Другие роботы-пылесосы (страница 5)

Пиченька
Пока остановилась на этом

Другие роботы-пылесосы

Другие роботы-пылесосы

ирман
У меня у Панды А320 тоже есть такая же тряпочка, только у моего робота 2-е щётки.

ИРР
Пока остановилась на этом

Другие роботы-пылесосы

  с виду. расскажете как он вам.

(и даже 2 вертолетика )

ирман
С двумя вертолётами говорят хуже запутываются, незнай правда аль нет.

vernisag
У меня у Панды А320 тоже есть такая же тряпочка, только у моего робота 2-е щётки.
Мне кажется 320 на много лучше чем моя 500 без щеток Я далеко не в восторге от приобретения

ирман
Ирин, мне 320 нравится, она у меня хорошо паласы чистит.

vernisag
Моя дурында только с пола хорошо волосы собирает, а с ковров неа
Хожу за ним и собираю Аськин пух, ниточки всякие..., единственное успокаивает, что когда вытряхаю контейнер, в нем конечно много пыли, песок, мусор есть какой то, все ж чего то он собирает и на этом спасибо.

lillay
Ирина, ну как вам Панда, по-прежнему не нравится?
Я тут делала покупки в Юлмарте и наткнулась на этого робота. Ничего о нем не знала, но почитала отзывы и решила купить. Большинство хвалят 500-ю модель.
Хотела покупать Румбу самой простой комплектации, но подруга от нее не в восторге. А Панду в сети почти все хвалят....

арго
Хотела покупать Румбу самой простой комплектации, но подруга от нее не в восторге


вот те раз! а наши все хвалят... мне только цена не устраивает.. а так бы именно румбика приобрела

vernisag
Ирина, ну как вам Панда, по-прежнему не нравится?
Я тут делала покупки в Юлмарте и наткнулась на этого робота. Ничего о нем не знала, но почитала отзывы и решила купить. Большинство хвалят 500-ю модель.
Хотела покупать Румбу самой простой комплектации, но подруга от нее не в восторге. А Панду в сети почти все хвалят....

Может со щетками лучше, как у Ирины-ирман 320 модель?

Алёнка212
Я уже давно читаю про них. Я поняла по отзывам, что для тех, у кого ковров нет и вычёсывать нечего панда очень подходит. Вроде бы у неё сила всасывания даже выше, чем у Румбы. сама её сначала хотела, но не могу. У меня ковёр (ожидается ещё ковролин) и пухнатый кот. Мне нужно вычесывать их. А тут без щётки, как у Румбы или её клона, не обойтись.

ирман
Лена, 320 со щётками, у меня везде постелены ковры и паласы, вычёсывает хорошо. Это 500 без щёток.Другие роботы-пылесосы

lillay
Купила я таки Панду 500. Ту, которая без щетки.
За два дня знакомства впечатления такие:
по сравнению со Скубой - очень быстрый, шустрый пылесос. По дому просто летает. С пола пыль собирает хорошо, видит ступеньки, что порадовало. С ковра, который с ворсом, мусор собрал хорошо. А вот с паласа без ворса - как-то не очень качественно. Видимо, тут силы всасывания не хватает. Но, как я поняла, можно задать программой более качественную уборку и сила всасывания увеличится. Но зарядка закончится на 30% быстрее. Выбирай, что важнее...
Вот пока так.....

Алёнка212
Лилия, от качества ковра тоже может зависеть. У меня со старого, но натурального, мусор и шерсть только так улетала (и вода после мойки тоже). А с нового, но синтетического, подобранного в цвет нового интерьера, Томас усосать не может (ковер поднимает, в нитки с шерстью никак).

Алёнка212
Лена, 320 со щётками
Вот я раскорячилась между им и румбой 620. Не могу решиться. (правда до покупки ещё далеко, сейчас ни на тот, ни на другой не могу выкроить).

vernisag
У меня панда 500 с паласа без ворса нормально все собирает, а вот в одной комнате лежит не палас, а ковер (какой то дурной), вот с него плохо кошачий пух он собирает. Ну и есть проблемы с толстенькой дорожкой в моей комнате, из под кровати на дорожку ему трудно выползать и так и лазит под кроватью, иногда сама его от туда вылавливаю....

lillay
из под кровати на дорожку ему трудно выползать и так и лазит под кроватью, иногда сама его от туда вылавливаю....
О, это да..... у меня он в ножках стульев запутался, которые вокруг обеденного стола стояли. Долго между ними носился, а выехать не мог.... Пришлось все переставлять за виртуальную стену.

vernisag
А у меня у гладильной доски вечно между ножками плутает и застревает.
Батарейки в виртуальную стену не куплю ни как, да и думаю мало наверное одной, есче бы парочку прикупить, а то приходится не виртуальные, а реальные баррикады выставлять... Цветы на полу стоят, так он эти большие горшки только так таранит...

lillay
А у меня сложилось впечатление, что, по сравнению со Скубой, это очень «зрячий» робот...
Вот та у меня всё таранит, да так настырно, как упрётся во что-то, будет двигать, пока не сдвинет... двери не плотно закрытые открывает легко.... стулья тяжелые с места сдвигает.....
А Панда все стены заранее видит и разворачивается. Меня тоже за препятствие принимает и тормозит заранее. Не видит ножки стульев и столов, их таранит. Но они тонкие, видимо он на определенную ширину препятствия запрограммирован.

Ирин А.
Девочки, подскажите, если пылесос зарядился, то его надо снимать с зарядки или нет? И если я день-два не запускаю его, то снимать с зарядки или пусть он так и стоит на базе?

ирман
Он должен всегда на базе стоять.

Ирин А.
Ирина, спасибо за ответ!!! А то я все сомневалась, как правильно.

ирман
Ирин, а ты какой купила?

Ирин А.


Была скидка, купила за 7 тыс., несколько месяцев назад. Это счастье!!! Дома чисто и без хлопот, нарадоваться не могу. Собирает все хорошо, у нас нет ковровых покрытий, только линолеум (у сына аллергия на пыль). Робот для меня просто спасение. Каждый раз, как его чищу, удивляюсь, откуда столько разного мусора и пыли?

ирман
Ирина, поздравляю, хорошенький!

Ирин А.
, Ирина, спасибо!!! Он у нас КОТ, так его сын назвал.

ирман
А у меня ребята назвали его Филимоном.

Ирин А.
Красивое имя.

lillay
Я вот тоже в раздумье, как хранить Панду. В инструкции вычитала: база должна быть постоянно включенной в сеть, а вот робота, если долго не пользоваться, нужно выключать кнопкой, которая на дне, «вкл-выкл». Я решила, что если я робота включаю раз в неделю - то это не часто и выключила его после зарядки. И базу выключила. Или я не правильно сделала?
П. С. Скуба у меня всё время на зарядке стоит, но у нее кнопки отключения нет...

ирман
Роботы-пылесосы должны всегда стоять на зарядке на базе, отключать их надо если только надолго уезжаете в отпуск.

Пиченька
Спасибо ирман, я как то ей сразу поверила и заказала панду 320.
 Убрал почти всю квартиру, насколько хватило продажной зарядки и сам нашел базу. Мусора приволок кучу, вернее клубки пыли. Даже стыдно стало. Ведь каждый день пол протираю, правда не каждый пылесошу.
Пока он меня порадывал.

ирман
Мне Пандочка нравится, она у меня трудится через день и всё равно много пыли нагребает, откуда только берёт, вроде не грязнуля.

vernisag
Я тоже часто запускаю панду убираться и каждый день и через день и постоянно она приносит мусор и пыль и шерсть... Хде столько находит, фиг знает
Виртуальную стену двигает и ползает где хотит...

ирман
Виртуальную стену двигает и ползает где хотит...
Он у тя самостоятельный, у меня до виртуальной стены сантиметров 15-20 не доезжает.

helgoncha
Всем привет!
Только начинаю изучать данную тему, пока еще голова кругом.
Я так понимаю, что Румбики самые раскрученные, вроде бы хорошие, ну и цена соответственно.
Есть еще какие-то xrobot, читала аналитику, что вроде бы лучше irobota, более умный, не так тыкается как слепой котенок и цена немного поменьше, но не сильно.
Еще что за Панда такая?
Керхер хвалят, LG
У нас квартира 63м2, волосатый кот имеется, большая комната не сильно заставлена, но спальня и детская мизерные, так что пространства свободного просто физически мало, в спальне надо убираться вокруг кровати по сути, в детской середину маленькой комнаты. Ковров нет вообще на данный момент, но хочу прикупить небольшой на середину гостиной и в детскую тоже небольшой.
Что посоветуете? Что есть до 14000руб. примерно наиблее стоящего? Сначала склонялась к Румбе 620 или 630, чтобы с виртуальной стеной сразу был, хотя реально вещь нужная?

vernisag
Он у тя самостоятельный, у меня до виртуальной стены сантиметров 15-20 не доезжает.
Ага, самостоятельный, тоже не доезжает см 15 до стены этой виртуальной...
Не доезжает, не доезжает, а потом расссс и переезжает..., шурует где хочет, батарейки вроде хорошие купила
Маруся мне сегодня сказала, что наш «Кузя» пылесосит луче чем она сама, обычным пылесосом У ней в комнате икеевский палас петельный, так он каким то образом хорошо его ворс поднимает. Заходишь в комнату после уборки, палас такой пушистенький лежит...

Пока писала позвонила доча и попросила испечь слойки с сыром, я конечно забыла про свою писанину и метнулась на кухню тесто ставить, пылесос работал в большой комнате, виртуальная стена стояла так что бы не было выхода из комнаты... На кухне слышу..., ужо шурует в прихожей, потом в спальне, в своем любимом месте у меня под кроватью...., потом слышу ругается матом говорит чет по английски, запутался короче в проводах... В общем пофиг ему на енту вертуальную стену.....
Вот упаковку с мукой не могет сдвинуть, очень хорошая стена, не виртуальная...

vernisag
Всем привет!
Только начинаю изучать данную тему, пока еще голова кругом.
Я так понимаю, что Румбики самые раскрученные, вроде бы хорошие, ну и цена соответственно.
Есть еще какие-то xrobot, читала аналитику, что вроде бы лучше irobota, более умный, не так тыкается как слепой котенок и цена немного поменьше, но не сильно.
Еще что за Панда такая?
Керхер хвалят, LG
У нас квартира 63м2, волосатый кот имеется, большая комната не сильно заставлена, но спальня и детская мизерные, так что пространства свободного просто физически мало, в спальне надо убираться вокруг кровати по сути, в детской середину маленькой комнаты. Ковров нет вообще на данный момент, но хочу прикупить небольшой на середину гостиной и в детскую тоже небольшой.
Что посоветуете? Что есть до 14000руб. примерно наиблее стоящего? Сначала склонялась к Румбе 620 или 630, чтобы с виртуальной стеной сразу был, хотя реально вещь нужная?
Так вот же панда 320 у Ирины-ирман, не дорогая и очень хорошая моделька.

Masinen
Ирин, а мой шарахается от виртуальной стены и начинает пятиться назад и чуль ли на стену не залезает))
Я ужо ее и не ставлю, жалко мне пылесосик))

ирман
В общем пофиг ему на енту вертуальную стену.....
 
Так вот же панда 320 у Ирины-ирман, не дорогая и очень хорошая моделька.
Тык у тебя же тоже Панда 500 вроде ничего, а там у helgoncha ковров нет.

vernisag
А мене твоя с тряпочкой, двумя щетками и зарядкой аж на 2 часа, больше ндравится...

vernisag
Ирин, а мой шарахается от виртуальной стены и начинает пятиться назад и чуль ли на стену не залезает))
Я ужо ее и не ставлю, жалко мне пылесосик))
Нууу у людей, все как у людей, а вот у нас... за то вееесело...

арго
Ириш.. а у тебя точно вертуальная стена в рабочем состоянии... нерепроверька.. может батарейки не работают..

vernisag
Ириш.. а у тебя точно вертуальная стена в рабочем состоянии... нерепроверька.. может батарейки не работают..
Нижнаю... Батарейки новые, дюраселки, лампочка моргает...

ирман
А мене твоя с тряпочкой, двумя щетками и зарядкой аж на 2 часа, больше ндравится...
Ну тряпочкой я не пользуюсь, а две щётки да, не плохо. Ирин, а у тебя зарядку разве меньше держит?

vernisag
Ну тряпочкой я не пользуюсь, а две щётки да, не плохо. Ирин, а у тебя зарядку разве меньше держит?
1ч 40мин - 1ч 50 мин, больше не хотит, просится в люльку...

ирман
У меня быват и чуть больше 2-х часов работает. Ну у меня квартира болша, мне надо.

vernisag
Вот я твой 320 и советую всем, да и цена хорошая, дешевле моего...

helgoncha
А это панда 320 сколько стоит? где покупали?

Пиченька
Я покупала в инетмаге Е-бурге Robot96. Очень все понравилось. Доставка как бы бесплатно и за отзыв презент фильтр еще один. Цена 9500. 2 дня вылизывает все. Понравилось с тряпочкой. Сразу двумя пользуюсь. Одну цепляю, а вторую в это время прополаскиваю в слабом растворе воды со средством для пола. Думаю дальше нашью таких тряпиц из микрофибры. Мне нравится, когда он с тряпкой едет. такой след на линолеуме остается чистовлажный.
Сегодня открыла пылесборник. Ёмаё - бумажная салфетка и от плинтуса пластикового заглушка. А ведь подавал знаки...
Да я довольна. Работает приятно. Умненько его запрограмировали. Смотрю чо то он все наровит налево, по спирали... оказалось на колесо намотал кучу волос длинных.
Такшта - рекомендую.

ирман
Мне он обошёлся в 8700р +600р запасные щётки и фильтр.

helgoncha
сколько он убирает у вас квартиру (и какой она площади?)
реально убирает также, как и обычным пылесосом ручками убрать по качеству уборки?
и как с натыканием на препятствия? Как он ведет себя вокруг ножек стола, стульев? как с тюлью, шторами. под батареями? доходит прям до стены, до плинтуса, как в углах? грязной полоски не остается?

Пиченька
Скажем так. Время не засекала. Смотрела по качеству уборки. Такой пылесос не заменит мощный, который нужно таскать за собой.
Да в углах остается как бы не пыль а мелкий мусор, да собираюсь раз в неделю пройтись вдоль всех плинтусов и ножек капитально. Но... такое количество пыли и каких то клубков... которое он привез мне за 2 дня. За это ему многое можно простить. Насчет грязных разводов... Ну у меня их в общем и не было. Раза два в день пол подтирала на кухне, в коридоре в смысле вручную. Ну пылесосила редко. Лень каждый раз доставать, разматывать, таскать за собой. Детей маленьких нет. кошек собак тоже. Но хоть и без ковров и один линолеум, но квартира хрущевка, все время получается ходим через одну и ту же комнату и на кухню и в другие комнаты и в ванну... наверное поэтому как то захламляется...
Батарей видимых нет. Диван для него низковат. До штор не доходит слегка, они у меня японские.(в смысле внизу утяжелители).

ирман
Робот-пылесос полноценно обычный не заменит, а для повседневной уборки самое то. У меня площадь квартиры 83 кв. м., 2часа зарядки вполне хватает. Если полоску и пропустит, в следующий раз уберёт.

kotya22
А я себе купила летом на озоне за 6500 рублей Xrobot XR-210B

Т. к. это мой первый пылесос такого плана, он мне очень нравится. У меня большой дом, поэтому зарядки хватает только на две комнаты. В комплекте шла сразу виртуальная стена, что очень радует, препятствия видит, но если заедет между ножками стула может долго выбираться
В общем я как человек непритязательный очень рада этой покупке, дома чистота поддерживается хорошо. Базу видит раз от раза, чаще видит чем обратное. Есть программа выставления по времени и дням уборки. И можно поставить быстрее медленнее убираться

Вадим из М
Робот-пылесос полноценно обычный не заменит, а для повседневной уборки самое то. У меня площадь квартиры 83 кв. м., 2часа зарядки вполне хватает. Если полоску и пропустит, в следующий раз уберёт.
Да, это так и есть - для ежедневной уборки и поддержания порядка самое то! Ка мне одна знакомая заходила и увидела у меня мою Панду Х500, прям обзавидовалась))) Тоже, говорит, хочу такую чудо-машину. А у нее дома двое маленьких детишек, да еще и собака, поэтому волос и мусора полно - не успевает убираться. Теперь тоже мечтает о роботе-пылесосе, собирается на Новый год у мужа выпросить себе подарок. Для нее это будет идеальный вариант - каждый день запрограммировал робота на выезд и пусть вкалывает пока никого дома нет. А домой вернулись все, а там уже чисто.

Алёнка212
Девочки, а 320 программируется на уборку по дням недели?

ирман
Да, программируется.

vernisag
Робот-пылесос полноценно обычный не заменит....
Не знаааю...., я про обычный пылесос ваще забыла и этот нормально справляется если раза три-четыре в неделю запускать Нас дома то нет ни когда и 1-2 раза в полне достаточно было бы, если бы ни вот енти линяющие монстры


Другие роботы-пылесосы

Колтунов уже кучу выстригла...., может наголо мне ее подстричь

ирман
Ирин, он углы плоховато вычищает.

vernisag
Ну так, тряпочкой протереть и усе



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте