Что пропить против герпеса?

Девушки-доктора, подскажите, пожалуйста.
 Неделю назад выскочила у меня «простуда на губах», он же герпис, если правильно понимаю. В виде маленьких красноваты точек по внешнему краю верхней губы. Лечила все это безобразие Зовираксом. Припухлось прошла, но чувство дискомфорта не покидает, да и точки едва заметные всё же есть...
 Может, ацикловир (200 мг) в таблетках пропить, а то так и будет эта зараза во мне бродить?

ШуМахер
Sonadora вы, конечно, пропитьацикловир пропить мгожете, но необольщайтесь, к сожалению, от вируса простого герпеса избавиться невозможно, этот вирус живет в нарвных ганглиях и вылезает оттуда при ослаблении иммунитета, но лекарства туда не проникают.... так что это «пожизненная» инфекция

Sonadora
ШуМахер, знаю, что эта бяка неистребима, только когда губы как после инъекций ботекса, с постоянным ощущением сухости и боли, то хочется если уж не вылечить, то хотя бы довести все это безобразие до состояния устойчивой ремиссии.
В ацикловире настораживает «повышение содержания билирубина в плазме крови, повышение активности ферментов печени, незначительное ухудшение гематологических показателей».

ШуМахер
Ну это все не обязательно (то что вы здесь перечислили), это возможные осложненичя, если пропьёте куср ничего не случиться, только надо соблюдать дозировку

frenchchoko
Валтрекс хороший препарат



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте