Мойщик окон (страница 3)

Vei
Так я не про парогенератор рассказываю, а о том, что на мой взгляд, прибор Karcher WV 50/75 как таковой окна не помоет, и не стоит возлагать на него такие надежды, а то можно крепко разочароваться. Если у вас другое мнение, то я ж его не оспариваю.
 Но при этом я своим стеклоочистителем, вернее водососиком, довольна, так как использую его по схеме, описанной выше. А уж мой «живой» помощник - это настолько ненадежная составляющая, что к нему возможно обращаться только в крайних случаях

lillay
У меня окномойщик Кёрхер уже несколько лет. Пользуюсь для весенне- осеннего мытья окон, а их у меня много, и очень довольна результатом. На мой взгяд, он убыстряет процесс мытья окон. А вот разбрызгивателем из набора и насадкой для распределения не пользуюсь, за ненадобностью.

Песня
У меня окномойщик Кёрхер уже несколько лет.
И как у него аккумулятор после стольких лет?

lillay
На удивление - нормально. Перед мытьем окон достаю мойщика, заряжаю и - вперед. МОю до полной разрядки, хватает где-то на 6 больших двойных окон с двух сторон. А потом новый цикл...

Хаска
Подскажите, пожалуйста!! Всасывание воды от чего зависит? От заряженности аккумулятора зависит? Что то у меня все потеки стекают на подоконник, а при открытом окне на пол. Я имею ввиду когда прохожусь мойщиком с верху вниз, то вроде бы и вода грязная в резервуаре собирается, но при этом все равно потеки идут вниз на раму, а затем и ниже. У вас такое есть или только у меня?

Песня
Подскажите, пожалуйста!! Всасывание воды от чего зависит? От заряженности аккумулятора зависит? Что то у меня все потеки стекают на подоконник, а при открытом окне на пол. Я имею ввиду когда прохожусь мойщиком с верху вниз, то вроде бы и вода грязная в резервуаре собирается, но при этом все равно потеки идут вниз на раму, а затем и ниже. У вас такое есть или только у меня?
Может просто плохой контакт резинки с поверхностью стекла? Попробуйте изменить угол и степень нажима... сильно давить не надо...

Хаска
Спасибо за подсказку. Угол наклона меняла. Давить. Ну рука у меня тяжелая. Давлю сильно. Попробую дать меньший нажим. но у меня мойщик видать был плохо заряжен. Я им еще только первый раз пользуюсь. И у меня зарядки не хватила даже на одно окно. Я поэтому и задала такой вопрос. Сейчас стоит заряжается. Потом буду следующее окно мыть, попробую давить меньше. Может я и правда щель прижимаю очень сильно к окну.

lillay
Людмила, вряд ли это проблема со слабой зарядкой мойщика. У меня даже когда зарядка заканчивается, и индикатор-лампочка начинает мигать, мойщик воду с окон всё равно хлрошо всасывает. Проверить надо резинку, она должна быть ровной. Ну и угол наклона.

dopleta
Возможно, я невнимательно читала, простите! Но кто-нибудь уже испытал удлинительную трубку к Керхеру? Полёт нормальный? Всасывающие свойства не теряют в силе?

Vei
Возможно, я невнимательно читала, простите! Но кто-нибудь уже испытал удлинительную трубку к Керхеру? Полёт нормальный? Всасывающие свойства не теряют в силе?
А её пока ни у кого нет, так как мы решили, что она просто как палка, ничего не всасывает, и смысла в ней нет
А разве мы ошиблись???

dopleta
А её пока ни у кого нет, так как мы решили, что она просто как палка, ничего не всасывает, и смысла в ней нет
А разве мы ошиблись???
Она-то сама, конечно, не всасывает, всасывает, благодаря вентилятору, работающему от аккумулятора, всасывающая головка, насаженная на эту трубку. Но из-за удлинения мощность должна упасть. Вот я и понадеялась - может, кто-нить уже проверил, сильно ли она падает. Ну, зайду в их офис, поинтересуюсь. Хотя, конечно, наврут с три короба...

арго
Она-то сама, конечно, не всасывает, всасывает, благодаря вентилятору, работающему от аккумулятора, всасывающая головка, насаженная на эту трубку. Но из-за удлинения мощность должна упасть. Вот я и понадеялась - может, кто-нить уже проверил, сильно ли она падает. Ну, зайду в их офис, поинтересуюсь. Хотя, конечно, наврут с три короба...

а они разве не должны продемонстрировать работу?

dopleta
а они разве не должны продемонстрировать работу?
Не должны. А тебе демонстрировали работу хлебопечки, мультиварки? Мне Керхер тоже не демонстрировали. Как ты себе представляешь, чтобы они парогенератор в офисе включали? Или окна мыли?

Леська
Возможно, я невнимательно читала, простите! Но кто-нибудь уже испытал удлинительную трубку к Керхеру? Полёт нормальный? Всасывающие свойства не теряют в силе?
dopleta, я так и не созрела на удлинитель, но судя по картинке (http://clean*shop*.ru/catalog/cpe/cp/cpds/2633007.html) должен всасывать. После выходных буду в их магазине и уточню у продавцов.

ellanna
Не должны. А тебе демонстрировали работу хлебопечки, мультиварки? Мне Керхер тоже не демонстрировали. Как ты себе представляешь, чтобы они парогенератор в офисе включали? Или окна мыли?

У нас в эпицентре стоит демонстрационное окно, можно попробовать лично, побрызгать, помыть. В принципе всасывает хорошо, ничего не течет на раму вниз. Только на мой взгляд он нужен любителям мегачистых окон. А для трех раз в год, дешевле тетю вызывать.

Леська
А для трех раз в год, дешевле тетю вызывать.
Не, какой там 3 раза в год! У нас через две недели окна со стороны улицы - будто год не мыли.

Blackout
В М Видео снова скидка на Стеклоочиститель Karcher WV 75 Plus, продают за 2990

 

Анна1957
Купила сегодня в М-Видео. Скажите, аккум первый раз надо сутки заряжать? А то в инструкции об этом не написано.

Леська
Купила сегодня в М-Видео. Скажите, аккум первый раз надо сутки заряжать? А то в инструкции об этом не написано.
Аня, поздравляю! Зарядка приблизительно 2 часа - максимум 3, но не больше.

Анна1957
Аня, поздравляю! Зарядка приблизительно 2 часа - максимум 3, но не больше.

Vei
Купила сегодня в М-Видео. Скажите, аккум первый раз надо сутки заряжать? А то в инструкции об этом не написано.
Отвечаю со знанием дела не по наслышке, так как самой пришлось менять его из-за аккумулятора.
Вначале надо его полностью разрядить, лучше даже в холостую, включить и ничего им не делать, чтобы не пачкать. А потом уже зарядить до светого сигнала, в смысле индикатор покажет полную зарядку.

Анна1957
Отвечаю со знанием дела не по наслышке, так как самой пришлось менять его из-за аккумулятора.
Вначале надо его полностью разрядить, лучше даже в холостую, включить и ничего им не делать, чтобы не пачкать. А потом уже зарядить до светого сигнала, в смысле индикатор покажет полную зарядку.

Ну вот А я уже зарядила до полной зарядки. И что теперь делать?

Vei
Ну вот А я уже зарядила до полной зарядки. И что теперь делать?
Ну, может вам повезет, возможно, у меня был просто бракованный экземпляр
Надейтесь на лучшее, постарайтесь тогда его активно погонять. Вы его в Мвидео покупали? Если да, то у вас есть месяц на тестирование.

Анна1957
Ну, может вам повезет, возможно, у меня был просто бракованный экземпляр
Надейтесь на лучшее, постарайтесь тогда его активно погонять. Вы его в Мвидео покупали? Если да, то у вас есть месяц на тестирование.

Да, в М-Видео. Но сказали - 2 недели.

Vei
Да, в М-Видео. Но сказали - 2 недели.
2 недели это по закону, а они такие пушистые, что у них свои правила, по которым можно сдать товар новый неюзаный надлежащего качества без объяснения причин в течение месяца, а если юзаный, но не надлежащего качества и месяц не прошел, то без обращений в сервис центр за экспертизой все обратно принимают. у меня он сдох через 2недели. Но я пошла его сдавать буквально за день-два до окончания месячного срока.

Айгюль
А я тоже заказала по акции «Отложите, я подъеду», завтра муж заберет. Оказывается, если так заказывать, то еще и дают 500 руб. на следующую покупку (а мне ж еще пароочиститель нужен )

Айгюль
Да, в М-Видео. Но сказали - 2 недели.
а позвоните на горячую линию 8800 200 777 5

Анна1957
Спасибо за информацию

Леська
Анна1957 , за два месяца этим чудом уже столько окошек перемыто своих и чужих (хотя изначально не делала полную разрядку аккума)... и пока тьфу-тьфу.

Анна1957
Анна1957 , за два месяца этим чудом уже столько окошек перемыто своих и чужих (хотя изначально не делала полную разрядку аккума)... и пока тьфу-тьфу.

 

dopleta
Аня, а мной - за три года, и тоже без всякой разрядки! Работает без нареканий!

Айгюль
Тааааааааак, и как все же правильно?

Анна1957
Аня, а мной - за три года, и тоже без всякой разрядки! Работает без нареканий!

Ну все, спасибо, успокоили

Айгюль
Забрали и мы! Теперь и я с велосипедом мойщиком окон

Так все-таки его надо вначале разрядить вхолостую или сразу заряжать поставить?

Vei
Айгюль, на это уйдет часа три-4... Я бы сделала.

Айгюль
Айгюль, на это уйдет часа три-4... Я бы сделала.
Лиза, разряжать значит, да? пошла собирать

Айгюль
Cобрала (хихи, насадку надела), кнопочку нажала, вот и вся первоначальная сборка. Разряжала вхолостую сегодня, нормально так, долго даже показалось. А вот разобрать по частям минут 5 искала, где все удобные защелки, потому как не китайская фигня силовые методы используются, а очень все продумано, но на первый взгляд, где что отсоединяется, сразу и не догадалась Зато когда нашла все защелки, оказалось очень просто, быстро и удобно. Заряжать вечером поставлю, пробовать завтра или послезавтра буду.

Спасибо всем поделившимся об удобстве этого агрегатика

Vei
Я думала, ты уже со своим приговором отписываешься, а все будет только завтра (((
Ждю

Айгюль
Так у нас такая жарища-духотища невозможно дома находиться совершенно, поэтому через день на весь день сбегаем

Айгюль
Ну вот и я с отчетиком.

Сказать, что понравилось, это не сказать ничего. Сказать, что в восторге,... тоже немного не то.

Вот как взяла в руки, как провела по окну, раз-другой, так как будто был он у меня всю жизнь, и всегда окна мылись легко и непринужденно Побрызгала, повжикала, салфеткой (я брала бумажное полотенце) края обтерла... чисто

Тут еще что, я же окна давненько не мыла, специально, готовилась к мойщику еще с мая (ну после зимы-то уж конечно помыты были, не совсем засранка я грязные были), но снаружи от дождей с пылью эти грязные пятна засохшие остались (у кого так же, тот поймет!), так раньше надо было эту грязь-пыль вначале водой смыть, а потом уж средствами брызгать и до чистоты окончательной доводить. А сегодня я, ничего не смывая, набрызгала и мойщик всю грязь всосал в контейнер для грязной воды вместе со средством. Никаких ведер, тряпок, грязных мыльных рук! Шикарррно!

ellanna
И я поделюсь впечатлениями... Оговорюсь, что наша тетя-помощница поломала ногу. Пришлось задуматься о окнах. Как раз у подружки день варения был. Купила сразу два, вернее куме, и себе под шумок.. Правда не брала их брызгалку. Начиталась, что не нужна она.

По сути: сначала я жутко разочаровалась. Потому как, точки он не отмывал, после мух и прочих там... Думаю, блин, еще и подруга, плюется дома. Потом поняла такую тактику. Надо хоть водой, хоть средством, помыть... Руки, конечно намочить. Но после насухо собираешь керхером. То есть начисто мыть-тереть уже не нужно. Я думаю, это для тех особенно, кто привык пользоваться резинками для окон. Я раньше никогда не пробовала ними. Вот сразу автоматом.

Мое мнение штука не лишняя в доме. Но не супернеобходимая. Еще с ней не шел никакой удлинитель почему-то.

Алёнка212
Девочки, нет сил больше читать -голова кругом идёт. Его же (мойщик) можно использовать без химии: паросиком размочить и сдуть, а воду лишнюю смыть?

dopleta
Девочки, нет сил больше читать -голова кругом идёт. Его же (мойщик) можно использовать без химии: паросиком размочить и сдуть, а воду лишнюю смыть?
Да, можно, только лишнюю воду не «смыть», а «всосать».

Леська
Потому как, точки он не отмывал, после мух и прочих там... Еще с ней не шел никакой удлинитель почему-то.
Есть верное средство чтоб отмыть следы мух и они меньше садились на стекла, зеркала - в воду добавить немного уксуса, несколько капель нашатыря или водки.
Удлинитель в комплекте не идет, а приобретается отдельно. Кстати, распылитель с насадкой очень даже нужная и удобная штучка. Например, стекла в книжных шкафах перемыла на счет 1-2-3 (с котовской тряпкой так быстро не получалось).

Алёнка212
Да, можно, только лишнюю воду не «смыть», а «всосать».

Именно это и имела ввиду, когда писала. Уже не просто зачиталась, но и записалась описалась...
Вроде так и поняла, но тут опять кто-то с понталыку сбил....

lillay
Еще с ней не шел никакой удлинитель почему-то.

Какой удлиннитель, если мойщик работает от встроенного аккумулятора. Заряжаете до полной ёмкости и окон на 15 окномойщика хватает легко....

ellanna
Это я так палку называю, которая может поднять мойщик до самых высот, ну и кому на этажах дотянуться...

lillay
а-а-а-а-а....
Тут да, табурет нам в помощь! Напрыгаешься, пока помоешь окна. Зато и окна помыла и потренировалась, в спортзал можно не ходить...

lana19
Девочки! А у кого есть такое? Магнитный мойщик окон. На Алиэкспресс увидела. 11$
Магнитный мойщик окон • Мойщик окон play thumbnailUrl Мойщик окон
Приспособление для дома и для бизнеса. Купить на www.2x2shop.comМойщик окон - 1233194
PT
True
2013-10-18T12:09:55+04:00
embedUrl

Blackout
У Ларисы dopleta есть подобный мойщик окон. Где-то на просторах форума даже обсуждали насколько хорошо магниты держат.

Нашла в теме Кухонные мелочи 376 страница
hlebopechka.ru...

lana19
Blackout! Спасибо! Пошла изучать!

Blackout
В теме «Клуб любителей пипелацев и гравицапов «Абашди покупать!» я озвучивала свою хотелку, но чего-то так и приобрела до сих пор Видимо жаба давит
Winbot 7.
Новинка, во-первых, работает абсолютно без помощи человека по всей площади окна, а, во-вторых, держится на поверхности не с помощью магнитов, а с помощью вакуумного уплотнения. Чтобы помыть и отполировать окна с помощью Winbot 7, нужно будет лишь нанести спрей для очистки окон и включить робота в розетку. Сразу он опуститься вниз, до упора в нижнюю раму, а затем поднимется к верхней. Таким образом робот определяет площадь стекла. Вычислив размеры стекла, Winbot 7 начинает зигзагообразными движениями выполнять свою работу, в завершении которой машина возвращается в изначально заданное положение. Робота можно контролировать, для этих целей есть пульт ДУ. Кроме пульта в комплектацию робота мойки окон входит резервная батарея, которая позволяет ему продолжить работу даже в случае перебоев с электроэнергией.
youtube.com...

льга
Возможно, я невнимательно читала, простите! Но кто-нибудь уже испытал удлинительную трубку к Керхеру? Полёт нормальный? Всасывающие свойства не теряют в силе?
Если ещё не слишком поздно для этого вопроса...

Лорик, я её сегодня заказала, но потом одумалась. Там ничего через эту удлинительную трубку не идет, а соответственно никакая сила всасывания не теряется. Сам стеклоочиститель надевается на эту палку, есть специальная насадка. Я сразу представила сколько это весит и как мне потом одной рукой этим весом работать высунувшись из лоджии (рамы глухие). Поняла, что эта штука только для нехилых мужиков. К тому же уголки всё равно придется дочищать подручными средствами.
Вот можно посмотреть на ролике - начало работы с палкой - 3.06
Мойщик окон КЕРХЕР/Karcher WV 50 Plus. Мои домашние помощники • Мойщик окон play thumbnailUrl Мойщик окон
Продолжаю рубрику "Мои домашние помощники", и сегодня хочу показать Вас мойщик окон, который последние несколько месяцев является нашим незаменимым помощником в быту. Karcher WV 50 -- это первый и единственный ручной, аккумуляторный, вакуумный…Мойщик окон - 1266713
PT7M
True
2013-11-15T21:16:14+04:00
embedUrl

dopleta
Понятно, Галочка, спасибо!

dopleta
А я, наконец, застеклила свою гигантскую лоджию и сразу протестировала китайский магнитный окномой. Не мыла сейчас, конечно, окна, просто проверила действие. Так вот - теперь для стеклопакетов я его покупать не советую! Вниз - тянет нормально, но, если резко потянуть щетку вверх, то внешняя срывается. Ну, что ж, отрицательный результат - тоже результат! Заберу его на дачу, где есть и обычные стекла, а здесь буду пользоваться керхером. Хотя, возможно, я еще не приноровилась, но уж очень опасаюсь разбить соседям снизу такую же дорогостоящую лоджию.

lana19
В первом видео голос за кадром подробно объясняет весь процесс. Я к весне собираюсь купить такую для балкона. Мне будет проще--окна одинарные.

 s.click.aliexpress.com...
А этот сильный, судя по всему

dopleta
Спасибо, Света - ну, конечно, я двигала им не так плавно и не по спирали, причем сухим - хотелось немедленно насладиться результатом. То, что на одинарном стекле он будет держаться прочно - это несомненно, я не раз проверяла!

Татошенька
Начитавшись противоречивых отзывов, периодически то хотела, то желание проходило, то было нужнее что то другое, в итоге (не прошло и трех лет ) мы с ним все таки встретились, это я о керхере 50 плюс, так вот у нас с ним любовь с первого окна Правда попробовала сначала помыть без ПО, а с прилагаемым девайсом, так мне очень очень понравилось, пробывала со средством для стекл, а потом с мистером мускулом универсалом, я им мою кафель, его смывать не надо и разводов не остается, так вот он меня порадовал, окна и зеркала чистые, вот только в некоторых местах по периметру на окнах протирала тряпочкой.
Вообщем то я рада такому помощнику, все чисто и сухо, ПО свои я тоже люблю, но после мытья окон ими все вокруг мокрое, думаю, что в следующий раз попробую их вместе.

Галина Быко
А средство для мытья окон специальное нужно покупать (такое как было в наборе) или можно другие?

Алёнка212
Татошенька, ждём впечатлений от совместного использования ПО вместе с мойщиком. Я до сих пор не пойму, нужен ли он мне или нет..... Пока ПО с микрофиброй справляются. Резинки мыть ПО боюсь....



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте