Вспениватель молока (страница 5)

win-tat
На нашем сайте вот здесь ещё про френч-пресс есть информация.

Lydia
А че этой штукой из Икеи за 100 руп
один я взбиваю пену? Как лох да?

В нашей деревне такая штука стоит 700 рублёв. А за 100 я б её купила немедленно и взбивала б с удовольствием, не считая себя лохом.

Рита
Приучают нас, как Борджиа, малыми порциями к яду. Зато потом не отравить будет ничем.
А чё эта ты сегодня такой сурьезный?

fugaska
Я думаю, без сеточки вообще не взобьётся.. У меня есть ещё такой взбиватель, и он именно взбиватель, а не френч-пресс.. Там пружинки ваще нет.

Вспениватель молока

В инструкции написано перед взбиванием молоко нагреть до средних температур... Но что-то мне быстро надоело ручку вверх-вниз таскать, да и пенка быстро оседала...

спросила у достоверного источника: молоко покупает обычное в магазине, взбивает холодным, про пластинку ничего не знает. поехала я за френч-прессом, испробую и отчитаюсь

Кроша
Кста, Крошик, хоть и не по теме.. а что в этой Неспрессовской машине такого особенного?? В этих капсулах какой кофе?? Молотой или какой специальный, просвети деревню.

Кофе тама, конечно же, молотый. Но не теряет своего аромата, патамушта запакован херметически. Оченннаа фкусный.
ППКС!!!

Ритуль, ты «ореховые» сорта из ограниченной серии ещё не пробовала?!

Мне уже завтрева привезут!!!

зы. капучинатор могу у тя купить.
Ксю, я им от силы раз 10 взбивала молоко,ето максимум...

Ежели надумаешь, звони пиши в личку...

fugaska
кому пенка нужна? у меня получилось!!! конечно она не такая упругая, чтобы прям ложка стояла, но все равно молоко получилось именно с пенкой, густоватое на вид. мне понравилось, ребенку тоже только если сахар в пенку вмешивать, то пенка оседает, точнее растворяется вместе с сахаром
в общем, кому надо поиграться - вполне бюджетный вариант

кстати, взбивать лучше немного молока, примерно 50мл, тогда получится «гуще» и быстрее

Лоремия
кому пенка нужна? у меня получилось!!! конечно она не такая упругая, чтобы прям ложка стояла, но все равно молоко получилось именно с пенкой, густоватое на вид. мне понравилось, ребенку тоже только если сахар в пенку вмешивать, то пенка оседает, точнее растворяется вместе с сахаром
в общем, кому надо поиграться - вполне бюджетный вариант

кстати, взбивать лучше немного молока, примерно 50мл, тогда получится «гуще» и быстрее

Большая спасибка от нашей семьи!
Мы сахар не употребляем, а пенка у нас долго не живет

tatjanka
Девочки, а никто не рассматривал такой Каппучинатор TimA MMF-321? А то я наткнулась на него, а у вас такая делема. И мне, глядя на вас захотелось, но до этого склонялась в сторону френч-пресса. Дёшево и сердито!

Кроша
Отпишешься о вкусе в нашей теме?
Та даже не сумлевайси!!!

Ритуль, а ты хоть какие-нить ароматизированные сорта Неспрессо вапче пробовала?!

Я-нет... у меня к ароматизированному кофе вообще предвзятое отношение... вся надёжа на мужа, ну на тот случай ежели не пондравится...

Lydia
?
От Дубны до Московской Икеи ИМХО рукой подать? Они же все стоят за кольцом города? Метнуться в белокаменную там за делами и походу заскочить на обо пути в Икею? Нет?


Я тоже подумала об этом. Только, как в поговорке, «телушка - полушка, да рубль перевоз». Ну, т. е. взбивалка стоит 100 руб., а дорога туда-обратно - почти 500. А мужа, который ездит часто и у которого бесплатный проезд по ж/д, ещё надо убедить... Он не против ИКЕИ и взбивалки, но почему-то то времени нет, то сильно не по пути... Придётся целеноправленно заказать енту штучку ему.

tatjanka
У меня был капучинатор на батарейках, очень быстро вышел из строя, плюс, все время садились батрейки. Особой разницы в качестве пенки не заметила. К тому же, френч-пресс можно использовать еще и для приготовления самого кофе.
Вот ия не стала заморачиваться и купила френч-пресс. Довольная нет слов. И молоко взбить и чай (кофе) заварить. Купила Rondell RDS-364 он еще и красивенький такой, и с запасной чашей. Только сама решеточка не опускается до дна где-то на 1.5-2 см, но я вышла из положения и откручиваю верхнюю часть и потом взбиваю. Пенка получается очень густая и долго не опадает.

Рита
Та даже не сумлевайси!!!

Ритуль, а ты хоть какие-нить ароматизированные сорта Неспрессо вапче пробовала?!

Я-нет... у меня к ароматизированному кофе вообще предвзятое отношение... вся надёжа на мужа, ну на тот случай ежели не пондравится...
Если честна, то вапче не пробовала. В свое время напробовалась рассыпных - вапче не впечатлило. А тут, пока мне из Швейцарии их привезут, я уже по форуму знаю, что их вапче не стоит пробовать.

Omela
Подарила мужу на др Аэрочино+. Пробовала молоко 3,2 пастеризованное, не долго играющее, которое специально для ребенка покупаем. Пенка не получилась.
Это из 0,5% ультрапастеризованное Парламат:


Вспениватель молока

Тока мне почему-то казалось, что вместо всего молока должна была получиться пенка. А здесь пенка поверх молока. Но устойчивая. Видно на фото, что внизу ложки не капает пенка.

Irinakia
уже как два года не предствляю себе утро без Severin SM9684 Induction Milk Frother 500 ml как добавление к кофе.
Больше всего радует, чтона полностью автоматическая - пока я варю кофе она сама нагревает молоко, сама взбивает. А Самое удобное стаканчик снимается и спокойно моется.
правда пенка круче стоит чем во второй ссылке- стоит просто хлопьями облаков. Наверно потому, что использую 6% «Домик в деревне».
 Не нарадуюсь девайсу.

при этом несколько лет мучалась с капучинатором горячим паром от кофеварки, мужа достала своими экспериментами, но все в пустую - большие пузырьки и сразу опдающая жидкая пенка.

Кроша
Тока мне почему-то казалось, что вместо всего молока должна была получиться пенка. А здесь пенка поверх молока. Но устойчивая.
Ксю, у меня так же...

Стоячая ето да, но под етой стоячей-молоко...

Omela
но под етой стоячей-молоко...
Как мне объяснили, взбивается белок в молоке, а его всего 10-12г., остальное - молоко. Но мне нравится. включаю по несколько раз в день, добавляю в кашу, получается воздушная и в пюре.

шапокляк
У меня тоже есть Северин 9684, а кроме того, в хозяйстве еще имеются блендер Бамикс, френч-пресс и икеевская взбивалка на батарейках.
Взбиваю в основном пенку для капуччино, предпочитаю из жирного молока или сливок 10%, мне так вкуснее.
Бамикс и френч-пресс для этой цели вообще не понравились: Бамикс хорошо взбивает только холодный коктейль, а френч-пресс мне потом мыть лень
Северин покупала, чтобы освободить руки и спокойно готовить кофе в рожковой кофеварке пока молоко самостоятельно греется и взбивается. Увы, результат неудовлетворительный...
Пенка получается неправильная - крупнопузырчатая, рыхлая, неустойчивая и быстро расслаивается.
Специально сравнивала: из того же самого молока или сливок дешевой икеевской пружинкой получается гораздо лучше - мелкодисперсная однородная пенка на всю глубину. Так что белок белком, а качество взбивания все-таки имеет значение.
В принципе, ничего удивительного - тонкая, гибкая пружинка вибрирует быстрее и мельче, чем пластиковая шестеренка Северина.

Irinakia
Северин покупала, чтобы освободить руки и спокойно готовить кофе в рожковой кофеварке пока молоко самостоятельно греется и взбивается. Увы, результат неудовлетворительный...
Пенка получается неправильная - крупнопузырчатая, рыхлая, неустойчивая и быстро расслаивается.
Специально сравнивала: из того же самого молока или сливок дешевой икеевской пружинкой получается гораздо лучше - мелкодисперсная однородная пенка на всю глубину. Так что белок белком, а качество взбивания все-таки имеет значение.
В принципе, ничего удивительного - тонкая, гибкая пружинка вибрирует быстрее и мельче, чем пластиковая шестеренка Северина.

 странно, у меня в Северин аж горкой стоит густая мелкодисперсионная. Я взбиваю домик в деревне 6%, сначала 2 раза холодным способом, затем один раз горячим и все это одной насадкой для взбивания

шапокляк
Я взбиваю домик в деревне 6%, сначала 2 раза холодным способом, затем один раз горячим и все это одной насадкой для взбивания

Завтра утром попробую 3 раза прокрутить, обычно крутила 10% сливки Простоквашино 1 раз холодным + 1 раз горячим.
Фишка в том, что пенка для капуччино не должна напоминать банную, при классическом взбивании с помощью панарелло она все-таки остается пластичной и красиво льется, а не падает куском.

Irinakia
то жидко - то густо :-)
там на донышке все равно чуточку молока остается. Так я первую порцию себе кладу - густую как пена в ванне. Вторую размешиваю чайной ложечкой с нижним молоком - получается эластичная, текущая - достается мужу. Ну а третья жиденькая - но все равно мелкодисперсионная и не опадающая достается доче, так как она пенку вообще не любит
 :-)
а Простаквашино у меня плохо взбивается, даже 10%

Babushka
У меня индукционный вспениватель из магазина Tchibo. Взбивает отлично. Особенно Простоквашино 1,5%. Какао тоже делаю и пенка отличная. Когда разливаю по чашкам (большого диаметра), то посыпаю тертым черным шоколадом.

Танюля
Таня, от молока зависит.. меняй марку.
Надо попробовать... а то я как то сникла, правда своим доказываю, что я крутую вещь купила
Сыну какаво так опа на!

Танюля
Не.. я марки 4 сменила, пока нашла. Нужно ультрапастеризованное 3,2%.
Сегодня схожу куплю, у меня 3.8 но обычное пакетированное.

notglass
У меня отличная пенка от пармалатовского ультрапастеризованного и от белорусского Брест-Литовск.

Omela
Парламат, да.. а мне еще нравится «мой милок»


Вспениватель молока

шапокляк
Еще вот это хорошо взбивается, написано - специально для капуччино. Продается в Метро.

Вспениватель молока

Танюля
Молоко поменяла, беру местного производителя, вроде и не ультрапастеризованное, пенка класс фотка не ахти. фоткала старым фотиком

Вспениватель молока

Танюля
Картинка не открывается...
Ирин, вот такой

Вспениватель молока

Masinen
Танюля, у меня такой вспениватель. Хороший. Но правда молоко Агушу он не вспенивает, тк молоко плохое само по себе.
Чтобы получалась стойкая пена в молоке должно быть минимум 3,0 белка. Все наше молоко содержит 2,8 белка.
Так вот, в европе есть специальное молоко для капучино и в нем 3,5 белка, фирма Мегле, но у нас его нема.
Я облазила все полки молочные по супермаркетам и нашла только 2 фирмы, у которых белок 3,0 и 3,2.
Большая перемена, белок 3,0., пена получается стойкая и высокая. Продается исключительно в ашане.
Валио белок 3,2, но цена 70 р за литр, продается везде.
Все другое молоко, то получается, то нет. Надеюсь помогут вам мои исследования.

notglass
Очень хорошо вспенивается молоко с рынка. Даже если его отстоять и снять сливки. А со сливками вообще класс.

pljshik
Девочки доброе утро!! Скажите пож а кто нибудь обладает таким вспенивателем Melitta Cremio, очень хочу сделать себе подарок, и не могу выбрать какой взять.

notglass
У меня такой вспениватель. Я довольна. Можно взбивать холодное, а можно и заказать с подогревом. Там две кнопки. Только молоко надо брать хорошее, настоящее. Тут девочки писали, какое получше. Пенка крепкая.

pljshik
Анна скажите пож, а корпус стальной и внутри какое покрытие?

Caprice
Ирин, вот такой
Вспениватель молока
Классный, Танюша! Пусть служит тебе долго

Caprice
Я сегодня тоже прикупила очередной вспениватель для молока (это ж сколько их у меня теперь уже?)
Вот такой:


Вспениватель молока

Без батареек, заряжается от зарядного устройства.
Ну вот, и этот вспениватель «приказал долго жить» Муж разобрал зарядное устройство и авторитетно заявил, что там сгорели какие-то детальки, и, что, если бы оно оставалось подключенным к сети, это могло бы привести к пожару

Хорошо, что я заранее позаботилась прикупить другой:

Вспениватель молока

Он греет и вспенивает молоко одновременно. Но, все равно, мне ужасно жаль своего любимого вспенивателя, которым мне было очень удобно взбивать молоко только для одной чашки кофе

notglass
Анна скажите пож, а корпус стальной и внутри какое покрытие?

Корпус из хорошего пластика, внутри металлический стакан с мерками, у самого вспенивателя две насадки для холодного и горячего молока. Платформа как у электрочайника. Длина шнура стандартная.

Кроша
Еще вот это хорошо взбивается, написано - специально для капуччино.

А у нас для капучино вот такое продаётся:


Вспениватель молока

Сама правда не покупала...

Mar_k
Вот соблазн ласк я на этот девайсик! При глядела вот это пеновзбиватель Profi Cook PC-MS 1032 - у когото имеется, что можете сказать об этом аппарате?! Есть еще подобный у Клатроника.

julifera
Вот соблазн ласк я на этот девайсик! При глядела вот это пеновзбиватель Profi Cook PC-MS 1032 - у когото имеется, что можете сказать об этом аппарате?! Есть еще подобный у Клатроника.

Profi Cook PC-MS 1032 - отзывы хорошие, не знаю как насчет пены, но какавкой народ доволен.
Подобный Клароник - не стоит брать - облазит антипригарное покрытие.
Тут девочки писали о них:
Шоколадница-вспениватель (обзор и выбор моделей)

lana19
Миксер-пеновзбеватель Clatronic MS 3417
Вспениватель молока
Миксер-пеновзбиватель Clatronic MS 3358
Вспениватель молока
Мне понравилась эта модель MS 3358. Чаша стеклянная и цена хорошая. Интересно вот только как он в работе?

marlanca
Вот соблазн ласк я на этот девайсик! При глядела вот это пеновзбиватель Profi Cook PC-MS 1032 - у когото имеется, что можете сказать об этом аппарате?! Есть еще подобный у Клатроника.
Марина профи есть у меня я им оооочень довольна, пенка шикарная, шапка держится идеально, места занимает минимум...... уже года 3 как пользую.....

Mar_k
Галина, спасибо! Я как то на него очень запала! Хочу и все, ничем из головы не 'выбивается'!!! Буду брать!

Mar_k
Я сегодня фирмы Борк видела, аж за 6990 рубл! Что в нем на эти деньги сделано так и не поняла!

marlanca
Галина, спасибо! Я как то на него очень запала! Хочу и все, ничем из головы не 'выбивается'!!! Буду брать!
Марин я сама такая же, у меня тоже не выбьешь ничем, пока не куплю....., вот тогда успокаиваюсь..... дней на несколько...., потом опять очередная хотелка в голову залезет и понеслось.....

igorechek
Я сегодня фирмы Борк видела, аж за 6990 рубл! Что в нем на эти деньги сделано так и не поняла!
А у БОРКа есть хоть на какой-то товар адекватная цена? Цены на все завышены в несколько раз и это при темной истории места происхождения бренда. Вернее их уже вывели на чистую воду.

дарсолина
А я решилась, заказала клатроник. Ждуююю

julifera
А я решилась, заказала клатроник. Ждуююю

дарсолина - а какой клатроник решили взять?
Я себе год назад хотела брать этот, но передумала после такого отзыва - буквально через 10 дней начал облазить - это никуда не годится, счастье длилось не долго...
а ошметки покрытия пить неприкольно (((

Принесла шоколадницу с почты и сразу её опробовала. Получала я с немецого Амазаона. Обошлась мне в 2330 рублей. Ну что могу сказать... Вкусняшка, конечно, очень нравится! Но сразу предупреждаю, что густой шоколад в моей шоколаднице, а у меня такая: Миксер-пеновзбиватель Clatronic MS 3326

Вспениватель молока


Девочки, сейчас увидела, что чёрное покрытие чаши под диском, который перемешивает облезло, то ли когда я снимала диск, то ли при перемешивании. Так, что имейте это в виду, если кто надумает покупать.

дарсолина
Миксер-пеновзбиватель Clatronic MS 3358, вот этот купила. За 324 грн в соколе. Облазить к счастью не чему. Стеклянный чайничек и подставка, верхняя крышка пластиковая с резинкой. ни запаха, ни чего либо другого не замечено. На первый взгляд-он прекрасен. Молоко домашнее взбил и подогрел хорошо. А там поживем-увидим, немцы ли его собирали))))

Пакат
Вспениватель молока

Хочу такую игрушку купить, подогревает, вспенивает, размешивает...
Стоит CAD $29.99 + 13%

West Bend® Cocoa Grande™ 60-Ounce Hot Drink Maker

Malva
Вспениватель молока


И я такое хочу...

Пакат
Глянь на ebay, там бесплатная доставка, а мне надо в дальний гамазин ехать, там говорят 4 штуки есть...

Malva
Спасибо, пойду глядеть. Эх, я бы тоже поехала в дальний магазин.... в Торонто.... да, видать, не судьба....

igorechek
А как пена будет вытекать через краник? У меня вспениватель-нагреватель Lattemento, так молоко с пенкой приходится изнутри лопаткой пластиковой снимать...

Пакат
Куплю, проверю, напишу...

igorechek
Я поэтому и написал. Может не надо покупать именно такую модель? Просто я использую капуччинатор-нагреватель с венчиком-насадкой, снимающейся вместе с крышкой. И тогда донышко самого прибора гладкое и намного проще доставать пенку из емкости. А так будет сложновато доставать из-за ножей на дне.

Mar_k
А кранчик наверное совсем для другого!!! Горячего шоколада, кокао!

Пакат
Марина, правильно! Возьми с полки пирожок!

Mar_k
Марина, правильно! Возьми с полки пирожок!

igorechek
А кранчик наверное совсем для другого!!! Горячего шоколада, кокао!
Да., может быть. Вопрос в том, что после готовки того же шоколада или вспенивания молока, будет сложно вычищать все с донышка, т. к. там ножи. Я пользуюсь устройством с другой компоновкой.
 Гораздо удобнее, если у прибора на дне ничего нет, а сами ножи-венчики крепятся к крышке через привод. Тогда крышка снимается с венчиком, выливается содержимое через край, а силиконовой лопаткой вычищается продукт на самом дне. Проще уход.
 Я не отговариваю от этой модели, просто могут возникнуть неприятные моменты.

Malva
Да., может быть. Вопрос в том, что после готовки того же шоколада или вспенивания молока, будет сложно вычищать все с донышка, т. к. там ножи. Я пользуюсь устройством с другой компоновкой.
 Гораздо удобнее, если у прибора на дне ничего нет, а сами ножи-венчики крепятся к крышке через привод. Тогда крышка снимается с венчиком, выливается содержимое через край, а силиконовой лопаткой вычищается продукт на самом дне. Проще уход.
 Я не отговариваю от этой модели, просто могут возникнуть неприятные моменты.
 

А можно фото или название того приборчика, о котором Вы говорите?



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте