Куриная кожа в качестве корма для домашних питомцев

Куриная кожа в корм кошек и собак – полезно, вкусно, дешево!
Девочки, я кожу куриную и излишки жирка срезаю, измельчаю – всё это удобно делать кухонными ножницами.
И использую в кормлении своих Хвостиков – пара котиков и пара собачек.
- Складываю в мультиварку (кастрюльку) резанные шкурки, поджариваю их, жир вытапливается, пахнет вкусно, добавляю крупу и овощи, смешиваю с жирком и шкурками, прогреваю минут 5, заливаю водой, варю кашу. Привкус жареного и
- Домашние не крупные собаки плохо едят кашу, они слишком сытые, чтоб «бросаться» на эту не собачью пищу.
Выручают всякого рода штучные изделия – оладушки – на сковородке, лепешечки – в духовке, «вафли» – в вафельнице.
Тесто – примерно как в домашних чаппи, густота разная, набор круп разный, мясо-костную муку можно не добавлять, вкуса жареных шкурок и так хорош. Сначала вытопить-пожарить кожу, потом добавить всё остальное.

Я сейчас частенько пеку такие «чаппи» в электровафельнице для толстых вафель, тогда шкурки не вытапливаю, они и так хорошо поджариваются в вафельнице. Овощи часто идут сушеные – морковь, капуста, кабачки. Нашла не давно стародавние сухие яблоки, и их туда же. Растительные волокна полезно.

Вот. Кожа – не на выброс. В сыром виде она не ахти как полезная для наших домашних сытнокормленных животин, всё-таки жирная она.

Вафли, лепешечки, оладушки подсушиваю – просто не держу их в закрытой посуде. они сами высыхают. Нравится такая еда и котам и собакам.

Похожие темы


Igrig
Ирша!
Я сейчас частенько пеку такие «чаппи» в электровафельнице для толстых вафель, тогда шкурки не вытапливаю, они и так хорошо поджариваются в вафельнице. Овощи часто идут сушеные - морковь, капуста, кабачки. Нашла не давно стародавние сухие яблоки, и их туда же.

Такие вкусности описываете для братьев наших меньших, что даже сомнения возникают, а «меньшие» ли они?
И еще вопросик на засыпку: нет ли еще одного вакантного места для доброй, но любящей вкусно покушать «собачки»?

Irgata
Igrig, Игорь, место есть, но не вакантное.
Впрочем, это мясо собаки могут не совсем свежее мяско с удовольствием съесть, а вот хлебное-кашное надо нормальное. А кошаки так и вовсе морды от несвежака воротят.
На той неделе обнаружила на балконе, в коробке внизу стоящей и поэтому долго холодной, балкон не солнечный, 4 пакетика курячьих горлышек, зимой брала коробку на 12 кг этих горлышек, и вот подзабыла.
Они не испортились, не успели протухнуть, но осклизли, конечно, все-таки морозы-то закончились уж с месяц как.
Промыла их в горячей воде, обтекли хорошо, расфасовала по пакетикам штук по 10, и в морозильник, многонько так получилось припаса.
Коты, конечно, и не взглянули на лежалые горлышки, а той-терьеры едят со смаком.

Igrig
Ирша.
но не вакантное

 

Рыбёшка
кожу куриную и излишки жирка срезаю, измельчаю - всё это удобно делать кухонными ножницами.
И использую в кормлении своих Хвостиков
Ирша, Ира, я иногда и себя балую, только без пива (не люблю) Чипсы из жареной куриной шкурки (закуска к пиву)



Irgata
Ильмирушка, не забываешь?
шкурки надо очень хорошо промывать,курей же обрабатывают от испорчения и приличного товарного вида
я только пару раз и сделала давно-давно-давно мужу, без обжаривания в жире, а просто как выжарки, но и правда без пива не идут они, жирно и как-то курями пахнет.
А вот вытопившийся жирок хорошо идет вместо растительного масла.
Я одно время, в 90-е гг. когда порой жили почти на минусе, обрезала лишний жир с куриц, а "ножки Буша" были далеко не постные, и жарила на нём картошку, тушила капусту, делала зирвак (жир+лук+морковь) в каши, которые на воде = рис, ячка, пшеничная крупка.
Выжарки собаке в кашу, потому что, если оставить их для нашей каши, т.е. в зирваке - они размокают и делаются

selenа
А вот вытопившийся жирок хорошо идет вместо растительного масла.
Я бы переставила их местами - растительное масло идет вместо животного жира (любого), как дешёвый и не полноценный заменитель.

Рыбёшка
без обжаривания в жире
это часто делать НИЗЗЗЯ, и я тоже делала пару раз
без обжаривания в жире,
И это понятно, конечно, промывка основательная.

Гну
Ирша, Ира, я в те 90-е даже один раз купила этот жир, натопила, а потом картошку жарила.
Не приведи, Господь, повторения 90-х

Irgata
Я бы переставила их местами
Надя, дело в том, что я вытапливала излишки куриного жира, кто помнит окорочка, тот знает, какие куски жира были на них.
А так, конечно, нужны и животные и растительные жиры для баланса



Интересное в разделе «Домашние питомцы и другие животные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте