Ведёрки хлебопечек Панасоник

Всем привет. Считаю, что данная тема должна быть актуальна, т. к. из-за за дороговизны деталей для Panasonic, задумываешься о том, можно ли заменить родные детали аналогами. В связи с этим и первый вопрос: На моей SD – 257 за 9 лет уже изрядно поцарапалось дно ведёрка, новое- 6000- 7000, как-то неадекватно дорого. Может кто знает место, где можно недорого приобрести оригинал или вёдра с каких других хлебопечка подходят на SD -257?

Похожие темы


sazalexter
с каких других хлебопечка подходят на SD -257
Ведро без привода, от любого Панасоника, от других ХП не подойдет.
изрядно поцарапалось дно ведёрка
У меня тоже. Нисколько не смущаюсь, смысла менять только по этому не вижу.

ветер78
Я тоже не парился какое- то время, но теперь хлеб сам не хочет выходить из ведёрка и с каждым разом всё хуже и хуже. Когда ставишь тесто, слышно прям как лопатка шоркает по дну ведёрка, царапая её.




Ведро без привода, от любого Панасоника
Что, прям от любой модели панасоника подходит? Они взаимозаменяемы?

Marpl
Вот есть сайт с запчастями к Панасонику (есть ведра), цены ниже, чем у официалов. У официалов я видела ведро за 7т. р., тут за 2400(у меня SD 255).
И здесь есть ведра для ХП Панасоник

ветер78
Вот есть сайт с запчастями к Панасонику (есть ведра), цены ниже, чем у официалов. У официалов я видела ведро за 7т. р., тут за 2400(у меня SD 255).
Скажите, эти вёдра, такое впечатление по фото, что они все одинаковые.

Marpl
Там под каждой деталью написано, для какой ХП подходит. И ведра там есть с движком и без.

sazalexter
Вадим, Ведро для выпечки (без механизма вращения) ADA12R160-0S, в сборе ADA12E160.
Подойдет Ведро для выпечки (без механизма вращения) ADA12R132-0S в сборе ADA12R1321/ADA12R132
Эти веда взаимозаменяемы.
Значит как я делаю, вынимаю ведро с горячим хлебом, оставляю на подставке минут на 10, затем легко вытряхиваю хлеб

ветер78
Александр, Вчера обнаружилась причина всех моих бед. Жена вместе с мамой, ума палата, сказали, что когда не вытаскивался хлеб отковыривали его от стенок ведра ножом. Я как глянул вчера на ведёрко повнимательней- чуть не упал, всё ведро подрали, блин!!!




Ведро для выпечки (без механизма вращения) ADA12R160-0S, в сборе ADA12E160.
Подойдет Ведро для выпечки (без механизма вращения) ADA12R132-0S в сборе ADA12R1321/ADA12R132
И, как для особо одарённого, ещё разок: т. е. в сборе ADA12E160- это мой оригинал, а ADA12R1321- это более дешёвый аналог для моей хлебопечки?
Вадим,
Перечисленные ведра полностью подходят для вашей ХП, просто одно из них от более старой модели SD255

ветер78
Перечисленные ведра полностью подходят для вашей ХП, просто одно из них от более старой модели SD255
Александр, скажите, по Вашему опыту пользования, светлое покрытие на ведре как себя ведёт, оно чем- то хуже тёмного? Моё тёмное 10 лет отходило, и ходило бы ещё, наверное, если бы не «светлые головы» жены и мамы, которые ножом хлеб отковыривали.

sazalexter
Вадим, У меня были ведра только со светлым покрытием, по отзывам из форума оно менее стойкое

Новичок_я
у меня 2 х/б - с черным и серым покрытием, с серым покрытием быстро облезло ведерко сверху

mihalic-2007
Доброго времени суток! У меня Panasonic SD-2501 работает уже 13 лет. Пришло время заменить ведёрко. Подскажите, от каких ХП вёдра могут подойти к моей труженице. Заранее спасибо.

sazalexter
mihalic-2007, Ведро для хлебопечки ADA12E165, еще читайте здесь hlebopechka.ru...

mihalic-2007
Спасибо.

Marpl
Если надо восстановить покрытие в ведре ХП, то можно обратиться сюда

Сибирячка123
Здравствуйте. Не совсем разобралась. Посмотрела по ссылкам, где ведра продаются. А кто-нибудь знает, ведро, которое для моделей 255, 256 подойдёт к модели 2500?

Aval
ведро, которое для моделей 255, 256 подойдёт к модели 2500?
Увы, не подойдет, у SD-251-255 и 2500-2512 разные соединения с приводом мешалки. Если корпус ведра целый, не расколот, то его дешевле восстановить, чем новое покупать. Механизм мешалки и сальники, продают многие ИМ и высылают, антипригарное покрытие тоже восстанавливают специализирующие на этом фирмы.

Сибирячка123
Увы, не подойдет, у SD-251-255 и 2500-2512 разные соединения с приводом мешалки. Если корпус ведра целый, не расколот, то его дешевле восстановить, чем новое покупать. Механизм мешалки и сальники, продают многие ИМ и высылают, антипригарное покрытие тоже восстанавливают специализирующие на этом фирмы.
А как и где восстанавливают покрытие? Я даже не знаю есть такие услуги в Новосибирске или нет? Как в поиске забить чтоб найти

Aval
А как и где восстанавливают покрытие? Я даже не знаю есть такие услуги в Новосибирске или нет? Как в поиске забить чтоб найти
Так и запрашивайте:
- Новосибирск восстановление антипригарного покрытия

Вот первое что нашлось -

Дмитрий-529471
Ветер 78, добрый день. В итоге прошу подсказать, какое ведро всё-таки приобрел к SD-257? И подошло или нет?

Гость
У меня хлебопечка панасоник SD-207-проблема приобрести для неё ведро. Не поскажите где купить? Или от каких других моделей может быть подойдёт?

Гость
Хлебопечка sd zb 2502. За 12 лет износился привод чаши, хотя нутро у нее в отл состоянии. Какая чаша в сборе подойдет с других моделей? Заранее благодарю.

Николай.

Талия
Хлебопечка sd zb 2502.
...
Какая чаша в сборе подойдет с других моделей?
Подойдёт чаша/ведёрко/форма в сборе от моделей Панасоник 2500/2501/2502/2510/2511/2512. У всех этих моделей одинаковые приводы. Чаша-ведёрко с чёрным покрытием внутри. С керамическим от других моделей – там уже другой привод и он не подойдёт к Вашей хлебопечке.
Но продают и новые приводы, отдельно от самого ведёрка-чаши. Нужно будет только заменить.
Кстати, не выбрасывайте ведёрко – это ценный элемент, который в новом состоянии стоит довольно дорого. Оставьте на замену, если приобретёте другое.
.
PS: Чашу-ведёрко от хлебопечки можно использовать как простую хлебную форму для выпечки в духовке. Сломанный привод можно снять вообще, а отверстие заделать специальной глиной, когда-то кто-то такое описывал из своей личной практики.

АВК
У меня в тумбочке пылится старый Панас без ведра. Подумал купить новое и отложить муки выбора. На Али – 8195 р. 8, Карл! )) Цена средней печки.

NatalyaB
АВК, Александр,
Цена средней печки.
Но не средней ХП Панасоник (новой). Это давно так.
Первая у меня была 255я, покрытие ведра было так себе, вынимался хлеб с помощью лопатки. Да и часто тогда пекла с разными зернышками. В общем, через лет 5 ведерко стало поцоканным. Стала искать ведро. Тогда как-то мало где их можно было найти. Нашла за больше половины стоимости новой ХП, к тому ж тащиться нужно было на другой конец Москвы в какую-то промзону... Подумала, доплатила и купила новую, 2501ю. Интересно отметить, что в тот момент цена новой была на 25% ниже, чем у купленной 5 лет назад старой. У новой ведерко оказалось классным, уже скоро 10 лет как новое. Так что, подумайте.

OlgaGera
У меня в тумбочке пылится старый Панас без ведра. Подумал купить новое и отложить муки выбора. На Али – 8195 р. 8, Карл! )) Цена средней печки.
Давно пылится? Если давно, то я бы предпочла продать запылённый панас и купить новую программируемую печь.

Талия
У меня в тумбочке пылится старый Панас без ведра.
А какая конкретно модель?
Подумал купить новое и отложить муки выбора. На Али – 8195 р. 8, Карл! )) Цена средней печки.
Да, они дорогие
Ещё и не все взаимозаменяемы. То есть – сами вёдра то одинаковые, а вот приводы... Начиная с Панасоник 254 точно, уже 3 вида приводов есть, поэтому важна точная модель печки для покупки ведра с приводом именно для неё.

АВК
Панас 254. Лет 7 пылится. Неудобно продавать – вдруг быстро крякнется. Да и где найти покупателя с ведром? ))

sazalexter
АВК, Александр, выставите на Авито как есть, ничего не сломается, она не убиваемая

АВК
К нам Авито ещё не пришло. ) Да я так бы отдал с самовывозом.

sazalexter
АВК, Александр, выставите на форуме в соответствующем разделе

Талия
Да я так бы отдал с самовывозом.
АВК, Александр, выставите на форуме в соответствующем разделе
Отдать в дар можно ТУТ

АВК
Мысль. Надо будет только её откопать и проверить работает ли.

Талия
и проверить работает ли
Если не работает, что вряд ли, то так и напишите в объявлении. Легко могут забрать на запчасти или самостоятельный ремонт

Сергей13
Панас 254. Лет 7 пылится. Неудобно продавать – вдруг быстро крякнется. Да и где найти покупателя с ведром? ))

Можно продать по запчастям (если ХП рабочая):
Навскидку, на Авито

Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором


Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором


Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором


Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором


АВК
Нихрена ж себе, что люди не стесняются продавать! У меня ведро такое же убитое. Плюс вал вылетел. Нет, его я восстановить могу, но печь в таком ободранном ведре уже как-то неаппетитно. )

Андреевна
АВК, Александр, В достаточно старых моделях Панаса – требовалось, в современных – нет.
А вот тут задумалась. У меня 253-я модель и 257-я. За 16 лет работы 253-ей, только несколько раз, где-то 5-6, была проблема с застрявшей в хлебе лопаткой. В общем разницы в 253 и 257 не заметила. И да, с вытряхиванием проблема возникла только на 10-м году жизни ХП, да и то не всегда.

Талия
несколько раз, где-то 5-6, была проблема с застрявшей в хлебе лопаткой
Проблема застревания лопатки в хлебе устранена простым техническим решением. На валу для вращения лопатки сделали «замок», который при запекании фиксирует лопатку на валу в запертом положении.
Фиксация лопатки в замкнутом состоянии происходит так:
лопатка у панасоника не застряёт в хлебе благодаря такому техническому решению. Там не просто люфт, а какая-то умненькая ложбинка, при выпечке там тесто как-то прилепает и лопатка не застряет в буханке.
Просто потрогайте вал в месте среза. Там будет (или не будет) выемка, которая хорошо определяется на ощупь (Смотрите фото ниже).
При вращении вала с лопаткой, вал вращается по часовой стрелке, лопатка при этом откланяется против часовой стрелки и фиксируется, «замыкается» в своём крайнем левом положении на вале. Хотя и в своём крайнем правом положении она тоже фиксируется.
Поэтому нужно залить тёплую воду в остывшее после выпечки ведёрко с лопаткой так, чтобы вода покрыла лопатку. Оставить на 5-10 минут (по инструкции) отмокнуть. Вылить воду и аккуратно расшевелить лопатку поворачивая её вправо-влево. Потом аккуратно потянуть вверх так же легко поворачивая, чтобы лопатка в освобождённом от замыкания месте снялась со штыря.
Нельзя сильно тянуть, потому что запёкшаяся лопатка ещё и замкнута. В этом случае, приложение усилий может повредить внутренний механизм.
Я попыталась сфотографировать вал с выемкой в новом ведёрке. Не очень получилось, но может кто поймёт о чём речь Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором


Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором


Здесь видно нагляднее:
Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512KTS
Лопатка застревает в хлебе, если вал старой конструкции: с прямым срезом до самого верха. На такой конструкции вала лопатка не достаточно фиксируется и может застревать в готовом хлебе, выпадая вместе с хлебом.
В абсолютном большинстве новые приводы к ведёркам продают уже с новой системой «замка», даже к моделям 25*. Старые наверное уже распродали, а новые приходят уже усовершенствованные. Это легко определяется визуально и тактильно.

Игор
И да, с вытряхиванием проблема возникла только на 10-м году жизни ХП, да и то не всегда.

Не спешите сразу вытряхивать, нужно минут десять подождать а потом извлекать хлеб из ведерка.

pekaridze
ХП куплена в 2014г.
Ремонтировал со временем истёртые фиксаторы ведёрка. После ремонта пробег 5 лет.

Ведёрки хлебопечек Панасоник Ведёрки хлебопечек Панасоник Ведёрки хлебопечек Панасоник

Jebb
Приветствую! Почитал немного ветку, правильно я понимаю что все ведёрки Панаса отличаются только приводами и если, скажем, купить ведёрко ADA12E165 и поставить свой привод то оно подойдёт к sd-253? Спасибо!

Талия
Здравствуйте!
если, скажем, купить ведёрко ADA12E165 и поставить свой привод то оно подойдёт к sd-253?
Да! Вы правильно понимаете!
Можно купить ведро без привода и прикрепить свой привод.


Даже в новых ведрах с керамическим покрытием (к модельному ряду 21-го года) кроме отверстий для нового привода, есть отверстия для приводов боле ранних моделей, специально выясняла. Так что можно купить ведро, хоть новое не в сборе, хоть б/у, и поставить нужный привод.

Jebb
Спасибо! Просто хотел уточнить, по габаритам все ведёрки Панаса одинаковые, отличие только в приводе?

Талия
Да, начиная с ведёрок со светлым/золотистым тефлоном и до новых керамических, у всех есть одинаковые отверстия для креплений, отличие только в приводах. По габаритам они все одинаковые!
В ведёрках с керамическим покрытием 2 разных набора отверстий для крепления приводов, один из которых остался универсальным, что оказалось приятной неожиданностью

Вот ещё тема-доказательство о взаимозаменяемости ведёрок:


Пока в тему... Вот нашла у себя специально сохранённое фото отверстий креплений на ведёрке с керамическим покрытием (на случай, если кто-то усомнится):
Panasonic ADD84E226 форма хлебопечи без привода для SD-B2510, SD-R2520, SD-R2530, SD-YR2540, SD-YR2550

Ведёрки хлебопечек Панасоник

egorvan
Добрый день
Произошла такая ситуация.
В обычный рецепт, часто выпекаемого хлеба, было внесено изменение и добавлено 5гр. сухих зерёнТмина.
После приготовления и извлечения хлеба обнаружилось, что антипригарное покрытие на самой чаше, на стенке размером с пятак, слезло, и с самого ножа для ржаного хлеба, очень легко, ногтём стало сниматься антипригарное покрытие.
На ноже оно просто как-то размягчилось стало отслаиваться.
До этого на ноже были царапины от твёрдых предметов, которые не мешали процессу и дальше не увеличивались.
В рецепте также использовалось горчичное масло, как и много раз до этого.
Хлеб извлекался ещё горячим, за хлебочашей постоянно бережный и внимательный уход.
Возможно это от эфирных масел которые содержатся в тмине, или просто подошёл подошло время для антипригарного покрытия.

Талия
Возможно это от эфирных масел которые содержатся в тмине
Сомнительно. За 13 лет моего присутствия на этом форуме, Ваш случай такого сильного повреждения – описан первым. Обычно царапины дальше царапин не расходятся и не облезают. Но возможно у кого-то есть опыт, подобный Вашему, просто не писали и откликнутся сейчас
или просто подошёл подошло время для антипригарного покрытия.
А сколько этому ведёрку лет? Обычно через несколько лет покрытие медленно начинает протираться в местах наибольшего трения, но никак не облезает.


А что это за ведёрко? Оно шло в комплекте с самой хлебопечкой или было куплено отдельно?

NatalyaB
egorvan, модель-то печки какая?

lybow
Возможно это от эфирных масел которые содержатся в тмине,
в ржаной хлеб часто тмин кладут, так что не от этого. для антипригарного покрытия страшнее перепад температуры, это если в горячее ведро залить холодную воду

egorvan
Хлебопечь Panasonic SD-ZB2502, ведро оригинальное, кроме теста и хлеба ничего не видевшее, на дне даже рисок круговых нет, как у многих на фотографиях.
Если бы ситуация с покрытием ножа осталась прежней, то повреждение ведра хлебопечки, конечно бы объяснилось просто подошедшим для этого временем, и с добавлением тмина никак не связанным.
Но пкрытие ножа стало мягким и снималось просто налёт пластилина.

Талия
Если бы ситуация с покрытием ножа осталась прежней, то повреждение ведра хлебопечки, конечно бы объяснилось просто подошедшим для этого временем, и с добавлением тмина никак не связанным. Но пкрытие ножа стало мягким и снималось просто налёт пластилина.
А этот нож тоже шёл в наборе с самой печкой? Просто отдельно продающиеся на рынке новые ножи-мешалки лдя хлебопечек могут быть какого угодно качества и кем угодно сделанные. Хоть в подвале соседнего дома, внешне они будут сделаны как оригинальные. И различные проблемы с покупными отдельно ножами, уже встречались.

NatalyaB
У меня этого же поколения, 2501. Ведро – как новое, на мешалке царапины – роняла. Ну, не каждый день пеку, раз в неделю, но все же лет 9 или 10 уже.
Кроме перегрева, ничего в голову не приходит, если ведро и нож – родные. Не запускали ли вы случайно (!) программу с пустым ведерком? Нечаянно нажали да ушли. Маловероятно, конечно, но вдруг.

Талия
После приготовления и извлечения хлеба обнаружилось, что антипригарное покрытие на самой чаше, на стенке размером с пятак, слезло, и с самого ножа для ржаного хлеба, очень легко, ногтём стало сниматься антипригарное покрытие.
А покажите фото пожалуйста.

Талия
egorvan, Еле нашла
Вот был такой случай со вздутием покрытия, но это в светлом ведёрке, а там покрытие слабее. Больше ничего подобного никто не описывал. У Вас что-то похожее? Покажи́те.

egorvan
Ведёрки хлебопечек Панасоник


Ведёрки хлебопечек Панасоник


Ведёрки хлебопечек Панасоник


Ведёрки хлебопечек Панасоник




Может это не тмин?


Ведёрки хлебопечек Панасоник


Ведёрки хлебопечек Панасоник


Ведёрки хлебопечек Панасоник

Талия
egorvan,
Лопатка из комплекта к самой хлебопечке или покупалась отдельно? А ведёрко тоже родное?

egorvan
egorvan,
Лопатка из комплекта к самой хлебопечке или покупалась отдельно? А ведёрко тоже родное?
Всё родное. Всё любимое.

Талия
Возможно это от эфирных масел которые содержатся в тмине, или просто подошёл подошло время для антипригарного покрытия.
Судя по фото (спасибо egorvan, всё отлично видно!) – покрытие стандартное для Панасоника : мелкие мягкие царапки-отметинки и царапины, от которых покрытие не расползается и не облезает. Это нормально для Панасоника.
А вот вздутия и облезлость – нетипичные повреждения.
IMXO Если судить по облезшему пятну в ведёрке, то можно предположить, что в том месте оказалась критическая точка-пятно, которое облезло при какой-то химической реакции в процессе нагревания, предположительно с тмином. Может быть в сплаве металла в этом месте есть какая-то примесь, давшая столь негативную реакцию, что покрытие облезло. То же самое касается и лопатки, на которой отчётливо видно вздутие покрытия. Это действительно редчайший случай, потому что многие пекут хлеба с тмином и никто не писал о подобных повреждениях.
Больше у меня нет никаких предположений. Эти повреждения однозначно не от возраста. На фото видно, что ведёрко в прекрасном состоянии.

Талия
Может это не тмин?
Если судить по описанию формы, так как цветопередача может быть искажена,
то на фото не тмин, а зира.
Семена
Семена зиры коричневого или серо-зеленого цвета. В длину они составляют не более 5 мм, имеют продольно идущие ребра. Форма семян прямая или немного дугообразная.
.
Семена кумина темного коричневого цвета. Достигают длины 5 мм, имеют продольные ребра. По форме узкие, изогнутые полумесяцем.
.
Семена тмина коричневого цвета, имеют изогнутые в виде серпа . Длина семян от 3 до 5 мм. Каждое из них имеет по 5 продольных ребер.
.
Источник:

lybow
Талия, Наталья, семена очень похожи, я их по запаху отличаюВедёрки хлебопечек Панасоник

egorvan
По вкусу на зиру не похоже.
Были сомнения, что семена укропа, Ну опять же вкус вроде не похож. Именно вкус не сильно выражен и запах тоже но едкость присутствует как и во всех зёрнах.



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте