Вспениватель молока (страница 3)

Qween
Внимание, срочное объявление!
Не могу не поделиться радостью.

Девочки, я очень вам рекомендую свою новую идею, обязательно попробуйте.

Я немного взбила холодное молоко, до увеличения его объема в 2 раза. А потом, прямо в стакане, нагрела в микроволновке. Я сейчас в шоке от результата.

За 30 секунд молочная пена доросла до края стакана, дальше я не грела, потому, что стакан закончился, я я побоялась, что молоко убежит.
 Мне так нравится результат!
Можно сказать, самый интересный результат с взбивание молока.

Шпилька
А сколько она уже по времени держится? Вдруг через несколько минут опадет?

Qween
Шпилька, уже 15-17 минут не падает, но я хочу уже допить капуччино.
Пенка, получается с более крупными пузырьками, но не жиденькая.

Stern
Внимание, срочное объявление!
Можно сказать, самый интересный результат с взбивание молока.

Пошла пробовать!

Попробовала. Не получилось. При нагревании в МВ верхний слой пены вырос и решил убежать. Пришлось достать стакан и пена сразу осела.
Qweenусик, ты при какой мощности нагревала? А сахар ты добавляла? Если да, то на каком этапе?

Stern
Ну вооот! Значит, всё дело в мощности. Вторая попытка будет вечером-я столько капуччино за один раз не выпью!

Qween
Stеrnочка, я на радостях, только в догонку написала про нагревание на максимуме.
Ты, видимо, перегрела пену, и она «взорвалась». А ты сколько по времени грела?

Прости, я виновата, что у тебя пена осела.
Просто это я случайто придумала, и к этому - у меня стакан во взбивалке не дал дольше нагревать пену.

Я не люблю напитки с сахаром, а так я кладу сахар в кофе или какао, а в молоко нет (у нас так больше любят). Но я пробовала класть сахар или стевиозид в молоко, то взбивается одинаково и сладкое и нет.

Андреевна
, я не помню. Я же в микро не готовлю. Но что-то всплывает в памяти около 900.

Qween
Вот, я провела опыты с пенкой :

Это мой вспениватель молока:


Вспениватель молока

Вот сколько наливается в него молока:


Вспениватель молока

Потом я взбила молоко до увеличения в два раза.

А вот после микроволновки (совсем немного постояло) :


Вспениватель молока

Посмотрите, я крупненько сфотографировала, видно уровень молока. Оно отделилось после подогрева, и горячее. А другим способом у меня получается только одна пена.

После этого я вылила молоко в какао, сваренное на воде, и сверху положила пену. Снежная гора получилась, круче даже, чем в моей любимой кофейне.

Анастасия
Qween

Сделала утром сейчас мужу кофе с молоком по Вашему способу-все удачно! Правда наблюдать и ждать, когда оно осядет мужу было некогда, но то, что оно не осело, пока я его подала и он пил-точно! Но и красиво смотрелось-прямо как в кофейне какой-то.

ЖивчикЪ
Но для такого какао с такой пенкой пойду куплю.

И что, весь рынок «Юность» я обошла, такого вспенивателя молока не нашла. Когда спрашивала фирму "Bodum", то смеются и говорят, что такой фирмы не бывает.

Анастасия
И что, весь рынок «Юность» я обошла, такого вспенивателя молока не нашла. Когда спрашивала фирму "Bodum", то смеются и говорят, что такой фирмы не бывает.

Да не обращайте внимания на таких горе-продавцов! Некоторое время назад для многих из них и мультиварка Панасоник не существовала! Да и еще куча достойных внимания мелочей, о которых мы на форуме говорим-тоже! Они думают, что если у них в продаже нет и они не знают о чем-то-то этого и вовсе нет на свете!
Но на самом деле-не тормозите только на этой фирме. Вам для вспенивания важно чтобы по форме это был такой же, как на фото девайс и чтобы сеточка, которая собственно и вспенивает молоко была с мелкими как у сита дырочками внутри. Такие девайсы выпускает куча фирм. У Вас нет случаем таких мини-магазинчиков, как в Москве, которые торгуют чаями вразвес, кофе и всем для чайных и кофейных церемоний? Вот там такие вспениватели точно есть. Только по науке это не вспениватели, а вообще-то как бы заварные чайнички для чая и кофе, а сито-чтобы чаинки-кофеинки не попадали в чашку. Это на нашем форуме кто-то из девочек предложил такое использование для него.

Пакат
Вспениватель молока

Bodum был, Bodum есть, Bodum будет есть...

LudMila
И что, весь рынок «Юность» я обошла, такого вспенивателя молока не нашла. Когда спрашивала фирму "Bodum", то смеются и говорят, что такой фирмы не бывает.
Можно попробовать поискать не на рынке, а в каких-нибудь крупных магазинах. У нас, например, есть «Дом немецкой посуды», и когда я там спросила про такой вспениватель (в инете было название на сайте Бодума - взбиватель для сливок), они попросили оставить телефон и специально заказали и привезли!

ЖивчикЪ
Можно попробовать поискать не на рынке, а в каких-нибудь крупных магазинах.
Пойду искать и по магазинам.
 Еще мне предлагали
френч-пресс Vinzer 69359 на 0.35 л. вот такой

Вспениватель молока

Интересно, как он ведет себя, именно как вспениватель молока?
Может у кого-то такой есть?

Анастасия
Пойду искать и по магазинам.
 Еще мне предлагали
френч-пресс Vinzer 69359 на 0.35 л. вот такой

Вспениватель молока

Интересно, как он ведет себя, именно как вспениватель молока?
Может у кого-то такой есть?


Вот как раз у меня такой! Если со временем выпуска ничего не поменялось и сеточка осталась такой же мелкой-то отлично он себя ведет!

Пакат
Вспениватель молока

У меня, такой простенький из Ikea.
Все они одинаковые, работают как кофе\чай приготовители
и могут вспенивать молоко и сливки.

мамашаНаташа
Сасибо Фрекен Бок за идею взбивания молока блендером. Капучино очень люблю, вчера сварила себе кофе, подогрела молоко и погружным блендером немного взбила. Правда на дне было еще немного молока, но дольше взбивать было лень, уж очень хотелось кофе Когда положила пену на кофе она стала еще плотнее и не падала долго (сразу выпить не получилось сынуля мешал). Так что теперь и я могу побаловаться капучино дома, да и намного вкуснее чем в кафешках. Тем более пенки можно ложить ПОБОЛЬШЕ

Сусля
А у меня блендером не получилось, так... мыльная пенка какая то была на поверхности и все.

Сусля
Свершилось!!! С утра сбегала в магаз за френч-прессом и вот..

Вспениватель молока

 пью кофеек с обалденной пенкой, с холодного молока у меня не получилось, а с тепленького такое мягкое облачко вышло, так я его ложкой и съела, для кофе делала новую порцию

Qween
Ой, Сусля, какааая пенка!

Только по науке это не вспениватели, а вообще-то как бы заварные чайнички для чая и кофе, а сито-чтобы чаинки-кофеинки не попадали в чашку.

Анастасия, честное слово на моём вспенивателе написано, что это для взбивания молока, и прилагается инструкция. На фото Паката её немного видно, сбоку на коробочке (крупные цифры), и на вкладыше (на нем пятнистый, как корова, рисунок) внутри взбивателя.

На френч-пресс он конечно очень похож, но отличия есть, и поршень ходит очень-очень легко. А чай заварить, а потом налить в чашку будет несколько проблематично.
Френч-пресс у меня тоже есть.

ЖивчикЪ, изделия фирмы Bodum на рынке не продают. Это считается профессиональной посудой для ресторанов. Анастасия, совершенно верно предложила заменить это дело френч-прессом любой фирмы, что кстати выйдет на порядок дешевле, и результат будет неплохой:).

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, изделия фирмы Bodum на рынке не продают. Это считается профессиональной посудой для ресторанов.

Я уже нашла адреса магазинов, в которых продается Bodum. В Киеве таких четыре магазина. Но цены и правда дороже, чем на тот-же Vinzer. Qween, спасибо!

Анастасия
Анастасия, честное слово на моём вспенивателе написано, что это для взбивания молока, и прилагается инструкция. На фото Паката её немного видно, сбоку на коробочке (крупные цифры), и на вкладыше (на нем пятнистый, как корова, рисунок) внутри взбивателя.


Да, да, да. Это я видела, просто предложила человеку не зацикливаться только на нем, если его так тяжело найти бывает. Френч-пресс как альтернативу предложила-ведь с ним не хуже получается, к счастью.

Сусля
ЖивчикЪ, взяла самый простой, посмотрела сколько фирменные стоят, ну не получается выделить такую сумму, а пенки то хочется. Вот нашла такой в " Сільпо» за 44 грн.


Вспениватель молока

А чашечка моя любимая, соседка в Турции была привезла в подарок наборчик, 2 чашечки и пачка турецкого кофе (которое скажу я вам... ну полная гадость)

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, взяла самый простой, посмотрела сколько фирменные стоят, ну не получается выделить такую сумму, а пенки то хочется.
А я посмотрела на такой не дорогой френч-пресс, повертела в руках, подумала, если дешевый, то взбивать не будет или поломается быстро.
 А тут такая пенка.

Настасья
Ну не дает мне покоя тема о взбивании молока (смешно. Кофе терпеть не могу, а вот пенка от капучино нравится). Короче, купила я взбиватель молока фирмы Bodum. Разочаровалась (да простят меня владельцы этих взбивателей). Из него молоко так и норовит выпрыгнуть из... самой верхней дырочки (на крышке). Вот уж неприятность. А так за ним гонялась. Единственное преимущество - стакан полностью стеклянный (можно поставить в микроволновку подогреть, как писАли выше). Но одновременно это является недостатком. Т. к. при мытье стакан так и норовит выскользнуть из рук. Френч-пресс простой (без приписки, что для взбивания молока) мне понравился больше.
Из всех возможных приспособлений взбивания молока у меня, вроде, есть уже все. Время проводить анализ.

Анастасия
В общем-вот и моя пенка на утреннем кофе, сделанная просто френч-прессом по методе Qween

Qween
Анастасия, пенка - просто радость для глаз!

А я мечтаю о большой стеклянной чашке для капуччино и какао. Но такую,
как рисует моё воображение ещё не встретила в продаже. Жду.

Настасья, у меня тоже сначала пенка не выходила в этом вспенивателе, вы начало темы почитайте. А потом поняла принцип, и теперь всё прекрасно.

Не надо сильно «кочегарить» поршень, я его двигаю, не поднимая выше уровня молока. Молоко начинает расти не мгновенно, а потом как на дрожжах. Но всё равно я поднимаю сеточку не выше уровня молока.
Попробуйте ещё, найдете свой способ, и всё получится.

Chantal
пошла посмотрела на свой френч пресс (оказался bodum, куплен мне в подарок несколько лет назад в обычном магазине ), заодно и кофейку себе сделала с пенкой из обычного молока, кошкинского 1,5% прямо из холодильника

Stern
Вчера решила я купить себе френч-пресс. Началось с того, что этих френчей оказалось два вида-вспениватель молока и для приготовления кофе.
Отличаются они один от другого сеточкой. Я купила вспениватель молока (там сеточка как обычное сито, только очень мелкая) в точности такой, как на фото Qween и Паката.
Прискакала домой, налила холодного молока и давай колотить. Колотили вдвоём с мужем по очереди минут пять, толку -ноль.
А в инструкции написано, что молоко должно быть горячим и лучше всего обезжиренным. Я с пеной у рта доказывала мужу, что половина форума взбивает в этой штуке холодное молоко. Ума не приложу, почему не получилось. Справедливости ради добавлю, что молоко было не первой свежести (пару дней в холодильнике простояло).

Люлёк
Stеrn , молоко не должно быть кипяченым или стерилизованным. Только пастеризованным или домашним холодным.
Я пыталась неделю назад у свекрови в гостях взбить кипяченное молоко. результат тот же. Минут 7 взбивали обе.
А дома это же молоко, но просто охлажденное и некипяченое взбивается за 1 минуту.

Сусля
Па-ра-докс! У меня взбивается только горячее молоко. Холодное, ну ни в какую. Молоко домашнее, кипяченое, и пенка получается шикарная.

Анастасия
Stеrn , молоко не должно быть кипяченым или стерилизованным. Только пастеризованным или домашним холодным.


А у меня нет в принципе домашнего молока-не могу найти в Москве такое поблизости с домом и пастеризованное не покупаю. Только стерилизованное,3,2 % или 2,5% покупаю. И оно хорошо взбивается френч-прессом. И не зависимо от температуры самого молока.

Stern
Девочки, большое спасибо за отклики!
Посмотрела на пакет с молоком. Молоко пастеризованное, гомогенизированное, длительного хранения, жирность 3,5 %.
Попробую завтра другое молоко купить, есть на примете одна фирма, чьё молоко прекрасную пенку при взбивании маленьким вспенивателем даёт. Свежего молока мне взять негде. Приходится обходиться тем, что из пакетов.

Шпилька
А у меня нет в принципе домашнего молока-не могу найти в Москве такое поблизости с домом и пастеризованное не покупаю.

Анастасия! Я представляю себе расстояние от Бутово до Коптево, но все-таки встряну. Вдруг Вас нелегкая занесет к нам на север. На Коптевском рынке в молочном отделе есть точка, где все продукты натуральные. И молоко. Могу ошибиться в цене, но, кажется, 80 рублей за литр.

Stern
Qweenчик, краще не питай!
Не получается пенка! Сейчас экспериментирую с разным молоком. Сегодня купила жирностью 1,5% и нагрела (так в инструкции написано). Толку снова ноль.
Муж сейчас сидит в инете и по всем немецким форумам ищет инфу.
Короче,«не мала баба клопіт, купила порося!»
Что интересно. После неудачных попыток взбить пенку френчем, я мгновенно из этого же молока взбиваю вполне приличную пенку маленьким вспенивателем.
Но я этот наглый прибор добью! 10 евро на ветер выбрасывать жаба душит.

Настасья
Вот разница между вспенивателем молока и френч-прессом:

Вспениватель молока


Вспениватель молока

Сделала пену с подогревом в микроволновке. Пенка получилась очень плотная.... Спасибо за советы.

Qween
Stеrnочка, у меня тоже была похожая история, так что после того, как вы с мужем потратите энное количество времени на это, тогда и пенка вам будет.
А может твой муж нароет на буржуйских форумах что-то полезное, что и нашим пенкам пригодится.

Сообщай, пожалуйста, периодически о том, как это всё продвигается.

LudMila
Не получается пенка! Сейчас экспериментирую с разным молоком. Сегодня купила жирностью 1,5% и нагрела (так в инструкции написано). Толку снова ноль.
На кофеманском форуме Gamera давала совет, какой температуры должно быть молоко: «молоко надо взбивать до 60-70°С, тогда оно получается сладким (карамелизация сахаров) и еще не денатурируется». Ну и важный параметр - не жирность молока, а содержание белка.

Qween
молоко надо взбивать до 60-70°С

LudMila, вы имелли ввиду «нагревать»?

LudMila
Совет касался работы с паровой трубкой (до какой температуры доводить молоко), поэтому там слово «взбивать». Но и нагревания и последующего взбивания во френче или во взбивателе это тоже касается.
Я всегда только Бодумом и пользуюсь (у меня точно такой же, как у Вас), так быстрее, кофеварку после приготовления пара ещё и остужать надо...

Ukka
Был у меня френч-пресс, подаренный пару лет назад... Стоял себе спокойно, без дела... Кофе я варю в турке, чай завариваю в глиняном заварнике. Но вот прочитала я о пенке из молока и теперь френч-пресс спокойно не стоит.
Пенка, очень стойкая, получилась с первого раза из обычного молока из пакета (другого не было, а очень хотелось попробовать). Молоко было из холодильника. Фото не будет, фотик с дочкой в Артеке.
Огромное спасибо!

Aqsa
Доброго всем дня!
Спасибо, ваша темка очень мне помогла, зачиталась на одном дыхании и решила свои проблемы.
Купила я в ИКЕЕ штуку для вспенивания молока, попробовала, ничего не получилось, расстроилась, а прочитала ваши советы и теперь все получается.
Попробовала делать пену френч-прессом (вот раньше об этом не знала), она получается не такая крепкая, чем вспенивателем.
Вообщем я теперь счастливая, угощаю подруг каппучино!
Спасибо!!!

ЖивчикЪ
Расскажу, как я нашла выход с положения.
Купила вспениватель молока. И перед использованием решила вымыть стекляную колбу, только начала мыть, а она бац... и сверху откололась. Колбу то я выбросила а поршень оставила (на всякий случай). Новый вспениватель желание отпало покупать.
И вот на днях этот поршень я приспособила к чашке с под нескафе.
Отлично подошел по размеру и крышка тоже.


Вспениватель молока Вспениватель молока Вспениватель молока

Люлёк
ЖивчикЪ, я когда твой чудо- вспениватель увидела, подпрыгнула на стуле и побежала фотографировать свой такой же.
 У нас с тобой даже чашки одного цвета


Вспениватель молока

Свой френч-пресс я разбила на втором взбивании молока

Люлёк
Фрекен Бок, получается, что работает он на батарейках?
Если так, то на одних батарейках разоришься

ЖивчикЪ
А мне вообще ничего не внушает доверия. Ни компания, ни пенообразователь.
А какая цветовая гамма сайта.?!
Даже нет желания на таком сайте что-то искать дальше.

Jefry
А мне вообще ничего не внушает доверия. Ни компания, ни пенообразователь.
А какая цветовая гамма сайта.?!
Даже нет желания на таком сайте что-то искать дальше.
Не согласен. У меня уже есть несколько «штучек» этой фирмы. Чаще всего приобреталось по различным акциям за такие смешные деньги, что не жалко бы выбросить. Но качество сборки и качество материалов приятно удивляет. Сначала была машинка для удаления «катышков» с одежды, купленная за 10 гривен в АТБ по-приколу (аналог, более известной фирмы стоит 85). Потом там же купил блендер и вот недавно мороженицу. Считаю, что сборка ДОСТАТОЧНО качественная. Племянница моя в Германии живёт, грит, что там эту марку уважают.
 Хотя именно такой пенообразователь мне бы по-любому доверия не внушил, даже если бы он был Бош...

Фрекен Бок
Вопрос был больше об интернет-магазине. А взбивателемями подобными на батарейках наши девочки пользуются, писали где-то об этом. Клатроник, между тем, вызывает у меня восторг. Вы видели их продукцию на этом же сайте? Ну, все, все делают! Даже аэрогриль есть!

Stern
Я тоже «Клатроник» уважаю! У меня и ХП от этой фирмы. Стоит дёшево, работает отлично.

Caprice
Хотя именно такой пенообразователь мне бы по-любому доверия не внушил, даже если бы он был Бош...
И абсолютно напрасно Я, несколько лет назад подобный взбиватель купила на базаре за сущие копейки. О фирме-изготовителе его я вообще умолчу До сих пор им пользуюсь. Очень удобная штучка

Писанка
Девчонки с Украины, подскажите, пожалуйста, какое молоко у нас имеет белок 3.0, а то что не возьму в руки все 2.8?

ЖивчикЪ
Не знаю продается ли молоко во Львове такое, как в Киеве.
 Специально посмотрела на пакеты с молоком, которые мы покупаем.
 «Словяночка» - белок -2.8, «Повна чаша» - белок -3.0, но это молоко не покупаем. Не нравиться. Просто на тот момент ничего подходящего не было в магазине.
Писанка, зачем вы хотите узнать содержание белка в молоке? Чтобы взбивалось в пенку лучше? Да?

 Я взбиваю «Словяночку» предварительно подогрев. И пенку вы видели, какая у меня получается.

неля
Девчонки с Украины, подскажите, пожалуйста, какое молоко у нас имеет белок 3.0, а то что не возьму в руки все 2.8?

Вы знаете, есть молоко «Казкове» (там спец. есть с повышенной вмест. белка кажись от Молокия).. так вот, оно у меня не взбилось... из домашнего у меня очень большая пенка (предварительно прогреваю)... но девочки, подскажите может Вы знаете. Пользовалась вспенивателем из Икеа, очень довольна была, пенка красивая... и из ни сего, ни из того он остановился и всё, больше не работает... и аккумуляторы заряжала и другие ставила. Проработал где-то около двух недель... Это конец ему пришёл? такие вещи нигде не могут подремонтировать... так обидно

Пакат
Писанка, ЖивчикЪ, то что указывается на упаковке, это жирность молока, молочный жир, а не белок.

ЖивчикЪ
Писанка, ЖивчикЪ, то что указывается на упаковке, это жирность молока, молочный жир, а не белок.

Пакат, на лицевой стороне пакета с молоком указывается жирность молока:
0% (обезжиренное), 1.5%, 2.5%, 3.2%. А жирности 2.8 и 3.0 не бывает. Во всяком случае на Украине.
 Белок, углеводы и т. д. указываеватся с обратной стороны пакета с молоком.

Пакат
Когда то работал в «Союзмясомолмонтаж»-е, пустил, не один молочный завод, жирность молока с ферм 5-6%, потом пастеризуется и сепарируется, в продажу шло нормализованное молоко, 2 и 3.2% жирности. Указывался только молочный жир, а не белок...

ЖивчикЪ
Я не обращала внимание на пакеты с молоком при Советском союзе.
Писали там о содержании белка или нет, но сейчас пишут.
Тем более раньше были другие стандарты.
Сейчас у нас на Украине жирности 2.0 % нет.
 А то что молоко
потом пастеризуется и сепарируется
это мы прекрасно знаем. Спасибо, что напомнили.

Танюша
Настасья да потому что сбивает пенку хуже чем вот этот агрегат

Вспениватель молока

У меня просто дочь любит капучино и латэ и понакупала всяких прибамбасов.

Настасья
Настасья да потому что сбивает пенку хуже чем вот этот агрегат
У меня просто дочь любит капучино и латэ и понакупала всяких прибамбасов.
Хуже?? Вот досада... По мне так френч-пресс вне конкуренции на данный момент. Но хотелось автоматизировать процесс. А вот штука как на фотографии мне не очень нравится.

Ernimel
Слушайте, это просто праздник какой-то, а не тема!
Мне бы триста лет еще в голову не пришло, что со старым мужниным прессом можно что-то полезное делать (он его брал себе на старую работу, а на новой кофемашина - вот и валяется коробочка без дела).

Тут же достала, налила где-то 150мл холодного детского молока 3.2, сыпнула пару ложек сахара, щепоть корицы и какао.... и через полминуты получила большую чашку воздушного, мягкого и пышного молочного шейка. Причем 200% у меня так ни погружной браун ни его «стаканы» не делали. Там гораздо больше просто молока остается. Про стойкость пены не скажу - не долго ему стоять довелось. Но зато теперь смогу мужу делать на кофе чудную пенку (мы варим в турке дома всегда). И себе капучинку или чудо-какао... Ну и засунуть в ребенку лишних витаминок, как ягоды пойдут - обязательно! Да и сама я люблю такие вещи, только браун расчехлять лениво бывает, а тут - пырк и готово.

Neo
И от меня какое огромное спасибо за информацию о френч-прессе:)
Наслаждаюсь теперь капучино с огромным удовольствием при минимуме затрат. А ведь сосвем недавно я мечтала о кофемашине с автокапучинатором! (которая значительно дороже, чем та же кофемашина автомат, но без оного)

Одна печаль - пресса мне хватило на 2 чашки кофе и я раздавила колбу - сегодня пойду куплю новый и впредь постараюсь быть аккуратней:)



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Постные блюда

Новое