Кулинарные заметки на полях истории болезни, или То, что доктор прописал (страница 6)

Ikra
Держись, подруга, осталось всего ничего. И ты узнаешь, что ждет тебя в новом году Поскольку подарки были наугад, я тоже не знаю

ШуМахер



ШуМахер


ШуМахер
ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА

Кроша
Манюня, ну и де?! Де сам менинник-то?!

P.S. А рецепт торта де я интересуюсь?

Митенька, с 5-и годовасием тебя !!!


Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Скарлетт
Машуль, с именинником!!!

Владзя
Маша, поздравляю Митеньку и мамочку с Днем рождения!!! Здоровья, здоровья и здоровья, остальное - купите!!!

Дачница
Машуня, с именинником тебя! А Дмитрию найлучшие пожелания и поздравления от тёти из Киева!


Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Ikra
Маша! С днем рождения Мася! Большой мужчина уже, серьезный! Здоровья ему и пусть и дальше растет и радует всех!

ШуМахер

ШуМахер
Де сам менинник-то?!



GenyaF
Митенька! С Днём Рождения! Мамочка! С именинником!


Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Vilapo
Машенька с именинником!!! Митенька, а тебя с Днем Рождения!!!
Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Twist
Митенька, с Днем рождения тебя! Расти большим и здоровым! И самые теплые поздравления такой замечательной маме!

Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

lunova-moskalenko

Тетя Бэся
Машуня!!! С именинником тебя!!! Масю сладкому здоровья и счастья!!
Тортик в другой темке высмотрела-класс!!!

Рита
Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Танюша
Машуля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ сынули тебя!!!

Леська
Машуня, поздравляю тебя с таким замечательным именинником, а Масю с Днем Рождения!!!


Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Тебе исполнилось сегодня пять.
И теперь ты можешь гордо
Всю ладошку показать!
[/b]

Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

Антоновка
Машуня, с Днём Рождения Масечки!!! Пусть он тебя только радует!

Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

ШуМахер
ВСЕМ, ВСЕМ!!!


ШуМахер

Скарлетт
Машуль, тортик огроменный и такой здоровский, поди малышастик наелся по самое немогу?

ШуМахер
Он наелся всякой едой до сладкого, хотя убеждал меня, что «местечко у него для тортика есть», но.... местечка хватило на полкусочка

Я попробовала, тортик вышел не сладкий. Особенно удачное сочетание шоколада (он был горьким) и сладкого крема-бисквита Варенье кисленькое (протёрка из черной смородины)

lunova-moskalenko
Что-то мой родственник не весел? Небось мамка с папкой не подарили то что он хотел?

ШуМахер
nvk Это он филосОфа изображает.... Подводит первые жизненные итоги

MariV
А Митю - с днем рождения! Пять лет - это не шуточки! Жених!

Кулинарные заметки на полях истории болезни.... или то, что доктор прописал

ШуМахер

Любимица
Поздравляем нашего жениха с Днем Рождения!!! Желаем выбрать жизненный пусть и следовать ему всю жизнь, а так же пожелаем здоровья и взаимопонимания с родителями ( ). Лизавета жениха одобрила, спрашивает когда можно с ним поиграть?
А мамочке мы желаем: здоровья, качественного отдыха, удачи, везения и хорошего настроения! Машуня, я тебя ЛЮ!!!

lunova-moskalenko
nvk Это он филосОфа изображает.... Подводит первые жизненные итоги
Да, жизнь тяжелая штука, особенно в первые пять лет. Это вам не шутки. Я понимаю Митеньку...

ШуМахер

Любимица
Маша, новый костюмчик тебе очень идет

ШуМахер


Arka
где такого серьёзного ребёнка отхватила? у тебя близнецы? а ты только одного с собой брала?

ШуМахер
Да я второго взять постеснялась

Был тока такой:

Arka
Знакомый интерьерчик...

ШуМахер
Ща отчет писать буду... наверное...

Arka
Дефиле будет?

ШуМахер
Аха, в прямом эфире!

***яна***
Был тока такой
какой прынц!




lunova-moskalenko
МАШУНЯ!!! УРА!!! ТЫ С НАМИ??? ДАЙ Я ТЕБЯ ОБНИМУ!!!




ШуМахер


Якрасивая
20 лет первому путчу

 Сижу, вспоминаю... ГКЧП... Страшно... Мы были в Риге, у деда. Сидели у него на кухне 18-го числа, попивали водочку под еще пока мирную прибалтийскую закусочку. Невинно оброненная фраза «Надоел этот Горби... Сбросили бы его к чёрту!» обернулась бедой для всей страны на долгие годы... А может не бедой, а избавлением? Время рассудит, уже начинает рассуживать... Ночью уехали на дачу в Мелужи, утром истеричный стук в окно, приехал папа...«Скорей включайте «Голос Америки»! В Москве переворот!», не поверили, включили... правда... На 21-е билеты в Москву... Едем на вокзал, на одной из центральных площадей Риги, памятник Ленину за шею волокут вертолетом наземь... Страшно... Крушение всего, всех основ... Ликующая толпа, крики, плакаты... Страшно... Вертолёты над городом, мятеж... Страшно... Дома мама одна... Плачет... Вспоминает начало войны, когда темно, вооруженные люди, крики толпы... Мы живем прямо напротив Белого Дома... Темная набережная Москвы-реки, на ней баржи с прожекторами, на самой набережной костры, вокруг них греются солдатики... Страшно... Баррикады, танки, три нелепых смерти напротив моей школы.... Страшно... Ельцин на танке. Хазбулатов... Страшно... Напротив нашего балкона, на первой высотке-книжке сидит снайпер, бликует оптический прицел... Страшно... С тех пор на стене между окон дырка от пули... Страшно... Или это уже второй переворот?... В доме, на чердак, люди в форме таскают какие-то ящики, беготня, надрыв, танки во дворе... Страшно... В доме создан «Домовой комитет», женщины пекут пироги, заваривают чай, собирают теплые вещи и носят это все солдатикам и «оборонцам» на набережную, все с портретами Ельцина и российским триколором на одежде... Страшно... И вдруг... ТИШИНА... Это еще страшнее... Новая страна, новые ожидания... Что будет? Как будет? Кто будет?... Страшно...
 А будет еще один путч и выйдет дурацкий «Московский комсомолец» с перевернутым заголовком «А в Москве опять переворот!!!», но будет еще страшнее, потому что танки будут стрелять под окнами, будут лопаться окна и мама как в войну будет заклеивать их крест-на-крест бумагой, будет много жертв, много крови, будет гореть Белый Дом, мы будем помирать в операционных от усталости, будет молодой человек, сказавший мне на набережной: «Вы такая счастливая, вы тут живете, вам из окон все так хорошо видно, а мне из Бибирево пришлось ехать, что бы на это посмотреть!»... Будут мальчишки-ОМОНовцы, оттесняющие придурков с моста около гостиницы «Украина» с щитами на спинах, потому что в этот момент им из Белого Дома будут стрелять в спины... Все это еще будет... А пока ТИШИНА, разобранные баррикады, груды мусора и ПСЕВДООЩУЩЕНИЕ свободы...

А мы детьми ещё были (мне 11, брату 6 лет). На даче с бабушками жили, а мать в Москве. Она как раз к 5 утра на работу ходила (на почте уборщицей), а по Тёплому Стану (улица наша так называется), танки из Кантемировской дивизии к Белому дому шли. Ух, страшшшно...









Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте