Хлебопечки LG (страница 7)

Secka
Здравствуйте, меня зовут Даша и мне очень нужен ваш совет
Раньшь хлебопечка работала нормально, но после того как на пару минут выключили свет у нее начали происходить какието збои.
Она практически не подогревает, а бывает что остается 30 мин и она решила нагревать.
Подскажите что делать.

hlebopek
Здравствуйте, меня зовут Даша и мне очень нужен ваш совет
Раньшь хлебопечка работала нормально, но после того как на пару минут выключили свет у нее начали происходить какието збои.
Она практически не подогревает, а бывает что остается 30 мин и она решила нагревать.
Подскажите что делать.

Выключите из розетки на 1 час. затем включите, должна заработать как следует. У меня тоже такое было.

narme
Уже пользуюсь хлебопечкой LG HB-155CJ несколько месяцев. Очень довольна, много рецептов делала по книжке, всё получается. У меня такой вопрос к обладателям хлебопечек LG: кто-нибудь пробовал выпекать зерновой хлеб? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и рецептами На какой функции выпекаете? Где-то читала, что для приготовления зернового хлеба нужен подогрев, а подогрев есть только в режиме «Французский хлеб». Заранее спасибо.

Ташечка58
Пользуюсь LG-202СЕ уже 7 лет, были и удачи и ошибки. Сейчас начались проблемы такого рода.
 Хлебушек или не поднимается как надо (но имеет хорошую шапку) - получается как бы забитый.
 Или поднимается, но шапка упадшая и белая. Хлеб делаю из одной муки, одними дрожжами - вот и не пойму что делать, неужели пора менять девочку

Маричка
Добрый день!

Я начинающий хлебопекарь. Хочу сказать спасибо за сайт - очень много полезной информации почерпнула отсюда, особенно проверенных рецептов.
И задать мучающие вопросы:

 Надо ли снимать лопатку и когда?
 После выпечки хлеба она очень трудно снимается из ведра, при этом хлеб вытряхивается легко. Её же не помоешь хорошенько - не снимая.

Марина

Gin
Маричка, я вообще ведерко редко мою. лопатку вынимаю из него и того реже. если остаются остатки хлеба или теста, они очень быстро высыхают и потом отлично снимаются с лопатки или из под нее (повернуть лопатку туда-сюда и засохшими крошками всё легко вылетает). остатки муки смахиваю салфеткой. варенье в ХП я делаю редко, после него ведерко приходится мыть

Маричка
Спасибо, Gin. А то подумалось, что если часто снимать - отверстие для одевания на «штырь» расшатается и потом будет нехорошо

Маричка
Интересно, все так делают?

irysska
Интересно, все так делают?
когда как
вот когда крошек мало - делаю как Gin (но правда варенье в ХП никогда не варю)
а когда бывает налипнет много на лопатку - мою в теплой воде, мешалку снимаю после того, как откиснут все хлебные остатки

Маричка
А ещё мне говорили, что лопатку можно снимать после замеса теста - чтобы она не запекалась в хлеб. Интересует всё-таки как правильно поступать с ней. В инструкции ничего по этому поводу не нашла.

irysska
А ещё мне говорили, что лопатку можно снимать после замеса теста - чтобы она не запекалась в хлеб. Интересует всё-таки как правильно поступать с ней. В инструкции ничего по этому поводу не нашла.
я не снимаю, да и не часто она запекается - в основном хлеб вынимается из формы без лопатки
а вообще если вынимать - то перед последней расстойкой - вынуть тесто, снять лопатку, скатать из теста шар и опять его в ведерко положить, вот как то так (я пару раз делала ради любопытства, а сейчас нет - меня отверстие в хлебе совсем не напрягает)

Маричка
Спасибо за опыт))

Дядя Сэм
В продолжение поста 327.
Печка LG у отца с перебоями и реанимациями проработала до конца 2012 года (пять лет итого). И благополучно «сошла с ума». Рассказ о запуске мотора в середине выпекания буханки, для хлебопека - как «Байки из склепа» на ночь.
Такое «заболевание» дома не лечится...
Чего уж мучать больную скотинку...
По просьбе отца «максимально утилизировать запчасти от прежней хлебопечи» выбрал LG HB-2051. Полная копия предыдущей, только с функцией джем. (полностью бесполезная функция для ведра ХП, что в половину меньше ведерка в песочнице моего детства)
Отсчет времени ресурсного испытания второй Лыжи пошел.
Работает тихо. Печет высокие буханки. Родители рады.

З. Ы. А где в морозной Воркуте (сегодня -35) без остановки трудится с 2006 года Панасоник 255.
«А он все идет и идет...» (с)
Зайчик-энерджайзер, блин!

sabysha
здравствуйте всем! две недели назад стала обладательницей лыжи 1051 - муж подарил. Что хочу сказать - если бы не этот сайт, а печь я начала только после того как начиталась всякого - не получился бы у меня хлеб: почему то муки уходит ГОРАЗДО больше чем написано в нашей книге рецептов - если не добавлять муку, то получается жидкое тесто (я в шоке...), а после корректировки муки и получения Колобка хлеб получается прекрасный (ттт). Как же здесь у людей получается все по рецепту загрузить и печь..... Короче говоря, всем начинающим как я - читать и еще раз читать, огромное спасибо Роме за Пособие для начинающих.
самой печкой пока очень довольна (понимаю что срок еще мал, но все же...). Сначала очень жалела, что не сама выбирала - думала, что выбрала что-либо другое, но после прочитанных отзывов поняла, что просто надо приспособится. Чего и всем желаю!!!

Anivel
Всем здравствуйте! Недавно пополнила ряды владельцев хлебопечек. Почитала отзывы о моей LG HB-159E и немного подрасстроилась, но не теряю надежды печь хлеба которые хотелось бы. Подскажите кто нибудь на ней пек бездрожжевой хлеб или хлеб на закваске? Ооочень нужны советы:)

sazalexter
Anivel Бездрожжевой хлеб, то есть мацу и армянский лаваш не испечет ни одна ХП а по хлебу за заквасках у нас много тем hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
тема без дрожжей https://hlebopechka.ru/a/index.php?board=252.0

Anivel
Да, спасибо за ссылки, я видела, но думала, что может у кого-то есть опыт именно с такой хлебопечкой.

zov71
Уважаемые пользователи печек LG!

Пожалуйста, раскройте секрет-в чем разница между HB-2001 (2, 3)BY?

Думала покупать Панасоник, вроде как хвалят за надежность. Но как то у них там не очень в последнее время, можно нарваться на брак, который выявляется только в процессе приготовления.
А у этих моделей LG мне понравилась функция йогурт и масло. У меня есть мультиварка, но ее юзаю часто для каш и поэтому для йогурта как то нет времени, приходится выбирать, что нужнее (конечно нужно все, но одним йогуртом сыт не будешь)) К тому же планирую выход на работу и мультя будет пахать и без йогуртов.
И это было бы замечательным выходом.

Вообще печку намереваюсь использовать для замеса в основном, а выпекать в духовке. Ну или печь хлебушек для ребенка что то типа батона-чтобы и маслице свое и хлебушек, и ржаной, т. к. мы его в основном и едим.
Вопрос в том-как на счет надежности деталей?
Темка по ремонту еле живая. Это либо пользователей данной фирмы мало (либо сюда не пишут)), либо печки хороши))
Пожалуйста, подскажите!
Спасибо!



Интересное в разделе «Хлебопечка LG»

Постные блюда

Новое на сайте