Можно ли прожить на одну пенсию? (расчеты) (страница 38)

Любовь,
Если можно поясните пожалуйста для юного динозавра пенсионера, как это?
VIA до конца зимы не выходит из своего раздела

shade
Мир вам, хлебопёки!

Если можно поясните пожалуйста для юного динозавра пенсионера, как это?

в Подольск ей въезд воспрещён

Любовь,
Понятно, жестоко однако...
И как теперь зиму прожить VIA
И как теперь нам без ее вопросов, дознаний?

Jouravl
И как теперь нам без ее вопросов, дознаний?
Тут еще один «Эльф» имеется, скучать не позволит

Любовь,
Тут еще один «Эльф» имеется, скучать не позволит
Одному как то тяжеловато будет, придется по Стахановски. Но думаю справится, там порох в пороховницах с запасом.

Erhan
Люблю, ещё и поплясать там. Но возраст не позволяет.
Вот нахал. Может его не спрашивать тогда? На нашем танцевальном курсе есть дамы за 70. Так нас уже предупредили, что на Новый год у нас «ёлки». Причём, первое выступление – на лучшей сцене города. Костюм – юбка из гофрированных полосок – бачата и сальса же в репертуаре. Дамы, правда шорты выпросили под юбочку – стесняются немного.
Пост, конечно не на тему «как жить на пенсиЮ», а «как жить на пенсиИ», извините.

Юрий К
Не смог я осилить много страниц. Столько тут накалякано не по делу так сказать. Можно я тоже что нибудь написакаю?
Я вот умом понимаю, что пенсия это тоскливое существование на копейки, так у нас исторически сложилось. Но вот лично я пока рад, что наконец то свершилось! Немного поясню. Насчитали мне 20тыс. с копейками после суда по пенсионным делам + работаю я теперь в своё удовольствие, не сутками на износ как прежде. Не с рисками инсульта или инфаркта как могло случиться с бессонными ночами и отмороженными персонами, без постоянно повышенного давления, стрессов, без скудоумия и борзости начальства, ну и т. п. Это ещё + 25 в среднем тыс. Да я на прошлой своей работе длинною в 32 года не видел такого заработка как теперь! Кстати всю жизнь трудился «в белую», бюджетная организация етить её в качель... А ещё суд постановил выплатить СФР долг за украденные у меня пару с лишним лет возможности ещё раньше стать пенсионером! Полученная сумма превзошла ожидания! А ещё вернул недавно накопительную часть пенсионных! Сейчас решается вопрос с доплатами на иждивенцев, это ещё будет плюс какое то время к пенсии. Доволен я, пока что. Хотите верьте, хотите нет.

Таньча
Юрий К, поздравляю с благополучным исходом всей твоей опупеи

Юрий К
Спасибо Татьяна! Всем спасибо, кто в курсе моей эпопеи Пока, правда, только начинаю осознавать это. Ещё только два месяца как получаю пенсию. Третий вот будет

gawala
Юрий К, ты рванул великое дело. Знаю, как это непросто по своим друзьям. у кого был горячий стаж все входили на льготную пенсию через..» именем..».. ну ты знаешь.. В общем, мои поздравления!

Юрий К
через..» именем..»..
больше полутора лет длилось. Нервы и неопределённость ой как утомляло! Спасибо!

Анна1957
Юрий К, как же приятно встретить человека, который доволен получаемыми деньгами – это такая редкая категория людей, о чем мы выше говорили. И удивительным образом это коррелирует с помощью в разных темах (про грибы, про Озон). В противовес вечно недовольным, ноющим и требующим (именно так) ответов на свои вопросы в разных темах.

Rada-dms
vatruska, Светлана, поиск выдал трамвпункт в Истре – Истра, улица Урицкого, 83к7

vatruska
@Rada-dms, будете смеяццо.. но вся Истра ездит в Красногорск! По идее должна принимать новая поликлиника, которую бравурно построили за полгода, но по отзывам.. У нас в Дедовске тоже открыли типа круглосуточного пункта в больнице, уже есть отзывы – тоже в итоге поехали в Красногорск, приехали в субботу, был закрыт. Или, на выбор, в ПЛАТНЫЙ Парацельс в Истре. Собственно, все дороги именно в этот платный медцентр и ведут.. только они еще и платный выезд врачей-специалистов осуществляют, ценник конский, выезд кардиолога с ЭКГ к нам в Дедовск обходился в прошлом году в 11 тыс.! Но деваться некуда..

frenchchoko
и я не генеральская вдова.

Я думаю у вас пенсия за мужа тысяч 45, если не больше.

К примеру, из поста той же Таньчи вам стало известно, что она не платит за квартиру, и вы потребовали от нее ответа – на каком основании она освобождена от оплаты. Рискну предположить, что на основании того, что ее дети взяли это на себя.

Выживание пенсионера не должно зависеть от наличия у него детей, мужей и тд, ибо пенсию платит ему государство.

Подарки/ содержание от детей это такие же доп плюшки, которые к тому же очень зависят от воли случая – ребенок умер/ погиб/ стал инвалидом/ вовсе не родился и тд

Это как сказать – ну отец у тебя не Абрамович, миллиарды не оставил, какие претензии. 

Юрий К, я вас поздравляю.

Однако вы же не всегда сможете работать, поэтому пенсия + работа = доход для жизни более менее, это нерелевантно в плане этой темы.

Кто там из политиков сказал, у кого нет миллиона может идти на фиг?

Это сказал бизнесмен Полонский, и не про миллион, а миллиард, и не на фиг, а в другое место

vatruska
Выживание пенсионера не должно зависеть от наличия у него детей, мужей и тд, ибо пенсию платит ему государство.
frenchchoko, ЭТО – вопрос крайне скользкий.. не так давно была своеобразный урок-иллюстрация.. В Подмосковье власти предоставили на самостоятельный выбор пенсионерам КАК они хотят получать/использовать льготу на бесплатный проезд в автомобильном общественном транспорте – в виде доплаты к пенсии или бесплатно ездить на автобусе? Бабули, естессно, ломанулись в ПФР и дружно написали заявления на получение доплаты и в январе весело «с песнями» отправились по магазинам/рынкам.. это жуть что было, когда выяснилось что бесплатный проезд заблокирован! Водителям пришлось, как Ленину на броневике, каждый рейс выступать с разъяснением «отказ писали? деньги получили?? чего бузим тады???».
Так и здесь.. раньше, во времена развитого социализма было просто – как работал, так и получил, плановая экономика и государственные пенсии.. Сейчас все считается по зубодробительной формуле с учетом выплаченных взносов на зарплату и тут самая засада.. То что получаешь высокую зарплату вовсе не означает что предприятие на эту зарплату взносы заплатило! А если заплатило, то опять же не означает что ПФР эти выплаты примет к учету!

Irgata
Я думаю у вас пенсия за мужа тысяч 45, если не больше.
Во-первых, у меня пенсия не «за мужа», а «по потере кормильца». По-крайней мере, именно такая была формулировка в заявлении от меня. Во-вторых, от размера пенсии мужа на момент смерти многое зависит, который сам в это время уже был пенсионером, т. е его пенсия составляла часть от его бы денежного довольствия, будь он на действующей службе. И пенсионные выплаты вдовам не более 40% от мужниных выплат.
Про высокие ранги ничего не знаю. Мой выходил в запас в звании майора, так же еще и должность имеет значение, до начальника инженерного отдела Пограничного Отряда он немного не дослужился, Таджикистан в середине 90-х, знаете ли... скорей бы оттуда было уволиться, да в Россию, на Родину.
Так что, не огорчу вас, сказав, что моя сейчасная пенсия меньше предполагаемой вами на десятку. Впрочем, она сейчас равна той, что получал муж вживе. За 3 года подросла на десятку же, да, шустрее, чем гражданская бы.
Думаю, что моя бы гражданская пенсия за эти 3 года подросла бы тысяч на 5-6, и стала примерно 18, как я думаю, может и преувеличиваю. Но я на пенсии не работаю, так что все увеличения по полной программе.

на каком розовом облаке вы желаете жить?
Во всем мире наличие мужа определяет работу жены, где она может работать, чтобы от семьи не отдалиться.
Есть, конечно, женщины-карьеристки, которые, так скажем, не живут как жены, а живут как мужья = сначала работа, потом семья.
У таких, скорее всего, и заработок будет высокий = в зависимости от места работы, и от должности, и от места проживания, сами понимаете.

frenchchoko
Сейчас все считается по зубодробительной формуле с учетом выплаченных взносов на зарплату и тут самая засада.. То что получаешь высокую зарплату вовсе не означает что предприятие на эту зарплату взносы заплатило! А если заплатило, то опять же не означает что ПФР эти выплаты примет к учету!

Да, но я надеюсь, что молодежи повезёт больше, все таки цифровизация, отчетность. Можно проверять наверное и самостоятельно.

У многих нашего возраста просто украли/ не учли годы работы и более того, для расчета можно было взять либо советские годы, либо период 2000-2002. И ничто больше. За остальные годы – кручу верчу, да и советские тоже пересчитали не в пользу.

По поводу « ненайденных « лет мне лично и не только мне так и сказали в ПФ, мол что вы переживаете, все равно пенсия ваша не будет больше того, что вам будут платить с учетом надбавки.
Ну как если сейчас говорят, ну посчитали бы вам пенсию 20 тысяч, все равно это меньше, чем 23. Какая вам разница, сколько из этой суммы будет ваша пенсия, а сколько доплата, как то так.

И эти баллы тоже странно – каждый год разная стоимость

Так что, не огорчу вас, сказав, что моя сейчасная пенсия меньше предполагаемой вами на десятку. Впрочем, она сейчас равна той, что получал муж вживе. За 3 года подросла на десятку же, да, шустрее, чем гражданская бы.

То есть 35 тысяч. Индексироваться наверное тоже будет лучше/ больше, чем наша.
35 супротив 23, это большая разница. 12 тысяч.

У таких, скорее всего, и заработок будет высокий = в зависимости от места работы, и от должности, и от места проживания, сами понимаете

Сами понимаете, что сколько бы ни была зарплата, если речь идет про обычные гражданские профессии, то пенсия будет невысокой, такая формула и система.
Зарплата будет играть роль в текущем потреблении и возможности отложить на будущее.

vatruska
За 3 года подросла на десятку же, да, шустрее, чем гражданская бы.
Это хорошо.. я где-то читала, что данный вид выплат не индексируется..
У многих нашего возраста просто украли/ не учли годы работы и более того, для расчета можно было взять либо советские годы, либо период 2000-2002. И ничто больше.

Не знаю как сейчас, раньше для расчета брали 5 последовательных лет и сравнивали сумму выплат со средней по отрасли. Раньше бабульки лет за 5 до пенсии вставали на крыло и летели искать более денежную работу. Пример такой видела в Федеральном акушерском центре им. Кулакова, там была знакома с такой дамой – уволилась из школы и устроилась там санитаркой...
Разная стоимость баллов объясняется тем, что каждый год устанавливается новый прожиточный минимум, с этой суммы исчисляется размер взносов в социальный фонд, вот эта величина и устанавливается как 1 балл. Если сумма начисленных взносов меньше, то отработанный год в стаж не засчитывается.

Irgata
больше, чем наша.
ну дык... таки военная пенсия-то. Я её честно заработала, прожив замужем без чутка 40 лет.
Кстати, мой собственный стаж по трудовой = 27 лет.

frenchchoko
ну дык... таки военная пенсия-то. Я её честно заработала, прожив замужем без чутка 40 лет.

Это все хорошо, но тем не менее, чем гражданский хирург « дешевле»? Или учитель? Список можно бесконечно продолжить.

Не нынешние, молодые, которые могут накопить, и не в рублях, а в чем угодно, а те, нашего возраста.

Вопрос конечно риторический

vatruska
Я её честно заработала, прожив замужем без чутка 40 лет.
Неа.. прослужив с мужем! Обеспечивали спокойный тыл защитнику отечества.. все честно!!!

Анна1957
Выживание пенсионера не должно зависеть от наличия у него детей, мужей и тд, ибо пенсию платит ему государство
Выживание пенсионера (особенно ваш вариант с ресторанами и заграничными вояжами, не очень тянущими на это скорбное слово) зависит также и от его житейского ума в трудоспособном и фертильном возрасте. К которому относится и замужество (с последующим получением повышенной пенсиии военного), и рождение и правильное воспитание детей (на вопрос о ваших детях вы опять не ответили), и рациональное вложение заработанных в период трудовой деятельности накоплений. Кому, как не жителям Москвы, сдача в аренду квартир приносит доход, вполне позволяющий беспечно жить, не работая. И такая квартира у вас в качестве наследства имеется, насколько я помню. Так что изображать из себя сироту казанскую в вашей ситуации – не лучший способ вызвать сочувствие.

Irgata
35 супротив 23, это большая разница. 12 тысяч.
так зато моя предпенсионная зарплата уже с 90-х перестала быть приятной, я уже тут писала, что в основном я работала на минималке, самая моя высокая зарплата была в начале 2000-х, около 7 000 р, что, впрочем и взяли за основу, «проходной» пенсионный балл был высокий.

Анна1957
но тем не менее, чем гражданский хирург « дешевле»? Или учитель?
Я тот самый «гражданский» пусть не хирург, но рентгенолог. И я позаботилась о своей жизни на пенсии. И не ною, а живу так, как мне нравится и можется в моем возрасте. Могла – продолжала с удовольствием работать (для безбедного существования после окончания работы в том числе). Решила, что хватит – ушла. И живу ничуть не хуже.

vatruska
Это все хорошо, но тем не менее, чем гражданский хирург « дешевле»? Или учитель?
Выплатами? Вся страна уже сидела на новых МРОТ для бюджетников, а Московская область все еще на старых ставках.. а уж схемы занижения окладов в медицинских и учебных заведениях какие изобретаются Вы даже не представляете.. У меня тетка сдавала экзамен на НИЗШУЮ категорию!!! Т. е. то, что ей автоматом должно было быть проставлено.. А графики работы? Как ОФИЦИАЛЬНО два человека могут закрыть ДВА пункта с КРУГЛОСУТОЧНОЙ работой??? А зарплата начислялась как за 40 часов в неделю!
Самое смешное это то, что тетке с ТАКИМ графиком еще и завидовали, дескать пенсионерка закрывает теплое место от молодых! Плюнула, уволилась, живет на пенсию. По Канарам не ездит, но на жизнь – НЕ ЖАЛУЕТСЯ!

Irgata
но тем не менее, чем гражданский хирург « дешевле»?
я перед пенсией 3 года работала в гинекологии нашей городской БСМП. Так тогда в большинстве работали хирурги старшего поколения, со стажем гораздо больше 25 лет, работали две хирургини в больнице и за 70 лет, как раз из нашего города молодежь рвалась в более оплачиваемые места. Так вот, сколько там у них была пенсия – эти мастодонты от медицины и не знали, им хватало заработной платы, пенсия детям\внукам шла. Ну зарплаты врачей меньшего ранга была меньше, зато у медперсонала свои плюшки – мед. пенсия через сколько-то лет, не большая, но очень не лишняя.
Так что не хило специалисты от медицины живут и в нашем небольшом зауральском городе, кто не ленится работать. У нас два дома как раз рядом с БСМП, в 70-е гг для мед. персонала и строились.

Lind@
Это все хорошо, но тем не менее, чем гражданский хирург « дешевле»? Или учитель? Список можно бесконечно продолжить
а почему в советское время инженер был «дешевле» рабочего?
много инженеров получали 132 р или даже 120 пенсии?

frenchchoko, а давайте вы наконец отчитаетесь как, будучи на пенсии, катаетесь по загранкам, умудряетесь покупать еду в АВ? и почему для вас напитки стоимостью в несколько тыщ – недорогие.
Какая пенсия? откуда добавочные суммы.
сколько уходит на квартплату, медицину.
Муж? Дети?
Кто вас содержит?

Таньча
У многих нашего возраста просто украли/ не учли годы работы и более того, для расчета можно было взять либо советские годы, либо период 2000-2002. И ничто больше. За остальные годы – кручу верчу, да и советские тоже пересчитали не в пользу
Ну так это не пустом месте выросло, и все об этом знали. У меня подруги которые раньше меня вышли на пенсию говорили. Так что по любому я была готова к этому.
По поводу « ненайденных « лет
А по этому поводу, значит контора такая была. Вроде и зарплата хорошая, а конторы то и не существует. Поэтому и так.
А вообще у меня вопрос, вы хотели пенсию с самого удачного года? Это сейчас кануло в лету. В 80х так кажется можно было. Отработал с хорошей зарплатой ровно год, и пенсия 131 рубль, потолок тогдашний.
И ещё вопрос, зачем вы каждый день несёте сюда этот плач Ярославны? Изо дня в день, мы уже всё поняли. Да, нас обьегорили по полной, нет пенсий по 50 тыщ, медицина не на высоте у вас в Москве. Продукты в магазине дерьмовые, а до рынка доехать сил и здоровья нет. Но зачем каждый день то этим начинать? Вопрос конечно риторический, ответ не жду. Но просто интересно. Попробуйте не думать об этом, и жить станет легче. Вы много путешествовали, могли бы нам что нибудь интересное рассказать, мы бы с удовольствием послушали. А с фото так ваще отлично.

Рита
Вопрос конечно риторический, ответ не жду. Но просто интересно.
Она зарабатывает этим прибавку к пенсии! Это ее работа. И это не шутка. Ссылку на дзен про эльфов читали? Выше, кажется, Светлана давала. Очень рекомендую к прочтению.

Таньча
Она зарабатывает этим прибавку к пенсии! Это ее работа
Рита, похоже ты полностью права. Пробежалась я вкратце по статье про эльфов, очень похоже. Прибежит сюда мадам, положит в лужу пёрышко, и дальше бегом. И на мнение наше ей глубоко плевать, она с завидным упорством гнёт свою тему. Я поначалу думала, что человек только вышел на пенсию и никак не может смирится с действительностью, но видно ошиблась я.

gawala
но видно ошиблась я.
Не, не ошиблась.
вышел на пенсию и никак не может смирится с действительностью
Когда зарплата, бешеные премии, почет и уважение в отдельно взятом бюро, а потом : единица штатная сокращается, закрывается бюро, пришел новый руководитель и стал своих подтягивать, а старую гвардию " в расход» и т. д., нужное подчеркнуть. И человек остался только с пенсией и большой обидой. Жизнь рухнула в отдельно взятой голове.
Я не имею ввиду конктретно имярек. Многие такое пережили, даже среди моих подруг. Были при должностях и окладах, а потом раз и все.. Теперь пенсионерки. У кого-то пенсия почти московская, заработали, у кого-то непочти.. Кто-то точно так же ноет, а кто-то смог пережить это, у всех дачи, дети, внуки, живут и радуются. Сколько нам еще тех радостей осталось? То-то и оно!
Она зарабатывает этим прибавку к пенсии! Это ее работа. И это не шутка..
Главное здоровье не потерять в погоне за прибавкой..

Irgata
Жизнь рухнула в отдельно взятой голове.
судя по всему,
конктретно имярек
вышла на пенсию в срок, никаких в сторону
 нащальства пока не описывалось.
И сейчас имярек не бедствует, мушшына её законный еще в рабочем состоянии, используется по назначению согласно всем инструкциям, ттт. Притом имярек на пенсии еще и приобрела свободу передвижений, от графика работы не зависит. И её как бы хилое здоровье не мешает её перемещениям из страны в страну. Опять же, ттт.

Впрочем, есть люди с характером = мне всегда чего-то не хватает = хоть на золотую гору их посади. У другого человека гора все равно будет выше.

gawala
Впрочем, есть люди с характером = мне всегда чего-то не хватает = хоть на золотую гору их посади. У другого человека гора все равно будет выше.
Это да.. В чужих руках и кусок хлеба толще.

vatruska
Вот даже и не знаю.. высокие пенсии назначаются с учетом северных, высоких категорий.. но эти категории еще выработать надо. Из учителей и медиков более-менее здоровые только молодые, после 50 – все вдрызг. На медиков смотреть вообще страшно и я не шучу.. занесло тут летом к психиатру за справкой что я не псих, так жалко его стало.. весь вымотанный, кожа серая, глаза больные.. Из маминых коллег в школе сейчас никого не осталось и на лет 10 моложе – тоже, все, бобик сдох!
И вот стоит это высокой пенсии??
Кстати.. во времена моего детства и гостевания у родителей мамы наблюдала одну особу.. ею вся деревня восхищалась!!! Дама так сумела устроиться, что, ни дня не проработав, выбила себе неплохую пенсию и продукты ей на дом специально назначенный работник носил!
Про ссылку на «эльфов» – спасибо.. даже и не знала что такое бывает.. «Постоянная бдительность»

gawala
Дама так сумела устроиться, что, ни дня не проработав, выбила себе неплохую пенсию и продукты ей на дом специально назначенный работник носил!
Могла трудовая валяться где-то, на хорошей ставке, но это только можно было сделать по величайшему блату, с гарантией, что никто не тронет. Было такое. Делали даже вредность с 45 на пенсию и 132р. пенсии..

Таньча
Не, не ошиблась.
Галь, я про то, что эьфом девушка подрабатывает видно

Могла трудовая валяться где-то, на хорошей ставке, но это только можно было сделать по величайшему блату, с гарантией, что никто не тронет
Есть сейчас такая знакомая. И тоже ноет, маловато будет. А то что пока был жив муж, и её трудовая у него работала, а она дома сидела, благополучно забыто. И пришлось идти работать после именно выхода на пенсию.

gawala
я про то, что эьфом девушка подрабатывает видно
У каждого своя атмосфера..

Рита
Галь, я про то, что эьфом девушка подрабатывает видно
Вы даже не представляете сколько у вас таких, люто ненавидящих свою родину. Это толпа навальнят сейчас к нам рванула. Думают, их тут встретят с фанфарами.

Таньча
Ну и фиг с ними, с этими эльфами. Нас всё равно больше

Юрий К
Таньча, Татьяна, живём и будем жить и общаться дальше. Несмотря на нагнетаемый такими особями негативизм

gawala
Нас всё равно больше
Эт точно..

Mona
Не знаю как сейчас, раньше для расчета брали 5 последовательных лет и сравнивали сумму выплат со средней по отрасли.
Сейчас можно брать тоже любые 5 лет подряд (60 мес)- но до 2000-х годов и сравнивать со средней, но не в отрасли, а в целом по России в эти годы. Но в основном считают 24 месяца 2000-2001 год и сравнивают со средней в России за этот период. Делят среднюю ЗП человека за этот период на среднюю по стране. И этот коэффициент учитывается при расчёте пенсии. Но там вроде максимально коэффициент учтётся 1,2. Если больше у Вас получается, то всё равно 1,2.

Igrig
Понимание значения и влияния внешних и внутренних факторов на ценообразование помогло бы избегать категоричности утверждений и узости мышления

При всей моей узости мышления, мне почему-то кажется, что некоторые пересекают дозволенные границы и переходят на личности, что совсем не приветствуется правилами нашего форума. Моя врожденная интеллигентность, при моих же узости мышления и ограниченности, ни в коем случае не позволяет мне назвать вышеуказанный выпад против меня обычным трамвайным хамством. Ни в коем случае! Не-не-не! Даже в мыслях не было!
Ведь я же прекрасно знаю, что остров – это изначально ограниченная со всех сторон часть суши. А если принять во внимание, конкретный остров, являющийся родиной великого Наполеона, который страдал комплексом неполноценности, то тогда становится совсем прозрачной причина агрессии в мой адрес.
Так как узость мышления нё позволяет мне найти нужные слова, то обращусь к гениальнейшим словам Мишки
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» (С)

Корсика
Igrig, Игорь, вы это сейчас серьёзно?
Мне с детства родители прививали уважение к старшим, жизнь — бережному отношению к мужчинам. Однако, жизненный опыт показал, что есть люди, которые подобное отношение воспринимают как слабость и переходят все границы. И, к сожалению, не успокаиваются до тех пор пока, как в народе говорят, не получат тем же и по тому же.

У меня нет к вам предвзятого отношения (в отличие от вас), и нет желания или стремления зацепить или уколоть. Мне на вас ровно и безразлично, не смотря на все те оскорбления, которые Вы мне писали в ЛС в ответ на моё вежливое предложение покинуть ЛС и продолжить Вам делиться своим опытом и знаниями на форуме для всеобщей пользы. Я их не забыла, но отпустила, так как понимаю все несовершенство человеческой природы. Возможно, мои слова помогут вам наконец-то отпустить прошлую ситуацию. Однако, чтобы вы не сочли за слабость, дополню, что при необходимости я отвечу вам в соответствии с обстоятельствами и правилами форума. И так, что даже модераторам не за что будет зацепиться.

Igrig
Однако, чтобы вы не сочли за слабость, дополню, что при необходимости я отвечу вам в соответствии с обстоятельствами и правилами форума.

По моему скромному мнению, поздновато Вы о правилах форума вспомнил, только уже после нарушения их Вами!

И так, что даже модераторам не за что будет зацепиться.

Вы хотите удивить всех, что якобы не являетесь модератором форума???
Ну-ну, не держите здесь всех за идиотов! Вы уже всех обидели!

Корсика
Вы хотите удивить всех, что якобы не являетесь модератором форума??? Ну-ну, не держите здесь всех за идиотов! Вы уже всех обидели!
Я не являюсь модератором сайта Хлебопечка.

Igrig
У меня нет к вам предвзятого отношения (в отличие от вас)

И если Вы еще пытаетесь говорить про уважение, то постарайтесь Вы и Вам писать с большой буквы, ну, хотя бы как я к Вам обращаюсь, иначе вся Ваша писанина – ложь!

OlgaGera
А у вас молоко убежало ©

Igrig
Я не являюсь модератором сайта Хлебопечка и никогда им не была.

Лучше не держать форумчан за идиотов! Вспомните слова Мишки!

А у вас молоко убежало

OlgaGera, Лёлька, кстати, да, кокосовое по цене 22 бата за 250 мл.!

Светлана62
Igrig, Игорь, Корсика, ребята, Вы что? Солнце треснуло и порвалось? От Вас такого точно не ожидала.
Я тут своё уязвленное самолюбие с неполной двадцаткой пенсии лелею, а Вы решили на личности перейти?

Юрий К
Светлана62, Светлана, застарелые обиды хуже врага Все мы иногда спорим, и на меня вон обижаются тоже знаю. Но нельзя же так долго злиться, тогда и общение будет не в радость.

shade
Мир вам, хлебопёки!

С 1 января 2024 г. минимальный размер пенсии с городской доплатой увеличится в Москве до 24 500 руб. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Таньча
минимальный размер пенсии с городской доплатой увеличится в Москве до 24 500 руб. Об этом сообщил мэр столицы
Как жить, как жить, придется по теплостановским помойкам шариться

ЮрийЮВ
Юрий К, как же приятно встретить человека, который доволен получаемыми деньгами...
Совпадение.
Даже два совпадения.
С 1 января 2024 г.... в Москве до 24 500 руб.... Сергей Собянин
Увеличивает пропасть между москвичами и остальными жителями России. Во что это выльется?

frenchchoko
И этот коэффициент учитывается при расчёте пенсии. Но там вроде максимально коэффициент учтётся 1,2. Если больше у Вас получается, то всё равно 1,2.

Да, у меня получилось намного больше, но – применили именно этот коэффициент.

Дама так сумела устроиться, что, ни дня не проработав, выбила себе неплохую пенсию и продукты ей на дом специально назначенный работник носил!

Сейчас это невозможно.

У меня пропали почти 3 очень высокооплачиваемых лет, это было время начала хозрасчета, КТУ, и тд. Накануне прекращения существования СССР.
Зарплата была в месяц более 600 р.

Но, как сказали в ПФ, даже если бы они нашли эти годы, это не повлияло бы сильно на размер пенсии. Коэффициент 1,2 всех уравнял.

А организация была не какое то там Рога и копыта – СКТБ при министерстве союзного значения. Допуски, все дела..
Но – почему то пропал архив.
Не помогла ни запись в трудовой, ни справка о работе там.

И ещё пропало некоторое количество лет у частных/ получастных контор.

Если бы не Московская доплата, если бы жила в другом регионе, то это было больнее.

У приятельницы пропали 5 лет работы в Грузии, ничего не нашлось, и два года в Москве. Пенсия у нее сейчас 13,7 тыс.

Я думаю молодежь все таки с этим не столкнется.

В 80х так кажется можно было. Отработал с хорошей зарплатой ровно год, и пенсия 131 рубль, потолок тогдашний.

Нет. Было 5 лет перед пенсией или какие то 5 любые с самой высокой, не помню точно.

И потолок был больше – были персональные пенсии. До 200 или 250.

Но это не в нашей жизни. Я в 80-е только начала работать, какая там пенсия.

Юрий К
Увеличивает пропасть между москвичами и остальными жителями России. Во что это выльется?
Да ни во что не выльется. По прежнему вся остальная часть страны будет завидовать и дуться на московских. Привыкли давно все к такой «справедливости».

Таньча
, как сказали в ПФ, даже если бы они нашли эти годы, это не повлияло бы сильно на размер пенсии. Коэффициент 1,2 всех уравнял.
Абсолютно правильно сказали.
Нет. Было 5 лет перед пенсией или какие то 5 любые с самой высокой, не помню точно
Тут я поспорю. У меня начальница где то в году 82 или 83 отработала с нами ровно год, и ни днём больше. И ушла с пенсией 131. Маме так же закрывали чужие наряды целый год, она отдавала наличными женщинам. Пенсия 131, 87 год.
А организация была не какое то там Рога и копыта – СКТБ при министерстве союзного значения. Допуски, все дела
А вот министерства разные, многие этим грешны. Много знакомых с работой там вообще с минималкой сидят. Ни каких концов так и не смогли найти.
У приятельницы пропали 5 лет работы в Грузии, ничего не нашлось, и два года в Москве. Пенсия у нее сейчас 13,7 тыс.
И не особо бы больше было. Тоже плавали, знаем. Дай бог рублей 300.

Подмосквичка
По прежнему вся остальная часть страны будет завидовать и дуться на московских.
Зачем далеко ходить?
Я ооочень сильно завидую тем кто живёт в Москве в плане уровня медицинской помощи.
В октябре полежала в 36 больнице на Ибрагимова.
После неё в Железнодорожную
помоечную как то совсем не хочется.
Это мне врач со скорой посоветовал.
Хотите нормальное лечение, вызываете такси, доезжаете до МКАДа и вызывайте скорую.
Меня сын на машине к знакомым отвёз, от них вызвали.
Хорошо что дело вечером было.
Быстро доехали.

Таньча
По прежнему вся остальная часть страны будет завидовать и дуться на московских
Не, я им сочувствую даже иногда. Я совсем рядом, но как послушаю как они по магазинам ходят, мне их жалко. У меня под боком хоть и есть пятёрка, но там только то, что тяжело нести с рынка. А так у меня куча частных магазинов с нормальными ценами и товаром. Где всегда посоветуют что взять и не подсунут тухляк. А в некоторых ещё и по закупке могут привезти товар. Так же и с мясом, любой кусок за ваши деньги. И отрежут, если мне этот кусок большой. Это всё около дома. А если проехать чуток, хоть налево, хоть направо вообще рынки большие. Так что я не завидую, и пенсия моя почти как ихняя с доплатой.

Интересное в разделе «Коллективный разум»

Новое