"Береги руку, Сеня."

17 января упал и сломал шейку бедра.
Лежал целый месяц и не поднимался...
Естественно, печатать на компьютере ничего не мог, только читал сообщения
Сегодня удалось сесть на кровати, и удалось напечатать сообщение.
Предстоит ещё целый месяц лежать, но уже не так тоскливо, если можно сидеть.

Похожие темы


Туся Тася
Поправляйся без осложнений.

Irgata
Александр, ой ой...
Заживления вам удачного. ттт

julia_bb
Александр, скорейшего выздоровления, держитесь!
Пытайтесь лёжа делать какую-то зарядку!

Антоновка
Александр Фёдоров, Александр, скорейшего восстановления!

Александр Фёдоров
Пытайтесь лёжа делать какую-то зарядку!
Постоянно пытаюсь и делаю. Только неудобно делать зарядку одной ногой.
На левой ноге «сапожок» который блокирует движения ноги.
Может через пару недель его снимут и будет полегче.

колобашка
Лежал целый месяц и не поднимался...
В смысле? Без операции?!
Поправляйтесь!!!

Александр Фёдоров
В смысле? Без операции?!
Да, без операции.
Дело в том, что я давно перенёс инфаркт, а операция на шейке длится очень долго, и может окончиться действие наркоза, что не очень хорошо для сердца и поэтому мне зафиксировали ногу «сапожком» и сказали лежать. Шейка сама восстановится без операции. На самом деле, сразу после перелома я не мог повернуться на левый бок из-за боли, а сегодня уже смог сесть.

Светлана62
Александр Фёдоров, Александр, выздоравливайте!
С праздником Вас! Пусть всё будет хорошо!

frenchchoko
может окончиться действие наркоза
Выздоравливайте)

Но это конечно феерично... Вам это кто сказал?

Александр Фёдоров
Вам это кто сказал?
Как кто?
Травматолог в больнице, куда меня привезли с переломом.

Таньча
Александр Фёдоров, Александр, с днём защитника отечества вас! Выздоравливайте скорее!

Volga63
Александр Фёдоров, с праздником!
Выздоровления и полной реабилитации.

Рита
Александр Фёдоров, выздоравливайте! А операцию Вам не предлагали? Мою маму прооперировали и на второй день она стала ходить с рамой ходить. Уже больше 20 лет прошло.

Irgata
и может окончиться действие наркоза, что не очень хорошо для сердца
у меня при удалении желчного образовались осложнения – камушек большой и уже начались нехорошие процессы – так вместо какого-то стандартного времени на подобную операцию (лапароскопия) понадобилось больше, вводили еще наркоз, что сказывается, да. Сердце и так-то было не айс, после операции не улучшилось.
Но это конечно феерично...
ага.. именно феерично врачам вот нафиг такого форс-мажора не надо.

Александр Фёдоров
А операцию Вам не предлагали?
Как только врач узнал что у меня был инфаркт, сразу же сказал что делать операцию нельзя.

ОгнеЛо
Сегодня удалось сесть на кровати
А вот с этим, торопится категорически нельзя, т. к. в вашем случае, когда сам перелом бедра, по сути, не фиксирован ничем, очень легко сместить правильное положение костей и суставов в неправильное. Хотя, как обычно и бывает, младший медицинский персонал начинает командовать «сядьте-встаньте». На подобные предложения нужно отвечать «нельзя, т. к. сломана шейка бедра и ничем не зафиксирована» и категорически не идти у них на поводу. Разрешить садиться вам может только квалифицированный специалист и это произойдёт не так уж и скоро.
Вам, терпения, удачного сращения костей и скорейшего восстановления.

Александр Фёдоров
Разрешить садиться вам может только квалифицированный специалист
Так ведь именно квалифицированный специалист и разрешил. Это был травматолог в больнице, который сказал, что можно садиться через месяц, а вставать через два месяца.

Калюся
Александр, скорейшего удачного выздоровления!
И с праздником!

ОгнеЛо
именно квалифицированный специалист и разрешил
Успешного восстановления.

iritka
Александр Фёдоров, поправляйтесь, будьте осторожны и не рвитесь раньше времени в бой.

Igrig
Александр, выздоравливай!

Бусявка
Александр Фёдоров, Александр, поправляйтесь. Удачного восстановления и больше никаких падений.

КроНа
Александр Фёдоров, держитесь! Теперь всем форумом будем болеть за вас и ждать выздоровления, пишите, «отчитывайтесь» почаще.
Поздравляю с прошедшим праздником!
Здоровья вам, терпения и заботы близких.

ДаняДаня
Александр, выздоравливайте, восстанавливайтесь! Делайте всё только как рекомендует врач. Не торопитесь.
Дай Бог, чтобы было всё хорошо!

Иришк@
Александр Фёдоров, Александр, выздоравливайте. Сил вам и терпения!
С праздником!

Александр Фёдоров
пишите, «отчитывайтесь» почаще.
Писать и отчитываться могу только когда сажусь.
Пробовал печатать лёжа-неудобно. Хоть клавиатура и мышка беспроводные, всё равно неудобно.
А сейчас, опять сел на кровати и спокойно печатаю сообщение.

Mrs. Addams
Александр Фёдоров, Александр, поправляйтесь, восстанавливайтесь, пишите.
Поздравления с вашим праздником!

shade
Мир вам, хлебопёки!

сказал, скопировал, вставил



или расширение установи, там и копировать не надо, сразу в чат


Irinap
Александр Фёдоров, восстанавливались без осложнений!

OlgaGera
Александр Фёдоров, выздоравливайте! Восстанавливайтесь!

frenchchoko
именно феерично врачам вот нафиг такого форс-мажора не надо.

Ну это же отмаза, чтобы не рисковать. Хороший анестезиолог и рассчитает правильно и подбавит, если что « газку»

Родственнице делали, 84 года, и инфаркт в анамнезе и ещё куча всего.

Антоновка
Родственнице делали, 84 года, и инфаркт в анамнезе и ещё куча всего.
Мы с Вами не медики, нюансов медицинских не знаем, поэтому не нам с Вами судить

Irgata
Ну это же отмаза, чтобы не рисковать. Хороший анестезиолог и рассчитает правильно и подбавит, если что « газку»
ну вы даёте, «отмаза»...
У меня-то было незапланированное увеличение наркоза, а у Александра врачи по показаниям = инфаркт = не стали рисковать. И молодцы. Пациенту тоже летальный исход не нужен.

Александр Фёдоров
Хороший анестезиолог и рассчитает правильно и подбавит, если что « газку»
Какой смысл обсуждать то что было очень давно?
Сказано же русским языком:«Делать операцию НЕЛЬЗЯ!». С того дня прошло уже больше месяца. Зачем же обсуждать «дела давно минувших дней»?

iritka
Мы с Вами не медики, нюансов медицинских не знаем, поэтому не нам с Вами судить
Абсолютно правильно. Когда-то очень давно ведущий хирург больницы планировал моей маме очередную операцию (рак прямой кишки) и сказал, что в таком возрасте другому пациенту не рискнул бы делать. А вот моя старенькая мама выдержит. Так и тут, врачи не на пустом же месте определили, что Александру нельзя делать операцию.

Александр Фёдоров
наркоза
Вспомнил, как мне делали операцию под общим наркозом.
Это было, как раз, в марте 1995 года.
Помню как «отъехал» под действием наркоза, как «летал» среди разноцветных узоров и вспышек. Потом слышу, как кто-то говорит:
-Мужчина, почему-то из наркоза не выходит.
Понял, что это говорили про меня и к ко мне вернулось сознание. Поднял руку и пошевелил пальцами. Слышу:
-Очнулся. Всё нормально.
Повезли в палату и я сам встал с каталки и лёг на к

Рита
Александр, не представляю, как Вы пережили этот кошмар!!! Это же такая адская боль! Кто Вам помогал, кто ухаживал за Вами?
Я как-то сломала плечо... Гипс на плечо не наложить, операцию делать врачи зажались. Это был самый ужасный период в моей жизни. А у Вас еще хуже.

Александр Фёдоров
как Вы пережили этот кошмар!!! Это же такая адская боль!
Кошмар- это не то слово.
Я лежал на полу и кричал от боли. Была огромная проблема добраться до больницы. Как назло, никого из мужчин не было дома и жене удалось найти мужчин на улице и они помогли дотащить меня до машины Скорой помощи.
Кто Вам помогал, кто ухаживал за Вами?
Конечно же жена. Огромное ей спасибо.

Я как-то сломала плечо...
А я, как-то сломал левую ногу, спереди и сзади, в районе подъёма.
Вот это было «кино»! Мне нужно было приехать в часть и лишь оттуда в госпиталь.
И как я добрался домой из госпиталя-это вообще что-то...

клубничка
Александр, выздоравливайте! Все будет хорошо! Аплодисменты Вашей жене! Я знаю, что такое лежачий больной с таким переломом...

льга
Была огромная проблема добраться до больницы. Как назло, никого из мужчин не было дома и жене удалось найти мужчин на улице и они помогли дотащить меня до машины Скорой помощи.
Александр, желаю Вам скорейшего полного выздоровления.
По поводу добраться до машины Скорой... к сожалению, нередко это большая проблема. Не знаю как на практике, лично сталкиваться не приходилось, но слышала, что бывает люди обращаются к МЧС. Это не бесплатно, но если других вариантов нет, то это хоть какой-то выход из ситуации.

Irgata
Это не бесплатно
не дорого. Я как-то к маме вызывала года 3 назад – днем, она упала, около 90 ей уж было, подняться сама никак, я приехала к ней, тоже поднять не смогла, Скорая посоветовала вызвать МЧС, позвонила, обещали приехать, как только управятся с предыдущим вызовом, приехали минут через 45, маму обложила подушками, и одеялом укрыла, на полу в коридоре упала. Приехали трое, быстренько бабульку перенесли на диван, посоветовали вызвать Скорую, взяли по квитанции 200 с чем-то руб. Скорую вызвала – маму осмотрели, давление померяли, ссадины обработали, укол поставили, бабушка успокоилась – выручили её из беды.
Но только МЧС = в нашем городе = принимают вызовы с 9 утра до 9 вечера. И бывают сильно заняты, и выезды не только по городу, так что дождаться их не всегда просто.

Александр Фёдоров
Не знаю как на практике, лично сталкиваться не приходилось, но слышала, что бывает люди обращаются к МЧС.
Посл того как добрались до больницы, сам собой встал вопрос: а как обратно попасть. Оказалось, что в приёмном отделении, есть телефон людей, которые, как раз и занимаются перевозкой больных.
Жена позвонила им, приехали и отвезли домой.
Потом ещё раз пришлось воспользоваться их услугами, для того чтобы попасть в больницу и, естественно обратно домой.
Телефон сохранили, пригодится «в хозяйстве».
Это не бесплатно,
Любые деньги отдашь, лишь бы довезли до дома и подняли на 4 этаж.

Туся Тася
Скорая посоветовала вызвать МЧС,
Странно, что Скорая сразу не приехала. Мало ли, вдруг инсульт у человека, срочно надо помощь оказывать.

Irgata
Странно, что Скорая сразу не приехала.
а, нет, я ж так и сказала, что надо бабушку поднять, упала, локоть сшибла и на лбу тоже ушиб. Дежурная сказала, что бригада без мужчин, и посоветовала таки МЧС позвать.
В общем, всё логично. Признаков инсульта не было, мама ж мне позвонила, и пыталась таки доползти до дивана, но просто иссякли силы, так-то дождались МЧС.

Туся Тася
Тогда понятно.

Arinna
Любые деньги отдашь,
Точно сказано. Ничего нет дороже здоровья.
Берегите себя. Выздоравливайте.

Irgata
Правда... было дело... ломала мама лодыжку, снова мне звонила, приехала я, Скорую вызвала, сказала, что подозрение на перелом. Приехали два мОлодца, а мама потом пешком спускалась с 4-го этажа с моей поддержкой, Малшыки сказали, что носилок у них нет, не на руках же нести.
И в машину мама сама сама, из машины, на крыльцо травмпункта, всё на моих поддержках. Перелом, ага. Маме 75 лет было, молодуха ж совсем.
...........
так что = как Александр самостоятельно добирался до врачей = это даа... бывает

Танюша
Александр Фёдоров, странно, что сказали срастется. Перед новым годом у меня мама сломала шейку бедра и травматолог сказал только операция по замене сустава, т. к. перелом шейки не срастается. Прооперировали ее уже после нового года 13 января и на второй день сказали ходить. Ну сейчас уже более менее сидит и ходит, а до операции боли были сильными, даже уколы не помогали обезболивающие.

Иришк@
самостоятельно добирался
К сожалению это наверно везде так. Папу с инфарктом соседи несли к машине,, хорошо дома были, молодежь.
А вообще в соцзащите города Существует служба доставки человека до стационара на лечение и после лечения доставят домой. Тоже за деньги, но копейки.
 Для уточнения просто обратитесь в соцзащиту своего города или района.
 Так же можно воспользоваться услугами парикмахера, который приедет по вашему желанию домой и наведет красоту.

Irgata
А вообще в соцзащите города Существует служба доставки человека до стационара на лечение и после лечения доставят домой. Тоже за деньги, но копейки.
может быть, и в нашем городе соц. защита предоставляет такие услуги по перевозке. Надо уточнить.
Однако, в тот раз с мамой на Скорой мне сказали, что никаких социальных такси нет, у них нет. И про соц. защиту ничего не присоветовали, а у меня тогда соц. защиты ещё были вне зоны моего внимания.
Всё надо как-то самому узнавать, окольными путями.

Иришк@
может быть, и в нашем городе соц
Ну если у нас в глубинке напереферии есть, то и у вас должно быть. У нас заказывают машину что б привезти домой из Краевой больницы после операции. Мы живем в 2 х часах езды до Краснодара. Просто все надо заранее узнавать и договариваться.

Александр Фёдоров
А вообще в соцзащите города Существует служба доставки человека до стационара
Она есть во всех городах, но действует доставка по предварительной записи за несколько дней. И к тому же, это такси есть в каждом районе города.
Однако, в тот раз с мамой на Скорой мне сказали, что никаких социальных такси нет, у них нет.
В Скорой помощи этого такси нет. Оно относится к соцзащите.
Всё надо как-то самому узнавать, окольными путями.
Поскольку социальное такси невозможно «подать» к подъезду в любое время суток, то поищите перевозку в других местах. Может есть в интернете?
Помнится, меня везли из больницы Пирогова, на машине, оборудованной подъёмником. И это была частная фирма.

Irgata
Иришк@-Ирина, да я живу тоже в провинции, Курганская обл., районный центр.
А вот, позвонила я сейчас в соц. защиту, там сказали – нет, не мы, а может быть в Центре социального обслуживания (и такой у нас есть, оказывается), узнайте, номер телефона дали.
Ага... звоню в Центр, и тоже нет у них таких услуг, по транспортировке не ходячих.
Так что вот... спасение утопающих в руках самих утопающих. Обычное такси + могутные родственники или соседи, если чооо...
Или ходи осторожно, чтоб не поломаться.




И это была частная фирма.
вот, надо и про это узнать.

Александр Фёдоров
вот, надо и про это узнать.
Да и те люди, что возили меня в этот раз, это тоже частники: отец с сыном. Машина у них была УАЗик, а сейчас купили ГАЗель.
Дай Бог им крепкого здоровья!




А вот, позвонила я сейчас в соц. защиту,
А вы посмотрите на сайте Министерства социальной политики своей области. Может там есть информация?

Иришк@
по предварительной записи за несколько дней.
Так я тоже и писала про это. Заранее.
тоже нет у них таких услуг
Вот странно, у нас есть а у вашей соцслужбы нет. Страна вроде бы одна. Лукавят.

это тоже частники: отец с сыном
Да, хорошо что есть такие.

Александр Фёдоров
Потихоньку сажусь на кровати и спускаю ноги вниз. Стараюсь делать зарядку для ног. Они уж больно сильно ослабли.
Посчитали, что гипс можно будет снять 18 марта, ведь пройдёт как раз, 8 недель.

Mrs. Addams
Александр, главное – всё делать своевременно и аккуратно. Удачного и полного восстановления!

Рескио
Александр Фёдоров, Александр, примите мои пожелания скорейшего выздоровления!

Иришк@
Посчитали, что гипс можно будет снять 18 марта,
Осталось немного, но как же будет тянуться время. Держитесь.
Стараюсь делать зарядку для ног. Они уж больно сильно ослабли.
Вот правильно, надо потихоньку восстанавливать. Все получится.
Будем ждать хороших новостей!



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое на сайте