Гётехор приглашает

Выступление в библиотеке им. Данте Алигьери (ул. Строителей, 8, корп. 2, м. Университет)
17 февраля, четверг 19:00 Вход свободный
Афиши делала Катя. Было семь вариантов, показываю те, что понравились мне. Мужу понравился третий вариант. Ну и я предложила ещё изменения в тех, что мне понравились, но пока не видела.

Гётехор приглашает


Гётехор приглашает

 Фото на афише наисвежайшее сделано 13 февраля на другом концерте. Это не весь состав. Кто смог. Жалко, что опоздал гусляр, пришлось менять программу. И гусли очень хорошо звучат.

Гётехор приглашает

 А до этого ездили на трёхдневный фестиваль в подмосковный пансионат «Москвич» где Катя была одна за всех. У руководителя хора заболел сын, тем самым, а Кате сразу пришлось решать столько вопросов да ещё и в день экзамена. И всё, что связано с этой поездкой, было сплошным приключением в первую очередь из-за того, что Катя-иностранка. Зато на лыжах покаталась, в бассейне поплавала и много гуляла.

Гётехор приглашает

 Но кто об этом расскажет лучше её самой? Из инсты
11_yekaterina_02
«Далеко не всегда все по плану, вот и живи с этим» – как показывает практика, это уже образ жизни (почти).

Умопомрачительно-потрясающие дни выдались у меня, начиная с четверга:

- отказывают в пропуске на «гастроли» одному из басов (хоровые люди знают, как тяжело раздобыть мужские голоса в хор, каждый на счету и на вес золота, тем более ведущие)

- отдельная история о том, как смогли-таки пропустить меня по той же причине, по которой не пропустили певца?? была проведена целая операция «Ъ»

- в день отъезда на «гастроли», по обстоятельствам, руководитель-главныйдирижер-мойначальник не может ехать и все ложится на меня (благо, вопросы проживания-пропитания были уже схвачены у других людей)

- сдаю экзамен по специальности с головой, забитой внезапно навалившимися проблемами (до этого, опять же, все было схвачено и распланировано)

- меняется все: сокращение количества произведений на концерте, подготовка (за час до концерта) к пению «наизусть с листа» нескольких мужчин, которых мы попросили помочь в связи с недостатком голосов в партиях и т. п. и еще очень много задач и проблем, всех не перечесть

- приходит долгожданное письмо из архива и, надеюсь, мое дело сдвинется с мертвой точки

- большое количество новых знакомств на «гастролях»

- на одном из знакомств приглашают пробоваться в театр, а также исполнять авторские песни (вообще неожиданно)

Что приятно, то в свободное от руководства время я взяла от отдыха все: и на лыжах пробежалась, и в бассейн ходила, и на коньках покаталась, и с коллективом отдохнули, и гуляла всю ночь до утра в «почти лесу», да ещё и с кошками пообщалась

К слову, это был мой первый выезд «в одиночку» с коллективом, организация которого полностью легла на меня... Не без косяков, конечно, но я справилась с такой нагрузкой в эти насыщенные несколько дней, это было непросто... Только приехав домой и уже, частично, без эмоций ко мне приходит осознание, ЧТО вообще происходило и самое главное, КАК я всё это провернула и выдержала?

Всё, несите следующие испытания/задачи/вопросы, только не всё сразу.

За сим «многобукв» кончается. Спасибо за внимание к моему изливанию души!

P.s. экзамен сдан успешно??
 А через несколько дней, после приезда модной болезнью начали заболевать хористы а потом заболела и Катя


Гётехор приглашает

 А это фото сделано после выступления в библиотеке ВДНХ

 В общем жизнь бурлит, кипит, бьёт ключом, иногда и по голове.

PS: если интересует программа концерта напишу.
Вход свободный.

Жирафка

Цыганская песня «Ой да не будите» • Гётехор приглашает

Цыганская песня «Ой да не будите» • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Академический хор имени Гёте (Гёте-хор) Художественный руководитель – Фёдоров Антон Вячеславович Дирижёр - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна Цыганская песня «Ой да не будите» в обработке А.Фёдорова Москва 13 февраля…Гётехор приглашает - 3789533
PT3M
True
2022-02-18T18:01:45+03:00
embedUrl

Академический хор имени Гёте (Гёте-хор)
Художественный руководитель – Фёдоров Антон Вячеславович
Дирижёр – Шутова Екатерина Сергеевна
Концертмейстер – Ерофеева Лилия Аркадьевна
Цыганская песня «Ой да не будите» в обработке А. Фёдорова
Москва 13 февраля 2022 года.
В Московском государственном музыкально-педагогическом институте им М. М. Ипполитова-Иванова прошёл первый концерт студентов-практикующих дирижёров
«Ипполитовка представляет! Дирижеры-хормейстеры XXI века»
В рамках проекта «Ипполитовская научная, педагогическая и исполнительская школа».
Москва 13 февраля 2022г.

Жирафка
Жаль что гусляр опоздал. Красивое сопровождение было бы
Ах ты, степь широкая... • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Академический хор имени Гёте (Гёте-хор) Художественный руководитель – Фёдоров Антон Вячеславович Дирижёр - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна Русская народная песня в обработке Д. Печникова «Ах ты, степь широкая... 13…Гётехор приглашает - 3789540
PT2M
True
2022-02-18T18:08:43+03:00
embedUrl

Академический хор имени Гёте (Гёте-хор)
Художественный руководитель – Фёдоров Антон Вячеславович
Дирижёр – Шутова Екатерина Сергеевна
Концертмейстер – Ерофеева Лилия Аркадьевна
 Русская народная песня в обработке Д. Печникова
«Ах ты, степь широкая...»
13 февраля 2022 года.
В Московском государственном музыкально-педагогическом институте им М. М. Ипполитова-Иванова прошёл первый концерт студентов-практикующих дирижёров
«Ипполитовка представляет! Дирижёры-хормейстеры XXI века»
В рамках проекта «Ипполитовская научная, педагогическая и исполнительская школа».
Москва 13 февраля 2022г.

Жирафка
Гусли украшают, спору нет
Ах, этот вечер... • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке 183 им.Данте Алигьери Художественный руководитель и дирижёр– Фёдоров Антон Вячеславович Хормейстер - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна Партия гуслей…Гётехор приглашает - 3789872
PT53M
True
2022-02-19T15:12:17+03:00
embedUrl

Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке №183 им. Данте Алигьери
Художественный руководитель и дирижёр – Фёдоров Антон Вячеславович
Хормейстер – Шутова Екатерина Сергеевна
Концертмейстер – Ерофеева Лилия Аркадьевна
Партия гуслей Лукоянов Павел Александрович
Солисты Шутова Екатерина Сергеевна
 Александр Залесский

Veni veni Emmanuel
Преториус. Канон
Ныне отпущаеши. Буйницкий.
Трисвятое. А. Федоров
Ах ты, степь широкая Русская народная песня в обработке Д. Печникова
Ой там на горi. Украинская народная песня
Ой да не будите Цыганская народная песня в обработке А. Фёдорова
Ничто в полюшке не колышется Русская народная песня
Ходят кони над рекою. Ю. Ким- В. Дашкевич.
 Тополиная рубашка. А. Федоров.
 Последняя поэма. Рабиндранат Тагор- А. Рыбников.
 Песенка друзей. Г. Гладков
Песня Трубадура. Г. Гладков.
Can`t help fallig in love
Чарли Браун
Мама приходит с работы. Э. Успенский- А. Федоров.
Арго. Багашвили- А. Басилая.
Ты дарила мне розы. Д. Арбенина.
Ах этот вечер. Л. Дербенёв- М. Дунаевский
Пейте братцы попейте. Русский кант XVIII в.
Многолетие
 Москва 17 февраля 2022г.

Жирафка
Гётехор приглашает


Гётехор приглашает

Жирафка
«Ах ты, степь широкая...»
Ах ты, степь широкая • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке 183 им.Данте Алигьери Художественный руководитель и дирижёр– Фёдоров Антон Вячеславович Хормейстер - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна Партия гуслей…Гётехор приглашает - 3791708
PT2M
True
2022-02-23T08:52:06+03:00
embedUrl

Жирафка
«Мама приходит с работы»
Мама приходит с работы • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке 183 им.Данте Алигьери Художественный руководитель и дирижёр– Фёдоров Антон Вячеславович Хормейстер - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна Партия гуслей…Гётехор приглашает - 3791717
PT2M
True
2022-02-23T09:14:50+03:00
embedUrl

Жирафка
"Can't Help Falling In Love" by Elvis Presley
Can't Help Falling In Love • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке 183 им.Данте Алигьери Художественный руководитель и дирижёр– Фёдоров Антон Вячеславович Хормейстер - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна "Can't Help…Гётехор приглашает - 3791732
PT2M
True
2022-02-23T09:59:18+03:00
embedUrl

Гёте-хор был создан 10 ноября 2013 г. дирижёром и композитором Антоном Фёдоровым совместно с сотрудниками Гёте-института в Москве и первоначально назывался «Академический хор Гёте-института». С января по апрель 2019 г. хор носил имя «Академический хор фонда Юргенсона», поскольку репетиции проходили в исторической гостиной Юргенсон. Сейчас хор вернул прежнее название – Гёте-хор.
Репетиции проходят по понедельникам и четвергам с 19:00 до 21:00 недалеко от ст. м. Ленинский Проспект и Воробьёвы горы.
Будем рады новым участникам! Отсутствие музыкального образование не является препятствием.

Жирафка
Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке №183 им. Данте Алигьери
Художественный руководитель и дирижёр– Фёдоров Антон Вячеславович
Хормейстер – Шутова Екатерина Сергеевна
Концертмейстер – Ерофеева Лилия Аркадьевна
Партия гуслей Лукоянов Павел Александрович
«Ой там на горi.» Украинская народная песня
Москва 17 февраля 2022 года
Ой там на горi. Украинская народная песня • Гётехор приглашает play thumbnailUrl Гётехор приглашает
Выступление Академического хора имени Гёте (Гёте-хор) в библиотеке 183 им.Данте Алигьери Художественный руководитель и дирижёр– Фёдоров Антон Вячеславович Хормейстер - Шутова Екатерина Сергеевна Концертмейстер - Ерофеева Лилия Аркадьевна Партия гуслей…Гётехор приглашает - 3793068
PT3M
True
2022-02-26T17:32:12+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте