Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.) (страница 4)

zvezda
но фоток так и нет
Вот ты (памятливая)...... я так же сделаю!! Да их там не так и много!!!

Cirre
. я так же сделаю
ждем.. сссссс

Ирина Ф
Принесла я ещё одну интересную фоточку)
Это то, что осталось после варки сиропа для утки.
В кастрюлю Шеф залил соевый соус с водой, добавил сахар и все то, что в кастрюльке-проварил, остудил и залил утку этим сиропом. Сувидил при темпе 68 градусов 2 часа.
Потом сироп слил в кастрюлю, закипятил, снял пену/белок при кипении. Часть сиропа добавил в рис, который готовил в воке с овощами и яйцом. Оставшийся сироп загустел мукой до соуса)
Надеюсь, написала понятно.

Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)





Имбирь, лук, чеснок, Чили, бадьян.

Samopal
Выкладываю полное видео мероприятия. Сокращённая версия будет позже (минут 7-10), но без комментария Ильи Исааковича. Если кому надо будет.
Мастер-класс от Комфорт-Максимум • Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.) play thumbnailUrl Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)
Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.) - 2831713
PT1H29M
True
2017-07-06T13:03:10+03:00
embedUrl


Доступ эксклюзивно только для участников Хлебопечки по ссылке выше.

dopleta
Спасибо, Олег - вот и все поприсутствовали!

клубничка
Олег, огромное спасибо! Вот это подарок

Ирина Ф
С удовольствием просмотрела!
Олег, спасибо большое!!!

Olga VB
Вот бы еще кто-то все рецепты по видео записал со всеми подробностями

$vetLana
Samopal, Олег, спасибо за видео.

Ирина Ф
Olga VB, Ольчик, я где-то писала по сиропу, по салату, по утке, давала ссыль на пирог, но в теме все разбросано. Модера то нет здесь. Так и блуждает всё в теме)

Olga VB
в теме все разбросано. Модера то нет здесь. Так и блуждает всё в теме
Безобразие!
Надо срочно кого-то приставить к теме смотрящим

Кста, есть же модератор! Машуня Masinen.
Маааааш, а Мааааш! Беги порядок наводить!

РепеШок
Мааааша в отпуске, дайте отдохнуть человеку

Ivanovna5
Samopal, Олег, спасибо за видео! Просмотрела с большим удовольствием, словно, сама поприсутствовала.

Ирина Ф
Да, Машуля сейчас далекооо))))
Пусть отдыхает, будем ждать возвращения ее!




Олечка, если нужно, спрашивай я напишу)

Olga VB
Олечка, если нужно, спрашивай я напишу
Спасибо, солнышко! Я там по фильму уже конспектирую потихоньку.
Но вот если кто-то выложит здесь рецепты по всей форме - это прекрасно будет!
И Иван Срезов, надеюсь, будет не против

ginura
Samopal, Олег, я, затаив дыхание, смотрела видео. Благодарю за возможность хоть так посмотреть на работу Мастера. Очень надеюсь, что Иван Срезов продемонстрирует мастер-класс для московской хлебопечки.

galchonok
Samopal, Олег, большоа спасибо за видео! Как будто снова побывала на МК!

Ирина Ф
Olga VB, Оль, чтобы рецепты выставлять нужны граммы/милилитры, а Маэстро их не дает), готовится все по наитию, главное видеть процесс, творимый руками Мастера)
Можно лишь ингредиенты и порядок работы описать.

Zena
Выкладываю полное видео мероприятия
ааааааа СПАСИБО!!!

Рарерка
Фуууух... еле тему нашла
Я сделала сегодня фунчозу-то. С битыми огурцами, курицей и чипсами
Вот, что получилось
Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)


Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)


Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)


Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)
Су-вида нет, кинзы нет, чили нет... ничего не забыла Заменила, чем смогла Нямка

Анна1957
Су-вида нет
Мультя с мультиповаром есть? И зип-пакеты? Тогда проблема решена.

Рарерка
Мультя с мультиповаром
Там шаг большой Сразу по 20 гр «шагает»

Анна1957
Не, это не годится, конечно. У меня Штеба - у нее все с этим в порядке, 1 градус.

Mandraik Людмила
Рарерка, умница, получилась красота и вкуснота!

Рарерка
Так у вас учусь

Mandraik Людмила
Людочка, надеюсь ты таки приедешь ко мне в Питер, я тебе дам поиграться су-видом

Ирина Ф
Вот и плавающий пирог с МК)
Правда, у меня не такая чудесная форма для пирога, как ИИ, но я над этим работаю
Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)

Ну и к нему мороженко быстро соорудила, с клубничкой-вкуснАА

Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)

Штебович
Ирина, на следующий МК едем к вам.

Рарерка
Ирина, на следующий МК едем к вам.
Да-да

ginura
Ирина Ф, Ира, пирог замечательный. Выглядит очень аппетитно. А мороженое так и хочется лизнуть.

Cirre
Да-да
Так....... с кто-то к нам обещал приехать

Ирина Ф
Штебович, Валера! Милости просим!!!
Моя гостиная и столовая ненамного меньше студии маэстро)-много народа поместиться )))




Рарерка, Людочек, солнце мое!!!
Побежала кокошник доставать и сарафан наглаживать-дорогих гостей встречать




ginura, Наташа! Спасибо)

Elena-Liza
ИРИНА, ничёсе, красота какая!!! Ира, а ты соду использовала или разрыхлитель? Если разрыхлитель, разницу почувствовала?

Ирина Ф
Elena-Liza, Ленусь, я использовала разрыхлитель! Для меня есть разница однозначно! Да и ИЛья Исаакович говорил, что использовал соду, так как под рукой разрыхлителя не оказалось.

ока
Моя гостиная и столовая ненамного меньше студии маэстро)-много народа поместиться)))
только мне показалось, что это звучит как приглашение?
ИРИНА, а рецептик мона??? нунаааа...

Ирина Ф
А чёйтА показалось то?!!!
Тут и намеков нет-Фсё прямо сказала
Приезжайте, говорю, Фсе!!!

zvezda
ИРИНА, круто!! Пирог очень красивый!!! А какое мороженое ты делала?? рецептик в студию
А вот вообще все возьмём и приедем

Рарерка
Так....... с кто-то к нам обещал приехать

Дык к вам как раз через Москву тока и могу приехать
Мне бы тока суметь вырваться...

Ирина Ф
Вот принесла вам другую фотку, а те спрячу, ибо не люблю какие то полуфабрикатные фотографии), где пирог и мороженое существуют по отдельности!

Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (1 июля 2017 г.)

Танюша, ока, рецепт пирога до гениальности прост!
Сироп: 400г сахара+500мл воды+2ст л сливочного масла. Довести до кипения и до растворения сахара. Вылить в форму для пирога.
Тесто: 1стакан муки+1/2стакана манки+1стакан сахара+2ст л сливочного масла+разрыхлитель+1стакан молока. Все смешать и тесто плюхнуть в сироп. Круто, да?!
Духовка 190градусов, минут сорок. Смотреть по готовности.
Всё! Подавать пирог горячим с шариком мороженого!
Звездочка, Солнышко! Морожко простое-у меня крем был заварной, я в него добавила сгущенки, вылила в форму (мне лениво даже мороженицу было доставать. Решила туда клубнички добавить, поэтому сварила сироп из водички и сахара, клубнику в блендер покидала, залила сиропом, добавила лимонного сока, все разблендерила и зафигачила в форму с мороженым.
Фух! Дольше писала, чем делать)

ginura
Ирина Ф, Ира, спасибо большое за, по-прежнему, шикарное фото и весь рецепт «в кучке»!

ока
Танюша, ока, рецепт пирога до гениальности прост!
Ириш вот спасибочки!!! а то я уже круги нарезала вокруг опознания неизвестных личностей и 2 стаканов масла)))
Будь добра, ещё габариты твоей необходимой для пирога формы подскажи, пожалуйста, сиропу-то кипеть поди?

Ирина Ф
Сходила ведь, померяла форму, спецом на кухню прошлепала 8)
Форма 28/18, высота 5,5см. Когда тесто вылила в сироп, до верха оставалось буквально полсантиметра. Испугавшись кипения сиропа, поставила форму на противень, но ничего не убежало)

zvezda
ИРИША, спасибо!! Я тебя прямо :girl_hug: :girl_hug:

kavmins
какой интереснейший МК!!! Спасибо девочки, что поделились рецептами, фотками и видео, порадовали всех нас!!!
Очень люблю смотреть, как готовит Лазерсон!!! Все его видео пересмотрела на канале Еда, огромное спасибо Мастеру!

Rusalca
рецепт пирога до гениальности прост! Сироп: 400г сахара+500мл воды+2ст л сливочного масла. Довести до кипения и до растворения сахара. Вылить в форму для пирога. Тесто: 1стакан муки+1/2стакана манки+1стакан сахара+2ст л сливочного масла+разрыхлитель. Все смешать и тесто плюхнуть в сироп.
ИРИНА, пирог не слишком сладким получается? На 1 стакан муки 1 стакан сахара, да еще и в сиропе

Ирина Ф
zvezda, Олечка!
Rusalca, Ань! Пирог, конечно сладкий, но я не отступала от рецептуры Мастера, таков рецепт.
Да, вот еще что, в этот пирог ИИ добавляет крыжовник, тем самым регулируя сладость.
Но мы на МК вкушали этот пирог без крыжовника), вот и я решила приготовить его без ягод.

Rusalca
ИРИНА, спасибо!

Mandraik Людмила
ИРИНА, а как он холодный, я хочу попробовать сынульке испечь, а нам вдвоём за раз всё не съесть

Ирина Ф
Mandraik Людмила, Люда, помни о том, что из этого количества получается боольшой пирог!
Моя форма, о которой писала выше, была заполнена до краев! У Лазерсона в студии форма была и больше по объёму и выше.
Только что отведала чуть чуть холодного, тоже хотелось понять. Вкусный, но горячий интересней)

Rusalca
Вкусный, но горячий интересней
Зимой этот пирог наверно вообще классно будет!

Mandraik Людмила
из этого количества получается боольшой пирог!
Ага, сделаю половинку, надо какую-нибудь ягоду туда кинуть, крыжовника нет, но может клюкву, она кислая как раз сладость оттенит

Ирина Ф
Да, Ань, на мой взгляд он тоже такой осенне-зимний), даже мороженко не отпугивает, потому как ешь пирог горячим.
Лютик, думаю с клюквой будет отлично! Любая кислая ягода подчеркнёт и оттенит сладость)

Rusalca
Да, Ань, на мой взгляд он тоже такой осенне-зимний),
Так и запишем!

Mandraik Людмила
ИРИНА, значит так и сделаю вечерком

Ирина Ф
Людочка! Удачи)

Кроша
рецепт пирога

Иришка, ты сама ешь такое? пробовала, зайчик?

Не слишком сладким пирог получается?

За рецепт целуюОбнимаю :girl_hug:!!!

Mandraik Людмила
1стакан муки+1/2стакана манки+1стакан сахара+2ст л сливочного масла+разрыхлитель.
Ира, в интернете ещё 1 стакан молока, ты не ошиблась? а то получается сухая смесь?

Ирина Ф
Ааааа!!! Людочкааааа, писала ж вечером!!! Канеш, стакан молока!!!
Пойду исправлю))))
 




Кроша, Зая моя! Попробовала-для меня сладко, остальным отлично!!!)

Ivanovna5
Не слишком сладким пирог получается?
Тоже вчера хотела задать этот вопрос, хоть я и любитель сладкого, но рецепт показался ооочень сладким (по составу), но пробовать приготовить буду обязательно.
Иринка, спасибо, что собрала его в единое целое, а ещё фотки выложила целого пирога, так и вовсе заглядение!

ока
Сходила ведь, померяла форму, спецом на кухню прошлепала 8)
Форма 28/18, высота 5,5см. Когда тесто вылила в сироп, до верха оставалось буквально полсантиметра. Испугавшись кипения сиропа, поставила форму на противень, но ничего не убежало)
тю! так то А4 почти! А я -то думала тама огромная пряма!
кланяюся за хлопоты, Ириш!
да, я тоже вчера прикинула, засыпая, что суховатая смесь какая-то без 2 стаканов масла растительного)))
А пирог и должен сладким быть, а коли зимний, прямо корицы добавить захотелось... да в такое лето... корицы! адназначна!!!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте