Другие роботы-пылесосы (страница 3)

Marusya
Вычищать Румбу от мусора - секундное дело!

Это хорошо. Вопрос к форумчанам: долговечность Румбы?

Ирин А.
Скажите, а как Вам этот робот-пылесос? Отзывы только положительные.
 
Присматриваюсь к роботам давно, но так и не могу определиться в модели. Хочется и не дорого, но хороший.

Девочки, может у кого уже есть такой робот?

Рита
Очень похож на Румбу. Можно попробовать за такие деньги.

Ирин А.
Рита, спасибо за быстрый ответ!!! Я уже сижу и руки прям чешутся сделать заказ.

Алёнка212
Подскажите, пожалуйста Робот пылесос Xrobot X500 и Робот пылесос Panda X500 Pet Series это одно и тоже или нет?

Алёнка212
Присмотрела Румбу 620. Вчера была уверена, что именно он моя мечта. Но возникли сомнения. По площади (ок 50кв. м) вроде бы то, что надо. Убирать ему кроме пыли крошки и т. п. мусор от 6-ти летнего ребёнка. Ну и песок в прихожей, в основном. Вычитала, что хвалят Панду Х500. Подскажите по опыту использования, что лучше выбрать, если в доме две длинноволосые женщины и линючая персидская кошка? Читала, что с очисткой щёток могут быть проблемы?

арго
я наверное из-за того что сижу в роботах (рекламы всё время шлют) например сегодня.. про корейца
может кто-нить из специалистов посмотрит на это чудо? ну на характеристики.. всё-таки 25лет стажу этой фирме... вот ссылочка



и даже в кредит взять можно

Вадим из М
Подскажите, пожалуйста Робот пылесос Xrobot X500 и Робот пылесос Panda X500 Pet Series это одно и тоже или нет?
Фактически одно и тоже. Panda X500 Pet Series это доработанная модель, то есть более усовершенствованная. Не пойму почему не нападают на этом форуме на владельцев айроботов? О них гораздо чаще пишут. Панда очень неплохая модель, со своими функциями справляется, проблем с ним нет, чистить тоже легко. Тем более, что приобрести его можно в российском интернет-магазине, это значит, что с обслуживанием и зап. частями проблем не будет. Когда у меня возник один вопрос по пылесосу, то позвонил продавцу и получил консультацию. Цена тоже приятная. Так что покупайте и не бойтесь. Если что, пишите мне в личку, а то и вас заподозрят в нехороших делах.

Алёнка212
Вадим из М, читая тех. характеристики и отзывы о различных моделях, я сделала вывод: у Панды и подных ей моделях сила всасывания выше, что хорощо сказывается на уборке пола без покрытий. Но.. Если есть ковер или ковролин с налипшим на него слоем звериного пуха (у меня персидская пухнющая кошка), перемежающегося с длинными волосами, то нужно думать о вычесывающей модели типа Румбы620 (тут не избежать проблем с чисткой щёток). Поправьте, если не так.

Вадим из М
Аленка, возможно так и есть. Но чистить щетку вы, конечно, замучаетесь. Может стоит один раз хорошенько отчистить ковер от шерсти, а потом делать ежедневную уборку - думаю, что с небольшим количеством волос как раз будет справляться (если каждый день) Так-то Панда Х500 как раз для уборки шерсти и позиционируется. Не буду утверждать что все получится, но думаю ежедневная чистка центральной щетки вам очень быстро надоест и вы разочаруетесь. Почитайте еще, или задайте вопрос на сайтах интернет-магазинов роботов-пылесосов, они обычно не пытаются вам что-то втюхать, а стараются подобрать оптимальную для вас модель. Если надо, то могу дать ссыль на магазин, где мы заказывали - обслуживание у них понравилось.

Алёнка212
Спасибо, Вадим из М за оперативный ответ. Очень жаль, что нельзя их попробовать (всё заказываем по нету и ориентируемся только на отзывы). Боюсь, что придётся возиться со щёткой. Планируется чистить поочередно два небольших по площади этажа, поэтому ежедневно не получится. Шерсти и волос падает много. Ибо чищу не самым слабым пылесосом (у меня моющий Томас), но он просто всосать это мохатое богатство не может, сначала скатывает (там нет турбощётки), а потом засасывает (причём с моей помощью). За ссылочку буду благодарна. Надеюсь не заподозрят в нехорошем.

Алёнка212
Подскажите, что означает в тех. характеристиках китайских роботов «входного напряжения 100-240v"? Использование переходника или для разных стран чуть меняется модификация?

Alycha
Купила neato xv14. Сегодня испытывать буду!!!

Рита
Купила neato xv14. Сегодня испытывать буду!!!
Праздравляемс и ждемс результатов!

Alycha
Спасибо, надеюсь завтра отчитаюсь

Alycha
Ну вот отчитываюсь, пробовала на комнате с паркетом метров 30, пропылесосил хорошо, в углах правда хуже, надо версию прошивки обновить, пишут что помогает. Между делом пришлось почистить резервуар для пыли, он был заполнен до половины но видимо закрыл глазок, так как поступила просьба расчистить путь. После примерно часа пошел подзарядился и продолжил. Под кровать залез но почему то пропылесосил половину, устал поди, со ступенек не свалился Оставил огромный незатронутый кусок около кресла в самом дальнем углу комнаты, толи кресла испугался, толи забыл, буду наблюдать дальше. Сегодня запрограмировала его на салон на день, проверим, стульчики ему убрала. В целом довольна!!!

Алёнка212
Natunzik, если не секрет, чем закончилась Ваша печальная история с китайчёнком?

Алёнка212
Андрей, а как Вам по качеству роботы, например Робот-пылесос LL-A325.
www.aliexpress.com...
У него две боковые щетки (есть модели с одной), турбощетка.
«Подробные Характер:
1. Автоматически очищает ваш пол без ручного труда пока вы наслаждаетесь жизнью, вы можете задать время работы, рабочие / выходные дни.
2. Пульт дистанционного управления позволяет направлять чистых в любом направлении для очистки конкретных областях.
3. Детектор лестниц избежании обеспечить устройство не упадет с лестницы и таблицы.
4. Он будет бежать автоматически сами по себе, когда она застряла в нижней мебель или что-то еще
5. УФ-стерилизации свет убивает большинство бактерий и вирусов из этажей.
6. Шваброй может быть установлен на это, чтобы улучшить эффективность очистки.
7. Виртуальная стена с двухсторонним инфракрасные передатчики сигнала убедитесь, что очиститель работы на подтвердило района, который вы хотите очистить.
8. Стена После датчика убедитесь, что данное устройство может очистить большинство поверхности земли вдоль стены.
9. Скорость ходьбы может быть скорректирована, как вам нравится.
10 Саморегулирующийся чистящей головки автоматически проходит неравномерно переходы этаже, она очищает ковер,
лиственных, линолеума и плитки.

11. Подсветка блестящая технология делает ваш логотип выглядят очень красиво.

Спецификация:
Основной материал: ABS Ввод устройство: 100-240V AC
Выходное напряжение зарядного устройства: DC 24V Напряжение тока батареи: 14.4V
Средняя мощность блока: 24 Вт Время зарядки: около 5 часов
Время работы: около 90 минут Размер блока: диаметр 32 * 8.7cm

Батарея: 2200MA Ni-MH"

Они, на мой непосвященный взгляд, похожи на Румбу (по крайней мере внешне). Но цена в два раза меньше. Боюсь румбу не осилю. как Вы думаете, он ремонтопригоден?

цыганка
Граждане очевидцы, подскажите какого устройства должен быть пылесос? ну, там какие усы длиной по сторонам (или они не нужны), какие щетки\контейнеры. Розетку для базы я уже запланировала, осталось выбрать хорошего китайца. Может покажете фото днища хороших пылесосов, что б я по попе выбирала

И 3 в 1 это хорошо? то есть что б еще и мыл.
www.aliexpress.com...

Вадим из М
Не очень понятно что вы спросили, но я так полагаю, что вы это про боковые щеточки. Наш Панда как раз с такими - их плюсы очевидны - они предназначены для выметания мусора из труднодоступных мест, таких как углы и пространство около стены, т. е. вдоль плинтусов. Минусы тоже есть, могут запутаться в проводах. Но без этих щеточек качество уборки будет хуже. Центральная щетка в нашем пылике отсутствует, что на мой взгляд только к лучшему, потому что отверстие для засасывания мусора остается свободным, а значит сила всасывания увеличивается. И к тому же эту центральную щетку чистить постоянно надо, а на нее при каждой уборке наматывается куча всякого мусора и волос - лично мне не хочется этим заниматься. На счет 3 в 1 и 5 в 1 это уж сами решайте, смотрите прежде всего на его характеристики, сравните с другими.Другие роботы-пылесосы

Masinen
Наконец и у меня появился Робот-пылесос!!
Фирма Bira. Покупала в Боснии, гарантия 1 год. Все есть у него и даже инфрокрасная стена, чтобы он не уехал в другую комнату или не свалился с лестницы.
Вчера его зарядила по полной. А сегодня опробовала. Почистил мне кухню и гостиную и еще кухню свекрови и не разрядился. Очень хорошо собирает грязь, ни пропустил ни одного угла!!
Вот он такой красавец, красного цвета!!

Другие роботы-пылесосы

Повезу его в Москву!!!

цыганка
Спасибо за фото!
Пока ждала помощи, сама уже напомогалась. Прошерстила алиэкспресс, поняла по деньгам что мне нужно, осталось выбрать конструкцию щеток и размер пылесборника. Как я поняла из своего экскурса, чем больше пылесборник тем выше пылесос, тем больше вероятность что он НЕ пролезет под диваны. Пылесос мне однозначно нужен с базой для самостоятельной подзарядки, место я ему уже отвела для этого, специально сделала розетку внизу стены. Вываливать пыль из него беру на себя (очень дороговато автомат).

Про усы, есть с двумя усами (как например ваша панда), есть с одним. Есть щетки крутящиеся, в которых щетина просто по спирали, а есть где спираль идет в двух направлениях и сходится к середине пылесборника. Логика говорит что второй вариант должен быть эффективнее.

цыганка
например

Другие роботы-пылесосы


Другие роботы-пылесосы

Рита
У Румбы примерно такая же конструкция щеток.

цыганка
пока на этих остановилась, отзывы хорошие, цена в пределах 250$

ирман
Наконец и у меня появился Робот-пылесос!!
 
Машуль ждём впечатлений. Пиши.

Masinen
Ирин, впечатления только положительные. Единственно он по ковру тяжеловато идет. Я как раз вчера пустила его на ковровое покрытие, ворс короткий.
Ну ниче проехал и все почистил, пыли было капец!!!
По плитке и паркету едет отлично, естественно)
Заезжает под все что можно и вычищает.
Да, еще не опробовала ультразвуковую стену, тк надо ставить туда две огромные батарейки, а я из купить не могу) руки не доходят.
Аккумулятор держит хорошо, долго. Заряжается 4-5 часов, правда не сам, а я его подключаю, но это для меня не проблема.
Вообщем я довольна!!! Не зря волокла его в Москву))

ирман
Маш, у него базы нет?

Masinen
Неа, просто зарядка идет. Ну мне совсем не сложно подключить его)
Зато есть ультразвуковая стена))

ирман
Для меня тоже наличие базы не обязательно, поставить на зарядку не долго.

Masinen
Ирин, а ты уже присмотрела себе робота или пока не знаешь какой?

ирман
У меня в дороге, скоро приедет Панда А320.

Masinen
Аааааа, ну круто)) фото обязательно выстави, интересно глянуть.
А ковер он может чистить?

ирман
Пишут что может, приедет проверим.

цыганка
без базы у китайцев столько дешевых.. по 130 баксов с доставкой, и ваще как только дешево так пишут доставка только в Россию, почему то на русский рынок в основном работают.

ирман
Вот и мой красавец приехал, вчера зарядили, а сегодня пылесосили. Очень понравилось что пылесос не шумный, работает тихо. Также я в восторге от того, как он пылесосит, если найдёт сильное загрязнение, то начинает по этому месту усиленно елозить, залез во все уголки, в общем я очень довольна. Зарядки хватило на 2 часа, после чего уехал на базу заряжаться. Я и не думала, что я такая грязнуля, два контейнера сменила. Контейнер у него на 300 мл, в нём также как и в Румбе стоит вентилятор. Есть база, виртуальная стена, пульт. Робот можно программировать, но я ещё не разобралась как это сделать. Посмотрим как поведёт себя в дальнейшем Пандочка, если также, то моей радости не будет предела.

 Другие роботы-пылесосы

Masinen
Ирин, поздравляю!! Красавец твой Панда) а ты стену ставила? Я тут решила поставит, так он шарахался от нее и пятился назад, как черт от ладана!!! Так смешно. Вообще. Я че то не так поставила. Расстояние не рассчитала.

ирман
Маш, ставила, не доезжает до стены сантиметров десять и разворачивается.

Masinen
А ты где ее ставишь перед дверью или за дверью? Или все равно?
Надо мне еще раз попробовать.

ирман
Машуль, я ставила за дверью, и он у меня как раз до порога доходил.

Masinen
Спасибо) попробую я поставить.

Рита
ирман, поздравляю! Пусть радует и служит долго!
А как он с обратной стороны выглядит?

ирман
Маш, а ты довольна работой своего Робика.

ирман
ирман, поздравляю! Пусть радует и служит долго!
А как он с обратной стороны выглядит?
Ритуль, спасибо! Фотоаппарат только сейчас поставила на зарядку, как только немного подзарядится, так с фотографирую.

Masinen
Маш, а ты довольна работой своего Робика.
Ага, убирает хорошо. Все все проходит. Нравится, что можно открыть и почистить с низу фильтры.

ирман
У меня тоже и фильтры, и щётки вынимаются. Удобно чистить.

Masinen
Они короче все по одному шаблону сделаны.
Я кстати в Стокмане видела робот пылесос Таурус и не дорого. Всего 4500 или 4700р

ирман
Это считай за даром.

ирман
Рита, это низ.

 Другие роботы-пылесосы

Masinen
А мой вот такой с другой стороны

Другие роботы-пылесосы

ирман
Они все на одну колодку сделаны.

Рита
Рита, это низ.

 Другие роботы-пылесосы

Спасибо! Выглядит вполне прилично.

масинен, тоже хорош!

Вадим из М
Вот и мой красавец приехал, вчера зарядили, а сегодня пылесосили. Очень понравилось что пылесос не шумный, работает тихо. Также я в восторге от того, как он пылесосит, если найдёт сильное загрязнение, то начинает по этому месту усиленно елозить, залез во все уголки, в общем я очень довольна. Зарядки хватило на 2 часа, после чего уехал на базу заряжаться. Я и не думала, что я такая грязнуля, два контейнера сменила. Контейнер у него на 300 мл, в нём также как и в Румбе стоит вентилятор. Есть база, виртуальная стена, пульт. Робот можно программировать, но я ещё не разобралась как это сделать. Посмотрим как поведёт себя в дальнейшем Пандочка, если также, то моей радости не будет предела.

 Другие роботы-пылесосы

Поверьте мне, это отличный робот-пылесос - могу сказать это по собственному опыту. Я тоже до сих пор на него не нарадуюсь - у меня тоже Панда. А пыли действительно много собирает, иногда думаешь, где же он ее столько берет??? Но зато дома чисто. А можно узнать где вы покупали и сколько он вам обошелся. А то у меня знакомая собралась покупать, я ей дал координаты интернет-магазина где сам заказывал, может у вас дешевле вышло? А то она вот-вот будет заказ делать. Напишите, если не трудно.

ирман
Мне Пандочка тоже нравится, очень довольна что её купила, трудится на славу, в прихожей каждый день весь песок собирает. Покупала я по СП, обошёлся мне он в 8700р.+600р за комплектующие (все щётки+ фильтр).

Sneg6
Мне Пандочка тоже нравится, очень довольна что её купила, трудится на славу, в прихожей каждый день весь песок собирает. Покупала я по СП, обошёлся мне он в 8700р.+600р за комплектующие (все щётки).
А где сп, можно ссылку?

ирман
Я брала по СП Екатеринбурга, тема сейчас не доступна. По ищите по инету где нибудь найдёте. Когда я заказывала, пылесос можно была приобрести по СП в нескольких городах.

vernisag
Вот тут все панды есть

ирман
Мы тоже с этого сайта брали, только по СП чуть дешевле.

vernisag
Да у них там есть оптовые цены

Sneg6
Я брала по СП Екатеринбурга, тема сейчас не доступна. По ищите по инету где нибудь найдёте. Когда я заказывала, пылесос можно была приобрести по СП в нескольких городах.
Спасибо, за ответ буду искать.



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Постные блюда

Новое