Ssylka

+ Дисклеймер

Эта тема предназначена только для общих информационных целей и не является практикой медицины, сестринского ухода или других профессиональных услуг здравоохранения, включая предоставление медицинских консультаций, и не устанавливает никаких отношений между врачом и пациентом. Использование информации в этих материалов осуществляется на страх и риск пользователя. Содержание этой темы не предназначено для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Пользователи не должны игнорировать или откладывать получение медицинской консультации по любому медицинскому состоянию, которое у них может быть, и должны обращаться за помощью к своим лечащим врачам в случае любого такого состояния.

Салат утренний "Суперэнергетический"

Категория: Здоровое питание
Салат утренний «Суперэнергетический»

Ингредиенты

Пророщенные зёрна пшеницы
3-4 ст. л.
Кедровые орехи
1 ст. л
Тыквенное масло
0,5 ст. л

Способ приготовления

 Всё просто.


 Берём пшеницу для проращивания, перебираем, промываем и замачиваем часа на 4-5 (можно на ночь).


 Сливаем воду, ещё раз промываем и оставляем распределив в один слой на плоской тарелочке так чтобы 1-2 мм воды внизу было. Пару раз в сутки пшеничку промываем чистой водой и снова оставляем 1 мм воды снизу.


 Росточки проклёвываются уже через сутки, их едва видно, но такую пшеницу уже можно есть. Можно подержать ещё сутки-двое до зелёных росточков.

Берём несколько ложек пшеницы, посыпаем кедровыми орешками и добавляем капельку тыквенного масла (у него очень сильный ярко-выраженный вкус и вместе с кедровыми орешками оно придаёт неповторимую гамму вкусовых ощущений. Я уже не говорю о пользе тыквенного масла)



Примечание

Пророщенная пшеница - кладезь витаминов и минералов. Особенно много в её ростках витамина Е. Но этот витамин молодости и красоты является жирорастворимым и без масел не усваивается. Поэтому сочетание с орехами и маслом очень правильное.
Кроме того, полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в орехах и растительных нерафинированных маслах очень нужны организму.
Ложечка масла по утрам (любого: орехового, льняного, оливкового) очищает организм, помогает оттоку желчи и является непременным ритуалом всех, кто следит за своим здоровьем и красотой.

Этот салат я предпочитаю по утрам. Углеводы зёрнышек пшеницы дают прекрасный энергетический заряд, а кедровые орешки, кроме прочих многочисленных достоинств (всего и не перечислить) - прекрасный источник полноценного легкоусвояемого белка.
Салат утренний «Суперэнергетический»

Похожее


sweetka
а я уже третий раз пропускаю момент, когда пшеницу нужно срочно съедать. она вроде с совсем маленькими росточками, а потом рааааааз - и уже озимые индо взопрели!

Asteria
А я наоборот, всё съедаю не дожидаясь зелёных росточков. Прохожу мимо - раз ложечкой зачерпнула и тут же вернулась, т. к. ложечки ма-а-а-ало для такой вкусняшки. В итоге, мало что остаётся на кулинарные изыски

sweetka
хм... попробую где-то рядом ложечку положить.

Анна Огинина
Осталось только сделать усилие и делать такое каждый день для себя)



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Новое на сайте