Ssylka

Прошу помощи форумчан с отправкой покупки (страница 11)

Irgata
А продавцу это надо? Она продала и дальше ее не интересует
Да и правда, продавца ведь сами наши дамы сразу исключили как отправителя посылки. Какие к нему претензии?
утром деньги=вечером стулья

Гюзель62
Все прочитанное похоже на бред сумасшедших... но оторваться невозможно, пока не узнаешь чем же все закончится...

Почемучка
И вот вам несут этот агрегат обратно и требуют вернуть деньги, которых у вас уже может и не быть... И потом с какого перепугу вы должны забирать товар и опять заниматься продажей?
Я вообще сомневаюсь, что это реально. Продавец не магазин, не юр. лицо. Гарантий на старую (выпуск данной модели закончен, в теме прочла))) возврат и обмен б/у сложную технику нет.
И, продавец никому ничего уже не должен.
А над Мариной денежный перевод висит, и все " все копии наших переговоров».
Ей это вообще зачем?)

elvin
Вооооот! То есть, если бы Марина так мечтала захапать и не отдать машину, кто бы мешал отвести машину продавцу? Отвозит, продавец говорит, вот ровно то, что Вы написали, а Марина отвечает, я у Вас его куплю вот прям счас! Продавец рад. Отсылает деньги Елене со словами, не срослось, досвидос
Wiki, можно я рядом присоседюсь со своим ведром попкорна?

Welta
Читаю, читаю и прихожу в ужас от высказываний.
Дамы, почему вы видите только деньги и кучу железа и пластика?
Тема открыта Мариной, чтобы успокоиться, найти поддержку на форуме. Да, ее обидели подозрениями. Для нормального человека, это нормальная реакция. А ее уже в чем только тут не обвинили. Во всех пороках человечества.
И это за то, что она решила сделать доброе дело.
Марина, терпения тебе, сил и здоровья!
Читаю, читаю и прихожу в ужас от высказываний.
Дамы, почему вы видите только деньги и кучу железа и пластика?
Тема открыта Мариной, чтобы успокоиться, найти поддержку на форуме. Да, ее обидели подозрениями. Для нормального человека, это нормальная реакция. А ее уже в чем только тут не обвинили. Во всех пороках человечества.
И это за то, что она решила сделать доброе дело.
Марина, терпения тебе, сил и здоровья!
Обидели не просто подозрением: дальнейшее-то общение со стороны Маши Ивановой было каким? Она не стала выяснять/уточнять у Картинки что не так с машиной, в чем ее «б/ушность», как сделало бы большинство, а потребовала: «ЖДУ новую машину с Новыми насадками». Даже после того, как Картинка написала свои условия передачи машины, Маша Иванова НЕ написала: Марина, не могли бы Вы подержать машину у себя не неделю, а 10 дней, у неё это звучит: Я хотела бы...»
У Маши Ивановой появилась «хотелка», но она не захотела себя утруждать даже сбором информации о том, каковы возможности отправки товара из Калининграда, легче же просто отправить деньги, а «кувыркаться» с упаковкой и отправкой будет кто-то. Скорее всего (повангую и я) продавец объяснил Маше Ивановой проблемы отправки и свой отказ заниматься этой отправкой, тут и вспомнили о Картинке, проживающей в городе К.
Буду сейчас максимально цинична и скажу следующее: данная тема не столько сказала о Марине и Маше Ивановой, сколько об участниках темы - чего только не принесли в обсуждение, каких только собственных домыслов не высказали с непререкаемой уверенностью в сказанном, сколько оскорбительных намеков да и прямых осуждений Марины выплеснули на неё... А она ещё ничего не сделала. Она пытается только защитить себя.
Как возможно взрослым людям, не стесняясь, говорить «Ой, Марина, как некрасиво!» или ничтоже сумняшеся утверждать, что она просто хочет оставить машину себе, что это месть!.. Вы кем себя в такой момент чувствуете? Кем себя позиционируете? Вы хоть знаете, что люди по полгода лечатся после таких «судей»?

Irgata
И почему никто не допускает мысли, что Марина может быть после отправки денег своих кровных и полученного негатива не снесет этот злосчастный Кенвуд на мусорку?
она ж не с Рублёвки, вроде как
Вещь-то тут при чем.
В истерике только тарэлку можно колотнуть
Да и деньги Марина отправит Еленины. Она ж не платила за агрегат.

julia_bb
Маша Иванова НЕ написала: Марина, не могли бы Вы подержать машину у себя не неделю, а 10 дней, у неё это звучит: Я хотела бы...»
Welta, они об этом ИЗНАЧАЛЬНО договаривались! Читайте внимательно первый пост Марины!
Как возможно взрослым людям, не стесняясь, говорить «Ой, Марина, как некрасиво!»
А как Вы можете такое писать:
У Маши Ивановой появилась «хотелка», но она не захотела себя утруждать
То же самое.

Harita-n
За морем телушка пол-ушка... да дорог перевоз. Народная мудрость налицо
Согласна. Я тоже покупаю через интернет и здесь на хлебопечке не раз участвовала в совместных закупках и всегда была благодарна девочкам, кто брал на себя бремя выкупов и пересылок. Мне редко нужно «хочу не могу» любой ценой. И самая высокая цена моя ответственность перед собой, в таком случае, я значит готова понести те финансовые затраты, которые выпадают при таком выборе, но отнюдь не напрягать кого-либо, а тем более платя при этом негативом. Но по жизни, я мыслю, что бывают не мои вещи и во что бы-то ни стало не стараюсь продавить ситуацию. Но это я такая. И все риски и потери с приобретением чего-то беру только на себя. И не сужу людей « мы обе не ангела»
Все кто писал, что слышали извинения, мне удивительно. Никогда не понимала выражение Толстого подставь вторую щеку! И не понимаю, не в том, что я буду мстить, а всегда стараюсь поступить по справедливости. Но Судя по высказываниям многих, понятие о справедливости у всех разное.

Заморочка
[/quote]
Передо мной Маша Иванова извинилась, формально- да, но я не увидела ее искреннего желания действительно извиниться передо мной. Я бы в таком случае в ноги упала.
Поэтому мне все равно на извинения Маши Ивановой.
Да уже часть форума в этой теме, практически, в ноги Вам упали, Марина, но Вам, как Вы сами пишите, всё равно.
Обидеться человек может только сам!!!

Муравьишка
Для любого человека совершить благородный поступок - это в первую очередь поступок для себя. Осознание того, что несмотря на неприятную ситуацию, ты вышел из неё достойно - это
очень большой бонус, а если о твоих усилиях узнала общественность - так вообще, все замечательно.
Мне не понятно, почему Марина отказывается от этих бонусов.

Oroma
Безусловно, ситуация дурацкая. Когда я где-то вижу, что что-то очень желаемое мной продается, но в другом городе, я себя останавливаю, тк не хочу напрягать даже друзей, не только фуромчанок. Лена решила попытаться, тк кусочек был лакомый. Я купила 10 Кешу дороже и только с блендером, тоже с рук на форуме. Ну хотелось тогда очень. Мне кажется, что Лена может не очень четко выражает свои мысли при письме. Мне кажется, она имела в виду просто свои ожидания. Те она думала, что машина новая вот и написала, что, типа, ждала новую машину. А у Марины очень ранимая психика, поэтому она решила, что ее подозревают в подмене. Хотя с моей точки зрения, какая тут может быть подмена? Это же не мексиканский сериал. Я бы спокойно сказала Лене: ну тут уж вы разбирайтесь с продавцом. И все. Конечно, по доброте душевной Марина взялась за очень трудное дело. И вполне понятно, что она, обидевшись, отказывается помогать Лене дальше. Но сейчас это уже перебор. Что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ курьер? У моей племянницы маленький бизнес, и для рассылки они постоянно используют курьеров. Есть сервис ЮДУ. Там предложения от курьеров. Эти люди работают курьерами. Приходят, забирают, развозят. Это официальные курьеры? Иногда племянница пользуется курьерами из курьерской компании. Но это дороже, тк сама компания еще накручивает на доставке. Для клиентов разницы в сервисе никакой. Сейчас я вижу, что только Оля Юкка и Ирларсен почему-то упорно поддерживают Марину в ее неразумных требованиях. Марина! Вы дуете на воду, обжегшись на молоке..

Irgata
У Маши Ивановой появилась «хотелка», но она не захотела себя утруждать даже сбором информации о том, каковы возможности отправки товара из Калининграда, легче же просто отправить деньги, а «кувыркаться» с упаковкой и отправкой будет кто-то.
Марину насильно не заставляли помочь. Её попросила совершенно чужая дама помочь с пересылкой - вообщем-то даже не с проверкой товара на качество и количество.
Елену можно как угодно представлять - но и Марина, как житель своего города, и как опытный уже отсылатель, тоже не проявила рассудительности и предусмотрительности - сначала представить и предположить свои возможности, и способы переправки, а уж потом соглашаться на просьбу.
Обе дамы виноваты 50\50.

И всё-таки, я не понимаю, почему нельзя получить плюшечки обоюдно?
Почему только один вариант?
буду тонуть в болоте с коробками в руках, но ни за что их не выпущу - да и помощника за собой утащу

Заморочка
Еще раз вопрос к Марине, может она не заметила вопрос:
kartinka, Марина, Вы согласитесь вернуть машину продавцу? Все Ваши проблемы разом исчезнут.
Марина оставила вопрос без ответа. Почему? А ведь это очень хороший выход из ситуации!





И всё-таки, я не понимаю, почему нельзя получить плюшечки обоюдно?
Почему только один вариант?
Ирина, а почему Елена должна плюшечку делить, если она этого изначально не собиралась делать?
И ещё вопрос, от Марины разве поступало предложение о разделе? Откуда информация?

Harita-n
Обидется человек может только сам!!!
А вот оскорбить может любой? Так получается? К чему стесняться в выражениях, тем более куча людей, кто падет в ножки с извинениями. У слова прости, есть формальное и искреннее раскаяние. Я обычно не говорю гадостей в лицо, даже если очень хочется. А искренность она чувствуется даже в том, какие слова при это человек нашёл для извинения. формальные «прости« да мне сто лет бы не приснились, от них ни холодно не жарко.

 И несомненно не всем дано понять, что упасть в ножки, это аллегория.
Вот всем кто говорит, что кто-то кому-то чего-то должен - вопрос почему, за что?

Марика33
Буду сейчас максимально цинична и скажу следующее: данная тема не столько сказала о Марине и Маше Ивановой, сколько об участниках темы - чего только не принесли в обсуждение, каких только собственных домыслов не высказали с непререкаемой уверенностью в сказанном, сколько оскорбительных намеков да и прямых осуждений Марины выплеснули на неё...
Каждая судит по себе. Я много поняла и почерпнула из этой темы.

Irgata
а почему Елена должна плюшечку делить, если она этого изначально не собиралась делать?
да потому что она не согласилась с мнением помощницы, поставив под сомнение её помощь, а помощница в свою очередь перестала верить ей, убедившись, что её можно запросто заочно обвинить.

Лучше поделить плюшечки миром, чем сидеть и ждать - как оно решится. Причем, как раз Елене надо быстрей думать о мире = это у неё нет уже денег и ещё товара.
Чтобы обеим дамам стало проще и удобнее и выгоднее.
Или тогда реально нанять Марину для оказания услуг. Раз уж оказание помощи так усугубилось.

julia_bb
Вот всем кто говорит, что кто-то кому-то чего-то должен - вопрос почему, за что?
Уговор, дороже денег! Пословица есть такая.

Irgata
разве поступало предложение о разделе?
в начале темы.

Почемучка
Уговор, дороже денег! Пословица есть такая.
Есть и притча о Черепахе и Скорпионе.
И, есть право заботы о себе.

Заморочка
И несомненно не всем дано понять, что упасть в ножки, это аллегория.
Да уж точно, откуда же нам знать, без Ваших разъяснений

Почемучка
Дамы, я тоже переживаю за Марину.
Да, я давно в инете, не лезу уже в чужие пляски с бубнами - нервы дороже.
Но, я в отличие от Марины в лет так 40 завязала с «добрыми делами» - нервы дороже. И, мой муж жестче Марининого дал мне " волшебную установку от приключений на выступающие части тела», и я его поняла.
Но, тут мне просто стало обидно за человека.
Кому лень читать тему: сделала выжимки.

Марину насильно не заставляли помочь. Её попросила совершенно чужая дама помочь с пересылкой - вообщем-то даже не с проверкой товара на качество и количество.
Елену можно как угодно представлять - но и Марина, как житель своего города, и как опытный уже отсылатель, тоже не проявила рассудительности и предусмотрительности - сначала представить и предположить свои возможности, и способы переправки, а уж потом соглашаться на просьбу.
Обе дамы виноваты 50\50.
поэтому она сама решила, что ее подозревают в подмене Хотя с моей точки зрения, какая тут может быть подмена? Это же не мексиканский сериал
Ирина, Ольга – прошлась по теме и сделала «выжимки».

Она и объявление со мной на * смотрела, и советы по покупке мне давала, и все копии наших с тобой переговоров и моих переговоров с продавцом,..... Ну и квитанции о переводах на все * рублей у неё тоже есть.
Вот она мне и советовала всё это время успокоиться и ждать свой новый комбайн со всеми новыми насадками. Дала мне гарантию на 100%, что никто из вас меня никогда не обманет.
Именно на такой вариант я и рассчитываю. Получить всё новое.

Я просила Марину вообще ничего не открывать. Дабы не обременять её ненужными обязанностями.

Мы когда с Мариной вначале всей эпопеи говорили, то я сказала, что недо оценить плюс составить опись вложения, плюс написать хрупкое, то есть все виды каких-либо напоминающих страховку действий провести. Она мне подсказала, что ещё страховку надо.

Плюс уверена была, что Деловые линии из Калининграда до Новосибирска доставляют. И, соответственно, Марина мне туда груз и увезёт, возможно, прямо от продавца. А за Деловые Линии я могу и при получении заплатить. А когда потом случайно выяснилось, что Транспортные компании в Калининграде груз не берут, тогда и задала вопрос, может ли груз 2-3 недели у Марины постоять.

А, самое главное, не решён вопрос о фотографиях всего этого добра. Марина хочет каких-то гарантий, я тоже хочу каких-то гарантий. Так что ещё узнавать всё это и узнавать.
Вопросов после прочтения не возникает?
У меня так много.
И мне жаль Марину.

Oroma
Забота о себе в данном случае, это с честью выйти из создавшейся ситуации и сделать выводы на будущее. Но доходить до маразма вряд ли стоит. Если Марина протянет время до 25 (в соответствии с договоренностью) и под разными предлогами не отдаст машинку и будет пытаться вернуть деньги, то маятник зрительских симпатий резко качнется в другую сторону, и на форуме будет максимум три человека, которые поддержат Марину в ее принципиальной позиции И это при том, что сейчас мои симпатии на стороне Марины. Кстати, в предыдущем сообщении написала про сныть и крапиву не в виде издевательства Просто мы с Мариной Картинкой много общались по этому поводу в теме «Помогите новичку» про огородничество и садоводство. И как раз разговоры про сныть были во главе угла Просто я ее (сныть) ненавижу, а Марина любит Вот и все разногласие Думаю, несмотря на трагизм, данная тема поможет остальным фуромчанкам правильно оценивать свои силы, когда тебя просят что-то переслать А вот Маше Ивановой вряд ли когда-либо кто-либо что-то перешлет в будущем

Wiki
Каждая судит по себе.
А до этой темы вы этого не знали?
Конечно каждый примеряет ситуацию на себя и пишет. как бы поступил он. Я отдала бы вещь указанному Еленой человеку и всё. Вот еще не хватало хранить у себя чужую бандурину и ждать каких-то «официалов». Деньги я не платила, мне то что переживать за решение другого взрослого! человека?

Почемучка
Забота о себе в данном случае, это с честью выйти из создавшейся ситуации и сделать выводы на будущее.
Это Ваше видение «заботы и всей ситуации»
Марина имеет право на свое видение и решение.

Harita-n
Уговор, дороже денег!
Уговор дело обоюдное. Значит надо более четко ставить задачи и возможные пути к отступлению. И понимать, что нет ничего хуже, как неоправданные ожидания и тут поможет только умение договариваться без оскорблений или составлять официальный договор. Собственно что для меня является очевидным. Марина уговорилась бескорыстно оказать помощь, возможно излишне перебдела себе на голову, не сумела без потерь для своих нервов договориться и теперь огребает не только от покупателя но и от неравнодушной половины форума. Думаю у Марины и Лены обеих при уговоре были неоправданные ожидания и тут рулит обоюдное желание найти консенсус.
Девочки, давайте проявим благоразумность. Не подливать огня указывая одной ты должна, тем самым поддерживая другую, у которой тоже есть выбор.
Вот честно, я по натуре мирный человек Но если мне много раз сказать какая я нехорошая, я в это поверю. И прощу себе все на что я договаривалась и поступлю как мне того позволит совестьА она у меня есть. Больше всего на свете ненавижу, когда меня прессуют.
Ну это я про себя.

vatruska
Марина оставила вопрос без ответа. Почему? А ведь это очень хороший выход из ситуации!
Заморочка, Галина, это то, что называется «вопрос РАДИ вопроса». Оставьте уже продавца Вы все в покое!!! Машина б/у, была проверена на работоспособность и комплектность, деньги уплачены ПОСЛЕ проверки. ВСЕ!!! ПРОЕХАЛИ!
Едем дальше. Марина, КАК вы собирались отправлять машину в Новосибирск?
Исходя из озвученных Вами требований и реалий я, лично, вижу только ЕМС и отделение почты принимающих негабарит.
  • Если планировался ЕМС - то какие проблемы? Озвучиваете Елене стоимость отправки, получаете деньги и вызываете курьера. ВСЕ!
  • Если отделение почты - то только в виде почесать левое ухо через правое колено... Т. е сначала Елена должна заказать выезд курьера ТК, который довезет машину до квартиры второго посредника, затем оплатить посреднику доставку на такси до почты и обратно и отправку по указанному адресу и затем, повторно, оплатить посреднику такси до Вас и обратно, чтобы отдать Вам документы по отправке. Так?

Второй вариант - просто откровенный бред. Первый - еще возможно вызов второго посредника как свидетеля при упаковке и отправке машины. Простите, но при таком раскладе, Елена тоже должна иметь доказательства для почты в виде того что и как отправлялось.

Почемучка
Едем дальше. Марина, КАК вы собирались отправлять машину в Новосибирск?
Светлана, кто машину купил?
Кто об отправке думать должен был?
Марина или Елена?

Плюс уверена была, что Деловые линии из Калининграда до Новосибирска доставляют. И, соответственно, Марина мне туда груз и увезёт, возможно, прямо от продавца. А за Деловые Линии я могу и при получении заплатить. А когда потом случайно выяснилось, что Транспортные компании в Калининграде груз не берут, тогда и задала вопрос, может ли груз 2-3 недели у Марины постоять.

Заморочка
это то, что называется «вопрос РАДИ вопроса». Оставьте уже продавца Вы все в покое!!! Машина б/у, была проверена на работоспособность и комплектность, деньги уплачены ПОСЛЕ проверки. ВСЕ!!! ПРОЕХАЛИ!
vatruska, Светлана, зря Вы считаете, что проехали этот вопрос. Продавец доступна для диалога, если её попросить она поможет разрешить ситуацию. Но это решить должны Елена и Марина, а не нам решать, закрывать этот вопрос или нет.

Irgata
И мне жаль Марину.
мне жаль обеих.
Потому что они действовали обе\две не осмотрительно и пошли в воду, не зная броду.
Вроде обе опытные в пересылках\получениях разных агрегатов.
А сейчас обе закусили удила, и начали играть в неуступих.
В наших солидных возрастах надо уже хотеть и уметь искать и находить мирные пути выхода из ситуаций. Обоюдно выгодные хотя бы материально.

Почемучка
мне жаль обеих.
На месте Елены я не была, а вот на месте посредника - бывала и не раз.
Поэтому, тож наслушалась, что это не так и это не туда. Правда, в такую покупку/передачу, с такой ценой меня бы и насильно не затащили.
Это надо иметь очень большое желание помочь человеку, тем обиднее и противнее такая реакция на добро.
Поэтому, мне в этой конкретной ситуации жаль Марину.

Irgata
Продавец доступна для диалога, если её попросить она поможет разрешить ситуацию.
если вы, возможно, и стали бы разруливать спор между двумя чужими тетеньками после продажи - совершенно честной продажи - своего товара, то я чтот сомневаюсь, что это надо другому человеку.
Продавец тут совершенно ни при чем. Это уж обсуждалось.

Sedne
Продавец доступна для диалога, если её попросить она поможет разрешить ситуацию.
Мне интересно, с чего такие выводы?

Irgata
Это надо иметь очень большое желание помочь человеку, тем обиднее и противнее такая реакция на добро.
если взрослый человек сам не заценил свои реальные возможности, то как этого требовать от незнакомого человека.
Реально грустить от обиды можно только от рядом живущих близких людей, которые хоть как-то нас знают.
А чужие люди, тем более очень далекие и вообще виртуальные - они и есть далекие и чужие.
Включить голову, прошмыгаться и решать вопрос с наименьшими потерями.

vatruska
Заморочка, Галина, продавец здесь сбоку-припека. Ее не должны волновать разборки между покупателем и посредником.
Светлана, кто машину купил?
Кто об отправке думать должен был?
До появлений первых претензий этот вопрос не возникал! Значит какие-то договоренности были. Это потом уже - одна «ааааа, машина не новая!!!» затем вторая «ааааа, мне не верят! ничего отправлять не буду! пусть как хочет так и достает отсюда!». И всем форумом - ай-ой-уй-ооооооо.

Марина, при всем сочувствии к вам, Вы сейчас по такой грани ходите, что просто ой! Вы выкладывали переписку, такая же переписка есть у Елены. Там, наверняка, ни полслова о ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ нет! Договора о посредничестве тоже нет (на доверии же!) и сейчас Вы, как уже правильно писали тут - незаконно выставляете дополнительные требования по передаче чужого имущества. Понятно, что Вы хотите себя обезопасить, но вот то, что Вы требуете - просто невыполнимо! Официальный курьер - это ЕМС, в другом случае нужна нотариальная доверенность, а как ее Елена в Новосибирске без второго лица, которое в Калининграде, оформит? Надо искать компромисс и побыстрее!

Иржи
Марина все делает по уму. И видимо ее консультировал юрист. если бы ей нужно было бы оставить машину себе, этой темы на форуме уж точно б не было.

Sedne
Реально грустить от обиды можно только от рядом живущих близких людей, которые хоть как-то нас знают.
Не согласна, все люди разные, кого-то может обидеть сильно и посторонний человек. Лично я могу переживать долго и от поступка, слов незнакомого человека.

Наталия К.
Продавец доступна для диалога, если её попросить она поможет разрешить ситуацию.
Галь, откуда получена эта информация?
Смею предположить, что эта инфа от Маши Ивановой. Если это так, то пусть она сама выползет из кустов и все сама все расскажет. Сколько можно этот сериал продолжать? Он должен когда то закончится.

elvin
И видимо ее консультировал юрист
Ойтс, по ходу одного ведра попкорна будет маловато! Какая консультация юриста? Они, что заключили и подписали между собой договор о оказании услуг? И теперь какая то сторона не выполняет взятые на себя обязательства? Вы реально думаете, что юрист будет в этой каше разбираться? У меня сын юрист. Рассказала ему, сидит, смеётся. Прям вселенский заговор зреет, не меньше.

Eta
Сколько можно этот сериал продолжать? Он должен когда то закончится.
25-го финальная серия.

Наталия К.
25-го финальная серия.
Какого месяца и года?

Иржи
Ойтс, по ходу одного ведра попкорна будет маловато! Какая консультация юриста? Они, что заключили и подписали между собой договор о оказании услуг? И теперь какая то сторона не выполняет взятые на себя обязательства? Вы реально думаете, что юрист будет в этой каше разбираться? У меня сын юрист. Рассказала ему, сидит, смеётся. Прям вселенский заговор зреет, не меньше.

Я имела ввиду не договор между ними, а в плане по максимуму обезопасить себя от непредвиденных притязаний Маши Ивановой, коль уж Марина нарвалась на такое недоверие.

Ljna
Девочки, что за чудо насадка, про которую все упоминают?

Почемучка
если взрослый человек сам не заценил свои реальные возможности, то как этого требовать от незнакомого человека.
Реально грустить от обиды можно только от рядом живущих близких людей, которые хоть как-то нас знают.
А чужие люди, тем более очень далекие и вообще виртуальные - они и есть далекие и чужие.
Включить голову, прошмыгаться и решать вопрос с наименьшими потерями.

Не соглашусь.)
Возможности, думаю, были оценили верно.
А вот на какую отдачу от «доброго дела» явно не заложился человек.
Ну, это дело опыта. Думаю, после этой темы люди, читающие эту тему, поостерегутся от добрых дел.
Сочувствие и жалость - это нормальные чувства психически здорового человека, иначе бы никаких благотворительных фондов у нас не было.
Наименьшие потери потери - у каждого свои. Правда?
Да и с чего бы мышкой шмыгать? Человек что-то сделал плохое? Чего ему стыдиться и «шмыгать»?

Irgata
Возможности, думаю, были оценили верно.
если бы верно оценили, этой бы темы не было.
Думаю, после этой темы люди, читающие эту тему, поостерегутся от добрых дел.
после этой темы нормальные люди не будут отказываться от добрых дел, они просто станут осторожнее и предусмотрительнее в решении вопросов.
Да и с чего бы мышкой шмыгать?
почему мышкой? )))
Носом прошмыгаться - Марина и Елена ж расстраиваются, а мы, девочки, от расстройств и поплакать можем.

Заморочка
Галь, откуда получена эта информация?
Смею предположить, что эта инфа от Маши Ивановой. Если это так, то пусть она сама выползет из кустов и все сама все расскажет. Сколько можно этот сериал продолжать? Он должен когда то закончится.
Натусь, не смеешь предположить, а так и есть!
Я прошу Елену, саму, лично это вариант озвучить в теме.

Irgata
чудо насадка
насадка флекси.
 Прошу помощи форумчан с отправкой покупки
удобная, но не стоящая таких нервов и усилий

Наталия К.
Я прошу Елену, саму, лично это вариант озвучить в теме.
Правильно просишь. Сколько можно тихориться? Пусть придет и все расскажет, а то игра идет в одни ворота.

Jouravl
Кто нибудь отправлял сейчас, в период пандемии посылки с пересечением границы?
У меня два отправления, одно- простое, уже 69 дней в пути, застряла в сортировочном центре, подала в розыск (
Вторая - курьерская EMS, в пути 29 дней, сроки нарушены, опять находится в сортировочном центре. Самолёты не летают, поэтому извиняются и говорят- ждите
Это я к тому, что почтой - сейчас очень долго получается. Но я сижу спокойно, так как это моя посылка.
Хочу Марине сказать, что если Лена забирает свой комбайн через курьера транспортной компании, отдавайте, скиньте с себя этот груз во всех отношениях, вам же легче будет, нужно выходить из неудобной позы, берегите здоровье. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас. Да и Лена успокоится, комбайн поедет к ней.
 Честно, то оставила бы двоих участников разбираться между собой, все предположения только накручивают всю очень неприятную ситуацию, находите компромисс, договаривайтесь, вы же взрослые девочки), меньше здесь пишите. Время пройдёт, все забудется, но каждый сделает выводы для себя и будут более разборчивы в выборе.

Почемучка
если бы верно оценили, этой бы темы не было.
Это Ваше мнение, моё - другое.
Но, спорить смысла явно нет.)
На мой взгляд, тут не возможности плохо оценили, а участников.

LudMila
насадка флекси.
Флекси, только не такая, а «старая», эксклюзив, который не купить так просто. На фотографии Оли, которая тут есть в теме, её видно хорошо.
Прошу помощи форумчан - попала в затруднительную ситуацию с отправкой покупки #283

Маша Иванова
kartinka, уважаемая Марина! Я искренне ещё раз приношу вам мои извинения за эмоционально написанное мною вам письмо. Я сожалею, что этим очень обидела вас.
Вместе с моим представителем, оговорённым выше, на встрече, о которой мы с вами договорились, будет ещё и продавец товара, та самая женщина, к которой вы ездили домой. Она не Вася Пупкин, как вы изволили выразиться, а человек, у которого вы на мои деньги по нашей с вами договорённости купили для меня товар. Товар будет принят у вас по письменной описи, осмотрен, проверен, так же точно, как вы принимали товар от продавца. И вам будет написана расписка в приёме этого товара. Или акт приёма-передачи. Только ответ мне пишите всё-таки с учётом того, что вы меня во времени ограничили. Иначе нам придётся назначенный срок до 25 мая включительно менять на срок более поздний.
Любой из двух указанных людей, хоть мой представитель, хоть продавец, а, вероятнее всего, это будет именно мой представитель, может написать вам расписку после передачи товара, что претензий к вам не имеется. Я тоже напишу аналогичную расписку о том, что не имею к вам претензий после передачи товара от вас моему представителю и продавцу. Единственная, моя расписка будет выслана им по электронной почте или по Вотсапу, так как лично присутствовать у вас я не могу.

kavmins
.

OlgaGera
Кто нибудь отправлял сейчас, в период пандемии посылки с пересечением границы?
мне китайцы вот только прислали кучу посылок. Не за раз, конечно, но периодически получаю, раз в неделю

kartinka
Маша Иванова,
Лена! Такие извинения я принимаю.
Меня устраивает Ваше предложение,
У продавца будет телефон представителя, что бы мы все оговорили, так как у продавца маленький ребёнок и у нас тоже.

kavmins
Девочки, пусть все благополучно закончится, очень рада, что достигнуты договоренности, устраивающие всех) ура!

OlgaGera
kartinka, Маша Иванова, Лена, Марина, как приятно читать. Держу кулачки чтобы всё сложилось. ТТТ. Удачи вам, девочки

elvin
Фух, ну все, ситуация разрулилась!
Расходимся!!

Wiki
Прямо гора с плеч!

liusia
Молодцы девчата! Действительно гора с плеч!

Irgata
Расходимся!!
самое-то интересное - как отправят и как дойдет груз до адресата - неее.. рано еще расходиться.
Может, Елена расскажет потом о счастлиой своей встрече с агрегатом.
 



Интересное в разделе «Проданное»

Новое на сайте