Цельнозерновая мука (где купить) (страница 6)

Cubic
А Вы ему в личку напишите

Rezlina
Серёжа, спасибо за муку!
Испекла сегодня хлебушек на одной ЗА - всем очень понравился
Я использую прессованные дрожжи (тоже САФ).
Мне кажется, что они более натуральные... или я не права?

Тетя Бэся, обязательно попробую Ваш рецепт. Спасибо
Получается, за колобком из «ЗА» всегда следить надо? на ночь не поставить? Я из обычной муки всегда на ночь ставила.

А если с вечера замесить колобок (мука+вода+сок лимонный+соль+сахар), не добавляя дрожжи и масло, затем положить их наверх колобка и поставить на таймер?
Хуже, ведь, не будет?

JJ7
Сергей! Спасибо большое за муку ЗА! Вчера хлебушек испекла по Вашему рецепту, нам очень понравился! Получился очень красивый, с выпуклой крышей, а запах.... умопомрачительный!!! Я даже не ожидала, что хлеб так поднимется, ведь
в рецепте была только цельнозерновая мука и никакой другой!
P.S. Фото выложу вечером, если кому интересно

Лариса75
Подскажите, пожалуйста, цельнозерновая мука и мука грубого помола-это одно и то же?

alissa
Хочу поблагодарить Сергея за замечательную полезную и вкусную муку! Вот мой хлебушек, испеченный из муки «Здоровье Алтая». Пекла по рецепту
500 г муки ЗА (другую не добавляла)
1+1/4 ч. л. дрожжей
1+1/4 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
2 ч. л панифарина
300 мл воды
1 очень полная ст. л. густой сметаны
2 измельченных зубчика чеснока.
Программа Диетический хлеб. Поднялся очень хорошо, купол выпуклый!
 Результат:

Цельнозерновая мука

Lecs
Вчера приобрёл муку ЗА, просто супер, испёк пока два хлеба с сахаром и без по основному рецепту с добавлением тёртого яблока
375мл воды
600 гр муки (просеянной)
1маленькая мерная ложечка дрожжей
1ложка мерная оливкового масла
Программа 3ч50мин температура 23С так-как нет функции подогрева
в первом случае с сахаром хлеб поднялся отлично, без сахара нет
сейчас пеку на 0.5 % молоке с добавлением 1ст ложки мёда, без сахара боюсь делать дальнейшие эксперементы так муку жалко!

Lecs
Хлеб на опаре из муки ЗА выпечка в духовке, без сахара и дрожжей

Cubic
Вчера приобрёл муку ЗА, просто супер, испёк пока два хлеба с сахаром и без по основному рецепту с добавлением тёртого яблока
375мл воды
600 гр муки (просеянной)
1маленькая мерная ложечка дрожжей
1ложка мерная оливкового масла
Программа 3ч50мин температура 23С так-как нет функции подогрева
в первом случае с сахаром хлеб поднялся отлично, без сахара нет
сейчас пеку на 0.5 % молоке с добавлением 1ст ложки мёда, без сахара боюсь делать дальнейшие эксперементы так муку жалко!

Без сахара у меня отлично все получается.. режим подобрать надо.

А вот соли у Вас в рецепте нет, это так задумано?

МиКсю
Вчера в Ашане купила вот какую муку, по 4 грн. с копейками за 1 кг.


Цельнозерновая мука

sazalexter
МиКсю Круто! Она и должна так стоить ок 12 руб за кг! Вам только можно позавидовать

Lecs
Без сахара у меня отлично все получается.. режим подобрать надо.

А вот соли у Вас в рецепте нет, это так задумано?

Соль согласно стандартного рецепта 1 маленькая мерная.
А вот как без сахара на дрожжах? правда на опаре без дрожжей нормально получается.

Изюминка
МиКсю

Уважаемая МиКсю, могу предположить, что Вы не обратили внимание на то, что представленная Вами мука продаётся в другом государстве - Украине (и то, далеко не везде), а своё сообщение Вы разместили в теме для москвичей.
Очень осторожно отношусь в данном случае к оценке соотношения цена-качество. Регулярно пользуюсь мукой, которую Вы представили на фото. Мука потеряла в качестве по сравнению с первыми поставками. Сужу по своему личному опыту выпечки.
Прошу не выставлять на всеобщее обозрение и сравнение товары в иных территориальных темах, когда теряется возможность опробовать их на своих кухнях и однозначно оценить.
Если бы уважаемый ustugov смог организовать поставку партии муки в Украину (через Люлёк, надеюсь, что она не будет против, тогда бы мы смогли более предметно сравнить соотношение цена-качество).
Со своей стороны, с удовольствием бы взялась опробовать его муку в деле, и только в этом случае взялась бы оценивать качество муки и её стоимость.

Люлёк
Раз мое имя здесь упомянули, то и мне разрешите вставить свои «пять копеек»
Мука ЗА- хороша, но для поставки в Украину в ценовые допустимые рамки она никак не входит.
Только себестоимость ее в Москве составляет в гривне 11.34грн/ кг.
А перевод денег и транспортные расходы поднимут цену до 20грн/кг. И кому захочется такой муки? Нет, я конечно не говорю о маленькой аудитории гурманов, готовых платить любые деньги за желаемый товар, но не более того.
К сожалению, завоз этой муки в Украину я считаю не целесообразным с экономической точки зрения (ИМХО).

Изюминка
ustugov

  у нас на Украине есть отличный человек - Люлёк, которая спасает всех хлебопеков от дефицита всяких ингредиентов. Руку в этом уже набила. Поэтому свяжется с Вами и оценит, посильно ли по стоимости это нам окажется.

P.S. Лилечка, прости, что я без тебя тебя женила))

Изюминка
Люлёк

Вот ты и оценила)) Одновременно писали))

Люлёк
МиКсю

Регулярно пользуюсь мукой, которую Вы представили на фото. Мука потеряла в качестве по сравнению с первыми поставками. Сужу по своему личному опыту выпечки.


Изюминка!

Предлагаю нажать на производителей в Украине и улучшить качество нашей муки!

У меня есть непосредственный выход на руководство Тотем-Колоса. Это они не знают о том, что качество их продукции упало.
Лично знаю директора.
Я думаю, что здесь очень важна обратная связь с потребителем, которой у них нет.

А конкретно: что не нравится в муке, какие показатели испортились и т. д.
Я думаю, чтобы не засорять темку, может перейти в другой раздел: киевский или украинский и более конструктивно поговорить.

sazalexter
Люлёк Может лучше наладить поставку Украинской муки в Россию, и будет здоровая конкуренция, Белоруссия уже занялась поставками

Люлёк
А вот это точно не ко мне
Это нужно обращаться в «Хлеб Украины», там квоты выделяют.
Зерно мы давно уже заграницу продаем

Люлёк
ustugov , если Вы владеете запатентованными технологиями производства уникальной муки, то не могли бы Вы мне на эл. адрес (указан в профиле), сбросить деловое предложение с кратким описанием вашей муки.
С этим текстом я подойду к руководству Тотем- Колоса, и постараюсь заинтересовать. А дальше, как говориться, Вам и флаг в руки

Изюминка
Дорогие форумчане!

При размещении сообщений прошу учитывать вашу территориальную расположенность.

Нет смысла сравнивать стоимость продуктов в разных государствах.

Basja
Хочу сказать большое спасибо Устинову за муку ЗА, сегодня испекла на ней кексы

Цельнозерновая мука.
Пока не пробовала, так как только что достала из духовки. Хочу отметить. что поднялись кексы очень хорошо. Вот на этом фото лучше видно

Цельнозерновая мука

Еще раз спасибо большое за муку

Cubic
Basja какие красивые кексы!!! А рецепт?

Мне кексы на цельной муке очень нравятся, они более рассыпчатые и пикантные выходят.

калмыкова
А я сегодня напекла вафель из цельнозерновой муки Тотем-колоса. Получились очень вкусные и ничуть не хуже, чем из белой муки.

Basja
Cubic
Как скажите. Рецепт до безобразия прост.
 
 Рецепт Кексов из цельнозерновой муки

300 г. цельнозерноывой муки Здоровье Алтая.
150 г. сахарного песка
1/2 пачки разрыхлителя Др Откер
1ч. л. ванильного сахара
1 и1/2 ст. ложки мака
20 гр горького шоколада
2 яйца
3 ст. ложки масла оливкового
250 молока (у меня было пополам молока и кефира)
 горсть замороженой вишни
Муку, сахар, разрыхлитель, ванильный сахар, мак. перемешиваем, потереть шоколад, так же перемешать.
В другой миске 2 яйца немного сбить вилкой. добавить масло и молоко, перемешать и эту массу вылить в муку, все очень быстро перемешать, добавить вишню, еще раз перемешать, разложить в формочки и в предварительно разогретую до 180* духовку поставить на выпечку на 30 минут. Время зависит от вашей духовки, я проверяла готовностьзубочисткой. Сейчас попробовала, ну очень вкусно.
Забыла сказать, чтоя пекла сегодня еще и оладьи из закваски этой муки. Я сейчас разбодяживаю закваску, то у меня остается закваска, выбрасывать-это грех, поэтому я ее пускаю на оладьи. Получаются необыкновенно вкусные. Также поступаю и с закзавской из белой муки. Оладей небольших получается штук 8, как раз на утро к кофе на двоих.

Cubic
Спасибо, рецепт не сложный, на растительном масле очень нежные кексики выходят. Особенно интересна начинка.

Basja
Cubic,
 я хоть и не любитель выпечки, но сегодня утром попробовала, вкус необыкновенный, я бы сказала, насыщенный, мак распределился равномерно, шоколад, как был порезан небольшими кусочками, так и остался, и конечно же вишня придает свою нотку. Прекрасно все пропеклось. Я осталась очень довольна.

Bolshoi_IL
Доброго времени суток!
Я тоже прикупил у Сергея муки «Здоровье Алтая».

Испёк хлеб:
  • Мука «ЗА»- 500 г.
  • Соль морская крупная - 1,75 ч. л.
  • Сахар - НЕ КЛАЛ
  • Масло растительное (подсолнечное вонючее) - 1,75 ст. л.
  • «Форекс» - 2 ч. л.
  • Вода очищенная ~ 340 мл
  • Семена подсолнечника очищенные - не взвешивал - взял пригоршню и обжарил до появления золотистого цвета и аромата. Затем - в диспендер.
Программа «ДИЕТИЧЕСКИЙ» размер "L"

Сфотографировать после выпечки не успел, а потом уже не смог - его пополам разрезали и половину тёще унесли.
Что могу сказать. Поначалу кажется, что тесто густовато - очень хотелось добавить воды, но на ощупь оно мягкое - добавлять жидкость не стал. Поднимается ОЧЕНЬ хорошо. Перед началом выпекания при открытии контейнера - отчётливый приятный кисловатый запах подошедшего теста. На начало выпекания тесто выровнялось и занимало по объёму примерно половину ведёрка. После выпекания - высота примерно 2/3 ведёрка. Крышка ровная. Ячейки у выпечки среднего размера. По структуре больше всего подходит для бутербродов. Вкус богатый и насыщенный - зерновой с нотами поджаренных семечек, Хлеб гораздо интереснее по вкусу, чем испечённый по такому же рецепту из белой муки. У меня тёща привередливая очень к хлебу. Из всего, что я пёк (а хлебопечка у нас уже больше 4-х лет) ей мало что нравится (имеется в виду хлеб с добавками) - предпочитает обычный классический белый хлеб или сдобу. Так вот она на завтрак с маслом и кофе половину из принесённой половины хлеба стрескала. Сказала, что ей очень понравилось. Долго выпытывала, что за хлеб и какой-такой ржаной муки я туда добавил. В целом - опыт положительный. Мука очень хороша.

Яна
Хочу вас проинформировать, что теперь муку «Здоровье Алтая» можно купить в следующих магазинах в Москве

ustugov, а фасовка муки какая - по 1 кг или больше?

Bolshoi_IL
По
ustugov, а фасовка муки какая - по 1 кг или больше?
По 5 кг.

Яна
Bolshoi_IL, ustugov, спасибо за информацию. Но 5 кг муки для моей семьи - много.

Также буду работать по решению этого вопроса в рамках поставки продукции сразу фасованной в 1 - 2 кг пакеты.
Удовлетворение потребностей потребителей - это главная цель нашей работы!
Вот это мне нравится!

Cubic
я надеюсь, что в ближайшее время мне удасться организовать продажу муки «Здоровье Алтая» в развес через магазины. Также буду работать по решению этого вопроса в рамках поставки продукции сразу фасованной в 1 - 2 кг пакеты.

С уважением
ustugov

ДА!!! Это очень важно, я, например поняла для себя - что 5 кг это слишком много, при моих объемах выпечки. А срок хранения цельнозерновой муки, увы, короток.
Столкнулась с тем, что к тому времени, когда я добралась до дна мешка (больше 3 месяцев) - мука уже изменила свои свойства и вкус.

Lydia
А мне 5-килограммовые мешочки - в самый раз. Я думала раньше, что приобретаю муку только для себя, и волновалась, успею ли использовать, но моё семейство тоже с удовольствием ест хлеб из неё. Так что, если себя не сильно ограничивать (в смысле выпечки, а не поедания! Едоков хватает.), то 2 мешка по 5 кг мне как раз на 3 месяца.

NadegdaWK
Я думала раньше, что приобретаю муку только для себя, и волновалась, успею ли использовать, но моё семейство тоже с удовольствием ест хлеб из неё.
У меня тоже самое, думала куплю, буду себе печь вкусный полезный хлебушек, не тут то было. Хлебушек всем так понравился, что специально его просят испечь!
Так что думаю 5 кг не так много как кажется

shade
Мир вам, хлебопёки!
сегодня видел на новокузнецкой в доме мёда муку «Здоровье Алтая»
по 488 руб за 5 кг

Cubic
это 97,6 руб за кг, не хило...

Cubic
Вот тут сообщение было

Мука пшеничная, виды, свойства, качество, использование
« Ответ #243 : Сегодня в 00:34:29 »    Процитировать

Не сочтите за рекламу, а я купила в Утконосе муку Старооскольского комбината, называется «Деревенский мотив». Пишут они на сайте вот что про неё:
"«ДЕРЕВЕНСКИЙ МОТИВ»
Полезна за счет повышенного содержания клетчатки (отруби), витаминов (частицы зародыша) и микроэлементов, которые удаляются при производстве муки высшего сорта.
Изделия из муки «Деревенский мотив» способствуют лучшей работе кишечника, что благотворно сказывается на всем организме.

«Деревенский мотив» лучше всего получаются хлеба и булочки, пироги и пирожки, оладьи, дрожжевые блины, песочное печенье.»

цена 26 руб за 2 кг

Думаю, это хоть и не совсем цельная, но вариант бюджетный - попробовать стоит. Цена уж больно привлекательная!

Lydia
это 97,6 руб за кг, не хило...

И правда не хило. Неделю назад в Дома-хлеб на ВВЦ я покупала муку «Здоровье Алтая», 5 кг - 300 р., то есть 60 р. за кг. А этим, в Доме мёда, наверное, очень деньги нужны...

kinski
Было бы совсем замечательно, если бы муку «Здоровье Алтая» можно было купить в утконосе...

Rezlina
>:(Какой же все-таки срок хранения муки ЗА? Очень я этим вопросом интересовалась до того, как купить несколько мешков у Сергея...
Я и не думала, что такое может быть, поэтому не сразу поняла, почему из моего сита мука как-то свисает...
Оказалось, что это ПАУТИНА!!!
Это был первый мешок...
Я разрезала все мешки... ТАКОГО я никогда не видела!
Внутри мешков были куколки, которые располагались прямо на стенках мешка с кем-то шевелящемся внутри!
В одном из мешков оказался какой-то маленький жучок! то есть живности было много, да не одной породы.....
И из ЭТОГО я пекла хлеб, который ел мой ребенок!

Девочки, что теперь с этим добром делать? Выбрасывать?
Не могу даже и передать всех моих чувств! Думаю, поймете...
и откуда это взялось в муке?

очень интересно, что на это скажет Сергей? как получилось, что мука была ЗАРАЖЕНА?

Александра
Увы, с моими двумя мешками из трех (последняя партия, сентябрь) было то же самое.
Выбросила.

Basja
Да девочки. у меня с мукой тоже самое, два мешка и все в ведро, успела испечь только один раз хлеб и мафины, буквально на следующий день, как купила, а потом. буквально через несколькол дней, когда просеивала, все и обнаружилось. Вернусь к покупке муки Беловодье.

Кроша
Упс! Я а ещё даже не открывала мешочек... Девочки, а если мешок с заражённой мукой стоит рядом с другими крупами и прочей бакалеей, эти бяки (жучки) могут переползти в другие пакеты-коробки-упаковки?

Basja
Кроша, Инна, однозначно, проверь обязательно, и лучше сейчас. А вообще то советую все тщательно просмотреть, что стоит рядом.

Basja
Кроша. Да, приятного мало Инна, ты попробуй просей немного, если будут какие то нити- то кирдык, выбрасывай не задумываясь. Реанимировать ее нельзя, как бы ты ее не просеивала, прожаривала и т. д, и т. п.

Rezlina
Александра, Basja, у меня тоже сентябрьская поставка. А мне посоветовали просеять.. и дальше печь. Но мне такой способ как-то не очень
Basja, тоже думала обратно на Беловодье переходить, но Сергей сказал, что теперь будет более тщательная проверка муки
Сергей предложил мне вернуть деньги или заменить муку, я выбрала последний вариант. Так что, надеюсь, все будет хорошо

Александра
Я бы тоже заменила.

Lydia
С перепугу бросилась проверять свою муку (купила в первую субботу октября - 3-го, кажется). С ней, к счастью, всё оказалось в порядке. По крайней мере, с первым (вскрытым) мешком. Счастлива, как слон после купания.

rit37
Вот тут сообщение было

Думаю, это хоть и не совсем цельная, но вариант бюджетный - попробовать стоит. Цена уж больно привлекательная!
Cubic, спасибо, что повторили сообщение о муке в Утконосе. Надо обязательно заказать, а то я что-то разочаровалась в муке ЗА. Я брала в августе, что-то она и подходит плохо и что-то в ней завелось, не пойму, правда, что. А уж покупать ее на Новокузнецкой при такой накрутке вообще нет смысла. Спасибо.

rit37
Александра, Basja

я прошу вам свои искренние извинения за попадание в летнию партию некачественной продукции. Мы готовы пойти на любой из выше перечисленный вариант возмещения за доставленные неудобства.

С уважением
ustugov
Сергей, к сожалению, с такими проколами вам, наверное, больше доверия нет. Я-то думала, что это у меня случайно какие-то нити попались, а что я здесь прочитала, так бегу выбрасывать муку, там еще больше половины осталось, но печь на ней уже не хочется, хорошо я перестала вообще с ней печь - так она плохо стала подходить. Это неприятно, но придется искать замену. Представляю, каково вам, но ведь вы говорили, что это произвождство вашего отца, как же он может так вас подводить. Ужасно.

Lydia
Cubic, спасибо, что повторили сообщение о муке в Утконосе. Надо обязательно заказать, а то я что-то разочаровалась в муке ЗА. Я брала в августе, что-то она и подходит плохо и что-то в ней завелось, не пойму, правда, что. А уж покупать ее на Новокузнецкой при такой накрутке вообще нет смысла. Спасибо.

А мне мука «Здоровье Алтая» нравится. Возможно, потому, что со всякими бяками в ней я не встречалась пока. И подходит хорошо (даже когда хлеб полностью только из неё пеку), и изделия из неё на вкус приятные.

А покупать можно (это для тех, кто не разочаровался) в Дома-хлеб на ВВЦ, там была по 60 р. за кг.

Кроша
Я тоже вскрыла сегодня мешочек, расстроилась (точную дату покупки уже не припомню, на мешке стоит-партия № 5)... Специально ждала пока муж с работы вернётся, так как панически боюсь всяких жучков-паучков-личинок и т. д. и т. п. Открыли мешочек, на первый взгляд вроде нормальная мука, но муж заметил в уголке маленькую «паутинку» -надежда на то, что у меня незаражённая мука «растаяла»...

Тетя Бэся
Давно сюда не заглядывала, а сегодня забежала... А я то думала у меня одной такие проблемы и не жаловалась, потому что решила, что пока мука почтой шла, отсыреть могла или еще чего... Ситом просеиваю, действительно, как нити остаются.. Значит заражена? выкидывать??? Оба-на, а она мне в 500 рубликов с пересылкой-то обошлась

Rezlina
Кроша, видимо, у всех из одной партии.
Я разговаривала с Сергеем, и он сказал, что уже приняты меры по более тщательной проверке муки и условиям ее хранения. Особенно надо будет обращать внимание на муку, произведенную летом. Эта мука, можно сказать, почти живая, поэтому ей нужны особенные условия. Зато она очень полезная
Я считаю, что все еще наладится, так как Сергей только недавно ввел эту муку на наш рынок. Всякое бывает
Это я себя так успокаиваю с моими мешками

Тетя Бэся, мне еще бабушка рассказывала, что в деревне в муке всегда что-нибудь заводилось, они сеяли и пекли дальше. А мама сказала, что раньше в муке часто долгоносики заводились. Тоже сеяли.
Интересно тогда, а почему сейчас ничего не заводится? может, что-то добавляют в муку?

Cubic
Интересно тогда, а почему сейчас ничего не заводится? может, что-то добавляют в муку?

Кстати, да???

Кроша
Я как-то раз такую «бяку» принесла из магазина, в пакете со ржаной мукой, так вот мама посоветовала просеять и печь дальше, сказала что ничего страшного в этом нет... но это кому как, а для меня сам факт присутствия такой муки в доме-уже страшно, как подумаю, что будет если эта «бяка» перекинется и на другие мои припасы, аж жуть берёт... бррр... Вспомнила ещё, что мне и манке «нити-паутинки» попадались...

Кроша
ustugov
Сергей, а что Вы можете сказать насчёт того, стоит ли (да и вообще можно ли) печь из заражённой муки, предварительно просеяв её?

Bolshoi_IL
Здравствуйте!
На самом деле ничего страшного в том, что в муке что-то завелось, с моей точки зрения нет. Мне бабушка рассказывала о том, что в деревне постоянно в муке что-то жило, но они просеивали и пекли из неё хлеб. Просеивайте и пеките. Вспоминается история, рассаказанная моей тёщей о том, как они отдыхали у родственников на Украине. Во время отдыха им довелось присутствовать при отжиме сока из яблок, который производился почти в промышленных количествах. И вдруг моя тёща заметила, что в некоторых яблоках есть ГУСЕНИЦЫ!!! Увидев её ошалелые глаза родственник поспешил успокоить: «да не волнуйся ты так, Вера, все червяки в яблоках - пищевые».
 Конечно, присутствие живности в муке - неприятно. Кстати, у меня в муке ничего нет - проверил.

Cubic
Я специально почитала что о муке пишут.. так вот, цельнозерновую муку и муку грубого помола очень сложно хранить, у нее очень короткий срок годности. Думаю в этом и есть главная причина такой ее дефицитности, никто из поставщиков возиться с этим не хочет. Что добавляют зарубежные производители в свою цельную муку, которая может храниться месяцами, сие тайна покрытая мраком.
Именно по этой причине для меня такой актуальной была возможность покупать муку маленькими партиями.

Ржаная обдирная, тоже, к слову, хранится очень недолго.

rit37
Кроша,

Мне действительно стыдно, что я подвел форумчан и допустил продажу этой партии в Москве. Никто не застрахован от ошибок, но вопрос, какие он выводы сделает из этого.
rit37,
С уважением
ustugov
Сергей, очень понимаю, как вам неловко за такой прокол, но вы же не сами производите эту муку, так что понятно, как все получилось. Надеюсь, все вместе переживем эти неприятности и в дальнейшем все будет нормально.

Rezlina
Сергей, как дела с новой партией муки ЗА? А то я жду, не покупаю пока. Но уже две недели прошло, а мы все на белой муке... Сообщите, пожалуйста, как обстоят дела. Может, Ваши планы изменились?



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте