Фуд Сити в Москве (страница 5)

Ритусля
Друзья, а если ставить машину уже на территории ФС. Ясное дело, что можно и не с первого раза свободное место найти, но постараться можно.
Мы машину ставим между кроссами и бегом за телегой, а потом уже путешествуем по всем рынку.

Ольга**
Ритусля, вы о чем, я что-то не понимаю, к сожалению. Все ставят на территории, всегда. В том числе я. Я писала о разовых ситуациях, когда нужно быстро купить совсем малый вес, жалко времени на вот это «не с первого раза». Да и денег тоже, если не за оптом.




Веточка, я только что с Москворецкого, без вишни. Ее полно, по 150. Но та, что мы с вами ищем, по 200, две точки там, где вы сказали, по правой руке от входа, одна за другой неподалеку. У моего дома перекупщик стоит. Тоже по 200, обещал «другую цену», если ящик возьму, но я до завтра ящик точно не успею. У него черная, не крупная, плотная.. короче. это такой слрт именно вишни, не дюк. Подешевле можно было бы взять, наверное.

Ритусля
Ольга**, Ольга, извините, пожалуйста, я тоже не сразу поняла о разовых ситуациях.
У меня их просто никогда не было.
Простите, пожалуйста.

Ольга**
Ритусля, все нормально. Хорошо, что не было, гораздо приятнее никуда не спешить.

Ольга**
Веточка, только что купила вишню НЕ молдавскую, на сельскохозяйственном рынке у м. Пражская. 130 р. Молдавской, очень неплохой, там много, также много разной черешни по 150 -похожа на турецкую. При этом черные сердечки условно таджикско-узбекские по 250 и даже по 350.
До рынка на ТС пока не добралась.

Такой, какую купила я, темная, сладкая и не очень крупная, там немного, но точки 3 я точно увидела (моя точка была четвертая, но я там забрала остатки).

Sofita
Вчера посетили ФС, для тех кто хочет туда на общественном транспорте есть изменения: от м Тёплого Стана теперь можно добраться только на маршрутке и только платно ( 50р) туда и столько же обратно. Бесплатно можно только от м Тропарёва : последний вагон из центра, из стеклянных дверей на лево, из метро рядом с выходом на дублёре и останавливается автобус цветной с надписью Фуд Сити, приезжает к 15 выходу (это теперь остановка туда и оттуда), интервал 20-30 мин.




Теперь о стоимости продуктов : вишня кисло-сладкая - 120р за кг (ящик 5 кг)
Абрикосы от 50р и до 90р (очень внимательно смотреть нижний ряд) за кг (ящик от 6 - 9 кг)
Персиков красивых очень много - от 75 р за кг (ящик)
Много разных сортов сливы
Смородина от 90р - 120р (ящик от 4 кг), в ящике в прозрачных коробочках :600гр -10 шт/ 600р
Много коробок было длинного кишь-мишь винограда
Мясо сильно подорожало придётся видимо другие места теперь искать в другом доступном месте и качество сомнительное какое-то. Ну вот такие новости...

Marpl
Вечером была на ФС и на стойке информации взяла буклет, где есть схема павильонов, и расписание автобусов от м. ТС и Тропарёво.Фуд Сити в МосквеФуд Сити в МосквеФуд Сити в МосквеФуд Сити в Москве

Sofita
Marpl, Вчера очень долго до м Тропарёво пришлось ждать, тот который подъехал высадил людей и уехал без пассажиров на стоянку отдыхать и всё, то что в буклете видимо устарелые данные : автобусов после Нового года ни разу не было от м ТС, а были маленькие маршрутки и то с 9 июля платные по 50р. Автобусы только от м Тропарёво. За всё время не разу не удалось по расписанию уехать видимо оно у них как то условно написано. Зимой на холоде трудно ждать долго и частенько приходилось на любом лишь бы до метро добраться хотя и неудобно тридцать три пересадки делать.
Я тоже вчера до вечера вместо фитнеса там нагулялась

Marpl
Sofita я не знаю как на ФС ходят автобусы, а просто поделилась инфой. Я туда езжу только к вечеру на машине, продавцы более сговорчивы. Так я купила баклажаны, цветную капусту, помидоры по 50р/кг, кукуруза 6шт за 100 руб. Абрикосы ящик 9кг фруктов (без ящика) за 500 и 2 ящика с мягкими бочкам для переработки тоже за 500 руб. Крупные мясистые перцы по 100р/кг, наши по 45. Клубники уже почти нет, но много разной вишни и черешни, цены от 100руб.

Sofita
Marpl, вчера я просто не осилила дойти до: напротив выхода 1,2,3, 4 за бывшую остановку, там много фур с хорошими ценами, там закупаются торговцы для закупки. Землянику тоже вчера искала : вся привозная и качество не очень. Буду брать подмосковную в фирменных палатках от совхоза на им Ленина в зелёных картонных коробочках с ихним логотипом. У них 80 точек и возле метро - только внизу карты метро. Точки можно у них на сайте посмотреть. А для чего можно мягкие абрикосы покупать, вчера по дороге помялось прилично и ломаю голову куда применить. Нормальные сушатся половинками в сушилке. Часть тоже половинками пересыпана сахаром и думаю три дня по 5 мин варить, остальное не знаю что делать.

Marpl
Я брала помятые абрикосы для джема. А по рынку я много не брожу, оставляю машину напротив 8 или 9 входа. Соответственно фрукты и овощи покупаю все около 3 навеса и рядом. А фур там полно, но туда я еще не ходила.

Яринка
Sofita и Marpl-спасибо за такие интересные подробности, мы вам очень благодарны!!!

Sofita
Marpl, О джем хотелось бы, но Я не умею... А по какому рецепту?

Marpl
В интернете их полно, можно выбрать любой, хоть для плиты, хоть для мультиварки.

Anchic
Sofita, вы на кулинарном форуме. Поищите в разделе Фруктово-ягодные заготовки то, что вам может подойти hlebopechka.ru...

Ольга**
Sofita,
О джем хотелось бы, но Я не умею... А по какому рецепту?

София, у вас хлебопечка есть? Замечательный джем получается в хлебопечке, если есть, я вам в двух словах расскажу. ))

Sofita
Ольга**, Да Оля есть, ужаснейшая Redmond RBM-CBM 1939 и зову её «мерзавка», чёрная с золотым ободочком, использую исключительно только на специальном коврике на полу так как со стола уже она спрыгивали вдребезги, торчали пружины, всё в стекле в мелком и остром: а она лежит на боку и продолжает месить тесто... Самое издевательское в этой истории на крышке красовалась наклейка от производителя : АНТИСКОЛЬЖЕНИЕ НОЖКИ С ПРИСОСКАМИ и нарисовано, что не упадёт! Стояла она далеко от края - стол большой и места много, падала практически на глазах, через 10 минут после включения. После покупки должна была быть вторая выпечка, первая была удачная. До этого была любимая мулинекс 10лет вообще без приключений подаренная Малиной (это когда малина капает реклама была такая) теперь других людей радует и работает как часики.
Да джем можно попробовать в ней приготовить и я купила второе ведро, у редмонта единственный плюс наверное это хорошие вёдра керамические и они есть в наличии. В книге для рецептов половина про то, как приготовить еду (супы, соусы, плов и даже компот). Странно для Хлебопечки, могли бы сразу написать для покупателей что это всё-таки Мультиварка -Хлебопечка. Да и рецепты для хлеба мягко говоря не соответствует количество мл и граммов. Интересно они по этим рецептам хотя бы разочек пытались в этой хлебопечке испечь сами? Написала может кому нибудь пригодится печальные приключения, но это цена науки и я стараюсь отнестись к этой истории с юмором, поэтому и дала ей имя " мерзавка». После того как произнесу так на душе хорошо, даже настроение подымается. Вот теперь на ФС куплю ещё ящик абрикосов, а их сейчас там очень много и буду пробовать джем, только нужно рецепт подобрать.

Ольга**
София, можно же и варенье?
Смотрите, там все предельно просто, все зависит от того, какого уровня спелости вы купили абрикосы. Если крепкие, форму держат, то это варенье, а если уже мягкие и явно развалятся -то джем или повидло.

Я обычно абрикосы засыпаю сахаром и оставляю на ночь под марлей, на балконе, к утру они дают сок и можно варить. Я делаю методом троекратного кипячения по 5 мин, на третий подход добавляю немного лимонного сока и закрываю под крышки по горячему.
На джем можно все то же самое, только мельче порезать.
А если в хп, то без настаивания, просто абрикосы произвольно порезать, положить в хп, насыпать сахар и, кажется, там желфикс добавлять надо (я могу добавить, могу не добавлять) и на программу "! джем», очень просто все, и цвет получается гораздо интереснее, чем при обычной варке.

Sofita
Ольга**, там есть 20 программа джем, сейчас прочитала : порезать кубиками фрукты, ягоды, сахар и накрыть зачем то фольгой ведро, время приготовления 1 ч 15мин. Смущает слова фольга? мокнуть не будет?

Ольга**
В моем Панасонике ничего я не накрываю. Это от брызг, может?

kil
Вот не понимаю я девчонки этих мудовых рыданий на тему... варить варенье и джем в хлебопечке. Ради 1 банки варенья столько гемороя. Уж простите за мой французкий😆

Ольга**
kil, Ирина, у вашего французского-нижегородский акцент, вы меня встречно простите великодушно.
Я могу сказвть, что у меня получается банки 3 или 4, это во-первых.
Во-вторых это незаменимый вариент, когда надо сделвть быстро, а также в условиях многозадачности, это когда покупая, увлекаешься, а дома с ужасом понимаешь, что все это перерабатывать-тоже тебе. И в этом случае бесценно закинуть все в хп, нажать кнлпку и идти готоыить банки. И еще мне в хп нравится цвет, при обычной варке такого солнечного оттенка не добиться. Одно другого не отменяет, дополняет, но именно абрикосовый джем я уже несколько лет варю исключительно в хп.

Sofita
kil, если купить ящик абрикос на ФС, то там сейчас они : стоимость 500р /9кг. Верхний слой у них крепкий и очень красивый, а вот нижний слишком мягкие переспевшие вперемешку с маленькими и не доспевшими скорее всего неликвид даже. И вот когда это всё уже дома этот самый ящик абрикос приходится рассортировать на три группы чтобы успеть спасти всё это. Первая группа крепкие и красивые-помыла и в сушилку закинула половинками будет на зиму курага. Вторая группа почти мягкие, но держит форму - помыла и пересыпала сахаром, сок дало и три дня по 5 минут варить : это на варенье. И третья кучка очень переспелые и форму почти не держат и даже помятые их как раз и не так много (где-то 1,5кг). Вот именно для этого я и спрашивала как приготовить и идея джема в хлебопечке для меня интересна:
1) помыть, нарезать, всё забросить и забыть больше чем на час и всё
2) можно испечь пироги в начинку, Но из 1,5 кг плюс сахар сколько ж пирогов нужно испечь?
3) Сил после похода на ФС и переработки ягод и фруктов нормальной крепости и спелости уже просто нет.
Вот и получается либо выбросить помятое, либо закинуть в хлебопечку и пусть себе мешает сама и варит. Ну не получиться и нечего страшного, не то количество, чтобы переживать, зато опыт будет.

Taia
3) Сил после похода на ФС и переработки ягод и фруктов нормальной крепости и спелости уже просто нет.
Вот и получается либо выбросить помятое, либо закинуть в хлебопечку и пусть себе мешает сама и варит. Ну не получиться и нечего страшного, не то количество, чтобы переживать, зато опыт будет.

Низзззя продукты выбрасывать.
Приготовьте по такому рецепту. Вообще не заморочно готовить. Из абрикос тоже отлично получается.
Ленивое варенье в духовкеЛенивое варенье в духовке
(светта)

Vesta
А я боюсь в Хлебопечке варить варенье, мне ее жалко, у родственницы заклинило вал после варки варенья.

Sofita
Taia, Спасибо большое! Этот вариант тоже подходит, как раз для обессиленных на кухне, тоже наверное можно закинуть в духовку и забыть.




Vesta, А мне мою раненую «мерзавку " совсем не жалко, потому что она мне нанесла моральные страдания и на время поломала мою психику: куплена на 8 Марта 2018г мною лично и через три дня она спрыгнула со стола, картинка жуткая, имеются фотографии для истории. И мне же в догонку было сказано, что от меня сбежала даже хлебопечка. Потом 1,5 месяца решение как дальше, замена деталей и ремонт. Плюс было куплено дополнительное ведро, думала же культурная машина. Вот по этой самой причине теперь щадить не буду и выжимать из неё и использовать по полной программе и не жалеть её - ведь она меня не пожалела.

Ольга**
Vesta,
А я боюсь в Хлебопечке варить варенье, мне ее жалко, у родственницы заклинило вал после варки варенья.

Светлана, я про такой случай не слышала, когда начинала, а теперь меня уже не остановить. ))
Я уже лет 5, наверное, варю- не помню точно. Но мне это посоветовала приятельница, которая варит много-много лет таким образом, я некоторое время морщила нос -типа, ну что заморачиваться, маловато будет -вот как kil Ирина примерно, а потом в какую-то минуту запарки попробовала и поняла, что это очень удобно. В ней же идеально делать пюре яблочное -для краснодарского соуса, просто вот то, что надо -пока ты возишься с помидорами, яблочное уже раз-и готово само.

Vesta
Девушки, я вам верю, но сама ни за что рисковать не буду, не настолько мы любим варенье, купить сейчас хлебопечку Панасоник я не смогу, уж слишком дорого для меня они стоят.

Ольга**
Vesta, да это понятно, каждый сам решает, я вот больше варю, чем пеку в ней, так уж как-то сложилось. Ну и тесто делаю для пиццы, это да.

kil
Фуд Сити в Москве

Не люблю месиво из хлебопечки. Ибольше чем 2 банки 0.5 там получится не может.

Ольга**
kil, Ирина, поддерживаю. Если у вас в хп получается месиво, конечно варить не стоит, тем более в крошечной хп. Вы полностью правы. Ничего, если мы продолжим?:-):-)

selenа
Ничего, если мы продолжим?:-):-)
Продолжите пожалуйста про Фуд-сити
Что-то давно там не были как цены? как обстановка?
Про упомянутую ранее селедку «залом» - купила я одну штучку
(у продавца было 3шт. всего и нас было трое)
в 10 кросдоке по 300 рублей кг, селедка потянула на 220 рублей. Очень жирная, как свинина, сначала тончайшая кожица, потом толстый слой жира, потом мясо
Много тонких костей
Самая вкусная селедка из съеденных мною за 50 лет
Там же, дальше, была и свежемороженая по 180 рублей кг., тоже купила 1 шт., пожарила, не впечатлила

Ольга**
selenа, спасибо за отчет по залому. Как только попаду -не удержусь.
Отчет по рынку у м. Пражская- в общей теме, отчет по рынку на ТС будет позднее там же, боюсь, на Фс времени опять не хватит.

selenа
Летом день, как год
Сгоняла я на Фуд сити своим ходом
Бала только в кросдоках, интересовалась исключительно вишней и черной смородиной 8)
Вишни много, 160-200 рублей, врут что Венгрия, а этикетка на ящике Ливия и Йемен между 3 и 4 кросдоками торговали с машины по 130, проды сказали, что Воронеж, похоже на правду. Черная смородина 150 рублей, красная 170, много, хорошая сухая и крупная, черная без веточек.
Поинтересовалась ещё помидорами-сливками - 35 рублей, но думаю скинут ещё.
Много абрикосов, лысых персиков и сливы разных сортов.

Ольга**
selenа, спасибо! Странно, на большом ТС сегодня черная смородина по 60-80 р... такая разница большая.
Но вообще 150 -дороговато, мне кажется.

selenа
Странно
Часто я наблюдаю такие странности и ничем не могу их объяснить
Но помидоров вкусных в этом году на Теплом Стане я ни разу не купила, вот это я объясняю возвратом турецких помидоров

Ольга**
selenа, Надежда, это точно, помидоры хорошие не купить пока. Я даже на даче, далеко от Москвы, покупаю, а в Москве-нет.. но там тоже байки рассказывают о том, откуда.. и тебе Ростов, и тебе Воронеж. Под «ростовскими», кстати, идут ГМО -помидоры, такие.. купол с ярко выраженной пимпочкой, их вообще покупать нельзя, говоря. ((

Anchic
Ольга, у меня муж привёз ящик таких помидоров из Таганрога. Покупали у местного производителя в день отъезда. Так что такие там точно выращивают, в смысле, в Ростовской области. Очень вкусные. И цена - 35 р за кг, это отборные были. Те, что похуже - подешевле.

Ольга**
Anchic, Анна, уверены, что именно такие? В этих на разрезе кончик белый по всей длине, большая белая серединка и белая кайма параллельно краю помидора. Мне по памяти кажется, что раньше они внешне были чуть другими, этот кончик был, но не такой выраженный и длинный, как у тех, что мы покупали и увидели вот это все. Ну, конечно, я не эксперт в помидорах, могу и ошибаться. Уж очень много сейчас разговоров о подделках и всем таком, будешь тут параноиком.

Anchic
Ольга, не, у тех, что муж привёз, белое посерединке совсем чуточку. Но вот эта пипка прям выраженная. На разрезе от места крепления помидора к веточки не больше 1см белое и в диаметре тоже маленькое, примерно 0,5см. Конкретно наши были небольшими, см 5-6 в диаметре. Они сладкие прям были и с хорошим помидорным запахом. Мы их только на еду пустили, 2,5 недели ели, понаслаждались хорошими помидорами

Ольга**
Анна, ну вот и получается, что если оттуда -еще можно надеяться, а здесь, на за недорого -рискованно покупать. А за основу, видимо, был взят именно этот сорт, потому что ростовские помидоры кто ж не любит. Я сама очень люблю помидоры «тамошние», я о том писала, что у нас тут в основном не они, к сожалению. И что брать -непонятно, ориентироваться на цену и брать подороже, что ли.
Посмотрим, что будет к сезону, когда уже заготовки надо будет делать.

kil
Точно, сорт помидоров с пимпочкой всегда ценился и продавался на рынках с советских времен. У нас уже свои помидорки пошли.

alba et atra
Ольга, не, у тех, что муж привёз, белое посерединке совсем чуточку. Но вот эта пипка прям выраженная. На разрезе от места крепления помидора к веточки не больше 1см белое и в диаметре тоже маленькое, примерно 0,5см. Конкретно наши были небольшими, см 5-6 в диаметре. Они сладкие прям были и с хорошим помидорным запахом.
Ань, чистое ГМО...
У номальной помидорки этого белого пятна совсем не должно быть...
И неважно где их растили, важно- где куплены семена, похоже они куплены в Голландии...

tagy
Доброе утро! Скажите пожалуйста, почем в ФС помидоры сливка и перец болгарский? Не пора ли начинать делать кетчуп и лечо?

Kara
Сегодня на ФС:
помидоры розовые волгоградские - 50 руб/кг на развес
азербайджанские - 60 руб/кг на развес
огурцы - 40-50 руб/кг
картошка чистая крупная сеткой - 20 руб/кг, в сетке 10 кг
черешня 150 руб/кг (темная, крупная, сладкая, на развес не продавали, взяли ящик 7 кг), была и по 180 и по 250
абрикосы крупные спелые сладкие - 80 руб /кг ящиком, в ящике 10 - 12 кг

tagy
Ирина, спасибо. Я вчера тоже была в ФС. Купила ящик вишни по 180 руб. Очень сочная с обстриженными черенками. Кисловата, но меня это устраивает.
Сливу купила по 80 руб. на развес.
Еще видела продают болгарский перчик разноцветный и помидорки небольшого размерчика по 35 руб. за кг. Но коробками. Даже не стала спрашивать сколько там вес. Попозже буду покупать. Продают с машин справа после въезда с Калужки.

Kara
Вяленая черешня -это отвал башки, это обморочно вкусно и это.. вот как слива, только еще лучше. Хорошо объяснила, да?
Ураааа, я нашла!!! Спасибо большое девочкам! Оля, как вялила? Расскажи В сушилке? На какой проге/температуре? Я сегодня именно такую черную черешню, слаааадкую, урвала целых 2 ящика.

Как ты из нее косточки удаляла? Мы с сыном специальным устройством тескомовским из 4х кг вытащили, у меня отвалилось все, и спина, и ноги, и руки Как ты собиралась (или все же сделала) 4 ящика обработать?

Gingi
Как ты из нее косточки удаляла? Мы с сыном специальным устройством тескомовским из 4х кг вытащили, у меня отвалилось все, и спина, и ноги, и руки
Купила LEIFHEIT для удаления косточек, очень понравился - почти не заметила как пару ящиков черешни почистила. Единственно лучше очень крупную не покупать, а то у меня иногда косточки застревали, не пролезали в отверстие, приходилось дочищать вручную. Еще не много сок брызгает. Но за скорость и легкость очистки - все простительно.

Тётяторт
Kara, Ира, я чищу скрепкой

Kara
Kara, Ира, я чищу скрепкой
Ээээ нет, это я без рук совсем останусь
Купила LEIFHEIT для удаления косточек, очень понравился - почти не заметила как пару ящиков черешни почистила. Единственно лучше очень крупную не покупать, а то у меня иногда косточки застревали, не пролезали в отверстие, приходилось дочищать вручную
Вот у меня проблема именно в этом, черешня крупная, косточка в контейнер проваливается, а ягодка по желобку не всегда, т. к. крупная и застревает. Вишню, помню, я килограммов 5 максимум за 30 минут от косточек очищала. С черешней посложнее.

Чот мы нафлудили

Ну чтоб по теме, черешня эта, черная, завтра сфоткаю, это просто прелесть что такое. Я бы ела и ела, если бы не боялась лопнуть Шикарная черешня, давно такой не видела у нас Покупала в 7м кросс-доке на улице

Ольга**
Kara, только что увидела вопрос, поздно уже, конечно. Не приходили уведомления в почту почему-то.
Чистила я жутко -ножом, сушила половинками, это крупную черешню. Коломыторно, но зато без грчзи и потери сока и формы. Вишню чистила агрегатом и сушила целыми. Сушилка у меня простецкая, коврик, там одна программа.:-):-)
как справилась? Сейчас уже и сама не понимаю, как это меня угораздило. :-):-):-) вишни бы побольше хотелось, но что успела, то и молодец, теперь надо сливу не упустить:-) Ирина, а как твои успехи? Попробовала уже, нравится?

Kara
Чистила я жутко -ножом
Геройский герой!!
Ирина, а как твои успехи? Попробовала уже, нравится?
Я чистила тескомовским аппаратом, долго конечно из-за того, что ягодки крупные застревали, приходилось пальцем пропихивать. Но я справилась, 2 ящика завялила. Вялилось почти 2е суток с двумя перерывами по 4 часа. Но оно того стоило!! Это просто нереальная вкуснота!!!

А вишню я не успела Я простую мелкую никогда на зиму не заготавливаю, да и не покупаю. А вот шпанку прохлопала

Ольга**
Не горюй! Зато есть, что в план поставить на следующий год. А вдруг еще и встретишь.. Ты можешь немного купить дорогой, но зато попробуешь, нравится ли, хотя я уверена, что понравится. Я тоже шпанку люблю. Зато мы с черешней, да? А я не герой, я-азартный Парамон.:-):-):-)

Kara
Ты можешь немного купить дорогой, но зато попробуешь, нравится ли, хотя я уверена, что понравится
Да я то ее каждый год вялила, знаю, какая это вкуснятина! А вот черешню в первый раз, и все благодаря тебе! Спасибо, дорогая

Ольга**
Kara, Ирина, это не я, это все Рома! :-):-):-)
а я и черешню впервые, и вишню, но черешни побольше, а вишни совсем мало с учетом того, как это вкусно. Я от жадности еще хочу :-):-)
и сливу упустить боюсь, настолько она мне теперь НАДА.:-):-)

alba et atra
Доброе утро! Скажите пожалуйста, почем в ФС помидоры сливка и перец болгарский? Не пора ли начинать делать кетчуп и лечо?
Помидорки сливка сегодня-20 р.(но думаю можно и поторговаться... ).
Перец сладкий по 40 в розницу.


Фуд Сити в Москве

Mamochka3D
Добрый день!
Никогда не была в ФС, скажите, пожалуйста, график работы у них какой и как лучше заехать на парковку (она вообще там есть), поеду из Балашихи (по МКАД Кашира, Варшавка и прочее с этой стороны).

alba et atra
Добрый день!
Никогда не была в ФС, скажите, пожалуйста, график работы у них какой и как лучше заехать на парковку (она вообще там есть), поеду из Балашихи (по МКАД Кашира, Варшавка и прочее с этой стороны).
Марин, работает рынок круглосуточно.
Парковка там платная, вся территория рынка...
Мимо не проедете, въезд через шлагбаум с получением парковочной карты.

Mamochka3D
спасибо большое, буду знать, а то читаю и прям понимаю - надо съездить, посмотреть))))

Тётяторт
Марина, меня возьмите, я ориентируюсь!



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое