Чайная беседка (страница 147)

Volgas
А тарелочка старая или новодел?
Наташа, блюдцу уже лет 30, может больше чуть. Три штуки осталось. Мы раньше чай любили пить из них.
Irinap, Ирина, Внученька оказалась любительницей ягод. За клубникой аж трясётся. Черешню тоже заценила и малинка понравилась.
Volgas, Светлана, потрясающий натюрморт, ягода аж светится.
Да, на радость зятю. Теперь каждое утро малинку с творогом или кашей ест и балдеет.

francevna
Доброго дня всем!
Принесла вам угощение, сама чуть жива. В кухне +29°, сплит включала дважды, но когда духовка работает, выключаю. Напряжение очень слабое.
Сейчас вторая партия хлеба допекается.
Чайная беседка

Чайная беседка

Испеклась вторая партия, добавлю сюда.

Чайная беседка

Irinap
francevna, Алла, до чего же хороши! Прелесть!

tatabata
francevna, Алла, о, сконы! Нашего полку прибыло
У меня на расстойке хлеб стоит, тоже духовку грею. Но у нас хорошо.
нЧайная беседка

francevna
@francevna, Алла, о, сконы! Нашего полку прибыло
Подробно написала в теме у Леночки.

Туся Тася
блюдцу уже лет 30, может больше чуть. Три штуки осталось.
Душевненькие блюдечки, детство напомнили.
Принесла вам угощение,
Красота и вкуснота. А чем это ты сконы половину обсыпала?
tatabata, Татьяна, метеостанция только вес хозяев не рассказала, а так полнейшая информация.

tatabata
tatabata, Татьяна, метеостанция только вес хозяев не рассказала, а так полнейшая информация.
Вчера принесла и настроила. Вот только с фазами луны не получилось. Должен по календарю автоматически выбирать, но не берет. Завтра перенастрою, используя для определения даты передатчик RTS. А так очень нравится. Он цвет меняет взависимости от температуры

Belka13
tatabata, Татьяна, а можно ссылку на метеостанцию? Люблю приборы с ярким дисплеем.

tatabata
Belka13, Ольга, вот
на ЯМ, в фирменном магазине на 5 000 руб. дороже.
Метеостанция RTS Q776

Елена17
... на ЯМ

Пишет – тут ничего нет.... Код ошибки 404

tatabata
Вот и мой хлеб Комо.

Чайная беседка

Чайная беседка

Использовала новую муку с белком 17,5. Совсем другое тесто получается.

Елена17, Елена, не знаю, я прожу по ссылке на страницу товара. Но наберите в ЯМ метеостанции RTS Q776

Belka13
tatabata, Татьяна, спасибо Думала, дешевле 10 тысяч будет. В закладки положила, буду мониторить. У меня просто их много натыкано, практически во всех помещениях, на три стороны. Но хочется еще чего-то красивого и функционального

Туся Тася
Он цвет меняет взависимости от температуры
Синеет и краснеет?
Использовала новую муку с белком 17,5. Совсем другое тесто получается.
Лучше или хуже?

Пишет – тут ничего нет
Чайная беседка

А у меня так.

Девочки, а мне надо часы. Была в Беларуси и там у сестры часы электрнные с большим дисплеем, с большими цифрами сантиметров по 10. Вот ищу, не нахожу. Может встречали?

Stafa
часы электрнные с большим дисплеем, с большими цифрами сантиметров по 10. Вот ищу, не нахожу
и по похожим ищи, кстати в реале видела в хозяйственном магазине с разными цветами и высотой цифр.

Туся Тася
Stafa, Светлана, спасибо, но не то. Высота часов всего 7,5 см. Надо сестру попросить обмерять и сфоткать.

Belka13
Туся Тася, Наташа, у меня ровно на 2000 дороже К нам ехать дольше

Stafa
Высота часов всего 7,5 см
с проекцией на стену или потолок, ночью будет видно.

А с цифрами 10 см – это уже табло почти.

Туся Тася
с проекцией на стену или потолок, ночью будет видно
Нет, не надо мне проекция, ночью я сплю. В тех часах цифры были серые, а не цветные.

tatabata
Синеет и краснеет?
Ага, еще желтеет, и зеленеет, и лиловеет.
Лучше или хуже?
Наташа, возможно более влажная мука была, но тесто получилось жиже, пришлось при 'растянуть-сложить' мукой сильно подпылять. Но мне понравился результат.

Иришк@
Всем привет.

Anchic
А мы с мужем, когда первая метеостанция приказала долго жить, выбирали новую как раз, чтобы была не яркая. Выбрали такую, чтобы экран светлый, а цифры тёмные. Её тогда в темноте совсем не видно. А то первую приходилось на ночь отворачивать к стене – мужу мешали уснуть ярко-зелёные цифры.

Туся Тася
Выбрали такую, чтобы экран светлый, а цифры тёмные.
Воот, так и надо. Прислала сестра фотку.

Чайная беседка

Вот цифры оказались не десять см, а пять. Но всё равно крупные. Часы 17,5/19,5 см.

Irinap
А я искала часы -будильник с крупными цифрами. В результате на ночь отключаю, хорошо, что функция такая есть. А то ночью как иллюминация светит.

Stafa
Воот, так и надо. Прислала сестра фотку.
ты изначально неправильно задала параметры для поиска. Кто ж знал, что тебе не светящие надо, а слепошарые. У меня все светящие, кроме тех, что метеостанции. Проснулся ночью и видишь, сколько время.

gawala
Чайная беседка

Туся Тася
ты изначально неправильно задала параметры для поиска. Кто ж знал, что тебе не светящие надо, а слепошарые
Да я потом же в уточнениях всё сказала
Нет, не надо мне проекция, ночью я сплю. В тех часах цифры были серые, а не цветные.
Вот.

Короче, не нашла я таких часов. Всё не то. А мне вот эти запали в голову и не выпадают.

Светяшка
Доброго утра всем!

Иришк@
Всем приветик!

gawala
Чайная беседка

francevna
Доброе утро 🌼

Чайная беседка

Подмосквичка
Доброе утро.
На улице всего +15, по ущениям, видимо из-за холодного ветра, только 13.
Маловато для конца июня.
Пы. сы. Сейчас соседушки мои скажут что погода отличная.
Для конца августа или сентября да, но не для середины лета.
При своем мнении останусь.

Stafa
Короче, не нашла я таких часов. Всё не то. А мне вот эти запали в голову и не выпадают

Танюша
Подмосквичка, Елена, сегодня не посмотрела на градусник, а вчера в 6 утра было +8.

Силявка
Доброе утро. Выходной

Туся Тася
Stafa, Светлана, ты их таки нашла! Спасибочки.
Всем доброго утра и хорошего дня!

Anchic
Доброе утро.

Подмосквичка, Елена, сейчас солнышко прогреет. Днём до +23 обещают. Думаю, что запросто и 25 будет. Так что – прекрасная погода. Зато нет изнуряющей жары. У меня муж тоже всё страдает, что холодно. А нам с сыном хорошо.

Туся Тася
У меня муж тоже всё страдает, что холодно
Отправь его в отпуск к маме погреться.

Елена17
у меня ровно на 2000 дороже

У меня тоже...

Так что – прекрасная погода. Зато нет изнуряющей жары. У меня муж тоже всё страдает, что холодно. А нам с сыном хорошо.

И нам комфортно.

С пятницы +28 обещают...

Туся Тася
Вчера вышли пройтись. Обычное летнее платьице х/б без рукавчиков. Вот чуток бы потеплее, на пару градусов. Но и было то всего 21'-22'. А если бы другое платьице или штанишки с футболочкой – то и отлично было бы.

albina1966
И нам комфортно.
Пока что тоже, на градуснике в тени +21. Тттттттт.
Всем приветик!
Stafa, Светлана, ты их таки нашла! Спасибочки.
Всем доброго утра и хорошего дня!
Классные! Но вроде с вайлдбериз у нас платная доставка, только с озона бесплатно пока.

Anchic
Отправь его в отпуск к маме погреться.
Он с радостью поехал бы. Но нам надо мальчика в лагерь сдать, потом забрать. А потом и сами в отпуск поедем, ещё севернее.

Туся Тася
А потом и сами в отпуск поедем, ещё севернее.
Ну потом уже должно потеплеть.

Светлана62
Туся Тася, Наташа, для тебя:

albina1966, Альбина, на Озоне есть, но от 800 руб. начинаются.((

Подмосквичка
ты их таки нашла! Спасибочки.
Тусь, а они на стену что-ли вешаются?
Не увидела подставки.

Увидела что настенные.

Туся Тася
Наташа, для тебя:
Ничего себе! В три раза дешевле. Надо брать, хорошо, что на ягодке не успела заказать. Спасибо.

tatabata
Доброе утро
На платьице накинула джинсовую курточку, ноги голые, поскакала на тренировку.
В 4 утра новая метео показала 13 градусов, все нараспашку, дома 23, спать великолепно! 

Пы. сы. Сейчас соседушки мои скажут что погода отличная.
У соседушек жизнь бурная и кровообращение хорошее
Поэтому нам и погода нравится
Муж тоже доволен- за грибами пошел.

Туся Тася
Не увидела подставки. Увидела что настенные.
Не знаю, почему их назвали настенными, но подставка есть откидная. Увеличь фотку заднего вида. Там такая дуга есть, смотрящая вверх. Я так понимаю, что это и есть подставка.

Светлана62
Увидела что настенные.
Они двойного назначения. Можно на стену, можно на стол.

Ёлочка
Доброе утро! Чайная беседка

Подмосквичка
Туся Тася, Наташ, соблазнила меня.
Заказала с оплатой при получении.
У меня есть настольные, работают от сети.
Напрягает, что горячие.
Хотя уже 5 лет у меня, если не больше.

Anchic
Ну потом уже должно потеплеть.
Мы в прошлом году, когда в феврале решали в какую смену лучше сына отправить в партизанский лагерь, то решили, что начало июля отлично подходит. По нашим широтам – самое тёплое время года. Вторая половина июля не подходила, т. к. пересекалась с отпуском смена в лагере. И вот поехал сын в лагерь. Не, первые 4 дня были реально тёплые, по моим меркам, даже жаркие, до +30 доходило. А с их физнагрузками детей поливали из шлангов, чтобы не перегрелись. Прям в одежде поливали. А в пятый день их чуть на затопило, у нас просто сильный дождь прошёл, а в Коломне в низинах машины плавали по капот в воде. У них в лагере получше, но тоже воды было много. И со следующего дня похолодало до +13 днём. И так до конца смены, там чуток теплее стало. Сын носил всю тёплую одежду, что туда взял. Сейчас народ в чате лагеря спрашивает: а чё, правда надо тёплую куртку брать? Я говорю – правда, кто его знает, как оно будет.

Элен
Чайная беседка

У паровоза ✌️
Я опять в Москву, у внучке ДР, 5 лет...
Чайная беседка

В садике поздравляли
Чайная беседка

Букет от папы...
Подмосквичка, Елена, погода, супер, люблю такую, моя

tatabata
Элен, Елена, поздравляю с Юбиляршей! Серьезный возраст. Здоровья детке и счастья!

Anchic
Элен, Елена, внучку с днём рождения! Всего самого лучшего по жизни ей!

Туся Тася
Наташ, соблазнила меня. Заказала с оплатой при получении
Это не я, это Светы, которые откопали часики. Спасибо им большое.

Элен, Елена, хорошо выглядишь. Внученьку с днём Рождения, пусть растет здоровой и счастливой. А папа молодец, с младых ногтей воспитывает Женщину.

И со следующего дня похолодало до +13 днём. И так до конца смены, там чуток теплее стало.
Не пугай Лену.

Anchic
Туся Тася, Наташа, вот что в группе малого мехмата написали про занятия летом:
Нужно ли заниматься летом?

Многие родители и дети считают, что лето – это время тотальных каникул, когда можно бросить любые занятия и посвятить все три месяца полноценному отдыху.

Но, как и в любом деле, важен баланс.
Полностью бросать занятия всеми учебными предметами не стоит, особенно, если с некоторыми из них были проблемы в учебном году.

Ведь за лето без давления учителей, оценок, контрольных и дикой нагрузки ребенок можно куда эффективнее освоить то, с чем были проблемы, а более того – заинтересоваться предметом и перестать бояться неудач!

Ну а если проблем особо и не было, а наоборот – ребенок был успешен в той же математике, забрасывать решение задач на три месяца тем более не стоит... Иначе в начале сентября есть риск обнаружить потерю многих навыков, алгоритмов и средств для успешного понимания предмета, которые были еще в мае.
Мозг, как и мышцы – требует регулярных тренировок и поддержания в постоянном тонусе 💪🏻

Таким образом, лето – это прекрасное время, чтобы изменить все в лучшую сторону ☀️
Не стоит перегружать себя, но час занятий предметом несколько раз в неделю – это то, что мы очень советуем и рекомендуем 🫶🏻

tatabata
А мои в ночном Осако (или Осаке? ) отрываются.
Кругозор расширяют

Чайная беседка

Чайная беседка

albina1966
Элен, Елена, Вы очень симпотная и молодая бабуля! Внучечке здоровья и счастья по жизни!
А мои в ночном Осако (или Осаке? ) отрываются. Кругозор расширяют
Таня, как красиво там, все светится! Супер! Пусть молодежь оторвется по полной.

Светяшка
Для конца августа или сентября да, но не для середины лета.
До неё ещё дожить надо.

Элен
Чайная беседка

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте