Закуска или салат из баклажанов (страница 2)

Lerele
Mandraik Людмила, ух ты, какая красота, и колбаски сразу захотелось

Mandraik Людмила
Да, колбаски покупалаем фермерские, есть у нас в Гатчинском районе Мясной Дом Ивановых, делают колбасы, сосиски-сардельки, буженину, балыки... Мы теперь магазинное не покупаем – не вкусно, то пересолено, то переперчено Угощайся, колбаска вкусная

Подмосквичка
И я, наконец то, сподобилась.
Баклы слайсами запекла в панини мейкере китфорт.
Плюс творожок из кефира и для остроты чуток майонеза.
Слопала два тоста из своего хлеба с намазкой.
Переела, или как муж говорил, отравилась.
Вкусно очень
Спасибо что поделилась.

Lerele
Подмосквичка, очень рада, что понравилось!! Я тоже вчера бутербродила

Mandraik Людмила
А вот интересно, если порезанные сырые баклы заморозить (перекликаясь с соседней темой про суп) они ж после разморозки будут мягкие и отпустят воду, ну я так думаю. Их пропустить после разморозки через микру и сделать закуску, вот получится? А то зимой баклы «стеклянные», мой муж такие не переваривает (в прямом смысле слова)

Mirabel
печем синенькие в СВЧ, порезав мелким кубиком,
а можно поподробнее про эту часть?
Lerele, Ира! Спасибо! это бесподобно вкусно! разновидность бабаГануш отличная!

Подмосквичка
Mandraik Людмила, Лютик, посмотри в моих рецептах, в заготовках, как баклажаны запечённые морозить. С телефона не умею ссылку давать.


mamusi
баклажаны запечённые морозить.
А я всегда так морожу.
Запекаю на рассекателе, вычищаю ложкой. И по коробочкам. В морозилку.
Зимой достала, оттаяла в холодильнике (!) – добавила масло, соль, чеснок и готова закуска.
Вкус не меняется.

Сегодняшний салатик- намазка.
 


Закуска или салат из баклажанов

Mandraik Людмила
Все знают, а я впервые узнала, спасибо девочки, что поделились!

mamusi
Пы Сы: Я свой салат «Баклажаны с дымком» зимой тоже делаю
Поэтому заготавливаю т. о. баклажанчики. Немного. Для души.

Ketsal
Mirabel, все просто, помыть синие, порезать кубиком 10*10 мм, я шкурку не вижу и в миру на максимум без гриля минут на 15, за это время на 7 минуте 1 раз помешать. Если миска большая, то 20 минут в конце пробовать надо.

Иришк@
Поэтому заготавливаю т. о. баклажанчики. Немного. Для души
Супер. Теперь и мы будем запекать и морозить. А зимой делать салат (и не только )

mamusi
Супер. Теперь и мы будем запекать и морозить.
Очень удобно!
Достал, разморозил, заправил. И будто лето вернулось!?

Mirabel
Запекаю на рассекателе
я тоже также делаю, но рассекатель пачкается, потом чистится-моется как-то не очень легко
Рит. как его потом быстренько в порядок привести?
Ольга, спасибо! попробую обязательно

Иришк@
Mirabel, Вика, а я на вилку насаживаю и держу над огнем, кручу. У меня нет рассекателя.

Volga63
Lerele, вкусно. Сразу запекла 6 штук и смешала с 200 гр. творожного сыра, чесноком, оливковым маслом, специями. Мои подумали, что с майонезом.
Если сыра не будет, буду смело делать с майонезом.

Закуска или салат из баклажанов

Талия
Lerele,
Спасибо за вариант с творожным сыром! Со специями получается прекрасная альтернатива майонезу. Очень вкусно!

Lerele
Volga63, Талия, спасибо за теплые слова!!!!
И рада, что понравилось, я тоже же три раза делала, один раз с грецкими орехами, тоже вкусно.

Талия
Lerele,
Баклажаны всегда вкусно с майонезом, но сейчас мне его нельзя. Ничего острого и кислого. А вкусного то всё равно хочется
Я сделала с Филадельфией, солью и сухим чесноком, чтобы немного придать вкус и запах, как же без этого. Получился диетический, но всё же вкусный вариант Даже неожиданно
Вкусных травок нет. Старые выкинула, новые ещё не купила. Есть сухой укроп, забыла про него, завтра добавлю и позавтракаю вкуснейшим бутербродом
PS: Семён Семёныч... Ну вот даже просто в Филадельфию приправ намешать – и уже вкусная намазка. А я... ну тормоз, чЁ Давно бы уже сделала
В общем, спасибо, завтра мне будет ещё вкуснее! С укропом!
PPS: Вот если бы ТЫ не рассказала, как пытала хозяйку таверны – сидела бы я сейчас голодная

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Подмосквичка
Присоединясь. Поздравляю с заслуженной победой

mamusi
Lerele, Ирочка, поздравляю!☀️❤️
Как я хотела, чтобы ты победила!
Этот рецепт суперклассный!
Спасибо!

Иришк@
Ну наконец-то! Я ждала этого.
Ирочка, поздравляю. Действительно простой рецепт, но такой суперский.
С победой!

Талия
Ира, поздравляю!

Cvetaal
Ирочка, поздравляю!

Mandraik Людмила
Поздравляю, Ирочка! Прекрасный рецепт – прекрасный результат! Так держать!

Бусявка
Lerele, Ира, поздравляю!!!
Дальнейших кулинарно- творческих успехов!!!

Rada-dms
Ооо, баклажанчики рулят! Отличный салатик, баклы уже есть! Поздравляю!

Lerele
Ой, спасибо всем всем!!!!
И очень рада, что пригодился рецепт, и делать просто, и вкусно, и разнообразие!!!

mamusi
Lerele, Ирина, я опять!?
Ням!!!

Закуска или салат из баклажанов

mamusi
Lerele, Ирина, сегодня снова делала закуску. Достала из морозилки запечённые летом баклажаны (полуфабрикат). Добавила творог домашний пастообразный и оливковое масло со специями. Наслаждение!)
Пообедали, в полном восторге. Будто лето вернулось! Спасибо

Ranita
Благодарю за такой замечательный и простой рецепт. Это очень вкусно. Делала всё по рецепту, с творожным сыром Хохланд. И добавила свежей кинзы вместо отсутствующих у меня сухих травок.

Lerele
mamusi, Мамуси, Ranita, Наталья, дамы, очень рада, что пригождается рецепт, я тоже его в постоянное меню дома ввела, понятно, что не каждый день, но делаю, всегда вкусно!!!

Mandraik Людмила
Совсем позабыла я этот рецепт, но не забыла моя мама! И на днях она попросила меня сделать его на день ВМФ, -«помнишь ты в прошлом году делала вкусную баклажановую закуску?!»
Я вспомнила, нашла рецепт, так как тонкости забыла сделала вчера порцайку из 2х баклажанов, что бы потренироваться

Закуска или салат из баклажанов

Спасибо!

lettohka ttt
Lerele, Ирина, какой интересный салатик, обязательно в ближайшее время приготовлю, тем более что у нас уже сезон начался. Благодарю за рецепт!

julia_bb
Здорово, спасибо, за рецепт, Ирина!
Лежат три баклажана как раз, завтра сделаю

mamusi
О, Людочка, и я обожаю эту Закуску!
Я тоже не могу её забыть.
Делаю часто.
Когда нет сливочного сыра, смело кладу домашний нежный творог!
Всегда вкусно. Нямка!)

Kara
Попробуйте добавить молотый грецкий орех, получится аутентичная грузинская закуска. Lerele, спасибо большое за рецепт! Теперь любимое блюдо моей семьи буду готовить только так, вкусно, менее вредно, т. к. баклажаны не жарятся в масле, и очень быстро!

frenchchoko
Хороший рецепт)
В Турции к печеным баклажанам добавляют пасту тахини- кунжутную, получается ну очень вкусно.

Lerele
Дамы!!! Зашла напомнить о б этом салате закуске, а тут оказывается уже...
Mandraik Людмила, Лютик, мамы они такие мамы, и помнят и напоминают
mamusi, Мамуси, Спасибо за теплые слова, так радует, когда пригождается рецепт!!!
Kara, Ирина, Я выше писала, что делала с орехами, мне тоже понравилось!!frenchchoko, наверняка вкусно, я в Турции только раз была давно давно, такое не ела, но баклажаны со всем вкусно, но это будет уже другой рецепт, может кто выставит, я с удовольствием попробую.

Mandraik Людмила
Я сегодня опять делаю, баклы в этот раз сделала в микре, 3 небольших бакла на максимуме, 5мин и они готовы, в этот раз решила добавить моцареллу. Как доделаю сфоткаю и принесу

Талия
сделала в микре, 3 небольших бакла на максимуме, 5мин
Людочка, а какой максимум у твоей микры?

OlgaGera
Mandraik Людмила, Лютик, баклы прокалывала?

mamusi
А я тоже часто делаю в микре (когда мне лениво запекать их на рассекателе), но я уже очищенные и порезанные кусочками складываю в мисочку и готовлю... по минутке... до готовности.
Себе любимой.
По быстрому.

Талия
запекать их на рассекателе
С дымком вообще

Mandraik Людмила
Баклы не прокалывала, а какая максимальная мощность не знаю, но точно больше 700Вт. Фоток не будет, не успела разобрали по тарелкам первым, пока мы с мужем плов делали.



Рецепты в разделе «Баклажанные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте