Ещё такой рецепт есть, может он Вам подойдёт : hlebopechka.ru...
Ищу рецепт на нашем форуме (страница 208)
Пинки
Lefon, да что ж такую рыбку мучить вакуумом, я отрезаю кусман, укладываю на тонкий кусочек хлеба, солькой присыпала, ФСЁ - рыбка готова
да что ж такую рыбку мучить вакуумом, я отрезаю кусман, укладываю на тонкий кусочек хлеба, солькой присыпала, ФСЁ - рыбка готоваЯ не на столько смелый, дети малые и их жалко))) Современную рыбу минимум 12 часов в соли нужно держать, а лучше сутки (паразитов много).
Lefon, возможно, сейчас такая экология, что... а вообще, красная рыба, не подвержена паразитам, которые живут в белых сортах рыб.
Lefon,
![]() | Семга слабосоленая (kava) |
вообще, красная рыба, не подвержена паразитам, которые живут в белых сортах рыбУ них своих хватает. По этому и в вакууме хочу - в нем соль быстро проникает во все слои рыбы и из за практически отсутствия воздуха все паразиты (и прочая живность) быстрее дохнут
Lefon,Спасибо
Семга слабосоленая
(kava)
Я не на столько смелый, дети малые и их жалковы свежевыловленную собрались кушать? Только через морозилку! Соль, она и в Африке соль. Солите маленькими кусками, чтобы съесть сразу и не хранить. И красная рыа тем и хороша, что можно есть почти сразу. Еще и обработайте её водкой или коньяком. Интересно, это фишка такая в вакуум всё запихивать?
Вот честно, старым способом, проверенным годами, вернее.
Да, в вакууме может такое понаразводиться... вакуумируют для маринования с последующей тепловой обработкой обычно.
Да, в вакууме может такое понаразводитьсяЭто с какого перепуга? Если только анаэробы, но в красной рыбе они не водятся.
Салют, хлебопечкинцы!
Нужен ликбез по рыбным котлеткам, не рецепты конкретные, а скорее советы бывалых:
Нужен ликбез по рыбным котлеткам, не рецепты конкретные, а скорее советы бывалых:
- минтай пойдет на котлеты?
- какие специи не забьют вкус рыбки (кориандр, зира, паприка, сушеный укропчик, базилик)?
- яйцо добавлять?
Это с какого перепуга?БотулизЬма не заведется? :-)
Творог добавляю. Рецепт с форума)
Плавленный сырок на тёрке.
Плавленный сырок на тёрке.
М@рточка, спасибо. Творог жалко, а вот с сырком отличная идея!
Сало, как в мясные котлеты, никто добавлять не пробовал?Вот здесь как раз с беконом:
![]() | Котлеты из трески (Sonadora) |
Нужен ликбез по рыбным котлеткамИз минтая котлеты делают. Если сухой фарш, то молоко с булочкой. Если влажный, то манку. Можно и масло сливочное внутрь завернуть.
Кладут и сало. Это повсеместно. Я не кладу. Тогда для меня это не рыбные котлеты.
Я кладу лук, перец, немного чеснока. В конце могу кусочек морковки покрутить. Бывает, что и зелень добавляю.
В рыбные котлеты идёт сыр типа голландского, пошехонского. Они слегка островаты и солоноваты. Плавятся и обволакивают фарш.
Ну надо же, я-то думала, что добавка сала к рыбе это моя бредовая идея, а оказалось вполне общепринятая практика :-), еще понравилась мыслЯ запечь фарш одной запеканкой, а не отдельными котлетками - возни меньше и еда полезней.
Всем спасибо за советы!
Всем спасибо за советы!
Если вы не только о котлетах, то очень вкусно и сочно будет, если все тот же рыбный фарш разделать на тефтели, слегка их обжарить/ запечатать, сложить в мультиварку, сотейник или форму для выпечки и залить томатным соусом. Протушить около 20 мин. Затем дать настояться в холодильнике.
Подавать холодным.
Подавать холодным.
Вот на днях жарила
Хек +обрезь лосося. Добавила немного сала без шкурки, лук обязательно (!), совсем немного отжатой булочки ну и специи. Очень вкусные котлеты!
Хек успешно заменяется минтаем, так же суховат. И еще люблю к хеку добавить немного скумбрии, вкус и жирность. Также иногда к хеку могу добавить свежемороженую селедку. Короче, что есть в морозилке, из того и котлеты. Готовлю часто, мы их любим.

Хек +обрезь лосося. Добавила немного сала без шкурки, лук обязательно (!), совсем немного отжатой булочки ну и специи. Очень вкусные котлеты!
Хек успешно заменяется минтаем, так же суховат. И еще люблю к хеку добавить немного скумбрии, вкус и жирность. Также иногда к хеку могу добавить свежемороженую селедку. Короче, что есть в морозилке, из того и котлеты. Готовлю часто, мы их любим.
Прошу помощи. Мне нужно на завтра к обеду испечь хлеб. Но сегодня неожиданно занят весь вечер, домой явлюсь поздно. Не соображу какой рецепт приспособить. Чтобы поздно вечером замесить, сложить в формы, а утром выпекать.
Хлеб желательно пшенично-ржаной.
Пожалуйста, подскажите идеи.
Хлеб желательно пшенично-ржаной.
Пожалуйста, подскажите идеи.
venera19,
![]() | Французский сельский хлеб (V-tina) |
Тина, спасибо. Я думала о нем, но опару уже не поставила.
venera19, а если такой hlebopechka.ru...
(не умею вставлять правильно)
(не умею вставлять правильно)
Ирина, спасибо. Если ничего не придумаю, то этот будет хорошо. Я его для себя делаю часто, мне он нравится, а вот семье -нет. Им не нравится влажность и резиновость. А тут в гости собираемся завтра. Супруг хочет похвалиться, а я вот не подготовилась...
Анна, посмотрите ещё это рецепт, я правда не делала, но в закладках лежит)) hlebopechka.ru...
Ирина, обязательно попробую. 15 часов у меня не будет. Увеличу дрожжи, должно сработать.
Анна, здесь есть ирландский хлеб на пиве. Я как раз на ночь ставлю, утром пеку. С телефона не могу ссылку найти.
Анита, этот?Да, он! Очень ароматный и не замороченный.
Ирландский хлеб на «Гиннессе» и пахте без замеса
(Trinitron)
Печется и в чугунке, и в глине, и на камне, и без крышки.
Я его только вчера изучала. А пиво обязательно Гиннесс? Я как-то в пиве не очень разбираюсь, не знаю где купить. Не уверена, что Гиннесс есть в магазине.
Я его только вчера изучала. А пиво обязательно Гиннесс? Я как-то в пиве не очень разбираюсь, не знаю где купить. Не уверена, что Гиннесс есть в магазине.Я брала разливное темное, покупала и темное и светлое, главное плотное.
Все, где написано портер и стаут подойдет идеально.
главное плотноеТак и спрашивать у продавца в разливном магазине?
А, поняла про портер и стаут поспрашиваю.
Печется и в чугунке, и в глине, и на камне, и без крышки.
У меня духовка газовая с камнем. Хорошей формы с крышкой нет. Пробовала в старой советской гусятнице, что-то мне не очень. Зато есть старинная форма в виде большого кольца. Если можно без крышки, то это самый подходящий вариант, думаю. Спасибо за подсказки.
Так и спрашивать у продавца в разливном магазине?Да, спросить какая плотность, вам от 12.
Чучелка, пЭрсонсональное мерси за ссылочку! Теперь я вспомнила откуда в моей голове «завелся» жареный лук в рыбном фарше.
А мне снова нужна помощь коллективного разума.
По ящику недавно видела репортажик про про чУдную или даже чуднУю немецкую колбасу (вернее это назвать паштетом) из сырого свиного фарша со специями. Они это едят, выдавливая сырую массу из оболочки прямо на хлебушек. Название я конечно не запомнила, но хочется попробовать сделать подобную штуку, ну а что, соленое сало же едим, чем мясо хужеЕ! :-)
А мне снова нужна помощь коллективного разума.
По ящику недавно видела репортажик про про чУдную или даже чуднУю немецкую колбасу (вернее это назвать паштетом) из сырого свиного фарша со специями. Они это едят, выдавливая сырую массу из оболочки прямо на хлебушек. Название я конечно не запомнила, но хочется попробовать сделать подобную штуку, ну а что, соленое сало же едим, чем мясо хужеЕ! :-)
Рецепта меттвурста на нашем сайте не нашла, а покупаю здесь:
Девочки, выручалочки наши, подскажите, пожалуйста, как лучше делать тесто для пельменей? Три стакана муки и стакан жидкости +1чайная ложка соли-это ведь классика? Тесто не разваривается в ошмётки?
И нужно ли солить фарш или при варке пельменей в солёной воде он просолится?
Пельмени раньше делала очень давно и очень мало, опыта считай никакого...
И нужно ли солить фарш или при варке пельменей в солёной воде он просолится?
Пельмени раньше делала очень давно и очень мало, опыта считай никакого...
Venera007, я предпочитаю пельменное тесто делать с яйцом, но и без него можно, но тогда лучше делать крутое тесто и тщательно его вымешивать, тогда оно не разваривается. Только на днях провела эксперимент: сначала сварила вареники на обычном мягком тесте без яйца, потом довымешала тщательно и из крутого наварила вареников - последние получились значительно вкуснее.
Фарш я всегда солю обязательно.
Фарш я всегда солю обязательно.
Галина, Галина, спасибо. Буду делать с яйцом, а вымесит мне хлебопечка. Сама я на этот подвиг уже не решусь:)
Татьяна, мне вот этот рецепт очень нравится:
И это:
Пельмени, лапша, вареники #7
И здесь много ценной информации:
![]() | Тесто для пельменей c уксусом (celfh) |
Пельмени, лапша, вареники #7
И здесь много ценной информации:
![]() | Тесто для пельменей, лапши, мант (рецепты) (Люка) |
про чУдную или даже чуднУю немецкую колбасу (вернее это назвать паштетом) из сырого свиного фарша со специями. Они это едят, выдавливая сырую массу из оболочки прямо на хлебушектолько они это делают из свежайшего мяса и с консервантами
По особенным технологиям выдержанного
Боюсь, дома не получиться так защититься
Все-таки, это свинка!?
Боюсь, дома не получиться так защититься Все-таки, это свинка!?Как я поняла по составу, анти биосом служит нитритка, но сало-то мы солим без нее, а там тоже свиномясо присутствует. Курицу сыровяленную дома делаем и никакая сальмонела не выживает после просолки. Про ауесок разных тоже давно ничего не слышно, я собак постоянно кормлю сырой свининой и никаках проблем.
Девочки, перепало мне голубики садовой литра три, что из нее сделать, какие заготовки на зиму, или заморозить?
ЕленаМ, я ее ем так и морожу, чтобы есть так, люблю очень.
Ромашка Оля, я её тоже так ем, но столько мне не съесть.
ЕленаМ, тогда морозить
тогда морозитьИнтересно, а после разморозки она теряет форму? Я морожу чёрную смородину, так после разморозки ягодки уже не круглые, сверху тортик ими уже не украсить, теряют форму, только внутрь.
Девочки, перепало мне голубики садовой литра три, что из нее сделать, какие заготовки на зиму, или заморозить?
Голубика отлично переносит заморозку. Морозник смело. Форму не теряет. Я морозила испанскую. Все отлично. Потом и в манной каше, и в маффинах хорошо себя вела.
Спасибо всем! Значит дорога ей в морозилку. Уже лежит мёрзнет
Елена, а может ее лучше в сахарком блендером измельчить и по контейнерам или пакетикам? Тогда точно вкус останется неизменным.
Девочки, мне тоже помощь нужна. На форуме есть рецепты для квашенных огурцов для консервации под металлическую крышку. А для помидоров? Может кто-то готовит и бочковые помидоры для более длительного хранения? Потому что соленые под капроновой крышкой долго хранить нельзя.
Девочки, мне тоже помощь нужна. На форуме есть рецепты для квашенных огурцов для консервации под металлическую крышку. А для помидоров? Может кто-то готовит и бочковые помидоры для более длительного хранения? Потому что соленые под капроновой крышкой долго хранить нельзя.
Морозу голубику и чернику каждый год. Задорого покупаю и морожу. Отлично переносит заморозку. Черника похуже, зависит от самой ягоды. Голубика отлично, становится лишь чуть мягче и немого водянистее на вкус. Но совсем не много. Форму не терят, морозьте смело.
ищу рецепт вкусной пасты из кальмаров (на бутерброд). Может есть у кого проверенный вкусный? У меня пока в голове витает плавленный сыр, кальмар...
+яйцо и укроп
Дамы, нахожусь у мамы, решила делать ей кабачковую икру, как магазинную. Помню, что там только 2 кг кабачков, 1 перец, 1 луковица и томатный сок. А пропорции соли, сахара, уксуса не помню и найти её могу. Подскажите, пожалуйста.
пасты из кальмаровСвет, не проверенный, но по составу интересный
Бутерброды с пастой из кальмара
кабачковую икруНаташа, вес немного другой, но по составу очень похоже
Кабачковая икра в термомиксе
Света, я делала пасту «Океан», нам понравилась.
Может так попробовать, заменив краб. палочки на кальмара?
с сайта емк... ки
Может так попробовать, заменив краб. палочки на кальмара?
Поскольку мама часто кальмара переваривает до резиновости, то мы его в мясорубку вместе с маринованным луком и потом маЯнезиком. И все. Дать постоять, чтобы все пропиталось и мазать на бутеры. Просто, вкусно, быстро.
пасту «Океан»
я когда-то так искала этот рецепт! Спасибо, Ярославна!
с маринованным луком
Ирина, в чем маринуем? У меня сейчас в наличии отличный белый и обычный (желтенький) лук. 8) Кальмары научилась не переваривать.
решила делать ей кабачковую икру, как магазинную
Nathalte, Наташ, я делала по рецепту «Икра кабачковая» ГОСТы с кукинга, Валледжо выкладывал. Получилось прям из детства, как по мне. Не хочешь взять рецептуру, возьми только специи оттуда.
Svetlenki, репчатый лук режешь произвольным кубиком (потом все равно проворачивать), промываешь холодной водой. Складываешь в мисочку, заливаешь кипяченой или сырой питьевой водой, кладешь сахар и 9%-ый уксус в такой пропорции, чтобы это был приятный на вкус, сладковатый, не очень кислый маринад. Трудно назвать пропорции, я всегда делаю на глаз и на вкус, т. к. лука всегда разное количество. И лук там должен полежать не менее получаса. Вынимаешь, и добавляешь, куда хочется: к кальмарам, к селедочке, к мясу.
кабачковую икруНаташа, делаю по этому рецепту в этом году, уже несколько партий закатала, понравилась тем, что вкус диетический, можно специями туда-сюда поиграться уже с готовой зимой. Только воду я сливаю после тушения, чтобы погуще была - а соль-сахар не пересчитываю, кладу по норме, но уже в самом конце. hlebopechka.ru...
Бекон золотистый
700г сала с мясн. прослойкой
2 горсти лук. шелухи
1 стак. соли
7 стак. воды
3 зуб. чеснока
2 ч. л. мол. красн. перца
Вода+соль+шелуха=до кипения. Сало разрезать на 2-3 части, опустить в воду и варить 10 мин. Накрыть крышкой и в кастрюле само остынет до комн. Т. Затем кастрюлю целиком в холодильник на сутки. Затем вынуть, обсушить, натереть чесноком и перцем. Каждый кусок завернуть в пергамент и хранить в хол. или мороз.
Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»
торты
Как испечь гречневый хлеб?
Кто и где покупает мак?
помогите с рецептиком для куры-гриль в таком аппарате мини-печь-Delonghi-EOB 207
хит парад рецептов хлеба для хлебопечи Ищу рецепт постного теста для пирожков
ищу рецепт хлеба с чесноком и салом кекс
Помогите в поиске рецептов на 500 г






Новое на сайте














