Пропал человек (страница 2)

искусницаЯ
Какие молодцы!!! Молодцы!!! Господи, помоги им!
 
Цитирую:

Рашпиль

Господа, мы добрались до места назначения. Ситуация тут следующая. Женщину с ребенком видели недалеко от дома. Женщина с ребенком абсолютно вменяемая. Адекватная. Провалами памяти не страдает. Вполне в состоянии позаботиться о себе и о ребенке. Общительная. Среди людей пропасть не могла. Но у нее оствавание в развитии. Другими словами она ребенок, только старшего возраста. Ее знает полгорода, однако никто не видел куда они пошли.

В городе раздавали ориентировки. Рядом лес. Лес обыскивали военные. Качество поисков неизвестно.

Идеи следующие. Вероятно они пошли в лес и там заблудились. Ничего другого пока предположить не можем.

Сейчас задача организовать прочесывание леса, просек. Требуются добровольцы. Чем больше тем лучше. Начинать поиски решили с рассветом. Рассвет в 7:00. Поэтому просьба ко всем, кто может помочь завтра к семи утра приехать в Орехово-Зуево и присоединиться к поискам.

Нужны и просто люди и те, у кого есть подготовленные внедорожники, и квадроциклы. Зона поиска большая.

Обязательно иметь соответсвующую обувь и одежду, воду и т. п. Желательно иметь радиостанцию. Сейчас мы в канале 30 PMR. Частота 433.800

Ссылку на место встречи сейчас выложу.

искусницаЯ
Девчата, надо искать в поисковиках форумы города Орехова -зуева, и всех близлежащих, московских регистрироваться и создавать темы с объявлением и обязательно давать координаты этого форума . Мне кажется это все что мы можем... Даже если еще один человек благодаря этому присоединиться, он может оказаться именно тем, кто найдет пропавших.

Гаша
искусницаЯ, давай попробуем! Только вот уже два ночи, большинство людей уже спят и в выходной будут спать долго. Есть ли смысл?



И ещё вот что... Я тоже из Подмосковья. Но ни разу не была на Чеховских сайтах. И в моём окружении таких людей нет. Такие сайты обычно мало посещаемы. Мне кажется, что большинство людей обычно тусуются на больших сайтах.

искусницаЯ
права, но как их найти, эти большие форумы, я например не знаю.... просто как подумаю, что люди, бросив все приехали... там прочла сообщение, что кто-то привезет завтра горячую еду и подумала, что ведь там столько надо всего!!! и листовки и карты и еда и вода и на телефонах сидеть и в инете.... а мы ничего не можем...

Гаша
Оксан, ну вот я сейчас полазила по Орехово-Зуевским сайтам. Там посещаемость 10-20. На самом крупном висит наше объявление, посочувствовало два человека. ну и чего... Зато я просмотрела ЖЖ, собачий форум, автофорум и ещё кучу всяких, там везде размещены объявления, и люди также волнуются, как мы здесь... Так что, мне кажется, что на самых посещаемых сайтах объявления уже есть.
Я тебя понимаю, сама себе места не нахожу, и спать не могу... Они найдутся! Обязательно!

БуБу
Место сбора. Завтра. 7:00. Если кто не успеет или решит приехать позже, приезжайте, будем ждать.



Около стелы с надписью «ОРЕХОВО-ЗУЕВО» будет стоять синий лексус GX470 гос. н. У150АВ190 или темно синий Митсубиши Монтеро Спорт гос. ном. в988тн177

Спрашивать Павла или Максима. Наши тел. в первом письме топика.

У кого есть возможность имейте с собой распечатанные карты местности и ориентировку. Файлы с картами сейчас выложу. Ориентировку найдете в теме.

Qween
Самая последняя информация с Автофорума:

Рашпиль:

Господа. Судя по всему мы ничем помочь не можем. Все обстоятельства дела указывают на уголовку. Милиция работает. По понятным причинам информацию нам не дают. Ближайшие лагеря обошли.

Больше прочесывать нечего. Местные жители в курсе дела, концов нет.

Видимо, больше помощь добровольцев помочь ничем не может.

Гаша
«Вернулись ребята из леса. Грибников там больше чем грибов. Каждые 50-100 метров на них натыкались. Так что если бы что-то было в лесу, давно бы узнали.»

Чучелка
Да я там почитала, Гаш. Не пойму, что за уголовка имеется ввиду и почему. И зря ребята говорят, что помощь не нужна. Менты пусть по-своему работают. Тем более, что для них это рутина.

Гаша
Тусь, им на месте виднее. Это люди опытные в подобных поисках, и просто так бы не написали. Значит, есть причины, не всё можно озвучить...

May@
Девушки, я в шоке, это что, больше ничего сделать нельзя? Мне кажется нужно к экстрасенсам, другого выхода не вижу. Надежда еще на ментов, но очень маленькая. Я так надеялась на поисковиков......

tatulja12
Я тоже очень надеялась на сегодняшние поиски. Нужно к экстрасенсам, и не на сайт к магам, а личное посещение с фото.

искусницаЯ
......... прочла. Нет слов. Не могла дождаться, когда интернет появиться, все надеялась... но я и сейчас надеюсь!
и вот что подумала.... из России в Украину, на машине, поезде, автобусе, пропустят ребенка без документов? Если да, то за это время они могут быт где угодно, на Украине, Белоруссии и т. д. Так может есть смысл, распечатать листовки и расклеить всем нам, в наших городах, на вокзалах, базарах. Ясное дело, что у нас и своих пропавших хватает, но кто его знает, где спрятан шанс на спасение...

Марьяна61
Ну в Украину вряд ли пустят, погранцы проверяют разрешение от родителей, заверенное нотариусом. Несколько раз была свидетелем, как ссаживали бабушек с внучатами с поезда, если неправильно оформлен документ.

Rina
Это если официальным транспортом. А сколько машин просто так проскакивает, кто знает?

Nastasya
Да хоть каким транспортом, все равно не пропустят без документов, очень строго все. Да и не забывайте, что тетя-то тоже пропала, а это не ребенок, ее в машине пограничникам трудно не заметить. Так что идея выезда за пределы России, скорее всего, отпадает.

искусницаЯ

Цитата:
 Господа, организуйтесь в Москве. Помогите с этим. Расклейте объявления. Как минимум может быть кто-то из московских грибников их видел.

Так же отзвонились с радио «Комсомольская правда» предлагают дать информацию в эфир. Кто-нибудь из профи может помочь с подготовкой текста или хотябы сутью такой информации?

Qween
БуБу, а что с этой версией:
«Я не очень в это верю, но вдруг поможет. Копирую с другого форума -
здравствуйте. я из ярославля. я показывала фотографию ребёнка людям и экстросенсорными способностями. пока ответила только 1 девушка.
Но она задаёт мне вопросы, ответить на которые я не могу. Может кто-то из вас занет

......... Кто разведен в семье ребенка или находится в повторном браке и ответьте.......

......... Панельные новостройки, за которыми пустырь. Здание из красного кирпича, 1-2 этажное, технического назначение, большие проемы и практически отсутствуют окна, много травы и проводов. Что за местность?........»

Есть информация?

БуБу
Такой местности нет, ищут. По поводу второго вопроса, сори, открыто писать не имею права. Липке в личку сообщение отправила.

искусницаЯ
БуБу, а может тем людям, кто может, кто там находится, прошерстить все гаражи и собственные дома, особенно тщательно прислушиваясь к звукам за дверями и заборами? Ох как же меня цепляет версия с маленьким домом... и она высказанна не одним человеком, неужели совпадение?

Танюша
Девочки, а я в шоке вот от этого сообщения с форума автоклуб 4х4
Ребята! В начале было такое сообщение (цитирую):..... только в одной церкви батюшка сказал как отрезал-не ищите, не найдете»
........... В белой церкви в Нестерово такой вот добрый батюшка. Спокойно нас выслушал и сказал чтоб не искали, не найдем все равно. Особо объяснять не стал, сказал только что это целая мафия и ребенка уже не найти...
Может стоит поговорить с этим *добрым батюшкой*?
Я не понимаю, почему милиция его не допросит.

LenaV07
Меня тоже зацепила информация об этом батюшке... И пришла мысль о том, что нужно срочно обратиться к вышестоящим священникам (не соображу как правильно сформулировать) по этому поводу... дело в том, что я не знаю какие могут быть у милиции рычаги влияния на священника... Особенно, если речь о тайне исповеди...

LenaV07
искусницаЯ
Не похоже, что просто так... К тому же вот свежее сообщение с автофорума

То, что с голубой крышей - это церковь в нестерово?? Я почему-то на это место нехорошо подумала внутренне. Но держать же могут на территории вот здесь?....(ссылка на карту)

Mila007
Девочки, а я в шоке вот от этого сообщения с форума автоклуб 4х4
Ребята! В начале было такое сообщение (цитирую):..... только в одной церкви батюшка сказал как отрезал-не ищите, не найдете»
........... В белой церкви в Нестерово такой вот добрый батюшка. Спокойно нас выслушал и сказал чтоб не искали, не найдем все равно. Особо объяснять не стал, сказал только что это целая мафия и ребенка уже не найти...
Может стоит поговорить с этим *добрым батюшкой*?
Я не понимаю, почему милиция его не допросит.


Мне кажется, что об «этой мафии» милиция и сама знает.. Вопрос в том, что ничего не предпринимают. Либо много от неё имеют, либо ещё что-то.. Я в шоке! Целый день только об этом и думаю. Мне кажется, что выкрали их. Та же «мафия». Для заработков...
Наверное нужно в этом направлении копать...

БуБу
Господа, сейчас с места поиска все разъехались. Чтобы собраться с мыслями и силами. Завтра планируем новый поисковый день.

Поскольку люди пропали в нарушение здравого смысла, то и действовать нам придется не упираясь в него.

Поэтому, завтра:
1. Есть договоренность с квадроциклистами из Гжели о прочесывании леса, расспросам местных грибников, охотников и раздаче ориентировок северо-западнее дороги соединяющие населенные пункты Красная дубрава - Федорово - Нестерово
2. Пешим ходом будет прочесываться сектор в кольце Красная Дубрава - Федорово - Нестерово - Сермино - Демихово
3. Пешим ходом будет прочесываться сектор между дорогой Демихово - Сермино - Нестерово и речкой Вырка
4. Если хватит людей, то будем прочесывать сектор севернее дороги Щербинино - Орехово-Зуево. Между речкой Вырка и Орехово-Зуево
5. Расклейка ориентировок в окрестных городах и селах.

Если есть добровольцы, приезжайте. Если есть возможность размножить ориентировки, размножайте и привозите.
Если есть идеи где и как искать, приезжайте на месте все обсудим. Там многое видится иначе, чем за экраном монитора.
 
Сбор в 9:00 на том же месте

В лесу очень сыро. Обязательно возьмите соответствующую обувь и одежду.
Точка сбора групп

БуБу
Сейчас выяснила, что не все еще на форуме знают о пропавшей девочке, не смотря на банер на главной странице. Хотелось бы, чтобы знали все, т. к. очень нужна помощь, нужны добровольцы. Поэтому я предлагаю размещать ссылку на данную тему в любых темах, где вы бываете, с обязательным последующим удалением, дабы не прибавлять работы модераторам. Текст примерно такой (надеюсь администрация меня простит) -

ПРОПАЛ РЕБЕНОК, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ hlebopechka.ru... Просьбы в данной теме не отвечать, свой пост удалю позже.

Lisss's
они хотят привлечь таки собак еще к поиску, цитирую с автофорума

Собака нужна породы бладхаунд - это самые лучшие нюхачи среди собак!! Их используют америкосы для поисков преступников. Реально находит след даже через несколько дней.
Собака вот такая

Пропал ребенок!!! Город Орехово-Зуево, в районе карболита.

может у кого есть?

от себя и не по делу- бедные родители, дай им бог сил выдержать это все.

Гаша
Я вот что подумала... Может быть стоит добавить в объявления, которые расклеиваются по Орехову-Зуеву сообщение о завтрашнем сборе добровольцев в 9-00. Завтра выходной, людей для поисков можно собрать больше. Рашпиль писал о десяти человеках... А местные жители? С работы отца и матери, из дома, где они живут... это самые ближайшие... Расклеить объявления на подъездах.

Извините, если получилось некорректно, но ведь это ГОРОД!!! Пусть маленький, но отряды из местных всё равно можно организовать!

Леська
может обратится в местные СМИ о размещении там информации??
Местные СМИ это хорошо, но радио в области мало кто слушает (как и в Москве) сидя на кухне - радиоточки почти все отключили, чтоб за них не платить. Остается пресса. Позвонили в типографию теперь даже не могу сказать что «старым знакомым», им вывести и отпечатать ориентировку - дело 5 минут. И вложить в выпускаемую ими же местную газету, т. к. есть шанс что листок попадет в руки населения. Отказали мягко, типа нельзя им. Ничего в инете они якобы не читали, ничего не слышали - нет у них сарафанного радио. Вот такие соседи. На Курском вокзале вечером у пригородных касс видела уже несколько расклеенных ориентировок, но пока час там болталась появились уборщики и не читая содержания счистили все листочки, и про девочку тоже, скребками. Это их работа, и ничего тут не попишешь

Деточка
БуБу, я только увидела объявление! Какое несчастье! Я очень эмоциональный человек, так слёзы сами текли рекой. Такое даже в страшном сне видеть невыносимо, а наяву....... Родителям терпения и веры в то, что девочка и тётя обязательно найдутся!!! Я буду молиться и верю, что Господь обязательно услышит наши молитвы и укажет правильный путь для тех, кто ищет девочку и её тетю!!! Жаль, что помочь могу только морально! Я написала просьбу на форуме . Я там зарегистрирована. ещё попытаюсь на других форумах обратиться с просьбой о помощи в поисках девочки! Дай Бог вам здоровья, терпения и упорства в поисках. И помните, кто ищет тот всегда найдёт! Пусть они найдутся как можно быстрее! И родителям желаю не терять надежды!

Qween
Девочки! Экстрассенсы, из Центра Виноградова, запросили 10000 рублей.

Как вы думаете, если это будет действительно помощь, то ведь можно собрать эти деньги?

Давайте рассмотрим этот вариант, пожалуйста!

Irina_hel
А кто-нибудь имел дело с этим центром? Это действительно экстрасенсы или...
Если они действительно помогают-деньги собрать, я думаю, будет непроблематично.

Алим
Девочки! Экстрассенсы, из Центра Виноградова, запросили 10000 рублей.

>:(Совести нет у этих «экстрасенсов»! Не писала, не хотела «эфир засорять», но тут не сдержалась (думается это шарлатаны, настоящие не просили бы денег в таком горе)

орешек
Да тем более такую смешную сумму, просто уму не постижимо >:(Девочки был там же экстрасенс, фамилии не помню, помню что где-то в таможне работал, вроде дядька не плохой, отзывчивый вроде, может кто знает как на него выйти?

Qween
Девочки, вот Рашпиль ответил мне:
«Что касается денег. Никаким сбором пожертвований я заниматься не буду. Не хочу мараться о деньги. Да и экстрасенсам не верю. Если кто-то верит, готов оказать помощь и оплатить тех же экстрасенсов, то телефоны все в конференции. Звоните, договаривайтесь, оплачивайте. Я готов отправить по нужному адресу родителей пропавших.»

И вот еще, другой девочке:
Цитата: Лена от Сегодня в 09:40:55
А нельзя, договориться, что деньги по результатам поиска! Есть помощь - есть деньги, нет помощи - нет денег.

Рашпиль: Телефоны есть. Попробуйте договориться. Я ими заниматься не буду. Им не верю. Шоумены.

БуБу тоже писала (в нашей теме, вроде), что передача «Битва экстрассенсов»... типа «подстава», как-то так...

Даже не знаю, что сказать... По сайту Битвы почитала - мнения противоречивые теперь.

Подождем БуБу, она в курсе любых движений в поиске.

Rina
Я не раз общалась с людьми, обладающими некоторыми нефизическими способностями. Они никогда себя не называют экстрасенсами, они денег никогда не просят. Берут, если у собеседника возникает ощущение, что нужно заплатить и есть за что платить.
К сожалению, поисковиков среди тех, на кого я могла бы выйти, нет.

БуБу
Я здесь, я сегодня дома, мне на работу скоро идти.
Битва да, фигня, у меня знакомая на телеке долго работала, вот и рассказывала.

Qween
БуБу, извините за назойливость.
Я почитала разные отзывы на сайте Битвы. Но мысль крутится в голове... неужели в Центре Виноградова шарлатаны? Почему центр работает, люди несут туда деньги и т. д.

Может это вариант, все таки -обратится в Ц. Виноградова?

Может я чего-то не знаю, или не понимаю?

Qween
Я не буду участвовать в таком мероприятии как обращение к экстрасенсам и прочим пособникам нечистого.

А Вы представляете, как чувствует себя человек, когда едет, утром, в общественном транспорте, и, иногда, пассажирки (почему-то именно женщины) делятся кому что приснилось, и очень радосно рассказывают друг-другу, что то-то снится к тому-то, и говорят друг-другу, что сны их предвещают приятное и хорошее что-то. А тот человек, который просто едет и случайно слышит этот разговор - в душе плачет, потому, что в момент того, когда он слышит описание сна, его мозг показывает совсем другую картину будущего этих людей.

Так что, прошу Вас, выбирайте выражения, пожалуйста!!!
И у нас ТУТ - никто, никого, никогда не заставляет собирать деньги, или ещё что-то в таком роде.

Qween
С Автофорума:
Вот телефоны: в Центр Михаила Виноградова, 987-18-79 | info@vinogradov-centr.ru.
Алексей Похабов Контактный телефон: + 7 (495) 226 26 68 это телефон экстрасенса
Турсуной Закирова Контактный телефон: +7 (926) 917-59-05 c 10:00 до 16:00; +7(495) 987-18-79

Дозвониться смогли с трудом. Сегодня с нами разговаривать не стали. Сказали, только по записи.
________
Рашпиль: Готовы поработать сегодня в 17:00. Просят 10000 за свои услуги. Красавцы....

Ольга из Воронежа
А вас никто и не заставляет. Я, например, в Бога не верю, а к провославной церкви вообще отрицательно отношусь. У Всех своя религия. Не нравится, не участвуй.
Разумеется, Бубу. Мой ответ лишь ответ на предложение собирать для деньги на оплату услут экстрасенса.
Я ведь в праве ответить на него? Но отправить деньги для помощи организации поисков пропавших - за.
Очень надеюсь что вы меня поняли правильно, так же как и я поняла вас.

Тетя Бэся
У меня отношение к «экстрасенсам» двойственное... Прекрасно понимаю, что если лично я в это не верю, то это не значит, что этого нет!!! В бытность следователя, работая по аналогичному делу, и такой вариант пробовала, воспоминания самые что ни на есть негативные - шарлатаны!!! А вот пару лет назад бывшие коллеги раскрыли преступление благодаря подсказке такого человека. И был это ни «маг» или «ясновидящий в ххпоколении», а деревенская бабушка, которая рожи да грыжи народу пользует, описала она очень ясно дом, в котором следует искать и сказала. что к исчезновению причастен мужчина, состоящий в неблизком родстве с пропавшим.. Так все и оказалось И денег бабушка, конечно, не взяла, такие люди вообще денег не берут, считают, что этого делать нельзя. Даже продукты, которые они соглашаются принять, надо не передавать из рук в руки, а как бы оставить в доме. Сама когда сын был грудным обращалась за заговором паховой грыжи..

БуБу
В настоящий момент налажен диалог с Начальником отдела криминальной милиции. Координируем с ним свои действия.

Квадрациклисты и мотоциклисты прочесывают дальние окраины леса.

Несколько добровольцев прочесывают лес рядос с окрестными деревнями.

Людей мало. Ориентировки клеить некому. Ждем помощи. Если кто-то может приехать, приезжайте прямо сейчас.

В приложении новая ориентировка полученная из милиции.

Алим
Может озвучит кто-нибудь, что там милиция-то подозревает.
Мне кажется, такую инфу нельзя сейчас выкладывать в открытый доступ. Ведь они могли не просто потеряться

БуБу

РОЗЫСК!ФОМКИНА ЕЛИЗАВЕТА ЮРЬЕВНА • Пропал ребенок!!! Город Орехово-Зуево, в районе карболита.

РОЗЫСК!ФОМКИНА        ЕЛИЗАВЕТА         ЮРЬЕВНА • Пропал ребенок!!! Город Орехово-Зуево, в районе карболита. play thumbnailUrl Пропал ребенок!!! Город Орехово-Зуево, в районе карболита.
земля пухомПропал ребенок!!! Город Орехово-Зуево, в районе карболита. - 316946
PT
True
2010-09-19T14:06:33+04:00
embedUrl


добавила видео в Youtube
чем больше просмотров тем выше строка в ленте новостeи

Tashi
Девочки, всей душой я с вами, не могу читать спокойно эту страницу, слезы льются сами. Полностью поддерживаю Куини, если нужно, я готова помочь материально, тем более что предстоят траты и немаленькие на экстрасенсов, И надо не у одного экстасенса узнать, а у двух-трех, чтобы было более определенно. Уверена, что девочка жива.

БуБу
Господа, многие предлагают деньги. К сожалению, деньгами вопрос не решить. Они в данном случае бесполезны. Если Вы знаете как их применить с пользой, действуйте. Сейчас нужны люди прочесывать лес. Расклеивать ориентировки. Людей не хватает. Пространства большие.

Если кто-то собираетсян на помощь, собирайтесь быстрее. Световой день короткий. Ночью искать если и не бесполезно, то крайне затруднительно.

БуБу
Че то найти не могу, подписи у нас на форуме есть? Если есть, то нужно ссылку на эту тему в подпись добавить

Ukka
Если бы могла чем-то помочь...
А нет ли каких-то выходов на прокуратуру? У нас в городке прокуратура в этом смысле действенна. Находят довольно быстро. Подруга работала в прокуратуре, так и за ночь находили... Но правда, у нас городок маленький...
Так может у кого-то есть связи в милиции, прокуратуре?

Caprice
Народ! Может, у кого-нибудь есть выходы на центральные каналы ТВ? Если бы в новостях озвучили бы призыв о помощи, думаю, тогда и из соседних областей и окрестностей подтянулись бы люди на помощь...

Qween
Caprice, передавали! Работа ведется непрерывно.

Вот основной сайт по поиску, на котором самая последняя информация -

БуБу
Я на работу убегаю, буду очень поздно. Qween следи за темой плиз.
Возможно завтра утром повезу людей с собаками на место.

Дачница
Девочки, я вот что подумала. может есть смысл оказать материальную помощь не «экстрасенсам», а работникам милиции или частным детективам?

Фнежинка
Девочки, я вот что подумала. может есть смысл оказать материальную помощь не «экстрасенсам», а работникам милиции или частным детективам?
Думаю, что сейчас есть смысл в любой попытке. Как правильно кто-то написал, что лучше СЕЙЧАС использовать ВСЕ возможности, варианты, чем потом жалеть о том, что не воспользовались. Завтра понедельник, банки работают. Может кто-то может организовать сбор ср-тв.
Жаль не хватает людей для поиска, мост обнаружился...

Фнежинка
Господи, ну где же этот ребенок?! Скорее бы нашлась!
И людей катастрофически не хватает... И темнеть скоро начнет...
Вот бы Чудо случилось! Находись, малышечка!!! Мы тебя ВСЕ ждем!!!
P.S. Ну никак не выходит из головы этот батюшка...
Ну не мог «обычный» батюшка так сказать: «Не ищите, не найдете...» Даже если бы кто-то ему исповедался в чем-то (хотя очень навряд ли, слишком мало времени на тот момент прошло, чтоб исповедоваться). Даже если б он был уверен в чем-то, то сказал бы типа «на все воля Божья...» что-то в этом роде.

irza
Перечитала все ответы. Мурашки по коже. Но будем верить и позитивно мыслить.
Я вот еще о чем подумала. А тетя Маша ушла на прогулку с Лизонькой, а из дому свои документы (паспорт, например), деньги (пусть и небольшие) или вещи какие-то не захватила? Если предполагать спланированый уход, то все может быть.

Гаша
На автофоруме отвечали на этот вопрос: ни денег, ни документов, ни мобильников у них с собой нет. Всё осталось дома.

Qween
В 18:20 (19.09.2010) на НТВ в программе ЧП события за неделю.

Смотреть можно с помощью бесплатной программы TV Player Classic 6.7 - .

koziv
Ой как это страшно все!!! У меня дочери 5 лет, я как подумаю, что это ее ровесница...!!! Они же крохи совсем, как Лизоньке должно быть старшно!!! О плохом даже думать не хочу!!! Господи, помоги девочке и ее родным!!!

Ольга из Воронежа
Кулинарный форум, где открыла тему о Лизе, посещают не только со всех городов России, но жители многих стран мира. Сейчас администраторы форума делают хорошую работу:


Открыта тема и банннеры:
 
-Ужас-то какой...
Сережа сейчас сделает баннер, он будет показыватся в Москве и московской области.
-Настюша, если будет возможно сделать баннер для всех городов России, то хорошо. Т. к. они могли уехать куда угодно
-Так и сделаем.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Постные блюда

Новое