Техпомощь и запчасти для мультиварок Panasonic (страница 2)

КРУПКА
Не поняла :oа какже будет печься кекс если я крышку не закрою? Простите труднодоходимую

Pogremushka
Когда печете кекс открывать можно, но нужно ли? Тесто может осесть. Но ведь этот режим используется не только для выпечки. Например, можно обжаривать заправку для супа, вот тогда открывайте смело. Ограничение с крышкой одно - нежелательно открывать крышку на программах, что расположены слева. Они автоматические, может сбиться время приготовления. В тех программах, что справа Вы сами задаете время приготовления сами, потому и крышку можно открывать.

мусяня
Сегодня сварила картошку в режиме плов, мультя была 30 мин в подогреве, потом я выключила из сети. Сейчас даже в выключенном состоянии на дисплее неправильной формы черные полоски, похожие на стружку или опилки. Включила, выключила-она подчиняется вроде, варить еще не пробовала. С дисплея не исчезает этот мусор. А цифры тоже есть, правильно отображаются. В таком я страхе, руки трясутся, сердце в пятки упало!
Что делать? Мультю брала в Хабаровске, это далеко (сервис). Можно конечно за деньги у нас здесь, но их недавно только стали в городе продавать, а мастера их наверное в глаза не видели......
Понятно, что диспелей испортился, как раньше в калькуляторах старых было и в детских играх....

Pogremushka
Дааа... Что-то Panasonic халтурить стал. То не печет, то выключается, теперь вот еще с дисплеем проблемы. Надо темку отдельную завести «Неисправности мультиварки» и подсобрать статистику. Может перестанут расстраиваться те, кто не может ее купить.

мусяня
Только что проверила, как она варит на пару-все работает, цифры переключаются, сама отключилась когда надо, но «опилки» не исчезли. Причем цифры в нижнем слое дисплея видятся, а опилки в более верхнем слое. Цифры серые, а опилки более черными кажутся. Фото есть, но я до сих пор не умею их в сообщения вставлять.
Во все этой ситуации радует то, что у меня 2 мульти...(вторая работает пока).
Уже есть версия, что это один слой в дисплее «прогорел» и его целиком менять придется со временем.(интересно, как это дорого?).
Может еще есть версии? Пусть бы с опилками работала подольше, я могу с этим смириться, не охота в ремонт за свои деньги тащить, хотя она на гарантии... :'(Ни молнии ни скачков электроэнергии не было, все появилось в выключенном состоянии.... Пошла кофе варить на кухню и заметила....

мусяня
И еще, не ударяла (до сих пор к ней никого не подпускаю, даже крышку без моего разрешения никто не открывает), воду не разливала в ней... Даже пленку с самого дисплея еще не отклеила....

Кроша
Надо темку отдельную завести «Неисправности мультиварки» и подсобрать статистику. Может перестанут расстраиваться те, кто не может ее купить.
Обеими руками «за»! Это я про темку... Давайте создадим, может быть я наконец то действительно перестану расстраиваться!

мусяня
Я такая не путевая, читала, читала, как фото вставлять, меняла название файла на английское, потом в радикал зашла, там фото вставила, а дальше не знаю куда и чего. В расстроенных чувствах, плохо соображаю. Не знаю, как фото вставить. Удалось повесить фото только на гуд куке в задушевных разгаворах мультяшей 14 часть, я там креветка. Если кто хочет, посмотрите на ужас этот.... Или не смотрите лучше... Берегите здоровье.

мусяня
Вот видите, у меня на компьютере было пусто, я сама не видила это фото, вообще было пусто и все в красном квадрате обведено, и не знала, что оно отправиться все-таки, это фото. Оно маленькое, конечно, на куке фотографии крупнее получились, чем здесь. Уменьшала. размеры дрожащими руками... Не очень получилось, но смысл ясен, думаю...

мусяня
Все по прежнему, пока работает, на дисплее пока ничего нового не появилось... Обсуждаются варианты сдачи мульти в хабаровский магазин (НК) на экспертизу, по-моему хабаровскую мультю нельзя сдавать в местный сервис по гарантии. Сдать можно в Хабаровск, но потом они ответ дадут не сразу же...

Пакат
мусяня, отключи печку и забудь о ней на сутки, пусть вся статика сбросится, потомрешать будешь, что с ней.

lin
Если я правильно поняла, черные точки видны даже в выключенном состоянии. Если да, то попробуйте снять пленку или как бы немного придавить в этом месте. Непосредственно перед самим экранчиком находится мягкий пластик, может он просто прилип к дисплею?

мусяня
lin, мультя на гарантии еще, не буду рисковать. Тем более я уверена, что это глубже, чем вы говорите. Фото не очень качественное, в живую видно, насколько это глубоко.
Пакат, хотела в ней сегодня варить, не стала, увидила ваше сообщение. Подождем сутки. Хотя на утро все по старому-те, что были, так и есть, новых опилок не появилось...

Pogremushka
Обсуждаются варианты сдачи мульти в хабаровский магазин (НК) на экспертизу, по-моему хабаровскую мультю нельзя сдавать в местный сервис по гарантии. Сдать можно в Хабаровск, но потом они ответ дадут не сразу же...
Мусяня, думаю в официальный сервис сдать ее можно в любом городе. Может в Вашем городе или в каком-нибудь соседнем есть сервис Panasonic. Поищите.

мусяня
Pogremushka, кое как дозвонилась до местного сервиса, они сказали, что нельзя по гарантии здесь сдать ее. Сервис Панасоник точно есть, но обращаться в Хабаровск...
Муж в обед меня увидел (наверное, я так плохо выгляжу теперь), сказал, что либо эту мультю в Хабаровск отвезет сдавать в магазин (и сервис), либо там же мне новую мультю купит. Там не 7 тыс, а 4-4,5 стоит. Обе старые мульти уже давно окупились. Я брала одну специально для ребенка, он слишком разборчив в еде, предпочитал только промышленные качественные кашки, а они стоят очень дорого. Я подсчитала, что за 7-8 мес если варить только кашки- мультя окупится. Так оно и случилось. Каши в мульте пришлись по вкусу ребенку, более того, он и другие блюда из мульти есть начал. Вторая мультя окупилась за счет выпечки и мясных блюд. Торты в магазинах очень дорогие и не вкусные- это главное. Помимо этого, следует учесть, что я тоже с детства слишком разборчива в еде (это недостаток), а блюда из мульти это точно для меня без раздумий. Ко всему этому следует добавить простые повседневные блюда из мульти, и тогда понимаешь, что мульте цены нет. Чудесный- горшочек –выручалочка. Были бы у меня деньги, я бы сегодня же купила третью мультю (7 тысяч и только в одном отделе видела в нашем городе). Срок эксплуатации для своих мульт я предполагала в районе 2 лет, кастрюли обычно быстрее изнашиваются. А тут кастрюля цела, мозги тоже, а третий глаз (дисплей) засорился.... Я поделилась своими мыслями с теми, кто думает, что им мультя не нужна, особенно если ее трудно купить.... Ломается все, даже космические корабли, а их уж точно не китайцы собирали...Мне просто не повезло. У других (у большинства) все работает. Так что стоит рискнуть, и купить (у кого нет)...

Ленуся
мусяня, а если просто позвонить в этот сервисный центр в Хабаровске и посоветоваться? Может это никак не повлияет на работу кастрюльки, а просто дефект дисплея?

Pogremushka
Очень странно, что официальный сервис не принимает продукцию своего же производства. Слышала, что технику Бош, например, можно нести сервис в любом городе. Ну и где здесь права покупателя и здравый смысл?

Ленуся
Мусяня, я позвонила в наш сервис, тем более, что в субботу забирала там запасную кастрюльку. Мастер сказал, что это у вас дефект дисплея и на работу самой мультиварки оказывать влияния не должен.

мусяня
Ленуся и Pogremushka спасибо за сообщение!!! Мне очень важна ваша поддержка!!! Сходила в мастерскую к своему дяде, он раньше был владельцем одной из двух легальных мастерских в г. Тында, а сейчас в Благовещенск переехал и снова в мастерской работает. Он сказал, что это механическое повреждение дисплея. И не связано с перебоем электричества и молнией и прочее. Прогрессировать болезнь по его словам не будет, а эти опилки останутся навсегда. Я ему говорила, что не ударяла ее, что ее кроме меня никто не трогает и про не отклеенную пленку с дисплея. Даже если я права, возможно не удастся доказать, что это гарантийный случай, тем более она работает. Скажут, что ударили и все, хоть это не так. Можно подождать еще, посмотреть, как она работает, гарантия до марта. Если бы я ее стукнула, я бы была более спокойна, что опилки от удара и что это не повториться. А поскольку НЕ УДАРЯЛА, это появилось в выключенном состоянии, то может рано или поздно появится новая партия опилок. Поживем, увидим. Если это не усилится, то я и не буду беспокоиться. Она мне нужна для приготовления пищи, а не для лицезрения....
(Может это дефект дисплея, который выявился не сразу, а в процессе эксплуатации?) НЕ виноватая я, он сам!!!

мусяня
Техпомощь и запчасти.

мусяня
сварила кашу рисовую +2 часа подогрева- опилки начали исчезать, глазам своим не поверила! Их стало меньше!
Не знаю, чего теперь ждать....

Pogremushka
Мусяня, кто-то здесь предполагал причину опилок прилипший гель под верхним пластиком. Может это Ваш случай? В любом случае желаем выздоровления Вашей помощнице!

мусяня
Девочки, это точно не прилипший гель под пластиком, это отчетливо видно вживую, особенно сбоку если смотреть. Сегодня ее максимально мучать буду-поставила тушение 7 часов. Мульти-мозги работают как надо, уже 3 часа прошло, вчерашние опилки на месте, сдвигов никаких. Впечатление создается, что она будет нормально работать до полного износа кастрюли... Мужу сказала, что мультю через 2 года менять надо по причине износа кастрюли. Может у кого-то кастрюли дольше прожили (только если использовали каждый день, а не в шкафу пылилась- эти не в счет)?

Анастасия
... Мужу сказала, что мультю через 2 года менять надо по причине износа кастрюли. Может у кого-то кастрюли дольше прожили (только если использовали каждый день, а не в шкафу пылилась- эти не в счет)?

Я думаю, что под износом кастрюли именно это и имели в виду-износ самой кастрюли. Но тут ничего страшного нет-продаются запасные кастрюли. Я себе такую уже купила. А вот электрическая часть рассчитана на более продолжительный срок работы. Обычно этот срок составляет 5-7 лет.

мусяня
В нашем регионе доставка новой кастрюли через сервис, думаю, будет стоить очень дорого.... Помнится, считали, сколько стоит мультя, если заказать через еплазу, получилось что-то около 8,5 тысяч, если кастрюлька 1,5 тыс + доставка (?)= почти стоимость новой мульти в Хабаровске. Моя подруга там купила мультю за 3999р.

Анастасия
В нашем регионе доставка новой кастрюли через сервис, думаю, будет стоить очень дорого....

Я это понимаю. Я только хотела акцентировать внимание на том, что электрочасть
рассчитана на более длительный срок службы нежели кастрюлька. Сколько стоит и кому что выгодно купить-просто отдельно кастрюльку или мультю в сборе-это уже другой вопрос.

мусяня
Техпомощь и запчасти.

вот сегодня еще меньше опилок стало...

Анастасия
Странно, хоть Вы и говорите, что никого не подпускаете к мульте, но ОЧЕНЬ похоже, что на экранчик сильно надавили и теперь он обратно постепенно выправляется и опилки исчезают. Никак барабашка пошутил.

Lydia
Ур-ра! Кажется, новая кастрюлька для мульти сегодня у меня будет! «Кажется» потому, что боюсь сглазить, хотя сейчас это вряд ли возможно: дочь едет домой и везёт новую кастрюльку. Меня, собственно, и старая с жутко облезлым дном устраивает - но для выпечки она уже не годится. Муж страшно удивился, узнав, что я собираюсь использовать обе кастрюльки, но я НЕ МОГУ пока что выбросить старую. Наверное, в прошлой жизни я жабой была...

Вечное дитя
Пользую почти год, никаких ссадин, все покрытие, как новое... и пеку и готовлю каждый день в ней...
Клапан не засорялся ни разу... нежно ЛЮ мою мультю...

Lydia
Пользую почти год, никаких ссадин, все покрытие, как новое... и пеку и готовлю каждый день в ней...

КАК ЭТО ВАМ УДАЛОСЬ?? Я вроде так старалась с ней аккуратно обращаться... Это я потому спрашиваю, чтоб вторую не загубить.

Rainbow
Я этот вопрос поднимала сразу, как купила, по-моему на Гуд Куке Лолу спрашивала. Ответа не дождалась, но не в этом суть. Я не верю тем, кто пишет, что у них идеальное дно. Я не провакатор, но этого просто не может быть. Да, могут быть не глубокие ссадины, может человек их не улавливает, но полное их отсутствие исключено 8) Первое блюдо, что я приготовила в мульте, была рисовая каша. Помыв кастрюльку я увидела лёгонькие царапинки. Казалось бы - каша! Пользуюсь кастрюлей больше года - имеются 3-4 глыбоких раковины и море царапин. Ничего не липнет, легко отмывается, ттт. Купила 2 мультю, запасную кастрюлю, и даже разбитый клапан и тот заменила, купив в сервисе за копейки.

мусяня
У нас авария была, интернета не было 2 дня. Хочу сказать, что каждый день уменьшается число и размер точек на дисплее, фотки есть, вешать не буду и так все понятно. Если исчезнут вовсе, я буду рада. Если что-то останется, я фото сделаю с остаточными явлениями болезни дисплея и всем покажу. Исчезать они начинают при длительной работе мульти.

Mams
мусяня, почему-то пришла в голову мысль, что в экран попала жидкость. А теперь, когда она хорошо прогревается при долгой работе - следы высыхают.

У моего мужа были часы с ЖК дисплеем - так вот экран в жару - «стекал», то есть черные точки собирались внизу экрана, как остывают - все нормально, работают, время показывают... Вот такие чудеса электроники

В любом случае - удачи Вам! Думаю, что все будет в порядке

мусяня
Mams, тогда это конденсат. Потому что снаружи пленка, внутри там тоже воду не нальешь в щель, это надо было ее полностью замочить в раковине....
Еще 5 маленьких точек исчезло. Осталось 4 «больших " по 2мм и 5 по 1мм (вчера было 4 и 10 размеры те же). Мультя явно выздоравливает, вопреки прогнозам врачей...

мусяня
сегодня 4 по 1мм и 2 по0,5 мм... Еще пару дней и все исчезнет???!!!

мусяня
Осталось 3 точки и внизу дисплея неровность такая, как будто все туда упало, «стекло» вниз. На второй мульте такой неровности дисплея нет. Обе работают нормально, как только исчезнут точки, я напишу. Странная болезнь и еще более странное выздоровление. Принесла бы я ее в сервис, а точки бы сами по себе исчезли, а меня бы деньги за ремонт содрали...

БуБу
крышка нагревается от пара, горячего воздуха.
нет, она просто сама по себе нагревается, можете сами попробовать включить выпечку и приложить руку к открытой крышке. Нагрев почувствуете секунд через 15.

мусяня
Эти точки еще уменьшились в размере, но еще есть внизу» неровность»- она и не собирается исчезать. Тем не менее, все работает как надо- претензий нет. Будем жить дальше...

мусяня
На дисплее недавно вверху появились новые опилки, довольно крупные, расположенны горизонтально, правда цифры по прежнему различимы, проблем не возникает... В остальном все работает хорошо.

Тортыжка
Вопрос 3. Почему мультиварку нужно после каждого использования выключать из сети??? т. е (отключать из розетки)
Подскажите пожалуйста!!!
Случилась с моей подружкой такая история.
Пару месяцев назад стала она мне жаловаться, что никак за молоком на плите уследить не может-убегает. Я в следующий к ней приход прихватила свою мультяшечку и говорю: выливай свою банку сюда. Поставила на тушение 1,5 часа (молоко из холодильника) и уселись мы с ней чаёвничать. Она вскакивала через каждые 10минут (ой, щас молоко убежит! ), а я только чай прихлёбывала. За разговором поведала я ей о ВСЕХ возможностях этой чудо-техники и уже через пару дней моя подруженция тоже «омультяшилась». Ну, а я, естессно, «личный круглосуточный консультант». Прошло время и звонит мне подруга навзрыд:«Молоко через клапан прёт, всё залило!«Ну и разговор к той мысли клонит, что кругом обман, а я сама «купилась» и ее втянула в такой расход. Неудобняк такой...
Звоню в Панасониковский центр консультанту (с сайта их номер взяла). Обрисовываю проблему. Она мне тут же выдает:«А вы перед включением программы «тушение» мультиварку включили в сеть или она у Вас уже была включена?» Я говорю:«Она у меня всё время включена, у меня трансформатор на входе стоит, я скачков электричества не боюсь» Она отвечает:«А тут дело не в электричестве, а в процессоре кастрюли. Он с программы на программу не всегда корректно переключается, ему надо «с нуля» начать работать! Вы вот в прошлый раз, наверно, пекли или на пару варили, вот он и не переключился на тушение! Такое бывает иногда, поэтому для корректной работы программ мы всегда рекомендуем печь отключать!«Я говорю:«Ага, подёргайте сами вилку из тройника попробуйте! Особенно у меня - такая гроздь висит из вилок на двойном тройнике!» Она:«Опять вы не правы, в инструкции написано, что не из розетки можно, а из кастрюли шнур выдергивать»(ехидно так ) Я вспылила:«А еще одну кнопку «вкл-выкл» слабо придумать?!» Она подчеркнуто вежливо:«Я передам Ваше предложение в соответствующую службу».
Короче, перезвонила я Татьяне, отмыла она свою мультяху, молоком зарёванную, включила заново и всё, кончились проблемы. Теперь вот тоже выключаю, хоть и лениво жутко...

Тотошка
А что случиться-то может? Нет, конечно теоретически может..., но таким же макаром и в стене или в розетке провода замнкуть могут. «Волков бояться - в лес не ходить»
Не согласна. Хотя очень хочется мультю... но просто так в розетке провода конечно могут... а вот при включенном приборе и перепаде напряжения как искранет... а никого нет. Вы же не оставляете с утра стиральную машину до вечера стирать? Это даже в инструкции по безопасности написано, делать категорически нельзя... а вот как с мультей? Хотя холодильники включены у всех и телевизоры... наверное в холодильниках предусмотрено.

mish
Действительно, напряжение может скакануть - тут уж мы не застрахованы. Можно попробовать через стабилизатор напряжения, но я слышала, что и стабилизаторы не дают полной защиты.

Антуан
По поводу скачков и электроприборов. Действительно, скакнуть напруга может в любой момент. И дома вы, и не дома... Не застрахован от этого никто. У самого случилось недавно 340 вольт в розетке. Не сгорело ничего. Тьфу 3 раза...
После этого решил оградить себя от такого. Всетаки частный сектор. Ситуация может и повториться
Есть в продаже такая штука как «Реле напряжения РН-111". Ставится на входе в квартиру. Следит за напряженим в сети. Если напруга опускается ниже 150 вольт, или поднимается выше 260, то реле отрубает квартиру от сети и ждет появления нормального напряжения. После этого включает сеть. Есть даже задержка на подключение сети в случае кратковременного скачка напряжения. Это нужно как-раз для холодильников. Они требуют паузы перед повторным включением.
У этого реле пределы напряжения и время задержки настраиваются. Единственный минус- ток нагрузки всего 16А (это 3,5 кВт). Поэтому пришлось ставить дополнительный контактор. (это такое достаточно большое реле, которое не сильно гудит ) Все это обошлось в полторы тысячи рублей (реле 1100 и контактор 400). Ставил сам. Контакторы есть и маленькие по 1500 рублей. Желательно приглашать электрика, чтобы все это включить в схему. И место дополнительное в щитке. Рекомендую...

TipTop
Всем доброго времени суток!
Приобрела себе мультиварку. Сижу, читаю инструкцию....» обесточивайте неработающий прибор»... где-то в соседних темах читала про проблемы в приготовлении после невыключения прибора - мол программа сбивается.
И вот задумалась, а что будет, если в процессе приготовления выключат электричество?
Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Что делать в таком случае?

Yukka
Тоже очень интересно...
У мульти память на такие случаи есть?

Надежда
Тоже очень интересно...
У мульти память на такие случаи есть?
Памяти у нее нет, придется программу заново запускать.

БуБу
TipTop Я свою мультиварку никогда не обесточиваю. Все нормально работает.
А памяти у нее действительно нет.

Yukka
Я так и предполагала, что памяти нет. Ну ничего страшного. Правда, если кто таймер ставит, уходя на работу, рискуют без обеда, ужина остаться

TipTop
Я так и предполагала, что памяти нет. Ну ничего страшного. Правда, если кто таймер ставит, уходя на работу, рискуют без обеда, ужина остаться
Придется со временем бесперебойник купить
У нас свет на 5-7 минут стабильно и часто вырубают

Ukka
По поводу перепадов напряжения.
Рекомендую всем поставить так называемый «барьер» и автоматы для электропроводки на вводе в квартиру. Специалисты магазинах подскажут, что это такое и какой мощности выбирать. Я поставила после того, как у меня замкнула электропроводка на кухне (внутри стены), еле успела стиралку спасти.
Очень рекомендую!!!

Ukka
Iskra «Барьер» и является отключающим устройством на квартиру, он играет роль «пробки».
Антуан хорошо описал, практически абсолютно правильно, только один момент, в продаже есть такие барьеры и на 40 А. Данное устройство («барьер») спасет электропотребляющее оборудование от скачков напряжения (а выходит электрооборудование из строя именно из-за скачков напряжения).
А поддерживать напряжение в заданном диапазоне может «стабилизатор напряжения».
Я не распостранитель «барьеров» и «стабилизаторов напряжения», я работаю в фирме, которая торгует газовыми и электрическими котлами для отопления, консультируюсь с сервисниками, и они настоятельно рекомендуют поставить и «барьер» и «стабилизатор напряжения». Этим Вы спасете свою технику и продлите срок ее службы!!!

Шпилька
У меня возник вопросик. Когда у вас МВ не работает вы её из сети выключаете или нет?
Вообще-то я промолчу, потому что МВ у меня на холодильнике, и я ее достаю только на период работы. Но некоторое время назад, я занимала позицию, что выключать из сети не надо (розетку жалко), так мне сказали (точнее написали), что МВ выключают из сети, чтобы из этой розетки ей током неправильным не ударило по мозгам... Потому что если ударит, она станет... дурочкой.
Вот так пересказала! Не зря ж я блондинка. Но смысл - правильный!

Shurshun
Стоимость дополнительных кастрюль составляет около 1500 рублей. предоплата 50-100% в сервисе Panasonic

г. Москва, м. Китай город
Проезд: Лубянский проезд, дом 15, второй этаж, офис 216.
Телефоны: 514-40-30 и 507-69-95
Время работы: будни 10-19 без обеда, суббота 10-15, воскресенье - выходной.
г. Москва, м. Сокол
тел. 742-17-22, 742-17-36
Режим работы:
пон.-пятн. » 10:00-19:00
суб. » 10:00-15:00
Выходной: Воскр.
В Праздничные дни 8 марта компания «СЦ Панасервис» работает по следующему расписанию.
6 марта с 10-00 до 18-00;
7 марта с 10-00 до 15-00;
8, 9 марта - выходные;
10 по обычному графику.

Также г. Москва

5 февраля состоялось торжественное открытие Сервисного Центра класса Pass-Premium Panasonic в Нижнем Новгороде. Сервисный Центр «МХМ» ул. Малая Ямская д.26

Shurshun
Уважаемые страждущие до кастрюлек
В ЕПлаза кастрюльки под заказ, срок - может быть и месяц, может раньше, стоимость одной чаши для TMH 18 составляет 1269 рублей.
Я заявку уже оставила на некоторое заказанное мне количество. Кто надумает - пишите. Могу помочь их достать для других регионов.

Лена28
Киевляне, кто знает где можно купить кастрюльку и какая примерно у нее цена?

AlKA
В Киеве не купите, а вот здесь братья-славяне предлагают помощь

hlebopechka.ru...

Kapet
В Киеве не купите, а вот здесь братья-славяне предлагают помощь

https://hlebopechka.ru/a/index.php?Itemid=26&topic=9114.0

Ну почему же в Киеве не купить?

Тут периодически появляются нужные запчасти, надо туда звонить, т. к. не всегда на сайте обновляют вовремя информацию. Там же есть доставка по Украине.

Оттуда: чаша для мультиварки Panasonic SR-TMB18, ARE50H616, 382.2 грн

Да и в любом сервис-центре Панасоника (будь-то на Украине или у «братьев-славян») без проблем можно сделать заказ на любую запчасть или аксессуар, только возможно придется подождать (доставка с завода-изготовителя до 2-х меяцев).

Vladbel
В украинской Панасоник-Плаза не работала электронная база комплектующих несколько недель, сегодня только запустили ее.
Цена на кастрюльку 4,5л - 350грн, срок поставки 40-70 дней.

Лена28
В украинской Панасоник-Плаза не работала электронная база комплектующих несколько недель, сегодня только запустили ее.
Цена на кастрюльку 4,5л - 350грн, срок поставки 40-70 дней.
вчера звонила в панасоник плаза, с понедельника можно заказать кастрюлю, мне, правда озвучили цену в 400 гр.
кстати, есть на складе и мультиварки на 4.5 литра по 2100 гр.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Постные блюда

Новое