Мойщик окон (страница 4)

Айгюль
А средство для мытья окон специальное нужно покупать (такое как было в наборе) или можно другие?
можно другие средства для стекол, причем, любые.
Когда купила мойщик, был Мистер Мускул, потом какое-то розовенькое средство нашла под ванной в закромах (было куплено по акции 2 по цене 1, вот 2-я бутылка и завалялась), сейчас амвеевское (куплено потому, что концентрат, хватает надолго 1 флакона), некогда по магазинам ходить выбирать постоянно.
А то, что шло в комплекте, там и лежит

Галина Быко
Айгюль
Спасибо!

Татошенька
Девочки сегодня была в Ашане, так там Керхер 50 плюс продают по 2600, муж спросил, тебе еще купить один...

Айгюль
а в 50-м какие насадки? у меня-то 75, в нем и узкая, и широкая. а про 50-й забыла, когда выбирала, знала, а сейчас забыла

Анастасия
Купила в прошлом году 50 -тый и к нему - удлинитель ручки, чтобы в доме за городом мыть высокие окна - зарекомендовал себя приборчик очень хорошо - намыла все! А усилий затратила - минимум. Очень быстро все прошло. Ранее относилась скептически, а теперь рекомендую всем, кто ещё сомневается. Вещь оказалась нужнаяв хозяйстве.

Айгюль
а насадки все-таки какие?
я, в основном, пользуюсь узкой, а широкая лежит в коробке. Так что если в 50-ке узкая насадка, девчонкам своим надо клич кинуть, чтоб все срочно в Ашан ехали

Katris
Айгюль, а окна тоже узкой моете?
В 50-й только широкая. Я тоже такой karcher хочу, решаю какой купить. Посмотрю в выходные, есть ли они в нашем Ашане.

Айгюль
Катя, о, приветик! Приятно видеть своих, местных

да, узкой. Я ей всё мою: все зеркала, окна. Только большое стекло широкой, то окно, которое с балконной дверью. В МВидео брала 75й по акции

Katris
Сейчас в М-видео нет акции. Цена 3999р. А по акции какая цена была?

Айгюль
на тыщу ниже, вполне приемлемо

Katris
Да, за три тысячи очень неплохо.

Настасья
А кто-нибудь слышал о роботе мойщике окон Hobot 168? Мойщик окон

Отзывы неплохие. Но мало 8)

dopleta

Lasunya
Я уже несколько дней тоже на него поглядываю, отзывов действительно мало, но все хорошие, плохого пока не писали, может еще плохое не разглядели, а может действительно вещь хорошая, очень хочется приборчик подобный, окон много и зеркал

Анна1957
На Амазоне 299 евро, 2,5 звезды.

Манна
Он моет одними и теми же мочалками. Он грязь так по стеклу не размазывает? А если окон много? С такой скоростью он по ним весь день елозить будет Может, я чего-то не понимаю

Lasunya
Читала что сначала запускают с сухими тряпочками, он пыль типа стирает, потом с моющим уже, а тряпочек в комплекте 12 штук, думаю его хорошо использовать на наружных не открывающихся окнах, когда страшно вылезать чтоб помыть.

Настасья
Настасья,
На Амазоне 299 евро
У нас дешевле получается.

Алёнка212
В Озоне скидка сегодня на него.

Sens
Я уже несколько дней тоже на него поглядываю, отзывов действительно мало, но все хорошие, плохого пока не писали
На озоне странные отзывы, в смысле если посмотреть, другие отзывы этих людей

Настасья
Действительно, странные отзывы. Значит пока отказать прибору ((

Lasunya
Я не на озоне читала, а на форумах, конечно отзывы заказные много пишут и хорошие и плохие, тут уж пока сам не попробуешь. Вот стоил бы он дешевле в половину, купила и не задумалась, а так дороговато.

Алёнка212
Я из отзывов поняла, что к нему надо приноровиться. Два раза запускать, средство для чистки лить только в определённые зоны и в определённом количестве. И средство использовать рекомендуемое. Потом протереть по краю стекла. И будет счастье....

ТатьянаСа
Девочки, смотрю уже два дня на winbot. Робот мойщик окон и не пойму, чем эти винботы друг от друга отличаются. Может кто уже приобрел и сможет объяснить? Спасибо!

vatruska
В прошлое воскресенье в чудесах техники показали тест этих роботов. Победителем стал мойщик окон керхер!

ТатьянаСа
Керхер-это не робот, а приспособа для мытья окон с участием человека, поэтому сравнивать их некорректно. У меня жуткая боязнь высоты и соответственно рассматриваю только робота, т. е. работу без моего участия. Поэтому интересует мнение владельцев. А керхер, да, вещь в хозяйстве нужная! На пароочиститель не нарадуюсь.

dopleta
А я продолжаю отговаривать от китайской магнитной двухсторонней щетки. Не нравится категорически. Несмотря на то, что покупала в расчете на стеклопакеты, магниты на однокамерных пакетах не держатся. Да и обычные поролоновые губки в качестве вставок требуют дополнительного последующего наведения блеска микрофиброй. Так что все-таки пока - пароочиститель и керхер.

vatruska
ТатьянаСа, так в этой передаче соревновались 3 робота, мойщик керхер и марьиванна с газеткой. Места распределились:
1. керхер
2. марьиванна
3 и после. - роботы, причем лучший результат показал тот который на озоне сейчас продается и опередивший соперников за счет того что не упал, а не за качество уборки.

Я сама сейчас подумываю чем окна на лоджии вымыть и окна в комнате. В свое время сдуру заказала 3-х и 2-х секционные окна с 2-мя и одним распашным соответственно (что называется - сэкономила, блиннн ). Живу на 5-м этаже и высоты боюсь просто панически. Вот смотрю пока на стекломой виледа

Мойщик окон

ТатьянаСа
У меня парогенератор. Измучилась мыть лоджию. Пару раз пыталась вывалиться. Чтобы достать до верхней боковой точки окна нужно одевать трубу, а чтобы еще и с трубой достать, нужно изловчиться, вылезти в окно (при это пароочиститель все время пытается повиснуть в воздухе) и поставить руки под углом, чтобы выскребать грязь и остатки воды собрать. Кроме того необходимо еще какой-то рукой жать на пистолет чтобы пар выходил. А рук почему-то только две! Изнутри моет прекрасно, но снаружи прям беда-беда. Почитала отзывы и наши и европейские и китайские винботы очень хвалят. Правда какие из отзывов проплачены неизвестно. В любом случае ни один прибор не помоет окна так как вымоют руки. Но я боюсь и выбора у меня нет. Смотрела winbot на купинатао, разобраться с аббревиатурой не смогла у них там все совсем по другому. Поняла, что 710 для окон с рамами, а 730 для безрамных. А как понять и отличить их друг от друга на китайском не знаю.

vatruska
Я Вас понимаю... Но у меня автобусное остекление на лоджии, так что даже если бы и были свободные деньги на покупку данного девайса - это не выход.

Рома
Я для себя окончательно решила проблему мойки окон на лоджии - решила заменить окно на новое, которое будет состоять из трех секций и открываться вовнутрь, что даст возможность быстро и без проблем помыть стекла, рамы, причем качественно захватывая углы. Сделать эту операцию нужно будет всего один раз, и стоить замена окна будет стоить дешевле, чем покупка мойщика стекол А помыть стекла имеющимися сегодня средствами - нет проблем!

vatruska
Народ! Кто что может сказать по поводу вот этого, акция один день?

Мойщик окон

Меланюшка
Я для себя окончательно решила проблему мойки окон на лоджии - решила заменить окно на новое, которое будет состоять из трех секций и открываться вовнутрь
Поддерживаю Рому полностью, пару лет назад поменяли остекление на балконе, специально ставила перед установщиками задачу - сделать максимально доступными для мойки все рамы, но, как сказали установщики, есть две зоны, которые технологически должны быть жесткими, и вот туда добраться мне невозможно никак, до блеска начистить стекла там не получается, жаль...

ТатьянаСа
Вот и у меня такая же беда. Лоджия огромная, еще и эркер. Мыть страшно-боюсь вывалиться. На у м пришло только одно спасение-робот.

Рома
но, как сказали установщики, есть две зоны, которые технологически должны быть жесткими, и вот туда добраться мне невозможно никак, до блеска начистить стекла там не получается, жаль...

Для меня это острая проблема, у меня сейчас как раз 3 секции - это плохо. Но наблюдаю из окна, как выходят из ситуации люди в других окнах-лоджиях в доме напротив - можно спокойно ставить 4 секции, укрепление будет прочнее, и потом посоветуюсь с фирмой установщиком. Но то, что окно нужно менять, чтобы не вывалиться из него с 6 этажа (а ведь падать больно будет ), и гораздо дешевле, чем покупать мойщик за 11 тыс, плюс постоянно расходники к нему, они также дорогие

vatruska
Рома, полностью согласна, но у меня нет возможности чисто финансово поменять остекление лоджии, от слова совсем! И купить робот за 11 тыщ тоже! Поэтому ищу хоть какой-нибудь бюджетный вариант без риска спланировать с 5-го этажа (для меня и 2-й много - высоты боюсь )

Айгюль
Я тоже видела на озоне 2 модели мойщиков, слизанных с Керхера. Качество неизвестно. Может нормальное, может будут мелкие неудобства. Выбирать Вам.
По мойщику мое личное мнение такое: лучше Керхер 75, чем 50. У 50 только одна широкая прорезиненная насадка, а у 75 - и широкая, и узкая. Прижимает лучше узкая, при пользовании широкой возможно неплотное прижимание, в результате чего остаются полосы.
Судя по фото, у данного мойщика только широкая насадка.

Анастасия
Живу на 5-м этаже и высоты боюсь просто панически. Вот смотрю пока на стекломой виледа
Если хочется надлинной ручке, то может быть все-таки Керхер с удлинителем ручки? Я, к сожалению, на высоте немыла им окна, но сами высокие окна с удлинителем ручки - мыла. Получилось хорошо. В принципе - тоже самое, что и без удлинителя - так же вода всасывается, только не надо лестниц городить, чтобы промыть высокие и большие окна.

RedCherry
По мойщику мое личное мнение такое: лучше Керхер 75, чем 50. У 50 только одна широкая прорезиненная насадка, а у 75 - и широкая, и узкая. Прижимает лучше узкая, при пользовании широкой возможно неплотное прижимание, в результате чего остаются полосы. Подробнее: hlebopechka.ru...

Съездила в обед в магазин Керхер. Купила. Один дочери на день рождения (она просила), второй попросила купить соседка. Взяла Керхер 50, он у нас 3299руб стоит. Для дочери докупила отдельно узкую насадку. Называется «всасывающее сопло в сборе малое», стоит 597руб.

Айгюль
С приобретением мойщика! Пусть только радует

Для дочери докупила отдельно узкую насадку. Называется «всасывающее сопло в сборе малое», стоит 597руб.
За информацию спасибо, а то вдруг у кого-то 50-й Керхер, и хочется узкую насадку. Пригодится

RedCherry
Айгюль, спасибо за поддержку.

Робкая
Если хочется надлинной ручке, то может быть все-таки Керхер с удлинителем ручки? Я, к сожалению, на высоте немыла им окна, но сами высокие окна с удлинителем ручки - мыла. Получилось хорошо. В принципе - тоже самое, что и без удлинителя - так же вода всасывается, только не надо лестниц городить, чтобы промыть высокие и большие окна.

Керхер, конечно, хорошо, но на сколько я понимаю у него ручка - удлинитель прямая, а у виледы она сгибается и можно закрепить при любом угле, что актуальней при «внешней» мойке

dopleta
Робкая, уточните, пожалуйста, какую Виледу Вы имеете в виду? Эволюшн? Или с шестиугольной губкой? Напишите, пожалуйста, очень интересуюсь именно с точки зрения «внешней» мойки, где мой Керхер мне не помощник.

льга
Лорик, посмотри на робота-мойщика окон. Я не так давно купила Новот-168 именно ради лоджий. Довольна! Раз в неделю его запускаю, никаких проблем. Первый раз после зимнего перерыва одним роботом отмыть вряд ли получится, но поддерживать чистые стекла до морозов просто и легко.
Роботы для мойки окон

dopleta
Спасибо, Галочка, верю тебе! Но, все-таки нужно и еще что-то придумывать:
Первый раз после зимнего перерыва одним роботом отмыть вряд ли получится

льга
Лорик, у меня две лоджии. Когда я купила этого робота, то одна у меня уже была мытая, а вторая всё ещё грязная после зимы. Я её сначала на сухую роботом протерла, потом с влажными дисками запустила. Чище, конечно стало, но результат не сильно порадовал. Тогда я помыла стекла пароочистителем, а окончательную красоту наводила роботом и уголочки вручную. А сейчас на уголочки уже и внимание не обращаю.

dopleta
Тогда я помыла стекла пароочистителем
Галь, мне и пароочистителем неудобно. Конфигурация очень сложная, с изгибами, да еще и стекло от пола до потолка.

Kharizma
Стеклоочиститель просто спас от всех проблем! Сейчас акция на сайте керхера идет, при заказе через интернет магазин ввел промо-код sel290 получил скидку 25% и доставку бесплатную! Вообщем обошелся за 2500 вместо 3299! Мама в восторге! Заказали для тещи еще один

Птаха
Вообщем обошелся за 2500 вместо 3299! Мама в восторге!

ЗдОрово!!!

khanka
друзья купили мойщик окон фирмы kercher
очень довольны
продолжаем наблюдение, а то он у них еще недавно. может, не наигрались еще))

Selena S
У меня и Керхер, и Робот-хобот, оба нравятся. Керхер использую при еженедельной уборке: зеркала, стекло и когда окна надо быстро помыть с внутренней стороны. А робота запускаю, когда надо лоджию почистить снаружи. Это, конечно, не быстро, но зато безопасно, и качество мытья вполне устраивает.
Керхер моет очень быстро, но всё равно прохожусь насухую тряпочкой для мытья стекол, тогда результат очень даже
Вообщем, нежно люблю и тот и другой, подруги, глядя на мои окна-стекла, тоже купили.

Айгюль
В Ашане были позавчера. Керхер 50 стоил 2666 руб. Это если кому надо

*Таньчик*
Прибыл ко мне мойщик окон Hobot 168, серебристый цвет. Уже намыла зеркала на своих огроменных шкафах. Мне очень понравилось наблюдать за работой, сама только следила, чтоб не упал, боялась еще за него, но оказалось зря, у мойщика такой сильный насос, даже захочешь, не оторвешь. Теперь жду солнечную погоду, чтоб окна помыть, а тут как назло дожди зарядили..

Анна1957
А углы не захватывает круглыми щетками?

*Таньчик*
Анна, углы не захватывает где то сантиметра три, но это сделать самой буквально пару секунд, зато не нужно тянуться от пола до потолка, где я обычно вообще не доставала

Анна1957
Анна, углы не захватывает где то сантиметра три, но это сделать самой буквально пару секунд, зато не нужно тянуться от пола до потолка, где я обычно вообще не доставала
А как же до верхних углов дотянуться - все равно без этого не получится. Нет в мире совершенства

*Таньчик*
Да и ладно с ними, всё равно ближе к потолку их никто не видит В крайнем случае можно на табуреточке подтянуться, но всё равно это ерунда по сравнению с тем, если бы я на этой самой табуреточке стояла пол часа драила зеркало. А уже какую неоценимую услугу мойщик оказывает, когда нужно почистить окно со стороны улицы
Больше не нужно бояться, что выпаду, высовываясь наполовину и прохожих позабавлю необычной чудой-юдой

льга
А как же до верхних углов дотянуться - все равно без этого не получится. Нет в мире совершенства
По секрету, только тебе - тряпкой на палке. Про несовершенство мира ты абсолютно права - рамы тоже мыть придется руками. Если у тебя нет глухих створок (особенно на лоджии), то можно и не заморачиваться с этим роботом. В любом случае придется ручки мочить и своё время тратить. К тому же жужжит этот робот и далеко-надолго от него всё равно не отойдешь. Короче, окна в квартире я всё равно предпочитаю мыть руками - быстрее и качественнее получается, и без лишнего шума. Но вот лоджия снаружи и огромное зеркало в шкафу-купе - тут роботу огромное спасибо, и НИ ЗА ЧТО от него не откажусь. Кёрхеровский мойщик совсем другая история - я смогла бы и отказаться от него.

Ipatiya
Кёрхеровский мойщик совсем другая история - я смогла бы и отказаться от него.

Хотела купить, но так и не решилась. Главная его функция сводится к сбору влаги с оконного стекла. Но это можно и микрофибровой салфеткой сделать, и даже быстрее получится.

*Таньчик*
Да, шума от него, как от большого пылесоса Ну да ладно, пусть шумит, лишь бы мыл. Весь процесс стояли наблюдали всем семейством, поэтому действительно далеко от него не отойдешь льга, а разве в конце он не издает сигнал и не останавливается? Меня мой всегда оповещает, только пока отходить не хочется, новый девайс, пока еще завораживает процесс. Еще бы мойщик унитазов и протиральщик пыли на мебели изобрели.. Тогда мы могли бы как мужья приходить с работы и падать на диван, один робот ужин приготовит, второй полы подметет, третий помоет, четвертый окна, пятый посуду.. В приципе, всё к этому уже идет. Скоро будет нашествие роботов



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте