнели!!!

вот, и вопрос решился сам собой, от чего темнеют помидоры)))))

сушила домашний арбуз - ВКУСНЯТИНА!!!

Irgata
вот, и вопрос решился сам собой, от чего темнеют помидоры
т. е. была повышенная влажность?

вот и мои промышленные помидорки, в отличие от домашних-то, водянистые, хоть на вид и плотные

да и промышленные помидоры и так-то долго не лежат, на третий день же черными пятнышками покрываются

Рома
Промолчала я, но как раз подумала об этом факте - перепаде температуры и влажности в осенний период
Знаю о таком факте осенью.
И даже в теплицах может такая неприятность произойти (и особенно просто на грядках), когда помидоры чернеют, и много раз об этом слышала от тетушек-бабушек, которые своими помидорами торгуют.

mamusi
Похвастаюсь здесь... Насушила петрушку и укроп в своем Суховее...
Хоть и температура может высока для трав, все получилось... сохло 2,5 ~3 часа...


Электросушилка Суховей Электросушилка Суховей


Электросушилка Суховей

А вот морковь... порезала на Овощерезке Philips терка под «корейскую морковь»)))

Irgata
А вот морковь
сколько морковь сохла? все лотки загружала, Рит?

mamusi
Морковь сохла быстро, не засекла... жаль... но примерно 5~6часов. Застилала бумагой, проколола дырочки по всей бумаге. Да все 8 поддонов!)

Irgata
Застилала бумагой
а сетка?

интересно = бумага... простая или для выпечки?

mamusi
Сеткой тоже, но у меня ее лишь на 3 поддона. Бумага для выпечки. Использую многоразово. На ней же сушила потом укроп и петрушку. Она осталась чистая и пригодная еще!)))

Irgata
Застилала бумагой
а сетка?

интересно = бумага... простая или для выпечки?

Как сделать сетчатый лист (поддон) для электросушилки своими руками • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
! Разверни ツ Много полезных, недорогих аксессуаров для домашних заготовок можно найти и приобрести с бесплатной доставкой здесь: и тут Очень дешевый аналог Изидри от Российского производителя: там же имеются комплектующие: поддоны для пастилы и…Электросушилка Суховей - 2495370
PT3M
True
2016-09-04T14:10:50+03:00
embedUrl


люди вон что придумывают

поплотнее сетка-то, чем у меня, из сеток для глажения, хотя и тоже функцию свою выполняют

надо и мне такую малярную сетку посмотреть-пощупать



Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 14:13
На ней же сушила аотом укроп и петрушку.
вот для травы= оченно хоррошо бумагу-то, резанная трава сыпется и сквозь сетку

я траву, правда в шкафу-травола сушу на тефлоновыфх ковриках, тоже спецом делала

Рома
Только не забудьте посмотреть сертификат соответствия на сетку:
может ли сетка применяться для приготовления еды?
может ли сетка соприкасаться с теплом, и при какой температуре? выдержит ли сетка МАЛЯРНАЯ термообработку?

Гну
Девушки, я в сушилке вместо сеточек применяю капроновую ткань. Ничего никуда не сыпется, продуваемость 100%.

mamusi
Вроде тюля?)))
применяю капроновую ткань. Ничего никуда не сыпется, продуваемость 100%.
Света, какую, вроде тюля?)

может ли сетка соприкасаться с теплом, и при какой температуре? выдержит ли сетка МАЛЯРНАЯ термообработку?
Татьяна, вот я тоже такого боюсь...
Поэтому пользуюсь хорошей бумагой для выпечки~ меня в ней все устраивает. Один раз накроила 8 кругов, дырочки проколола большой иглой... и служат они мне... прекрасно!
Я даже споласкивала под краном пару раз бумагу и сушила~сок капнул.
 И она не размокла, и не подвела. Зачем мне чем-то еще заморачиваться пока не вижу повода... Мне удобно пока.

Гну
mamusi, Ритуля, тюль дырявый, нужно сплошное капроновое полотно.

Анечка183
Подскажите, пожалуйста, чем различаются Суховеи, в голове все смешалось от обилия информации. Хочу сушить и вялить овощи и фрукты, возможно, рыбку, делать пастилу. Какую модель взять? Хотелось бы Ветерок-2, но у нас её не найти

Рома
Выбираем сушилку по этим показателям Выбираем электросушилку - рекомендации, на что обратить внимание при покупке

Берите любую модель и сравнивайте показатели - если подходит, значит это ОНА!
Почитайте отзывы здесь по сушилкам, тоже много значит, что люди предпочитают покупать

Irgata
чем различаются Суховеи
не читаете тему, тут есть ответы на все ваши вопросы



Суховей МП (8 поддонов) сушилка для овощей и фруктов ОБЗОР • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
Суховей МП (8 поддонов) сушилка для овощей и фруктов ОБЗОР Привет Друзья! В этом видео покажу Вам мое новое приобретение, расскажу все подробности, включим и послушаем уровень шума, а также плюсы и минусы этой электросушилки!!! INSTAGRAM: VK:…Электросушилка Суховей - 2503707
PT5M
True
2016-09-13T04:07:50+03:00
embedUrl




Добавлено Вторник, 13.09.2016, 04:23
СУШКА ДЛЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ ВЕТЕРОК 2 СУШИЛКА ЭЛЕКТРОСУШКА КУПИТЬ  ОБЗОР JAM TV • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
Купить Сушилку ВЕТЕРОК-2 можно в моей группе VK: Сушилка электрическая (электросушилка) для овощей и фруктов ВЕТЕРОК-2 ЭСОФ-0.6/220 (повышенной производительности-6 пластмассовых поддонов диаметром 39см) предназначена для высушивания овощей, фруктов,…Электросушилка Суховей - 2503707
PT3M
True
2016-09-13T04:07:50+03:00
embedUrl


аналог и Суховеям МП, и Роторам - поддоны сплошные, глубокие, диаметр лотков 40 см

Видеообзор сушилки для овощей и фруктов Ротор (Чудесница, Дива) • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
Видеообзор сушилки для овощей и фруктов Ротор (Чудесница, Дива). Они отличаются только цветом поддона. Электросушилка Суховей - 2503707
PT
True
2016-09-13T04:07:50+03:00
embedUrl


большое количество лотков в таких сушилках ни к чему = сохнет сначала нижний лоток, на третьем лотке уже воздух гораздо ниже, но зато и первый лоток высыхает быстро

и большой плюс = объемные лотки, можно сушить сразу много мелкой нарезки, используя любую сетку - у меня сетка для глажения 40*60 см = прекрасно покрывает лоток

я в своих Роторах, накладывая нарезку, оставляю серединку, см 5 диаметром, пустую = она высыхает медленно, т. к. воздух разгоняется по бокам, это *не полезная* зона

Dinny
Девочки, подскажите пожалуйста, какую температуру выдает по факту на ярусах Суховей М8 со свежезаложенными яблоками? Купила сушилку, но у меня ощущение, что сушилка бракованная:( - там температура примерно всего 33-34 градуса на 2 и 8 ярусах. Сам пластик если потрогать - теплый, но не горячий.
Когда включила первый раз «вхолостую» при проверке - то минут через 15 получила градусов 45 на 2 ярусе.

Рома
Сначала идем в инструкцию или на офиц сайт сушилки, и там смотрим какая заявлена температура по техническим параметрам сушилки.
Если по факту температура не совпадает, фиксируем это у себя и бегом к продавцу выяснять отношения, возвращать сушилку и менять на другую.

Dinny
Я знаю, что по паспорту температура должна быть 60 градусов. Вопрос в какой точке:) (наверное на выходе из отверстия). Меня интересует какая температура по факту у пользователей;) Это брак моего экземпляра или это нормальное явление?

Irgata
какая температура по факту у пользователей
Суховеи М не жаркие сушилки, что и неплохо, только время сушки увеличивается

10 лотков с бананами (нарезка кружочками, толщина 1 см, как раз по высоте лотков) сохли у меня полтора суток без перерыва и самые средние лотки - совсем досуха не получилось, серединка кружочка вяленая, лотки я не переставляла

в другой раз буду переставлять из середины на верх и низ

бока у лотков горячими быть не могут, потому что там же воздушная прослойка

воздух, выходящий из отверстия в крышке не горячий-горячий, но очень теплый

Суховеи М больше для вяления подходят, если не хочется больше суток сушилку гонять

но и высушить она тоже высушит, куда она денется

Ротор, например, 5 лотков тех же бананов, но нарезка тоньше - 0,5 см - высушил часов за 6, но лотки переставляла



Добавлено Среда, 14.09.2016, 12:41
слива половинками, тоже под самые верхние лотки, плотно наложенная, 2 суток сохла, тоже 10 лотков

мне именно сухие надо

Dinny
воздух, выходящий из отверстия в крышке не горячий-горячий, но очень теплый
Спасибо!
Вот ОЧЕНЬ теплым мне он не показался. Так.. тепленький просто Сегодня утром включила опять - детка сказала, что он теплее, чем вчера. По мере высыхания посмотрю, может и потеплеет, проверю вечером, когда приду домой.
Меня эта модель привлекла кроме теоретической возможности делать пастилу - еще своими довольно компактными габаритами, как по ширине, так и по высоте - в условиях однокомнатной квартиры этот параметр весьма актуален... У Ротора и Ветерка габариты больше

Irgata
температура должна быть 60 градусов. Вопрос в какой точке
ещё сырые продукты очень понижают начальную температуру, пока-то они высохнут и сами станут горячими, времени много пройдет

не морочьте себе голову определенной температурой, не может она быть в сушилке постоянной, читайте темку

высохнет всё со временем



Добавлено Среда, 14.09.2016, 12:53
Вот ОЧЕНЬ теплым мне он не показался.
если вы включаете пустую сушилку - то воздух горячим и не будет - довольно большая площадь нагреваемого и сразу разгоняемого воздуха, это ж не маленький обогреватель типа Ветерок
Электросушилка Суховей
, в котором и нагрев гораздо больше

а сравнивают температуру выходящего воздуха, видимо, подсознательно именно с такими эл. обогревателями

постепенно нагревается высушиваемый продукт - и воздух, выходящий из сушилки тоже горячеет

Dinny
ещё сырые продукты очень понижают начальную температуру, пока-то они высохнут и сами станут горячими, времени много пройдет
да, именно эта здравая мысль меня вчера малость успокоила
Темку прошерстила перед выбором
Здесь ссылались на gramix - заказала у них, но... пунктом выдачи и видом заказа я сильно недовольна. Персонал невежливый. Заказ привезли в явно вскрытой до меня коробке. Вот и бродят мысли, не б/у-шная ли уже сушилка, может уже была сдана, как брак когда-то, кто же ее знает....
Заказ я правда забрала, но вечером закрались мысли, что может и зря...

Рома
Да, влажные продукты будут понижать температуру внутри сушилки...
НО! Когда поднесешь руку к струе горячего воздуха, к каналам подачи воздуха, то горячий воздух хорошо чувствуется - и это как раз показатель того, что вентилятор хорошо гоняет горячий воздух ЗАДАННОЙ температуры на таймере.
И обязательно нужно сделать замер ФАКТИЧЕСКОЙ температуры сушилки (пусть даже у основания его выброса) и сравнить с ЗАЯВЛЕННОЙ в паспорте или офиц сайте сушилки. Замер можно сделать обычным градусником-термощупом с разбросом от 0 до 100*С.
Если есть ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ отклонения уже сейчас, у новой сушилки - это не нормально! Она и дальше будет фальшивить!

Как по мне, я бы сразу поменяла такую сушилку на новую или на другую модель.
Параметры смотреть здесь Выбираем электросушилку - рекомендации, на что обратить внимание при покупке

Dinny
Замер можно сделать обычным градусником-термощупом с разбросом от 0 до 100*С.
такого нет, замеряла таким прямоугольным маленьким с али, но на лотках

(не нашла, как тут фотографию с инета вставить)

Рома
(не нашла, как тут фотографию с инета вставить)

Здесь смотрите, внизу поста - свои фото: СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»

Фото с инета вы вставить сейчас не можете - нет прав, пока не наберете 50 постов в профильных темах форума

Dinny
Рома,
поняла,
увы, я больше читатель:) за 5-то лет с момента регистрации мало что писала..

Irgata
Елена-Dinny, а попробуйте замерить температуру ещё заполненной сушилки на выходе воздуха на крышке, как Таня советует, когда уже всё высохло и влажность продукта не снижает температуру

Dinny
Ирша, попробую вечером: пока мои родственники дома, наверное там уже получше подсушили, проверю.


Добавлено Среда, 14.09.2016, 22:43
посмотрела на температуру, придя домой - на верхнем ярусе было 47 градусов; на 2-ом снизу, где лежал термометр - 53. Яблоки почти досохли.. Наверное, температуру можно считать в вполне допустимой, как я понимаю.

на крыше не пробовала измерять, но мне показалось, что Таня советует измерять температуру не на крыше, а на выходе воздуха в самом внизу...


Добавлено Четверг, 15.09.2016, 10:00
Яблоки высушила, часть из них скукожились, а часть ровненькие. Те, что скукожилось -значит, я их немного пересушила?

Irgata
высыхают и кукожаться
============================
вот поставила нынче баклажаны = 11 лотков, нарезка кружками, начало сушки = приставила домашний термометр к выходу воздуха на крышке = 27* = всё еще сырое, сами кружочки прохладные
============================
через 4 часа = 29*, кусочки всё еще сырые и прохладные, хотя заветренность уже есть

утром напишу ещё


Добавлено Пятница, 16.09.2016, 11:19
часов в 5 утра переставила лотки, нижние на верх, половина нижних почти совсем высохли, температура воздуха на выходе была 35*

часов в 11 утра отключила сушилку

перекладывала сушенки в банку, 3 горсти набрпалось не досушенных кружочков, вяленых, причем независимо от местоположения лотка

всё-таки баклажаны хоть и были примерно одного диаметра, отбирала на нарезку кружками не толстые и не крупные баклажанчики, но, видимо, спелость у них разная, поэтому некоторые баклажаны и не высушились вровень со всеми

хотя, учитывая объем нарезки = 11 лотков - и набралось только 3 горсти вяленых - это хорошо, я их положила в морозилку в пакетике

выход = немного не 3х литровая банка, если б не вяленые кружочки = была б полная банка
====================

вывод = раз у меня есть и М5 и М8 = буду распределять сушку на 2 сушилки, например 7 и 6 лотков, оптимально

воздух, чем выше поднимается, естесственно, остужается

Dinny
Ирша,
Сорри, с пятницы уезжала на дачу, вовремя не увидела сообщения.

Да уж, 11 лотков многовато для этой сушилки, она явно не тянет.
Вчера поставила очередную порцию, в этот раз немного внахлест положила - посмотрю, что сегодня к вечеру из этого получится. Даже не стала бланшировать яблоки, некогда было. Но на ночь не оставляю пока - и у самой пока нет уверенности в поведении сушилки, и детка переживает...

Irgata
11 лотков многовато для этой сушилки, она явно не тянет
одно ей оправдание - сушила я всё очень сочное

на траву нормально будет, на тонкую нарезку, а то ж я резала = как по толщине лотка



Добавлено Понедельник, 19.09.2016, 18:01
я если нарезку мелкую и навалом - сушу в Роторах, а если кусочками отдельными - то в Суховеях, чтоб можно было не переставлять лотки, сохнет и сохнет себе

Иржи
Сушила белые грибы крупными кусочками в Суховее м-8, грибы только что ногой не запихивала, в навалку и вповалку, сохли вечер, ночь, и до 5 дня, высохли хорошо

Irgata
Суховеи М все-таки не рассчитаны на толстые слои, потоки воздуха довольно умеренные, лучше тонкая нарезка и один слой, быстрее высохнут и больше лотков тогда можно поставить


Добавлено Понедельник, 19.09.2016, 21:06
в изедри тоже все в один слой кладут, да и довольно свободно, а мы ж, ага, ногами упихиваем

Иржи
Ирина, ну куда ж деваться, сушилка одна, а грибов было много. Пусть сушит, зимой отдохнет

Dinny
Продолжаю сушить яблоки на М8. Режу яблоки тонко, мм 2-3 толщиной, за ночь высыхают, ура Поддоны не переставляю.

nastasija
Сушили сливу в М - так и пришлось засунуть в морозилку, не досыхала никак.

Irgata
Сушили сливу в М
слива сохнет долго, плотная она, вязкая мякоть

нынче я покупала очень мясистую сливу, укладывала на лотки плотно, 2 суховея М, 7 и 6 лотков делаю

Отделитель косточек сливы Leifheit Creative • Электросушилка Суховей play thumbnailUrl Электросушилка Суховей
Заказать можно на сайте: Удаляет косточку и делит сливу на части. У отделителя косточек слив есть возможность регулирования размера ягоды, т.е. можно переключать прибор под крупные и средние ягоды. Также подходит для удаления косточек из абрикосов,…Электросушилка Суховей - 2533668
PT
True
2016-10-09T09:43:26+03:00
embedUrl


прекрасный агрегатик, такая выручалочка, пересушила, сварила, заморозила 60 кг слив, без этой чистилки бы

сохнет слива 2 суток, не меньше, мне надо было именно сухую, совершено сухую, не липкую, и то, при снятии её с лотков попадаются вяленые, эти я отдельно складывала, и вяленки хороши

akvamarin171
На днях пришла мне сушилочка Суховей М8. Делала пастилу из пюре абрикос, яблочного, джем вишня и замороженные земляника, клюква, малина. Пюре без сахара. По-разному все смешивала в разных вариантах. Щуку солила-сушила. Сушилка очень понравилась, дует аж крышку поднимает. Понравилась больше чем моя старая Чудесница.
 У меня было 2 силиконовых коврика из Фикспрайза. Я вырезала из них подложку для пастилы. Ширина немного уже, сантиметра на 3. Пастила высохла и отделилась лучше чем на целлофане или бумаги д/выпечки. Сегодня еще купила коврики, потом вырежу. Еще бы придумать из чего сеточки сделать.

Irgata
Ширина немного уже, сантиметра на 3.
для Суховея не нужно нарезать коврики уже внутреннего диаметра, обдув идёт равномерный через боковые щели и центральные отверствия



Добавлено Понедельник, 28.11.2016, 00:25
Еще бы придумать из чего сеточки сделать.
вырезала я для своих Суховеев

- сетку для мелкой нарезки = из сетки для глажения
- круги для пастилы = из тефлоновых ковриков

получилось дешево, доступно (всё купила в магазине Галамарт) и удобно

nastasija
Добрый день!
На озон появился новый товар «поддон для пастилы к сушилкам Ветерок-2, Ветерок 2У». Подойдет ли он к Суховей М?

Irgata
поддон для пастилы к сушилкам Ветерок-2, Ветерок 2У
диаметр этого поддона 35 см, внутренний диаметр лотка у Суховей М 32 см

закажу-ка я штучек 5 для своих Роторов - у них большие лотки, как у Ветерков, пригодятся лоточки как нибудь







кому не хочется идти в магазин - на озоне хороший выбор сеточек для глажения - для наших сушилок, размеры разные

nastasija
диаметр этого поддона 35 см, внутренний диаметр лотка у Суховей М 32 см
То есть не влезет. Жалко

Irgata
nastasija, я пастилу делаю в Траволе, мне удобно - наливаю слой на тефлоновые листы, вырезанные по размеру траволиных поддонов, густая масса, не стекает

у вас же тоже есть Травола?

nastasija
у вас же тоже есть Травола?
Да, у меня Травола. А Суховей у родителей, где основные заготовки. Нужно бы Траволу им отправить, но это далеко, и отправка даже ТК выйдет недешево, вот и стоит у меня больше как игрушка, никак не решу как лучше поступить.

Irgata
вот и стоит у меня больше как игрушка

вы ж хвалились своими сушками в Траволе

Суховей М хотите еще купить? если есть осенние заготовки - одной сушилки мало

nastasija
я осенью немного посушила в траволе и всё, урожая больше нет до мяса так и не добралась.
а суховей М купили родителям прошлым летом, когда приезжала к ним - был большой урожай абрикосов, поздно догадались что нужна сушилка. сейчас снова еду, на все лето, будем уже сушить все подряд. жаль что не получается взять с собой траволу - итак багажа много, с ней уже в поезд не пустят

nastasija
Девочки, а где подешевле лотки для пастилы для Беломо? Они же, как я поняла, должны подойти к суховей-м? А то вчера налила на бумагу для выпечки пюре сушиться, а сейчас смотрю и думаю что не оторву...

Irgata
подешевле
вырезала я для своих Суховеев

- сетку для мелкой нарезки = из сетки для глажения
- круги для пастилы = из тефлоновых ковриков

получилось дешево, доступно (всё купила в магазине Галамарт) и удобно

mamusi
Пришла с фотами от сущилуи Суховей. Сохли с вечера помидорки слайсами...
И вот что на них...
Самые сухие я сняла, они нормадьные, те, что не досохли вот они ~ кск мукой присыпаны...
Считаю, что это плесень. Какие мнения, подклитесь?
Было ли у кого такое?
Неlp!!!


Электросушилка Суховей



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое