Медовый бисквит (без соды) (страница 2)

Хаска
Ты знаешь, я его особо не почувствовала, так как преобладание было всего. Там ведь и просто бисквит был. И крем сметанный со сгущенкой и шарлотт. И вишня на коньяке и карамельный соус. Наверное надо пробовать чисто шоколадный, тогда можно понять его вкус. А так в общей массе все было вкусно!!

ValyaD
подскажите пожалуйста! Как правильно вымешивать муку, можно ли обычным миксером или лучше ложкой? И не упадет ли тесто, если вымешивать миксером.

Например, я знаю, что если печь классический бисквит, то лучше всего вымешать в несколько приемов, чтобы масса не упала

irza
подскажите пожалуйста! Как правильно вымешивать муку, можно ли обычным миксером или лучше ложкой? И не упадет ли тесто, если вымешивать миксером.
Например, я знаю, что если печь классический бисквит, то лучше всего вымешать в несколько приемов, чтобы масса не упала

ValyaD, вы абсолютно правы. Осторожность вмешивания муки - залог хорошего бисквита.
Но, я все равно использую миксер в данном рецепте (классический бисквит сейчас упускаем). У меня стационарный миксер. Все составляющие, до ввода муки, взбиваются на большой скорости. Как только мне надо ввести муку, я включаю минимальную скорость и понемногу всыпаю муку. Пока все было удачно

Хаска
Я тоже вмешиваю муку миксером на самой маленькой скорости. У меня ложкой ни когда хорошо не получается. (даже в классическом )

Рита
И я вмешиваю миксером. У меня в Кенвуде даже есть специальная скорость для этих целей. Лишь меняю венчик для взбивания на другую насадку.

ValyaD
Вы бы видели, что у меня получилось.... Смеху было б... Я старалась вымешать ложкой муку... а в результате мука осталась.. Бисквит испекся неплохо. Но когда я его разрезала – посыпалась мука.

Спасибо за рекомендации... попробую еще раз. Постараюсь лучше

ValyaD
Лишь меняю венчик для взбивания на другую насадку.


Рита,


 а можете показать какая насадка должна біть для вымешивания муки??

aola
вот я доверчивая, я ручками перемешивала, как в классическом Тортыжкином бисквите. Но все хорошо получилось!!! Спасибо за рецептик!!!

Pluss
У кого какая высота этого бисквита получается?
Что то у меня он низковат....

irza
У кого какая высота этого бисквита получается?
Что то у меня он низковат....

Pluss, в первом сообщении темы есть фото бисквита, а рядом спичечный коробок. Бисквит выпекался в форме 24 см. Ниже никогда не получался (тьху-тьху).

Pluss
irza, прости засранку за невнимательность.
У меня в два раза ниже... чего то не так. Сегодня ещё раз попробую.

Лалита
Добрый день! Вот зарегистрировалась на вашем форуме - очень довольна. Но у меня проблемка получилась с бисквитом: когда вунула из духовки, он опал почти в 2 раза. Что сделала не так? Помогите.

irza
Но у меня проблемка получилась с бисквитом: когда вунула из духовки, он опал почти в 2 раза. Что сделала не так? Помогите.

Лалита рады приветствовать на нашем дружелюбном форуме!
Опасть бисквит мог по разным причинам, характерным для обычного бисквита. Среди которых допускаю, что он недостаточно пропекся и вы его рано достали из духовки. Либо еще вначале яйца были недостаточно взбиты.
А еще скажите, бисквит опал в форме? Или после доставания из формы?

Лалита
Огромное спасибо за быстрый ответ. Мой бисквит опал ещё в форме. Один раз открывала духовку - проверить на готовность. Я его сфотографировала, но как вставить фото - незнаю.

Лалита
Ой, забыла ещё спросить: форму смазывать нужно? Сколько по времени должен выпекаться бисквит?

Виталинка
Огромное спасибо за быстрый ответ. Мой бисквит опал ещё в форме. Один раз открывала духовку - проверить на готовность. Я его сфотографировала, но как вставить фото - незнаю.
Лалита, вот ссылка как вставить фото
hlebopechka.ru...

Лалита
Ну вот мой горе-бисквит.

Медовый бисквит (без соды)

irza
Лалита, как вставить фото подробно написано здесь hlebopechka.ru...
Там много интересного для новичка прочитаете

Один раз открывала духовку - проверить на готовность.

А вот это делать в отношении бисквита нельзя

Ой, забыла ещё спросить: форму смазывать нужно? Сколько по времени должен выпекаться бисквит?

 Я форму не смазываю, использую пергамент. Для некоторых бисквитов смазанная маслом форма нежелательна вообще.

 Время выпечки зависит от ваше духовки. У меня не меньше часа - это точно

Лалита
irza, большое спасибо за ответ. Я смазывала дно и бока формы, без пергамента. Сейчас пойду делать по-правильному. Вечером отчитаюсь.

irza
Ну вот мой горе-бисквит.

Судя по фото, недопеченным его вряд ли назовешь. Скорее он выглядит пострадавшим от слишком высокой температуры выпечки. Вы какую ставите?

И еще, после выпечки, я иногда переворачиваю бисквит прямо в форме на решетку (но это при условии, что бисквит не поднялся выше уровня формы ). Он остывает, при этом не опадая.

irza, большое спасибо за ответ. Я смазывала дно и бока формы, без пергамента. Сейчас пойду делать по-правильному. Вечером отчитаюсь.

Не за что! Попробуйте не смазывать форму.

Хаска
Лалита, я теперь пользуюсь только этим рецептом. Выпекаю так. Форма 24см тефлоновая. Смазываю маслом (но только маслом, а не маргарином) Выпекаю в духовке при 170 градусах 30-35минут. Высота бисквита выходит 6-6.5см.
Обычный классический бисквит в этой же плите выпекаю при 180 градусах не менее 45 минут. По высоте у меня выходит классический на 1см ниже.

Лалита
Девочки, всем огромное спасибо! Так приятно, когда получаешь помощь. Получилось, ура! Сделала ниже температуру в духовке, дольше взбивала яйца. В субботу у нас с мужем ДР. Будем пробовать.

irza
Девочки, всем огромное спасибо! Так приятно, когда получаешь помощь. Получилось, ура! Сделала ниже температуру в духовке, дольше взбивала яйца. В субботу у нас с мужем ДР. Будем пробовать.

Ура! С наступающими праздниками! Ждем фото тортика

irza
Лалиточка, очень славный торт и красиво украшен! Только, если хочется критики, то приглашаем сюда hlebopechka.ru... В этом разделе мы показываем тортики, украшенные мастикой.
 А эта тема более узкая, касается только рецепта. Ты приноси сюда аппетитный разрезик

Хаска
Лалита, твой тортик перенесен в тему, куда тебе указала irza. Только пожалуйста, дай название торту, а так же укажи краткий состав торта.

Сказка
Девочки, я его не разу не пекла. Буду печь сегодня, но в форме диаметром 27см. Рецепт здесь для 24см. Подскажите, пожалуйста, мне 1/2 нормы прибавить или 1/3? Спа си бо.

Хаска
Таня, я пеку в форме с диаметром 28 см на 7 яиц. Высота в готовом виде 6-6.5см

Сказка
Хаска, на 7 яиц сахар, мёд, муку пересчитывать? (К ужину буду с фоткой!)
Я снова тут. Пересчитала. Сахар -187г, мёд -2,3ст. л., мука -222г. Ес?

Хаска
А как же, обязательно. Я из того рецепта, что давала Ира, пересчитала все из расчета на одно яйцо. Записала рецепт на 1 яйцо и теперь когда нужно делать на любое количество яиц, просто умножаю на эти данные. В принципе у меня так подсчитаны все рецепты, которыми пользуюсь часто - на 1 яйцо. Потом остается только умножить на нужное количество яиц.

vaselik
Ничего себе вы математики!!

Сказка
Ничего себе вы математики!!
vaselik, если очень-очень хочется, тут не только математиком станешь, а ещё и химиком и физиком... (муж бы сказал раком ), а птиц как здесь разделывают... то ж патологоанатомы!
 хасочка, спасибо за такие быстрые ответики!!! Вот в пересчёте на 7 яиц, диаметр27. При остывании бока отлипли (форму не смазывала) и если бы не осел, то был бы см 6-7, а так 4. Но красивый и очень вкусный! Мёда я в нём и не слышу. Ещё не полностью остывшим разрезала и кремом смазала. Ели через 1,5 часа, потому что ооч хотелось!

Медовый бисквит (без соды) Медовый бисквит (без соды)
 irza СПАСИБО!!! Действительно, готовить легко и быстро!!!

irza
Сказка, и тебе спасибо! Попила чаечку с кусочком твоего тортика (ты ж, друхх, надеюсь, не против ).
Рада, что понравился

людок01
Хаска, скажите пожалуйста, может мой вопрос не в тему. Вы как математик, физик, химик не под скажите мне, как человеку который не дружит с бисквитом. С какого по вашему мнению рецепта мне нужно найти подход к этому тесту

Хаска
людок01, ты как раз находишься в теме того рецепта, который делается очень легко, но при этом имеет всегда прекрасный результат.
Только посмотри пожалуйста вот ЗДЕСЬ есть информация до какого состояния надо взбивать яйца с сахаром, чтобы понять, что масса взбита как надо. Причем эта информация касается ни только этого бисквита, но и подходит для всех рецептов бисквита, где яйца взбиваются белок и желток вместе с сахаром.
А вот по поводу математики, физики и химии- вы девчата погорячились. Это совсем не мои предметы. Выводов делать совсем не умею. А это как раз те предметы, где надо выстраивать логические цепочки.

людок01
Хаска, большое спасибо!!!

Violochka
Девочки! Мне надо испечь медовый бисквит с добавками в каждый корж разными. Мне этот печь или с содой? В смысле, если в этот рецепт добавить орехи и мак, то поднимется или не рисковать?

и еще, может кто-то в курсе, чтобы на выходе получилось 3к с обтяжкой и бантом, это в какой форме и на сколько яиц печь? Крем сливки и бананы. Делала вчера одну порцию, получилось без украшений в перемазаном виде 1,8кг. но украшения были тяжелые и ориентир потеряла... где-то 1,5порции, да?

irza
В смысле, если в этот рецепт добавить орехи и мак, то поднимется или не рисковать?

 Думаю, проблем не будет. Будет вкусно. Если использовать медовый бисквит с содой, то тоже вкусно (только мак визуально не так заметен), но в этом рецепте аромат меда и цвет ярко выражены.
Violochka, а ты рассматриваешь только медовый бисквит? Проверено неоднократно, что ванильный бисквит на кипятке выдерживает все

и еще, может кто-то в курсе, чтобы на выходе получилось 3к с обтяжкой и бантом, это в какой форме и на сколько яиц печь? Крем сливки и бананы. Делала вчера одну порцию, получилось без украшений в перемазаном виде 1,8кг. но украшения были тяжелые и ориентир потеряла... где-то 1,5порции, да?

1,5 порции, не меньше. Форма 26-27 см.

Violochka
спасибо) заказали именно медовый...
подстраховалась, делаю с содой, в соседней темке отчитаюсь

Сказка
irza, я и в него влюбилась, готовить легко! А пушистость какая!!! Ф27, высота 4-4,5см. Пекла на 7 яиц.

Медовый бисквит (без соды) осталось домучить бисквитики, чб после выпечки не оседали.

irza
осталось домучить бисквитики, чб после выпечки не оседали.

А ты попробуй остужать на решетке прямо в форме и перевернутом виде (если конечно бисквит не поднялся выше формы на пару см)

Olia O!
Сегодня и я решила испечь этот бисквит. Сейчас стоит в духовочке. Аромат Аболдеть Крем к нему сделала Лимонный заварной.

irza
Сегодня и я решила испечь этот бисквит. Сейчас стоит в духовочке. Аромат Аболдеть Крем к нему сделала Лимонный заварной.

Ждем вкусовых впечатлений

Оригинальная особа
Рецепт без соды понравился даже больше, чем с содой! Бисквит получился воздушный, ароматный. Я правда забылась и вытащила его из формы сразу. Но ничего не произошло))) Он остался непоколебим) Огромное спасибо за рецепт!

alens
Вчера пекла этот бисквитик! Получился замечательно, открыла и достала тоже сразу, при открывании мульти он только от стеночек отошел, но нисколько не осел Спасибки, очень вкусный!!!

Медовый бисквит (без соды)

vaselik
И я хочу спасибочки сказать за бисквит. Постоянно у меня с ними проблемы, а с этим проблем никах не возникло, очень классный рецепт и вкусный бисквит, спасибо, буду им пользоваться всегда. Вот он, мой бисквитик:

Медовый бисквит (без соды)

irza
alens, vaselik пеките на здоровье! Вкусных вам тортиков с этим бисквитом!!!

Андреевна
irza
 Я тоже пришла сказать спасибо за замечательный рецепт. Пекла в маленькой мульте, все продукты ровно половина от нормы, т. е. на 3 яйца. Выпечка 60 минут, пропекся просто замечательно. Крыша ровненькая. Немного остыл в кастрюльке мульти. Вынула на вставку от мульти. Размер бисквита 6 см в высоту. Вот он:

Медовый бисквит (без соды)

chiran-n

конек
Девочки, если печь в форме 26 см, нужно добавлять продукты или за счет того, что в форме 24 он очень высокий, как мне показалось, т. е. может просто будет не столь высокий на эту форму или лучше увеличить кол-во продуктов?

vaselik
Посмотри чуть выше на мой, выпекала в форме 26, все точно по рецепту. В 24 он конечно повыше получается.

конек
vaselik, спасибо

Еvа
Здравствуйте! Скажите, а этот бисквит можно использовать при приготовлении двухэтажного торта?

Хаска
Да можно. Сейчас чаще других использую этот бисквит. Но обязательно использую коктейльные палочки в нижнем ярусе.

fomca
Спасибо огромное за рецепт, получается всегда! Пышно, вкусно!

Медовый бисквит (без соды)

Break
Здравствуйте девочки. Сегодня испекла бисквитик, и поняла что влюбилась в него. Легко и просто. У меня классический бисквит в последнее время не получается, не знаю почему. А этот получился на ура. Единственное - держала в духовке 50 мин, по рецепту - 60, для моей духовки это много. И 40мин. достаточно. Но я исправлюсь.

Медовый бисквит (без соды)

Хаска
Break, симпатичный получился бисквит, но явно передержали в духовке. корочка сверху темновата. Очень много по времени выпекали. Я пеку в духовке 30-35минут. 60минут - это девочки выпекали в мультиварке. В духовке на много быстрее получается. И выпекаю при 170 градусах. При большей температуре он горит сверху.

Break
Спасибо Хасочка за подсказку. Я видимо это дело просмотрела, или не туда глянула. Завтра испеку другой и отчитаюсь. А запах обалденный был по всей квартире.

vaselik
Break, симпатичный получился бисквит, но явно передержали в духовке. корочка сверху темновата. Очень много по времени выпекали. Я пеку в духовке 30-35минут. 60минут - это девочки выпекали в мультиварке. В духовке на много быстрее получается. И выпекаю при 170 градусах. При большей температуре он горит сверху.
А я такой бисквит пеку 45-50 мин. Духовки у всех разные, нужно подстраиваться под свою.

Хаска
А я такой бисквит пеку 45-50 мин. Духовки у всех разные, нужно подстраиваться под свою.

Согласна на все 100!! Действительно я уже ни один раз писала, что мы делимся рецептами, даем какие то советы, но нужно обязательно все адаптировать под себя. Под свои продукты, под свои климатические условия, под своих кухонных помощников и т. д.

Break
Хасочка, объясни пожалуйста, у меня серединка опала. Так хорошо поднялся, мягенький, пушистый, но в середине опал. У меня и с классическим бисквитом такая же проблема. Что сделать-то?



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Постные блюда

Новое