Плюшки кремовые (страница 2)

Elenka
Стеллочка, у меня сегодня вариация плюшек твоих, но с ореховой начинкой. Какое вкусное тесто в них! Уже не раз убедилась.
Хотела сделать из этого теста рулет ореховый, а потом подумала, что плюшки тоже не хлопотно.


Плюшки кремовые

Спасибо!

иван((
Решила отчитаться! Плюшки просто вкусняшки! Спасибо Вам! Плюшки кремовые

Натусичка
Ну вот, принимайте и мой отчет: всё делала по рецепту, только забыла изюм добавить..., получилось очень вкусно!!!
Крем сама варила, так как не доверяю всем этим полуфабрикатам...
Кстати, резала рулет на плюшки ножом.


Плюшки кремовые

это ещё до расстойки


Плюшки кремовые а это уже готовые.

zymula
Принимайте в компанию плюшечников рецепт идеален, суперское сочетание не слишком сладкого воздушного теста и нежного крема. Все получилось с первого раза, а рецепт разошелся по всем знакомым кого угощала


Плюшки кремовые


Плюшки кремовые

Вот такая вкусняшка получилась

Yamama2
Здравствуйте глубокоуважаемая мной Stеrn, я ваша поклонница уже год. Все время пеку, готовлю по вашим рецептам. Муж довооолен!

Такой вопрос, а можно в тесто побольше сахара положить, уж больно уважаем сладкие булочки?

Stern
Yamama2, добро пожаловать к нам на форум!

Очень рада, что вы вышли из «подполья»!

Конечно, можно сахарку в тесто добавить. Только не забудьте, что крем тоже сладкий, не переусердствуйте!

Yamama2
Плюшки получились очень вкусные. К сожалению они съелись быстрее, чем я добралась до фотика.
Stеrn спасибо за очередной кулинарный шедевр!

Виталинка
Стелла, я с твоими плюшками пришла. Всем ну очень понравились Так что тебе огромное спасибо!!!

 Плюшки кремовые

koziv
И я с плюшками!!! Вкуууусноооо!!!
Смазывала плюшечки сиропом от Лимонного сахара - очень понравилось! В следующий раз я лимонный сахар прямо в крем добавлю - очень кстати там лимонная нотка!!!
Стеллочка, СПАСИБОЧКИ ВАМ!!!

Плюшки кремовые

Miracle777
Захотелось чего-то быстренько и вкусно слепить, нашла этот рецептик и даже не ожидала, что эти плюшки понравятся семье намного больше всяких мягких и вкусных булочек и пирожков
Муж ел да нахваливал, взял с собой на тренировку, поделиться с друзьями, а дочка ела и мякиш, и вкусный изюмчик! Плюшки спекла вчера в обед, сегодня к завтраку осталось 4 штучки До вечера наверное не доживут
Стеллочка, спасибо вам за рецептик, вдохновение и вкусную выпечку, которая теперь живет в моем доме!


Плюшки кремовые

London
Ну вот и я испекла эти чудо-плюшечки. Получились они у меня огромные, с блюдце!
Но вот беда, начинку не то, что не всосало, еще и плюшки было проблематично снимать с противня - крем прилипал и тянулся. Каким был, таким и остался. Это так и должно быть?!
Уже придумала, что в следующий раз сделаю крем порыхлее (может заварной?!) и ватрушки вместо улиточек. Тогда точно ничего не убежит и не приклеится. Но получилось все равно очень вкусно
Очень понравилось тесто, похоже на булочки калорийные. А я их люблю

Вот, кстати, ножом у меня резать не получилось. Резала ниткой, но всё равно крем очень лип. Хотя был не жидкий, а чисто пудинг-дрожалка

Stern
Это так и должно быть?!
 

Ни в коем случае!!!

Крем не мешал ни при разрезании рулета на ломтики, ни при выпечке, ни при снятии с бумаги для выпечки.

London, а крем сами делали или из пудинга готового варили?

London
Крем сама делала. Взяла рецепт прямо из этой же темы. И сразу уменьшила количество молока на 50 мл. Может быть, надо было мукой заваривать, а не крахмалом картофельным? Ну или в пополаме, или кукурузным каким крахмалом? Может, у меня крахмал какой не такой.....
Делала прямо вот по рецепту со всеми комментами. А то у меня получилась натурально дрожалка. И липла ко всему, к чему ни попадя. Ложкой точно зачерпнуть нельзя было, потому как тянулась как резинка за ложкой. И или с неё сваливалась или в ложке оставалось чуть-чуть. отщипнуть кусок как-то не). Никогда не думала, что пудинг так трудно делать По моим представлениям, эту смесь надо зачерпывать ложкой хорошо, как очень густую застывшую манную кашу. А получилось как-то непонятно. На суперский такой клей силиконовый похоже. Вот я неумеха

Stern
Не плакай!  
Ты тут ни при чём! Точно какой-то из продуктов подкачал!

London
Извиняйте, но это снова я )
Нашла вот такой рецепт пудинга и при ближайшем рассмотрении остальных вариаций его исполнения мои опасения подтвердились. Варить его нада было с мукой! :grin: Ну, пудингов мы раньше не делали, бум учиться

Ванильный пудинг

500 г молока, 60 г муки, 180 г сахара, 0,5 ч. ложки соли, 2 сырых яйца, 2 ч. ложки масла или маргарина, 1 ч. ложка ванили.
На сколько порций: 4

Налить молоко в 2-литровую стеклянную кастрюлю. Нагревать на полной мощности 2—3 мин, пока молоко полностью не прогреется.
Смешать вместе муку, сахар и соль в средней (1,5 л) кастрюле. Постепенно добавить молоко, размешивая проволочным венчиком. Нагревать на полной мощности 3—4 мин, пока не загустеет, помешав один раз.

Вылить половину горячей смеси в сырые яйца, размешать и вылить обратно. Нагревать опять на полной мощности 2—3 мин, пока не начнет кипеть.

Хорошо взбить смесь венчиком, добавить масло и ваниль и разложить по сервировочным чашкам.

Думаю, что рецепт запросто можно пересчитать на 700 мл молока. Его как раз на такое количество теста будет.

Дачница
А я вчера делала плюшки не с пудингом, а остатками крема от торта «Крем брюле». Как говорят в Одессе«это таки что-то особенного» Через 10 минут фотографировать можно было только довольные лица и пустую тарелку

Stern
А я вчера делала плюшки не с пудингом, а остатками крема от торта «Крем брюле».

Ох, и хитренькая же вы дамочка!!!

На здоровьичко, дорогая, Плюшки кремовые и спасибо за отзыв!

Камусик
Вот и я со своими булочками. Начиталась вечером про вкуснятину и даже не смогла до утра удержаться. В 22.30 затеяла плюхи печь. Отдельное спасибо за рецепт пудинга, естественно, его у меня не оказалось. Так я по-быстрячку сворганила по рецепту. На самом деле готовится очень быстро и не сложно. Молока влила 700мл-в самый раз! Конечно, до Stеrn, далеко-не такие красивые, но о-ооооочень вкусненькие

А вот и булочки

Плюшки кремовые

Stern
Камусик, вполне аппетитные плюшки!

На здоровье вам Плюшки кремовые и спасибо за отчёт!

Виталинка
Стеллочка, а я опять к тебе в гости с плюшками. Пекла с клубничным пудингом, какая вкуснота и запах. Мои сказали, что это не плюшки, а пирожные с кремом. Спасибо тебе, дорогая, за чудесные рецепты!

 Плюшки кремовые

Stern
Виталиночка, на здоровье Плюшки кремовые и спасибо за отчёт! Мне очень приятно!

Фрезия
Спасибо за вкусные плюшки! Пудинг приготовила по Вашему рецепту, верх ничем не смазывала.

Плюшки кремовые

Stern
Фрезия, на здоровье Плюшки кремовые и спасибо за отчёт!

sweetka
девульки, хочу плюшек на завтра на вечер. но хочу вечером быстро их испечь. в этой связи вопрос: если сделать тесто утром, засунуть в холодильник, а печь вечером - ничо? и еще вопрос. если у кого-то удавалось проверить, как долго они не черствеют?

Кроша
если сделать тесто утром, засунуть в холодильник, а печь вечером - ничо?

Светлячок, к вечеру тесто будет ишшо лучче!!!

и еще вопрос. если у кого-то удавалось проверить, как долго они не черствеют?
Упс... отэта вопрос не ко мне... мои не оставляют плюшкам никаких шансов...

sweetka
уф... Крошик, спасибки! а то я аж извелася вся. вечером гости намечаются, а времени на замес-расстойку нет совершенно.

sweetka
значит так. плюшки таки были. сейчас читаю Карлсона, поэтому по стране объявлен плюшечно-какаововый месячник!:) я тупонула и засунула в хлебопечку все продукты холодными. поэтому тесто поднималось не совсем бодро. без радости, я бы сказала, поднималось:) и поэтому, как я думаю, тесто вышло слегка крутоватым. но за счет пудинга плюшечки были мягенькими и легенькими. есть можно даже не запивая. но не в случае, когда читаешь «Три повести о Малыше и Карлсоне»!:)

Stern
Светка, на здоровьичко Плюшки кремовые и спасибо за отзыв!

Lagri
Stеrn, какое же тесто вкууусное! Вот пеку уже не первый раз плюшки из этого теста, но никак до кремовых руки не доходят. Вот мои плюшечки из теста по вашему рецепту. Тесто-супер! Спасибо вам за рецепт от всего нашего семейства.

Плюшки кремовыеПлюшки кремовые

А плюшки кремовые тоже испеку.

Stern
Машенька, на здоровьичко Плюшки кремовые и спасибо за отчёт!
Жду кремовые!

Macha
Дважды пекла эти плюшки. Намерена еще.
Очень хороший рецепт, крем я готовлю сама. Без проколов.
Единственно, смущает момент заворачивания. В рецепте сказано заворачивать по короткой стороне, - но мне показалось, что огромный диаметр получится. Оба раза сворачивала по длинной. Но хотелось бы больше завитков.
 Поэтому мой вопрос - а тесто раскатываете насколько тонко? Слой крема получается у меня такой же как и слой теста. Крем очень густой выходит по приведенной рецептуре, не течет, но его немало.
Хотелось бы так же красиво как у автора рецепта.
 Спасибо за рецепт!



Интересное в разделе «Плюшки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте