Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ (страница 6)

Элен
sl.aliexpress.ru...
А этот, не такой же?

LudMila
Элен, Елена, я почитала отзывы на Али (не конкретно про этот, про аналогичные недорогие), многие писали, что покрытие просто металл. Решила, что не буду рисковать, лучше здесь закажу. Вот если бы кто из наших уже получил из Китая и отписался, что нравится, тогда другое дело.

Танюля
Всем привет. Я недельку отдыхала, как раз игрушка приехала

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Танюля
ванночку предварительно грела 40сек, время приготовления 7 минут. Со сливочным маслом готовила, просто на картофель кусочки масла разложила.

NatalyaB
LudMila, да у нас те же самые из Китая и есть, думаю. Кроме испанского, да и то... Покрытие можно принять за металл, сразу не определишь, а ковырять же не станешь.

Тришка
Танюля, Танюш, картофанчик!!!
Чего, прям сырая за 7 минут?
Я тут пыталась в свч, в пергаменте, на салат запечь... Умумукались, и поняла, что лучше на пару......

NatalyaB
тут пыталась в свч, в пергаменте, на салат запечь... Умумукались,
Часто пеку в специальном мешочке (ну, как специальный – просто мешочек, без чудес), 2 средние картошины, целые, в кожуре 5 – 6 минут на 750 Вт. Еще время зависит от качества картошки – плотнее, жиже или тверже.
Но, конечно, никакой румяности.

Тришка
Не, я в мундирах, положила картошку, морковку и вот совсем не понравилось... На вкус дубовая, уже даже потом почистила кое как, порезала, и уже кубиками доготавливала, и все равно все какое то дубовое...

mamusi
Умумукались
Почему?
А что не так? Может картоха такая, Ксюш?
Я всегда-всегда варю на винегрет, на др. салаты в микре. Складываю в стекляную кастрюльку, кладу картошку, морковь, свеклу, наливаю на дно водички на 2 пальца и накрываю крышкой (или колпаком). Выставляю 7 минут, потом проверяю, готова ди картоха?. Обычно морковь первая готова, потом картоха, щипчиками силиконовыми вынимаю на тарелку. Свекле бывает еще минут 5 надо. (От величины зависит)
Вообще без проблем.
Уже забыла все другие способы варки.

NatalyaB
Вообще без проблем.
Уже забыла все другие способы варки.
Да, аналогично. Если только на пюре. Или рагу/жаркое. А печеная мне нравится, вкус не как у вареной, ближе к настоящей печеной, но на порядок быстрее, чем в духовке.

mamusi
но на порядок быстрее, чем в духовке.
Получается в Принцессе.
15 минут и целое блюдо замечательной горячей печеной румяной картошки с корочкой у вас на столе!
Сейчас картошку жарю и пеку только в Принцесс!

NatalyaB
Ну, не у всех есть Принцессы. Мне она как-то не пришлась ко двору. Поэтому – что есть, с тем и сравниваю.

mamusi
Сейчас картошку жарю и пеку только в Принцесс!
Но это все- таки много!
А вот если на одного человека, то наш гриль, наверное, – выход!?

Тришка
Может картоха такая, Ксюш?
Не, у меня все овощи какие то дубовые получились... Ну, не моё видно... Я на пару больше люблю... Как то привыкла.

NatalyaB
Но это все- таки много!
Вот да, потому и нет у меня Принцессы.
 

ОгнеЛо
Я тут пыталась в свч, в пергаменте, на салат запечь...
Пергамент, в данном случае, — лишний.
Картофель вымыть, порезать на нужные кусочки, сложить в кастрюльку для СВЧ,

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

добавить на дно кастрюльки пару-тройку ложек воды (зависит от количества картошки), приоткрыть клапан на крышке, накрыть крышкой и на 800 Вт на 3—4 минуты/для картофелины среднего размера. Если картошки больше, время приготовления, как и количество воды, несколько увеличивается.
Как сварить картошку в микроволновке за 4 минуты • Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ play thumbnailUrl Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ
Как приготовить картошку в микроволновке в пакете. Получается вареная или точнее запеченая картошка. Как запечь картошку в мундире быстро всего за 4 минуты просто используя одну лишь микроволновку. Самый быстрый рецепт вареной картошки.Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ - 3891777
PT4M
True
2022-09-14T22:56:22+03:00
embedUrl

Мы все отварные овощи, в т. ч. и в салаты, готовим только в СВЧ.

Rada-dms
Я тоже все кубиками нарезаю, слоями выкладываю и в СВЧ в Таперровской маленькой рисоварке готовлю. Единственное, дубовую морковь и свеклу иногда сначала кладу, потом картофель кубиками промытый от крахмала добавляю сверху.

kubanochka
Блин, надо корыто покупать, как подешевеет)
Пока это была ванночка, тазик, емкость... Мне не нужно было. Но мимо корыта я не смогла пройти))))) Купила комплект. Тем более, что подешевело



Смогу теперь сразу четыре котлеты готовить))

Кошатница
Ленок, я тоже не удержалась 2700)

Кошатница
ванночку предварительно грела 40сек, время приготовления 7 минут. Со сливочным маслом готовила, просто на картофель кусочки масла разложила.

Тань, картошка сырая?

Ketsal
Я в пароварка СВЧ кладу 2 катлеты и 4 картошки размером с яйцо 8 минут и готово

mamusi
Девочки, какая норма температуры доя мяса внутри?
Я пожарила окорочек и кусочек грудки.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Mirabel
морковку и вот совсем не понравилось...
морковь вообще не понравилась! свеклу как-то готовила и чуть не загорелось
на салат картошка переваренная всегда или наоборот. использую только для быстрого поедания картофеля

Mirabel
Я на пару больше люблю...
аналогично!

Mirabel
Мамуси, Рита, я довожу курицу до 85 град, но в этом маленьком грильке, по моему, лучше использовать курочасти без кости, или рыбу, или готовую заморозку.

mamusi
лучше использовать курочасти без кости, или рыбу, или готовую заморозку.
Да какая разница, если я УЖЕ приготовила. И они готовы, это видно, сок прозрачный.
И запах...
Я спросила для страховки. Температура изначально была выше. Микра выключилась. И стояла минуты три
Потом я додумалась померить t.

Mirabel
Да какая разница, если я УЖЕ приготовила
все отлично!

mamusi
все отлично!
Викуль, я серьёзно!
Очень вкусно, мы уже сьели их со свекольным рисом!)?
Я про части не волновалась, они совсем крошечные. Представь, поместились все три на грилек, замаринованы были со вчерашнего дня.
Я просто с t*... запамятовала.
Ну да ладно.
Зато у меня есть теперь опыт. Приготовление – 9 минут готовились. Даже у самой косточки мясо абсолютно готово.
Было так:

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Потом в процессе. Стояло на тарелке. Сока ни капли не вытекло.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Потом вынула

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Mirabel
, я серьёзно!
Так а я тоже!
но у меня был сок, когда готовила сразу безкостных бедра, может это был жир
Очень вкусно
вот это самое главное! и то., что нехлопотно тоже классно!
а маринад какой был, Рит?
тоже что ли попробовать

mamusi
маринад какой
Горчица+мёд+соль+ перец+ ложечка оливковое масла.
Все обмазала и в пакет. Обжала хорошо, чтоб все промазалось и прилипло.
(Последнее время именно в пакете мариную). Стояло в холодильнике в пиале. Несколько раз переворачиваю, как вспомню, потрясу немного

mamusi
Я не знаю, есть ли какое-то «определенное» время готовки по сан. нормам для курицы. Но t* думаю, точно была около 90*.
Открыла не сразу. Оно ещё стояло.
Короче, я беру на вооружение способ. Но вот прям отвечать за него «перед народом» не буду, конечно. Если страшно, то готовь без кости, Викуль, конечно. Но сок (жирок) зажелировался на гриле. На фото видно. Совершенно прозрачный.

Сейчас вот что подумала, можно наверное в солевом ра-ре держать сутки, как для пастромы делается, чтоб спокойнее было. А не в маринаде. А потом обмазать чем хочешь и жарить..
Тут уж каждый сам решает.

Mirabel
Если страшно,
да ну тааам! Что особо бояться!

Mirabel
можно наверное в солевом ра-ре
ну как вариант и так можно

Rada-dms
mamusi, Мамуси, отлично получилось! И в СВЧ сначала изнутри готовиться, как мне кажется, так что у костей должно быть готово.
Температуру разную источники указывают – от 74 С для грудки, до 86 С для курицы с костями.
Для того чтобы обезопасить организм от сальмонелл и листерий, рекомендую варить куриное мясо не менее 20 минут. Если же вы жарите курицу на гриле или мангале, готовите продукт в пароварке или аэрогриле – ни в коем случае не должно остаться непроваренных или непрожаренных участков, особенно у костей и в толще мышц. Температура выше 70 °С в толще продукта убивает сальмонеллы и листерии за 15-20 минут. При любых технологических операциях готовки не должно остаться следов свежей крови и сырого мяса.
Я ориентируюсь на 82-84 С, учитывая, что потом температура может еще повыситься за счет распределения.
Кстати, по опыту, курица – не мясо, ее высокая температура не высушивает, тем более жирные ее части, а не грудку.
Я всю курицу и индей обязательно замачиваю минут на 20тс добавлением соли или ложечки уксуса. Антибиотики во всех видах птицы у нас присутствуют. Вопрос, когда птицу забили – успели вывестись антибиотики из их организма, а, может, сразу после лечения забили.

mamusi
Rada-dms, вот спасибо, ты меня успокоила. Я и была уверена, что все окей
Но сейчас ещё увереннее!?
Вкусно и быстро. Нетрудно иметь в «нулевой» зоне замаринованные части или филешку. Удобно приготовить быстро, когда нужно.
Начинаю я приборчик «полюблять»!??

marina-mm
Рита, классная курочка получилась! Видно, что готова. Тоже думаю, что в микре готовится изнутри, ну из моей практики точно так.
Я сегодня в грильке пожарила мираторговские купаты из свинины, влезло 3 штуки с обрезкой по длине, немного не входили и получилось 4 ряда, один состыкованный из кусочков. Из холодного 5 минут, перевернула другим бочком и ещё 2 минуты, для страховки. Жир за пределы гриля не вытек.
Симпатично получилось, быстро.
Редко такое готовлю, но имеет место быть.
А ещё делала зажарку из лука в борщ.
Играюсь.

mamusi
делала зажарку из лука в борщ.
Играюсь.
Здорово же!?

marina-mm
Рита, конечно здорово, я довольна

Cvetaal
Получила большой гриль. Готовила в нем сендвич из куриной грудки с сыром и грибами. Грудку разрезала на пласты и отбила. Между пластами разложила ломтики сыра и грибные слайсы. В глубоком лотке готовилась цветная капуста со сливочным маслом и сметаной (Оля, спасибо за идею), в маленьком гриле – картошка слайдами и грибами.
Сначала в микроволновку отправила цветную капусту, 10 минут крутилась в одиночестве, потом поставила рядом большой гриль с курицей, ещё на 10 минут включила, минут через 5 сверху водрузила маленький гриль с картошкой. Сколько точно все это готовилось по времени, не скажу. Где-то в районе 30 минут.
Получилось все очень вкусно, я и муж довольны.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Rada-dms
Cvetaal, как все органично и вкусно получилось! А сметану потом на горячую капустку положила?

mamusi
Получила большой гриль.
Света, можешь указать какой именно. Я сходила по ссылке в магазин. Не поняла какой именно. Тот, что 2500? И... он с крышкой же.
И еще, девочки, а какой точно размер у большого. Хочу детям купить, но у них маленькая простенькая микра. Влезет ли. Прикину размер.

Елена17
Мамуси, этот наверно:

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

На WB – 2391 р

Cvetaal
Rada-dms, готовила со сметаной.

mamusi
Елена, о спасибо, с размерами!
Света, у тебя такой?

Танюля
Чего, прям сырая за 7 минут?
Ксюх, прям сырая.
Я делаю и в мешке красном для СВЧ и в принцесс и в тапер посуде. Но этот гриль просто очень милая игрушка, в котором приятно готовить на одного двух. Очень удобно взять в поездку где есть СВЧ.
Ленок, я тоже не удержалась 2700)
Я за 3 с копейками небольшими на WB.
Тань, картошка сырая?
Сырющая.

Cvetaal
mamusi, Ритуль, я покупала на озоне, он мне обошелся по озон-карте в 2272р

mamusi
mamusi, Ритуль, я покупала на озоне, он мне обошелся по озон-карте в 2272р

Спасибо, Светочка.
Сейчас у сына узнала размеры их микры, там стеклянная тарелка диаметром 26 см. Бортик ровно 1 см. Думаю этот гриль встанет.
 

Cvetaal
Ритуль, он совсем небольшой. Встанет

mamusi
Ритуль, он совсем небольшой. Встанет
Спасибочки. Заказываю.

Кошатница
девочки, кто планирует покупать весь набор с фрикадельницей, можно съэкономить и заказать фрикательницу и корыто без крышки, должно все подойти. Поздно об этом подумала (

Светлана777
девочки, кто планирует покупать весь набор с фрикадельницей, можно съэкономить и заказать фрикательницу и корыто без крышки, должно все подойти. Поздно об этом подумала (
т. е, если уже есть фрикадельница, то можно купить просто корыто и все? У кого есть, произведите примерку,?

Cvetaal
Примерила, крышки абсолютно одинаковые, взаимозаменяемые! Но когда я свои покупала, не видела, что можно крышку не заказывать?

Кошатница
Вот и я увидела только тогда, когда заказала полное корыто))).

Cvetaal
Кошатница, Лен, а где ты видела без крышек? Пробежалась по озону и вб, не нашла. Кинь ссылочку, пожалуйста.

Светлана777
Так вроде посмотрела, марки- то разные корыто фирмы Miku, а для фрикаделек другая.(ой, да если даже подходит, ни на Озоне, ни на ВБ отдельно не нашла, а официалов у нас нет, доставка будет платной, так что выйдет не дешевле)

julia_bb
Cvetaal, в фирменном магазине есть, вот ссылка:

Написано, что это корыто идёт именно как дополнение к их омлетнице с крышкой.

NatalyaB
Написано, что это корыто идёт именно как дополнение к их омлетнице с крышкой.
Да, они и одним набором с омлетницей продаются. Крышка одна, а посудин две.

Кошатница
Кошатница, Лен, а где ты видела без крышек? Пробежалась по озону и вб, не нашла. Кинь ссылочку, пожалуйста.

вот Лена -Кубаночка давала ссылку

Cvetaal
Так вроде посмотрела, марки- то разные
Светик, у меня разные марки, крышки подходят.

Cvetaal
Юлия, Лена, спасибо!



Интересное в разделе «Микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте