Хлеб пшеничный на закваске с яблоком и овсяными хлопьями (страница 2)

Omela
Мужа не слушать!!! Все получится! С Викой-то!!!

Mandarinka
Оксана... А это я опять
Я вчера все-таки решила поставить этот хлебушек, но яблока у меня не было... Зато была хурма Испанская она пошла в дело. И еще мне ну оооочень хотелось попробовать без дрожжей и я решила рискнуть вчера замесила тесто на свежей закваске, оно у меня часа два постояло, ничего вроде с ним не произошло и я решила убрать его его в холодильник... Было уже поздно.. Утром достала тесто, положила согреваться. Часа через 3 сформировала шар и положила в силиконовую форму на расстойку... Тесто ооочень медленно, но все же поднималось. Часов 6 наверное лежало. Когда выложила на противень, оно в лепешку расплылось, но в духовке поднялось!
Выпекала 25 мин при 230 градусах.

Но самое главное внутри! Таких дырочек у меня еще ни разу не было! Они конечно скромные, но все же дырки!!!

На вкус хлеб с ярко выраженной кислинкой, мякиш влажноватый, но очень мягкий и воздушный, при нажатии быстро принимает изначальную форму.
Спасибо тебе, что помогала советами и подбадривала на всех этапах выращивания моей первой закваски ))) ну и конечно за рецепт спасибо!!!

Omela
Мандаринка, какой хлеб!!! С почином!!! Молодец!!!

Zima
Испекла по этому рецепту свой первый пшеничный хлеб на закваске! Правда, было уже очень поздно, поленилась освобождать духовку от противней и прочих форм, так что пекла в хлебопечке. В следующий раз обязательно попробую в духовке, все таки «духовочный» хлеб мне нравится больше.
А, да, вместо хлопьев положила недоеденную ребенком кашку 4 злака, но ее было мало, так что плюсом сыпанула 30 грамм кукурузной крупки - так что хлебушек получился мультизлаковый, остальное строго по рецепту. Очень ароматный хлебушек, вкус с кислинкой, лежит уже 2-е суток и все мягонький, не то что дрожжевой

Спасибочки за рецепт

несу плюсик!

Omela
Zima, Надежда, рада, что Вам понравилось!!!

остальное строго по рецепту.
наш человек!!!

Машильда
Омелочка, очень вкусный хлебушек!
пекла ещё в феврале, первый смели вмиг, потом пекла ещё два, нам и в презент!
Все по рецепту, только яблоки превратила в пюре в блендере. Расстаивала в корзинке, потом переворачивала.
Вот это был первый, очень понравился, буду еще печь:

Хлеб пшеничный на закваске с яблоком и овсяными хлопьями


Хлеб пшеничный на закваске с яблоком и овсяными хлопьями

Хлеб очень пушистый, легкий получается. СПАСИБО!
ПыСы: И ничего он не липкий, очень приятное в работе тесто, яйцом не смазывала, льняная тряпочка в корзинке была посыпана кукурузной мукой и хлопьями овсяными, но не теми, что в тесто пошли, как у автора, а обычным геркулесом.

Omela
Машильда , видно, что мякиш очень нежный!!! Рада, что понравилось!!

Машильда
Омелочка, у тебя плохих рецептов нету!
Наше дело только пытаться соответствовать
Нравится ВСЁ!
Хватило б сил всё это повторить и... съесть...
 

Omela
Спасибо за добрые слова! Плохие у меня в ведре.

Lala
Пришла сказать спасибо за рецепт! В холодильнике была геркулесовая каша ну и яблоки само собой и еще желание испечь заквасочный нестандартный хлебушек. Закваска у меня вечная перекормленная цельнозерновая, все смешала, муки 1с потребовалось больше и тесто было липкое, когда выложила на противень - расплылось, в процессе выпечки хлеб поднялся. Когда я не выдержала и отковыряла еще теплую корочку... в общем хлеб вкуснющий Ну очень вкусный, не надо пирогов и булочек, как пирожное, мякиш с огромными дырками, корочка хрустит, я даже не пойму... это или каша... или яблоко или все вместе дали необычно гармоничный вкус. Буду печь опять, мужу тоже очень понравился. Дрожжей не добавляла, закваска у меня сильная.

Omela
Светлана, рада, что хлебушек удался!! Согласна, он очень вкусный!!!

Sibelis
Хлеб пшеничный на закваске с яблоком и овсяными хлопьями

Испекла такой хлебушек (в форме). Хлопья не добавляла - у меня только долгой варки, побоялась. Сделала полуторную порцию, так как закваски было подготовлено 300 гр. Яйцом не смазывала. Остальное строго по рецепту.
Первый раз использовала дрожжи вместе с закваской, результат очень даже! Яблоко на вкус совсем не чувствуется - как будто и не было никакого яблока - просто воздушный вкусный хлеб. Даже и не кислит совсем. В общем, беру рецепт на вооружение

Omela
Sibelis,
Наташа, какой пушистый получился!!! Только не могу понять. это тень на мякише??

Sibelis
Это я мучилась с фонариком, чтобы подсветить мякиш, и неожиданно получился загадочный световой эффект - салфетка через стеклянный стол))

Omela



Рецепты в разделе «Хлеб МИКС на закваске»

Пасхальные блюда

Новое на сайте