Глупые вопросы (страница 8)

Туся Тася
Я просто поделилась своим экспериментом! Мне просто не поверилось что это действенный способ.
Я такой способ несколько лет назад тоде узнала. Как же я обалдела, когда после нескольких варок так и не увидела лопнутых яиц. Рассказывала соседям, родственникам. Просила собрать мне статистику. Конечно, никто мне статистику не принес. Через какое-то время яйцо таки лопнуло. А потом я и вообще забыла про этот способ, потому что перестали у меня получаться мои любимые яйца всмятку и их начал варить муж. А ему до лампочки все мои эксперименты. Ну а сейчас имею яйцеварку и в ус не дую.




А зубочистки, плавающие на поверхности- «неизвестный науке зверь».....
А вот это точно.




а мне эту яйцеварку еще и где-то хранить надо
Единственный минус.

Калюся
У меня всю жизнь лежит. Хотя оказывается есть вертикальные подставки
Щас спросила у специалиста. Ответ – хоть вверх ногами.

Туся Тася
Чтобы сварить вкрутую 6 яиц потребуется примерно 20-30 минут (точное время не засекала),
На электроплите надо дождаться нагрева воды, потом еще варить. Мощность плиты гораздо больше яйцеварки. То на то и выходит.

Рыбёшка
Девочки, ну вы обЧём? Это ж опять спор о разных фломастерах!
Подруге, которая не любит готовить, подарили мультиварку в облегчение «её мучений» у плиты.
Думаете пользуется? Ха – 3 раза!
Она поселила «кастрюльку» на холодильник под самый потолок!
А мне пару недель пришлось ждать чаши с обновлённым покрытием, так вечностью показалось!

Wiki
А то, как-то несопоставимо получается: мультиварок по 3-4 на душу населения имеем, считаем это не дорого, а яйцеварка одна штука на всю семью дорого иметь.
Мультиварка – прибор многофункциональный. Я в ней готовлю: бульон, компот, гречку, каши, жаркое, голубцы, картофель в разных вариантах. Могу еще испечь что-то. В сезон заготовок всё, что тушится/варится только в ней: лечо, икра и т. д.
А в яйцеварки только яйца. Которые Неля варит два раза в год, а я раз пять. Совершенно несравнимые приборы.




Это ж опять спор о разных фломастерах!
Совершенно верно. Яйцеварка нужна тому, кто часто варит яйца на завтрак. Не надо смотреть, пищит и т. д. А если два раза в год, как Неля или пять раз как я – то совершенно не нужна.
Мне дочь купила за 300 р. – я хотела попробовать и чисто поиграть. Духов и шалей девать некуда. надо же чем-то развлекаться

Рома
Мультиварка – прибор многофункциональный.

Опять про фломастеры

У меня их только две (большая и маленькая), и только для определенных целей, в основном для варки овощей и круп, и топленого масла, кисломолочки Увлечение мультиварками кануло в вечность
Яйца каждый день не варю, но когда это нужно, яйцеварка очень выручает
Готовлю только на плите, для меня такая еда намного вкуснее, и простор для импровизации

Zeamays
яйца закипели кипят ровно 1 минуту и выключаю
стоят в горячей воде 15-20 минут
Мне тоже так нравится. Плюс в том, что не образуется синий цвет между желтком и белком, а сам желток не переваренный и сухой, а кремовый и нежный.....

Wiki
Опять про фломастеры
Нет. К мультиваркам даже книжки с рецептами идут, другое дело, что вам не нравятся блюда из них. Но варить там можно многое.
А к яйцеваркам в инструкции только про яйца пишут.

nila
Чтобы сварить вкрутую 6 яиц потребуется примерно 20-30 минут
С ума сойти! Какие 20-30 минут? От силы 10 мин, и то если отвлекусь и забуду выключить. Варю в эмалированном низком, но широком ковшике специально, с минимумом воды, в один ряд помещается сразу 8-9 яиц (это если для Оливье), а так обычно меньше варю. Вода закипает через минуту-две (не засекала), дальше минут 5 и выключаю. Индукционка еще кипит секунд 20 после выключения, и мне этого достаточно для крутых яиц.
Мне некуда поставить яйцеварку, только на обеденный стол. И хранить если, то только в Беседке или летней кухне. Так пока я сбегаю за ней, я уже яйца сварю.

мультиварок по 3-4 на душу населения имеем, считаем это не дорого,
Как бы дорого не было, я никогда не откажусь от мультиварки и скороварки.
Во-первых газ дороже у нас, и включаю его для готвки только в крайнем случае. А во-вторых мультя и яйцеварка совершенно несопостовимые гаджеты... ну это для меня так! Купить яйцеварку и пользоваться ею раз или два в несколько недель только для варки яиц. Или мультя или СВ, которые работают каждый день, иногда вместе, и готовят полноценный обед или ужин, помогают в консервации, запекают мясо или рыбу или готовят на пару. Улавливаете разницу?

Рома
К мультиваркам даже книжки с рецептами идут

Никогда не пользовалась этими книжками, если только в самом начале их появления Сама придумываю, импровизирую, стараюсь адаптировать обычные рецепты под мультю. Но, принцип работы мультиварки такой, что принцип работы у них один – закинул и получил готовое. От этого еда не становится вкусней, в ней души нет, и это не только мое мнение по поводу...

Ну, это уже разговор для другой темы.

Zeamays
Нет. К мультиваркам даже книжки с рецептами идут, другое дело, что вам не нравятся блюда из них. Но варить там можно многое.
А к яйцеваркам в инструкции только про яйца пишут.
Wiki, Про фломастеры не моя цитата прицепилась.
Мультиварку попробовала и поняла, что могу прожить и без неё...

Рома
Какие 20-30 минут? От силы 10 мин,

Я же написала там же: «время не засекала», вполне возможно что и 10 минут

Разницу улавливаю: мультиварка на каждый день мне не нужна, кроме случаев описанных выше: крупа, овощи, топленое масло, кисломолочка Мясо я не ем, а рыба готовится очень быстро на плите

Девочки, есть одно очень действенное правило: КАЖДОМУ – СВОЕ!
И этим все сказано

nila
На электроплите надо дождаться нагрева воды, потом еще варить. Мощность плиты гораздо больше яйцеварки. То на то и выходит.
Наташа, мы с тобой говорим про разные вещи! Я говорю про индукционные плиты, которые мгновенно нагреваются, вода мгновенно закипает, но и тепло долго не держат после выключения. Но они и намного экономнее, чем электроплиты. Я конечно сужу по своей, настольной, однокомфорочной плите.
А ты делаешь вывод по электроплите, блин которой действительно долго нагревается, нужно ждать долгого закипания воды, хотя яйца в это время уже начинают прогревается и даже варится. И после отключения они еще продолжают прогревать воду горячим блином, и за счет этого яйца доходят.

КроНа
Одна я, сирота казанская, живу без всяких мультей, скороварок и яйцеварок, без никаких электро кастрюлек. Газовая плита и казаны-сковородки моё фсё! Теперь ещё и духовка (лет пять прожила без неё и страшно соскучилась).

Светта
электроплите, блин которой действительно долго нагревается,
Неля, у меня стеклокерамика электро, греется чуточку дольше газа.

nila
Никогда не пользовалась этими книжками, если только в самом начале их появления Сама придумываю,
А вот в этом я согласна! Тоже так же! И, стыдно сказать, даже инструкции очень редко читаю. Последнюю мультю Панасоник18 (купила с рук) инструкцию только полистала ради интереса. А другие инструкции лежат так и не раскрытые. Но думаю что Wiki немного другое имела в виду, когда писала про готовку.
КАЖДОМУ – СВОЕ!
И этим все сказано
только хотела написать! Все мы разные, и по принципам готовки, и по условиям, и по предпочтениям!

nila
Светта, я писала в общем, а не в целом о тебе. Стеклокерамику, честно, совершенно не знаю, никогда не пользовалась. Но
греется чуточку дольше газа.
потому и отказалась от газа, что долго. Хотя, для меня, газом и привычнее, и удобнее. А духовку газовую не помню вообще когда включала. Поэтому и купила настольную электродуховку на 46 л, чтобы отказаться от газа.

selenа
Одна я, сирота казанская
Главное, что бы тебя всё устраивало и нравился твой способ готовки, что бы готовила с настроением, а не отбывала повинность.
Как говорила моя бабушка «Была бы курочка, приготовит и дурочка», были бы продукты и аппетит, а приготовить не проблема, на костре в крайнем случае можно.

Светта
Неля, ты меня не поняла. Газ греет быстрее, стеклокерамика чуть дольше, блины электро еще дольше. Индукция греет почти мгновенно.
Тоже задумываюсь о покупке такой индукции, как у тебя.

nila
Светта, прекрасно я тебя поняла
То я неверно высказала свою мысль. Если газ для меня долго, то стеклокерамика еще дольше. Поэтому даже и не рассматриваю ее. И если буду менять кухню то только индукцию поверхность, или обойдусь настольной. Или домино, но это дорого. Но стеклокерамика не поставлю. Единственно что смущает, у нас свет часто отключают. Поэтому без газа никак. У нас в летней кухне стоит еще одна газ. плита, но я там не готовлю.
А настольная индукцию моя выручалочка. Одной пользовалась 7 лет, вот недавно только заменила на другую.

КроНа
Главное, что бы тебя всё устраивало и нравился твой способ готовки, что бы готовила с настроением, а не отбывала повинность.
Так и есть, устраивает абсолютно.
Газовая плита
И да, газ у нас, можно сказать, халявный, платим какой-то мизер и не по счётчику, так чтА...

NatalyaB
, принцип работы мультиварки такой, что принцип работы у них один – закинул и получил готовое.
Ну, если так, то – да, без души. А если не просто без фантазии «закинул», а поколдовал с маринадом и соусом предварительно (на плите ли, в мультиварке), то выходит и повкуснее, чем у многих на плите. Тушит она божественно, этим и надо пользоваться, вокруг этого и плясать. Если что еще умеет неплохо (запекает, варит, сувидит), то только в плюс. Ну, и выбирать «подругу» с умом.

NatalyaB
Я говорю про индукционные плиты, которые мгновенно нагреваются, вода мгновенно закипает
Индукционная плита нагревается очень быстро, но вода в сосуде на этой плите нагревается не мгновенно, а практически за такое же время, как на газовой плите. Сколько по времени? А зависит от толщины стенок сосуда, количества и температуры воды... Момент закипания нужно отслеживать, так как время варки яйца до определенной степени отсчитывается от него, да еще от размера яйца зависит. Яйцеварка от этого освобождает. Только и всего. Если яйца варятся раз в месяц, то и зачем она? Если хотя бы пару раз в неделю, да еще перед работой, то очень выручает. Особенно, если выбрана с учетом всех хотелок.
Р. с. Она так правильно варит яйца вкрутую, что оказалось, я их тоже люблю. А не только «в мешочек».

Туся Тася
к яйцеваркам в инструкции только про яйца пишут.
А в пиццепечках только про пиццу
Наташа, мы с тобой говорим про разные вещи! Я говорю про индукционные плиты, которые мгновенно нагреваются, вода мгновенно закипает, но и тепло долго не держат после выключения.
Неля, я говорила о яйцеварке в сравнении с электроплитой. Посмотри на мощность своей индукционки и на мощность яйцеварки. Мощность умножь и а время работы и получи расход. Получится или одинаково, или плюс-минус.

Светяшка
Одна я, сирота казанская,
Готовлю на газу, стираю руками.
Яйца, яйца.
С холодильника в мисочку.
В мисочку воду из бойлера и на газ.
Иногда лопаются (не парюсь).
Варю не крутые.

NatalyaB
стираю руками.
Свят-свят...
Но лишь бы в удовольствие.

Светяшка
Но лишь бы в удовольствие.
Ага.
Ещё то удовольствие.

Anchic
Одна я, сирота казанская
Не одна. Я такая же.

Wiki
Никогда не пользовалась этими книжками
Хорошо, выкинем книжки. Но куда деть разные программы мультиварок? Само название – «мульти»?
МУЛЬТИ... (от лат. multum – много) – часть сложных слов, означающая множественность или многократность чего-либо, напр. мультипрограммирование.
В моем Панасе есть гречка, плов, молочная каша, варка на пару, тушение, выпечка – значит производитель изначально проектировал мультиварку как многофунциональный прибор. А яйцеварка соответствует своему названию – варит яйца и больше нет там никаких программ.
Даже если кто-то варит в мультиварке одно единственное блюдо или вообще не пользуется, она не перестанет быть многофункциональным прибором. И спорить тут совершенно не о чем, а уж сравнивать с яйцеваркой тем более.

dopleta
но вода в сосуде на этой плите нагревается не мгновенно, а практически за такое же время, как на газовой плите.
Возражу. Много лет пользуюсь индукцией, а так как часто готовлю и у своих детей, где плиты газовые, то регулярно испытываю ужасное раздражение от в разы более долгого у них закипания воды в таком же объеме и в такой же посуде.

Рома
значит производитель изначально проектировал мультиварку как многофунциональный прибор

Что только ни сделаешь, чтобы напичкать прибор одинаковыми прогами под разными названиями, чтобы таким образом придать значимость прибору и поднять его стоимость

Не впечатлило Я уже высказала свою позицию по мультиваркам

Светлана777
где плиты газовые, то регулярно испытываю ужасное раздражение от в разы более долгого у них закипания воды в таком же объеме и в такой же посуде.
уф, прям гора с плечь, а то читала сравнение закипания на газу и на инукции и не понимала почему у меня по другому. Когда надо быстро, достаю инукцию, но ни когда не иду к газовой (не могу и не люблю её, на ней только отец по привычке готовит, потому пришлось поставить). В сравнении скорости: стеклокерамика простая, газ, индукция для меня на первом месте индукция.

Wiki
Я уже высказала свою позицию по мультиваркам
Каждому своё.
Что только ни сделаешь, чтобы напичкать прибор одинаковыми прогами под разными названиями
В Панасонике программы все разные.
Вот что я сразу же побегу покупать, если выйдет из строя, так это мультиварку.
Из сегодняшнего. На ужин внучке налепила манты, поставила в мулью вариться и пошла забрать дитё с танцев. Пришли домой, манты приготовились, мультиварка перешла в режим подогрева. Ужин готов.

Таньча
Wiki,
поставила в мулью вариться и пошла забрать дитё с танцев
Вот этим она прекрасна. Приходишь домой, а всё готово! А давай я тебе яйцеварку подарю

Wiki
Яйцеварку я сама могу подарить, подари мне новую мультиварку
Вот этим она прекрасна
и не только. Купила кур во Вкусвилле, ну ту, которая суповая. Одну сварила в мульте, позже другую в кастрюле на индукции на минимальном режиме. Оба раза по 4 часа и совершенно разный бульон. С мультиварочным бульоном не сравнится обычная варка. Прозрачный как слеза, насыщенный, вкусный. Про холодец могу сказать то же самое.

Зебра
Стиралки, мультиварки и подгузники – однозначно величайшие достижения цивилизации!

Таньча
подари мне новую мультиварку
Кукушку?

Wiki
Не, я Панасоник обожаю. Мне дочь Штебу (мною же купленную) подсовывает – я не соглашаюсь.




Стиралки, мультиварки и подгузники – однозначно величайшие достижения цивилизации!
Согласна на 1000%

selenа
Стиралки, мультиварки и подгузники
+ прокладки и сухой собачий корм.

Stafa
Стиралки, мультиварки и подгузники – однозначно величайшие достижения цивилизации!
И посудомойка!!!

Wiki
Точно!

Зебра
И посудомойка!!!

Так-то оно так, любая девайсина, облегчающая жизнь, во благо.

Вот чисто гипотетически, если бы человекам предложили выбрать только один агрегат из двух, или стиралка, или ппм, ответ кажется очевидным.

сухой собачий корм.
Я раньше мечтала, вот бы продавалась в магазинах еда мужская в больших 10килограммовых пакетах с разными вкусами, чтобы не готовить ведрами...
пс, надеюсь никого не обидела. Шутка юмора.

selenа
или стиралка, или ппм,
для меня ответ – стиралка, живу одна, стирка почти каждый день, а посудомойка простаивает, мне руками быстрее, даже после гостей с трудом заставляю себя загрузить машину.

Stafa
Вот чисто гипотетически, если бы человекам предложили выбрать только один агрегат из двух, или стиралка, или ппм, ответ кажется очевидным.
Без вариантов – только обе! Ни стирать, ни мыть руками я не собираюсь, буду одна и сломается большая ПММ – куплю маленькую, но ей обязательно быть!

Arinna
Мне тоже обе нужны и стиралка, и посудомойка. А вот венчик не буду покупать никакой, такой вывод сделала. У меня один единственный с незапамятных времен, с деревянной ручкой. После ПММ слез лак, но покупать другой не буду, есть миксер и блендер с венчиками, все в быстром доступе, обойдусь.
А мой глупый вопрос такой. Как ведут себя на кухне емкости из боросиликатного стекла с бамбуковой крышкой? Такие продают в Икеа, но Икеи у нас нет, есть симпатичные похожие емкости в Перекрестке, но дорогие. Какую лучше взять, с пластиковой или бамбуковой крышкой?

ОгнеЛо
Готовлю только на плите, для меня такая еда намного вкуснее, и простор для импровизации
С тех пор, как мы приобрели мультиварку-скороварку Redmond РМС-РМ380, при наличии газовой плиты и однотарифного электросчётчика, многое готовим именно в ней, включая обжарку и сложно программные блюда, требующие разных режимов готовки на разных этапах приготовления.
бульон, компот, гречку, каши, жаркое, голубцы, картофель в разных вариантах. Могу еще испечь что-то. В сезон заготовок всё, что тушится/варится только в ней: лечо, икра и т. д.
Да-да-да-да-да!
Яйца варю, либо по
яйца закипели кипят ровно 1 минуту и выключаю
стоят в горячей воде 15-20 минут
затем сразу в холодную воду
получается идеальное непереваренное яйцо вкрутую
либо по
Елена Тим Яйца всмятку в микроволновке: см. Лентяйский клуб, или Полезные ленивые сов #178
Смысла в приобретении яйцеварки, для себя, не вижу никакого.
Без скоромульти, — как без рук — очень тяжко. Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380, на режиме «ВАКУУМ», прекрасно заменяет медленноварку. Отличие: скоромультя намного быстрее выходит на рабочую температуру и держит её на одном уровне на протяжении всего установленного времени. Т. е. ступенчатый подъём или снижение температуры в скоромульте мы изменяем сами в процессе работы чудо-горшочка.
выбрать только один агрегат из двух, или стиралка, или ппм
Мне нужно и то, и другое! + СВЧ + скоромультя.

OlgaGera
если бы человекам предложили выбрать только один агрегат из двух, или стиралка, или ппм, ответ кажется очевидным.
я бы выбрала другой тест. Мне всё нужно

Piano
У меня два вопроса сразу

1 Как называются мелкие шарики которые используются как груз при выпечке тарта? Мы заменяем их горохом или фасолью обычно. Может они есть специальные керамические глазированные и продаются?

2. можно ли их заменить стеклянными декоративными шариками мелкого размера?

gawala
Керамические шарики для выпечки
Керамические шарики помогают сохранить форму вашего изделия, предотвращают деформирование и вздутие теста в процессе приготовления-

Глупые вопросы

Aval
Может они есть специальные керамические глазированные и продаются?
А зачем они глазированные?
Я бы гравием заменил, фракция разная бывает. Можно силиконом пропитать, что бы не липли.
Галька цветная, жёлтая, фракция 3-5  мм • Глупые вопросы play thumbnailUrl Глупые вопросы
ОПТ от 20 ТОНН. Можно в ассортименте с другими позициями камня. ------ Галька находится в пос. Мостовском, Краснодарского края. ------ Цена за тонну с учетом упаковки и погрузки, доставка рассчитывается индивидуально!!! ------ ------ Что касается этой…Глупые вопросы - 3781279
PT2M
True
2022-02-02T19:50:25+03:00
embedUrl

Wiki
У меня вопрос: есть какие-нибудь хитрости при выпекании блинов на индукции? Пока что мне категорически не нравится результат. Разговор о настоящих тонких больших блинах. Блины печь умею, сковорода нормальная. Дело только в плите. Убавишь – сохнут, прибавишь – горят и вообще какие-то недоблины

Светлана777
прибавишь – горят
и горит поди только середина? (ну, у меня так, думала из-за того что плитка однокомфорочная не стационарная, ан нет, потом и на другой испытала- результат тот же. ) Поэтому с удовольствием послушаю как другие справляются.

selenа
Приспособитесь со временем, я пеку на плитке Сяоми, начинаю на 60-70% процентов мощности, потом перехожу 45-50%, и тесто теперь делаю погуще и разбавляю до нужной текучести кипятком, получаются ровные, тонкие, края не заворачиваются. Но почти 2 года доходила до идеала, пеку раз в неделю или реже, т. е. достаточно часто.

КроНа
Убавишь – сохнут, прибавишь – горят
Если нет возможности установить среднюю, между этими двумя положениями, температуру, то, как вариант, можно снизить «пригораемость» блинов, совсем убрав из теста сахар.
 Я давно отказалась от него прежде всего из-за того, что блины пригорают, даже если всего «ложка на ведро».
Вот у меня сейчас с обувью похожая проблема – купила ботинки, а они чуть тесноваты, но теперь не делают обувь с разницей в полразмера, а на целый мне уже много.

Nata333
Пока что мне категорически не нравится результат.
Этот результат не нравится?

Глупые вопросы

У моих тоже края белые, но на моих сковородках радиус на краях очень большой.

Антоновка
Пока что мне категорически не нравится результат. Разговор о настоящих тонких больших блинах. Блины печь умею, сковорода нормальная.
Аналогично. Плитку со стеклокерамики на индукцию сменила несколько месяцев назад. Пока не получаются, как раньше

selenа
Плитку со стеклокерамики на индукцию сменила
Что имеем не храним, по мне лучшая плита была с чугунными блинами, стеклокерамика не нравится, она не дает такого жара, как чугун, индукция тоже не тот компот, вроде хорошо на каких-то работах, а где-то не поймешь её, короче нет в жизни гармонии.

Антоновка
selenа,
Не, с чугунными мне не нравилась категорически. Но в моей ЗВИ умерла духовка, а варочная поверхность мне вроде и не часто нужна. Удалила, как класс. Думаю, приноравлюсь и с блинами, пусть только масленица начнется (просто блины не так часто едим)

Wiki
У меня вообще газ в доме был, что-что а блины на газу при хорошей сковороде – просто песня. Всегда пеклись равномерно, румяные, красивые.

Глупые вопросы

А теперь мне таких не видать?

Алим
Вот у меня сейчас с обувью похожая проблема – купила ботинки, а они чуть тесноваты, но теперь не делают обувь с разницей в полразмера, а на целый мне уже много.
Что если стельку дополнительную положить? Если «много».



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте