Другие роботы-пылесосы (страница 2)

Vajdas
На сегодня только Айробот остался надежным и действительно работающим.
Я конечно буду тестировать других новых представителей этого семейства, но подозреваю только отдельные экземпляры способны радовать а не напрягать их владельцев.

Так что будьте аккуратны при выборе!

Я был очень аккуратен при выборе и поэтому выбрал Neato xv-12 от компании Neato Robotics.

Его плюсы, которые повлияли на выбор:
- продукт изобретали и продолжают поддерживать в самой настоящей Силиконовой Долине. На проект ухлопали не менее 15 000 000 долл. США.
- очень умный, на борту настоящий компьютер с ОС Линукс.
- прошивки регулярно обновляются, их можно скачать с сайта и самостоятельно загрузить в пылесос (подключается к компу с Виндой через кабель миниЮСБ).
- действительно пылесос, мощность всасывания реально выше Румбовской.
- в связи с отсутствием «щетины» на щётке нет необходимости регулярно чистить её от намотавшихся волос.
- на борту стоит настоящая лазерная навигационная система: робот постоянно лучами сканирует помещение и строит карту.
- никакого хаотического передвижения! Он грамотно покрывает всю площадь полов, двигается «ковровым методом» в нахлёст.
- практически не стукается о препятствия.
- умеет определять дверные проёмы и поэтому убирает комнату за комнатой, а не шатается по всей квартире.
- время уборки приблизительно вдвое меньше, чем у конкурентов.
- один из немногих мне известных роботов-пылесосов, который умеет возобновить прерванную на дозарядку уборку с того места, где он принял решение ехать на дозарядку. То есть: убирал, сел аккум, уехал на базу, зарядился, вернулся на место уборки, продолжил уборку. Таким образом, площадь уборки ограничивается только вместительностью бункера для мусора.
- всегда находит базу без каких-либо маяков или виртуальных стен.

Его минусы, которые не повлияли на выбор в пользу Neato:
- более шумный, чем Румба. Из-за того, что у него нет щетины, а только силиконовые полоски, они гремят по твёрдым полам со звуком, напоминающим звук аппарата для циклёвки паркета. Устраняется покупкой улучшенной щётки с щетиной, звук становится менее напряжный, но тогда встаёт вопрос наматывания волос.
- выбор запчастей на него существенно меньше, чем на Румбу.
- Neato не так стильно выглядит, как Румба.
- нет голосовых подсказок, есть только ЖК дисплей.
- из-за лазерного прибора, установленного на крыше, общая высота пылесоса больше, чем у Румбы.

Основной минус, который лично я считаю всё-таки существенным - отсутствует боковая щётка-пропеллер. Из-за патентных прав iRobot на пропеллер, Neato ставит эту самую боковую щётку только на продукт, выпускаемый под торговой маркой Vorverk и только на рынке Германии. Но стОит он не демократично дорого...


Другие роботы-пылесосы

Результат первой уборки половины квартиры, общая площадь квартиры 120 м. кв.:


Andrey_robo
Я был очень аккуратен при выборе и поэтому выбрал Neato xv-12 от компании Neato Robotics.

Его плюсы, которые повлияли на выбор:
- продукт изобретали и продолжают поддерживать в самой настоящей Силиконовой Долине. На проект ухлопали не менее 15 000 000 долл. США.
- очень умный, на борту настоящий компьютер с ОС Линукс.
- прошивки регулярно обновляются, их можно скачать с сайта и самостоятельно загрузить в пылесос (подключается к компу с Виндой через кабель миниЮСБ).
- действительно пылесос, мощность всасывания реально выше Румбовской.
- в связи с отсутствием «щетины» на щётке нет необходимости регулярно чистить её от намотавшихся волос.
- на борту стоит настоящая лазерная навигационная система: робот постоянно лучами сканирует помещение и строит карту.
- никакого хаотического передвижения! Он грамотно покрывает всю площадь полов, двигается «ковровым методом» в нахлёст.
- практически не стукается о препятствия.
- умеет определять дверные проёмы и поэтому убирает комнату за комнатой, а не шатается по всей квартире.
- время уборки приблизительно вдвое меньше, чем у конкурентов.
- один из немногих мне известных роботов-пылесосов, который умеет возобновить прерванную на дозарядку уборку с того места, где он принял решение ехать на дозарядку. То есть: убирал, сел аккум, уехал на базу, зарядился, вернулся на место уборки, продолжил уборку. Таким образом, площадь уборки ограничивается только вместительностью бункера для мусора.
- всегда находит базу без каких-либо маяков или виртуальных стен.

Его минусы, которые не повлияли на выбор в пользу Neato:
- более шумный, чем Румба. Из-за того, что у него нет щетины, а только силиконовые полоски, они гремят по твёрдым полам со звуком, напоминающим звук аппарата для циклёвки паркета. Устраняется покупкой улучшенной щётки с щетиной, звук становится менее напряжный, но тогда встаёт вопрос наматывания волос.
- выбор запчастей на него существенно меньше, чем на Румбу.
- Neato не так стильно выглядит, как Румба.
- нет голосовых подсказок, есть только ЖК дисплей.
- из-за лазерного прибора, установленного на крыше, общая высота пылесоса больше, чем у Румбы.

Основной минус, который лично я считаю всё-таки существенным - отсутствует боковая щётка-пропеллер. Из-за патентных прав iRobot на пропеллер, Neato ставит эту самую боковую щётку только на продукт, выпускаемый под торговой маркой Vorverk и только на рынке Германии. Но стОит он не демократично дорого...


Другие роботы-пылесосы

Результат первой уборки половины квартиры, общая площадь квартиры 120 м. кв.:


Все верно, но только Вы забыли указать еще один минус (про щетку упомянули, а про последствия ни слова), который напрямую связан с отсутствием касания препятствий и боковой щетки у данных аппаратов (как у XV-11, так и XV-12) - плохая уборка вдоль стен и мебели, а также в углах (несмотря на то, что робот изначально задуман для улучшенной уборки именно в этих местах). Ну и в добавок, уборка ковров у него все же хуже (хоть он и мощней) - сказывается отсутствие ворсяной турбощетки. Так что рекомендовать его можно с оговоркой, что в квартире не плотная меблировка (дабы минимум было не убранных мест) и желательно отсутствие ковровых покрытий.

А в остальном - да, агрегат заслуживает внимания, а по навигации ему пока нет равных - те же iClebo в разы хуже ориентируются и часто путаются. Единственный вопрос - это надежность, но здесь точных данных пока нет - продается в России их мало и не так давно.

Кому интересно можете почитать наш небольшой (от указанного автором отличается не существенно).

ИРР
вертела в руках в комфи- цена меньше 100 у. е.- щеток снаружи нету, как ни, просто такая щель, и в нее подгребает такая планочка с тряпочкой, не знаю, как правильно описать. (а может, этих щеток и не должно быть видно ). И как тогда он убирает в углах, если этих подметалок нету? Заранее извиняюсь за тупые вопросы.

Результат первой уборки половины квартиры, общая площадь квартиры 120 м. кв.:


Другие роботы-пылесосы


 
Vajdas! поздравляю с покупкой! и добро пожаловать на форум! Вот это результат, что не вы корячились тоже так хочу.

зы. и что такое в описании 2-в-1 с функциями всасывания и протирания?

Vajdas
Все верно, но только Вы забыли указать еще один минус (про щетку упомянули, а про последствия ни слова), который напрямую связан с отсутствием касания препятствий и боковой щетки у данных аппаратов (как у XV-11, так и XV-12) - плохая уборка вдоль стен и мебели, а также в углах (несмотря на то, что робот изначально задуман для улучшенной уборки именно в этих местах). Ну и в добавок, уборка ковров у него все же хуже (хоть он и мощней) - сказывается отсутствие ворсяной турбощетки. Так что рекомендовать его можно с оговоркой, что в квартире не плотная меблировка (дабы минимум было не убранных мест) и желательно отсутствие ковровых покрытий.

А в остальном - да, агрегат заслуживает внимания, а по навигации ему пока нет равных - те же iClebo в разы хуже ориентируются и часто путаются. Единственный вопрос - это надежность, но здесь точных данных пока нет - продается в России их мало и не так давно.

Кому интересно можете почитать наш небольшой (от указанного автором отличается не существенно).

Извините, но ничего я преднамеренно не забывал! Про отсутствие боковой щётки я не просто упомянул - я выделил ЭТО отдельным пунктом. Разжёвывать то, что отсутствие этой щётки тянет за собой плохую уборку вдоль принтусов и в углах не посчитал необходимым, ибо это является её единственным назначением. Вы ведь тоже не упомянули, что часто именно эта боковая щётка-пропеллер в момент выезда на ковёр застревает под этим самым ковром. Или что отсутствие у Румбы какой-либо внятной системы навигации приводит к тому, что она (Румба) затрачивает на уборку комнаты 15-20 кв. м. около 30-45 мин!!!

Что касается ковров - извините, в корне не согласен. У меня очень толстый ковёр с длинным и густым ворсом. Это даже и не ворс уже, а как искусственная трава. Так вот я очень переживал, что он в нём сядет на пузо и утонет. Ан нет! Да, ему трудно, он даже иногда отключает привод на щётку (но не вакуум!!!), сдаёт назад на пару см и снова продвигается вперёд. Он ни разу не сдался и всегда вышел победителем. Что касается уборки волос, то если очень уж надо ворс на щётке - такую «улучшенную» щётку можно прикупить у немцев за 15 евро. Но тогда придётся после каждой уборки сидеть с ножницами и срезать намотавшиеся волосы...

И это, господа Форумчане, я ведь не проталкиваю Neato поперёк Румбы... Румба - действительно классный аппарат! Я не пытаюсь оправдать свою покупку перед вашими глазами. Я просто отписался о своём положительном опыте владения роботом-пылесосом. Мне, для моей большой квартиры, где постоянно кто-то находится, был очень важен фактор быстроты уборки. А также возможность продолжить уборку после подзарядки именно с того места, где эта самая уборка была прервана на дозарядку. Вот и всё. Тем более, что Румба у меня есть. Стоит нераспакованная. Ждёт, когда подвернётся новый хозяин.

Рита
Vajdas, у меня ни разу не застревала боковая щетка в ковре. И для чистки от волос у Румбы есть прекрасная штука, которая счищает в считанные секунды, ничего не нужно резать ножницами. Ну, не нравится Вам Румба и ладно. Чего зря на нее наговаривать, если Вы ее даже не распаковывали? Хотя все остальные замечания по Румбе по существу. А Андрею захотелось заострить внимание форумчан на существенном недостатке представленного Вами пылесоса, чтобы потом у людей не было разочарований. Разве это плохо? По-моему он был предельно корректен. И вообще, от него большая польза на форуме, он очень нам помогает. Дает много полезных советов и делится информацией. Не обижайте его.
Кстати, спасибо большое за знакомство с новым роботом.

Vajdas
Vajdas, у меня ни разу не застревала боковая щетка в ковре. И для чистки от волос у Румбы есть прекрасная штука, которая счищает в считанные секунды, ничего не нужно резать ножницами. Ну, не нравится Вам Румба и ладно. Чего зря на нее наговаривать, если Вы ее даже не распаковывали? Хотя все остальные замечания по Румбе по существу. А Андрею захотелось заострить внимание форумчан на существенном недостатке представленного Вами пылесоса, чтобы потом у людей не было разочарований. Разве это плохо? По-моему он был предельно корректен. И вообще, от него большая польза на форуме, он очень нам помогает. Дает много полезных советов и делится информацией. Не обижайте его.
Кстати, спасибо большое за знакомство с новым роботом.

Стоп!
А в чём я был не корректен? И в каком месте я обидел теперь уже и мною горячо любимого Андрея? Мне ещё раз повторить, что Румба - ум, честь и слава нашего жилища? Дык я повторяю: если площадь квартиры не превышает 60-80м. к. в - покупайте Румбу! Если у вас к несчастью площадь домашнего очага больше - покупайте Румбу 780 с функцией room-to-room. Про слабую потугу группки самоучек из какой-то деревни «Силиконовая долина» (блин, даже дерёвня у них какая-то ненатуральная) под смешным названием Neato - забудьте пока не поздно!

А Андрюшу я конечно же тоже люблю....

Andrey_robo
Стоп!
А в чём я был не корректен? И в каком месте я обидел теперь уже и мною горячо любимого Андрея? Мне ещё раз повторить, что Румба - ум, честь и слава нашего жилища? Дык я повторяю: если площадь квартиры не превышает 60-80м. к. в - покупайте Румбу! Если у вас к несчастью площадь домашнего очага больше - покупайте Румбу 780 с функцией room-to-room. Про слабую потугу группки самоучек из какой-то деревни «Силиконовая долина» (блин, даже дерёвня у них какая-то ненатуральная) под смешным названием Neato - забудьте пока не поздно!

А Андрюшу я конечно же тоже люблю....

Давайте без сарказма и по делу, не будем превращать этот форум в поле брани. Мнение реального пользователя мне и форумчанам всегда интересно.
Если же я Вас чем-то задел, приношу извинения.

Vajdas
Давайте без сарказма и по делу, не будем превращать этот форум в поле брани. Мнение реального пользователя мне и форумчанам всегда интересно.
Если же я Вас чем-то задел, приношу извинения.

Да ладно, всё нормально. Я тоже мог быть по-сдержаннее. В конце концов, я сразу заметил, что у вас тут лёгкий междусобойчик. И тем не менее ворвался в чужой монастырь да с баяном...

А если по делу, то в ценовой категории до 500 долл. США не вижу достойных претендентов помимо Нито и Румбы 500 серии. Выше этой суммы уже можно расширить диапазон за счёт того же Vorverk Kobold vr100, Румбы 780 и нового Samsung Navibot sr 8980. Ну, может ещё Кэршер. Но вот тут уж точно Vorverk (читай - европейский Neato) очень и очень хорош. Та же система лазерного позиционирования в пространстве, тот же прямоугольный передок, литий-ионный аккум, боковая щётка уже присутствует, НЕРА-фильтр имеется, щётка с ворсом - нате вам... И цена более щадящая, чем у самсунга и кэршера. Спросите, а как же Румба 780? Да хороша она, только если б не маяки... Ну не нравится мне идея докупать эти самые маяки и расставлять их в каждой комнате! Можно - не трудно - но мне не нравится. Извините, но бытовой робот ценой в 700 долл. в 2012 году должен находить базу самостоятельно, даже вот в таких условиях:

youtube.com...

fogee
Вижу, в даной ветке сражаются всего несколько человек. Это и есть реальные обладатели роботов-пылесосов? Думаю, что для аргументированного диалога необходимо большее количество роботоводов. Пусть это будут Румбоведы или Нитофанаты, неважно. Вливайтесь в наши ряды и участвуйте в обсуждении. Лично я пользователь Ай-Робота и у меня самые прекрасные отзывы.

маугли
У меня тоже самая элементарная Румба, но мне интересно и про другие модели узнать от пользователе и про цены и про качество уборки, может мне когда-то еще один робот понадобится.., правда я уже моющий хочу на кухню и ванную..

Vajdas
У меня тоже самая элементарная Румба, но мне интересно и про другие модели узнать от пользователе и про цены и про качество уборки, может мне когда-то еще один робот понадобится.., правда я уже моющий хочу на кухню и ванную..

Если у Вас уже есть Румба - присмотритесь к Evolution Robotics MINT. Обладатели утверждают, что этот полотёр в режиме влажной уборки отлично дополняет Румбу. Только рассматривайте модели 4205, 5200 или 5200С. Самая первая модель 4200 лишена бункера для воды - цена у неё очень лояльная, но убирает максимум 25 м. кв.

Ljna
всем добрый вечер!
ищу себе девайс до 10т. р, что вы можете сказать про Panda A320 Original вот на этом сайте описание пишут, что улучшенный аналог робота A320 (XR320)

Andrey_robo
Здравствуйте.
Ну что можно про этого китайца сказать? Думаю, что отзывы про родительские аналоги можно примерно приравнять к отзывам по данному агрегату (которых, кстати, правдоподобных очень и очень мало), т. к. существенно нового ничего в этом аппарате нет. Мой Вам совет: не покупайте данные роботы, лучше переплатите пару тысяч и возьмите Румбу 521 - хоть в нем нет таймера, вирт. стены и уборки по расписанию, но по качеству уборки и самих материалов он наголову выше любого китайского аппарата за такой же и меньший ценник. Если вопрос цены очень актуален - пишите в личку, сделаю Вам персональную скидку.

С уважением, Андрей

всем добрый вечер!
ищу себе девайс до 10т. р, что вы можете сказать про Panda A320 Original вот на этом сайте описание пишут, что улучшенный аналог робота A320 (XR320)


Marfushka
Андрей, не могли бы вы прокомментировать эту модель Робот-пылесос LL - 272? Привлек низкий уровень шума и наличие мешков для мусора. Но по отзывам я нашла только, что не очень хорошо убирает. наверное поэтому и низкий уровень шума

Tatan
Притащила отчет по работе AGAiT EC01


Другие роботы-пылесосы
приехал в такой вот коробочке.


Другие роботы-пылесосы

Под верхней крышкой - контейнер для пыли и рядом с ним есть небольшое углубление, в котором лежит щеточка для очистки НЕРА-фильтра. Под контейнером есть ниша, в которую можно положить ароматизатор. Я кладу вату с аромамаслом, когда не лень.


Другие роботы-пылесосы

Пульт... самая важная его функция, на мой взгляд - включение УФ-лампы. Иначе она не включается и не программируется. Кнопка VAC отключает всасывание, мне не совсем понятно для чего это нужно, но раз она есть, значит, наверное, нужна


Другие роботы-пылесосы

Дно, уже после уборки. Видно волосы и нитки, намотавшиеся на щетки.


Другие роботы-пылесосы

Ну и результат уборки.


Другие роботы-пылесосы

Столько пыли он притаскивает после 3 дней простоя. Если гонять его каждый день, пыли становится гораздо меньше.
Еще добавлю, что мне хотелось бы, чтобы у него было 2 боковые щетки, а так, особых проблем нет. Убирает через день. По выходным отдыхает, чтобы под ногами не путался. Скоро ему исполнится полгода, до сих пор ничего не сломалось и не отвалилось. Надеюсь, прослужит еще долго, т. к. уже отвыкла раз в 3 дня с обычным пыликом таскаться

Айгюль
А с ковров хорошо убирает? Просто отзывы по уборке ковров не очень. Хочется мнения долговременного пользователя. А полгода - это по-моему достаточный срок, чтоб оценить качество уборки.

Tatan
А с ковров хорошо убирает? Просто отзывы по уборке ковров не очень. Хочется мнения долговременного пользователя. А полгода - это по-моему достаточный срок, чтоб оценить качество уборки.

Почти вся пыль, которая в контейнере на фото, он набрал с ковров. Сравнивать мне, к сожалению, пока не с чем, но на мой взгляд толк есть. Ковры у меня не пушистые. Волосы и кошачью шерсть пылесос с них собирает, с мелкими крошками тоже справляется, крошки покрупнее и всякие бумажки оставляет, я их потом руками поднимаю. Если у ковра длинный пушистый ворс, то скорее всего толку будет мало от любого пылесоса с боковыми щетками. Это только предположение, но по-моему велика вероятность того, что боковые щетки будут путаться в длинном ворсе.

fogee
Обзор робота Mint 4200 от Evolution Robotics

Содержание:

 Введение
 Позиционирование
 Комплект поставки
 Дизайн / элементы управления
 Технические характеристики
 Принцип работы / производительность
 Особенности
 Заключение

Введение:

Производители роботов-пылесосов уделяют внимание в основном устройствам для сухой уборки помещений. Но многие пользователи часто ищут роботы-пылесосы, предназначенные для влажной уборки пола, ведь мытье полов вручную – также сложная задача, особенно если человек живет в большом доме. В связи с этим компания Evolution robotics выпустила уникальный пылесос для влажной уборки Mint (4200). Устройство вышло в 2010 году и сразу же завоевало признание и уважение среди покупателей, так как отличается компактным внешним видом, интеллектуальной системой уборки и улучшенной системой навигации с помощью технологии NorthStar.

Позиционирование Evolution Robotics Mint 4200:

Робот-пылесос, вернее полотер Mint не похож ни на один подобный аппарат других производителей. Во-первых он отличается формой. Она у него не круглая, а квадратная, что позволяет роботу легко заезжать в углы и под мебель. Во-вторых, в отличие от других роботов-уборщиков, которые собирают грязь внутрь, робот Mint протирает пол тряпкой. Функцию тряпки выполняет специальная подушка Swiffer. В-третьих, робот Mint служит одновременно для сухой и влажной уборки, так как имеет съемные щетки-насадки для обоих типов уборки. И четвертым отличием робота-пылесоса Mint является его бесшумность работы по сравнению с моделями Roomba и Samsung.

Комплект поставки Evolution Robotics Mint 4200:

 робот-пылесос
 навигационный блок NorthStar Navigation
 батарейки для навигационного блока – 2 шт
 перезаряжаемая никель-маталл-гидридная батарея – 1 шт
 зарядное устройство – 1 шт
 салфетка для сухой уборки – 2 шт
 подушка для влажной уборки – 1 шт
 переходник для американской розетки – 1 шт
 инструкция по эксплуатации на русском языке.

робот-уборщик, робот-пылесос, Evolution robotics, Mint 4200 - Evolution Robotics - Robotics

Дизайн / элементы управления Evolution Robotics Mint 4200:

Итак, как мы уже упоминали раньше, робот-пылесос Mint имеет компактную квадратную форму, благодаря которой он легко проходит из комнаты в комнату, залазит под мебель и в углы. Внешний вид устройства довольно привлекательный. Элегантный стильный светлый корпус выполнен из прочного пластика с глянцевым покрытием. Посредине устройства находится интересный элемент – черный ромб. Сначала может показаться, что это электронный дисплей, но на самом деле это обычный элемент декора. Под ним расположены основные кнопки управления, которые означают включение, запуск на уборку и возврат на зарядную станцию. Ещё одной характерной чертой данного уборщика является его расширенная основа для салфеток. Этот элемент помогает роботу работать в качестве швабры.

Технические характеристики Evolution Robotics Mint 4200:

 тип уборки – сухая, влажная
 режим движения – вдоль стен
 ограничитель зоны уборки – инфракрасный излучатель
 источник питания – встроенный аккумулятор
 время работы – 180 минут
 высота – 8 см
 глубина – 24 см
 датчики – оптические
 вес – 1,8 кг.

Принцип работы / производительность Evolution Robotics Mint 4200:

После включения питания робота, всё, что нужно сделать, это нажать кнопку запуска, и робот отправляется выполнять интеллектуальную уборку всего дома. Но перед этим нужно определить, какой тип уборки вам нужен и одеть на устройство соответствующую салфетку. Происходит это довольно просто: специальная подушка магнитом крепится к роботу — и так же легко снимается.
Начинается уборка с открытого пространства с правой стороны робота, затем идет уборка участков слева. После уборки открытого пространства, робот приступает к чистке мебели и стен при помощи боковых сторон салфетки.

Эти чистящие салфетки можно стирать. Однако если вы собираетесь использовать робота для уборки сильно загрязняемых помещений (магазинов, офисов, торговых павильонов), то более логичным станет использование одноразовых салфеток.

Навигационный блок NorthStar является самой интересной особенностью устройства. Наличие внешнего навигационного блока по сути лишь улучшает точность позиционирования робота, что позволяет построить более точную карту помещения и, что немаловажно при уборке грязных помещений, не оставить неочищенных мест на полу. При уборке с включенным NorthStar робот также производит чистку поверхностей стен и мебели боковой стороной чистящей салфетки, с выключенным блоком навигации Mint просто объезжает комнату, но может ударяться о стены.
Размеры устройства позволяют ему свободно перемещаться по дому, пролезая между ножками столов и стульев. Благодаря отсутствию механизма всасывания устройство имеет относительно небольшую высоту, которая позволяет проникать устройству под диваны и кресла, в отличие от высоких роботов-пылесосов.

В режиме сухой уборки Mint собирает практически весь мелкий мусор и пыль, но возможно, что некоторый мусор может остаться у стен и около мебели. Режим влажной уборки для сильно загрязненных полов согласно инструкции рекомендуется включать после сухой уборки, так как сильно загрязненный пол робот просто размажет ровным слоем.

Логично использовать робота для ежедневной уборки, так как за день пол не успевает сильно испачкаться, и в результате уборки роботом пользователь получает идеально чистые полы. Здесь имеется в виду уборка в домашних условиях, в офисных помещениях для поддержания порядка необходим двукратный или трехкратный запуск робота в течение дня.

По окончании уборки робот возвращается на свое начальное положение и издает негромкий звук. Если он натыкается бампером на мебель и стены, то также издает негромкие звуки легких приглушенных ударов.

Времени автономной работы устройства хватит на уборку двух-трех комнат средних размеров, при условии, что робот сможет беспрепятственно между этими комнатами перемещаться. К сожалению, преодолевать пороги и ковровые покрытия Mint не способен.

Особенности Evolution Robotics Mint 4200:

 чистит такие напольные покрытия: паркет, ламинат, линолеум, плитка;
 не упадет с лестницы, способен обнаружить внезапное снижение уровня пола и безопасно объехать это место;
 лежащие на полу мелкие предметы (игрушки, обувь, одежду) Mint в процессе уборки с легкостью оттесняет к стене. Тяжелые предметы определяются как препятствия, и уборка ведется вплотную вокруг них;
 Mint работает с салфетками из микрофибры, которые можно стирать и использовать много раз;
 технология PerfectEdge обеспечивает уборку вдоль стен и в углах;
 очень тихий - не мешает людям и животным.

Источник

Олёкма
Я с месяц назад стала обладательницей робота пылесоса Panda X500 Pet series

Новинка среди роботов-пылесосов от японской компании Panda. Робот-пылесос Panda X500 Pet series сконструирован специально для владельцев домашних животных. В Х500 Pet series применена новая технология уборки VacuumPet, позволяющая производить уборку без вращающихя напольных щеток расположенных на днище пылесоса, как в предыдущих моделях. Также вы будете приятно удивлены новым светящимся сенсорным кнопкам, возникающим словно ниоткуда на корпусе пылесоса.

Функция уборки по расписанию
Функция обнаружения грязи
Увеличение силы всасывания для уборки шерсти животных и сильно загрязненных участков
Система предотвращения падений
Режим уборки в углах
Режим уборки по спирали
Режим уборки вдоль стен
Удобные сенсорные кнопки
Уровень шума 50Дб
Время работы 120 минут
Говорит по англиски

Комплектация:
Пылесос Х500 Pet series
Пульт ДУ
Виртуальная стена
Зарядная станция
Адаптер
Сменный фильтр
Боковая щетка 2 шт
Кистьчка для очистки пылебака
Инструкция на русском языке
Х500 Аккумулятор емкостью 2000 мА, держит 120 минут работы (технология распознования загрязненных участков позволяет экономить энергию и эффективней убирать.)

 Вот 3 недели как он поселился у нас дома. Убирается он тщательно, лезет настойчиво куда только может. Запускаю Панду два раза в день, у меня трое маленьких детей, первый раз когда идем гулять и дома не кого нет, возвращаемся а он трудяга ползает себе по дому, второй раз когда дети укладываются спать, пока их укладываем он наводит порядки, пылесбоник вытряхиваю 1 раз в день, этого достаточно, мусора много не набирается, пыли тоже не много.
Через 10 дней после появления панды, в первый раз пропылесосила Томасом (с аквофильтром), осталась довольна результатом. За 10 дней в тех местах куда панда не может добраться накопилось не так много пыли, а волос и вовсе нет. И наконец то нет этого, постоянно меня раздражавшего, мелкого мусора на полу, из за которого не люблю ходить босиком!!

Светлана_12
Здравствуйте уважаемые пользователи роботов пылесосов. С месяц назад купила его тоже XR 210 Конечно китайского производства иных в нашу глубинку еще не завозят, это первая ласточка. У меня вопрос по зарядке пылесоса. ПРочитала темы прежде чем купить вроде было указано, что перед каждой зарядкой рекомендуется разряжать батарею как можно больше, прежде чем ставить заряжать снова, во избежание потери емкости аккумулятора. Как определить степень разрядки (почти совсем разряжен или не совсем) Он конечно пищит, когда ему необходимо на зарядку, но я плохо слышу, (у меня инвалидность)
Качеством уборки довольна, убирает хорошо.

Andrey_robo
Здравствуйте уважаемые пользователи роботов пылесосов. С месяц назад купила его тоже XR 210 Конечно китайского производства иных в нашу глубинку еще не завозят, это первая ласточка. У меня вопрос по зарядке пылесоса. ПРочитала темы прежде чем купить вроде было указано, что перед каждой зарядкой рекомендуется разряжать батарею как можно больше, прежде чем ставить заряжать снова, во избежание потери емкости аккумулятора. Как определить степень разрядки (почти совсем разряжен или не совсем) Он конечно пищит, когда ему необходимо на зарядку, но я плохо слышу, (у меня инвалидность)
Качеством уборки довольна, убирает хорошо.

Разряжайте пока он вообще не выключиться, но делать это нужно не постоянно, а, примерно, раз в месяц.

Олёкма
Разряжайте пока он вообще не выключиться, но делать это нужно не постоянно, а, примерно, раз в месяц.
а почему не постоянно? у меня часто бывает что он сам начинает базу искать в изнеможении

Светлана_12
Андрей спасибо большое вам за быстрый ответ. Так и буду поступать в дальнейшем, как вы посоветовали. Правда уже один раз было, что он разрядился полностью, так потом с большим трудом удалось зарядить его снова, после нескольких попыток не через базу, а непосредственно подключив зарядку к пылесосу. У меня еще один вопрос: База должна быть постоянно включенной, даже ночью? Наверно электроэнергии много расходует, если держать постоянно включенной? Продолжительность полной зарядки где то три часа, да. А можно ли после того, как полностью зарядится пылесос отключить (ну там на корпусе имеется кнопка) до тех пор, пока не возникнет в нем надобность. Я стараюсь включать его и им пользоваться ежедневно.

Andrey_robo
Андрей спасибо большое вам за быстрый ответ. Так и буду поступать в дальнейшем, как вы посоветовали. Правда уже один раз было, что он разрядился полностью, так потом с большим трудом удалось зарядить его снова, после нескольких попыток не через базу, а непосредственно подключив зарядку к пылесосу. У меня еще один вопрос: База должна быть постоянно включенной, даже ночью? Наверно электроэнергии много расходует, если держать постоянно включенной? Продолжительность полной зарядки где то три часа, да. А можно ли после того, как полностью зарядится пылесос отключить (ну там на корпусе имеется кнопка) до тех пор, пока не возникнет в нем надобность. Я стараюсь включать его и им пользоваться ежедневно.

Если пользуетесь постоянно, держите его все время на базе - энергии она много не есть, даже при цикле зарядки не больше 40 Ватт, а когда робот заряжен около 1-2 (точно не помню). Кнопка эта по сути предназначена для тех случаев, если робот будет храниться долгое время без зарядки, при ежедневной эксплуатации в ней нет особого смысла.

ИРР
))))))))) гы

Пылесос - "Живая шляпа" - 3 • Другие роботы-пылесосы play thumbnailUrl Другие роботы-пылесосы
Купить на www.5abc5.comДругие роботы-пылесосы - 905533
PT1M
True
2012-12-28T20:33:43+04:00
embedUrl


почитать здесь



Ну я не об этам. Ребята! как работают ваши недорогие китайцы? Погрузилась в тему выбора с головой. Хочется все и сразу и понятно, потянуть это трудно, имея ввиду цены местные, поэтому обратила свой взор в сторону Шаолиня. Но там же сего дофигища, поэтому ищу отзывы.

Sens
спасибо, конечно, я всегда знала, что стоматология в корне меняет взгляд на жизнь :girl_pinkglasses:, делает ее прекрасней.

и зачем мне не дороже, чем на украине? поэтому в этой теме я и нарисовалась
да... а я всегда думал, что жизнь делает прекрасной миниотель в симферополе

покупайте, если так хочется... потом та-а-а-к жалеть будешь (с)

14anna08
Ириш, не покупай китайца, понимаешь ведь недаром Андрей отказался продавать Деботов, значит через время появятся неполадки т. е. выкинутые деньги. конечно можешь поиграть в рулетку вдруг повезет

цыганка
не знаю как у вас - я не был!)))
а у нас всегда говорили, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!»
Говорить то говорили, а купить было нечего.. все с переплатой не покупали, а доставали. Не работает эта
поговорка в нынешнее время. Раньше что было? чугунные кастрюли, хрусталь.. сейчас айпеды и айфоны.
Почувствуйте разницу между Японией 1935 года и Японией 2012 года. Китаем 1980 года и Китаем 1912 года.

Andrey_robo
Внесу и я немного свою лепту. В целом, для высокотехнологичных товаров, как правило, действительно выше цена - выше качество. Другое дело, где и с чем ценники сравнивать. + плюс всегда есть исключения - те же дорогущие Керхеры (роботы которые) сложновато очень уж качественными (в соразмерности с ценой) назвать. Для роботов же высокий ценник в плане качества даже с меньшим кол-вом исключений, т. к. техника не сильно часто обновляемая и у компании при разработке есть достаточно много времени на тесты и корректировку ПО, железа и конструктива.

Светлана_12
Андрей у меня к вам опять вопрос по роботу пылесосу. Вчера при работе разрядился на ноль. А теперь включить не можем. Не загорается голубая подсветка в окошке. К зарядной станции присоединили на станции постоянно горит прямоугольный красный датчик и мигает голубой. А пылесос не включается, нет подсветки в окошке. Как поступить?

Andrey_robo
Андрей у меня к вам опять вопрос по роботу пылесосу. Вчера при работе разрядился на ноль. А теперь включить не можем. Не загорается голубая подсветка в окошке. К зарядной станции присоединили на станции постоянно горит прямоугольный красный датчик и мигает голубой. А пылесос не включается, нет подсветки в окошке. Как поступить?

Светлана, здравствуйте. Извиняюсь, что поздно отвечаю - сообщения оповещения почему-то перестали приходить. Напомните, пожалуйста, какой у Вас аппарат?

Светлана_12
Здравствуйте, Андрей. А я подумала, что Вы уезжали куда то на праздники, поэтому долго не было. У меня X Robot XR 210 производство - Китай.

ЯнОчка-
Добрый день! Подскажите пожалуйста Робот-пылесос Xrobot M-288C c турбощеткой и Xrobot XR-210B с тряпкой для влажной уборки (у них сейчас цена на ОЗОНЕ 5245 руб. и 6152руб.) относятся к Диботам?
 Как уже поняла от тряпки большой пользы нет, а разрядка существенная, они пылесосят или подметают?
На какие характеристики обратить внимание при выборе (мощность, длительность....?)
Комнаты маленькие, общей пл.30кв. м, животные за входной дверью, в доме дети (это бумажки, крошки..)
И последнее, что делает турбощетка? Выбивает?
С большим нетерпением жду ваших советов.

Andrey_robo
Добрый день! Подскажите пожалуйста Робот-пылесос Xrobot M-288C c турбощеткой и Xrobot XR-210B с тряпкой для влажной уборки (у них сейчас цена на ОЗОНЕ 5245 руб. и 6152руб.) относятся к Диботам?
 Как уже поняла от тряпки большой пользы нет, а разрядка существенная, они пылесосят или подметают?
На какие характеристики обратить внимание при выборе (мощность, длительность....?)
Комнаты маленькие, общей пл.30кв. м, животные за входной дверью, в доме дети (это бумажки, крошки..)
И последнее, что делает турбощетка? Выбивает?
С большим нетерпением жду ваших советов.

Нет, эти аппараты к Диботам не относятся.
Эти роботы подметают, как и все, в общем то, робота-пылесосы.
В Вашем случаем я учитывал сочетание цена/качество робота, т. к. площадь уборки небольшая и все остальные параметры не сильно важны.
Кстати, если будете брать эти перечисленные Вами роботы, обязательно уточняйте, через кого осуществляется гарантия и каков ее срок, т. к. это китайские аппараты, продающиеся под разными брендами и таскают их в РФ все кому не лень, а вот чинит ли кто, я честно говоря, даже не знаю.
Турбощетка осуществляет основную уборку: она забрасывает всю грязь в мусоросборник, где ее прессует всасывающий мотор.

Айгюль
Нет, эти аппараты к Диботам не относятся.
Эти роботы подметают, как и все, в общем то, робота-пылесосы.
В Вашем случаем я учитывал сочетание цена/качество робота, т. к. площадь уборки небольшая и все остальные параметры не сильно важны.


Андрей, то есть для маленького объема работ их можно взять? пылесосить будут достаточно качественно?

ЯнОчка-
Андрей, спасибо за ответ, все понятно. Присоединюсь к Айгюль, каким будет качество уборки? И хотелось бы услышать ваше отношение к данным приборам

Валюша999
Купила маме в подарок Панду х500, мама старенькая у меня уже.
Очень хотелось порадовать)

Ездит уже 2 месяца, нареканий нет, заезжает под все шкафы, запускается по расписанию раз в день,
всегда приезжает полный мусора, даже не знаю, где он столько находит.
Вот недавно начали пылесосить квартиру мамину мешковым томасом, мусор конечно есть, но гораздо меньше чем раньше.
А шерсти от кота раньше было очень много, дак щас вобще практически нет.

Я очень довольна, щас думаю себе такой же прикупить!

Вадим из М
Купил матери пылесос Панду Х500. Она у меня одна живет, здоровье уже не то, чтоб полы согнувшись намывать. Вот подарил ей на новый год. Она сначала брать не хотела, а теперь когда оценила его не нарадуется на своего робота. Она ему даже имя дала))) Говорит, что ей теперь не так одиноко. А внуки когда к ней приходят играют с ним - типа машинка у них с пультом. Порадовало качество уборки и небольшие габариты. Умная такая техника - сам к себе на базу приезжает заряжаться. Она уже всем соседках прорекламировала и правильно, в таком возрасте отдыхать надо, а не веником или тряпкой махать. Короче, доволен я, хороший подарок сделал.

Sens
щас ещё кто-нибудь в своем первом сообщении расскажет, как купил панду дедушке и тёте...

Хомик
щас ещё кто-нибудь в своем первом сообщении расскажет, как купил панду дедушке и тёте...

И еще третий двоюродному племяннику достался бесплатно

Рита
И еще третий двоюродному племяннику достался бесплатно
Неее, внучатой тете.

femina_alba
Я конечно не в теме, но не поняла что Panda X500 Pet Series (black) не стоит смотреть? Цены на Румбы, хотя сначала хотела именно его. Теперь вот присматриваюсь к моделям поскромнее.

цыганка
Другие роботы-пылесосы

маугли
Я конечно не в теме, но не поняла что Panda X500 Pet Series (black) не стоит смотреть? Цены на Румбы, хотя сначала хотела именно его. Теперь вот присматриваюсь к моделям поскромнее.
у меня румба 521, спарвляется со все мусором, в том числе и шерстью, с пересылкой обошелся в 14 тыс

арго
а вот такой.. туфта.. да?


PavelK
Использую Neato XV 21. На сегодняшний день один из самых умных роботов-пылесосов.

Другие роботы-пылесосы

арго
Использую Neato XV 21. На сегодняшний день один из самых умных роботов-пылесосов.

Другие роботы-пылесосы


неее не пойдёт.. у него же тоже ценаааа! тогда уж проверенную румбу.. я же про более дешёвые модели спрашиваю..

Татошенька
Добрый вечер, девочки! А вот про эту модель что скажете- робот-пылесос iClebo Arte от Yujin Robot?
Или все же лучше присматриваться к румбику?

Татошенька
Я конечно не в теме, но не поняла что Panda X500 Pet Series (black) не стоит смотреть? Цены на Румбы, хотя сначала хотела именно его. Теперь вот присматриваюсь к моделям поскромнее.
Здравствуйте,femina_alba! Почитала и посмотрела я про панду, интересная модель. Вы случайно не преобрели его? Если да, то какие впечатления?

ларисса
Андрей, стоит ли покупать Робот-пылесос CleanMate QQ2L??? Что-то смущает меня очень уж невысокая цена за которую его мне предлагают (всего за 4600).. что-то и хочется и колется и отзывов вменяемых не нашла.. Может на что-то нужно обратить более пристальное внимание?? Отговорите меня кто-нибудь (.. или наоборот уговорите) что-то я зависла

ларисса

Вадим из М
щас ещё кто-нибудь в своем первом сообщении расскажет, как купил панду дедушке и тёте...

Вы намекаете на то, что я рекламирую пылесосы??? :oЕсли бы я это делал, то указывал бы адрес и ссылки на какие-то сайты и т. д. А я просто хотел рассказать о своем опыте использования пылесоса. Не вижу в этом ничего плохого. Я сам также искал отзывы и описания о работе роботов-пылесосов когда выбирал технику. И на своем опыте знаю, что они очень помогают. Поэтому считаю, что любой опыт общения с техникой надо описывать, чтоб другие люди могли определиться и узнать больше. Уж извините, что произвел такое впечатление на вас. Я и хлебопечку думаю купить, только какую пока не знаю, поэтому на этот сайт попал.

Natunzik
Напишу про свой отрицательный опыт.
Хотела покупать Румбу или Неато. Но сумма немаленькая, сразу на него не соберешь. Пока собрала тыщу, поделилась хотелкой с подругой. Она с форума другого накидала мне положительных отзывов на «китайцев». Цена была классная. Я загорелась и заказала.
Ждать пришлось долго. Но вот он, заветный день, я вся такая счастливая тащю заветный чемоданчик домой. Там мы пытаемся прочитать инструкцию на китайском. Методом научного тыка находим как включается, где у него контейнер.
Заряд в батарее у него был, пылесосик включился.
Я его отправила поработать на кухне и в коридорчике на маленькой дорожке. Трудился он прикольно, не шумно. Вызвав фурор у детей и кошки
Мой восторг он вызвал при извлечении контейнера. Сколько там было шерсти и волос!
И где он их на 10ти квадратах нашел в таком количестве?
Влюбилась я в него окончательно и бесповоротно. Нежно поставила на базу заряжаться. Он заряжался часа 4. Потом сам отъехал от базы. Но 1 час ночи убирать мы не захотели и пылесос был выключен.
На следующий день, собираюсь уходить. Переношу его в комнату к сыну. Включаю. Он начинает работать. И через 3 секунды загораются все! Кнопки и красная. Он останавливается. Выключение и включение дает тот же результат. Думали, что с батареей проблема. Проверили емкость- норма. Пришлось разбирать. Одно колесо крутится свободно, другое с трудом. Думали волос попал- чисто. Разобрали совсем- на плате сгоревший узел. Печалька.
Куда теперь его нести? Не обойдется ли ремонт в стоимость пылесоса?
Инструкцию на английском нашли сразу. Она не сильно информативна. В инструкции на китайском есть схемы, но с китайскими иероглифами)
Для себя усвоила урок, покупать только то, что с гарантией и наличием запасных деталей в продаже.

Marusya
Уважаемые форумчане! Хочу приобрести робот пылесос Керхер. Что скажите?

Vei
Уважаемые форумчане! Хочу приобрести робот пылесос Керхер. Что скажите?
Я очень много негативных отзывов читала, а почему его, а не ту же Румбу?

Marusya
Я очень много негативных отзывов читала, а почему его, а не ту же Румбу?

Нравится, что есть база, куда он сбрасывает мусор. Румбу? отзывы хорошие, а вот как с сервисом?

ИРР
Я очень много негативных отзывов читала, а почему его, а не ту же Румбу?

девушка, а вы свои отзывы о рубме писали?

Vei
девушка, а вы свои отзывы о рубме писали?
Ишо не успела, но я в щенячьем восторге

Marusya
Ишо не успела, но я в щенячьем восторге

Так ждем отзывов!

Рита
Вычищать Румбу от мусора - секундное дело!



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте