Чем Вы кормите своих животных? (страница 6)

Меланюшка
Клубничка, по совету заводчицы я давала раньше перепелиное яйцо ежедневно (её расчет: вес куриного яйца ок.70гр, вес перепел яйца ок.10гр. - вот и получается или одно куриное яйцо в неделю, или 1 перепелиное каждый день), но вот в прошлом году ветеринар, которая наблюдает моих кошек, посоветовала быть осторожнее с яйцами, это довольно тяжелая пища для печенки кошек, и я стала давать по одному перепелиному яйцу раза 2 в неделю.

iritka
Сейчас кошек (16) и собак (3) кормим сухим кормом, естественно, не вискасоидами: кошки едят Ямс, две собаки – Про Пак, одна – Еуканубу.
Когда у меня было мало кошек, то кормила натурой. Обязательно давала сырые куриные головы и шеи. Шеи никогда не разрезала на части – если у кошки здоровые зубы и дёсны, то она прекрасно справляется с такой едой. Ещё кошки великолепно поедали суточных цыплят – у меня морозильная камера почти целиком (пять ящиков из шести) была отдана под этих цыплят. Ну и, конечно, нельзя забывать про витамины, желательно с таурином, так как домашним кошкам, которые не питаются мышами, необходимо восполнять нехватку таурина.

Кошатница
Радость, Меланьюшка, Калмыкова! Девочки, спасибо за советы. Моя киска сама сделала выбор в пользу натуралки: голодная после сушки. Сегодня дала ей замороженую курицу с гречкой, наелась, намурлыкалась Радость. у меня вопрос по поводу куриных шей: у нас погиб котик, когда наелся этих горлышек. Если размолоть на мясорубке, то можно спокойно давать? А творог моя ела...3 ложки и не наедалась Значит много ела? А перепелиное яйцо можно ежедневно?

Клубничка, попробуйте давать своей киске куриные головы, но обязательно размороженные. Ветеринар мои котейков сказал, что в них все есть и к тому же очень сытно.

Радость
Радость, Меланьюшка, Калмыкова! Девочки, спасибо за советы. Моя киска сама сделала выбор в пользу натуралки: голодная после сушки. Сегодня дала ей замороженую курицу с гречкой, наелась, намурлыкалась Радость. у меня вопрос по поводу куриных шей: у нас погиб котик, когда наелся этих горлышек. Если размолоть на мясорубке, то можно спокойно давать? А творог моя ела...3 ложки и не наедалась Значит много ела? А перепелиное яйцо можно ежедневно?
Наташа, извините, только сейчас увидела ваш вопрос.
Если еще актуально, то отвечу. Даю утром по одной куриной шейке каждой кошке. Перед этим секатором разрезаю ее на кусочки. Котенку сначала немного отбиваю ее. Если кошечка у вас еще котенок, то могла и не наесться 3 ложками творога. Они очень быстро растут, поэтому и еды им нужно больше. Перепелиные яйца хорошо поднимают иммунитет кошкам.(а может, и не только им ) Но я бы не стала давать их каждый день - 2-3 раза в неделю - это замечательно.

alens
Клубничка, попробуйте давать своей киске куриные головы, но обязательно размороженные. Ветеринар мои котейков сказал, что в них все есть и к тому же очень сытно.
+1000000!

Девочки все 17 страниц конечно не осилю, да и бесполезно читать, сколько владельцев столько и мнений.
Я тоже ветеринарный врач и тоже владелица сибирского кота которому 12 лет. А теперь скажу крамольные вещи у меня вообще кот жрёт ВСЁ!!! рожки, гречку, супы (особенно куринный с вермишелькой уважает и суп со щавелем ). яйца сырые, пельмени, почки, печень, куринные головы, короче всё что едим мы и ещё свои вкусняшки. Единственное что не даю это жареное, копченое, рыбу и молоко очень редко.
Весит котяка 7кг маленько толстоват стал, но носится как клюнутый в попу и никакими МКБ ни разу не болел. А вот бедных скотинок кормленных сухими кормами к нам приносят ежедневно, кого с чем (аллергии, МКБ, гастриты). Ну и подтвержу ваше мнение, что корма продвигают в крутых клиниках, я не продвигаю, я в госветслужбе работаю

Меланюшка
+ 1000!!! alens, подписываюсь под каждым вашим словом! Как хорошо, что вы высказали свое мнение, основанное на собственном опыте по кормлению и лечению животинок. Очень ценно услышать такое именно от ветеринарного врача, да еще не заинтересованного в продвижении этих «сухариков» с непонятно каким содержимым. Я даю немного сухого корма раз в день, в основном они на натуралке, и только затем, чтобы хоть что-то грызли зубками - ни шейки, ни головы куриные мои кошки есть не хотят.

iritka
у нас погиб котик, когда наелся этих горлышек.
А что именно произошло с Вашим котиком?

Если размолоть на мясорубке, то можно спокойно давать?
Можно. Пищевая ценность сохраняется и в размолотом виде, пропадает только «погрызушный» смысл.

Единственно, о чём нужно помнить: при поедании большого количества костей есть опасность образования копростаза и МКБ оксалатного (если мне не изменяет память) типа.

Калюся
, попробуйте давать своей киске куриные головы, но обязательно размороженные.

Это как? Прямо целиковые? С клювом? Или постучать по ейной башке молоточком?
 Дать, что-ли, попробовать, вдруг понравится?

клубничка
А что именно произошло с Вашим котиком?[/color]
Он не разгрыз косточки, а проглотил, весь желудочек был набит косточками. Сделали операцию,3 дня носили на капельницы. но.... окоченел на руках. Дочка была беременная так рыдала. что уже на другой день появился новый А моя котейка сейчас ест промороженное мясо (перемолотое) с кальцием. витаминами. дрожжами. яйцом. Иногда подмешиваю цветную капусту. любит гречневую кашу и все. что ем сама. Но не нахальничает, а пытается попробовать. Иногда грызет Роял Канин, но не считает это едой. А вот мясо, сыр Вообщем они сами выбирают себе еду. Я, конечно, ее балую больше внучек...

Zvezda Askony
Котейкам очень хорошо мясо нарезанное на маленькие куочки и вымороженныое в «кость»
Пред едой - достают с морозилки и ошпариваеют крутым кипятком.
И полезно и безвредно.
Не сторонник шеек и куриных голов.
Курица далеко не самое чистое мясо - тем более для употребления в сыром виде.
Но весьма бюджетно. Это да. Дешево и сердито.

alens
Это как? Прямо целиковые? С клювом? Или постучать по ейной башке молоточком?
 Дать, что-ли, попробовать, вдруг понравится?
Я целиком даю, с клювом! (но не забывайте, что у меня здоровый лось! ) Съедает всё, остается только клюв. НО! Ни за что не будет жрать головы петухов! Только с маленьким гребнем, то бишь курочек. И кстати многие кошки петухов не едят с чем связано не знаю!

ЖивчикЪ
Это как? Прямо целиковые? С клювом? Или постучать по ейной башке молоточком?
 Дать, что-ли, попробовать, вдруг понравится?

Я незнаю, как кошки, тем более взрослые, а вот наши три щенка (гаражные) в два месяца куриные головы рубают аж бегом. Только давай.

Кошатница
Это как? Прямо целиковые? С клювом? Или постучать по ейной башке молоточком?
 Дать, что-ли, попробовать, вдруг понравится?

Да целиком и с клювом, клюв они не едят, оставляют. Но головы должны быть обязательно разморожены. Если хотите, то можете и постучать по их головам молоточком (по куриным конечно). Мои то избалованные, кошка ест Роял канин, а старый кот куриное филе только. Но вот все подобрашки очень уважают куриные головы. Очень быстро появляется «лоск». Красавцы прямо становятся.

Ой, а ни кому не нужен котик черный с белым купальником, белыми носочками и гольфами? Обработан от паразитов, красавец, к туалету приучен, возраст примерно 2,5 месяца?

matroskin_kot
Ой, а у моих всех собаксусов на курятину аллергия.... Бонька и Митяй покрывались волдырями, а Басика, когда случайно курочкой накормили (забыли)- месяц лечили. Уши красные, пузо покраснело, уколы прямо в ухо кололи, поэтому- никаких куриц.... Берем обрезь говяжью, что получше- даем сырым, а остальное- в кашу... Кашку варим с лучком, морковкой тушеной, немножко солим, ну- тогда Басюля лопает... Сухой корм не ест никакой, кашу, если мяса маловато, то тоже куры доедают.... Когда крупа одного вида приедается, то меняем... Иногда ест типа супчика с вермишелью, но без картошки... Сырые мослы говяжьи даем грызть, а вареные- нет... Ну, еще молоко полюбил наш парниша. Летом в жару очень он любит прохладненькое молочко...

dopleta
И у моего ньюфа на курятину сразу сильная аллергия проявлялась. Даже гормоны ему колола.

iritka
Это как? Прямо целиковые? С клювом? Или постучать по ейной башке молоточком?
Когда-то в кошачьей конференции ФИДО Лёня Филиппов произнёс фразу, ставшую крылатой: «Котенку перед сервировкой отбить молотком голову и вырвать пассатижами клюв.»

Обычно взрослые кошки хорошо справляются с куриными головами, и клюв их не пугает. Я же большая перестраховщица, и на всякий случай давала своим кошкам куриные головы без клювов.

Калюся
Когда-то в кошачьей конференции ФИДО Лёня Филиппов произнёс фразу, ставшую крылатой: «Котенку перед сервировкой отбить молотком голову и вырвать пассатижами клюв.»

 

Ну что.............. лежит моя голова курячья башка с трех часов, слегка пожеванная за какую-то кишку, тянущуюся из этой башки............, потроганная лапкой............... и всё!
Надеюсь, что собачки на работе обрадуются. Хотя, чему там радоваться.....

alens
Я всегда удивляюсь когда мне говорят, что кошка что-то не ест.
 Анекдот такой есть.
Приходит кошка к миске, а там гречка.
Она: Фи! Гречка!. уходит
На второй день
Фи! Гречка!. уходит
На третий день
Вау! Гречка!

 Вот я по такому же принципу действую. Иногда у кота закидон бывает, мол не буду суп или ещё что, тогда один-два раза в день ставлю суп и если не съел в течение 15 мин, убираю (каждый раз конечно свежий даю и подогретый ). И больше ничего, обычно кот держится два дня, а потом сжирает суп и дальше без проблем ест всё, до следующего закидона. Животному два дня не есть это не вредно, главное чтобы вода была, другое дело, что хозяева обычно не выдерживают сами!

iritka
Я всегда удивляюсь когда мне говорят, что кошка что-то не ест.
Правильно! Не зря мы всегда говорили: «Ещё ни одна здоровая кошка не умерла от голода перед миской, полной еды.» Переучивали даже вискасных наркоманов, так что всё зависит исключительно от хозяев.

клубничка
Правильно! Не зря мы всегда говорили: «Ещё ни одна здоровая кошка не умерла от голода перед миской, полной еды.» Переучивали даже вискасных наркоманов, так что всё зависит исключительно от хозяев.
Моя «сибирячка» Катя не ела 5 дней. В последние дни подходила, смотрела (не нюхая), затем минут 5 на меня и... молча уходила. На 6 день я не выдержала

iritka
клубничка, для таких особо «упёртых» существует другой способ перевоспитания – метод постепенного замещения. Я так однажды переучивала взрослую кошку. Даём кошке её привычную еду, в которую добавляем чуть-чуть нужной нам. Потом постепенно увеличивает количество правильной еды, уменьшая то, что хотим исключить.

Я свекровину кошку научила пить кефир. Мелко резала рыбу (форель или лосося), обмакивала в кефир и давала кошке. Потом потихоньку наливала в плошку кефир к рыбе. Затем увеличивала количество кефира, уменьшая рыбью составляющую. В конце концов, кошка прекрасно стала пить кефир без рыбы.

alens
клубничка, для таких особо «упёртых» существует другой способ перевоспитания – метод постепенного замещения.

 Кстати упёртые чаще всего кошки, коты видать более прожорливые, не выдерживают и начинают жрякать что дают

dopleta

 Кстати упёртые чаще всего кошки, коты видать более прожорливые, не выдерживают и начинают жрякать что дают
У нас и кот, и кошка одинаково упертые. Ни за что не будут есть то, что не нравится! Даже не обнюхав, а только увидев, что в миску положено, обиженно и горделиво удаляются из кухни, дескать, - сами жрите! А иногда демонстративно, презрительно подойдут и «закопают» задними лапами! И ведь помойные, не из благородных!

matroskin_kot
Ага, а когда мы псинку- таксу-- Боню переводили с телятинки на курятинку (было это в 98-м году, кризис, однако), так эта скотиняка довела себя до панкреатита (не ела дней десять, не меньше), капельницами откапывали, а она лежала, аки царица, мол, не жрала я ваши окорочка, ну и не собираюсь.. Лучче издохну... Нашли консенсус- филе индейки...

Nat_ka
Недавно открыли домашнюю «фабрику» по изготовлению лакомств для своих собакенов. Вялим куриное феле, резанное тоненькими пластинами, в сушке для овощей. Так в магазине это стоит 55 грн - 90 грамм, а у нас домашнее с половины килограмма феле (20 грн.) - 165 грамм получается. Электричества немного уходит.

matroskin_kot
А наш Басун-лабрадоша у Фильки -котофея приноровился из миски курицу воровать... Обожрется и ходит, ушами трясет. Аллергия одолевает. Долго выяснить не могли, на что ж у мальчика аллергия, пока не застукали на месте преступления. Басик подходит к обедающему Филе и начинает вздыхать так горестно, как только он умеет. Кошачье сердце не выдерживает, место у миски освобождается, курятинка сжирается..... Теперь кормят их в разных местах, за закрытой дверью...

dopleta
И мои коты с лабриком делятся! А он, мерзавец, на них порыкивает, когда они к его миске приближаются! Ириш, а в чем аллергия у Баси проявляется?

matroskin_kot
У Басуна сразу краснеют внутри уши, и начинается что-то типа отита, уши текут, ну и болят, наверное... И пузо краснеет. В прошлом году, даже на пузе шерстка вылезала. А уши болели, он же терпеливый, просто трясет своей головой и мучается. Пока разобрались.... Басун флегматик, на уколы не реагирует вообще, вздыхает только. Но, то, что он их все же не любит, заметно по тому, как он «тихо ненавидит» докторов... Засовывает свою башку под диван или кресло, поджав хвост... А то, что его увесистая филейная часть свободна для уколов....
 Еле вылечили. Повезло, что сменился доктор, и девочка молоденькая, посмотрев нашего дурня, назначила лекарство, которое помогло... А до этого лечили от всего, что только можно, назначали анализов кучу, лечились и от лишая (которого не было)... Теперь-то знаем, что это аллергия, ну и дочь сразу дает фенистил или еще что-нибудь, если обжора слопает запрещенную курочку...

Gael
И мои коты с лабриком делятся! А он, мерзавец, на них порыкивает, когда они к его миске приближаются!

А моя ретриверша, бедняжка, ждет когда коты утащат, что хотят из ее миски, а тогда только ест

iritka
Он не разгрыз косточки, а проглотил, весь желудочек был набит косточками.
Какой ужас! Бедный кис и бедные вы.
У меня один раз пятимесячного котёнка вырвало шейным скелетиком – не отдельными позвонками, а достаточно большим куском не разгрызенных позвонков; мяса на них не осталось. Накануне я кошек кормила куриными шейками.
Оказалось, что у Бузьки были проблемы с дёснами, и он не справился с шеей. К счастью, у нас всё обошлось.

клубничка
Вот поэтому я не даю теперь своей киске ни позвонков, даже размельченых, ни остовов куриных. Хотя у нее зуубки... Прокрутила мясо, добавила кальция, пивных дрожжей, витаминок при кормлении. Моя первая кошка ела одну рыбу с геркулесом и сухой корм (тогда это было в диковинку), никакой МКБ не было, была здоровущая и подвижная.

клубничка
Да целиком и с клювом, клюв они не едят, оставляют. Но головы должны быть обязательно разморожены. Елена, я даю киске фарш, а вчера дала мяско мелко порезанное, она его проглатила. а потом... вырвала. Наверное вредно один фарш? Может попробовать куриные головы? Только куры-то у нас из инкубатора... :(Девочки, на бросай те в меня тапками, но сегодня она сьела из моей ложки клубничное варенье с таким наслаждение и так мурлыкала А я скорее ее гладить, гладить, гладить И даже на кусалась.

Кошатница
Елена, я даю киске фарш, а вчера дала мяско мелко порезанное, она его проглатила. а потом... вырвала. Наверное вредно один фарш? Может попробовать куриные головы? Только куры-то у нас из инкубатора... :(Девочки, на бросай те в меня тапками, но сегодня она сьела из моей ложки клубничное варенье с таким наслаждение и так мурлыкала А я скорее ее гладить, гладить, гладить И даже на кусалась.

Клубничка, у меня старого частенько, после еды рвет, это когда его жадность одолевает и он старается впихнуть в себя все, что я нарезала.
Фарш какой был? Если свинина, то она жирная и котам ее нельзя, может от этого. Попробуйте ей дать головы, а насчет сладкого, старичок мой очень любит творожный йогурт и сгущенку. А собака у родителей, тоже подобрашка, очень обожает шоколадные конфеты.

клубничка
Клубничка, у меня старого частенько, после еды рвет, это когда его жадность одолевает и он старается впихнуть в себя все, что я нарезала.
Фарш какой был? Если свинина, то она жирная и котам ее нельзя, может от этого. Попробуйте ей дать головы, а насчет сладкого, старичок мой очень любит творожный йогурт и сгущенку. А собака у родителей, тоже подобрашка, очень обожает шоколадные конфеты.
Леночка, спасибо за ответ! Фарш конечно же говяжий. Свинину я и сама не ем. Просто в этот раз кусочки (не фарш) были с жилками. Вот я и подумала, что она привыкла к фаршу, а кусочки не пошли. Я с этой киской совсем рехнулась даже за детей так не переживала. Может это уже возраст у меня критический. Она носится как реактивный самолет, а я сзади

kubanochka
А моя ретриверша, бедняжка, ждет когда коты утащат, что хотят из ее миски, а тогда только ест

У нас была немецкая овчарка Мада и кот британец Клаус (сейчас, к сожалению, их уже нет ). Когда были они ещё мелкими, у них на кухне стояли миски рядом. Еда одинаковая, только размер мисок разный. Стоят едят рядом, потом даже не перглянувшись, меняются местами и доедают друг у друга в мисках. Это что, в чужой миске вкуснее?

alens
Наташа, не переживайте сильно насчет того что вырвало кису. Это она от жадности и с непривычки наглоталась не жуя, такое у кошек бывает.
Тем более с жилками было.

а насчет сладкого
У меня мой тоже сгущёнку обожает, но ест её только когда стырит! Потому что не даю, дрищет с неё (пардон) дальше чем видит!

клубничка
Спасибо! Буду внимательнее. Она вообще не просит есть, но когда спрашиваю: пойдем кушать? Несется к своей миске и мявкует.

льга
Она вообще не просит есть,

Повезло... А меня на кухню под конвоем кот водит... и попробуй сверни с курса... и вообще..каждый, кто зашёл на кухню обязан его угостить... ну это он так считает..

iritka
Ох, что у нас несколько дней назад произошло! У нас есть кот, который запросто открывает холодильники, поэтому мы используем специальную защиту. Чем Вы кормите своих животных?

А тут она разболталась, и Тишастик в наше отсутствие вскрыл холодильник. К счастью, мы вернулись, когда ещё не всё было съедено! Итог: сожраны примерно 600 гр. варёно-копчёной колбасы и грамм 700 сыра, примерно треть буханки чёрного хлеба – это у нас Гаврюша, кот, доставшийся нам в «наследство» от прежних владельцев дома, постарался. Но самое страшное было то, что коты выволокли из холодильника и поедали четыре сырые куриные окорочка. Два мы с боем отняли – мясо было съедено почти полностью, но кости, слава Баст, мы успели отнять. Один окорочок отняла и мигом схомчила моя любимая собачища. А вот четвёртый был кем-то съеден без остатка. И это привело меня просто в ужас. Вечером ужинать захотели только две кошечки. Утром не стали завтракать два кота, и тут я уже заволновалась всерьёз – была готова везти котов в ветклинику. Но к обеду коты оживились и сказали, что они непрочь перекусить. Так что всё обошлось.

Кошатница
Ох, что у нас несколько дней назад произошло! У нас есть кот, который запросто открывает холодильники, поэтому мы используем специальную защиту. Чем Вы кормите своих животных?

А тут она разболталась, и Тишастик в наше отсутствие вскрыл холодильник. К счастью, мы вернулись, когда ещё не всё было съедено! Итог: сожраны примерно 600 гр. варёно-копчёной колбасы и грамм 700 сыра, примерно треть буханки чёрного хлеба – это у нас Гаврюша, кот, доставшийся нам в «наследство» от прежних владельцев дома, постарался. Но самое страшное было то, что коты выволокли из холодильника и поедали четыре сырые куриные окорочка. Два мы с боем отняли – мясо было съедено почти полностью, но кости, слава Баст, мы успели отнять. Один окорочок отняла и мигом схомчила моя любимая собачища. А вот четвёртый был кем-то съеден без остатка. И это привело меня просто в ужас. Вечером ужинать захотели только две кошечки. Утром не стали завтракать два кота, и тут я уже заволновалась всерьёз – была готова везти котов в ветклинику. Но к обеду коты оживились и сказали, что они непрочь перекусить. Так что всё обошлось.

После такого сытного обеда, они даже рановато проголодались.. У меня знакомая стала вешать замок на холодильник, у нее штук 10 котов, дак они пока ее нет дома все съедали, даже из кипящего бульона умудрялись достать кусок мяса.

kubanochka
У моего мужа есть привычка. Откроет холодильник и стоит, смотрит типа, чтоб я такого хотел съесть. Кот Клаус копировал его один в один. Откроет холодильник и задумчиво сидит перед ним Правда ничего ни разу не стащил. Просто копировал нашего папу.

Москвичк@
У меня кошки раньше были персидские-красивые породистые. После мы решили завести «помоешную-беспордную»
потому что надоели флегматические кошки и хотелось веселого и живого зверька.
На Птичке купили совершенно обычного котенка. Так вот этот котенок ел все, что попадало ему в рот. Когда я чистила овощи на салат Оливье или на винегрет он буквально выхватывал очистки из-под ножа и ел их с урчанием и бешеными глазами. Даже картошку горячую один раз сожрал когда я ее на балкон остывать поставила!!
Сейчас этой кошке 7 лет. И такое брезгливое лицо она делает когда ей предлагают что нибудь со стола0типа окорока или буженинки там!! куда что девалось!!

Стряпуха
Наш кот «дворян» от слова двор. Так он так перебирает харчами, мама дорогая. Из какого же королевского замка он к нам прибыл?

Сегодня принесла скумбрию мороженую, положила на кухне на пол и забыла. Слышу пакет шуршит, захожу на кухню, а он уже хвост успел отъесть. Раньше он не трогал сырую рыбу. Глаз да глаз за ними.

Zvezda Askony
После такого сытного обеда, они даже рановато проголодались.. У меня знакомая стала вешать замок на холодильник, у нее штук 10 котов, дак они пока ее нет дома все съедали, даже из кипящего бульона умудрялись достать кусок мяса.
Знаю достоверную историю про девушку -английского мастифа
так эта девица ухитрилась полностью опустошить и вылизать (!) сковородку с жареной кртошкой с мясом!!!
Всё бы ничего, но........ картошка жарилась на плите ( )
Ну и размер еды был на семью из 4 взрослых человек, из которых 3 мужика (под 2 метра ростом)
После этого я уже ничему не удивляюсь!!!
Виноват в происшедшем был отец семейства.
ему поручили помешать картошечку, закрыть крышечкой и выключить газ.
И если вс готово - позвать всех к столу.
Всё было сделано, только вот дверь на кухню - осталась не закрытой
Когда через небольшое время семья собралась на кухне -кушать собственно было уже и нечего - и даже сковородку мыть не нужно
До сих пор непонятно как эта девица это ухитрилась проделать без малейшего вреда для своего здоровья.

Танюша
У меня когда был доберман, так он вытащил курицу из кипящего бульона, да так, что крышка осталась на месте, курицу слопал со всеми костями

matroskin_kot
Знакомая мне догиня Дара жрала и мясо из бульончика, и растительное масло выпивала и мукой с сахарком закусывала....

клубничка
Так вот этот котенок ел все, что попадало ему в рот. Когда я чистила овощи на салат Оливье или навинегрет он буквально выхватывал очистки из-под ножа и ел их с урчанием и бешеными глазами. Все они вначале так!.. У меня сейчас только чистый фарш ест, без всяких там цветных капуст, морковки и т. д. Немного можно подмешать гречневой каши, а хлеб ржаной и только «француз».

Москвичк@
Ну да, пока котята маленькие и не разобрались «что тигры любят а что нет». Наверно надо ловить этот момент и приучать к такой еде какой в дальнейшем будет удобно вам кормить. А то потом начинается - это я не буду..... а это я не люблю.....

Лёка
У меня один раз пятимесячного котёнка вырвало шейным скелетиком – не отдельными позвонками, а достаточно большим куском не разгрызенных позвонков; мяса на них не осталось. Накануне я кошек кормила куриными шейками.
Оказалось, что у Бузьки были проблемы с дёснами, и он не справился с шеей. К счастью, у нас всё обошлось.

Мы шеи, перед тем, как давать котам, плющим плоскогубцами. А кошке - ещё и рвём на куски (она жадно глотает, не жуя).

Staya
Знакомая мне догиня Дара жрала и мясо из бульончика, и растительное масло выпивала и мукой с сахарком закусывала....

Ха, моя миттельша Нюша етом научилась с мангала шашлык воровать)))) Зубами хватать неудобно, борода сгореть может. Так она по шампуру лапой треснула! Тот взлетел и упал на безопасном от мангала расстоянии (заодно и остыл в полете!). А девушка наша с довольной миной забрала и съела С тех пор мы манга без присмотра не оставляем

chaki2005
Мой 17ний Прошка очень любит кукурузу. Во всех вариантах. Только баночку откроешь, или свар ишь-летит и кричит во всю. Еще очень любит кусочек черного хлеба.
Вот такой гурман, хотя никогда ничего не воровал. Ест сухой корм супер-премиум класса.

Дачница
Я ещё не встречала котов равнодушных к кукурузе Моя принцесса деревенская с удовольствием трескает картошку в мундире, хлебушек домашний. Очень любит бисквиты. Питание у неё смешанное. Дома-хороший сухой корм, а на улице живой корм. От крыс до бабочек и жуков

Staya
Увидела несколько страниц назад, что кормить только сухим кормом нельзя....
Я не ветеринар, но кинолог с образование, так вот. И ветеринары (не те, которых первый раз вижу, а с которыми уже не 1 год общаюсь по профессии), и преподаватели (пока училась) в один голос говорили: кормите тем, чем считаете необходимым, НО (!) - не смешивайте корма: либо только натуралка, либо только сушняк!!! Ну, не надо портить собаке ЖКТ... Ферменты для расщепления сушняка и натуралки разные совсем, желудок перестроиться не успеет, если утром сушка, а вечером мясо и овощи.
Кстати, для примера: старшая моя (дворня, 13-й год пошел ) - только сушняк, иначе аллергию лечить будем долго и нудно. Средняя и младшая (породистые до голубой крови) - все, что приколочено и не приколочено, только за ушами трещит))))) На самом деле все на сушняке, проблем со здоровьем нет в принципе (ТТТ).

Любимица
Девочки, я свою собаку кормлю сухим кормом, но (по очень большим праздникам и когда болеет или начало течки) даю ей говяжью обрезь (вместо сухого корма). Так нельзя?

chaki2005
Аленочка, нежелательно. Это уже стресс для организма... он же тоже настроен на одну волну, а тут сбой идет..... сдрадает поджелудочная...
Конечно, хочется вроде побаловать вкусняшкой. но потом может аукнуться....

Тетя Бэся
А я так понимаю, что нельзя смешивать в одном кормлении сушку и натуралку! Если в разные кормления побаловать собаку натуралкой (молочка к примеру, творог), то ничего страшного не случится. Я своего мопса рощу о книге Г. П. Захаровой, которой безмерно доверяю, а она своих мопсов кормит уж лет 30 по следующей схеме: утром готовый корм-консервы, днем натуралка, на ночь молочка. Проблем нет

Nat_ka
Тут речь идет именно о сушке (сухом корме) и натуральном (отварное или консервы). Вообще о еде можно много спорить Ваша мопся ест, как положено. Сами видите по ее здоровью.

Любимица
Девочки, спасибо за ответы. Собака у меня первая (до моей Геруси я собак боялась и не любила), муж привез, сказал:«На, люби!» А что и как я не в курсе была. Книги конечно читала, но данные там у всех разные..... Готовить натуральную еду у меня нет ни сил, ни возможности..... по-этому она у меня на сухом корме. Пыталась давать молочку, но у нас тут же вылезла аллергия. Заводчица сказала, что иногда можно обрезь давать (побаловать) это идет именно как отдельное питание, ни с чем не смешиваю

яра
Наверное эти проблемы питания больше касаются породистых животных. Моему коту 14 лет, ест в основном корм из пакетиков (типа желе, рагу), причем самый недорогой, к тому же могу его размешать с кашей, и он ест еще как. Даю и колбасу, легкие (вареные), печень (сырую), рыбу (проваренную). Иногда сыплю сухой корм, он его очень любит, но я даю ему мало, боюсь за мочекаменную. Никогда не задумывалась о том, что корма нельзя смешивать
Мой кот здоровяк, весит 7 кг (кастрат).
Дорогие корма не могу себе позволить, но кота очень люблю.

Тетя Бэся
Я постоянно кормлю Нюшу ПроПланом сухим, но когда она особо заслуживает или надо дать лекарство в порошке (я ей курсами то Бактрим даю, то Цамакс), то примешиваю детское мясное пюре, чтобы порошок этот слопала, а иначе он просыплется среди гранул и фиг она его вылизывать будет. Пюре мясное «Говядина с языком» она просто обожает. Вот в субботу мы были на выставке, получили «Отлично,CW, ЛС, САС, ЧФ» - ну получила она вместо сухого корма на ужин две банки пюре Теперь может на НГ ей счастье улыбнется..



Интересное в разделе «Домашние питомцы и другие животные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте