Другие роботы-пылесосы (страница 4)

Sneg6
Вот тут все панды есть
И Вам.

vernisag
А я в юлмарте заказала панду Х500, должна завтра приехать!

ирман
Иринка, поздравляю!!!

vernisag
Ну правда еще рано.... я ваще не поняла как заказала их вроде и в наличии то нет...
Но письмо прислали, приходите 17 после 15час. Посмотрим короче....

ирман
Да я вот тоже у тебя хотела спросить, это та которую ты откладывала чтоли аль нет, потому что на сайте у них я Пандочку уж давненько не вижу.

vernisag
Она у меня «висела» в корзине и в закладках и я постоянно, ну то есть регулярно проверяла, а вдруг появились в наличии, и как то захожу в закладки, а там появилась цена и горит кнопка купить. Ну я конечно сразу оформила заказ и все оформилось... Хотя до этого когда я пыталась уже оформлять, мне написали, что товар закончился и выбирайте другой товар... В общем я не знаю...

ирман
Я сегодня днём только смотрела, ни чего не было.

ирман
Буду держать за тебя кулачки, вещь нужная, к хорошему быстро привыкаешь.

Masinen
Сейчас зашла в Юлмарт, пишет что есть в наличии 4 шт.
1 шт прям рядом, около меня, но мне не надо)))) а так бы купила))
Ирин, а ты знаешь, что он без турбощетки идет?

vernisag
Ага, знаю мене как раз такую и нада, у меня два хвоста дома бегают, одна так как колобок, шерсть везде и всюду....


Другие роботы-пылесосы

ирман
Я разговаривала с одной девочкой (у неё есть собака и две кошки), так она очень довольна Пандой х500. У этого пылесоса сила всасывания большая.

Алёнка212
Турбощетка нужна если надо ковры вычесывать...

vernisag
Я его принесла домой пока ниии че не поняла, пошла читать инструкцию....

Masinen
Ирина, поздравляю!!!

vernisag
Спасибо!

ирман
Я его принесла домой пока ниии че не поняла, пошла читать инструкцию....
Ну вот наконец-то принесла, а то я тут сижу новостей жду, поздравляю с помошницей, а с инструкцией разберёшься, глаза боятся, руки делают.

vernisag
Да я чет расстроилась сразу... Перед зарядкой решила включить посмотреть на него, а он с ковра сползает, а обратно не магет, в бахроме запутывается....

ирман
Не переживай раньше времени, заряди как следует, а там посмотришь. У меня бахромы нет.

vernisag
Запустила сегодня, он поползал минут 30, залез на зарядку, показал полный контейнер (вытряхнула) и теперь опять заряжается...

ирман
Ирин, чавой-то мало 30 минут, он 2 часа должен, ты бы из контейнера мусор выбросила и опять его запустила.

Masinen
Может аккумулятор плохой? Я читала на юлмарте, что кому-то попался с плохим.

ирман
У неё может срабатывает срабатывает блокировка при полном контейнере.

Рита
Вернисаж, сколько времени первый раз заряжала? Нужно не менее 16 часов, потом полная разрядка и опять 16 часов. И так 3 раза. Тогда батарея набирает полную емкость.

vernisag
У меня в книжке написано 12 часов, столько и заряжала
Бахрому на ковре всю почикала...

ирман
Бахрому на ковре всю почикала...
Стрижку модельную сделала.

vernisag
Не, эпиляцию сделала, выдернула всю енту бахрому и все.

Алёнка212
Не, эпиляцию сделала, выдернула всю енту бахрому и все.
Надо со своим так попробовать.

vernisag
Надо со своим так попробовать.
А че тоже запутывается?

vernisag
После двух дневной уборки, я все же поняла, что без жесткой щетки и влажной губки с моими коврами мне не обойтись...

Алёнка212
А че тоже запутывается?
Во-первых готовлюсь к приобретению робота. Во-вторых достала: белая (если после чистки моющим пылесосом или с извращениями в виде губки и химсредст ковёр заметно светлеет, то эту заразу ничего не берёт).

vernisag

Алёнка212
Ирина, какие душки! Но их шерсть с натуральных легче счищается, а с синтетики действительно не соскребёшь. Там только щёткой вычесывать.
 Моя кица к посудомойке пока привыкает. Сидит и на луч на полу глазеет. А ковёр пушится....

ирман
Какие красавцы сидят. У меня волос много собирает, я сама линяю как кошка.

vernisag
Девочки, могу подарить одну..., или луче двух, обеих то есть и еще денег в придачу дам..., немножко...

ирман
Не Ириш, спасибо, мне своих волос хватает.

Пиченька
Другие роботы-пылесосы

Этот у нас продается как Xrobot X500, он похож же на вашу панду. Но мощность у него не крутая 24 в
Что то я никак не решусь, уже все марки изучила.
То есть я поняла, что хорошо, что нет турощетки? На большом пылесосе никогда ее не использую.
Ковров нет.
Вот ничего не понимаю. С одной стороны читала, что типа ни один серьезный производитель, к какому от носится Xrobot не будет литиевые аккумуляторы ставить, как взрыво и пожароопасные.
На что решится?
Вот здесь, кому интересно почитайте об экскурсии на крутой завод роботов в китайской селиконовой долине.
Детей маленьких нет, линолеум, собачек нет. Но есть аллергия на книжнодомашнюю пыль, если ее разводить. Квартира небольшая.
Может такой дешевенькийДругие роботы-пылесосы и не рыпаться. А там видно будет.
Такой веничек за 5шт. Вроде об этой марке неплохо отзываются.

ИРР
Вот здесь, кому интересно почитайте об экскурсии на крутой завод роботов в китайской селиконовой долине.


И??? мне интересно

по виду, если бы пузом повернуть, то можно было бы сравнить с Румбой, и хорошо, что 2 щетки по бокам, в робчике одна, но и ее по больш счету достаточно.

Пиченька
И??? мне интересно
Извиняюсь...

На станичке прям много вниз прокрутить...
Вот что делать? Или покупать (а какой?) Или лечиться (ужеб давно всю квартиру испылесосила врукопашную, так нет неделю робота выбираю)

ИРР



Касперский не пускает

Пиченька
Касперский не пускает

Пиченька
Теперь еще и у К. Е. В. спрашивать, какой пылесос покупать?...
А вот мой нодик32 очень даже не против.

ирман
Касперский не пускает
И мне пишет доступ запрещён.

арго
По роду нашей деятельности нам приходится общаться с многими людьми людьми которые решили купить робот пылесос. Многие из них задают одни и те же вопросы:

Как правильно выбрать робот пылесос?

Какой робот пылесос лучше?

На первый взгляд может показаться, что все роботы пылесосы похожи друг не друга как две капли воды:
круглые
ездят по полу сами
собирают мусор с пола
Что еще нужно?

Но это только на первый взгляд. Согласитесь, и Мерседес и Москвич — автомобили. Но разве это одно и тоже?

Так и с роботами пылесосами. Кроме обязательных для всех роботов пылесосов аккумулятора, адаптера питания, колес, пылесборника с фильтром, механического бампера и боковой щетки, у многих из них есть еще несколько схожих функций, таких как:
наличие датчиков, предотвращающих падение со ступеней
наличие базы, к которой робот пылесос подъезжает автоматически для очередной подзарядки батареи
наличие турбощетки (не у всех), этот пункт рассмотрим ниже более подробно
На этом, пожалуй, даже приблизительные сходства заканчиваются. Дальше начинаются нюансы. И, как известно, суть любой качественной вещи заключается именно в «мелочах». Именно по этому, при покупке такого полезного домашнего помощника мы советуем выяснить следующее:
1. Насколько бесшумным, является рассматриваемый Вами аппарат? Касательно уровня шума, рекомендуем прочесть материал ниже.
2. Как долго он может работать от одного заряда батареи. Есть такие, которые работают 60 минут. От 10 до 15 минут из этого времени отводится на поиск зарядной базы. В результате у таких машин для реальной уборки остается от 45 до 50 минут. Поэтому для качественной уборки рекомендуем выбирать роботы пылесосы, которые могут работать без перерыва 90 минут и более.
3. Наличие автоматической интеллектуальной системы выбора схемы уборки. У более старых моделей эти схемы нужно было выбирать вручную (а у некоторых даже такой возможности не было). Но ни одна из этих схем в отдельности не может с гарантировать того качества, которое обеспечивают машины последних поколений оснащенные интеллектуальными «мозгами».
4. Количество турбощеток (одна или две), а также системы раздельного сбора мусора, и пыли. Дело в том, что старые модели, если и имеют турбощетку (к сожалению, только одну), мусор с этой щетки должен «засасываться» штатным электродвигателем. Этот способ хорош только для обычных пылесосов, имеющих «мегамощные» электродвигатели. В роботах пылесосах мощность колеблется от 15 до 60 Ватт. Это в 50 — 100 раз меньше чем у обычных пылесосов. При этом указанная электрическая мощность мощность потребляется всем роботом пылесосом влючая мощность вакуумного насоса, турбощеток, трансмиссии и ламп.
Классический способ сбора пыли с турбощетки в роботах пылесосах не оправдывается до конца. Именно поэтому ведущими производителями были в разработаны аппараты с раздельным сбором мусора и пыли. В таких роботах две встречно вращающиеся турбощетки не только более качественно соберут мусор, шерсть и т. д. с пола и ковров, но и при помощи специальной гребенки сбросят этот мусор в отдельный контейнер. Это позволяет а) более качественно очищать турбощетки и б) не сбрасывать весь мусор в общий контейнер, тем самым чрезмерно засоряя фильтр и снижая силу всасывания. В новых аппаратах вторая часть пылесборника предназначена только для всасывания пыли, оставшейся после тотальной чистки при помощи турбощеток. Такой продуманный способ чистки в несколько раз повышает ее качество по сравнению с предыдущими моделями, имеющими одну турбощетку.
5. Наличие ультрафиолетовой обеззараживающей лампы (убивает на полу все оставшиеся после чистки бактерии).
6. Возможность программирования времени и дней недели уборки в автоматическом режиме.
7. Количество датчиков предотвращающих падение со ступеней. У моделей эконом-класса 2-3 датчика, у «продвинутых» - 4.
8. Наличие на механическом бампере дополнительных инфракрасных датчиков, предотвращающих нежелательное столкновение с мебелью (бережное отношение к мебели).
9. Насколько большой ход в вертикальной плоскости имеют ведущие колеса. У новых роботов пылесосов этот ход значительно увеличен. Это позволяет им с большим успехом перемещаться по коврам и преодолевать небольшие препятствия.
10. Возможность менять скорость движения. Эта функция позволяет производить уборку с большей тщательностью в сильно загрязненных местах.
11. Наличие дистанционного пульта управления и дальность его действия. У лучших образцов такой пульт работает безотказно, даже если его не направлять на пылесос и даже если пользоваться им через стену из соседней комнаты.
12. Наличие системы автоматической самодиагностики и индикации ее результатов на дисплее пылесоса или пульта ДУ.
13. Наличие виртуальной стены.
14. Наличие функции «влажной уборки». Это на любителя.
Но, самым важным пунктом является то, кто является производителем робота пылесоса. В России наибольшую известность имеет Американская торговая марка IRobot, под которой роботы-пылесосы производятся в Китае. Однако самой известной торговой маркой в Китае является XRobot. Эта компания расположена в свободной экономической зоне Шеньчжень (Shenzhen, КНР)- китайской силиконовой долине, где разместили производство все известные мировые бренды. Именно в этой свободной экономической зоне контролю за качеством продукции предъявляются наивысшие требования.
Компания №1 в КНР - XRobot - ведущий мировой разработчик и производитель роботов пылесосов.
Интернет-магазин Купи-Робота. Ру является официальным партнером XRobot в России.
Не трудно догадаться, что популярные в России роботы-пылесосы серии XR получили свое название как сокращение от XRobot. В конце 2012 года XRobot выпустил на рынок новые модели: качественные и простые в эксплуатации XRobot XR-110, XR-510, XR-230.
В 2013 году XRobot разработал специальную серию роботов пылесосов: XRobot 5001, XRobot 5005 и XRobot Virage, обладающих высокой надежностью, увеличенным временем работы на одном заряде батареи и отличающихся пониженной шумностью, а также идиальным качеством уборки. Интернет магазин "KUPI-ROBOTA.RU" является официальным дистрибьютором этой серии роботов пылесосов в России.

Официальное подтверждение выданное компанией XRobot интернет магазину «Купи-Робота. Ру» >>>

Внимание! В последнее время в Интернете стала появляться информация о роботах пылесосах, которые очень похожи на продукцию XRobot. От имени компании XRobot хотим официально заявить, что это роботы пылесосы являются незаконным копированием роботов пылесосов, разработанных XRobot. А проще говоря - ПОДДЕЛКОЙ.
Компания XRobot является разработчиком и ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАКОННЫМ производителем роботов пылесосов насящих ее название.
XRobot выпускает высококачественную продукцию, соответствующую всем принятым требованиям международных стандартов. По всему миру продукция XRobot получает самые лучшие отзывы.
XRobot имеет все необходимые внутренние китайские и международные сертификаты: Hi-tech Enterprise Certificate, Technology Innovation Award Certificate, Excellent Product Prize of CHINA HI-TECH FAIR, SGS Audited Supplier of Made-in-China и многие другие.
Производство XRobot сертифицировано на соответствие международной системе качества ISO9001:2000
Вся продукция XRobot выпускается в соответствие с RoHs - директивой Европейского Союза. Более подробно об этом регламенте читайте в конце статьи.
Каждая партия роботов-пылесосов XRobot прибывшая в Россию проходит проверку в системе ГОСТ-Р и по результатам этой проверки получает сертификат соответствия.

Внимание! При покупке у нас робота пылесоса XRobot, в течение всего гарантийного срока вы получаете бесплатное гарантийное обслуживание, даже, если поломка случилась по вашей вине. Мы всегда стоим на стороне Покупателя. Это наш принцип.

Позволим себе сравнить характеристики только двух моделей роботов пылесосов: IRobot Roomba 770 и XRobot 5005

вопщем там дальше характерристика и цена у первого 20900р и 10900р

у второго все функции есть по сравнению с первым плюс он на 600грамм легче и на 6см-ниже

Как говорится, смотрите сами, решайте сами.

Чтобы усилить впечатление, мы могли бы начать рассуждения о том, что оба этих робота-пылесоса произведены в КНР, и на этом основании попытаться преуменьшить достоинства IRobot. Но тогда была бы брошена тень на все товары произведенные в КНР. На самом деле в Китае производится очень много хорошей и качественной продукции. IRobot и XRobot как раз из этой серии.
По просьбе покупателей XRobot продолжает выпуск разработанного в 2007 году робота пылесоса М788. Также, продолжается выпуск аппаратов эконом класса серии М288, М388, М488, М588 и М688, являющиеся, по сути, различных модификаций одной и той же недорогой модели.

В этих моделях нет столь мощной системы очистки с двумя турбощетками и раздельного сбора различных типов мусора и пыли. Это очень сильно снижает эффективность и качество уборки. Здесь так же нет УФ-уничтожителя бактерий. Нет программирования графика уборки. Нет функции влажной уборки. Значительно меньшее время работы от одной зарядки (60 минут) и более сильный шум.
К стати о шуме. Не многие знают, что уровень шума 47 дБ и уровень шума 53 дБ (казалось бы почти одинаковые) отличаются друг от друга ровно в 2 раза. Дело в том что дБ — очень хитрая единица измерения. Чтобы было легче понять приведу три примера. Громкость звука при обычном разговоре составляет около 60 дБ, болевой порог для человеческого уха — 120 дБ (очень громкая музыка на дискотеке), смертельный для человека уровень громкости — 180 дБ.
Из этого следует, что уровень шума следует измерять с точность до одного дБ. Что касается XRobot, инженеры компании от партии к партии постоянно снижают шумность своих роботов пылесосов, что делает их, пожалуй, самыми тихими в мире.
Это далеко не все, что делают инженеры XRobot. Благодаря их усилиям, все составные части XRobot 5005, XRobot Virage и отдельные блоки, входящие в комплект поставки, подвергаются непрерывному совершенствованию. Именно поэтому все, кто пытается копировать продукцию XRobot обречены вечно находиться в аутсайдерах.
Очень важным обстоятельством является то, что на протяжении многих лет наша компания осуществляет импорт радиоэлектронного оборудования из различных стран мира. За это время нами накоплен богатый опыт в подборе надежных партнеров-поставщиков, лучших в своих сферах и сегментах производства. Для этого мы лично инспектируем фабрики наших партнеров за рубежом.
Поэтому, с особым желанием хочу представить Вам фотоматериал рассказывающий о том, как организовано производство XRobot.

вот перенесла сюда только текст (раз у вас Касперский ругается)

Пиченька
вот перенесла сюда только текст (раз у вас Касперский ругается)
там еще фото интересные

Пиченька
Ответьте пожалуйста кто нибудь - что такое влажная уборка? Это типа слегка смочить эту тряпочку или что?
Одни и те же пылесосы с тряпочками - у одних продавцов для сухой, у других для сухой и влажной?
И еще вопрос, нужно ли здесь приводить примеры тестирования и сравнения разных пылесосов, или просто давать ссылку, или и этого не надо?

ИРР

Пиченька
Ну да я знаю про такой, но вот что они имеют ввиду

ИРР

Алёнка212
И у меня

Пиченька
обычная ссылка на страницу инет магазина.
это у вас каспер не пущает?
Ну Украина то понятно, поддерживайте своих продавцов, Воронеж то чего...

 Упс... Извиняюсь. меня тоже обратно не пущает.
Может так -
там есть в фильтре тип уборки.

ИРР

Алёнка212
Страница открывается, но там нет фото робота и т. д. Нашла на другом сайте подобный. Вряд ли салфетка там для влажной уборки. Где-то были дебаты по этому поводу. Скорей для протирки пола дополнительной. Кстати есть типа моющий (название около Минт), так вот он, в отличие от Скубы, елозит салфеткой, которую вы бегаете и постоянно моете. Вот такой робот. Отзывы разные.

ИРР
я поставила фильтр, но там странный какойто магаз- в описание iRobot все для сухой и влажной, что не правда. О какой модели конкретно идет речь?

ИРР
Вряд ли салфетка там для влажной уборки. Где-то были дебаты по этому поводу. Скорей для протирки пола дополнительной. Кстати есть типа моющий (название около Минт), так вот он, в отличие от Скубы, елозит салфеткой, которую вы бегаете и постоянно моете. Вот такой робот. Отзывы разные.

выше ютубовская ссылка на минт, он именно такой (у него 2 салфетки- для влажной и сух уборки). Есть модель еще, которая сама впрыскивает воду, т. е. вам мочить не обязательно, но о ней отзывы еще противоричевее. Там есть за чем дополнительно ухаживать. У меня была без впрыска и я от нее избавилась после полугода

Пиченька
Не ну я понимаю бывают типа моющие, вроде только скубы.
Остальные сами не прыскают, а только тряпочка или на дешевых типа бумажечки флизилиновой. Да?

ИРР
Не ну я понимаю бывают типа моющие, вроде только скубы.
Остальные сами не прыскают, а только тряпочка или на дешевых типа бумажечки флизилиновой. Да?
да, бумажечкой этой или тряпочкой гоняет по всей квартире
 из моющих выбор невелик, только скуба- а минты это полотер, не пылик, и сущ. 2 модели- одна просто трет и вы сами тряпку мочите, другая сама впрыскивает воду (есть у нее резервуарчик). Но Минт (еще раз) не пылесос. Он очень условно убирае пыль. У него всасывающей функции нет да и поломоечная, как таковая, под вопросом ИМХО.

ИРР
Пиченька!
вы ищите 2 в 1? Пока нету. (имею ввиду роботов) а так полно, чтобы руками, но это же не тот коленкор таскать за собой практически полное ведро воды со шлангом

Пиченька
Цель - уборка пыли, если тряпочка, то приличного размера с возможностью менять или сшить.
Ну и конечно качество и цена. Сравниваю, читаю на всех сайтах в том числе и на «конференции», там очень обьективно проводят тестирование- не продавцы.
Пока думвла, X210 купили, сейчас смотрю в сторону LG(про них ничего плохого, кроме маловат контейнер 0,4, в общем не существенные) и еще вопрос, чтоб сервисцентр под боком и покупка -доставка не через месяц)

ИРР
Цель - уборка пыли, если тряпочка, то приличного размера с возможностью менять или сшить.


уборка пыли с тряпочкой это
надо, чтобы без тряпочек, а щетками. и сразу с щеток эта пыль попадает в контейнер. На тряпке она будет задерживаться и елозиться по всему помещению.
У меня самая недорогая Румба 521, извиняюсь, что я в этой теме про нее говорю, но весь опыт, выраженный в эквивалентном денежном отношении, был выкуплен за 4 предыдущие пылесоса. Не робота. Просто уже не хотелось рисковать, хотя в сторону ноунеймов посматривала, не скрою.

вот такое примерно должно быть его пузо- 2 щетки- одна с щетиной, другая резиновая и боковая вертолетик - она собирает по углам, тогда будет более менее удобоваримо

/][/URL]

Пиченька



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Постные блюда

Новое