Вспениватель молока (страница 4)

Lenny
Да что ж это такое? Как же мне оказывается нужен этот вспениватель молока!!! Все так аппетитно описывают молочную пенку! Ну как тут устоять от соблазна?
Девочки, так этот френч - пресс, это стеклянный заварник для чая и кофе в котором надо толкушкой фрикции совершать?

Ernimel
ага, он самый и есть. Стеклянная колба с поршнем и крышечкой. Нормальные люди в таких чай и кофе заваривают еще...

ЖивчикЪ
Девочки, так этот френч - пресс, это стеклянный заварник для чая и кофе в котором надо толкушкой фрикции совершать?

Ага, вот такой

Пойду искать и по магазинам.
 Еще мне предлагали
френч-пресс Vinzer 69359 на 0.35 л. вот такой

Вспениватель молока

Интересно, как он ведет себя, именно как вспениватель молока?
Может у кого-то такой есть?


А когда колба случайно разобьется, то можно вот так:

Расскажу, как я нашла выход с положения.
Купила вспениватель молока. И перед использованием решила вымыть стекляную колбу, только начала мыть, а она бац... и сверху откололась. Колбу то я выбросила а поршень оставила (на всякий случай). Новый вспениватель желание отпало покупать.
И вот на днях этот поршень я приспособила к чашке с под нескафе.
Отлично подошел по размеру и крышка тоже.


Вспениватель молока Вспениватель молока Вспениватель молока

Caprice
Вспениватель молока

tanya1962, чем не понравился этот вспениватель?
Лично мне он понравился, но уж как-то очень быстро он у меня вышел из строя Впениватели типа палочки держатся у меня гораздо дольше.
А вот вспениватель молока от Таппервэя, который я недавно купила - очень сильно меня разочаровал...

Lenny
Не выдержала душа поета. Сгоняла вчера за этим прессом, который френч. В Эпицентре из маленьких был только Винзер, его и взяла. Сегдня утром, как и положено у итальянцев, пили капучино. Отличается от кафешных, конечно. Но все далалось на обум, пропорций точных не знаю.
Вот вычитала вариант: все составляющие берутся по 1/3. Девочки, а как вы делаете? И сколько у вас держится пенка? Насколько она плотная?

Ernimel
Lenny, где-то в рецептах кофе выкладывали кучу кофейных шедевров с описанием технологии. Там было точно и про температуру молока для пенки и вообще куча всякого умного - поглядите, может найдется.

Я чаще делала просто себе холодненькую вкусняшку, а на какао чуть грею, если хочется «пушистого». Шейк осесть не успевал обычно - выдуваю быстрее, на какао может чуть подсаживаться.

А вообще у меня трагедия - у меня любимый муж вчера кокнул не менее любимый melior ((А я в нем повадилась себе еще и чай делать последнее время... плак-плак... Теперь искать новый надо...

pinochio
У кого есть вспениватель молока Lattemento LM 145, или подобный ему по принципу действия, подскажите пож-ста, какое по жирности лучше применять молоко? Ни где в сети не могу найти инфы. Пробовал на 2,5%пена на 3 балла, хотелось бы как на рекламном видео на все 5!

орешек
Используйте молоко "Parmalat" 3.5%- наивкуснейшая пенка получается Для этих целей покупаю только его - проверено опытом

Кроша
орешек-Ириш, а взбиваешь чем? У тебя какой именно вспениватель?

орешек
Инночка взбиваю френч-прессом (покупала в Метро - 165р) и вот такой штучкой на батарейке (покупала в Икее- 120р)- и тем и тем отличная пена Полная чайная л. сахара стоит около 20мин на пене и не тонет

Вспениватель молока

Френчем буквально 3 движения туда-сюда и готово, а другой штучкой подольше, но тоже хорошо

Кроша
А я балда, выбросила такую штуковину
Нинуль, ты какую именно выбросила-то? Икеевскую? Или френч-пресс?

Икеевской штучкой я соусы взбиваю, а френч-пресс Вспениватель молока...хдей-то был... сто лет уже его не доставала...

Ириша, спасибо солнышко, теперь усё поняла!

Caprice
Я сегодня тоже прикупила очередной вспениватель для молока (это ж сколько их у меня теперь уже?)
Вот такой:


Вспениватель молока

Без батареек, заряжается от зарядного устройства.

kristofer
А я взбила пенку очень пышную с помощью миксера-на высокой скорости, ноооо она уж очень быстро упала.......
как сделать прям устойчивую?=)

Кроша
kristofer, и чем я только не пробовала взбивать молочную пенку... Но самая лучшая пенка, причём по всем показателям (плотная, устойчивая), получилась из прибора для взбивания молочной пены Аэрочино+, вот такая:


Вспениватель молока

Пенка ооочень долго не опадает, и вообще... дочка признала её лучшей из всех пенок, которые она когда и где-либо пробовала...

pinochio
А я взбила пенку очень пышную с помощью миксера-на высокой скорости, ноооо она уж очень быстро упала.......
как сделать прям устойчивую?=)
kristofer, принцип поднятия и долгого удержания плотной пены молока во всех электро-механических вспенивателях основан на быстром поднятии темп. молока чуть ли не с точки замерзания, до 30-40 грд. при одновременном взбивании венчиком особой формы. Почему в инструкциях по эксплуотации оных пишут - лить сильно охлажденное молоко. Физику, или точнее химию процесса я не знаю, но это походу, самый эффективный метод вспенивания.
Выше, в своем сообщении, обещал сообщить о результатах экспериментов с молоком разной жирности. Пришел к выводу что ниже 2,5 - молоко не пригодно для вспенивания. Но чем сильнее оно охлаждено, тем лучше пена. Идеальный вариант получается при жирности 3,5, только сразу с нулевой камеры холодильника доставать, наливать и вспенивать. Тогда молоко вспенивается на всю «глубину ", а пену нужно ложкой вытаскивать, иначе почти вся она остается во вспенивателе, на столько она густая. При этом пена получается мелкодисперстная, по этому и очень стойкая.

Кроша
Пришел к выводу что ниже 2,5 - молоко не пригодно для вспенивания.
Для взбивания молочной пены использую молоко 1,5% жирности (другое не покупаю ), результат на фото выше... Кстати из домашнего топлёного молока 1,5% жирности тоже замечательная пенка получается!!!

Калюся
орешек
Ира, смотри, много всяких...

А у меня вот такой. GRETTI MF-11. Делает тоже и холодную пенку и горячую.

 Вспениватель молока

julifera
На днях видела блендер Philips HR1653/90 со спец насадкой для вспенивания молока - две воронки с дырочками - одна входит в другую, интересно как она взбивает...


Вспениватель молока

Калюся
Галь, пенка получается крепкая? Устойчивая?

Инн, пенка что надо! На мой взгляд (который ничего кроме пенки из френч пресса не видел) - даже очень плотная.

Dana
Вот и я встала перед выбором машинки для кофе. Просто всю жизнь считала, что кофе должОн быть приготовлен вручную из только что перемолотых зерен. Но качество зерен так испортилось, что наткнувшись в кафешке на капсулы (фу, бяка, подумала я, но попробовала) Оказалось на порядок вкуснее, чем мой бывший «элитный» кофе. Все утро читала форум. 1) Расходники дорогие, но зато наши уже не смогут запихнуть внутрь дрянь из пережаренных зерен.
2) Могу себе позволить только недорогие модели, а там Делонги да Крупсы. Кофемолки от них накрылись на второй день после окончания гарантии. Зареклась, не покупать это гов..., этих производителей.
Бум думать.
А теперь вопрос: Орешек, в этой машинке пружинка сверху или внизу? Запала я на пеночку молочную.

орешек
Пружинка снизу

орешек
Я не Кроша, но скажу Заливаем молоко холодное и нажимаем кнопку " хол. молоко «или» горячее»- это какую пенку надо, соответственно через мин. будет шикарная пенка холодная или горячая. Но вот эта кнопка «хол.» или «гор.» есть не у всех моделей. Вчера, например, я своим гостям сделала гор. пенку - восторгам не было предела, сказали пенка такая вкусная и сладкая, даже мороженое напоминает

Кроша
Ксюш, звиняй друх, прогуляла твой вопрос...

Иришка всё верно написала, мой агрегат делает горячую и холодную молочную пенку, и просто горячее молоко.
Молоко заливаешь в кувшинчик, нажимаешь нужную кнопку и... через несколько секунд получаешь желаемое!!!
На самом деле ооочень удобно и пенка качественная (ну да я показывала выше )...

Lydia
Читала тему 2 дня. Ещё один - «переваривала» прочитанное. Вдруг меня осенило, что у меня есть 2(!) то ли кофейника, то ли френч-пресса. Пошла проверять, и - о чудо! - одна посудина из двух оказалась френч-прессом - дочка в нём чаи заваривает... А в загашнике стоит - то ли чайник, то ли кофейник. Налила я во френч-пресс молоко (0,5 % жирности, белок 2,8 г на 100 г молока) из холодильника и как-то очень быстро получила пену. На следующее утро дочь моя, облизываясь, пила кофе с молочной пенкой (капуччино, да? я путаюсь в названиях... )! (Не с той, конечно, которую взбивала накануне ) Ничего не могу сказать насчёт устойчивости, поскольку кофе был выпит сразу. Буду теперь думать, не нужен ли нам Аэрочино+. (А то первую пенку взбивала с энтузиазмом, а ко 2-й пенке этого энтузиазма как-то поубавилось... Ну, не очень я люблю лишние телодвижения совершать на кухне.)

Кроша
Отчитываюсь: куплен
Danочка, а какой именно вспениватель купили-то?!

Dana
Вот такой. У него пружинка снизу и я пристроилась когда одна делать пенки на 1 чашку кофе. В зависимости от того, как долго держится кнопочка он включает нагрев или не включает оный. Все включено

Вспениватель молока

Леська
В зависимости от того, как долго держится кнопочка он включает нагрев или не включает оный. Все включено
Dana, получается что кнопку нужно держать рукой для нагрева молока?

Dana
Нет. Просто при включении надо нажать кнопку и получишь горячее молоко, а если хочешь холодное, то нажать и удерживать 2 сек. а потом отпустил и ждешь когда машинка отключится. Открываешь, а там... полное счастие. Все просто!

Кроша
Вот такой. У него пружинка снизу и я пристроилась когда одна делать пенки на 1 чашку кофе. В зависимости от того, как долго держится кнопочка он включает нагрев или не включает оный. Все включено

Вспениватель молока

У меня такой же!!!
Всё верно, этот приборчик рассчитан на приготовление и холодной, и горячей молочной пенки!!!

Поздравляю с отличным выбором!!! Пусть служит долго и радует!!!

сонейка
Ой, девочки, СПАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ!!!
Благодаря Вам сэкономила две тысячи шестьсот шестьдесят рублей! Я решила купить капсульную кофеварку и в процессе изучения моделей выяснила, что к ней хорошо бы прикупить аэрочино, и уже собиралась разориться на 3 тысячи, как случайно набрела на эту темку. В результате её изучения сегодня поехала на рынок, купила френч-пресс (правда хороший - на 1 литр за 336 рублей, специально такой большой, чтобы молоко во время взбивания не разбрызгивалось). Когда принесла домой, сначала расстроилась, потому что френч-пресс большой, а стержень с сеточкой до низа не доходит. Но голь на выдумки хитра. Сняла набалдашник у стержня и сняла крышку от колбы. В результате всё получилось - лучше не бывает. Пена классная, густая, взбивала недолго. Кофе обалденно вкусный. Кстати, тут кто-то писал, что жирное молоко не взбивается. Взбивается, да ещё и как! У меня молоко было 6% жирности. И содержание белка 2,8 грамма, так как 3 грамма у нас в продаже не нашла.
Давно такой вкусняшки не пила! Спасибки ещё раз!
Интернет- ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!

Omela
Нашла еще такой:

Вспениватель молока

Вспениватель молока Lattemento LM145 2800руб.

Профессиональное устройство для приготовления большого количества пенки. Подогревает молоко до 68 °C. Легко моется. Запатентованная система взбивания молока. Объем для взбивания 150 мл. Объем для подогрева 250 мл. Непригорающее покрытие емкости для молока. Защита от вскрытия во время работы. Кнопка вкл/выкл с подсветкой. Центральное беспроводное подключение. Производитель – FOREMOST. Голландия.
Но не понятно.. только горячая пенка или холодная тоже??

зы. Или, все-таки Аэрочино+.. Надо в подарок мужу. Кстати, а какое там покрытие внутри?? И сколько максимально молока можно налить для пены??

Lydia
И сколько максимально молока можно налить для пены??

И минимальное количество - какое? Тоже на него смотрю...

Кроша
Ксю, максимальная вместимость молочной пены: 130 мл., максимальная вместимость горячего молока: 250 мл.

Покрытие ща схожу гляну, допишу, сто лет ужо не пользовалась, забыла...

fugaska
девочки, нужен совет! ребенок вдруг пристрастился к молоку, но с пеной! (имели неосторожность в кафе выпендриться....)
больше никому это не нужно! что можно купить для вспенивания, чтобы и жаба не давила, и места мало занимала - ну чтобы попрактичнее, а то пользоваться будем редко, но ребенка порадовать хочется...

Omela
Ксю, максимальная вместимость молочной пены: 130 мл.,
То есть (для особо одаренных), наливаешь 130мл молока и получаешь пену на стакан? А мыть его как?? Там крышка сверху открывается и как чайник?

Фугаска, пену можно делать френч-прессом. Пролистай вверх девочки писАли.

Леська
Вспениватель молока Lattemento LM145 2800руб.

Профессиональное устройство для приготовления большого количества пенки. Подогревает молоко до 68 °C. Легко моется. Запатентованная система взбивания молока. Объем для взбивания 150 мл. Объем для подогрева 250 мл. Непригорающее покрытие емкости для молока. Защита от вскрытия во время работы. Кнопка вкл/выкл с подсветкой. Центральное беспроводное подключение. Производитель – FOREMOST. Голландия.
Но не понятно.. только горячая пенка или холодная тоже??

зы. Или, все-таки Аэрочино+.. Надо в подарок мужу. Кстати, а какое там покрытие внутри?? И сколько максимально молока можно налить для пены??
.
Omela, а есть ли смысл тебе брать Lattemento LM145 на такой маленький мах. объем 150 мл - для вспенивания, 250 мл - для подогрева. (габариты 120х190мм), когда у Severin SM 9684 для взбивания 100-260 мл и подогрева 100-500 мл молока (габариты 150х210мм)?

Omela
когда у Severin SM 9684 для взбивания 100-260 мл и подогрева 100-500 мл молока (габариты 150х210мм)?
Согласна.. его тоже рассматриваю. Еще бы быть уверенной, что пенку он взбивает также хорошо, как Аэрочино.
зы. в личку те написала.

julifera
Согласна.. его тоже рассматриваю. Еще бы быть уверенной, что пенку он взбивает также хорошо, как Аэрочино.
зы. в личку те написала.

Вот так он взбиввает, я бы не сказала что пена в ложке стоит

Severin Milchaufschäumer im Test • Вспениватель молока play thumbnailUrl Вспениватель молока
Zusätzlich zu meinem Blog Artikel habe ich zum Severin Milchaufschäumer auch ein kleines Video gedreht, welches den Praxiseinsatz demonstriert.Вспениватель молока - 862667
PT4M
True
2012-11-18T14:21:04+04:00
embedUrl

win-tat
Вот такой.

Вспениватель молока

И у меня такой. Раньше использовала молоко Valio (только оно взбивалось, там белок вроде 3,0), а вчера попробовала взбить белорусское Свитлогорье (у нас в магазине «СемьЯ» появилось), жирность 3,2, белок 2,8... Девочки, это чудо просто какое-то!!!


Вспениватель молокаВспениватель молока

Что-же в нашем-то молоке за белок, что оно ваще не взбивается?...

Omela
Вспениватель молокаВспениватель молока

шикарная пенка!!! Татьяна, а какое покрытие все-таки в Аэрочино?? Как мыть??

win-tat
шикарная пенка!!! Татьяна, а какое покрытие все-таки в Аэрочино?? Как мыть??
Это белорусы молодцы, ещё не успели (как наши) молоко испортить! Покрытие похоже на тефлон, блестит и очень гладкое... А мыть легко- просто мягкой губкой провожу и под краном ополаскиваю, вода моментально скатывается... Вот сфоткала внутри

Вспениватель молока

Ipatiya
И у меня такой. Раньше использовала молоко Valio (только оно взбивалось, там белок вроде 3,0), а вчера попробовала взбить белорусское Свитлогорье (у нас в магазине «СемьЯ» появилось), жирность 3,2, белок 2,8... Девочки, это чудо просто какое-то!!!
Что-же в нашем-то молоке за белок, что оно ваще не взбивается?...

А я даже не поняла сначала, о каком молоке низкого качества идёт речь. Будем искать молоко «Свитлогорье». Или любое белорусское подойдёт?

Кроша
Осталось выбрать одного из двух. Аэрочино или Северин.
Ксю, а ты уверенна что оно те нать?

Я своей Аэрочиной за несколько дней наигралась по самые гланды, терь вон стоит на столе, место займаить-никому нафик не нать...

Omela
никому нафик не нать...
Почему??? :-\Долго что ли?? Или еще что.

Муж каждое утро пьет кофе с молоком. Но штатная взбивалка кофемашины совсем слабенькая.

Кроша
Почему??? :-\Долго что ли?? Или еще что.
Ну смари Ксюш, я если и добавляю горячее молоко в кофе (а это случается крайне редко), то всего каких-то жалких 20 мл. (а то и того меньше), мне их (те жалкие миллилитры) куда проще на газу подогреть...

Пену молочную я вапче не лю... муж тоже...

Доця вот лю, но ни за что не станет для себя делать ту пену, хотя бы потому, что посудину эту мыть потом придёца... иначе мамка заругает... а мыть посудину-не царское то дело... от так и живём...

Omela
Пену молочную я вапче не лю... муж тоже...
Нуу, дык если пену не любите, нафига козе баян зачем покупала капучинатор???

я если и добавляю горячее молоко в кофе (а это случается крайне редко), то всего каких-то жалких 20 мл.
А у нас наоборот, 20мл кофе.. остальное молоко!!!

а мыть посудину-не царское то дело
Отож.. Северин в ПММ можно..

Так шо нать оно мне.. тока не наю какой..

Кроша
Нуу, дык если пену не любите, нафига козе баян зачем покупала капучинатор???
Та я б себя уважать перестала, если б следом за Неспрессовской машинкой Аэрочинно не прикупила...

Терь по честному... ХЗ Ксюш...

А фсё муш... купи грит, а то через полчаса локти кусать начнёшь... а я ж ну така послушная...

win-tat
А я даже не поняла сначала, о каком молоке низкого качества идёт речь. Будем искать молоко «Свитлогорье». Или любое белорусское подойдёт?
Я пока только Свитлогорье у нас видела (кефир и молоко), очень понравилось и то и другое! Стоит молоко в 2 раза дешевле Valio, а взбивается намного лучше, этой пенке на фото минут 5 (пока фотик искала), а ей хоть-бы что... стоит!

Omela
Та я б себя уважать перестала, если б следом за Неспрессовской машинкой Аэрочинно не прикупила...
Кста, Крошик, хоть и не по теме.. а что в этой Неспрессовской машине такого особенного?? В этих капсулах какой кофе?? Молотой или какой специальный, просвети деревню.

зы. капучинатор могу у тя купить.

win-tat
Татьяна, спасибо за фото.. теперь все понятно.. Осталось выбрать одного из двух. Аэрочино или Северин. Помогайте.
Про Северин ничего не могу сказать, не видела... Пенка в Аэрочино+ готова через 50 сек, а мытьё у меня занимает 1 минуту...

Лоремия
Мне тоже капучинатор требуется, обожаем кофе с пеночкой
Капсулы с молоком закончились только с кофе остались, может аэрочино купить или френч-пресс

win-tat
Мне тоже капучинатор требуется, обожаем кофе с пеночкой
Капсулы с молоком закончились только с кофе остались, может аэрочино купить или френч-пресс
Во френч-прессе говорят любое молоко можно взбить (правда пенка вроде крупнопузыристая и не такая устойчивая), а для Аэрочино+ ещё молоко нужно подобрать, там не всё взбивается.., но пенка зато и стоит как монолит!

Omela
Во френч-прессе говорят любое молоко можно взбить
Не выдержала душа поэта.. пошла попробовала френч-прессом.. ничего не взбилось. Налила немного.. молоко 3,2% из холодильника, белок 2,6.
зы. мож сеточку надо снять, чтобы пружинка одна была??

Рита
Не выдержала душа поэта.. пошла попробовала френч-прессом.. ничего не взбилось. Налила немного.. молоко 3,2% из холодильника, белок 2,6.
Омела, у тебя же Бамикс? Зачем тебе френч-прессом молоко взбивать?

Рита
Кста, Крошик, хоть и не по теме.. а что в этой Неспрессовской машине такого особенного?? В этих капсулах какой кофе?? Молотой или какой специальный, просвети деревню.

зы. капучинатор могу у тя купить.
Кофе тама, конечно же, молотый. Но не теряет своего аромата, патамушта запакован херметически. Оченннаа фкусный.

Omela
Омела, у тебя же Бамикс? Зачем тебе френч-прессом молоко взбивать?
Та мне не нать.. но мужу я ж Бамикс не доверю!! А каждое утро ему пенку взбивать к кофию..

fugaska
я лично видела как Люлек взбивает френч-прессом пенку!!! я у нее спрошу про пластинку...

Рита
Та мне не нать.. но мужу я ж Бамикс не доверю!! А каждое утро ему пенку взбивать к кофию..
Вот из-за чего не стоит переживать. Сам сломает, сам же и купит, чтобы не видеть слез жены.

Лоремия
Девочки спросите
А то мне к соседу идти - френч-пресс просить и молоко покупать, а на улице ой, как холодно...

win-tat
Не выдержала душа поэта.. пошла попробовала френч-прессом.. ничего не взбилось. Налила немного.. молоко 3,2% из холодильника, белок 2,6.
зы. мож сеточку надо снять, чтобы пружинка одна была??
Я думаю, без сеточки вообще не взобьётся.. У меня есть ещё такой взбиватель, и он именно взбиватель, а не френч-пресс.. Там пружинки ваще нет.

Вспениватель молока

В инструкции написано перед взбиванием молоко нагреть до средних температур... Но что-то мне быстро надоело ручку вверх-вниз таскать, да и пенка быстро оседала... другое дело Аэрочино, нажал кнопочку и радуйся...
А белок 2,6 все-таки совсем мало, оно же засчет белка и взбивается...



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте